ст 160 ч. 3 УК РФ



1-113/2012г.

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

19 марта 2012 года                                                                                           гор. Смоленск.

Промышленный районный суд г. Смоленска в составе:

председательствующего: судьи     Емельянова Д.В.

при секретаре:       Михайловой Т.В.

с участием:

государственного обвинителя: Александровой Ю.С.

адвоката:        Лапиной О.Е.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Зюзьгиной И.А., <данные изъяты>, обвиняемой в совершении 17 эпизодов преступлений, предусмотренных ст.160 ч.3 УК РФ, суд

    У С Т А Н О В И Л:

Подсудимая Зюзьгина И.А. виновна в присвоении, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновной, совершенное с использованием своего служебного положения.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Зюзьгина И.А., на основании трудового договора от 14.11.2007 года являясь сотрудником ООО «К.» юридический адрес <адрес> и осуществляя свою трудовую деятельность в период времени с 14.11.2007 года по 30.04.2011 года в должности главного бухгалтера ресторана «Ш.» расположенного по адресу <адрес> согласно приказа о приеме на работу от 14.11.2007 года на основании трудового договора от 14.11.2007 года, и типового договора о полной индивидуальной материальной ответственности, являясь должностным лицом, выполняла следующие функции: руководство ведением бухгалтерского учета и составлением отчетности на предприятии, обеспечение составления расчетов по зарплате, начислений и перечислений налогов и сборов в бюджеты разных уровней, платежей в банковские учреждения и т.д. Согласно должностной инструкции Зюзьгиной И.А. руководством ООО «К.» был вверен электронный ключ «Клиент Банк» ОСБ Сбербанка России, который находился на электронном носителе в единственном экземпляре, по обслуживанию расчетного счета принадлежащего ООО «К.», открытого в Смоленском отделении ОСБ по адресу <адрес> необходимый для осуществления всех расчетных операций по указанному счету без подписи руководства ООО «К.».

В июле 2008 года, но не позднее 10.07.2008 года у Зюзьгиной И.А. возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ООО «К.», путем присвоения, с использованием своего служебного положения.

Так, Зюзьгина, в период времени с 10.07.2008 года по 29.12.2009 года используя свое служебное положение согласно трудового договора от 14.11.2007 года и приказа от 14.11.2007 года и используя свои должностные обязанности согласно должностной инструкции, находясь на своем непосредственном рабочем месте в помещении ресторана «Ш.» по адресу <адрес>А заведомо зная о том, что между ООО «И.», где она является единственным учредителем и ООО К.» не имеется никаких финансовых отношений, путем изготовления подложных платежных поручений, с использованием электронного ключа «Клиент Банк» незаконно, с целью хищения денежных средств ООО «К.», перечисляла денежные средства с расчетного счета открытого в Смоленском отделении ОСБ по адресу <адрес>, принадлежащего ООО «К.» на расчетный счет ,открытый в ОАО АБ «Россия» по адресу <адрес>, принадлежащий ООО «И.» и на расчетные счета третьих лиц за оказание каких-либо услуг ООО «И.».

10.07.2008 года Зюзьгина зная о том, что ООО «И.», где она является единственным учредителем, имеет финансовую задолженность перед ООО «Т.», Зюзьгина И.А., используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, изготовила заведомо подложное платежное поручение на сумму 2100 рублей, не указав основания перечисления денежных средств, после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в Смоленское отделение ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес> для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес>, принадлежащего ООО «К.» в пользу ООО «Т.», юридический адрес <адрес> на расчетный счет , открытый в ОАО АБ «Регион» по адресу <адрес>, за ООО «И.» на сумму 1350 рублей и за ИП В.Т.Е., юридический адрес <адрес>Б <адрес> на сумму 750 рублей, тем самым путем присвоения, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 2100 рублей принадлежащих ООО «К.».

10.07.2008 года Зюзьгина изготовила заведомо подложное платежное поручение на сумму 1500 рублей, указав основания перечисления денежных средств - счет и от 10.07.2008 года, после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в Смоленское отделение ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес> для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ 8609 Сбербанка России по адресу <адрес> принадлежащего ООО «К.» в пользу ООО «Т.» юридический адрес <адрес> на расчетный счет , открытый в ОАО АБ «Регион» по адресу <адрес>, тем самым путем присвоения, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 1500 рублей.

11.07.2008 года Зюзьгина изготовила заведомо подложное платежное поручение на сумму 750 рублей, указав основания перечисления денежных средств - счет от 10.07.2008 года, после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в Смоленское отделение ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес> для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес>, принадлежащего ООО «К.» в пользу ООО «Т.», юридический адрес <адрес> на расчетный счет , открытый в ОАО АБ «Регион» по адресу <адрес>, тем самым путем присвоения, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 750 рублей.

05.08.2008 года Зюзьгина изготовила заведомо подложное платежное поручение на сумму 10000 рублей, указав основания перечисления денежных средств - счет № от 17.07.2008 года и назначение платежа - за изготовление буклетов «Ш.», после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в ОСБ Сбербанка России для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес>, принадлежащего ООО «К.» на расчетный счет , открытый в ОАО АБ «Россия» по адресу <адрес>, принадлежащий ООО «И.», тем самым путем присвоения, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 10000 рублей.

    06.08.2008 года Зюзьгина изготовила заведомо подложное платежное поручение на сумму 1000 рублей, указав основания перечисления денежных средств - счет от 17.07.2008 года и назначение платежа - за изготовление буклетов «Ш.», после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в ОСБ Сбербанка России для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес> принадлежащего ООО «К.» на расчетный счет , открытый в ОАО АБ «Россия» по адресу <адрес>, принадлежащий ООО «И.», тем самым путем присвоения, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 1000 рублей.

21.08.2008 года Зюзьгина изготовила заведомо подложное платежное поручение на сумму 10000 рублей, указав основания перечисления денежных средств - счет от 17.07.2008 года и назначение платежа - за изготовление буклетов «Ш.», после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в ОСБ Сбербанка России для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес> принадлежащего ООО «К.» на расчетный счет , открытый в ОАО АБ «Россия» по адресу <адрес> принадлежащий ООО «И.», тем самым путем присвоения, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 10000 рублей.

