Мошенничество, то есть хищение чужого имущества, совершенное путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием свего служебного положения (34 эпизода)



Дело № 1-44\11 Сайкова М.Н.

П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

01 марта 2011 года гор. Тверь

Пролетарский районный суд г. Твери в составе председательствующего судьи Сайковой М.Н. при секретаре Большаковой М.А., с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Тверской области Савенкова С.Н., подсудимой Кудрявцевой Л.В. защиты – адвоката Дунаевского К.Е., представившего удостоверение № 72 и ордер № 196732, потерпевших: ФИО0 ФИО1 ФИО2 ФИО3 ФИО4 ФИО5 ФИО6 ФИО7 ФИО8 ФИО9 ФИО10 ФИО11 ФИО12 ФИО13 ФИО14 ФИО15 ФИО16 ФИО17 ФИО18 ФИО19 ФИО20 ФИО21 ФИО22 ФИО23 ФИО24 ФИО25 ФИО26 ФИО27 ФИО28 ФИО29 ФИО30 ФИО31

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Кудрявцевой Л.В., родившейся ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, зарегистрированной по адресу: <адрес>, проживающей по адресу: <адрес>, <данные изъяты>, <данные изъяты>,

в совершении преступлений, предусмотренных ст.159 ч.3 УК РФ (34 эпизода),

у с т а н о в и л :

Кудрявцева Л.В. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества, совершенное путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения (34 эпизода).

Преступления имели место в г. Твери при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ 2008 года решением учредителей ФИО32, ФИО33 создано Общество с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>» (далее ООО «<данные изъяты>»), зарегистрированное в Едином государственном реестре юридических лиц по № ДД.ММ.ГГГГ 2008 года данному юридическому лицу был присвоен идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) №

В соответствии с п. 2.2 Устава ООО «<данные изъяты>», предметом деятельности указанного юридического лица, в числе иных, не запрещенных законодательством Российской Федерации видов деятельности, является туризм, организация отдыха и оказание туристических услуг.

На основании указанного решения общего собрания участников ООО «<данные изъяты>» и трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ2008 г., Кудрявцева Л.В. была назначена на должность генерального директора ООО «<данные изъяты>».

Согласно должностной инструкции, в должностные обязанности генерального директора ООО «<данные изъяты>» Кудрявцевой Л.В. входило: руководство в соответствии с действующим законодательством производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельностью предприятия; обеспечение рентабельности его деятельности; сохранность и эффективное использование имущества предприятия, повышение эффективности работы предприятия, рост объемов оказания туристических услуг и увеличение прибыли; обеспечение выполнения предприятием всех обязательств перед федеральным, региональным и местными бюджетами, государственными внебюджетными социальными фондами, поставщиками, заказчиками и кредиторами; принятие мер по обеспечению предприятия квалифицированными кадрами и контроль работы персонала. Согласно вышеуказанного трудового договора Кудрявцева Л.В. имела право: без доверенности действовать от имени предприятия; представлять интересы предприятия в государственных органах, а также во всех организациях, учреждениях и предприятиях; распоряжаться имуществом и средствами предприятия; заключать договора, в том числе трудовые, с лицами, относящимися к персоналу предприятия; выдавать доверенности, открывать в банках расчетные и другие счета; подписывать исходящие документы предприятия, а также все платежные документы.

При вступлении Кудрявцевой Л.В. в указанную должность, с последней был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности, согласно которому Кудрявцева Л.В. приняла на себя полную материальную ответственность за не обеспечение сохранности вверенных ей материальных ценностей, в соответствии с чем, обязалась: бережно относиться к переданному ей для хранения или других целей материальным ценностям предприятия и принимать меры к предотвращению ущерба; своевременно сообщать администрации предприятия обо всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенных ей материальных ценностей; вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенных ей материальных ценностей.

Таким образом, работая в указанной должности, Кудрявцева Л.В. выполняла организационно-распорядительные обязанности, возложенные на нее в установленном порядке в коммерческой организации, обладала правом совершать по службе юридически значимые действия, способные порождать, изменять или прекращать правовые отношения, а также выполняла административно-хозяйственные обязанности, заключавшиеся в совершении ею действий по приему, управлению и распоряжению имуществом ООО, путем установления порядка его хранения, расходования, являлась материально-ответственным лицом.

Будучи генеральным директором ООО «<данные изъяты>» и являясь материально-ответственным лицом, с использованием своего служебного положения, Кудрявцева Л.В. совершила нижеприведенные преступления.

В <данные изъяты> 2009 года, с целью приобретения туристической путевки, ФИО18 обратилась в ООО «<данные изъяты>», расположенное по адресу: <адрес>. Получив информацию о предъявляемых ФИО18 требований к туру, генеральный директор ООО «<данные изъяты>» Кудрявцева Л.В. предложила последней на выбор несколько вариантов туристического отдыха с указанием их индивидуальных особенностей и стоимости. Изучив имеющиеся предложения, ФИО18 изъявила желание приобрести тур в Испанию с выездом ДД.ММ.ГГГГ2010 года по маршруту «<данные изъяты>», продолжительностью 8 дней/7 ночей, стоимостью 98000 рублей.

В неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ2010 года, у Кудрявцевой Л.В., достоверно знающей о наличии у ФИО18 денежных средств, необходимых для оплаты тура, возник корыстный преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств ФИО18 путем мошенничества, с использованием своего служебного положения. При этом Кудрявцева Л.В. осознавала, что вводит в заблуждение ФИО18 относительно выполнения роли посредника в приобретении для нее тура у туроператора за денежные средства последней, так как не собиралась выполнять своих обязательств перед ФИО18 желая путем обмана и злоупотребляя доверием ФИО18 завладеть предназначенными для оплаты тура денежными средствами, обратив их безвозмездно в свою пользу.

Реализуя свой преступный умысел, Кудрявцева Л.В., используя свое служебное положение и сложившиеся доверительные отношения ФИО18 преследуя цель личного обогащения, под обманным предлогом- приобретения в роли посредника тура для ФИО18 у туроператора за денежные средства последней, предложила передать ей 98000 рублей, введя тем самым последнюю в заблуждение относительно своих истинных намерений.

ФИО18 введенная в заблуждение относительно истинных намерений Кудрявцевой Л.В., ДД.ММ.ГГГГ2010 года, около <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> передала Кудрявцевой Л.В. в качестве оплаты за вышеуказанный тур денежные средства в размере 98000 рублей. С целью придания своим преступным действиям легитимного вида и усыпления бдительности ФИО18 Кудрявцева Л.В. передала последней оформленную квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010 года на сумму 98000 рублей.

Таким образом, Кудрявцева Л.В., умышленно не исполнив взятые на себя перед ФИО18 обязательства, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием, похитила принадлежащие ФИО18 денежные средства в размере 98000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению, чем причинила потерпевшей значительный материальный ущерб на сумму 98000 рублей.

В начале <данные изъяты> 2010 года, с целью приобретения туристической путевки, ФИО17 обратилась в ООО «<данные изъяты>», расположенное по адресу: <адрес> Получив информацию о предъявляемых ФИО17 требований к туру, генеральный директор ООО «<данные изъяты>» Кудрявцева Л.В. предложила последней на выбор несколько вариантов туристического отдыха с указанием их индивидуальных особенностей и стоимости. Изучив имеющиеся предложения, ФИО17 изъявила желание приобрести тур в Аланию, отель «<данные изъяты>», с выездом ДД.ММ.ГГГГ2010г. и продолжительностью в 10 дней, стоимостью 50000 рублей.

В неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ2010 года, у Кудрявцевой Л.В., достоверно знающей о наличии у ФИО17 денежных средств, необходимых для оплаты тура, возник корыстный преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств ФИО17 путем мошенничества, с использованием своего служебного положения. При этом Кудрявцева Л.В. осознавала, что вводит в заблуждение ФИО17 относительно выполнения роли посредника в приобретении для нее тура у туроператора за денежные средства последней, так как не собиралась выполнять своих обязательств перед ФИО17 желая путем обмана и злоупотребляя доверием ФИО17 завладеть предназначенными для оплаты тура денежными средствами, обратив их безвозмездно в свою пользу.

Реализуя свой преступный умысел, Кудрявцева Л.В., используя свое служебное положение и сложившиеся доверительные отношения ФИО17 преследуя цель личного обогащения, под обманным предлогом- приобретения в роли посредника тура для ФИО17 у туроператора за денежные средства последней, предложила передать ей 50000 рублей, введя тем самым последнюю в заблуждение относительно своих истинных намерений. ФИО17 введенная в заблуждение относительно истинных намерений Кудрявцевой Л.В., ДД.ММ.ГГГГ2010 года, около <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> передала Кудрявцевой Л.В. в качестве предоплаты за вышеуказанный тур денежные средства в размере 30000 рублей. С целью придания своим преступным действиям легитимного вида и усыпления бдительности ФИО17 Кудрявцева Л.В. передала последней оформленную квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010 года на сумму 30000 рублей. В соответствие с ранее достигнутой договоренностью об оплате тура общей стоимостью 50000 рублей, ДД.ММ.ГГГГ2010 года около <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, ФИО17 находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> передала Кудрявцевой Л.В. оставшуюся не оплаченной часть стоимости тура в размере 20000 рублей.

Кудрявцева Л.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, с целью придания своим преступным действиям легитимного вида и усыпления бдительности ФИО17 передала последней оформленную квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010 года на сумму 20000 рублей.

Таким образом, Кудрявцева Л.В., умышленно не исполнив взятые на себя перед ФИО17 обязательства, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием, похитила принадлежащие ФИО17 денежные средства в размере 50000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению, чем причинила потерпевшей значительный материальный ущерб на сумму 50000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ 2010 г. около <данные изъяты> часов, с целью приобретения туристической путевки для себя и ФИО34 ФИО20 обратилась в ООО «<данные изъяты>», расположенное по адресу: <адрес> Получив информацию о предъявляемых ФИО20 требований к туру, генеральный директор ООО «<данные изъяты>» Кудрявцева Л.В. предложила последней на выбор несколько вариантов туристического отдыха с указанием их индивидуальных особенностей и стоимости. Изучив имеющиеся предложения, ФИО20 изъявила желание приобрести тур по Европе (Польша, Франция, море, Швейцария) с ДД.ММ.ГГГГ2010г. по ДД.ММ.ГГГГ2010г., стоимостью 52000 рублей.

В неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ2010 года, у Кудрявцевой Л.В., достоверно знающей о наличии у ФИО20 и ФИО34 денежных средств, необходимых для оплаты тура, возник корыстный преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств ФИО20 и ФИО34 путем мошенничества, с использованием своего служебного положения. При этом Кудрявцева Л.В. осознавала, что вводит в заблуждение ФИО20 и ФИО34 относительно выполнения роли посредника в приобретении для них тура у туроператора за денежные средства последних, так как не собиралась выполнять своих обязательств перед ФИО20 и ФИО34 желая путем обмана и злоупотребляя доверием ФИО20 и ФИО34 завладеть предназначенными для оплаты тура денежными средствами, обратив их безвозмездно в свою пользу.

Реализуя свой преступный умысел, Кудрявцева Л.В., используя свое служебное положение и сложившиеся доверительные отношения ФИО20 преследуя цель личного обогащения, под обманным предлогом - приобретения в роли посредника тура для ФИО20 и ФИО34 у туроператора за денежные средства последних, предложила передать ей 52000 рублей, введя тем самым ФИО20 в заблуждение относительно своих истинных намерений. ФИО20 введенная в заблуждение относительно истинных намерений Кудрявцевой Л.В., ДД.ММ.ГГГГ2010 года, около <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> передала Кудрявцевой Л.В. в качестве предоплаты за вышеуказанный тур принадлежащие ей денежные средства в размере 26000 рублей. С целью придания своим преступным действиям легитимного вида и усыпления бдительности ФИО20 Кудрявцева Л.В. передала последней оформленную квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010 года на сумму 26000 рублей.

В соответствие с ранее достигнутой договоренностью об оплате тура общей стоимостью 52000 рублей, ДД.ММ.ГГГГ2010 года около <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, ФИО20 находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> передала Кудрявцевой Л.В. оставшуюся часть стоимости тура – денежные средства в размере 26000 рублей, принадлежащих ФИО34

Кудрявцева Л.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, с целью придания своим преступным действиям легитимного вида и усыпления бдительности ФИО20 передала последней оформленную квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010 года на сумму 26000 рублей.

Таким образом, Кудрявцева Л.В., умышленно не исполнив взятые на себя перед ФИО20 и ФИО34 обязательства, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием, похитила принадлежащие ФИО20 денежные средства в размере 26000 рублей и принадлежащие ФИО34 денежные средства в общей сумме 26000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению, чем причинила потерпевшим значительный материальный ущерб на сумму 26000 рублей, каждой.

В середине <данные изъяты> 2010 года, с целью приобретения туристической путевки, ФИО21 обратилась в ООО «<данные изъяты>», расположенное по адресу: <адрес> Получив информацию о предъявляемых ФИО21 требований к туру, генеральный директор ООО «<данные изъяты>» Кудрявцева Л.В. предложила последней на выбор несколько вариантов туристического отдыха с указанием их индивидуальных особенностей и стоимости. Изучив имеющиеся предложения, ФИО21 изъявила желание приобрести тур на себя и своего мужа-ФИО35 в г. Анапу, отель «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ2010г. по ДД.ММ.ГГГГ2010г., стоимостью 14512 рублей за проживание и 14000 рублей за оплату проезда к месту отдыха.

В неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ2010 года, у Кудрявцевой Л.В., достоверно знающей о наличии у ФИО21 денежных средств, необходимых для оплаты тура, возник корыстный преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств ФИО21 путем мошенничества, с использованием своего служебного положения. При этом Кудрявцева Л.В. осознавала, что вводит в заблуждение ФИО21 относительно выполнения роли посредника в приобретении для тура нее и ее мужа у туроператора за денежные средства последних, так как не собиралась выполнять своих обязательств перед ФИО21 желая путем обмана и злоупотребляя доверием ФИО21 завладеть предназначенными для оплаты тура денежными средствами, обратив их безвозмездно в свою пользу.

Реализуя свой преступный умысел, Кудрявцева Л.В., используя свое служебное положение и сложившиеся доверительные отношения ФИО21 преследуя цель личного обогащения, под обманным предлогом - приобретения в роли посредника тура для ФИО21 и ФИО35 у туроператора за денежные средства ФИО21 предложила передать ей 28512 рублей, введя тем самым ФИО21 в заблуждение относительно своих истинных намерений.

