ст.160 ч.1 УК РФ



        Дело 1- 139/11

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

27 апреля 2011 года.                                                                                               Гор.Смоленск.

Судья Промышленного районного суда города Смоленска Юненко Н.В., с участием государственного обвинителя помощника прокурора Промышленного района г.Смоленска Завьяловой Н.Н., подсудимой Кривошеевой О.Н., защитника Владимировой М.И., при секретаре Самсоновой Д.В., а так же представителе потерпевшего ФИО39, рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении:

Кривошеевой О.Н., родившейся ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> и проживающего там же на <адрес>, гражданки <данные изъяты>, образование <данные изъяты>, семейное положение, имеющей на иждивении <данные изъяты>, не работающей, не военнообязанной, находящейся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, ранее не судимой;

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 (22 эпизода) УК РФ,

у с т а н о в и л :

Кривошеева О.Н. совершила присвоение чужого имущества вверенного ей. Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

Кривошеева О.Н. в период с 29 апреля 2009 года по 31 марта 2010 года работала в почтальоном отделения почтовой связи Управления федеральной почтовой службы Смоленской области ФГУП «Почта России», расположенном по адресу: <адрес>, где выполняла обязанности по доставке адресатам талонов социальных выплат - денежного эквивалента льгот по оплате услуг ЖКХ (далее по тексту ДЭЛ ЖКХ), единовременных денежных выплат (ЕДВ), единовременных денежных компенсаций (ЕДК) для ветеранов труда, ветеранов войны, тружеников тыла (далее по тексту соответственно ВТ, ВВ, ТТ), бланков электронных переводов, талонов оплаты субсидий по ЖКХ, а так же самих денежных средств, в размерах, указанных в приведенных документах. В указанный период Кривошеева О.Н. вверенные ей денежные средства, переданные вместе с талонами ДЭЛ ЖКХ, ЕДВ, ЕДК, оплаты субсидий по ЖКХ, бланком электронного перевода, принадлежащие ОПС Смоленский почтамт, филиал ФГУП «Почта России», адресатам не доставила, денежные средства в общем размере 41877 рублей 82 копейки умышленно, из корыстных побуждений, присвоила, причинив на указанную сумму материальный ущерб ОПС Смоленский почтамт, филиал ФГУП «Почта России».

Так 7 ноября 2009 года в дневное время до 17 часов, она доставила талон социальной выплаты ДЭЛ ЖКХ за октябрь 2009 года с деньгами в размере 570 рублей 22 копейки ФИО4, проживающей в <адрес>, где, не застав ФИО4 дома, внесла в талон социальной выплаты ДЭЛ ЖКХ ложные сведения о получении ФИО4 указанных денежных средств, расписалась за последнюю, квитанцию талона социальной выплаты ДЭЛ ЖКХ на имя ФИО4 сдала в ОПС , а денежные средства в размере 570 рублей 22 копейки присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению.

Она же, в продолжение своих действий, 8 декабря 2009 года до 17 часов доставила талон социальной выплаты ДЭЛ ЖКХ за ноябрь 2009 года с деньгами в размере 583 рублей 98 копейки ФИО4, проживающей в <адрес>, где, не застав ФИО4 дома, внесла в талон социальной выплаты ДЭЛ ЖКХ ложные сведения о получении ФИО4 указанных денежных средств, расписалась за последнюю, квитанцию талона социальной выплаты ДЭЛ ЖКХ на имя ФИО4 сдала в ОПС , а денежные средства в размере 583 рубля 98 копеек присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению.

Она же, в продолжение своих действий, 6 января 2010 года до 17 часов доставила талон социальной выплаты ДЭЛ ЖКХ за декабрь 2009 года с деньгами в размере 147 рублей 93 копейки ФИО6, проживающей <адрес>, и талон социальной выплаты ДЭЛ ЖКХ за декабрь 2009 года с деньгами в размере 3688 рублей 74 копейки ФИО11, проживающей в <адрес>. Не застав последних дома, Кривошеева О.Н. внесла в указанные талоны социальной выплаты ДЭЛ ЖКХ ложные сведения о получении ФИО6 и ФИО11 доставленных ею денежных средств, расписалась за последних, квитанции талонов социальной выплаты ДЭЛ ЖКХ на имя ФИО6 и ФИО11 сдала в ОПС , а денежные средства в размере 147 рублей 93 копейки и 3688 рублей 74 копейки присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению.