     27.08.2008 года Зюзьгина изготовила заведомо подложное платежное поручение на сумму 10000 рублей, не указав основания перечисления денежных средств, после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в ОСБ Сбербанка России для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес> принадлежащего ООО «К.» на расчетный счет , открытый в ОАО АБ «Россия» по адресу <адрес>, принадлежащий ООО «И.» тем самым путем присвоения, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 10000 рублей.

     24.09.2008 года Зюзьгина изготовила заведомо подложное платежное поручение на сумму 3121 рубль 56 копеек, не указав основания перечисления денежных средств, после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в ОСБ Сбербанка России для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес> принадлежащего ООО «К.» на расчетный счет , открытый в ОАО АБ «Россия» по адресу <адрес>, принадлежащий ООО «И.» тем самым путем присвоения, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 3121 рубль 56 копеек.

01.10.2008 года Зюзьгина изготовила заведомо подложное платежное поручение на сумму 1500 рублей, указав основания перечисления денежных средств - за алкогольную продукцию ООО «И.», после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в ОСБ Сбербанка России для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес> принадлежащего ООО «К.» на расчетный счет в пользу ООО «к-о», открытый в ОАО «Уралсиб» по адресу <адрес>, за ООО «И.» тем самым путем присвоения, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 1500 рублей.

      16.10.2008 года Зюзьгина изготовила заведомо подложное платежное поручение на сумму 1742 рубля 36 копеек, указав основания перечисления денежных средств - «за товар», после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в ОСБ Сбербанка России для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес> принадлежащего ООО «К.» на расчетный счет , открытый в ОАО АБ «Россия» по адресу <адрес>, принадлежащий ООО «И.», тем самым путем присвоения, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 1742 рубля 36 копеек принадлежащих ООО «К.».

21.10.2008 года Зюзьгина изготовила заведомо подложное платежное поручение от 21.10.2008 года на сумму 2696 рублей 10 копеек, указав основания перечисления денежных средств - « задолженность за товар », после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в ОСБ Сбербанка России для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес> принадлежащего ООО «К.» в пользу ООО «п.а», местонахождение которого в ходе следствия не установлено, на расчетный счет , открытый в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес>, за ООО «И.», тем самым путем присвоения, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 2696 рублей 10 копеек принадлежащих ООО «К.».

23.10.2008 года Зюзьгина изготовила заведомо подложное платежное поручение от 23.10.2008 года на сумму 2588 рублей 21 копейка, указав основания перечисления денежных средств- « задолженность по договору поставки товара», после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в ОСБ Сбербанка России для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес>, принадлежащего ООО «К.» в пользу ИП Г.Г.М., юридический адрес <адрес>, на расчетный счет , открытый в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес>, за ООО «И.» тем самым путем присвоения, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 2588 рублей 21 копейка принадлежащих ООО «К.».

23.10.2008 года Зюзьгина изготовила заведомо подложное платежное поручение от 23.10.2008 года на сумму 3100 рублей, указав основания перечисления денежных средств - « по договору поставки», после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в ОСБ Сбербанка России для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес> принадлежащего ООО «К.» в пользу ИП К.В.Н., юридический адрес <адрес>, на расчетный счет , открытый в филиале ОАО « УРАЛСИБ» по адресу <адрес> за ООО «И.» тем самым путем присвоения, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 3100 рублей принадлежащих ООО «К.».

    23.10.2008 года Зюзьгина изготовила заведомо подложное платежное поручение на сумму 5142 рубля 36 копеек, указав основания перечисления денежных средств - «за товар», после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в ОСБ Сбербанка России для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес> принадлежащего ООО «К.» на расчетный счет , открытый в ОАО АБ «Россия» по адресу <адрес>, принадлежащий ООО «И.» тем самым путем присвоения, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 5142 рубля 36 копеек принадлежащих ООО «К.».

     24.10.2008 года Зюзьгина изготовила заведомо подложное платежное поручение на сумму 10000 рублей, указав основания перечисления денежных средств - «за товар», после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в ОСБ Сбербанка России для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес> принадлежащего ООО «К.» на расчетный счет , открытый в ОАО АБ «Россия» по адресу <адрес>, принадлежащий ООО «И.» тем самым путем присвоения, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 10000 рублей принадлежащих ООО «К.».

28.10.2008 года Зюзьгина изготовила заведомо подложное платежное поручение от 28.10.2008 года на сумму 1768 рублей, указав основания перечисления денежных средств - «по накладной от 17.10.2008 года за ООО «И.»», после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в ОСБ Сбербанка России для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес> принадлежащего ООО «К.» в пользу ООО «спм», юридический адрес <адрес>, на расчетный счет , открытый в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес>, за ООО «И.», тем самым путем присвоения, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 1768 рублей принадлежащих ООО «К.».

      01.11.2008 года Зюзьгина изготовила заведомо подложное платежное поручение на сумму 10000 рублей, не указав основания перечисления денежных средств, после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в ОСБ Сбербанка России для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес> принадлежащего ООО «К.» на расчетный счет , открытый в ОАО АБ «Россия» по адресу <адрес>, принадлежащий ООО «И.», тем самым путем присвоения, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 10000 рублей принадлежащих ООО «К.».

06.11.2008 года Зюзьгина изготовила заведомо подложное платежное поручение от 06.11.2008 года на сумму 1769 рублей 60 копеек, указав основания перечисления денежных средств- «за ООО «И.»», после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в ОСБ Сбербанка России для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес> принадлежащего ООО «К.» в пользу ООО «спм», юридический адрес <адрес>, на расчетный счет , открытый в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес>, за ООО «И.», тем самым путем присвоения, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 1769 рублей 60 копеек принадлежащих ООО «К.».

      10.11.2008 года Зюзьгина изготовила заведомо подложное платежное поручение на сумму 20000 рублей, указав основания перечисления денежных средств - « за товар», после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в ОСБ Сбербанка России для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес> принадлежащего ООО «К.» на расчетный счет , открытый в ОАО АБ «Россия» по адресу <адрес> <адрес>, принадлежащий ООО «И.», тем самым путем присвоения, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 20000 рублей принадлежащих ООО «К.» которыми распорядилась по своему усмотрению.