ФИО21 введенная в заблуждение относительно истинных намерений Кудрявцевой Л.В., ДД.ММ.ГГГГ2010 года, около <данные изъяты> часов, находясь по месту своей работы, по адресу: <адрес> передала Кудрявцевой Л.В. в качестве предоплаты за вышеуказанный тур принадлежащие ей денежные средства в размере 14512 рублей. С целью придания своим преступным действиям легитимного вида и усыпления бдительности ФИО21 Кудрявцева Л.В. передала последней оформленную квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010 года на сумму 14 512 рублей. В соответствие с ранее достигнутой договоренностью об оплате тура общей стоимостью 28 512 рублей. ДД.ММ.ГГГГ2010 года около <данные изъяты> часов, ФИО21 находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> передала Кудрявцевой Л.В. оставшуюся не оплаченной сумму стоимости проезда к месту отдыха, в размере 14000 рублей. Кудрявцева Л.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, с целью придания своим преступным действиям легитимного вида и усыпления бдительности ФИО21 передала последней оформленную квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010 года на сумму 14000 рублей.

Таким образом, Кудрявцева Л.В., умышленно не исполнив взятые на себя перед ФИО21 обязательства, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием, похитила принадлежащие ФИО21 денежные средства в общей сумме 28512 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению, чем причинила потерпевшей значительный материальный ущерб на сумму 28512 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ2010 г. около <данные изъяты> часов, с целью приобретения туристической путевки, ФИО22 обратилась в ООО «<данные изъяты>», расположенное по адресу: <адрес> Получив информацию о предъявляемых ФИО22 требований к туру, генеральный директор ООО «<данные изъяты>» Кудрявцева Л.В. предложила последней на выбор несколько вариантов туристического отдыха с указанием их индивидуальных особенностей и стоимости. Изучив имеющиеся предложения, ФИО22 изъявила желание приобрести тур на себя и членов своей семьи, то есть на 3-х взрослых и одного ребенка, в Турцию, г. Алания, отель «<данные изъяты>» пребыванием с ДД.ММ.ГГГГ2010г. по ДД.ММ.ГГГГ2010г., общей стоимостью 69471 рублей.

В тот же день, у Кудрявцевой Л.В., достоверно знающей о наличии у ФИО22 денежных средств, необходимых для оплаты тура, возник корыстный преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств ФИО22 путем мошенничества, с использованием своего служебного положения. При этом Кудрявцева Л.В. осознавала, что вводит в заблуждение ФИО22 относительно выполнения роли посредника в приобретении для нее тура у туроператора за денежные средства последней, так как не собиралась выполнять своих обязательств перед ФИО22 желая путем обмана и злоупотребляя доверием ФИО22 завладеть предназначенными для оплаты тура денежными средствами, обратив их безвозмездно в свою пользу.

Реализуя свой преступный умысел, Кудрявцева Л.В., используя свое служебное положение и сложившиеся доверительные отношения ФИО22 преследуя цель личного обогащения, под обманным предлогом - приобретения в роли посредника тура для ФИО22 и членов её семьи у туроператора за денежные средства ФИО22 предложила передать ей 69 471 рублей, введя тем самым ФИО22 в заблуждение относительно своих истинных намерений.

ФИО22 введенная в заблуждение относительно истинных намерений Кудрявцевой Л.В., ДД.ММ.ГГГГ2010 года, около <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> передала Кудрявцевой Л.В. в качестве предоплаты за вышеуказанный тур принадлежащие ей денежные средства в размере 49 000 рублей. С целью придания своим преступным действиям легитимного вида и усыпления бдительности ФИО22 Кудрявцева Л.В. передала последней оформленную квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010 года на сумму 49 000 рублей.

В соответствие с ранее достигнутой договоренностью об оплате тура общей стоимостью 69 471 рублей, ДД.ММ.ГГГГ2010 года около <данные изъяты> часов, ФИО22 находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> передала Кудрявцевой Л.В. оставшуюся не оплаченной часть стоимости тура в размере 20 471 рублей.

Кудрявцева Л.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, с целью придания своим преступным действиям легитимного вида и усыпления бдительности ФИО22 передала последней оформленную квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010 года на сумму 20 471 рублей.

Таким образом, Кудрявцева Л.В., умышленно не исполнив взятые на себя перед ФИО22 обязательства, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием, похитила принадлежащие ФИО22 денежные средства в общей сумме 69471 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению, чем причинила потерпевшей значительный материальный ущерб на сумму 69 471 рублей.

В неустановленное время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ2010 г., с целью приобретения туристической путевки на четверых человек в Турцию, г. Кемер, отель «<данные изъяты>», ФИО36 обратилась в ООО «<данные изъяты>», расположенное по адресу: <адрес> Получив информацию о предъявляемых ФИО36 требований к туру, генеральный директор ООО «<данные изъяты>» Кудрявцева Л.В. указала, что стоимость выбранного ФИО36 тура составит 78000 рублей.

В тот же день у Кудрявцевой Л.В., достоверно знающей о наличии у ФИО36 денежных средств, необходимых для оплаты тура, возник корыстный преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств ФИО36 путем мошенничества, с использованием своего служебного положения. При этом Кудрявцева Л.В. осознавала, что вводит в заблуждение ФИО36 относительно выполнения роли посредника в приобретении для нее тура у туроператора за денежные средства последней, так как не собиралась выполнять своих обязательств перед ФИО36 желая путем обмана и злоупотребляя доверием ФИО36 завладеть предназначенными для оплаты тура денежными средствами, обратив их безвозмездно в свою пользу.

Реализуя свой преступный умысел, Кудрявцева Л.В., используя свое служебное положение и сложившиеся доверительные отношения ФИО36 преследуя цель личного обогащения, под обманным предлогом- приобретения в роли посредника тура для ФИО36 у туроператора за денежные средства ФИО36 предложила передать ей 78 000 рублей, введя тем самым ФИО36 в заблуждение относительно своих истинных намерений.

ФИО36 введенная в заблуждение относительно истинных намерений Кудрявцевой Л.В., ДД.ММ.ГГГГ2010 года, около <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> передала Кудрявцевой Л.В. в качестве предоплаты за вышеуказанный тур принадлежащие ей денежные средства в размере 40000 рублей. С целью придания своим преступным действиям легитимного вида и усыпления бдительности ФИО36 Кудрявцева Л.В. передала последней оформленную квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010 года на сумму 40 000 рублей.

В соответствие с ранее достигнутой договоренностью об оплате тура общей стоимостью 78 000 рублей, ДД.ММ.ГГГГ2010 года около <данные изъяты> часов, ФИО36 находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> передала Кудрявцевой Л.В. оставшуюся не оплаченной часть стоимости тура в размере 38000 рублей.

Кудрявцева Л.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, с целью придания своим преступным действиям легитимного вида и усыпления бдительности ФИО36 передала последней оформленную квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010 года на сумму 38 000 рублей.

Таким образом, Кудрявцева Л.В., умышленно не исполнив взятые на себя перед ФИО36 обязательства, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием, похитила принадлежащие ФИО36 денежные средства в общей сумме 78 000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению, чем причинила потерпевшей значительный материальный ущерб на сумму 78000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ2010г. около <данные изъяты> ФИО24 ФИО23 и ФИО37 с целью приобретения туристической путевки в Египет для своих семей и семьи ФИО38 обратились в ООО «<данные изъяты>», расположенное по адресу: <адрес> Получив информацию о предъявляемых ими требований к туру, генеральный директор ООО «<данные изъяты>» Кудрявцева Л.В. предложила тур в Египет, Хургада, отель «<данные изъяты>» в период с ДД.ММ.ГГГГ2010г. по ДД.ММ.ГГГГ2010г., сообщив, что стоимость выбранного ими тура для семьи ФИО24 из 4-х человек (ФИО24 ФИО37 ФИО39 ФИО40) составит 61 500 рублей, для семьи ФИО23 из трех человек (ФИО23 ФИО41 ФИО42) составит 52000 рублей, для семьи ФИО38 из двух человек (ФИО38 ФИО43) составит 33500 рублей.

В тот же день у Кудрявцевой Л.В., достоверно знающей о наличии у ФИО24, ФИО23 и ФИО38 денежных средств, необходимых для оплаты тура, возник корыстный преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств ФИО24 ФИО23 и ФИО38 путем мошенничества, с использованием своего служебного положения. При этом Кудрявцева Л.В. осознавала, что вводит в заблуждение ФИО24, ФИО23 и ФИО38 относительно выполнения роли посредника в приобретении для них тура у туроператора за денежные средства последних, так как не собиралась выполнять своих обязательств перед ними, желая путем обмана и злоупотребляя доверием потерпевших завладеть предназначенными для оплаты тура денежными средствами, обратив их безвозмездно в свою пользу.

Реализуя свой преступный умысел, Кудрявцева Л.В., используя свое служебное положение и сложившиеся доверительные отношения обратившихся к ней вышеуказанных граждан, преследуя цель личного обогащения, под обманным предлогом - приобретения в роли посредника тура для семей ФИО24 ФИО23 и ФИО38 у туроператора за денежные средства указанных лиц, предложила передать ей 147000 рублей, введя тем самым ФИО24 ФИО23 и ФИО38 в заблуждение относительно своих истинных намерений.

ФИО23 и ФИО24 введенные в заблуждение относительно истинных намерений Кудрявцевой Л.В., ДД.ММ.ГГГГ2010 года, около <данные изъяты>, находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> передали Кудрявцевой Л.В. в качестве предоплаты за вышеуказанный тур денежные средства: ФИО23 в размере 30000 рублей, а ФИО24 в размере 9000 рублей.

С целью придания своим преступным действиям легитимного вида и усыпления бдительности ФИО23 и ФИО24 Кудрявцева Л.В. передала ФИО23 оформленную квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010 года на сумму 30000 рублей и находившейся с ФИО24 ФИО37 оформленную квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010 года на сумму 9000 рублей.

В соответствие с ранее достигнутой договоренностью об оплате тура общей стоимостью 147000 рублей, ДД.ММ.ГГГГ2010 года около <данные изъяты>, ФИО37 находившаяся с ФИО24 в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> передала Кудрявцевой Л.В. часть основного взноса за путевку в размере 34000 рублей.

Кудрявцева Л.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, с целью придания своим преступным действиям легитимного вида и усыпления бдительности ФИО24 и ФИО37 передала последней оформленную квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010 года на сумму 34 000 рублей.

В соответствие с ранее достигнутой договоренностью об оплате тура общей стоимостью 147000 рублей, ДД.ММ.ГГГГ2010 года около <данные изъяты>, ФИО37 находившаяся с ФИО24 в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> передала Кудрявцевой Л.В. оставшуюся часть взноса за путевку в размере 18 500 рублей. Присутствующий при этом ФИО42 ранее получивший от ФИО38 для оплаты стоимости её путевки в размере 33500 рублей, от имени ФИО38 передал Кудрявцевой Л.В. указанную сумму, а также от имени ФИО23 передал Кудрявцевой Л.В. оставшуюся часть взноса за путёвку в размере 22000 рублей.

Кудрявцева Л.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, с целью придания своим преступным действиям легитимного вида и усыпления бдительности ФИО24 и ФИО37 передала ФИО37 оформленную квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010 года на сумму 18 500 рублей.

Кудрявцева Л.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, с целью придания своим преступным действиям легитимного вида и усыпления бдительности ФИО42 передала последнему оформленную на имя ФИО23 и ФИО38 квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010 года на сумму 55 500 рублей.

Таким образом, Кудрявцева Л.В., умышленно не исполнив взятые на себя перед ФИО24 ФИО23 и ФИО38 обязательства, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием, похитила принадлежащие ФИО24 денежные средства в общей сумме 61500 рублей, ФИО23 денежные средства в общей сумме 52000 рублей, ФИО38 в размере 33500 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению, чем причинила ФИО24 значительный материальный ущерб на сумму 61500 рублей, ФИО23 значительный материальный ущерб на сумму 52000 рублей, ФИО38 значительный материальный ущерб на сумму 33500 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ2010 г. около <данные изъяты>, с целью приобретения туристической путевки на троих человек в Египет, Хургаду, в отель «<данные изъяты>» ФИО25 и ФИО26 обратились в ООО «<данные изъяты>», расположенное по адресу: <адрес>. Получив информацию от Кудрявцевой Л.В. о наличии путевки в данный отель, в период с ДД.ММ.ГГГГ2010г. по ДД.ММ.ГГГГ10 г., ФИО25 и ФИО26 изъявили желание приобрести данный тур, с учетом стоимости путевки для ФИО25 в сумме 20800 рублей, а для ФИО26 и её ребенка в сумме 31200 рублей.

В этот же день, у Кудрявцевой Л.В., достоверно знающей о наличии у ФИО25 и ФИО26 денежных средств, необходимых для оплаты тура, возник корыстный преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств ФИО25 и ФИО26, путем мошенничества, с использованием своего служебного положения. При этом Кудрявцева Л.В. осознавала, что вводит в заблуждение ФИО25 и ФИО26 относительно выполнения роли посредника в приобретении для них тура у туроператора за денежные средства последних, так как не собиралась выполнять своих обязательств перед ФИО25 и ФИО26 желая путем обмана и злоупотребляя доверием потерпевших завладеть предназначенными для оплаты тура денежными средствами, обратив их безвозмездно в свою пользу.

Реализуя свой преступный умысел, Кудрявцева Л.В., используя свое служебное положение и сложившиеся доверительные отношения ФИО25 и ФИО26 преследуя цель личного обогащения, под обманным предлогом – приобретения, в роли посредника, тура для ФИО25 и ФИО26 у туроператора за денежные средства ФИО25 и ФИО26 предложила передать ФИО25 денежные средства в сумме 20800 рублей, а ФИО26 – в сумме 31200 рублей, введя тем самым ФИО25 и ФИО26 в заблуждение относительно своих истинных намерений.

ФИО25 и ФИО26 введенные в заблуждение относительно истинных намерений Кудрявцевой Л.В., ДД.ММ.ГГГГ2010 года, около <данные изъяты>, находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, передали Кудрявцевой Л.В. в качестве предоплаты за вышеуказанный тур принадлежащие ФИО26 денежные средства в размере 31200 рублей и денежные средства в размере 15000 рублей, принадлежащие ФИО25 С целью придания своим преступным действиям легитимного вида и усыпления бдительности ФИО25 и ФИО26 Кудрявцева Л.В. передала им оформленные квитанции к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010 года на суммы 15000 рублей и 31200 рублей, соответственно.

В соответствие с ранее достигнутой договоренностью об оплате тура общей стоимостью 20800, в тот же день около <данные изъяты>, ФИО25 находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> передала Кудрявцевой Л.В. оставшуюся не оплаченной сумму стоимости тура, в размере 5800 рублей.

Кудрявцева Л.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, с целью придания своим преступным действиям легитимного вида и усыпления бдительности ФИО25 передала последней оформленную квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010 года на сумму 5800 рублей.

Таким образом, Кудрявцева Л.В., умышленно не исполнив взятые на себя перед ФИО25 и ФИО26 обязательства, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием, похитила принадлежащие ФИО25 денежные средства в общей сумме 20800 рублей, и денежные средства, принадлежащие ФИО26 в размере 31200 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению, чем причинила ФИО25 значительный материальный ущерб на сумму 20800 рублей, а ФИО26 значительный материальный ущерб на сумму 31200 рублей.