Она же, в продолжение своих действий, 8 января 2010 года до 17 часов доставила талоны социальной выплаты ДЭЛ ЖКХ за декабрь 2009 года с деньгами в размере 235 рублей 68 копеек и 235 рублей 68 копеек соответственно ФИО7 и ФИО8, проживающим в <адрес>, а так же ФИО4, проживающей в <адрес>, в размере 493 рубля 96 копеек. Не застав ФИО7, ФИО8 и ФИО4 дома, Кривошеева О.Н. внесла в указанные талоны социальной выплаты ДЭЛ ЖКХ ложные сведения о получении ФИО7, ФИО8 и ФИО4 доставленных ею денежных средств, расписалась за последних, квитанции талонов социальной выплаты ДЭЛ ЖКХ на имя ФИО7, ФИО8 и ФИО4 сдала в ОПС , а денежные средства в размере 235 рублей 68 копейки, 235 рублей 68 копейки, 493 рубля 96 копеек, присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению.

Она же, в продолжение своих действий, 16 января 2010 года до 17 часов доставила талоны социальной выплаты ЕДК ЖКХ ВТ ВВ за январь 2010 года вместе с деньгами в размере 483 рубля 45 копеек и 483 рубля 45 копеек соответственно ФИО10 и ФИО9, проживающих в <адрес>. Не застав ФИО10 и ФИО9 дома, Кривошеева О.Н. внесла в указанные талоны социальной выплаты ЕДК ЖКХ ВТ ВВ ложные сведения о получении ФИО10 и ФИО9 доставленных ею денежных средств, расписалась за последних, квитанции талонов социальной выплаты ЕДК ЖКХ ВТ ВВ на имя ФИО10 и ФИО9 сдала в ОПС , а денежные средства в общем размере 966 рублей 90 копеек присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению.

Она же, в продолжение своих действий, 6 февраля 2010 года до 17 часов доставила талон социальной выплаты ДЭЛ ЖКХ за январь 2010 года вместе с деньгами в размере 234 рублей 67 копейки ФИО11, проживающей в <адрес>, и талон социальной выплаты ЕДК ЖКХ ВТ ВВ за февраль 2010 года вместе с деньгами в размере 1383 рубля 42 копейки ФИО12, проживающей в <адрес>. Не застав ФИО11 и ФИО12 дома Кривошеева О.Н. внесла в указанные талоны социальной выплаты ложные сведения о получении ФИО11 и ФИО12 доставленных ею денежных средств, расписалась за последних, квитанции талонов социальной выплаты на имя ФИО11 и ФИО12 сдала в ОПС , а денежные средства в общем размере 1618 рублей 09 копеек присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению.

Она же, в продолжение своих действий, 8 февраля 2010 года до 17 часов доставила талон социальной выплаты ДЭЛ ЖКХ за январь 2010 года вместе с деньгами в размере 601 рубль 77 копеек ФИО4, проживающей в <адрес>, и талона социальной выплаты ЕДК ЖКХ ВТ ВВ за февраль 2010 года вместе с деньгами в размере 1383 рубля 42 копейки, ФИО13, проживающей в <адрес>. Не застав дома ФИО4 и ФИО13, Кривошеева О.Н. внесла в указанные талоны социальной выплаты ложные сведения о получении ФИО4 и ФИО13 доставленных ею денежных средств, расписалась за последних, квитанции талонов социальной выплаты на имя ФИО4 и ФИО13 сдала в ОПС , а денежные средства в общем размере 1985 рублей 19 копеек присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению.

Она же, в продолжение своих действий, 5 марта 2010 года до 17 часов доставила талон социальной выплаты ЕДК ЖКХ ВТ ВВ за март 2010 года вместе с деньгами в размере 1603 рубля 77 копеек ФИО14 проживающей в <адрес>, где не застав ФИО14 дома, внесла в талон социальной выплаты ЕДК ЖКХ ВТ ВВ ложные сведения о получении ФИО14 указанных денежных средств, расписалась за последнюю, квитанцию талона социальной выплаты ЕДК ЖКХ ВТ ВВ на имя ФИО14 сдала в ОПС , а денежные средства в размере 1603 рубля 77 копеек присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению.

