мошенничество, присвоение



Дело Номер обезличен

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Тверь Дата обезличена 2010 года

Пролетарский районный суд г. Твери в составе:

председательствующего судьи Беляевой С.В., при секретаре Мезенцевой Н.Н., с участием государственного обвинителя прокуратуры Пролетарского района г. Твери Купряшова Е.В., подсудимого ФИО, с участием защитника адвоката Брыскина М.И., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен, потерпевших ФИО2, ФИО1, ФИО0, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

ФИО, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., ... ..., проживающего по адресу: г. ..., ... не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 160 ч. 3, 159 ч. 2, 160 ч. 3, 159 ч. 2, 160 ч. 3 УК РФ,

установил:

ФИО совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения (3 преступления); а также мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину (2 преступления), при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена2009 года ОАО ..., именуемое в дальнейшем «Работодатель», в лице генерального директора ФИО3, действующего на основании Устава, с одной стороны, и ФИО, именуемый в дальнейшем «Работник», - с другой стороны, заключили трудовой договор, согласно которому «Работник» был обязан лично выполнять обязанности по профессии «продавец» с подчинением внутреннему трудовому распорядку организации, в соответствии с должностными инструкциями и иными документами, а «Работодатель» обязался обеспечивать «Работнику» необходимые условия труда, своевременную выплату заработной платы, необходимые социально-бытовые условия в соответствии с действующим законодательством, локальными нормативными актами и настоящим трудовым договором.

Согласно заключенному трудовому договору, ФИО приступил к исполнению трудовых обязанностей с Дата обезличена2009 года в ... Номер обезличен ОАО ..., расположенном по адресу: ..., ..., ..., .... С Дата обезличена 2010 года ФИО, с устного поручения руководства ОАО ... в лице управляющей магазином ... Номер обезличен ФИО2, а также территориального менеджера ОАО ... ФИО7, приступил к исполнению обязанностей в должности администратора магазина ... Номер обезличен.

Согласно должностной инструкции администратора Номер обезличен, основной задачей последнего является: организация и проведение административно-хозяйственной деятельности на основе соблюдения нормативных требований и правил торговли и непосредственное обслуживание покупателей; продажа товара и консультации посетителей. Администратор является непосредственным руководителем для технического персонала магазина (уборщиц), в порядке внутренней дисциплины ему подчиняются все сотрудники магазина. В должностные обязанности администратора магазина входило выполнение всех функций управляющей магазином во время отсутствия последней. В частности, во время отсутствия управляющей магазином ФИО, согласно п. 3.2.3 должностной инструкции Номер обезличен администратора магазина, был обязан обеспечивать сохранность вверенных материальных ценностей: регулярно проводить инкассацию, отвечать за сохранность денежных средств, находящихся в сейфе, во время отсутствия управляющей.

Также, согласно заключенному договору о коллективной материальной ответственности, между «Работодателем», в лице генерального директора ОАО ... ФИО3, действующего на основании Устава, с одной стороны, и членами коллектива ОАО ..., именуемыми в дальнейшем «Коллектив», в лице руководителя коллектива ФИО2, указанные лица принимают на себя коллективную материальную ответственность за не обеспечение сохранности имущества, вверенного ему для хранения, учета, продажи (отпуска), а также за ущерб, возникший у «Работодателя» в результате возмещения им ущерба иным лицам, а «Работодатель» обязуется создать «Коллективу» условия, необходимые для надлежащего исполнения принятых обязательств по настоящему договору. Согласно п. 12 настоящего договора, основанием для привлечения членов «Коллектива» к материальной ответственности является прямой ущерб, непосредственно причиненный «Коллективом» «Работодателю», а также ущерб, возникший у «Работодателя» в результате возмещения им ущерба иным лицам.

Таким образом, ФИО был достаточно осведомлен об основных требованиях, предъявляемых к выполнению им функций администратора магазина в ОАО ..., являлся материально-ответственном лицом, фактически осуществлял в период отсутствия ФИО2 административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции, и, с момента получения материальных ценностей, последние находились в его правомерном владении до момента зачисления денежных средств на расчетный счет ОАО «....