В конце <данные изъяты> 2010 г. ФИО27 с целью приобретения туристической путевки в Великобританию, отель «<данные изъяты>», в период с ДД.ММ.ГГГГ2010г. по ДД.ММ.ГГГГ2010г., для себя, мужа и дочки, обратилась к Кудрявцевой Л.В., генеральному директору ООО «<данные изъяты>», офис которого расположен по адресу: <адрес> Получив информацию о предъявляемых ФИО27 требований к туру, генеральный директор ООО «<данные изъяты>» Кудрявцева Л.В., пообещала ФИО27 оформить тур в указанный последней отель, сообщив о стоимости тура в размере 113 500 рублей.

В неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ2010 года, у Кудрявцевой Л.В., достоверно знающей о наличии у ФИО27 денежных средств, необходимых для оплаты тура, возник корыстный преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств ФИО27 путем мошенничества, с использованием своего служебного положения. При этом Кудрявцева Л.В. осознавала, что вводит в заблуждение ФИО27 относительно выполнения роли посредника в приобретении для нее тура у туроператора за денежные средства последней, так как не собиралась выполнять своих обязательств перед ФИО27 желая путем обмана и злоупотребляя доверием потерпевшей завладеть предназначенными для оплаты тура денежными средствами, обратив их безвозмездно в свою пользу.

Реализуя свой преступный умысел, Кудрявцева Л.В., используя свое служебное положение и сложившиеся доверительные отношения ФИО27 преследуя цель личного обогащения, под обманным предлогом- приобретения в роли посредника тура для ФИО27 у туроператора за денежные средства последней, предложила передать ей 50000 рублей как предоплату за вышеуказанный тур, введя тем самым последнюю в заблуждение относительно своих истинных намерений.

ФИО27 введенная в заблуждение относительно истинных намерений Кудрявцевой Л.В., ДД.ММ.ГГГГ2010 года, около <данные изъяты>, находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> передала Кудрявцевой Л.В. в качестве предоплаты тура денежные средства в размере 50 000 рублей. С целью придания своим преступным действиям легитимного вида и усыпления бдительности ФИО27 Кудрявцева Л.В. передала последней оформленную квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010 года на сумму 50000 рублей.

В соответствие с ранее достигнутой договоренностью об оплате тура общей стоимостью 113500 рублей, ФИО27 ДД.ММ.ГГГГ2010г. около <данные изъяты> часов передала Кудрявцевой Л.В. в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> оставшуюся часть неоплаченной суммы стоимости тура в размере 63500 рублей.

Кудрявцева Л.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, с целью придания своим преступным действиям легитимного вида и усыпления бдительности ФИО27 передала последней оформленную квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010 года на сумму 63500 рублей.

Таким образом, Кудрявцева Л.В., умышленно не исполнив взятые на себя перед ФИО27 обязательства, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием, похитила принадлежащие ФИО27 денежные средства в размере 113500 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению, чем причинила потерпевшей значительный материальный ущерб на сумму 113 500 рублей.

В <данные изъяты> 2010 года, с целью приобретения туристической путевки на себя и своего мужа, в Венгрию, Шарвар, отель «<данные изъяты>», ФИО19 обратилась в ООО «<данные изъяты>», расположенное по адресу: <адрес> Получив информацию от Кудрявцевой Л.В. о наличии путевки в данный отель, в период с ДД.ММ.ГГГГ2010г. на 14 дней, ФИО19 изъявила желание приобрести данный тур стоимостью 135000 рублей.

В неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ2010 года, у Кудрявцевой Л.В., достоверно знающей о наличии у ФИО19 денежных средств, необходимых для оплаты тура, возник корыстный преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств ФИО19 путем мошенничества, с использованием своего служебного положения. При этом Кудрявцева Л.В. осознавала, что вводит в заблуждение ФИО19 относительно выполнения роли посредника в приобретении для нее тура у туроператора за денежные средства последней, так как не собиралась выполнять своих обязательств перед ФИО19 желая путем обмана и злоупотребляя доверием потерпевшей завладеть предназначенными для оплаты тура денежными средствами, обратив их безвозмездно в свою пользу.

Реализуя свой преступный умысел, Кудрявцева Л.В., используя свое служебное положение и сложившиеся доверительные отношения ФИО19 преследуя цель личного обогащения, под обманным предлогом - приобретения в роли посредника тура для ФИО19 у туроператора за денежные средства последней, предложила передать ей 135000 рублей, введя тем самым последнюю в заблуждение относительно своих истинных намерений. ФИО19 введенная в заблуждение относительно истинных намерений Кудрявцевой Л.В., ДД.ММ.ГГГГ2010г. около <данные изъяты>, находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> передала Кудрявцевой Л.В. в качестве предоплаты за вышеуказанный тур денежные средства в размере 80000 рублей. С целью придания своим преступным действиям легитимного вида и усыпления бдительности ФИО19 Кудрявцева Л.В. передала последней оформленную квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010 года на сумму 80000 рублей.

В соответствие с ранее достигнутой договоренностью об оплате тура общей стоимостью 135000 рублей, ДД.ММ.ГГГГ2010 года около <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, ФИО19 находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> передала Кудрявцевой Л.В. оставшуюся не оплаченной часть стоимости тура в размере 55000 рублей. Кудрявцева Л.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, с целью придания своим преступным действиям легитимного вида и усыпления бдительности ФИО19 передала последней оформленную квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010 года на сумму 55000 рублей.

Таким образом, Кудрявцева Л.В., умышленно не исполнив взятые на себя перед ФИО19 обязательства, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием, похитила принадлежащие ФИО19 денежные средства в общей сумме 135000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению, чем причинила потерпевшей значительный материальный ущерб на сумму 135000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ2010 г. около <данные изъяты>, с целью приобретения туристической путевки на четверых человек в Турцию, ФИО28 и ФИО44 обратились в ООО «<данные изъяты>», расположенное по адресу: <адрес> Получив информацию о предъявляемых ими требований к туру, генеральный директор ООО «<данные изъяты>» Кудрявцева Л.В. предложила тур в Турцию, Кемер, отель «<данные изъяты>» в период с ДД.ММ.ГГГГ2010г. на 8 дней, сообщив, что стоимость выбранного ими тура для 4-х человек, составит 52000 рублей.

В этот же день у Кудрявцевой Л.В., достоверно знающей о наличии у ФИО28 и ФИО44 денежных средств, необходимых для оплаты тура, возник корыстный преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств ФИО28 и ФИО44 путем мошенничества, с использованием своего служебного положения. При этом Кудрявцева Л.В. осознавала, что вводит в заблуждение ФИО28 и ФИО44 относительно выполнения роли посредника в приобретении для них тура у туроператора за денежные средства последних, так как не собиралась выполнять своих обязательств перед ФИО28 и ФИО44 желая путем обмана и злоупотребляя доверием потерпевшей завладеть предназначенными для оплаты тура денежными средствами, обратив их безвозмездно в свою пользу. При этом Кудрявцева Л.В. осознавала, что вводит в заблуждение ФИО28 и ФИО44 относительно выполнения роли посредника в приобретении для них тура у туроператора за денежные средства последних, так как не собиралась выполнять своих обязательств перед ФИО28 и ФИО44 желая путем обмана и злоупотребляя доверием потерпевших завладеть предназначенными для оплаты тура денежными средствами, обратив их безвозмездно в свою пользу.

Реализуя свой преступный умысел, Кудрявцева Л.В., используя свое служебное положение и сложившиеся доверительные отношения ФИО28 и ФИО44, преследуя цель личного обогащения, под обманным предлогом - приобретения в роли посредника тура для ФИО28 и ФИО44 на 4-х человек у туроператора за денежные средства ФИО28 и ФИО44 предложила передать им денежные средства в сумме 52000 рублей, введя тем самым ФИО28 и ФИО44 в заблуждение относительно своих истинных намерений.

ФИО28 введенная в заблуждение относительно истинных намерений Кудрявцевой Л.В., в этот же день около <данные изъяты>, находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> передала Кудрявцевой Л.В. в качестве предоплаты за вышеуказанный тур денежные средства в размере 30 000 рублей. С целью придания своим преступным действиям легитимного вида и усыпления бдительности ФИО28 Кудрявцева Л.В. передала ей оформленную квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010 года на сумму 30000 рублей.

В соответствие с ранее достигнутой договоренностью об оплате тура общей стоимостью 52000 рублей, ДД.ММ.ГГГГ2010г. около <данные изъяты>, ФИО44 находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> передала Кудрявцевой Л.В. оставшуюся не оплаченной сумму стоимости тура, в размере 22000 рублей.

Кудрявцева Л.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, с целью придания своим преступным действиям легитимного вида и усыпления бдительности ФИО44 передала последней оформленную квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010 года на сумму 22 000 рублей.

Таким образом, Кудрявцева Л.В., умышленно не исполнив взятые на себя перед ФИО28 и ФИО44 обязательства, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием, похитила принадлежащие ФИО28 денежные средства в размере 30000 рублей, и денежные средства, принадлежащие ФИО44 в размере 22000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению, чем причинила ФИО28 значительный материальный ущерб на сумму 30000 рублей, а ФИО44 значительный материальный ущерб на сумму 22 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ2010г., с целью приобретения туристической путевки на троих человек, ФИО29 обратился в ООО «<данные изъяты>», расположенное по адресу: <адрес> Получив информацию о предъявляемых ФИО29 требований к туру, генеральный директор ООО «<данные изъяты>» Кудрявцева Л.В. предложила ФИО29 тур в Египет, Хургаду, отель «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ2010г. по ДД.ММ.ГГГГ2010г, стоимостью 61 200 рублей.

В тот же день, у Кудрявцевой Л.В., достоверно знающей о наличии у ФИО29 денежных средств, необходимых для оплаты тура, возник корыстный преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств ФИО29 путем мошенничества, с использованием своего служебного положения. При этом Кудрявцева Л.В. осознавала, что вводит в заблуждение ФИО29 относительно выполнения роли посредника в приобретении для него тура у туроператора за денежные средства последнего, так как не собиралась выполнять своих обязательств перед ФИО29 желая путем обмана и злоупотребляя доверием потерпевшего завладеть предназначенными для оплаты тура денежными средствами, обратив их безвозмездно в свою пользу.

Реализуя свой преступный умысел, Кудрявцева Л.В., используя свое служебное положение и сложившиеся доверительные отношения ФИО29 преследуя цель личного обогащения, под обманным предлогом - приобретения в роли посредника тура для ФИО29 у туроператора за денежные средства ФИО29 предложила передать ей 61 200 рублей, введя тем самым ФИО29 в заблуждение относительно своих истинных намерений. ФИО29 введенный в заблуждение относительно истинных намерений Кудрявцевой Л.В., в этот же день, около <данные изъяты>, находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> передал Кудрявцевой Л.В. в качестве оплаты за вышеуказанный тур принадлежащие ему денежные средства в размере 61 200 рублей. С целью придания своим преступным действиям легитимного вида и усыпления бдительности ФИО29 Кудрявцева Л.В. передала последнему оформленную квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010 года на сумму 61 200 рублей.

Таким образом, Кудрявцева Л.В., умышленно не исполнив взятые на себя перед ФИО29 обязательства, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием, похитила принадлежащие ФИО29 денежные средства в размере 61 200 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению, чем причинила потерпевшему значительный материальный ущерб на сумму 61200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ 2010г. Кудрявцева Л.В., являясь генеральным директором ООО «<данные изъяты>», находясь в финансово-затруднительном положении, в связи с не исполнением своих прямых обязательств по предоставлению туристических услуг гражданам, позвонила на сотовый телефон ранее знакомой ФИО30

Достоверно зная, что у последней имеются денежные средства, у Кудрявцевой Л.В. возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием, с целью дальнейшего обращения похищенного в своё личное пользование. Реализуя свой преступный умысел, Кудрявцева Л.В., используя доверительные отношение ФИО30 обусловленные должностным положением Кудрявцевой Л.В., занимающей должность генерального директора и к которой ФИО30 ранее обращалась именно как к директору ООО «<данные изъяты>», под обманным предлогом - необходимости взятия в долг денежных средств, необходимых на нужды ООО, попросила у последней одолжить ей денежные средства в сумме 42000 рублей, с последующим возвратом в виде предоставления туристической путевки за границу, использовав своё служебное положение в ООО «<данные изъяты>». Кудрявцева Л.В., реально осознавая невозможность выполнения своих обязательств по долгу перед ФИО30 и предоставления путевки за границу, а также не намереваясь возвращать денежные средства, тем самым ввела ФИО30 в заблуждение относительно своих преступных намерений. В это же день около <данные изъяты> в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> Кудрявцева Л.В. получив от ФИО30 денежные средства в размере 42000 рублей, распорядилась ими по своему усмотрению, тем самым, причинив ФИО30 значительный материальный ущерб в размере 42000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ2010г., с целью приобретения туристической путевки на двоих человек, ФИО45 обратился в ООО «<данные изъяты>», расположенное по адресу: <адрес> Получив информацию о предъявляемых ФИО45 требований к туру, генеральный директор ООО «<данные изъяты>» Кудрявцева Л.В. предложила ФИО45 тур в Турцию, в отель «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ2010г. на 5 дней, стоимостью 29 800 рублей.

В тот же день, у Кудрявцевой Л.В., достоверно знающей о наличии у ФИО45 денежных средств, необходимых для оплаты тура, возник корыстный преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств ФИО45 путем мошенничества, с использованием своего служебного положения. При этом Кудрявцева Л.В. осознавала, что вводит в заблуждение ФИО45 относительно выполнения роли посредника в приобретении для него тура у туроператора за денежные средства последнего, так как не собиралась выполнять своих обязательств перед ФИО45 желая путем обмана и злоупотребляя доверием потерпевшего завладеть предназначенными для оплаты тура денежными средствами, обратив их безвозмездно в свою пользу.

Реализуя свой преступный умысел, Кудрявцева Л.В., используя свое служебное положение и сложившиеся доверительные отношения ФИО45 преследуя цель личного обогащения, под обманным предлогом - приобретения в роли посредника тура для ФИО45 у туроператора за денежные средства ФИО45 предложила передать ей 29800 рублей, введя тем самым ФИО45 в заблуждение относительно своих истинных намерений. ФИО45 введенный в заблуждение относительно истинных намерений Кудрявцевой Л.В., в этот же день, около <данные изъяты>, находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> передал Кудрявцевой Л.В. в качестве оплаты за вышеуказанный тур принадлежащие ему денежные средства в размере 29800 рублей. С целью придания своим преступным действиям легитимного вида и усыпления бдительности ФИО45 Кудрявцева Л.В. передала последнему оформленную квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010 года на сумму 29800 рублей.