Она же, в продолжение своих действий, 5 марта 2010 года до 17 часов доставила талон социальной выплаты ДЭЛ ЖКХ за февраль 2010 года вместе с деньгами в размере 1375 рублей 86 копеек ФИО40, проживающей в <адрес>, которой вручила ей только часть социальной выплаты в сумме 758 рублей 50 копеек. После этого Кривошеева О.Н. внесла в талон социальной выплаты ДЭЛ ЖКХ ложные сведения о получении ФИО40 всей суммы социальной выплаты в размере 1375 рублей 86 копеек, расписалась за последнюю, квитанцию талона социальной выплаты ДЭЛ ЖКХ на имя ФИО40 сдала в ОПС , а денежные средства в размере 617 рублей 36 копеек присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению.

Она же, в продолжение своих действий, 5 марта 2010 года до 17 часов доставила талоны социальной выплаты ЕДК ЖКХ ВТ ВВ за март 2010 года с деньгами в размере 893 рубля 76 копеек и 681 рубль 36 копеек соответственно ФИО15, проживающей в <адрес>, и ФИО17, проживающей в <адрес>. Не застав дома ФИО15 и ФИО17, Кривошеева О.Н. внесла в указанные талоны социальной выплаты ложные сведения о получении ФИО15 и ФИО17 доставленных ею денежных средств, расписалась за последних, квитанции талонов социальной выплаты на имя ФИО15 и ФИО17сдала в ОПС , а денежные средства в общем размере 1575 рублей 11 копеек присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению.

Она же, в продолжение своих действий, 5 марта 2010 года до 17 часов доставила талон социальной выплаты ЕДК ЖКХ ВТ ВВ за март 2010 года с деньгами в размере 681 рубль 36 копеек ФИО18, проживающей в <адрес>, и талон социальной выплаты ДЭЛ ЖКХ за февраль 2010 года с деньгами в размере 788 рублей 50 копеек ФИО42, проживающей в <адрес>. Не застав ФИО18 дома, она сообщила ФИО42, что ей перечислили только часть денег, указанных в талоне социальной выплаты, и вручила последней часть выплаты в размере 671 рубль 98 копеек. После этого Кривошеева О.Н., внесла в талоны социальной выплаты на имя ФИО18 и ФИО42 ложные сведения о получении ФИО18 и ФИО42 всех указанных в талонах денежных средств, расписалась за них, квитанции талонов социальной выплаты на имя ФИО18 и ФИО42 сдала в ОПС , а денежные средства в общем размере 797 рублей 88 копеек присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению

Она же, в продолжение своих действий, 5 марта 2010 года до 17 часов доставила талон социальной выплаты ДЭЛ ЖКХ за февраль 2010 года с деньгами в размере 976 рублей 06 копеек ФИО20, проживающей в <адрес>, и талон социальной выплаты ДЭЛ ЖКХ за февраль 2010 года с деньгами в размере 693 рубля 49 копеек ФИО19, проживающему в <адрес>. Не застав ФИО20 дома, она сообщила ФИО19, что ему перечислили только часть денег указанных в талоне социальной выплаты, и вручила последнему часть выплаты в размере 639 рублей 49 копеек. После этого Кривошеева О.Н., внесла в талоны социальной выплаты на имя ФИО20 и ФИО19 ложные сведения о получении ФИО20 и ФИО19 всех указанных в талонах денежных средств, расписалась за них, квитанции талонов социальной выплаты на имя ФИО20 и ФИО19 сдала в ОПС , а денежные средства в общем размере 1030 рублей 06 копеек присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению.

Она же, в продолжение своих действий, 6 марта 2010 года до 17 часов доставила талон социальной выплаты ЕДК ЖКХ ВТ ВВ за март 2010 года вместе в деньгами в размере 2277 рублей 18 копеек ФИО22, проживающей в <адрес>, где, не застав ФИО22 дома, внесла в талон социальной выплаты ЕДК ЖКХ ВТ ВВ ложные сведения о получении ФИО22 указанных денежных средств, расписалась за последнюю, квитанцию талона социальной выплаты на имя ФИО22 сдала в ОПС , а денежные средства в размере 2277 рублей 18 копеек присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению.