Дата обезличена2010 года у ФИО возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ОАО .... Для реализации своего преступного умысла ФИО намеревался использовать свое служебное положение.

Реализуя свой преступный умысел, Дата обезличена2010 года в период времени с ... часов до ... часов ФИО, на основании устной договоренности с управляющей магазином ФИО2, исполнял обязанности последней по управлению магазином. В указанное время ФИО подготавливал инкассационные документы для отправки денежных средств от продажи товаров на расчетный счет ОАО .... Действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения денежных средств ОАО ..., ФИО оформил ведомость к сумке Номер обезличен от Дата обезличена 2010 года и препроводительную ведомость к сумке Номер обезличен от Дата обезличена 2010 года, в которой указал передаваемую сумму денежных средств на расчетный счет ОАО ... в размере 37500 рублей, при этом поместив в сейф-пакет сумму в размере 32500 рублей, а денежные средства в размере 5000 рублей присвоил. Указанные документы и сейф-пакет, в котором непосредственно находились передаваемые денежные средства, ФИО отправил через сотрудников службы инкассации банка в ОСБ Номер обезличен ... для последующего перевода денежных средств на расчетный счет ОАО .... После доставления указанных денежных средств в отделение ОАО ..., при вскрытии сейф-пакета и пересчете поступившей денежной суммы из магазина ОАО ... кассиром ... ФИО4 была обнаружена недостача денежных средств в размере 5000 рублей. При сверке документов и наличности, находящейся в сейф-пакете было обнаружено 32500 рублей, тем временем, как в ведомости к сумке Номер обезличен от Дата обезличена2010 года и препроводительной ведомости к сумке Номер обезличен от Дата обезличена2010 года была указана сумма в размере 37500 рублей. Таким образом, ФИО, являясь должностным лицом ОАО ... присвоил денежные средства в размере 5000 рублей, причинив своими действиями ОАО ... материальный ущерб в размере 5000 рублей.

Дата обезличена2010 года в вечернее время ФИО позвонил на телефон ранее знакомой ФИО1 Достоверно зная, что у последней имеются денежные средства, у ФИО возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием, с целью дальнейшего обращения похищенного в личное пользование. Реализуя свой преступный умысел, ФИО, используя доверительные отношения ФИО1, под обманным предлогом – необходимости взятия в долг денежных средств, попросил у последней одолжить ему денежные средства в размере 5000 рублей. Не намереваясь возвращать денежные средства, ФИО, тем самым, ввел ФИО1 в заблуждение относительно своих преступных намерений. Временем передачи денежных средств было обозначено Дата обезличена2010 года, а местом передачи денежных средств по телефону было обозначено помещение магазина ОАО ... по адресу: ..., ..., ..., .... Дата обезличена2010 года около ... часов ФИО, согласно достигнутой ранее по телефону договоренности, встретился с ФИО1 на рабочем месте в магазине ОАО ..., расположенном по адресу: ..., ..., ..., ..., где ФИО1, находясь в подсобном помещении магазина, доверяя ФИО и не подозревая о преступных намерениях последнего, передала ему имеющиеся при ней денежные средства в размере 4000 рублей. В продолжение своих преступных действий ФИО с похищенными денежными средствами с места преступления скрылся и распорядился ими по своему усмотрению, причинив своими действиями потерпевшей ФИО1 значительный материальный ущерб в размере 4000 рублей.

Дата обезличена2009 года ОАО ..., именуемое в дальнейшем «Работодатель», в лице генерального директора ФИО3, действующего на основании Устава, с одной стороны, и ФИО, именуемый в дальнейшем «Работник», - с другой стороны, заключили трудовой договор, согласно которому «Работник» был обязан лично выполнять обязанности по профессии «продавец», с подчинением внутреннему трудовому распорядку организации в соответствии с должностными инструкциями и иными документами, а «Работодатель» - обязался обеспечивать «Работнику» необходимые условия труда, своевременную выплату заработной платы, необходимые социально-бытовые условия в соответствии с действующим законодательством, локальными нормативными актами и настоящим трудовым договором.