Таким образом, Кудрявцева Л.В., умышленно не исполнив взятые на себя перед ФИО45 обязательства, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием, похитила принадлежащие ФИО45 денежные средства в размере 29800 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению, чем причинила потерпевшему значительный материальный ущерб на сумму 29800 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ2010г., с целью приобретения авиабилетов рейсами «<данные изъяты>» на 7-х человек, ФИО12 обратился в ООО «<данные изъяты>», расположенное по адресу: <адрес> Получив информацию о предъявляемых ФИО12 требований к авиаперелетам, Кудрявцева Л.В. предложила ему рейсы авиаперелетов с вылетом из <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ2010г. на 3-х человек и авиабилетов тем же рейсом на 4-х человек с вылетом из <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ2010г., сообщив, что общая стоимость перелетов 7-х человек составит 75500 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ2010г. ФИО12 изъявил желание приобрести билеты вышеуказанных рейсов. В тот же день, у Кудрявцевой Л.В., достоверно знающей о наличии у ФИО12 денежных средств, необходимых для оплаты авиабилетов, возник корыстный преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств ФИО12 путем мошенничества, с использованием своего служебного положения. При этом Кудрявцева Л.В. осознавала, что вводит в заблуждение ФИО12 относительно бронирования выбранных последим рейсов за денежные средства ФИО12 так как не собиралась выполнять своих обязательств перед ним, желая путем обмана и злоупотребляя доверием потерпевшего завладеть, предназначенными для оплаты авиабилетов, денежными средствами, обратив их безвозмездно в свою пользу.

Реализуя свой преступный умысел, Кудрявцева Л.В., используя свое служебное положение и сложившиеся доверительные отношения ФИО12 преследуя цель личного обогащения, под обманным предлогом - бронирования авиабилетов для ФИО12 за его же денежные средства, предложила передать ей предоплату в размере 33000 рублей, с последующим внесением им в течении недели оставшейся суммы стоимости авиабилетов в размере 42500 рублей, и 300 рублей для оплаты услуг курьера по доставке билетов, введя тем самым ФИО12 в заблуждение относительно своих истинных намерений. ФИО12 введенный в заблуждение относительно истинных намерений Кудрявцевой Л.В., в этот же день, около <данные изъяты>, находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, передал Кудрявцевой Л.В. в качестве предоплаты за авиабилеты, принадлежащие ему денежные средства в размере 33000 рублей. С целью придания своим преступным действиям легитимного вида и усыпления бдительности ФИО12 Кудрявцева Л.В.передала последнему оформленную квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010 года на сумму 33 000 рублей.

В соответствие с ранее достигнутой договоренностью о полной оплате авиабилетов общей стоимостью 75500 рублей и оплате услуг курьера по доставке билетов в размере 300 рублей, ДД.ММ.ГГГГ2010г. около <данные изъяты> часов, ФИО12 находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, передал Кудрявцевой Л.В. денежные средства в сумме 42800 рублей. Кудрявцева Л.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, с целью придания своим преступным действиям легитимного вида и усыпления бдительности ФИО12 передала последнему оформленную квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010 года на сумму 42 800 рублей.

Таким образом, Кудрявцева Л.В., умышленно не исполнив взятые на себя перед ФИО12 обязательства, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием, похитила принадлежащие ФИО12 денежные средства в размере 75800 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению, чем причинила потерпевшему значительный материальный ущерб на сумму 75800 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ2010г., с целью приобретения туристической путевки на троих человек, ФИО13 обратился в ООО «<данные изъяты>», расположенное по адресу: <адрес> Получив информацию о предъявляемых ФИО13 требований к туру, генеральный директор ООО «<данные изъяты>» Кудрявцева Л.В., предложила ФИО13 тур в Египет, Хургада, отель «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ2010г. по ДД.ММ.ГГГГ2010г, общей стоимостью 52500 рублей.

В тот же день, у Кудрявцевой Л.В., достоверно знающей о наличии у ФИО13 денежных средств, необходимых для оплаты тура, возник корыстный преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств ФИО13 путем мошенничества, с использованием своего служебного положения. При этом Кудрявцева Л.В. осознавала, что вводит в заблуждение ФИО13 относительно выполнения роли посредника в приобретении для него тура у туроператора за денежные средства последнего, так как не собиралась выполнять своих обязательств перед ФИО13 желая путем обмана и злоупотребляя доверием потерпевшего завладеть предназначенными для оплаты тура денежными средствами, обратив их безвозмездно в свою пользу.

Реализуя свой преступный умысел, Кудрявцева Л.В., используя свое служебное положение и сложившиеся доверительные отношения ФИО13 преследуя цель личного обогащения, под обманным предлогом - приобретения в роли посредника тура для ФИО13 у туроператора за денежные средства ФИО13 предложила передать ей 52500 рублей, введя тем самым ФИО13 в заблуждение относительно своих истинных намерений. ФИО13 введенный в заблуждение относительно истинных намерений Кудрявцевой Л.В., ДД.ММ.ГГГГ2010г., около <данные изъяты> часов, находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, передал Кудрявцевой Л.В. в качестве предоплаты за вышеуказанный тур принадлежащие ему денежные средства в размере 20000 рублей. С целью придания своим преступным действиям легитимного вида и усыпления бдительности ФИО13 Кудрявцева Л.В. передала последнему оформленную квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010 года на сумму 20000 рублей.

В соответствие с ранее достигнутой договоренностью об оплате тура общей стоимостью 52500 рублей, ДД.ММ.ГГГГ2010г. около <данные изъяты> часов, ФИО13 находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> передал Кудрявцевой Л.В. оставшуюся не оплаченной сумму стоимости тура, в размере 32500 рублей.

Кудрявцева Л.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, с целью придания своим преступным действиям легитимного вида и усыпления бдительности ФИО13 передала последнему оформленную квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010 года на сумму 32 500 рублей.

Таким образом, Кудрявцева Л.В., умышленно не исполнив взятые на себя перед ФИО13 обязательства, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием, похитила принадлежащие ФИО13 денежные средства в размере 52 500 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению, чем причинила потерпевшему значительный материальный ущерб на сумму 52500 рублей.

В начале <данные изъяты> 2010 г., с целью приобретения туристической путевки в Тунис, отель «<данные изъяты>», на себя и свою жену - ФИО46 ФИО14 обратился в ООО «<данные изъяты>», расположенное по адресу: <адрес> Получив информацию о предъявляемых ФИО14 требований к туру, генеральный директор ООО «<данные изъяты>» Кудрявцева Л.В. предложила ФИО14 тур в Тунис, отель «<данные изъяты>», с ДД.ММ.ГГГГ2010г. по ДД.ММ.ГГГГ2010г., общей стоимостью 60000 рублей.

В неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ2010 года, у Кудрявцевой Л.В., достоверно знающей о наличии у ФИО14 денежных средств, необходимых для оплаты тура, возник корыстный преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств ФИО14 путем мошенничества, с использованием своего служебного положения. При этом Кудрявцева Л.В. осознавала, что вводит в заблуждение ФИО14 относительно выполнения роли посредника в приобретении для него тура у туроператора за денежные средства последнего, так как не собиралась выполнять своих обязательств перед ФИО14 желая путем обмана и злоупотребляя доверием потерпевшего завладеть предназначенными для оплаты тура денежными средствами, обратив их безвозмездно в свою пользу.

Реализуя свой преступный умысел, Кудрявцева Л.В., используя свое служебное положение и сложившиеся доверительные отношения ФИО14 преследуя цель личного обогащения, под обманным предлогом- приобретения в роли посредника тура для ФИО14 у туроператора за денежные средства ФИО14 предложила передать ей 60000 рублей, введя тем самым ФИО14 в заблуждение относительно своих истинных намерений. ФИО14 введенный в заблуждение относительно истинных намерений Кудрявцевой Л.В., ДД.ММ.ГГГГ2010г. около <данные изъяты>, находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> передал Кудрявцевой Л.В. в качестве оплаты за вышеуказанный тур принадлежащие ему денежные средства в размере 60000 рублей. С целью придания своим преступным действиям легитимного вида и усыпления бдительности ФИО14 Кудрявцева Л.В. передала последнему оформленную квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010 года на сумму 60000 рублей.

Таким образом, Кудрявцева Л.В., умышленно не исполнив взятые на себя перед ФИО14 обязательства, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием, похитила принадлежащие ФИО14 денежные средства в размере 60000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению, чем причинила потерпевшему значительный материальный ущерб на сумму 60000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ2010 г., с целью приобретения туристической путевки на 6 человек в Египет, ФИО47 ФИО15 ФИО16 обратились в ООО «<данные изъяты>», расположенное по адресу: <адрес> Получив информацию о предъявляемых ими требований к туру, генеральный директор ООО «<данные изъяты>» Кудрявцева Л.В. предложила тур в Египет, отель «<данные изъяты>», с ДД.ММ.ГГГГ2010г. по ДД.ММ.ГГГГ2010г., сообщив, что стоимость выбранного ими тура, составит 39000 рублей каждой на двоих человек.

В этот же день, у Кудрявцевой Л.В., достоверно знающей о наличии у ФИО47 ФИО15 ФИО16 денежных средств, необходимых для оплаты тура, возник корыстный преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств ФИО47 ФИО15 ФИО16 путем мошенничества, с использованием своего служебного положения. При этом Кудрявцева Л.В. осознавала, что вводит в заблуждение ФИО47 ФИО15 и ФИО16 относительно выполнения роли посредника в приобретении для них тура у туроператора за денежные средства последних, так как не собиралась выполнять своих обязательств перед ними, желая путем обмана и злоупотребляя доверием потерпевших завладеть предназначенными для оплаты тура денежными средствами, обратив их безвозмездно в свою пользу.

Реализуя свой преступный умысел, Кудрявцева Л.В., используя свое служебное положение и сложившиеся доверительные отношения ФИО47 ФИО15 ФИО16 преследуя цель личного обогащения, под обманным предлогом- приобретения в роли посредника тура для ФИО47 ФИО15 ФИО16 на 6-х человек у туроператора за денежные средства ФИО47 ФИО15 ФИО16 предложила каждой из них передать ей денежные средства в сумме 39000 рублей от каждой, введя тем самым потерпевших в заблуждение относительно своих истинных намерений.

ФИО47 и ФИО15 введенные в заблуждение относительно истинных намерений Кудрявцевой Л.В., в этот же день около <данные изъяты>., находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> передали Кудрявцевой Л.В. в качестве оплаты за вышеуказанный тур денежные средства в размере 39000 рублей каждая. С целью придания своим преступным действиям легитимного вида и усыпления бдительности ФИО47 и ФИО15 Кудрявцева Л.В. передала каждой из них оформленные квитанции к приходным кассовым ордерам без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010 года на сумму 39000 рублей.

В соответствие с ранее достигнутой договоренностью об оплате тура стоимостью 39000 рублей, ДД.ММ.ГГГГ2010г. около <данные изъяты>, ФИО16 находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> передала Кудрявцевой Л.В. денежные средства в размере 39000 рублей.

Кудрявцева Л.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, с целью придания своим преступным действиям легитимного вида и усыпления бдительности ФИО16 передала последней оформленную квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010 года на сумму 39000 рублей.

Таким образом, Кудрявцева Л.В., умышленно не исполнив взятые на себя перед ФИО47 ФИО15 ФИО16 обязательства, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием, похитила принадлежащие ФИО47 денежные средства в размере 39000 рублей, принадлежащие ФИО15 денежные средства в размере 39000 рублей, и денежные средства, принадлежащие ФИО16 в размере 39000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению, чем причинила каждой из потерпевших значительный материальный ущерб на сумму 39000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ2010 г. с целью приобретения туристической путевки на себя, мужа и сына, в Болгарию, отель «<данные изъяты>», ФИО48 обратилась в ООО «<данные изъяты>», расположенное по адресу: <адрес> Получив информацию от Кудрявцевой Л.В. о наличии путевки в данный отель, в период с ДД.ММ.ГГГГ2010г. на 15 дней, ФИО48 изъявила желание приобрести данный тур стоимостью 68500 рублей.

В тот же день, у Кудрявцевой Л.В., достоверно знающей о наличии у ФИО48 денежных средств, необходимых для оплаты тура, возник корыстный преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств ФИО48 путем мошенничества, с использованием своего служебного положения. При этом Кудрявцева Л.В. осознавала, что вводит в заблуждение ФИО48 относительно выполнения роли посредника в приобретении для нее тура у туроператора за денежные средства последней, так как не собиралась выполнять своих обязательств перед ФИО48 желая путем обмана и злоупотребляя доверием потерпевшей завладеть предназначенными для оплаты тура денежными средствами, обратив их безвозмездно в свою пользу.

Реализуя свой преступный умысел, Кудрявцева Л.В., используя свое служебное положение и сложившиеся доверительные отношения ФИО48 преследуя цель личного обогащения, под обманным предлогом - приобретения в роли посредника тура для семьи ФИО48 у туроператора за денежные средства последней, предложила передать ей 68500 рублей, введя тем самым последнюю в заблуждение относительно своих истинных намерений. ФИО48 введенная в заблуждение относительно истинных намерений Кудрявцевой Л.В., ДД.ММ.ГГГГ2010г. около <данные изъяты>, находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, через своего мужа – ФИО49 передала Кудрявцевой Л.В. в качестве предоплаты за вышеуказанный тур денежные средства в размере 35000 рублей. С целью придания своим преступным действиям легитимного вида и усыпления бдительности ФИО48 Кудрявцева Л.В. передала последней оформленную квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010 года на сумму 35000 рублей.

В соответствие с ранее достигнутой договоренностью об оплате тура общей стоимостью 68500 рублей, ДД.ММ.ГГГГ2010 года около <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, ФИО48 находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> передала Кудрявцевой Л.В. оставшуюся не оплаченной часть стоимости тура в размере 33500 рублей. Кудрявцева Л.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, с целью придания своим преступным действиям легитимного вида и усыпления бдительности ФИО48 передала последней оформленную квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010 года на сумму 33500 рублей.

Таким образом, Кудрявцева Л.В., умышленно не исполнив взятые на себя перед ФИО48 обязательства, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием, похитила принадлежащие ФИО48 денежные средства в общей сумме 68500 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению, чем причинила потерпевшей значительный материальный ущерб на сумму 68500 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ2010 г. ФИО50 с целью приобретения туристической путевки в Абхазию, на себя, дочку-ФИО51 и сына - ФИО52 обратилась в ООО «<данные изъяты>», расположенное по адресу: <адрес> Получив информацию от Кудрявцевой Л.В. о наличии путевки в пансионат «<данные изъяты>» г. Гагры, в период с ДД.ММ.ГГГГ2010г. по ДД.ММ.ГГГГ2010г. стоимостью 43920 рублей, ФИО50 изъявила желание приобрести данный тур.

В неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ2010 года, у Кудрявцевой Л.В., достоверно знающей о наличии у ФИО50 денежных средств, необходимых для оплаты тура, возник корыстный преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств ФИО50 путем мошенничества, с использованием своего служебного положения. При этом Кудрявцева Л.В. осознавала, что вводит в заблуждение ФИО50 относительно выполнения роли посредника в приобретении для нее тура у туроператора за денежные средства последней, так как не собиралась выполнять своих обязательств перед ФИО50 желая путем обмана и злоупотребляя доверием потерпевшей завладеть предназначенными для оплаты тура денежными средствами, обратив их безвозмездно в свою пользу.

Реализуя свой преступный умысел, Кудрявцева Л.В., используя свое служебное положение и сложившиеся доверительные отношения ФИО50 преследуя цель личного обогащения, под обманным предлогом - приобретения в роли посредника тура для семьи ФИО50 у туроператора за денежные средства последней, предложила передать ей 43920 рублей, введя тем самым последнюю в заблуждение относительно своих истинных намерений. ФИО50 введенная в заблуждение относительно истинных намерений Кудрявцевой Л.В., ДД.ММ.ГГГГ2010г. около <данные изъяты> часов, находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> передала Кудрявцевой Л.В. в качестве предоплаты за вышеуказанный тур денежные средства в размере 22 000 рублей. С целью придания своим преступным действиям легитимного вида и усыпления бдительности ФИО50 Кудрявцева Л.В. передала последней оформленную квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010 года на сумму 22000 рублей.

В соответствие с ранее достигнутой договоренностью об оплате тура общей стоимостью 43920 рублей, ДД.ММ.ГГГГ2010 года около <данные изъяты> часов, ФИО50 находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> передала Кудрявцевой Л.В. оставшуюся не оплаченной часть стоимости тура в размере 21920 рублей. Кудрявцева Л.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, с целью придания своим преступным действиям легитимного вида и усыпления бдительности ФИО50 передала последней оформленную квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010 года на сумму 21920 рублей.

Таким образом, Кудрявцева Л.В., умышленно не исполнив взятые на себя перед ФИО50 обязательства, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием, похитила принадлежащие ФИО50 денежные средства в общей сумме 43920 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению, чем причинила потерпевшей значительный материальный ущерб на сумму 43920 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ2010г. с целью приобретения туристической путевки на себя и своего племянника- ФИО53, ФИО0 обратилась в ООО «<данные изъяты>», расположенное по адресу: <адрес> Получив информацию о предъявляемых ФИО0 требований к туру, генеральный директор ООО «<данные изъяты>» Кудрявцева Л.В. предложила последней тур в Испанию, Ллорет Де Мар, отель «<данные изъяты>», в период с ДД.ММ.ГГГГ2010г. по ДД.ММ.ГГГГ2010г., стоимостью 51000 рублей. Получив информацию о предложенном туре, ФИО0 изъявила желание приобрести данный тур.

В неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ2010 года, у Кудрявцевой Л.В., достоверно знающей о наличии у ФИО0 денежных средств, необходимых для оплаты тура, возник корыстный преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств ФИО0 путем мошенничества, с использованием своего служебного положения. При этом Кудрявцева Л.В. осознавала, что вводит в заблуждение ФИО0 относительно выполнения роли посредника в приобретении для нее тура у туроператора за денежные средства последней, так как не собиралась выполнять своих обязательств перед ФИО0 желая путем обмана и злоупотребляя доверием потерпевшей завладеть предназначенными для оплаты тура денежными средствами, обратив их безвозмездно в свою пользу.

Реализуя свой преступный умысел, Кудрявцева Л.В., используя свое служебное положение и сложившиеся доверительные отношения ФИО0 преследуя цель личного обогащения, под обманным предлогом - приобретения в роли посредника тура для ФИО0 у туроператора за денежные средства последней, предложила передать ей 51000 рублей, введя тем самым последнюю в заблуждение относительно своих истинных намерений.

ФИО0 введенная в заблуждение относительно истинных намерений Кудрявцевой Л.В., ДД.ММ.ГГГГ2010 года, около <данные изъяты> часов, находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> передала Кудрявцевой Л.В. в качестве предоплаты за вышеуказанный тур денежные средства в размере 20000 рублей. С целью придания своим преступным действиям легитимного вида и усыпления бдительности ФИО0 Кудрявцева Л.В. передала последней оформленную квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010 года на сумму 20000 рублей.

В соответствие с ранее достигнутой договоренностью об оплате тура общей стоимостью 51000 рублей, ДД.ММ.ГГГГ2010 года около <данные изъяты> часов, Кудрявцева Л.В. напомнила ФИО0 о внесении остатка необходимой суммы в размере 31000 рублей, однако в связи с невозможностью ФИО0 прибыть в офис ООО «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес> сама приехала по месту работы ФИО0, где последняя передала Кудрявцевой Л.В. оставшуюся не оплаченной часть стоимости тура в размере 31000 рублей. Кудрявцева Л.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, с целью придания своим преступным действиям легитимного вида и усыпления бдительности ФИО0 передала последней оформленную квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010 года на сумму 31000 рублей, с последующим оформлением договора на туристическое обслуживание в офисе ООО «<данные изъяты>».

Таким образом, Кудрявцева Л.В., умышленно не исполнив взятые на себя перед ФИО0 обязательства, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием, похитила принадлежащие ФИО0 денежные средства в размере 51000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению, чем причинила потерпевшей значительный материальный ущерб на сумму 51000 рублей.

В начале ДД.ММ.ГГГГ 2010г. Кудрявцева Л.В. позвонила ФИО1 предложив приобрести туристическую путевку. В ходе беседы, ФИО1 договорилась с Кудрявцевой о том, что приобретет у неё путевку в г. Анапа для неё и ФИО54 общей стоимостью 20000 рублей.

В неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ2010 года, у Кудрявцевой Л.В., достоверно знающей о наличии у ФИО1 денежных средств, необходимых для оплаты тура, возник корыстный преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств ФИО1 путем мошенничества, с использованием своего служебного положения. При этом Кудрявцева Л.В. осознавала, что вводит в заблуждение ФИО1 относительно выполнения роли посредника в приобретении для нее тура у туроператора за денежные средства последней, так как не собиралась выполнять своих обязательств перед ФИО1 желая путем обмана и злоупотребляя доверием потерпевшей завладеть предназначенными для оплаты тура денежными средствами, обратив их безвозмездно в свою пользу.

Реализуя свой преступный умысел, Кудрявцева Л.В., используя свое служебное положение и сложившиеся доверительные отношения ФИО1 преследуя цель личного обогащения, под обманным предлогом - приобретения в роли посредника тура для ФИО1 у туроператора за денежные средства последней, предложила передать ей предоплату в размере 10000 рублей, с последующим внесением ФИО1 оставшейся суммы стоимости тура в размере 10000 рублей, введя тем самым последнюю в заблуждение относительно своих истинных намерений.

ФИО1 введенная в заблуждение относительно истинных намерений Кудрявцевой Л.В., ДД.ММ.ГГГГ2010 года, около <данные изъяты> часов, находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> передала Кудрявцевой Л.В. в качестве предоплаты за вышеуказанный тур денежные средства в размере 10000 рублей. С целью придания своим преступным действиям легитимного вида и усыпления бдительности ФИО1 Кудрявцева Л.В. передала последней оформленную квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010 года на сумму 10000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ2010г. ФИО1 прибыв в ООО «<данные изъяты>», попросила в этот же тур дополнительно включить еще 4-х человек, а именно: ФИО55 с дочерью и ФИО56 с сыном. На это Кудрявцева Л.В. пояснила, что за данных 4-х человек ФИО1 необходимо будет внести 32600 рублей, а так же внести ранее оговоренную часть стоимости путевки за ФИО54 в размере 10000 рублей

Реализуя свой преступный умысел, Кудрявцева Л.В., используя свое служебное положение и сложившиеся доверительные отношения ФИО1 преследуя цель личного обогащения, под обманным предлогом- приобретения в роли посредника тура для ФИО1 у туроператора за денежные средства последней, предложила передать ей 42600 рублей, введя тем самым последнюю в заблуждение относительно своих истинных намерений.

ФИО1 введенная в заблуждение относительно истинных намерений Кудрявцевой Л.В., ДД.ММ.ГГГГ2010 года, около <данные изъяты> часов, находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> передала Кудрявцевой Л.В. в качестве оплаты за тур ФИО55 с дочерью, ФИО56 с сыном, ФИО54 денежные средства в размере 42600 рублей. Кудрявцева Л.В., продолжая реализовывать свой единый преступный умысел, с целью придания своим преступным действиям легитимного вида и усыпления бдительности ФИО1 передала последней оформленную на имя ФИО55 квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010 года сумму 18000 рублей и оформленную на имя ФИО1 квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010 года сумму 24600 рублей, оплаченную за ФИО54 ФИО56 и ее сына.

Таким образом, Кудрявцева Л.В., умышленно не исполнив взятые на себя перед ФИО1 обязательства, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием, похитила принадлежащие ФИО1 денежные средства в размере 52600 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению, чем причинила потерпевшей ФИО1 значительный материальный ущерб на сумму 52600 рублей.

В начале <данные изъяты> 2010г. к Кудрявцевой Л.В. с просьбой оформить тур в г. Анапу, пансионат «<данные изъяты>», на двух человек, обратилась ФИО2 Стоимость данного тура составила 26000 рублей, а стоимость проезда к месту отдыха составила 8600 рублей.

В неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ2010 года, у Кудрявцевой Л.В., достоверно знающей о наличии у ФИО2. денежных средств, необходимых для оплаты тура и проезда к месту отдыха, возник корыстный преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств ФИО2 путем мошенничества, с использованием своего служебного положения. При этом Кудрявцева Л.В. осознавала, что вводит в заблуждение ФИО2 относительно выполнения роли посредника в приобретении для нее тура у туроператора за денежные средства последней, так как не собиралась выполнять своих обязательств перед ФИО2 желая путем обмана и злоупотребляя доверием потерпевшей завладеть предназначенными для оплаты тура денежными средствами, обратив их безвозмездно в свою пользу.

Реализуя свой преступный умысел, используя свое служебное положение и сложившиеся доверительные отношения ФИО2 преследуя цель личного обогащения, под обманным предлогом - приобретения в роли посредника тура для ФИО2 у туроператора за денежные средства последней, а также приобретения билетов для проезда к месту отдыха, ДД.ММ.ГГГГ2010 г. около <данные изъяты> часов Кудрявцева Л.В. пришла по месту работы ФИО2 по адресу: <адрес>, где предложила передать ей предоплату в размере 16000 рублей, с последующим внесением ФИО2 оставшейся суммы стоимости тура и стоимости проезда к месту отдыха, введя тем самым последнюю в заблуждение относительно своих истинных намерений.

ФИО2 введенная в заблуждение относительно истинных намерений Кудрявцевой Л.В., ДД.ММ.ГГГГ2010 года, около <данные изъяты> часов, находясь в офисе <адрес>, передала Кудрявцевой Л.В. в качестве предоплаты за вышеуказанный тур денежные средства в размере 16000 рублей. Кудрявцева Л.В., с целью придания своим преступным действиям легитимного вида и усыпления бдительности ФИО2 передала последней оформленную квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010 года на сумму 16000 рублей.

В соответствие с ранее достигнутой договоренностью об оплате тура общей стоимостью 26000 рублей, ДД.ММ.ГГГГ2010 года около <данные изъяты> часов, Кудрявцева Л.В. пришла к ФИО2 на работу, по адресу: <адрес>, где предложила передать ей оставшуюся часть стоимости тура в размере 10000 рублей, введя тем самым последнюю в заблуждение относительно своих истинных намерений.

ФИО2 введенная в заблуждение относительно истинных намерений Кудрявцевой Л.В., ДД.ММ.ГГГГ2010 года, около <данные изъяты> часов, находясь в офисе <адрес>, передала Кудрявцевой Л.В. в качестве оплаты за вышеуказанный тур денежные средства в размере 10000 рублей. Кудрявцева Л.В., продолжая реализовывать свой единый преступный умысел, с целью придания своим преступным действиям легитимного вида и усыпления бдительности ФИО2 передала последней оформленную квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010 года на сумму 10000 рублей. Продолжая реализовывать своей единый преступный умысел, аналогичным способом, по тому же адресу, Кудрявцева Л.В. ДД.ММ.ГГГГ2010г. около <данные изъяты> часов получила от ФИО2 денежные средства в сумме 5500 рублей за оплату части стоимости проезда к месту отдыха, выдав ФИО2 оформленную квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010 года на сумму 5500 рублей.

Так же, аналогичным способом, продолжая реализовывать своей единый преступный умысел, по тому же адресу, Кудрявцева ДД.ММ.ГГГГ2010г. около <данные изъяты> часов получила от ФИО2 денежные средства в сумме 3100 рублей за оставшуюся плату стоимости проезда к месту отдыха, выдав ФИО2 оформленную квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010 года на сумму 3 100 рублей.

Таким образом, Кудрявцева Л.В., умышленно, не исполнив взятые на себя перед ФИО2 обязательства, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием, похитила принадлежащие ФИО2 денежные средства в размере 34600 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению, чем причинила потерпевшей ФИО2 значительный материальный ущерб на сумму 34600 рублей.

В начале <данные изъяты> 2010г. с целью приобретения туристической путевки на 4-х человек, ФИО3 позвонила Кудрявцевой Л.В. Получив информацию о предъявляемых ФИО3 требований к туру, генеральный директор ООО «<данные изъяты>» Кудрявцева Л.В. предложила последней тур в Турцию, Сиде, отель «<данные изъяты>», с ДД.ММ.ГГГГ2010г. по ДД.ММ.ГГГГ2010г., стоимостью 71000 рублей. Получив информацию о предложенном туре, ФИО3 изъявила желание приобрести данный тур.

В неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ2010 года, у Кудрявцевой Л.В., достоверно знающей о наличии у ФИО3 денежных средств, необходимых для оплаты тура, возник корыстный преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств ФИО3 путем мошенничества, с использованием своего служебного положения. При этом Кудрявцева Л.В. осознавала, что вводит в заблуждение ФИО3 относительно выполнения роли посредника в приобретении для нее тура у туроператора за денежные средства последней, так как не собиралась выполнять своих обязательств перед ФИО3 желая путем обмана и злоупотребляя доверием потерпевшей завладеть предназначенными для оплаты тура денежными средствами, обратив их безвозмездно в свою пользу.

Реализуя свой преступный умысел, Кудрявцева Л.В., используя свое служебное положение и сложившиеся доверительные отношения ФИО3 преследуя цель личного обогащения, под обманным предлогом- приобретения в роли посредника тура для ФИО3 у туроператора за денежные средства последней, ДД.ММ.ГГГГ2010г. пришла к последней на работу, по адресу: <адрес> и предложила передать ей 71000 рублей, введя тем самым последнюю в заблуждение относительно своих истинных намерений.