Она же, в продолжение своих действий, 6 марта 2010 года до 17 часов доставила талон социальной выплаты ДЭЛ ЖКХ за февраль 2010 года вместе с деньгами в размере 691 рубль 16 копеек ФИО4, проживающей в <адрес>, и талон социальной выплаты ЕДК ЖКХ ВТ ВВ за март 2010 года вместе с деньгами в размере 893 рубля 76 копеек ФИО23, проживающей в <адрес>. Не застав ФИО4 и ФИО23 дома Кривошеева О.Н. внесла в указанные талоны социальной выплаты ложные сведения о получении ФИО4 и ФИО23 доставленных ею денежных средств, расписалась за последних, квитанции талонов социальной выплаты на имя ФИО4 и ФИО23 сдала в ОПС , а денежные средства в общем размере 1584 рубля 92 копеек присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению.

Она же, в продолжение своих действий, 6 марта 2010 года до 17 часов доставила талон социальной выплаты ЕДВ ВТ и ВВ за март 2010 года вместе с деньгами в размере 370 рублей 88 копеек ФИО24, проживающей в <адрес>, а так же талон социальной выплаты ЕДВ ТТ за март 2010 года вместе с деньгами в размере 474 рубля 73 копейки и талон социальной выплаты ЕДК ЖКХ ВТ ВВ за март 2010 года вместе с деньгами в размере 681 рубль 36 копеек ФИО25, проживающей в <адрес>. После этого, не застав ФИО24 и ФИО25 дома, Кривошеева О.Н. внесла в указанные талоны социальной выплаты ложные сведения о получении ФИО24 и ФИО25 доставленных ею денежных средств, расписалась за последних, квитанции талонов социальной выплаты на имя ФИО24 и ФИО25 сдала в ОПС , а денежные средства в общем размере 1526 рублей 97 копеек присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению.

Она же, в продолжение своих действий, 6 марта 2010 года до 17 часов доставила талон социальной выплаты ДЭЛ ЖКХ за февраль 2010 года вместе с деньгами в размере 343 рубля 95 копеек ФИО26, проживающей в <адрес>, а так же талон социальной выплаты ЕДК ЖКХ ВТ ВВ за март 2010 года вместе с деньгами в размере 636 рублей 87 копейки и талон социальной выплаты ЕДВ ВТ ВВ за март 2010 года вместе с деньгами в размере 370 рублей 88 копеек ФИО28, проживающей в <адрес>. После этого, не застав ФИО26 и ФИО28 дома, Кривошеева О.Н. внесла в указанные талоны социальной выплаты ложные сведения о получении ФИО26 и ФИО28 доставленных ею денежных средств, расписалась за последних, квитанции талонов социальной выплаты на имя ФИО26 и ФИО28 сдала в ОПС , а денежные средства в общем размере 1351 рубль 70 копеек присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению.

Она же, в продолжение своих действий, 6 марта 2010 года до 17 часов доставила бланк электронного денежного перевода вместе с деньгами в размере 11000 рублей ФИО29, проживающей в <адрес>, где, не застав ФИО29 дома, внесла в указанный бланк электронного денежного перевода ложные сведения о получении ФИО29 указанных денежных средств, расписалась за последнюю, бланк денежного перевода на имя ФИО29 сдала в ОПС , а денежные средства в размере 11000 рублей присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению.

Она же, в продолжение своих действий, 7 марта 2010 года до 17 часов доставила талон социальной выплаты ЕДВ ВТ ВВ за март 2010 года вместе с деньгами в размере 474 рубля 73 копейки и талон социальной выплаты ЕДК ЖКХ ВТ ВВ за март 2010 года вместе с деньгами в размере 681 рубль 36 копеек ФИО30, проживающей в <адрес>, где, не застав ФИО30 дома, внесла в указанные талоны социальной выплаты ложные сведения о получении ФИО30 доставленных ею денежных средств, расписалась за последнюю, квитанции талонов социальной выплаты на имя ФИО30 сдала в ОПС , а денежные средства в размере 1156 рублей 09 копеек присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению.