       14.11.2008 года Зюзьгина изготовила заведомо подложное платежное поручение на сумму 10000 рублей, указав основания перечисления денежных средств - « за товар», после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в ОСБ Сбербанка России для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес> принадлежащего ООО «К.» на расчетный счет , открытый в ОАО АБ «Россия» по адресу <адрес>,принадлежащий ООО «И.». тем самым путем присвоения, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 10000 рублей принадлежащих ООО «К.».

          21.11.2008 года Зюзьгина изготовила заведомо подложное платежное поручение на сумму 45000 рублей, не указав основания перечисления денежных средств, после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в ОСБ Сбербанка России для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес> принадлежащего ООО «К.» на расчетный счет , открытый в ОАО АБ «Россия» по адресу <адрес>, принадлежащий ООО «И.» тем самым путем присвоения, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 45000 рублей принадлежащих ООО «К.».

    26.11.2008 года Зюзьгина изготовила заведомо подложное платежное поручение на сумму 10000 рублей, не указав основания перечисления денежных средств после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в ОСБ Сбербанка России для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес> принадлежащего ООО «К.» на расчетный счет , открытый в ОАО АБ «Россия» по адресу <адрес>,принадлежащий ООО «И.» тем самым путем присвоения, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 10000 рублей принадлежащих ООО «К.».

26.11.2008 года Зюзьгина изготовила заведомо подложное платежное поручение от 26.11.2008 года на сумму 1768 рублей 80 копеек, указав основания перечисления денежных средств - «по накладной от 19.11.2008 года», после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в ОСБ Сбербанка России для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес> принадлежащего ООО «К.» в пользу ООО «спм », юридический адрес <адрес>, на расчетный счет , открытый в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес>, за ООО «И.» тем самым путем присвоения, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 1768 рублей 80 копеек принадлежащих ООО «К.».

     01.12.2008 года Зюзьгина изготовила заведомо подложное платежное поручение на сумму 3000 рублей, указав основания перечисления денежных средств - «за товар», после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в ОСБ Сбербанка России для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес> принадлежащего ООО «К.» на расчетный счет , открытый в ОАО АБ «<данные изъяты>» по адресу <адрес>,принадлежащий ООО «И.» тем самым путем присвоения, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 3000 рублей принадлежащих ООО «К.».

     02.12.2008 года Зюзьгина изготовила заведомо подложное платежное поручение на сумму 3500 рублей, указав основания перечисления денежных средств - «за товар», после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в ОСБ Сбербанка России для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес> принадлежащего ООО «К.» на расчетный счет , открытый в ОАО АБ «<данные изъяты>» по адресу <адрес>,принадлежащий ООО «И.» тем самым путем присвоения, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 3500 рублей принадлежащих ООО «К.».

15.12.2008 года Зюзьгина изготовила заведомо подложное платежное поручение от 15.12.2008 года на сумму 10000 рублей, указав основания перечисления денежных средств - « за услуги по счету от 15.12.2008 года», после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в ОСБ Сбербанка России для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес> принадлежащего ООО «К.» в пользу ИП В.Т.Е., юридический адрес <адрес>Б <адрес>, на расчетный счет , открытый в ОАО Банк «<данные изъяты>» по адресу <адрес>, тем самым путем присвоения, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 10000 рублей принадлежащих ООО «К.».

15.12.2008 года Зюзьгина изготовила заведомо подложное платежное поручение от 15.12.2008 года на сумму 20000 рублей, указав основания перечисления денежных средств - « за услуги по счету от 15.12.2008 года», после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в ОСБ Сбербанка России для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес> принадлежащего ООО «К.» в пользу ИП В.Т.Е., юридический адрес <адрес>Б <адрес>, на расчетный счет , открытый в ОАО Банк «<данные изъяты>» по адресу <адрес>, тем самым путем присвоения, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 20000 рублей принадлежащих ООО «К.».

17.12.2008 года Зюзьгина изготовила заведомо подложное платежное поручение на сумму 10000 рублей, указав основания перечисления денежных средств - «за услуги по счету от 16.12.2008 года», после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в ОСБ Сбербанка России для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес> принадлежащего ООО «К.» в пользу ИП В.Т.Е., юридический адрес <адрес>Б <адрес>, на расчетный счет , открытый в ОАО Банк «а.» по адресу <адрес>, тем самым путем присвоения, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 10000 рублей принадлежащих ООО «К.».

     16.12.2008 года Зюзьгина изготовила заведомо подложное платежное поручение на сумму 25000 рублей, указав основания перечисления денежных средств - по счету от 15.12.2008 года за услуги общественного питания, после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в ОСБ Сбербанка России для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ 8609 Сбербанка России по адресу <адрес> принадлежащего ООО «К.» на расчетный счет , открытый в ОАО АБ «<данные изъяты>» по адресу <адрес>, принадлежащий ООО «И.» тем самым путем присвоения, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 25000 рублей принадлежащих ООО «К.».

    18.12.2008 года Зюзьгина изготовила заведомо подложное платежное поручение на сумму 3989 рублей 45 копеек, указав основания перечисления денежных средств - по счету от 17.12.2008 года за услуги общественного питания, после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в ОСБ Сбербанка России для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес> принадлежащего ООО «К.» на расчетный счет , открытый в ОАО АБ «<данные изъяты>» по адресу <адрес>, принадлежащий ООО «И.» тем самым путем присвоения, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 3989 рублей 45 копеек принадлежащих ООО «К.».

22.12.2008 года Зюзьгина изготовила заведомо подложное платежное поручение на сумму 5000 рублей, указав основания перечисления денежных средств - по счету от 22.12.2008 года за услуги общественного питания, после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в ОСБ 8609 Сбербанка Росси для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес> принадлежащего ООО «К.» на расчетный счет , открытый в ОАО АБ «<данные изъяты>» по адресу <адрес>,принадлежащий ООО «И.» тем самым путем присвоения, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 5000 рублей принадлежащих ООО «К.».