ФИО3 введенная в заблуждение относительно истинных намерений Кудрявцевой Л.В., ДД.ММ.ГГГГ2010 года, около <данные изъяты> часов, находясь в рабочем кабинете №, по адресу: <адрес>, передала Кудрявцевой Л.В. в качестве оплаты за вышеуказанный тур денежные средства в размере 71000 рублей. С целью придания своим преступным действиям легитимного вида и усыпления бдительности ФИО3 Кудрявцева Л.В. передала последней оформленную квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010 года на сумму 71000 рублей.

Таким образом, Кудрявцева Л.В., умышленно не исполнив взятые на себя перед ФИО3 обязательства, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием, похитила принадлежащие ФИО3 денежные средства в размере 71000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению, чем причинила потерпевшей значительный материальный ущерб на сумму 71000 рублей.

В ДД.ММ.ГГГГ 2010 года ФИО5 с целью приобретения туристической путевки в Грецию, о. Крит, отель «<данные изъяты>», обратилась в ООО «<данные изъяты>», расположенное по адресу: <адрес> Получив информацию о предъявляемых ФИО5 требований к туру, генеральный директор ООО «<данные изъяты>» Кудрявцева Л.В. пообещала последней оформить тур в указанный ею отель, сообщив о стоимости тура в размере 85780 рублей.

В неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ2010 года, у Кудрявцевой Л.В., достоверно знающей о наличии у ФИО5 денежных средств, необходимых для оплаты тура, возник корыстный преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств ФИО5 путем мошенничества, с использованием своего служебного положения. При этом Кудрявцева Л.В. осознавала, что вводит в заблуждение ФИО5 относительно выполнения роли посредника в приобретении для нее тура у туроператора за денежные средства последней, так как не собиралась выполнять своих обязательств перед ФИО5 желая путем обмана и злоупотребляя доверием потерпевшей завладеть предназначенными для оплаты тура денежными средствами, обратив их безвозмездно в свою пользу.

Реализуя свой преступный умысел, Кудрявцева Л.В., используя свое служебное положение и сложившиеся доверительные отношения ФИО5 преследуя цель личного обогащения, под обманным предлогом- приобретения в роли посредника тура для ФИО5 у туроператора за денежные средства последней, предложила передать ей 50000 рублей как предоплату за вышеуказанный тур общей стоимостью 85780 рублей, введя тем самым последнюю в заблуждение относительно своих истинных намерений.

ФИО5 введенная в заблуждение относительно истинных намерений Кудрявцевой Л.В., ДД.ММ.ГГГГ2010 года, около <данные изъяты> часов, находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> передала Кудрявцевой Л.В. в качестве предоплаты тура денежные средства в размере 50000 рублей. С целью придания своим преступным действиям легитимного вида и усыпления бдительности ФИО5 Кудрявцева Л.В. передала последней оформленную квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010 года на сумму 50000 рублей.

В соответствие с ранее достигнутой договоренностью об оплате тура общей стоимостью 85780 рублей, ФИО5 ДД.ММ.ГГГГ2010г. около <данные изъяты> часов передала Кудрявцевой Л.В. в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> оставшуюся часть неоплаченной суммы стоимости тура в размере 35780 рублей.

Кудрявцева Л.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, с целью придания своим преступным действиям легитимного вида и усыпления бдительности ФИО5 передала последней оформленную квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010 года на сумму 35780 рублей.

Таким образом, Кудрявцева Л.В., умышленно не исполнив взятые на себя перед ФИО5 обязательства, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием, похитила принадлежащие ФИО5 денежные средства в размере 85780 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению, чем причинила потерпевшей значительный материальный ущерб на сумму 85780 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ2010 года ФИО4 с целью приобретения туристической путевки на себя и членов своей семьи в тур в Турцию, отель «<данные изъяты>», с выездом ДД.ММ.ГГГГ2010г. на 9 дней, обратилась в ООО «<данные изъяты>», расположенное по адресу: <адрес> Получив информацию о предъявляемых ФИО4 требований к туру, генеральный директор ООО «<данные изъяты>» Кудрявцева Л.В. пообещала последней оформить тур, стоимостью 52000 рублей, в указанный ею отель.

В неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ2010 года, у Кудрявцевой Л.В., достоверно знающей о наличии у ФИО4 денежных средств, необходимых для оплаты тура, возник корыстный преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств ФИО4 путем мошенничества, с использованием своего служебного положения. При этом Кудрявцева Л.В. осознавала, что вводит в заблуждение ФИО4 относительно выполнения роли посредника в приобретении для нее тура у туроператора за денежные средства последней, так как не собиралась выполнять своих обязательств перед ФИО4 желая путем обмана и злоупотребляя доверием потерпевшей завладеть предназначенными для оплаты тура денежными средствами, обратив их безвозмездно в свою пользу.

Реализуя свой преступный умысел, Кудрявцева Л.В., используя свое служебное положение и сложившиеся доверительные отношения ФИО4 преследуя цель личного обогащения, под обманным предлогом - приобретения в роли посредника тура для ФИО4 у туроператора за денежные средства последней, предложила передать ей предоплату в размере 26000 рублей, введя тем самым последнюю в заблуждение относительно своих истинных намерений.

ФИО4 введенная в заблуждение относительно истинных намерений Кудрявцевой Л.В., ДД.ММ.ГГГГ2010 года, около <данные изъяты> часов, находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> передала Кудрявцевой Л.В. в качестве предоплаты за вышеуказанный тур денежные средства в размере 26000 рублей. С целью придания своим преступным действиям легитимного вида и усыпления бдительности ФИО4 Кудрявцева Л.В. передала последней оформленную квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010 года на сумму 26000 рублей.

В соответствие с ранее достигнутой договоренностью об оплате тура общей стоимостью 52000 рублей, ДД.ММ.ГГГГ2010 года около <данные изъяты> часов, Кудрявцева Л.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> приняла от ФИО4 оставшуюся неоплаченной часть стоимости тура в размере 26 000 рублей. С целью придания своим преступным действиям легитимного вида и усыпления бдительности ФИО4 Кудрявцева Л.В. передала последней оформленную квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010 года на сумму 26000 рублей.

Таким образом, Кудрявцева Л.В., умышленно не исполнив взятые на себя перед ФИО4 обязательства, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием, похитила принадлежащие ФИО4 денежные средства в размере 52000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению, чем причинила потерпевшей значительный материальный ущерб на сумму 52000 рублей.

В ДД.ММ.ГГГГ мая 2010 года ФИО6 с целью приобретения туристической путевки в Анапу, на себя, и двух членов своей семьи, по телефону обратилась в ООО «<данные изъяты>», расположенное по адресу: <адрес> Получив информацию о предъявляемых ФИО6 требований к туру, генеральный директор ООО «<данные изъяты>» Кудрявцева Л.В. предложила посетить офис ООО «<данные изъяты>» и выбрать из подобранных её вариантов. Получив информацию о предложенном туре в Анапу, пансионат «<данные изъяты>», с ДД.ММ.ГГГГ2010г. по ДД.ММ.ГГГГ2010г., стоимостью 33980 рублей., ФИО6 изъявила желание приобрести данный тур.

В неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ2010 года, у Кудрявцевой Л.В., достоверно знающей о наличии у ФИО6 денежных средств, необходимых для оплаты тура, возник корыстный преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств ФИО6 путем мошенничества, с использованием своего служебного положения. При этом Кудрявцева Л.В. осознавала, что вводит в заблуждение ФИО6 относительно выполнения роли посредника в приобретении для нее тура у туроператора за денежные средства последней, так как не собиралась выполнять своих обязательств перед ФИО6 желая путем обмана и злоупотребляя доверием потерпевшей завладеть предназначенными для оплаты тура денежными средствами, обратив их безвозмездно в свою пользу.

Реализуя свой преступный умысел, Кудрявцева Л.В., используя свое служебное положение и сложившиеся доверительные отношения ФИО6 преследуя цель личного обогащения, под обманным предлогом - приобретения в роли посредника тура для ФИО6 у туроператора за денежные средства последней, предложила передать ей денежные средства с размере 33980 рублей, введя тем самым последнюю в заблуждение относительно своих истинных намерений.

ФИО6 введенная в заблуждение относительно истинных намерений Кудрявцевой Л.В., ДД.ММ.ГГГГ2010 года, около <данные изъяты> часов, находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> передала Кудрявцевой Л.В. в качестве оплаты тура денежные средства в размере 33980 рублей. С целью придания своим преступным действиям легитимного вида и усыпления бдительности ФИО6 Кудрявцева Л.В. передала последней оформленную квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010 года на сумму 33980 рублей.

Таким образом, Кудрявцева Л.В., умышленно не исполнив взятые на себя перед ФИО6 обязательства, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием, похитила принадлежащие ФИО6 денежные средства в размере 33980 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению, чем причинила потерпевшей значительный материальный ущерб на сумму 33980 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ 2010 года ФИО31 с целью приобретения для себя туристической путевки в Грецию, о.Крит, отель «<данные изъяты>», в период с ДД.ММ.ГГГГ 2010г. по ДД.ММ.ГГГГ 2010г., обратился в ООО «<данные изъяты>», расположенное по адресу: <адрес>. Получив информацию о предъявляемых ФИО31 требований к туру, генеральный директор ООО «<данные изъяты>» Кудрявцева Л.В. пообещала последнему оформить тур в указанный им отель, сообщив о стоимости тура в размере 38000 рублей.

В неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ2010 года, у Кудрявцевой Л.В., достоверно знающей о наличии у ФИО31 денежных средств, необходимых для оплаты тура, возник корыстный преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств ФИО31 путем мошенничества, с использованием своего служебного положения. При этом Кудрявцева Л.В. осознавала, что вводит в заблуждение ФИО31 относительно выполнения роли посредника в приобретении для него тура у туроператора за денежные средства последнего, так как не собиралась выполнять своих обязательств перед ФИО31 желая путем обмана и злоупотребляя доверием потерпевшего завладеть предназначенными для оплаты тура денежными средствами, обратив их безвозмездно в свою пользу.

Реализуя свой преступный умысел, Кудрявцева Л.В., используя свое служебное положение и сложившиеся доверительные отношения ФИО31 преследуя цель личного обогащения, под обманным предлогом- приобретения в роли посредника тура для ФИО31 у туроператора за денежные средства последнего, предложила передать ей 38000 рублей, введя тем самым последнего в заблуждение относительно своих истинных намерений.

ФИО31 введенный в заблуждение относительно истинных намерений Кудрявцевой Л.В., ДД.ММ.ГГГГ2010 года, около <данные изъяты> часов, находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> передал Кудрявцевой Л.В. в качестве оплаты тура денежные средства в размере 38000 рублей. С целью придания своим преступным действиям легитимного вида и усыпления бдительности ФИО31 Кудрявцева Л.В. передала последнему оформленную квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010 года на сумму 38000 рублей.

Таким образом, Кудрявцева Л.В., умышленно не исполнив взятые на себя перед ФИО31 обязательства, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием, похитила принадлежащие ФИО31 денежные средства в размере 38000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению, чем причинила потерпевшему значительный материальный ущерб на сумму 38000 рублей.

В ДД.ММ.ГГГГ 2010 года ФИО57 с целью приобретения туристической путевки в Грецию, для себя и ФИО58 по телефону обратились в ООО «<данные изъяты>», расположенное по адресу: <адрес> Получив информацию о предъявляемых ФИО57 требований к туру, генеральный директор ООО «<данные изъяты>» Кудрявцева Л.В. предложила тур в Грецию – Крит, отель «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ2010г. по ДД.ММ.ГГГГ2010г. ФИО57 и ФИО58 изъявили желание приобрести данный тур, с учетом стоимости путевки 20000 рублей для каждой.

В неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ2010 года, у Кудрявцевой Л.В., достоверно знающей о наличии у ФИО57 и ФИО58 денежных средств, необходимых для оплаты тура, возник корыстный преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств ФИО57 и ФИО58 путем мошенничества, с использованием своего служебного положения. При этом Кудрявцева Л.В. осознавала, что вводит в заблуждение ФИО57 и ФИО58 относительно выполнения роли посредника в приобретении для них тура у туроператора за денежные средства последних, так как не собиралась выполнять своих обязательств перед ФИО57 и ФИО58 желая путем обмана и злоупотребляя доверием потерпевших завладеть предназначенными для оплаты тура денежными средствами, обратив их безвозмездно в свою пользу.

Реализуя свой преступный умысел, Кудрявцева Л.В., используя свое служебное положение и сложившиеся доверительные отношения ФИО57 и ФИО58 преследуя цель личного обогащения, под обманным предлогом - приобретения в роли посредника тура для ФИО57 и ФИО58 у туроператора за денежные средства ФИО57 и ФИО58 предложила каждой передать ей денежные средства в сумме 20000 рублей, в качестве первоначального взноса за оплату тура, введя тем самым ФИО57 и ФИО58 в заблуждение относительно своих истинных намерений.

ФИО57 введенная в заблуждение относительно истинных намерений Кудрявцевой Л.В., ДД.ММ.ГГГГ2010 года, около <данные изъяты> часов, находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, передала Кудрявцевой Л.В. в качестве предоплаты за вышеуказанный тур денежные средства в размере 20000 рублей. С целью придания своим преступным действиям легитимного вида и усыпления бдительности ФИО57 и ФИО58 Кудрявцева Л.В. передала ФИО57 оформленную квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010 года на сумму 20000 рублей.

В соответствие с ранее достигнутой договоренностью об оплате тура общей стоимостью 40000 рублей, Кудрявцева Л.В. ДД.ММ.ГГГГ2010г. сообщила ФИО57 о необходимости оплаты не оплаченной суммы стоимости тура.

ФИО57 введенная в заблуждение относительно истинных намерений Кудрявцевой Л.В., позвонила ФИО58 и сообщила о необходимости оплаты не оплаченной суммы части стоимости тура. ФИО58 в свою очередь введенная в заблуждение относительно истинных намерений Кудрявцевой Л.В., ДД.ММ.ГГГГ2010 года, около <данные изъяты> часов, находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> передала Кудрявцевой Л.В. в качестве оплаты не оплаченной части суммы тура денежные средства в размере 20000 рублей. Кудрявцева Л.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, с целью придания своим преступным действиям легитимного вида и усыпления бдительности ФИО58 передала последней оформленную квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010 года на сумму 20000 рублей.

Таким образом, Кудрявцева Л.В., умышленно не исполнив взятые на себя перед ФИО57 и ФИО58 обязательства, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием, похитила принадлежащие ФИО57 денежные средства в размере 20000 рублей и принадлежащие ФИО58 денежные средства в размере 20000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению, чем причинила потерпевшим ФИО57 и ФИО58 значительный материальный ущерб на сумму 20000 рублей, каждой.