Согласно заключенному трудовому договору, ФИО приступил к исполнению трудовых обязанностей с Дата обезличена2009 года в ... Номер обезличен ОАО ... расположенном по адресу: ..., ..., ..., ... С Дата обезличена 2010 года ФИО, с устного поручения руководства ОАО ... в лице управляющей магазином ... Номер обезличен ФИО2, а также территориального менеджера ОАО ... ФИО7, приступил к исполнению обязанностей в должности администратора магазина ... Номер обезличен.

Согласно должностной инструкции администратора Номер обезличен, основной задачей последнего является: организация и проведение административно-хозяйственной деятельности на основе соблюдения нормативных требований и правил торговли и непосредственное обслуживание покупателей; продажа товара и консультации посетителей. Администратор является непосредственным руководителем для технического персонала магазина (уборщиц), в порядке внутренней дисциплины ему подчиняются все сотрудники магазина. В должностные обязанности администратора магазина входило выполнение всех функций управляющей магазином во время отсутствия последней. В частности, во время отсутствия управляющей магазином ФИО, согласно п. 3.2.3 должностной инструкции Номер обезличен администратора магазина, был обязан обеспечивать сохранность вверенных материальных ценностей: регулярно проводить инкассацию, отвечать за сохранность денежных средств, находящихся в сейфе, во время отсутствия управляющей.

Также, согласно заключенному договору о коллективной материальной ответственности между «Работодателем», в лице генерального директора ОАО ... ФИО3, действующего на основании Устава, с одной стороны, и членами коллектива ОАО ... именуемыми в дальнейшем «Коллектив», в лице руководителя коллектива ФИО2, указанные лица принимают на себя коллективную материальную ответственность за не обеспечение сохранности имущества, вверенного им для хранения, учета, продажи (отпуска), а также за ущерб, возникший у «Работодателя» в результате возмещения им ущерба иным лицам, а «Работодатель» обязуется создать «Коллективу» условия, необходимые для надлежащего исполнения принятых обязательств по настоящему договору. Согласно п. 12 настоящего договора, основанием для привлечения членов «Коллектива» к материальной ответственности является прямой ущерб, непосредственно причиненный «Коллективом» «Работодателю», а также ущерб, возникший у Работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам.

Таким образом, ФИО был достаточно осведомлен об основных требованиях, предъявляемых к выполнению им функций администратора магазина в ОАО ... являлся материально-ответственном лицом, фактически осуществлял в период отсутствия ФИО2 административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции, и, с момента получения материальных ценностей, последние находились в его правомерном владении до момента зачисления денежных средств на расчетный счет ОАО ...

Дата обезличена.2010 года у ФИО возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ОАО ... Для реализации своего преступного умысла ФИО намеревался использовать свое служебное положение.

Реализуя свой преступный умысел, Дата обезличена.2010 года в период времени с 09.00 часов до 19.00 часов ФИО, на основании устной договоренности с управляющей магазином ФИО2, исполнял обязанности последней по управлению магазином. Действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения денежных средств ОАО ... ФИО имеющимся у него ключом открыл сейф, к которому у последнего имелся доступ согласно занимаемой должности, из которого впоследствии взял денежные средства в размере 12000 рублей, принадлежащие ОАО .... Таким образом, ФИО, являясь должностным лицом ОАО ... присвоил денежные средства в размере 12000 рублей, причинив своими действиями ОАО ... материальный ущерб в размере 12000 рублей.

