Номер обезличен ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Дата обезличена года Пролетарский районный суд Ростовской области В составе: председательствующего судьи Крышкиной Н.П., с участием прокурора Степаненко И.В., адвоката Гончаровой Л.И., при секретаре Ламковой М.В. рассмотрел в открытом судебном заседании дело по обвинению FIO4, Дата обезличена года рождения, уроженца ... края, гражданина РФ, образование среднее, холостого, неработающего, проживающего ... области ... а, ранее судимого : Дата обезличена года ... судом ... по ст. 158 ч.2 п. «а, в, г» УК РФ к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год без штрафа; Дата обезличена года ... судом ... по ст. 158 ч.2 п. «а,б» УК РФ, ст. 215.2 ч.2 п. «а» УК РФ, ст. 69 ч.2, 70 УК РФ к 4 годам лишения свободы без штрафа; Дата обезличена года ... судом ... по ст. 158 ч.2 п. «в», ст. 158 ч.2 п. «б», ст. 30 ч.3 ст. 158 ч.2 п. «б», 158 ч.2 п. «б,в» УК РФ, ст. 69 УК РФ, 70 УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы, освобожденного Дата обезличена года условно-досрочно на 1 год 1 месяц 1 день, в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ, УСТАНОВИЛ: Подсудимый FIO4 Дата обезличена года примерно в 19 час. 30 мин. перепрыгнув через забор ограждения проник на территорию домовладения, расположенного в ... области по ..., принадлежащего потерпевшей FIO5, где свободным доступом через незапертую дверь незаконно проник в хозяйственную постройку, откуда совершил кражу Подольской швейной машинки стоимостью 520 рублей, принадлежащей потерпевшей FIO5 Подсудимый FIO4 вину в содеянном полностью признал. Суд рассмотрел дело в особом порядке судебного разбирательства, поскольку подсудимый после ознакомления с материалами дела и консультации с адвокатом, в его присутствии добровольно заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Государственный обвинитель, потерпевшая, защитник не возражают о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства. Предъявленное подсудимому обвинение подтверждено собранными по делу доказательствами. Суд квалифицирует действия подсудимого FIO4 по ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ - как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в иное хранилище. При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, обстоятельства совершения преступления, мотивы и цель, стоимость похищенного, его значение для потерпевшей, наступившие последствия. Смягчающее вину подсудимого обстоятельство - раскаяние в содеянном; Отягчающее вину подсудимого обстоятельство - рецидив. Суд принимает во внимание личность подсудимого: ранее судим за аналогичные преступления, наказание отбыл полностью, имеет постоянное место жительства, не трудоустроен, учитывает его характеристику, возраст, отношение к содеянному, возмещение ущерба. Обсудив содеянное, данные о личности подсудимого суд считает целесообразным определить наказание в виде исправительных работ. Гражданский иск не заявлен. На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать FIO4 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ и определить наказание один год исправительных работ с удержанием 5% заработной платы в доход государства. Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде. Приговор может быть обжалован в ... суд через ... суд в течение 10 суток. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела в кассационном порядке. Судья: подпись «Копия верна» Судья Пролетарского районного суда Ростовской области Н.П. Крышкина