ДД.ММ.ГГГГ2010 года ФИО7 с просьбой оформить тур в Турцию, Анталию, отель «<данные изъяты>», на себя и двух членов своей семьи, обратилась к Кудрявцевой Л.В., генеральному директору ООО «<данные изъяты>», офис которого расположен по адресу: <адрес> Получив информацию о предъявляемых ФИО7 требований к туру, генеральный директор ООО «<данные изъяты>» Кудрявцева Л.В. пообещала последней оформить тур в указанный ей отель, с ДД.ММ.ГГГГ2010г. на 13 дней, сообщив о стоимости тура в размере 123 000 рублей.

В неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ2010 года, у Кудрявцевой Л.В., достоверно знающей о наличии у ФИО7 денежных средств, необходимых для оплаты тура, возник корыстный преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств ФИО7 путем мошенничества, с использованием своего служебного положения. При этом Кудрявцева Л.В. осознавала, что вводит в заблуждение ФИО7 относительно выполнения роли посредника в приобретении для нее тура у туроператора за денежные средства последней, так как не собиралась выполнять своих обязательств перед ФИО7 желая путем обмана и злоупотребляя доверием потерпевшей завладеть предназначенными для оплаты тура денежными средствами, обратив их безвозмездно в свою пользу.

Реализуя свой преступный умысел, Кудрявцева Л.В., используя свое служебное положение и сложившиеся доверительные отношения ФИО7 преследуя цель личного обогащения, под обманным предлогом- приобретения в роли посредника тура для ФИО7 у туроператора за денежные средства последней, предложила передать ей 123000 рублей, введя тем самым последнюю в заблуждение относительно своих истинных намерений.

ФИО7 введенная в заблуждение относительно истинных намерений Кудрявцевой Л.В., ДД.ММ.ГГГГ2010 года, около <данные изъяты> часов, находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, передала Кудрявцевой Л.В. в качестве оплаты тура денежные средства в размере 123 000 рублей. С целью придания своим преступным действиям легитимного вида и усыпления бдительности ФИО7 Кудрявцева Л.В. передала последней оформленную квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010 года на сумму 122000 рублей.

Таким образом, Кудрявцева Л.В., умышленно не исполнив взятые на себя перед ФИО7 обязательства, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием, похитила принадлежащие ФИО7 денежные средства в размере 123000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению, чем причинила потерпевшей значительный материальный ущерб на сумму 123000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ 2010г. около <данные изъяты> часов ФИО59 и ФИО60 с целью приобретения для себя туристической путевки за границу, пришли в офис ООО «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес> Получив информацию о предъявляемых ФИО59 и ФИО60 требований к туру, генеральный директор ООО «<данные изъяты>» Кудрявцева Л.В. предложила тур в Черногорию, г. Будва, отель «<данные изъяты>», с ДД.ММ.ГГГГ2010г. по ДД.ММ.ГГГГ2010г., с учетом стоимости путевки 27000 рублей для каждой. ФИО59 и ФИО60 изъявили желание приобрести данный тур.

В неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ2010 года, у Кудрявцевой Л.В., достоверно знающей о наличии у ФИО59 и ФИО60 денежных средств, необходимых для оплаты тура, возник корыстный преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств ФИО59 и ФИО60 путем мошенничества, с использованием своего служебного положения. При этом Кудрявцева Л.В. осознавала, что вводит в заблуждение ФИО59 и ФИО60 относительно выполнения роли посредника в приобретении для них тура у туроператора за денежные средства последних, так как не собиралась выполнять своих обязательств перед ФИО59 и ФИО60 желая путем обмана и злоупотребляя доверием потерпевших завладеть предназначенными для оплаты тура денежными средствами, обратив их безвозмездно в свою пользу.

Реализуя свой преступный умысел, Кудрявцева Л.В., используя свое служебное положение и сложившиеся доверительные отношения ФИО59 и ФИО60 преследуя цель личного обогащения, под обманным предлогом- приобретения в роли посредника тура для ФИО59 и ФИО60 у туроператора за денежные средства ФИО59 и ФИО60 предложила каждой передать ей денежные средства в сумме 14000 рублей, в качестве первоначального взноса за оплату тура, введя тем самым ФИО59 и ФИО60 в заблуждение относительно своих истинных намерений.

ФИО59 и ФИО60 введенные в заблуждение относительно истинных намерений Кудрявцевой Л.В., ДД.ММ.ГГГГ2010 года, около <данные изъяты> часов, находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> передали Кудрявцевой Л.В. в качестве предоплаты за вышеуказанный тур денежные средства в размере 14000 рублей, каждая. С целью придания своим преступным действиям легитимного вида и усыпления бдительности ФИО59 и ФИО60 Кудрявцева Л.В. передала ФИО59 оформленную квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010 года на сумму 28000 рублей.

В соответствие с ранее достигнутой договоренностью об оплате тура стоимостью 27000 рублей, на одного человека, ФИО60 ДД.ММ.ГГГГ2010г. около <данные изъяты> час. <данные изъяты> мин. передала Кудрявцевой Л.В. в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, оставшуюся часть неоплаченной суммы стоимости тура за себя и ФИО59 в размере 13000 рублей, за каждую.

Кудрявцева Л.В., продолжая реализовывать своей преступный умысел, с целью придания своим преступным действиям легитимного вида и усыпления бдительности ФИО60 передала последней оформленную квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010 года на сумму 26000 рублей.

Таким образом, Кудрявцева Л.В., умышленно не исполнив взятые на себя перед ФИО59 и ФИО60 обязательства, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием, похитила принадлежащие ФИО59 денежные средства в сумме 27000 рублей и принадлежащие ФИО60 денежные средства в сумме 27000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению, чем причинила потерпевшим ФИО59 и ФИО60 значительный материальный ущерб на сумму 27000 рублей, каждой.

ДД.ММ.ГГГГ2010г., с целью приобретения туристической путевки на двух человек, ФИО61 по телефону обратилась в ООО «<данные изъяты>», и сообщила о намерении приобрести туристическую путевку в речном круизе С. Петербург – Кижи - Валаам. Получив информацию о предъявляемых ФИО61 требований к туру, генеральный директор ООО «<данные изъяты>» Кудрявцева Л.В. предложила посетить офис ООО «<данные изъяты>» и выбрать тур из подобранных её вариантов.

Получив информацию о предложенном речном круизе С. Петербург – Кижи - Валаам., с ДД.ММ.ГГГГ2010г. на 6 дней, стоимостью 41200 рублей, ФИО61 и ФИО8 изъявили желание приобрести данный тур.

В неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ2010 года, у Кудрявцевой Л.В., достоверно знающей о наличии у ФИО8 денежных средств, необходимых для оплаты тура, возник корыстный преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств ФИО8 путем мошенничества, с использованием своего служебного положения. При этом Кудрявцева Л.В. осознавала, что вводит в заблуждение ФИО8 относительно выполнения роли посредника в приобретении для него тура у туроператора за денежные средства последнего, так как не собиралась выполнять своих обязательств перед ФИО8 желая путем обмана и злоупотребляя доверием потерпевшего завладеть предназначенными для оплаты тура денежными средствами, обратив их безвозмездно в свою пользу.

Реализуя свой преступный умысел, Кудрявцева Л.В., используя свое служебное положение и сложившиеся доверительные отношения ФИО8 преследуя цель личного обогащения, под обманным предлогом - приобретения в роли посредника тура для ФИО8 у туроператора за денежные средства последнего, предложила передать ей 41200 рублей, введя тем самым ФИО8 в заблуждение относительно своих истинных намерений.

ФИО8 введенная в заблуждение относительно истинных намерений Кудрявцевой Л.В., ДД.ММ.ГГГГ2010 года, около <данные изъяты> часов, находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> передал Кудрявцевой Л.В. в качестве оплаты тура денежные средства в размере 41 200 рублей. С целью придания своим преступным действиям легитимного вида и усыпления бдительности ФИО8 Кудрявцева Л.В. передала последнему оформленную квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010 года на сумму 41200 рублей.

Таким образом, Кудрявцева Л.В., умышленно не исполнив взятые на себя перед ФИО8 обязательства, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием, похитила принадлежащие ФИО8 денежные средства в размере 41200 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению, чем причинила потерпевшему значительный материальный ущерб на сумму 41200 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ2010 года, с целью приобретения туристической путевки на двух человек, ФИО9 по телефону обратилась в ООО «<данные изъяты>», офис которого расположен по адресу: <адрес> и сообщила о намерении приобрести туристическую путевку в Египет, Хургаду, отель «<данные изъяты>». Получив информацию о предъявляемых ФИО9 требований к туру, генеральный директор ООО «<данные изъяты>» Кудрявцева Л.В. пообещала последней оформить тур в указанный ею отель с учетом стоимости путевки 34000 рублей на двоих. ФИО9 изъявила желание приобрести данный тур.

В неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ2010 года, у Кудрявцевой Л.В., достоверно знающей о наличии у ФИО9 денежных средств, необходимых для оплаты тура, возник корыстный преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств ФИО9 путем мошенничества, с использованием своего служебного положения. При этом Кудрявцева Л.В. осознавала, что вводит в заблуждение ФИО9 относительно выполнения роли посредника в приобретении для нее тура у туроператора за денежные средства последней, так как не собиралась выполнять своих обязательств перед ФИО9 желая путем обмана и злоупотребляя доверием потерпевшей завладеть предназначенными для оплаты тура денежными средствами, обратив их безвозмездно в свою пользу.

Реализуя свой преступный умысел, Кудрявцева Л.В., используя свое служебное положение и сложившиеся доверительные отношения ФИО9 преследуя цель личного обогащения, под обманным предлогом- приобретения в роли посредника тура для ФИО9 у туроператора за денежные средства ФИО9 предложила передать ей денежные средства в сумме 4000 рублей, в качестве первоначального взноса за оплату тура, введя тем самым ФИО9 в заблуждение относительно своих истинных намерений.

ФИО9 введенная в заблуждение относительно истинных намерений Кудрявцевой Л.В., ДД.ММ.ГГГГ2010 года, около <данные изъяты> часов, находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> передала Кудрявцевой Л.В. в качестве предоплаты за вышеуказанный тур денежные средства в размере 4000 рублей. С целью придания своим преступным действиям легитимного вида и усыпления бдительности ФИО9 Кудрявцева Л.В. передала ФИО9 оформленную квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010 года на сумму 4000 рублей.

В соответствие с ранее достигнутой договоренностью об оплате тура общей стоимостью 34000 рублей, ФИО9 в этот же день около <данные изъяты> часов передала Кудрявцевой Л.В. в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> оставшуюся часть неоплаченной суммы стоимости тура в размере 30000 рублей.

Кудрявцева Л.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, с целью придания своим преступным действиям легитимного вида и усыпления бдительности ФИО9 в ранее оформленную квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010 года на сумму 4000 рублей, в тот же день вписала дополнительно сумму в размере 300000 рублей.

Таким образом, Кудрявцева Л.В., умышленно не исполнив взятые на себя перед ФИО9 обязательства, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием, похитила принадлежащие ФИО9 денежные средства в сумме 34000 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению, чем причинила потерпевшей ФИО9 значительный материальный ущерб на сумму 34000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ2010г. в утреннее время ФИО10 и ФИО11 с целью приобретения туристической путевки на двоих в Турцию пришли в офис ООО «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес> Получив информацию о предъявляемых ФИО10 и ФИО11 требований к туру, генеральный директор ООО «<данные изъяты>» Кудрявцева Л.В. предложила им на выбор несколько вариантов туристического отдыха с указанием их индивидуальных особенностей и стоимости. Изучив имеющиеся предложения, ФИО10 и ФИО11 изъявили желание приобрести тур в г. Кемер отель «<данные изъяты>», стоимостью 16500 рублей для каждого.

В неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ2010 года, у Кудрявцевой Л.В., достоверно знающей о наличии у ФИО10 и ФИО11 денежных средств, необходимых для оплаты тура, возник корыстный преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств ФИО10 и ФИО11 путем мошенничества, с использованием своего служебного положения. При этом Кудрявцева Л.В. осознавала, что вводит в заблуждение ФИО10 и ФИО11 относительно выполнения роли посредника в приобретении для них тура у туроператора за денежные средства последних, так как не собиралась выполнять своих обязательств перед ФИО10 и ФИО11 желая путем обмана и злоупотребляя доверием потерпевших завладеть предназначенными для оплаты тура денежными средствами, обратив их безвозмездно в свою пользу.

Реализуя свой преступный умысел, Кудрявцева Л.В., используя свое служебное положение и сложившиеся доверительные отношения ФИО10 и ФИО11 преследуя цель личного обогащения, под обманным предлогом- приобретения в роли посредника тура для ФИО10 и ФИО11 у туроператора за денежные средства последних, предложила каждому передать ей 16500 рублей, введя тем самым ФИО10 и ФИО11 в заблуждение относительно своих истинных намерений. ФИО11 введенный в заблуждение относительно истинных намерений Кудрявцевой Л.В., передал ФИО10 денежные средства в сумме 16500 рублей, для передачи их Кудрявцевой Л.В. ФИО10 в свою очередь введенный в заблуждение относительно истинных намерений Кудрявцевой Л.В., ДД.ММ.ГГГГ2010 года, около <данные изъяты> часов, находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> передал Кудрявцевой Л.В. в качестве оплаты за вышеуказанный тур принадлежащие ему и ФИО11 денежные средства в общей сумме 33000 рублей. С целью придания своим преступным действиям легитимного вида и усыпления бдительности ФИО10 и ФИО11 Кудрявцева Л.В. передала ФИО10 оформленную квитанцию к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010 года на сумму 33000 рублей.

Таким образом, Кудрявцева Л.В., умышленно не исполнив взятые на себя перед ФИО10 и ФИО11 обязательства, действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием, похитила принадлежащие ФИО10 денежные средства в размере 16500 рублей и принадлежащие ФИО11 денежные средства в общей сумме 16500 рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению, чем причинила потерпевшим значительный материальный ущерб на сумму 16500 рублей, каждому.

При ознакомлении с материалами уголовного дела ДД.ММ.ГГГГ 2011 года подсудимой Кудрявцевой Л.В. в присутствии адвоката Дунаевского К.Е. было заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с согласием с предъявленным обвинением.

В судебном заседании подсудимая Кудрявцева вину в совершении преступления признала полностью и подтвердила, что осознает характер и последствия заявленного ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, это ходатайство было заявлено добровольно после проведения консультации с защитником, ей понятны последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель, защитник, потерпевшие против заявленного ходатайства не возражают.

Обсудив ходатайство, суд находит его обоснованным, препятствий в соответствии со ст. 314 УПК РФ для применения особого порядка принятия судебного решения не имеется. Стороны не возражают против проведения особого порядка судебного разбирательства.

Подсудимая Кудрявцева Л.В. ранее не судима (л.д.233 т.10), к административной ответственности не привлекалась (л.д.234 т.10), на учете ОНД, ТОКПНД не состоит (л.д.236-237 т.10), по месту жительства и прежней работы характеризуется положительно (л.д.261-262 т.10).