Дата обезличена.2010 года в вечернее время ФИО позвонил на телефон ранее знакомой ФИО0 Достоверно зная, что у последней имеются денежные средства, у ФИО возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием, с целью дальнейшего обращения похищенного в личное пользование. Реализуя свой преступный умысел, ФИО, используя доверительные отношения ФИО0, под обманным предлогом – необходимости взятия в долг денежных средств, попросил у последней одолжить ему денежные средства в размере 5000 рублей. Не намереваясь возвращать денежные средства, ФИО, тем самым, ввел ФИО0 в заблуждение относительно своих преступных намерений. Временем передачи денежных средств было обозначено Дата обезличена.2010 года. При этом ФИО попросил ФИО0 перевести денежные средства на имя его матери ФИО6, мотивируя это тем, что его паспорт недействителен. Дата обезличена.2010 года, ФИО0, находясь в отделении Сбербанка Номер обезличен в г. Москве осуществила перевод на имя ФИО6 указанной суммы денег, после чего позвонила ФИО и сообщила о переводе денежных средств. Дата обезличена.2010 года около 13.00 часов ФИО, согласно достигнутой ранее по телефону договоренности, попросил свою мать – ФИО6 помочь по ее паспорту получить денежные средства в отделении ОАО ... при этом мотивируя это тем, что его паспорт недействителен, не посвящая ФИО6 в свои преступные планы. Дата обезличена.2010 года около ... часов ФИО6, находясь вместе с ФИО в отделении ОАО ... Номер обезличен, расположенном по адресу: ..., ..., ... получила денежные средства, отправленные ФИО0 при помощи услуг перевода денежных средств .... Затем ФИО6, находясь в отделении ... Номер обезличен, расположенного по указанному адресу, передала полученные денежные средства в сумме 5000 рублей ФИО В продолжение своих преступных действий ФИО с похищенными денежными средствами с места преступления скрылся и распорядился ими по своему усмотрению, причинив своими действиями потерпевшей ФИО0 значительный материальный ущерб в размере 5000 рублей.

Дата обезличена.2009 года ОАО ... именуемое в дальнейшем «Работодатель», в лице генерального директора ФИО3, действующего на основании Устава, с одной стороны, и ФИО, именуемый в дальнейшем «Работник», - с другой стороны, заключили трудовой договор, согласно которому «Работник» был обязан лично выполнять обязанности по профессии «продавец» с подчинением внутреннему трудовому распорядку организации в соответствии с должностными инструкциями и иными документами, а «Работодатель» обязался обеспечивать «Работнику» необходимые условия труда, своевременную выплату заработной платы, необходимые социально-бытовые условия в соответствии с действующим законодательством, локальными нормативными актами и настоящим трудовым договором.

Согласно заключенному трудовому договору, ФИО приступил к исполнению трудовых обязанностей с Дата обезличена2009 года в ... Номер обезличен ОАО ... расположенном по адресу: ..., ..., ..., ... С Дата обезличена 2010 года ФИО, с устного поручения руководства ОАО ... в лице управляющей магазином ... Номер обезличен ФИО2, а также территориального менеджера ОАО ... ФИО7, приступил к исполнению обязанностей в должности администратора магазина ... Номер обезличен.

Согласно должностной инструкции администратора Номер обезличен, основной задачей последнего является: организация и проведение административно-хозяйственной деятельности на основе соблюдения нормативных требований и правил торговли и непосредственное обслуживание покупателей; продажа товара и консультации посетителей. Администратор является непосредственным руководителем для технического персонала магазина (уборщиц), в порядке внутренней дисциплины ему подчиняются все сотрудники магазина. В должностные обязанности администратора магазина входило выполнение всех функций управляющей магазином во время отсутствия последней. В частности, во время отсутствия управляющей магазином ФИО, согласно п. 3.2.3 должностной инструкции Номер обезличен администратора магазина, был обязан обеспечивать сохранность вверенных материальных ценностей: регулярно проводить инкассацию, отвечать за сохранность денежных средств, находящихся в сейфе, во время отсутствия управляющей.

