приговор по ст. 111 ч.1 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

«Дата обезличена года Пролетарский районный суд Ростовской области

В составе:

председательствующего судьи Крышкиной Н.П.,

с участием прокурора Губриенко А.В.,

адвоката Нурбагомедова Н.К.,

при секретаре Ламковой М.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по обвинению

FIO4, Дата обезличена года рождения, уроженца ... района Краснодарского края, гражданина РФ, образование среднее, холостого, наемного рабочего на животноводческой точке FIO5, проживающего в ст. ... ..., ..., ранее не судимого,

в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый FIO4 Дата обезличена года около 22 час., более точно не установлено, правомерно находясь в жилом доме, расположенном на животноводческой точке FIO5 по адресу ..., ..., ст. ... ... в ходе ссоры возникшей с FIO6 на почве личных неприязненных отношений, без цели убийства, взяв у основания комнатной печи из кучи поленьев одно полено, умышлено нанес не менее трех ударов поленом в область затылочной части головы FIO6 причинив ему согласно заключения эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы со сквозным переломом чешуи затылочной кости справа с ушибом головного мозга тяжелой степени с ушибленной раной в затылочной области, которые повлекли причинение тяжкого вреда здоровью человека по признаку опасности для жизни.

Подсудимый FIO4 вину в содеянном полностью признал.

Суд рассмотрел дело в особом порядке судебного разбирательства, поскольку подсудимый после ознакомления с материалами дела и консультации с адвокатом в его присутствии добровольно заявил ходатайство о рассмотрении дела о постановлении приговора в особом порядке.

Государственный обвинитель, потерпевший, адвокат не возражают о рассмотрении дела в особом порядке.

Предъявленное подсудимому FIO4 обвинение подтверждено собранными по делу доказательствами.

Суд квалифицирует действия подсудимого FIO4 по ч.1 ст. 111 УК РФ как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, обстоятельства совершения преступления, мотивы и цель, наступившие последствия;

смягчающие вину подсудимого обстоятельства: активное способствование раскрытию преступления, чистосердечное раскаяние в содеянном, противоправность поведения потерпевшего, явившейся поводом для преступления;

обстоятельств, отягчающих вину подсудимого суд не находит.

Суд принимает во внимание личность подсудимого: ранее не судим, работал по найму, характеризуется положительно, учитывает его возраст, отношение к содеянному, отсутствие претензий со стороны потерпевшего.

Обсудив содеянное, данные о личности подсудимого, суд приходит к убеждению, что подсудимый повышенной опасности для общества не представляет, в изоляции не нуждается; наказание целесообразно определить с применением ст. 73 УК РФ.

Гражданский иск не заявлен.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать FIO4 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ и определить наказание три года лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком три года.

Возложить на осужденного обязанность: не менять место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции;

- один раз в квартал являться для регистрации в уголовно - исполнительную инспекцию.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу заключение под стражу изменить на подписку о невыезде.

Освободить из-под стражи в зале суда.

Вещественные доказательства - уничтожить

Приговор может быть обжалован в ... суд через ... суд в течение 10 суток.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный в праве ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела в кассационном порядке.

Судья: подпись

«Копия верна»

Судья Пролетарского районного суда

Ростовской области Н.П. Крышкина