     22.12.2008 года Зюзьгина изготовила заведомо подложное платежное поручение на сумму 15000 рублей, указав основания перечисления денежных средств - по счету от 22.12.2008 года за услуги общественного питания, после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в ОСБ Сбербанка России для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес> принадлежащего ООО «К.» на расчетный счет , открытый в ОАО АБ «Россия» по адресу <адрес>,принадлежащий ООО «И.» тем самым путем присвоения, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 15000 рублей принадлежащих ООО «К.».

    24.12.2008 года Зюзьгина изготовила заведомо подложное платежное поручение на сумму 10000 рублей, указав основания перечисления денежных средств - по счету от 24.12.2008 года за услуги общественного питания, после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в ОСБ Сбербанка России для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес> принадлежащего ООО «К.» на расчетный счет , открытый в ОАО АБ «<данные изъяты>» по адресу <адрес>,принадлежащий ООО «И.» тем самым путем присвоения, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 10000 рублей принадлежащих ООО «К.».

     26.12.2008 года Зюзьгина изготовила заведомо подложное платежное поручение на сумму 38550 рублей, указав основания перечисления денежных средств - по счету от 25.12.2008 года за услуги общественного питания, после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в ОСБ Сбербанка России для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес> принадлежащего ООО «К.» на расчетный счет , открытый в ОАО АБ «<данные изъяты>» по адресу <адрес>, принадлежащий ООО «И.» тем самым путем присвоения, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 38550 рублей принадлежащих ООО «К.».

      31.12.2008 года Зюзьгина изготовила заведомо подложное платежное поручение на сумму 15000 рублей, указав основания перечисления денежных средств - по счету от 25.12.2008 года за услуги общественного питания, после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в ОСБ Сбербанка России для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес> принадлежащего ООО «К.» на расчетный счет , открытый в ОАО АБ «<данные изъяты>» по адресу <адрес>, принадлежащий ООО «И.» тем самым путем присвоения, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 15000 рублей принадлежащих ООО «К.».

    12.01.2009 года Зюзьгина изготовила заведомо подложное платежное поручение на сумму 15000 рублей, указав основания перечисления денежных средств - за услуги общественного питания, после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в ОСБ Сбербанка России для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес> принадлежащего ООО «К.» на расчетный счет , открытый в ОАО АБ «<данные изъяты>» по адресу <адрес>,принадлежащий ООО «И.» тем самым путем присвоения, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 15000 рублей принадлежащих ООО «К.».

      14.01.2009 года Зюзьгина изготовила заведомо подложное платежное поручение на сумму 7000 рублей, указав основания перечисления денежных средств - за услуги общественного питания, после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в ОСБ Сбербанка России для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес> принадлежащего ООО «К.» на расчетный счет открытый в ОАО АБ «<данные изъяты>» по адресу <адрес>, принадлежащий ООО «И.». тем самым путем присвоения, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 7000 рублей принадлежащих ООО «К.».

21.01.2009 года Зюзьгина изготовила заведомо подложное платежное поручение на сумму 10000 рублей, указав основания перечисления денежных средств - за услуги общественного питания, после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в ОСБ Сбербанка России для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес> принадлежащего ООО «К.» на расчетный счет , открытый в ОАО АБ «<данные изъяты>» по адресу <адрес>,принадлежащий ООО «И.» тем самым путем присвоения, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 10000 рублей принадлежащих ООО «К.».

     26.01.2009 года Зюзьгина изготовила заведомо подложное платежное поручение на сумму 20000 рублей, указав основания перечисления денежных средств - за услуги общественного питания, после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в ОСБ Сбербанка России для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес> принадлежащего ООО «К.» на расчетный счет , открытый в ОАО АБ «<данные изъяты>» по адресу <адрес>,принадлежащий ООО «И.» тем самым путем присвоения, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 20000 рублей принадлежащих ООО «К.».

    27.01.2009 года Зюзьгина изготовила заведомо подложное платежное поручение на сумму 20000 рублей, указав основания перечисления денежных средств - за услуги общественного питания, после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в ОСБ Сбербанка России для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес> принадлежащего ООО «К.» на расчетный счет , открытый в ОАО АБ «<данные изъяты>» по адресу <адрес>, принадлежащий ООО «И.», тем самым путем присвоения, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 20000 рублей принадлежащих ООО «К.».

     04.02.2009 года Зюзьгина изготовила заведомо подложное платежное поручение на сумму 9000 рублей, указав основания перечисления денежных средств - за услуги общественного питания, после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в ОСБ Сбербанка России для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес> принадлежащего ООО «К.» на расчетный счет , открытый в ОАО АБ «<данные изъяты>» по адресу <адрес>, принадлежащий ООО «И.» тем самым путем присвоения, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 9000 рублей принадлежащих ООО «К.».

      17.02.2009 года Зюзьгина изготовила заведомо подложное платежное поручение на сумму 20000 рублей, указав основания перечисления денежных средств - по счету от 17.02.2009 года за услуги общественного питания, после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в ОСБ Сбербанка России для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес> принадлежащего ООО «К.» на расчетный счет , открытый в ОАО АБ «<данные изъяты>» по адресу <адрес>, принадлежащий ООО «И.» тем самым путем присвоения, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 20000 рублей принадлежащих ООО «К.».

       25.02.2009 года Зюзьгина изготовила заведомо подложное платежное поручение на сумму 7000 рублей, указав основания перечисления денежных средств - по счету от 25.02.2009 года за услуги общественного питания, после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в ОСБ Сбербанка России для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес> принадлежащего ООО «К.» на расчетный счет , открытый в ОАО АБ «<данные изъяты>» по адресу <адрес>,принадлежащий ООО «И.» тем самым путем присвоения, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 7000 рублей принадлежащих ООО «К.».