Также, согласно заключенному договору о коллективной материальной ответственности между «Работодателем», в лице генерального директора ОАО ... ФИО3, действующего на основании Устава, с одной стороны, и членами коллектива ОАО ... именуемыми в дальнейшем «Коллектив», в лице руководителя коллектива ФИО2, указанные лица принимают на себя коллективную материальную ответственность за не обеспечение сохранности имущества, вверенного им для хранения, учета, продажи (отпуска), а также за ущерб, возникший у «Работодателя» в результате возмещения им ущерба иным лицам, а «Работодатель» обязуется создать Коллективу условия, необходимые для надлежащего исполнения принятых обязательств по настоящему договору. Согласно п. 12 настоящего договора, основанием для привлечения членов «Коллектива» к материальной ответственности является прямой ущерб, непосредственно причиненный «Коллективом» «Работодателю», а также ущерб, возникший у «Работодателя» в результате возмещения им ущерба иным лицам.

Таким образом, ФИО был достаточно осведомлен об основных требованиях, предъявляемых к выполнению им функций администратора магазина в ОАО ... являлся материально-ответственном лицом, фактически осуществлял в период отсутствия ФИО2 административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции, и, с момента получения материальных ценностей, последние находились в его правомерном владении до момента зачисления денежных средств на расчетный счет ОАО ...

Дата обезличена.2010 года у ФИО возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств ОАО ... Для реализации своего преступного умысла ФИО намеревался использовать свое служебное положение.

Реализуя свой преступный умысел, Дата обезличена2010 года в период времени с Дата обезличена часов до Дата обезличена часов ФИО, на основании устной договоренности с управляющей магазином ФИО2, исполнял обязанности последней по управлению магазином. В указанное время ФИО подготавливал инкассационные документы для отправки денежных средств от продажи товаров на расчетный счет ОАО ... Действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения денежных средств ОАО ... ФИО оформил ведомость к сумке Номер обезличен от Дата обезличена 2010 года и препроводительную ведомость к сумке Номер обезличен от Дата обезличена 2010 года, в которой указал передаваемую сумму денежных средств на расчетный счет ОАО ... в размере 100000 рублей, при этом поместив в сейф-пакет сумму в размере 70000 рублей, а денежные средства в размере 30000 рублей присвоил. Указанные документы и сейф-пакет, в котором непосредственно находились передаваемые денежные средства, ФИО отправил через сотрудников службы инкассации банка в ОСБ Номер обезличен ... для последующего перевода денежных средств на расчетный счет ОАО ... После доставления указанных денежных средств в отделение ОАО ... при вскрытии сейф-пакета и пересчете поступившей денежной суммы из магазина ОАО ... кассиром ... ФИО5 была обнаружена недостача денежных средств в размере 30000 рублей. При сверке документов и наличности, находящейся в сейф-пакете, было обнаружено 70000 рублей, тем временем, как в ведомости к сумке Номер обезличен от Дата обезличена2010 года и препроводительной ведомости к сумке Номер обезличен от Дата обезличена.2010 года была указана сумма в размере 100000 рублей. Таким образом, ФИО, являясь должностным лицом ОАО ... присвоил денежные средства в размере 30000 рублей, причинив своими действиями ОАО ... материальный ущерб в размере 30000 рублей.

Подсудимый, при ознакомлении с материалами уголовного дела заявивший ходатайство о производстве по делу в порядке гл. 40 УПК РФ, в судебном заседании подтвердил ранее заявленное ходатайство, согласился с предъявленным обвинением, просил дело рассмотреть в особом порядке. Стороны согласились на производство по делу в порядке, установленном ст.ст. 314-317 УПК РФ.

Обсудив ходатайство подсудимого о согласии с предъявленным обвинением и особом порядке производства по делу, суд находит его обоснованным. Указанное ходатайство сделано добровольно и после консультаций с защитником. ФИО осознает характер и последствия сделанного им заявления, препятствий, предусмотренных ст. 314 УПК РФ, для применения особого порядка нет, в связи с чем, суд полагает возможным постановить по делу приговор без проведения судебного разбирательства.

Исследовав материалы дела, собранные в ходе предварительного расследования, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами виновности обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 160 ч. 3, 159 ч. 2, 160 ч. 3, 159 ч. 2, 160 ч. 3 УК РФ.