Она же, в продолжение своих действий, 7 марта 2010 года до 17 часов доставила талон социальной выплаты ЕДК ЖКХ ВТ ВВ за март 2010 года вместе с деньгами в размере 893 рубля 76 копеек и талон социальной оплаты субсидии по ЖКХ за февраль 2010 года вместе с деньгами в размере 542 рубля 31 копейку ФИО31, проживающей в <адрес>, где, не застав ФИО31 дома, внесла в указанные талоны социальной выплаты ЕДВ ВТ ВВ и субсидии по ЖКХ ложные сведения о получении ФИО31 указанных денежных средств, расписалась за последнюю, квитанции талонов социальной выплаты и субсидии по ЖКХ на имя ФИО31 сдала в ОПС , а денежные средства в размере 1436 рублей 07 копеек присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению.

Она же, в продолжение своих действий, 7 марта 2010 года до 17 часов доставила талон социальной выплаты ЕДК ЖКХ ВТ ВВ за март 2010 года вместе с деньгами в размере 636 рублей 87 копеек и талон социальной выплаты ЕДВ ВТ ВВ за март 2010 года вместе с деньгами в размере 370 рублей 88 копеек ФИО32, проживающей в <адрес> а так же талон социальной выплаты ДЭЛ ЖКХ за февраль 2010 года вместе с деньгами в размере 804 рубля 63 копейки ФИО33, проживающей в <адрес>. После этого, не застав ФИО32 и ФИО33 дома, Кривошеева О.Н. внесла в указанные талоны социальной выплаты ложные сведения о получении ФИО32 и ФИО33 доставленных ею денежных средств, расписалась за последних, квитанции талонов социальной выплаты на имя ФИО32 и ФИО33 сдала в ОПС , а денежные средства в общем размере 1812 рублей 38 копеек присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению.

Она же, в продолжение своих действий, 7 марта 2010 года до 17 часов доставила талон социальной выплаты ДЭЛ ЖКХ за февраль 2010 года вместе с деньгами в размере 163 рубля 61 копейки ФИО34, проживающей в <адрес>, а так же талон социальной выплаты ЕДК ЖКХ ВТ ВВ за март 2010 года вместе с деньгами в размере 893 рубля 76 копеек и талон социальной выплаты ЕДВ ТТ за март 2010 года вместе с деньгами в размере 474 рубля 73 копейки ФИО36, проживающей в <адрес>. После этого, не застав ФИО34 и ФИО36 дома, Кривошеева О.Н. внесла в указанные талоны социальной выплаты ложные сведения о получении ФИО34 и ФИО36 доставленных ею денежных средств, расписалась за последних, квитанции талонов социальной выплаты на имя ФИО34 и ФИО36 сдала в ОПС , а денежные средства в общем размере 1532 рубля 10 копеек присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению.

Она же, в продолжение своих действий, 7 марта 2010 года до 17 часов доставила талон социальной выплаты ЕДК ЖКХ ВТ ВВ за март 2010 года вместе с деньгами в размере 681 рубль 36 копеек и талон социальной выплаты ЕДВ ТТ за март 2010 года вместе с деньгами в размере 474 рубля 73 копейки ФИО37, проживающей в <адрес>, а так же талон социальной выплаты ЕДК ЖКХ ВТ ВВ за март 2010 года вместе с деньгами в размере 893 рубля 76 копеек ФИО38, проживающей в <адрес>. После этого, не застав ФИО37 и ФИО38 дома, Кривошеева О.Н. внесла в указанные талоны социальной выплаты ложные сведения о получении ФИО37 и ФИО38 доставленных ею денежных средств, расписалась за последних, квитанции талонов социальной выплаты на имя ФИО37 и ФИО38 сдала в ОПС , а денежные средства в общем размере 2049 рублей 85 копеек присвоила, распорядившись ими по своему усмотрению.

При ознакомлении с материалами уголовного дела Кривошеева О.Н. заявила ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства.

В судебном заседании подсудимая Кривошеева О.Н. указанное ходатайство поддержала и указала, что предъявленное обвинение ей понятно, с обвинением согласна полностью, свою вину признает.

