ПРИГОВОР Дата обезличена Пролетарским районным судом Ростовской области в составе: председательствующего судьи Поддубного Р.Г., государственного обвинителя Губриенко А.В., адвоката Сосниной Л.А. при секретаре Шолоховой Н.С., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению FIO6, Дата обезличена года рождения, уроженца ... области, русского, гражданина РФ, образование неполное среднее, холостого, не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: ..., г. ... Красный 64, ранее судимого Дата обезличена ... судом ... по ст.ст. 158 ч.2 п.п. «а,б», 158 ч. 2 п.п. «а,б,в», 158 ч. 2 п. «б», 69, 73 УК РФ к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года; осужден приговором ... суда ... Дата обезличена года по ст. 158 ч. 2 п.п. «б,в», 74, 70 УК РФ к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении, освобожден условно-досрочно на основании постановления Новочеркасского городского суда от Дата обезличена года на оставшийся срок 2 года 10 месяцев 20 дней в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ, УСТАНОВИЛ: FIO6 Александр Петрович, Дата обезличена года в 23 часа, правомерно находясь в кухне жилого дома, расположенного по адресу ... ... ..., принадлежащего FIO5, имея умысел на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, с обеденного стола, находящегося в кухне жилого дома, принадлежащего FIO5, расположенного по адресу ... ... ..., тайно похитил мобильный телефон модели «Samsung SGH D 820», стоимостью 2745 рублей, принадлежащий FIO4. причинив значительный материальный ущерб FIO4 на общую сумму 2745 рублей. В судебном заседании подсудимый FIO6 Александр Петрович вину в содеянном признал в полном объеме. Суд рассмотрел дело в особом порядке судебного разбирательства, поскольку подсудимым FIO6, после ознакомления с материалами дела, консультации с адвокатом и в его присутствии добровольно заявлено ходатайство о постановлении приговора в особом порядке. Государственный обвинитель FIO1, защитник FIO2 с заявленным ходатайством согласны. Потерпевший FIO4 с заявленным ходатайством согласен, что подтверждается его заявлением нал.д. 101. Предъявленное подсудимому FIO6 обвинение подтверждено собранными по делу доказательствами. Суд квалифицирует действия подсудимого FIO6 по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ по признакам кражи, то есть тайного хищения чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину. При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного подсудимым, мотивы и цель, наступившие последствия. Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого FIO6 является явка с повинной, активное способствование раскрытию преступления (п. «и» ч. 1 ст. 61 УК РФ). Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимого FIO6 является рецидив преступлений (п. «а» ч. 1 ст. 63 УК РФ). Суд принимает во внимание личность подсудимого FIO6: имеет постоянное место жительства, не работает, холост, посредственно характеризуется по месту жительства, ранее судим на основании приговора ... суда ... Дата обезличена года по ст.ст. 158 ч. 2 п.п. «б,в», 74, 70 (частично присоединено наказание по приговору ... суда ... от Дата обезличена года) УК РФ к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении, освобожден условно-досрочно на основании постановления Новочеркасского городского суда ... от Дата обезличена года на оставшийся срок 2 года 10 месяцев 20 дней, учитывая возраст подсудимого, образ жизни, отношение к содеянному, суд приходит к выводу о необходимости отмены условно-досрочного освобождения на основании ст. 316 ч. 7 УПК РФ, так как им совершено умышленное преступление, относящееся к категории средней тяжести в период не отбытой части наказания, назначенного по приговору ... суда ... от Дата обезличена года, так как, по мнению суда, данная мера наказания будет в полном объеме способствовать восстановлению социальной справедливости, исправления осужденного и предупреждения совершения новых преступлений. В соответствии со ст. 58 ч. 1 п. «в» УК РФ отбывание наказание надлежит определить FIO6 в колонии строгого режима. Гражданский иск не заявлен. На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: признать FIO7 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ и определить наказание 2 (два) года лишения свободы. На основании п. «в» ч. 7 ст. 79 УК РФ условно-досрочное освобождение на основании постановления Новочеркасского городского суда Дата обезличена года по приговору ... суда ... от Дата обезличена года по ст.ст. 158 ч. 2 п.п. «б,в», 74, 70 УК РФ, - отменить. На основании ст. 70 УК РФ, к мере наказания по данному приговору частично присоединить наказание по приговору ... суда ... от Дата обезличена года, и окончательно определить наказание в 3 (три) года 6 (шесть) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Меру пресечения, избранную в отношении FIO6 в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, до вступления приговора в законную силу, изменить на содержание под стражей. Взять под стражу в зале суда. Срок отбытия наказания FIO6 исчислять с Дата обезличена года. Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд через Пролетарский районный суд Ростовской области в течении 10 суток: FIO6 - со дня вручения ему копии приговора, остальными участниками процесса - со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы, кассационного представления, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, указав об этом в кассационной жалобе, возражениях на кассационные представление и жалобу, затрагивающих его интересы, письменном ходатайстве, в течение десяти суток со дня вручения ему копии приговора, кассационных представления и жалобы, затрагивающих его интересы. Судья