Действия подсудимого подлежат квалификации по ст.ст. 160 ч. 3, 159 ч. 2, 160 ч. 3, 159 ч. 2, 160 ч. 3 УК РФ, поскольку подсудимый совершил 3 преступления – присвоения, то есть хищения чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения; 2 преступления – мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, обстоятельства, смягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, данные о личности виновного и иные обстоятельства по делу.

Обстоятельств, отягчающих наказание, по делу не установлено.

...

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд рассматривает полное признание вины, раскаяние в содеянном, явки с повинной, ... возраст подсудимого, состояние здоровья ФИО, ... потерпевшие не настаивают на строгом наказании, что также смягчает ответственность подсудимого.

На основании ст.ст. 6, 43, 60 УК РФ, учитывая, что подсудимый совершил совокупность умышленных преступлений, которые относятся к категории преступлений средней тяжести и тяжким преступлениям, суд, обсуждая вопрос о наказании, подлежащем назначению подсудимому, с учетом обстоятельств совершенных преступлений и их количества, полагает необходимым для достижения установленных уголовным законом целей наказания, назначить ФИО наказание в виде лишения свободы с реальным отбытием в размере, предусмотренном санкциями ч. 2 ст. 159 и ч. 7 ст. 316 УПК РФ, без дополнительного наказания, с учетом имущественного положения подсудимого и его состояния здоровья.

Суд не усматривает оснований для назначения наказания с применением ст. 64 и ст. 73 УК РФ, поскольку подсудимым в течение фактически 1 недели совершено 5 умышленных преступлений, направленных против собственности, представляющих повышенную социальную опасность, при этом обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступлений, не установлено.

Гражданский иск по делу не заявлен.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 297-300, 303-304, 307-309, 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать ФИО виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 160 ч. 3, 159 ч. 2, 160 ч. 3, 159 ч. 2, 160 ч. 3 УК РФ, и назначить ему наказание:

по ст. 160 ч.3 УК РФ за каждое преступление – в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без штрафа и без ограничения свободы;

по ст. 159 ч.2 УК РФ за каждое преступление – в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев без ограничения свободы.

На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить ФИО наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок наказания исчислять с Дата обезличена2010 года.

Избрать в отношении ФИО меру пресечения в виде заключения под стражу. Взять ФИО под стражу в зале суда.

Вещественные доказательства: квитанцию к сумке Номер обезличен от Дата обезличена2010 года, квитанцию к сумке Номер обезличен от Дата обезличена.2010 года, находящиеся при уголовном деле, после вступления приговора в законную силу, хранить при деле; договор о коллективной материальной ответственности, должностную инструкцию управляющего магазином Номер обезличен, должностную инструкцию администратора Номер обезличен, должностную инструкцию продавца-консультанта Номер обезличен, кассовый чек суточного отчета с гашением Номер обезличен от Дата обезличена2010 года; кассовый чек суточного отчета без гашения Номер обезличен от Дата обезличена2010 года, кассовый чек Номер обезличен от Дата обезличена2010 года, кассовый чек Номер обезличен от Дата обезличена2010 года, кассовый чек суточного отчета с гашением Номер обезличен от Дата обезличена2010 года, кассовый чек суточного отчета без гашения Номер обезличен от Дата обезличена2010 года, кассовый чек Номер обезличен от Дата обезличена2010 года, кассовый чек Номер обезличен от Дата обезличена2010 года, кассовый чек Номер обезличен от Дата обезличена2010 года, кассовую книгу за Дата обезличена 2010 года – лист Номер обезличен, кассовую книгу за Дата обезличена 2010 года – лист Номер обезличен, кассовую книгу за Дата обезличена 2010 года – лист Номер обезличен, выписку из журнала кассира-операциониста с Дата обезличена2010 года по Дата обезличена2010 года на Номер обезличен листах, заявление о приеме ФИО на работу, приказ о приеме ФИО на работу, трудовой договор с ФИО, заявление ФИО о переводе на должность администратора магазина, находящиеся на хранении у законного владельца, - после вступления приговора в законную силу оставить по принадлежности у последнего ...

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Тверской областной суд через Пролетарский районный суд г. Твери в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий С.В. Беляева