При этом в суде установлено, что данное ходатайство заявлено подсудимой добровольно и после консультации с защитником. Сама Кривошеева О.Н. осознает характер и последствия заявленного ей ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в том числе, что в отношении нее без исследования доказательств по делу может быть вынесен обвинительный приговор, который не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела.

В судебном заседании государственный обвинитель и представитель потерпевшего ФИО39 против рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства не возражали.

Таким образом, условия для применения особого порядка судебного разбирательства, установленные ст.314 УПК РФ, соблюдены, в связи с чем заявленное Кривошеевой О.Н. ходатайство суд удовлетворяет и постановляет приговор без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель квалифицировал действия подсудимой одним эпизодом по ч.1 ст.160 УК РФ как длящееся преступление.

Обвинение, с которым согласна подсудимая, с учетом позиции государственного обвинителя, полностью подтверждается материалами дела.

Таким образом, действия подсудимой Кривошеевой О.Н., с учетом позиции государственного обвинителя, суд квалифицирует по ч.1 ст.160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного ей.

При назначении подсудимой наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновной, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание.

Кривошеева О.Н. совершила умышленное преступление небольшой тяжести. Подсудимая в совершенном раскаялась, вину признала, способствовала расследованию преступления.

Подсудимая по месту жительства характеризуется удовлетворительно, ранее не судима, жалоб от соседей не поступало. Ранее Кривошеева О.Н. не судима, на учете у психиатра и нарколога не состоит, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка.

Смягчающими наказание обстоятельствами в действиях Кривошеевой О.Н. суд признает признание вины, способствование расследованию преступления, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка, явку с повинной по эпизоду в отношении ФИО29 Отягчающих наказание обстоятельств по делу нет.

Таким образом, с учетом мнения представителя потерпевшего, отношения виновной к содеянному, суд назначает Кривошеевой О.Н. наказание в виде исправительных работ. С учетом изложенного, суд считает возможным исправление Кривошеевой О.Н. без реального отбывания наказания, в связи с чем применяет к ней ст.73 УК РФ, постановляя считать назначенное наказание условным.

Назначение более мягкого вида наказания в виде штрафа, обязательных работ, с учетом материального положения подсудимой, наличия иждивенцев, отсутствия постоянного места работы, не будет отвечать задачам и целям наказания.

По делу заявлен гражданский иск в размере 16179,16 рублей, который суд передает на разрешение в порядке гражданского судопроизводство, поскольку материалы дела свидетельствуют о необходимости производства дополнительного расчета размера иска.

Вопрос о вещественных доказательствах суд разрешает в порядке ст.81 УПК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307,308,309 и п.8 ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л

Признать Кривошееву О.Н. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.160 УК РФ (в ред.2009 года) и назначить ей наказание в виде шести месяцев исправительных работ с удержанием из заработка 10 процентов в доход государства.      

В соответствии со ст.73 УК РФ, назначенное Кривошеевой О.Н. наказание, считать условным с испытательным один год.

Согласно ч.5 ст.73 УК РФ возложить на Кривошееву О.Н. обязанность не менять место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, а так же трудоустроиться.

Меру пресечения Кривошеевой О.Н. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, до вступления приговора в законную силу, оставить без изменения.

Признать за Управлением федеральной почтовой службы Смоленской области ФГУП «Почта России» право на предъявление иска о возмещении материального ущерба в порядке гражданского судопроизводства.