     03.03.2009 года Зюзьгина изготовила заведомо подложное платежное поручение на сумму 11000 рублей, указав основания перечисления денежных средств - по счету от 02.03.2009 года за услуги общественного питания, после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в ОСБ Сбербанка России для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес> принадлежащего ООО «К.» на расчетный счет , открытый в ОАО АБ «<данные изъяты>» по адресу <адрес>, принадлежащий ООО «И.» тем самым путем присвоения, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 11000 рублей принадлежащих ООО «К.».

    17.03.2009 года Зюзьгина изготовила заведомо подложное платежное поручение на сумму 29000 рублей, указав основания перечисления денежных средств - по счету 3/2 от 17.03.2011 года за услуги общественного питания, после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в ОСБ Сбербанка России для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес> принадлежащего ООО «К.» на расчетный счет , открытый в ОАО АБ «<данные изъяты>» по адресу <адрес>, принадлежащий ООО «к-о» тем самым путем присвоения, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 29000 рублей принадлежащих ООО «К.».

      30.03.2009 года Зюзьгина изготовила заведомо подложное платежное поручение на сумму 5500 рублей, указав основания перечисления денежных средств - по счету от 17.03.2011 года за услуги общественного питания, после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в ОСБ Сбербанка России для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес> принадлежащего ООО «К.» на расчетный счет , открытый в ОАО АБ «<данные изъяты>» по адресу г. <данные изъяты>, принадлежащий ООО «к-о» тем самым путем присвоения, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 5500 рублей принадлежащих ООО «К.».

      15.04.2009 года Зюзьгина изготовила заведомо подложное платежное поручение на сумму 7999 рублей 60 копеек, указав основания перечисления денежных средств - за услуги общественного питания, после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в ОСБ Сбербанка России для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес> принадлежащего ООО «К.» на расчетный счет , открытый в ОАО АБ «<данные изъяты>» по адресу <адрес>,принадлежащий ООО «к-о» тем самым путем присвоения, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 7999 рублей 60 копеек принадлежащих ООО «К.».

     21.04.2009 года Зюзьгина изготовила заведомо подложное платежное поручение на сумму 5000 рублей, указав основания перечисления денежных средств - за услуги общественного питания, после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в ОСБ Сбербанка России для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес> принадлежащего ООО «К.» на расчетный счет , открытый в ОАО АБ «<данные изъяты>» по адресу <адрес>, принадлежащий ООО «к-о» тем самым путем присвоения, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 5000 рублей принадлежащих ООО «К.».

      24.04.2009 года Зюзьгина изготовила заведомо подложное платежное поручение на сумму 10000 рублей, указав основания перечисления денежных средств - за услуги общественного питания, после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в ОСБ Сбербанка России для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес> принадлежащего ООО «К.» на расчетный счет , открытый в ОАО АБ «<данные изъяты>» по адресу <адрес>,принадлежащий ООО «к-о» тем самым путем присвоения, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 10000 рублей принадлежащих ООО «К.».

       29.04.2009 года Зюзьгина изготовила заведомо подложное платежное поручение на сумму 15000 рублей, указав основания перечисления денежных средств - за услуги общественного питания, после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в ОСБ Сбербанка России для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес> принадлежащего ООО «К.» на расчетный счет , открытый в ОАО АБ «<данные изъяты>» по адресу <адрес>, принадлежащий ООО «к-о» тем самым путем присвоения, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 15000 рублей принадлежащих ООО «К.».

05.05.2009 года Зюзьгина изготовила заведомо подложное платежное поручение на сумму 15000 рублей, указав основания перечисления денежных средств - за услуги общественного питания, после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в ОСБ Сбербанка России для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес> принадлежащего ООО «К.» на расчетный счет , открытый в ОАО АБ «<данные изъяты>» по адресу <адрес>,принадлежащий ООО «к-о» тем самым путем присвоения, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 15000 рублей принадлежащих ООО «К.».

     14.05.2009 года Зюзьгина изготовила заведомо подложное платежное поручение на сумму 12000 рублей, указав основания перечисления денежных средств - за услуги общественного питания, после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в ОСБ Сбербанка России для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес> принадлежащего ООО «К.» на расчетный счет , открытый в ОАО АБ «<данные изъяты>» по адресу <адрес>,принадлежащий ООО «к-о» тем самым путем присвоения, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 12000 рублей принадлежащих ООО «К.».

     19.05.2009 года Зюзьгина изготовила заведомо подложное платежное поручение на сумму 10000 рублей, указав основания перечисления денежных средств - за услуги общественного питания, после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в ОСБ Сбербанка России для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес> принадлежащего ООО «К.» на расчетный счет , открытый в ОАО АБ «<данные изъяты>» по адресу <адрес>, принадлежащий ООО «к-о» тем самым путем присвоения, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 10000 рублей принадлежащих ООО «К.».

21.05.2009 года Зюзьгина изготовила заведомо подложное платежное поручение на сумму 5000 рублей, указав основания перечисления денежных средств - за услуги общественного питания, после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в ОСБ Сбербанка России для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес> принадлежащего ООО «К.» на расчетный счет , открытый в ОАО АБ «<данные изъяты>» по адресу <адрес>,принадлежащий ООО «к-о» тем самым путем присвоения, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 5000 рублей принадлежащих ООО «К.».

    03.06.2009 года Зюзьгина изготовила заведомо подложное платежное поручение на сумму 9000 рублей, указав основания перечисления денежных средств - за услуги общественного питания, после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в ОСБ Сбербанка России для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес> принадлежащего ООО «К.» на расчетный счет , открытый в ОАО АБ «<данные изъяты>» по адресу <адрес>,принадлежащий ООО «к-о» тем самым путем присвоения, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 9000 рублей принадлежащих ООО «К.».

       08.06.2009 года Зюзьгина изготовила заведомо подложное платежное поручение на сумму 8000 рублей, указав основания перечисления денежных средств - за услуги общественного питания, после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в ОСБ Сбербанка России для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес> принадлежащего ООО «К.» на расчетный счет , открытый в ОАО АБ «<данные изъяты>» по адресу <адрес>,принадлежащий ООО «к-о» тем самым путем присвоения, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 8000 рублей принадлежащих ООО «К.».

