Номер обезличен П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации г. Пролетарск Дата обезличена года Пролетарский районный суд Ростовской области в составе: председательствующего судьи Губарь Л.В., при секретаре Беляевой Л.В., с участием государственного обвинителя Губриенко А.В., защитника Гончаровой Л.И., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению FIO4, родившегося Дата обезличена года в ... района Ставропольского края, гражданина Российской Федерации, образование 9 классов, женатого, имеющего на иждивении одного малолетнего ребенка, работающего у ИП «FIO5» разнорабочим, проживающего по адресу: ... в ... области (зарегистрирован по адресу: ..., ....... ..., ранее не судимого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.166, ч.1 ст.158 УК РФ УСТАНОВИЛ: Подсудимый FIO7 совершил преступления при следующих обстоятельствах: он, Дата обезличена года в период времени с 19 часов 45 минут по 21 час 30 минут, с участка местности прилегающего к восточной стороне здания кафе - биллиардной «Астория», расположенного по пр.50 лет Октября, 41 в ... области, неправомерно, без цели хищения, путем повреждения замка зажигания и последующего замыкания контактов электрических проводов завел двигатель и совершил угон автомашины ВАЗ-21063 с государственным регистрационным номером «В 211 АС-161», 1987 года выпуска, двигатель Номер обезличен, кузов Номер обезличен, цвета «Сафари», принадлежащей FIO6; он же, Дата обезличена года в 20 часов угнав автомобиль ВАЗ 21063 г/н «В211АС-161» 1987 года выпуска, принадлежащего FIO6 с участка местности, прилегающего к восточной стороне здания кафе - бильярдной «Астория», расположенного по адресу: пр.50 лет Октября, 41 в ... области, свободным доступом похитил из салона угнанного им же автомобиля зарядное устройство для зарядки аккумуляторов, стоимость которого с учетом износа, согласно заключения специалиста от Дата обезличена года, составляет 632 рубля и автомагнитолу «LG» модель LAC-M3600, стоимость которой с учетом износа, согласно заключения специалиста от Дата обезличена года, составляет 587 рублей. Таким образом, подсудимый FIO7 своими действиями причинил материальный ущерб FIO6 Л.д, на общую сумму 1219 рублей. В судебном заседании подсудимый FIO7 в предъявленном ему обвинении виновным себя признал полностью и согласился с предъявленным обвинением, поддержал заявленное ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, указал, что ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель FIO2, потерпевший FIO6 согласны с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства. Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу; надлежит постановить по делу обвинительный приговор. Суд квалифицирует действия FIO7 по ч.1 ст.166 УК РФ, то есть неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон); по ч.1 ст.158 УК РФ, по признакам кражи, то есть тайное хищение чужого имущества. Судом учтены требования ст.60 УК РФ, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого. Судом исследованы данные о личности подсудимого FIO7: женат, имеет на иждивении одного малолетнего ребенка, работает, ранее не судим, характеризуется посредственно. Суд признает обстоятельством, смягчающим наказание FIO7 - явка с повинной, наличие малолетнего ребенка у виновного; Обстоятельств, отягчающих наказание FIO7 - судом не установлено. При определении вида и размера наказания судом учтены общественная опасность содеянного, данные о личности подсудимого, изложенные выше. С учетом данных о личности подсудимого, принимая во внимание его раскаяние, суд считает назначить наказание FIO7 с применением ст.73 УК РФ (условное осуждение). Вещественное доказательство: автомашину ВАЗ 21063 с г/н «В 211 АС-161» считать возвращенными по принадлежности потерпевшему FIO6. Вещественные доказательства: автомагнитолу «LG» модель LAC-M3600, зарядное устройство УЗА-1 - возвратить потерпевшему FIO6 Руководствуясь ст.ст.296-309, 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: FIO7 признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.166 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы в размере 1 (один) год; по ч.1 ст.158 УК РФ - 6 (шесть) месяцев. На основании ст.69 УК РФ, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно определить наказание 1 год 1 месяц лишения свободы. Применить ст.73 УК РФ и назначенное FIO7 наказание считать условным, установив ему испытательный срок в 1 (один) год. Возложить на FIO7 обязанности один раз в квартал являться на регистрацию в Уголовно-исполнительную инспекцию, согласно графика установленного УИИ и не менять постоянного места жительства без уведомления Уголовно-исполнительной инспекции ... .... Меру пресечения FIO7 до вступления приговора в законную силу не избирать. Вещественное доказательство: автомашину ВАЗ 21063 с г/н «В 211 АС-161» считать возвращенными по принадлежности потерпевшему FIO6. Вещественные доказательства: автомагнитолу «LG» модель LAC-M3600, зарядное устройство УЗА-1 - возвратить потерпевшему FIO6. Приговор может быть обжалован в ... суд через ... суд ... в течение десяти суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы, представления, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, указав об этом в кассационной жалобе, возражениях на кассационное представление, письменном ходатайстве, в течение десяти суток со дня вручения ему копии приговора, кассационного представления. Судья: подпись Л.В.Губарь «Копия верна» Судья Пролетарского районного суда Ростовской области Л.В.Губарь