Вещественные доказательства: трудовой договор с Кривошеевой ОН., договор о полной индивидуальной материальной ответственности, должностная инструкция, приказ о приеме на работу Кривошеевой ОН., бланк электронного перевода к оплате от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО29, корешок квитанции ЕДК ВТ ВВ за март 2010 года на ФИО22 на сумму 2277 рублей 18 копеек, корешок квитанции ЕДВ ТТ за март 2010 года на ФИО25 на сумму 474 рубля 73 копейки, корешок квитанции ЕДК ВТ ВВ за февраль 2010 года на ФИО12 на сумму 1383 рубля 42 копейки, корешок квитанции ЕДК ВТ ВВ за март 2010 года на ФИО14 на сумму 1603 рубля 77 копеек, корешок квитанции ЕДК за март 2010 года на ФИО38 на сумму 893 рубля 76 копеек, корешок квитанции ЖКХ за февраль 2010 года на ФИО27 на сумму 343 рубля 95 копеек, корешок квитанции ЕДВ ТТ за март 2010 года на ФИО37 в сумме 474 рубля 73 копейки и ЕДК за март 2010 года на сумму 681 рубль 36 копеек, корешок квитанции ЕДВ ТТ за март 2010 года на ФИО30 на сумму 474 рубля 73 копейки и ЕДК за март в сумме 681 рубль 36 копеек, корешок квитанции ЕДК ВТ ВВ за март 2010 года на ФИО32 на сумму 636 рублей 87 копеек, корешок квитанции ЖКХ за февраль на ФИО33 MB. на сумму 804 рубля 63 копейки, корешок квитанции ЖКХ за февраль 2010 года на ФИО34 на сумму 163 рубля 61 копейку, корешок квитанции ЖКХ за февраль 2010 года на ФИО20 на сумму 976 рублей 06 копеек, корешок квитанции ЕДВ ТТ за март 2010 года на ФИО16 на сумму 474 рубля 73 копейки и ЕДК на сумму 893 рубля 76 копеек, корешок квитанции ЕДК за март 2010 года на ФИО17 на сумму 681 рубль 36 копеек, корешок квитанции ЖКХ за февраль 2010 года на ФИО40 на сумму 1375 рублей 86 копеек, корешок квитанции ЕДК на ФИО18 за март 2010 года на сумму 681 рубль 36 копеек, корешок квитанции ЕДК ВТ ВВ за март 2010 года на ФИО23 на сумму 893 рубля 36 копеек, корешок квитанции ЕДВ ВТ ВВ за март 2010 года на ФИО24 на сумму 370 рублей 88 копеек, корешок квитанции ЖКХ за февраль 2010 года на ФИО41 на сумму 693 рубля 49 копеек, корешок квитанции ЖКХ за февраль 2010 года на ФИО42 на сумму 788 рублей 50 копеек, корешок квитанции ЕДК за январь 2010 года на ФИО10 на сумму 483 рубля 45 копеек, корешок квитанции ЕДК за январь 2010 года на ФИО9 на сумму 483 рубля 45 копеек, корешок квитанции ДЭЛ ЖКХ за декабрь 2009 года на ФИО11 на сумму 3688 рублей 74 копейки и за январь 2010 года на сумму 234 рубля 67 копеек, корешок квитанции ЖКХ ВТ и ВВ за февраль 2010 года на ФИО31 на сумму 691 рубль 71 копейка и за март 2010 года на сумму 893 рубля 76 копеек, корешок квитанции ЕДК за февраль 2010 года на ФИО13 на сумму 1383 рубля 42 копейки, корешок квитанции ЕДК за март 2010 года на ФИО28 на сумму 370 рублей 88 копеек и на сумму 636 рублей 87 копеек, корешок квитанции ЕДВ ТТ за март 2010 года на ФИО36 на сумму 474 рубля 73 копейки и ЕДК ВТ на сумму 893 рубля 76 копеек, корешок квитанции ДЭЛ ЖКХ за декабрь 2009 года на имя ФИО8 на сумму 235 рублей 68 копеек, корешок квитанции ДЭЛ ЖКХ за декабрь 2009 года на имя ФИО7 на сумму 235 рублей 68 копеек, корешок квитанции ДЭЛ ЖКХ за декабрь 2009 года на имя ФИО6 A.M. на сумму 147 рублей 93 копейки, корешок квитанции ДЭЛ ЖКХ за декабрь 2009 года на имя ФИО8 на сумму 235 рублей 68 копеек, корешок квитанции ДЭЛ ЖКХ за декабрь 2009 года на имя ФИО7 на сумму 235 рублей 68 копеек, корешок квитанции ДЭЛ ЖКХ за декабрь 2009 года на имя ФИО6 A.M. на сумму 147 рублей 93 копейки, хранящиеся в комнате вещественных доказательств УВД по <адрес>, - выдать Управлению федеральной почтовой службы Смоленской области ФГУП «Почта России». Фрагмент тетради с образцами подписи и почерка Кривошеевой О.Н., платежные квитанции на имя Кривошеевой О.Н. хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в Смоленский областной суд через Промышленный районный суд города Смоленска в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Судья     Н.В.Юненко