       10.06.2009 года Зюзьгина изготовила заведомо подложное платежное поручение на сумму 4000 рублей, указав основания перечисления денежных средств - за услуги общественного питания, после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в ОСБ Сбербанка России для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес> принадлежащего ООО «К.» на расчетный счет , открытый в ОАО АБ «<данные изъяты>» по адресу <адрес>,принадлежащий ООО «к-о» тем самым путем присвоения, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 4000 рублей принадлежащих ООО «К.».

       10.06.2009 года Зюзьгина изготовила заведомо подложное платежное поручение на сумму 20000 рублей, указав основания перечисления денежных средств - за услуги общественного питания, после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в ОСБ Сбербанка России для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес> принадлежащего ООО «К.» на расчетный счет , открытый в ОАО АБ «<данные изъяты>» по адресу <адрес>,принадлежащий ООО «к-о» тем самым путем присвоения, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 20000 рублей принадлежащих ООО «К.».

      15.06.2009 года Зюзьгина изготовила заведомо подложное платежное поручение на сумму 30000 рублей, указав основания перечисления денежных средств - за услуги общественного питания, после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в ОСБ Сбербанка России для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес> принадлежащего ООО «К.» на расчетный счет , открытый в ОАО АБ «<данные изъяты>» по адресу <адрес>,принадлежащий ООО «к-о». тем самым путем присвоения, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 30000 рублей принадлежащих ООО «К.».

      16.06.2009 года Зюзьгина изготовила заведомо подложное платежное поручение на сумму 3000 рублей, указав основания перечисления денежных средств - за услуги общественного питания, после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в ОСБ Сбербанка России для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес> принадлежащего ООО «К.» на расчетный счет , открытый в ОАО АБ «<данные изъяты>» по адресу <адрес>,принадлежащий ООО «к-о» тем самым путем присвоения, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 3000 рублей принадлежащих ООО «К.».

       23.06.2009 года Зюзьгина изготовила заведомо подложное платежное поручение на сумму 28000 рублей, указав основания перечисления денежных средств - за услуги общественного питания, после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в ОСБ Сбербанка Росси для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес> принадлежащего ООО «К.» на расчетный счет , открытый в ОАО АБ «<данные изъяты>» по адресу <адрес>,принадлежащий ООО «к-о» тем самым путем присвоения, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 28000 рублей принадлежащих ООО «К.».

      29.06.2009 года Зюзьгина изготовила заведомо подложное платежное поручение на сумму 11000 рублей, указав основания перечисления денежных средств - за услуги общественного питания, после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в ОСБ Сбербанка России для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес> принадлежащего ООО «К.» на расчетный счет , открытый в ОАО АБ «<данные изъяты>» по адресу <адрес>, принадлежащий ООО «к-о» тем самым путем присвоения, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 11000 рублей принадлежащих ООО «К.».

         30.06.2009 года Зюзьгина изготовила заведомо подложное платежное поручение на сумму 37885 рублей 60 копеек, указав основания перечисления денежных средств - за услуги общественного питания, после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в ОСБ Сбербанка России для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес> принадлежащего ООО «К.» на расчетный счет , открытый в ОАО АБ «<данные изъяты>» по адресу <адрес>, принадлежащий ООО «к-о» тем самым путем присвоения, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 37885 рублей 60 копеек принадлежащих ООО «К.».

07.07.2009 года Зюзьгина изготовила заведомо подложное платежное поручение на сумму 37885 рублей 60 копеек, указав основания перечисления денежных средств - за услуги общественного питания, после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в ОСБ Сбербанка России для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес> принадлежащего ООО «К.» на расчетный счет , открытый в ОАО АБ «<данные изъяты>» по адресу <адрес>,принадлежащий ООО «к-о» тем самым путем присвоения, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 37885 рублей 60 копеек принадлежащих ООО «К.».

          09.07.2009 года Зюзьгина изготовила заведомо подложное платежное поручение на сумму 7000 рублей, указав основания перечисления денежных средств - за услуги общественного питания, после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в ОСБ Сбербанка России для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес> принадлежащего ООО «К.» на расчетный счет , открытый в ОАО АБ «<данные изъяты>» по адресу <адрес>, принадлежащий ООО «к-о» тем самым путем присвоения, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 7000 рублей, принадлежащих ООО «К.».

        23.07.2009 года Зюзьгина изготовила заведомо подложное платежное поручение на сумму 5000 рублей, указав основания перечисления денежных средств - за услуги общественного питания, после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в ОСБ Сбербанка России для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес> принадлежащего ООО «К.» на расчетный счет , открытый в ОАО АБ «<данные изъяты>» по адресу <адрес>,принадлежащий ООО «к-о» тем самым путем присвоения, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 5000 рублей принадлежащих ООО «К.».

     31.07.2009 года Зюзьгина изготовила заведомо подложное платежное поручение на сумму 300 рублей, указав основания перечисления денежных средств - «электронная отчетность по счету от 27.07.2009 года», после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в ОСБ Сбербанка России для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес> принадлежащего ООО «К.» в пользу ООО «к.т.», юридический адрес <адрес>, на расчетный счет , открытый в <адрес>, за ООО «тд», юридический адрес <адрес>, тем самым путем присвоения, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 300 рублей принадлежащих ООО «К.».

       28.08.2009 года Зюзьгина изготовила заведомо подложное платежное поручение на сумму 40000 рублей, указав основания перечисления денежных средств - за услуги общественного питания, после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в ОСБ Сбербанка Росси для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес> принадлежащего ООО «К.» на расчетный счет , открытый в ОАО АБ «<данные изъяты>» по адресу <адрес>,принадлежащий ООО «к-о» тем самым путем присвоения, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 40000 рублей принадлежащих ООО «К.».

31.08.2009 года Зюзьгина, изготовила заведомо подложное платежное поручение на сумму 400 рублей, указав основания перечисления денежных средств - электронная отчетность по счету , после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в ОСБ Сбербанка России для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес> принадлежащего ООО «К.» в пользу ООО «тд», юридический адрес <адрес>, за ООО «тд», юридический адрес <адрес>, тем самым путем присвоения, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 400 рублей принадлежащих ООО «К.».

31.08.2009 года Зюзьгина изготовила заведомо подложное платежное поручение на сумму 700 рублей, указав основания перечисления денежных средств - электронная отчетность по счету , после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в ОСБ Сбербанка России для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес> принадлежащего ООО «К.» в пользу третьего лица, которое в ходе следствия не установлено, за ИП В.Т.Е., юридический адрес <адрес>, тем самым путем присвоения, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 700 рублей принадлежащих ООО «К.».

31.08.2009 года Зюзьгина изготовила заведомо подложное платежное поручение на сумму 700 рублей, указав основания перечисления денежных средств - электронная отчетность по счету , после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в ОСБ Сбербанка России для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес> принадлежащего ООО «К.» в пользу третьего лица, которое в ходе следствия не установлено, за ИП Зюзьгину И.А., юридический адрес <адрес>, тем самым путем присвоения, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 700 рублей принадлежащих ООО «К.».

31.08.2009 года Зюзьгина изготовила заведомо подложное платежное поручение на сумму 700 рублей, указав основания перечисления денежных средств - электронная отчетность по счету , после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в ОСБ Сбербанка Росси для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес> принадлежащего ООО «К.» в пользу ООО «Т.», местонахождение которого в ходе следствия не установлено, за ООО «к-о», юридический адрес <адрес>, тем самым, путем присвоения, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 700 рублей принадлежащих ООО «К.».

31.08.2009 года Зюзьгина изготовила заведомо подложное платежное поручение на сумму 700 рублей, указав основания перечисления денежных средств - электронная отчетность, после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в ОСБ Сбербанка России для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес> принадлежащего ООО «К.» в пользу третьего лица, которое в ходе следствия не установлено, за ООО «А.», юридический адрес <адрес>, тем самым, путем присвоения, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 700 рублей принадлежащих ООО «К.».

      07.10.2009 года Зюзьгина изготовила заведомо подложное платежное поручение на сумму 5031 рубль указав основания перечисления денежных средств - за услуги общественного питания, после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в ОСБ Сбербанка России для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес> принадлежащего ООО «К.» на расчетный счет , открытый в ОАО АБ «<данные изъяты>» по адресу <адрес>, принадлежащий ООО «к-о», тем самым путем присвоения, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 5031 рубль принадлежащих ООО «К.».

          07.10.2009 года Зюзьгина изготовила заведомо подложное платежное поручение на сумму 6634 рубля указав основания перечисления денежных средств - за услуги общественного питания, после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в ОСБ Сбербанка России для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес> принадлежащего ООО «К.» на расчетный счет , открытый в ОАО АБ «<данные изъяты>» по адресу <адрес>,принадлежащий ООО «к-о», тем самым путем присвоения, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 6634 рубля принадлежащих ООО «К.».

         19.10.2009 года Зюзьгина изготовила заведомо подложное платежное поручение на сумму 11784 рубля, указав основания перечисления денежных средств - за услуги общественного питания, после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в ОСБ Сбербанка России для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес> принадлежащего ООО «К.» на расчетный счет , открытый в ОАО АБ «<данные изъяты>» по адресу <адрес>, принадлежащий ООО «к-о», тем самым, путем присвоения, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 11784 рубля принадлежащих ООО «К.».

         26.10.2009 года Зюзьгина изготовила заведомо подложное платежное поручение на сумму 13371 рубль, указав основания перечисления денежных средств - за услуги общественного питания, после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в ОСБ Сбербанка России для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес> принадлежащего ООО «К.» на расчетный счет , открытый в ОАО АБ «<данные изъяты>» по адресу <адрес>, принадлежащий ООО «к-о», тем самым путем присвоения, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 13371 рубль принадлежащих ООО «К.».

       26.10.2009 года Зюзьгина изготовила заведомо подложное платежное поручение на сумму 13778 рублей, указав основания перечисления денежных средств - за услуги общественного питания, после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в ОСБ Сбербанка России для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес> открытый в ОАО АБ «<данные изъяты>» по адресу <адрес>,принадлежащего ООО «К.» на расчетный счет , принадлежащий ООО «к-о», тем самым, путем присвоения, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 13778 рублей принадлежащих ООО «К.».

         26.10.2009 года Зюзьгина изготовила заведомо подложное платежное поручение на сумму 41655 рублей 76 копеек, указав основания перечисления денежных средств - за услуги общественного питания, после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в ОСБ Сбербанка России для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес> принадлежащего ООО «К.» на расчетный счет , открытый в ОАО АБ «<данные изъяты>» по адресу <адрес> принадлежащий ООО «к-о», тем самым, путем присвоения, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 41655 рублей 76 копеек принадлежащих ООО «К.».

       02.11.2009 года Зюзьгина изготовила заведомо подложное платежное поручение на сумму 40537 рублей 47 копеек, указав основания перечисления денежных средств - за услуги общественного питания, после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в ОСБ Сбербанка Росси для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес> принадлежащего ООО «К.» на расчетный счет , открытый в ОАО АБ «<данные изъяты>» по адресу <адрес> принадлежащий ООО «к-о», тем самым, путем присвоения, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 40537 рублей принадлежащих ООО «К.».

        24.11.2009 года Зюзьгина изготовила заведомо подложное платежное поручение на сумму 4753 рубля, указав основания перечисления денежных средств - за услуги общественного питания, после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в ОСБ Сбербанка Росси для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес> принадлежащего ООО «К.» на расчетный счет , открытый в ОАО АБ «<данные изъяты>» по адресу <адрес> принадлежащий ООО «к-о», тем самым, путем присвоения, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 4753 рубля принадлежащих ООО «К.».

        18.12.2009 года Зюзьгина изготовила заведомо подложное платежное поручение на сумму 33371 рубль, указав основания перечисления денежных средств - за услуги общественного питания, после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в ОСБ Сбербанка России для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес> принадлежащего ООО «К.» на расчетный счет , открытый в ОАО АБ «<данные изъяты>» по адресу <адрес> принадлежащий ООО «к-о», тем самым, путем присвоения и растраты, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 33371 рубль принадлежащих ООО «К.».

      29.12.2009 года Зюзьгина изготовила заведомо подложное платежное поручение на сумму 36371 рубль, указав основания перечисления денежных средств - за услуги общественного питания, после чего с помощью электронного ключа «Клиент Банк» направила указанное платежное поручение в ОСБ Сбербанка России для подтверждения перечисления указанной суммы с расчетного счета , открытого в Смоленском отделении ОСБ Сбербанка России по адресу <адрес> принадлежащего ООО «К.» на расчетный счет , открытый в ОАО АБ «<данные изъяты>» по адресу <адрес> принадлежащий ООО «к-о», тем самым, путем присвоения, с использованием своего служебного положения, совершила хищение денежных средств в размере 36371 рубль принадлежащих ООО «К.».

Подсудимая Зюзьгина И.А. свою вину в предъявленном обвинении признала полностью, в содеянном раскаялась, и заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, при этом пояснила, что осознаёт характер и последствия заявленного ей ходатайства, а также то, что оно заявлено ей добровольно и после проведения консультации с защитником.

Препятствий для особого порядка принятия судебного решения судом не установлено. Участники процесса против этого не возражали.

Обвинение, с которым согласна подсудимая, обоснованно, полностью подтверждается собранными по делу доказательствами.

Действия подсудимой Зюзьгиной И.А., с учётом позиции государственного обвинителя, суд квалифицирует как продолжаемое преступление одной статьёй 160 ч. 3 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) - как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Так, Зюзьгина на основании трудового договора от 14.11.2007 года являлась сотрудником ООО «К.» юридический адрес <адрес> и осуществляя свою трудовую деятельность в период времени с 14.11.2007 года по 30.04.2011 года в должности главного бухгалтера ресторана «Ш.» на основании трудового договора от 14.11.2007 года, и типового договора о полной индивидуальной материальной ответственности, являясь должностным лицом, осуществляла руководство ведением бухгалтерского учета и составлением отчетности на предприятии, обеспечение составления расчетов по зарплате, начислений и перечислений налогов и сборов в бюджеты разных уровней, платежей в банковские учреждения и т.д.

Согласно должностной инструкции, Зюзьгиной, руководством ООО «К.» был вверен электронный ключ «Клиент Банк» ОСБ Сбербанка России, который находился на электронном носителе в единственном экземпляре, по обслуживанию расчетного счета принадлежащего ООО «К.», открытого в Смоленском отделении ОСБ по адресу <адрес> необходимый для осуществления всех расчетных операций по указанному счету без подписи руководства ООО «К.».

Зюзьгина, в период времени с 10.07.2008 года по 29.12.2009 года используя свое служебное положение, заведомо зная о том, что между ООО «И.», где она является единственным учредителем и ООО К.» не имеется никаких финансовых отношений, умышленно изготовила в указанный период времени подложные платежные поручения и используя электронный ключ «Клиент Банк» незаконно, с целью хищения денежных средств ООО «К.», перечисляла денежные средства с расчетного счета открытого в Смоленском отделении ОСБ по адресу <адрес>, принадлежащего ООО «К.» на расчетный счет ,открытый в ОАО АБ «<данные изъяты>» по адресу <адрес>, принадлежащий ООО «И.» и на расчетные счета третьих лиц за оказание каких-либо услуг ООО «И.», похитив таким образом, путём присвоения денежные средства ООО «К.».

Поведение подсудимой Зюзьгиной И.А. в суде не вызывает сомнений у суда в её психической полноценности.

При назначении наказания подсудимой Зюзьгиной И.А. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а так же влияние назначаемого наказания на её исправление.

Зюзьгина И.А. совершила тяжкое преступление, ранее не судима, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, на учёте в наркологическом и психиатрическом диспансерах не состоит, вину признала, на предварительном следствии написала явку с повинной, активно способствовала следствию в расследовании преступления, добровольно возместила имущественный ущерб, имеет заболевание «<данные изъяты>».

Обстоятельствами, смягчающими наказание Зюзьгиной, в соответствии с п. «и,к» ч.1, ч. 2 ст.61 УК РФ суд признаёт её явку с повинной, активное способствование следствию в расследовании преступления, добровольное возмещение причиненного имущественного вреда, состояние здоровья подсудимой, в связи с чем, суд назначает ей наказание по правилам ч.1 ст.62 УК РФ.

Отягчающих обстоятельств не установлено.

В соответствии с ч. 6 ст. 15 УК РФ, с учетом фактических обстоятельств совершённого Зюзьгиной И.А. преступления, степени его общественной опасности, суд не находит оснований для изменения категории преступления на менее тяжкую.

С учётом указанных обстоятельств, данных о личности Зюзьгиной И.А., условий её жизни, суд считает возможным исправление осужденной без изоляции от общества, и полагает справедливым назначить Зюзьгиной наказание с учётом требований ст. 73 УК РФ в виде лишения свободы условно без назначения дополнительного наказания, возложив на неё в соответствии с ч. 5 ст.73 УК РФ определенные обязанности.

Поскольку уголовное дело в отношении Зюзьгиной И.А. рассмотрено в порядке, предусмотренном главой 40 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, то наказание ей суд так же назначает по правилам ч. 5 ст. 62 УК РФ.

Вещественные доказательства: бухгалтерские документы ООО «К.», ООО «И.», ООО «к-о» необходимо возвратить по принадлежности.

Руководствуясь ст.ст.314-317 УПК РФ, суд

    П Р И Г О В О Р И Л :

Зюзьгину И.А. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ), и в соответствии с ч. 1, ч. 5 ст.62 УК РФ назначить ей наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 2 (два) года.

На основании ч. 5 ст.73 УК РФ возложить на осужденную обязанности: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, ежемесячно являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию в сроки, устанавливаемые УИИ.

Меру пресечения Зюзьгиной И.А. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлению приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: бухгалтерские документы ООО «К.», ООО «И.», ООО «к-о» необходимо возвратить по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в Смоленский областной суд через Промышленный райсуд в течение 10 дней, за исключением оснований, предусмотренных п.1 ст.379 УПК РФ. Осужденная также вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: судья                                                      Д.В. Емельянов