Судом установлено, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Органами предварительного следствия действия Кудрявцевой Л.В. верно квалифицированны по 34 эпизодам преступных действий, предусмотренных ст.159 ч.3 УК РФ, поскольку, она совершила 34 эпизода мошенничества, то есть хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения.

При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности виновной и иные обстоятельства уголовного дела смягчающие ответственность подсудимой, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни её семьи, иные обстоятельства по делу.

Кудрявцева Л.В. совершила 34 эпизода преступных действий, направленных против собственности, путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, что существенно повышает степень общественной опасности содеянного.

Отягчающих ответственность обстоятельств, согласно ст. 63 УК РФ, судом не установлено.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимой, в соответствии со ст. 61 УК РФ, суд признает искреннее раскаяние в содеянном, полное признание вины. Кроме того, подсудимая Кудрявцева Л.В. впервые привлекается к уголовной ответственности, полностью признала свою вину, раскаялась в содеянном, заявила ходатайство о проведении судебного заседания в особом порядке, занята общественно полезным трудом, имеет постоянное место жительства, по месту прежней работы и жительства характеризуется положительно, имеет заболевание: сахарный диабет 2 типа средней степени тяжести.

На основании ст. ст. 6, 43, 60 УК РФ, учитывая, что подсудимая совершила 34 эпизода преступных деяний, отнесенные законом к категории тяжких преступлений, направленных против собственности, суд, обсуждая вопрос о наказании, подлежащем назначению подсудимой с учетом обстоятельств совершенных преступлений (34 эпизода), данных о личности (возраст-51 год, ранее не судима), смягчающих обстоятельств, полагает необходимым для достижения установленных уголовным законом целей наказания, назначить Кудрявцевой Л.В. наказание в виде лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы, с учетом требований ч. 7 ст. 316 УПК РФ не в максимальных пределах санкции статьи 159 ч.3 УК РФ.

Гражданский иск, заявленный потерпевшими: ФИО50 ФИО0 ФИО1 ФИО2 ФИО3 ФИО4 ФИО5 ФИО6 ФИО58 ФИО57 ФИО59 ФИО60 ФИО8 ФИО9 ФИО45 ФИО12 ФИО13 ФИО14 ФИО48 ФИО20 ФИО34 ФИО36 ФИО23 ФИО38 ФИО24 ФИО25 ФИО26 ФИО27 ФИО28 ФИО29 ФИО44 ФИО31 суд считает возможным удовлетворить в полном объеме.

Вещественное доказательство по делу: документы, изъятые

- у ФИО18 - квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО18 на сумму 98000 руб.; -расписка Кудрявцевой Л.В. от ДД.ММ.ГГГГ2010г.; копия определения от ДД.ММ.ГГГГ2010г. Пролетарского районного суда (л.д.174-176, т.10);

-у ФИО17 квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО17 на сумму 30 000 руб.; квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО17 на сумму 20 000 руб.; договор на туристическое обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ2010г. между ООО «<данные изъяты>» и ФИО17 листы бронирования; расписка Кудрявцевой Л.В; копия решения от ДД.ММ.ГГГГ2010г. Пролетарского районного суда (л.д.143-151, т.10);

- у ФИО21 квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО21 на сумму 14 512 руб.; -квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО21 на сумму 14 000 руб.; договор на туристическое обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ2010г. между ООО «<данные изъяты>» и ФИО21 ваучер от ДД.ММ.ГГГГ2010г.; расписка Кудрявцевой Л.В. (л.д.49-54, т.4);

- у ФИО22 квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО22 на сумму 49000 руб.; квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО22 на сумму 20471 руб.; договор на туристическое обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ2010г. между ООО «<данные изъяты>» и ФИО22 копия решения Пролетарского райсуда г. Твери от ДД.ММ.ГГГГ2010г. (л.д.75-82, т.4);

- у ФИО36 квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г на сумму 40000 руб. на имя ФИО36 квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г на сумму 38000 руб. на имя ФИО36 договор на туристическое обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ2010г. между ООО «<данные изъяты>» и ФИО36 лист бронирования от ДД.ММ.ГГГГ2010г.; лист бронирования от ДД.ММ.ГГГГ2010г.; полезные советы (л.д.102-109, т.4);

- у ФИО23 квитанция к приходному кассовому ордеру ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО23 на сумму 30000 руб. от ДД.ММ.ГГГГ2010г.; квитанция к приходному кассовому ордеру ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО23, ФИО38 на сумму 55500 руб. от ДД.ММ.ГГГГ2010г.; договор на туристическое обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ2010г. между ООО «<данные изъяты>» и ФИО38; договор на туристическое обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ2010г. между ООО «<данные изъяты>» и ФИО42; претензия от ФИО42 к Кудрявцевой Л.В..; расписка Кудрявцевой Л.В. на имя ФИО42 на сумму 33500 руб.; расписка Кудрявцевой Л.В. на имя ФИО42 на сумму 52000 руб.; полезные советы (л.д.177-190, т.4);

- у ФИО24 квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО37 на сумму 9000 руб.; квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО37 на сумму 34000 руб.; квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО37 на сумму 18 500 руб.; договор на туристическое обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ2010г. между ООО «<данные изъяты>» и ФИО24 полезные советы туристам; памятка туристам, выезжающим в Египет; расписка Кудрявцевой Л.В. на имя ФИО24 (л.д.139-147, т.4);

- у ФИО25 квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО25 на сумму 15000 руб.; квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО25 на сумму 5800 руб.; договор на туристическое обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ2010г. между ООО «<данные изъяты>» и ФИО25 лист бронирования; информация об отеле; полезные советы; памятка туристам, выезжающим в Египет; расписка Кудрявцевой Л.В. (л.д.15-27, т.5);

- у ФИО26 квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на сумму 31200 руб. на имя ФИО26 (л.д.44, т.5);

- у ФИО27 квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО27 на сумму 50 000 руб. ; квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО27 на сумму 63 500 руб.; -договор на туристическое обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ2010г. между ООО «<данные изъяты>» и ФИО27 расписка Кудрявцевой Л.В. (л.д.62-66, т.5);

- у ФИО19 квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО19 на сумму 80000 руб.; квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО19 на сумму 55000 руб.; договор на туристическое обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ2010г. между ООО «<данные изъяты>» и ФИО19 расписка Кудрявцевой Л.В. (л.д.198-202, т.10);

- у ФИО28 квитанция приходному кассовому ордеру ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО28 от ДД.ММ.ГГГГ2010г.; договор на туристическое обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ2010г. между ООО «<данные изъяты>» и ФИО28 письмо-требование ФИО28, ФИО44 ФИО62 к Кудрявцевой Л.В.; расписку Кудрявцевой Л.В. (л.д.107-112, т.5);

- у ФИО44 квитанция к приходному кассовому ордеру ООО «<данные изъяты>» на сумму 22000 рублей на имя ФИО44 от ДД.ММ.ГГГГ2010г. (л.д.90, т.5);

- у ФИО29:-квитанция к приходному кассовому ордеру ООО «<данные изъяты>» на сумму 61200 руб. на имя ФИО29 от ДД.ММ.ГГГГ2010г.; договор на туристическое обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ2010г. между ООО «<данные изъяты>» и ФИО29; лист бронирования заказа № от ДД.ММ.ГГГГ2010г.; заявление ФИО63; -расписка Кудрявцевой Л.В. (л.д.138-141, т.5);

- у ФИО30: -копия расписки Кудрявцевой Л.В. на имя ФИО30 от ДД.ММ.ГГГГ2010г.; расписка Кудрявцевой Л.В. на имя ФИО30 без даты; распечатка движения денежных средств с банковской карты ФИО30 от ДД.ММ.ГГГГ2010г. (л.д.169-171, т.5);

- у ФИО45: квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО45 на сумму 29800 руб. (л.д.14, т.6);

- у ФИО12: квитанция к приходному кассовому ордеру ООО «<данные изъяты>» на сумму 33000 руб. на имя ФИО12 от ДД.ММ.ГГГГ2010г.; -квитанция к приходному кассовому ордеру ООО «<данные изъяты>» на сумму 42800 руб. на имя ФИО12 от ДД.ММ.ГГГГ2010г.; подтверждение бронирования авиабилетов; -расписка Кудрявцевой Л.В. (л.д.33-35, т.6);

- у ФИО13: квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО13 на сумму 20000 руб.; квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО13 на сумму 32500 руб.; полезные советы; договор на туристическое обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ2010г. между ООО «<данные изъяты>» и ФИО13; расписка Кудрявцевой Л.В. (л.д.59-64, т.6);

- у ФИО14: квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО14 на сумму 60000 руб.; информация о заказе; лист бронирования от ДД.ММ.ГГГГ2010г.; договор на туристическое обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ2010г. между ООО «<данные изъяты>» и ФИО14 ;расписка Кудрявцевой Л.В. на имя ФИО14 об обязательстве до ДД.ММ.ГГГГ2010 г. оплаты тура; расписка Кудрявцевой Л.В. на имя ФИО14, об обязательстве возврата 60000 руб. последнему до ДД.ММ.ГГГГ2010г. (л.д.88-95, т.6);

- у ФИО15: -квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО15 на сумму 39000 руб.; -договор на туристическое обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ2010г. между ООО «<данные изъяты>» и ФИО15; расписка Кудрявцевой Л.В. от ДД.ММ.ГГГГ2010г.; памятка туристу, выезжающему на отдых в Египет; лист бронирования от ДД.ММ.ГГГГ2010г.; полезные советы; копия решения Пролетарского райсуда г. Твери от ДД.ММ.ГГГГ2010г. (л.д.115-131, т.6);

- у ФИО16: квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО16 на сумму 39000 руб., договор на туристическое обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ2010г. между ООО «<данные изъяты>» и ФИО16; расписка Кудрявцевой Л.В. от ДД.ММ.ГГГГ2010г.; лист бронирования от ДД.ММ.ГГГГ2010г.; копия решения Пролетарского райсуда г. Твери от ДД.ММ.ГГГГ2010г. (л.д.147-151, т.6)

- у ФИО47: -квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО47 на сумму 39000 руб.; -договор на туристическое обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ2010г. между ООО «<данные изъяты>» и ФИО47; -расписка Кудрявцевой Л.В. от ДД.ММ.ГГГГ2010г.; -памятка туристу, выезжающему на отдых в Египет; -лист бронирования от ДД.ММ.ГГГГ2010г.; -полезные советы; -копия решения Пролетарского райсуда г.Твери(л.д.173-187, т.6);

- у ФИО49: -квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО49 на сумму 35000 руб., квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО48 на сумму 33500 руб.; -договор на туристическое обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ2010г. между ООО «<данные изъяты>» и ФИО48 (л.д.212-215, т.6);

- у ФИО50: -квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО50 на сумму 22000 руб.; квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО50 на сумму 21920 руб.; договор на туристическое обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ2010г. между ООО «<данные изъяты>» и ФИО50; -подтверждение о бронировании (л.д.16-20, т.7);

- у ФИО0: -квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО0 на сумму 20000 руб., квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО0 на сумму 31 000 руб.; -договор на туристическое обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ2010г. между ООО «<данные изъяты>» и ФИО0 требования к документам, необходимым для оформления въездной визы в посольстве Испании; -полезные советы; -путешественнику на заметку; -медицинская страховка граждан, выезжающих за границу; -квитанция №; -полис страхования путешественника № (л.д.51-67, т.7);

- у ФИО1: -квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г на сумму 10000 руб. на имя ФИО1, квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г на сумму 18000 руб. на имя ФИО55; -квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г на сумму 24600 руб. на имя ФИО1 (л.д.95, т.7);

- у ФИО2: -квитанции к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО2 на сумму 16000 руб., квитанции к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО2 на сумму 10000 руб. ; -квитанции к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО2 на сумму 5500 руб. ; -квитанции к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО2 на сумму 3100 руб.; -ваучера №; -договора на туристическое обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ2010г. между ООО «<данные изъяты>» и ФИО2; -расписки Кудрявцевой Л.В. от ДД.ММ.ГГГГ2010г. (л.д.123-128, т.7);

- у ФИО3: - квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО3 на сумму 71 000 руб.; -договор на туристическое обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ2010г. между ООО «<данные изъяты>» и ФИО3; -лист подтверждения от ДД.ММ.ГГГГ2010г. бронирования тура №; -лист аннулирования от ДД.ММ.ГГГГ2010. бронирования тура № (л.д.175-180, т.7);

- у ФИО5: квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО5 на сумму 50000 руб.; -квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО5 на сумму 35 780 руб.; -договор на туристическое обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ2010г. между ООО «<данные изъяты>» и ФИО5 -расписка Кудрявцевой Л.В. (л.д.28-32, т.8) ;

- у ФИО4: -квитанция к приходному кассовому ордеру без номера ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ2010г на сумму 26000 руб. на имя ФИО4; -квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г на сумму 26000 руб. на имя ФИО4 -договор на туристическое обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ2010г. между ООО «<данные изъяты>» и ФИО4; -полезные советы (л.д.200-203, т.7);

- у ФИО6: -квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО6 на сумму 33980 руб.; - расписка Кудрявцевой Л.В. от ДД.ММ.ГГГГ2010г. (л.д.64-65, т.8); у ФИО31.: -квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО31 на сумму 38000 руб.; договор на туристическое обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ2010г. между ООО «<данные изъяты>» и ФИО31; -расписка Кудрявцевой Л.В. (л.д.237-241, т.7);

- у ФИО57: -квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО57 на сумму 20000 руб.; -расписка Кудрявцевой Л.В. от ДД.ММ.ГГГГ2010г. (л.д.127-128, т.8);

- у ФИО58: -квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО58 на сумму 20 000 руб.; -лист бронирования; договор на туристическое обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ2010г. между ООО «<данные изъяты>» и ФИО58; расписка Кудрявцевой Л.В. от ДД.ММ.ГГГГ2010г. (л.д.94-99, т.8);

- у ФИО60: квитанции к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО60 на сумму 26 000 руб.;- договор на туристическое обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ2010г. между ООО «<данные изъяты>» и ФИО60; -лист бронирования; -памятка туристу по Черногории; -полезные советы. (л.д.185-193, т.8);

- у ФИО59: - квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО59 на сумму 28000 руб.; -договор на туристическое обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ2010г. между ООО «<данные изъяты>» и ФИО59; -лист бронирования, -полезные советы. (л.д.163-168, т.8);

- у ФИО8: -квитанция к приходному кассовому ордеру ООО «<данные изъяты>» на сумму 41200 руб. на имя ФИО8 от ДД.ММ.ГГГГ2010г. (л.д.210, т.8);

- у ФИО9: -квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО9. на сумму 34000 руб. -на 3 л. ;-расписка Кудрявцевой Л.В.(л.д.231-232, т.8),

- у ФИО10: -квитанция к приходному кассовому ордеру ООО «<данные изъяты>» на сумму 33000 руб. на имя ФИО10 от ДД.ММ.ГГГГ2010г.; -договор на туристическое обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ2010г. между ООО «<данные изъяты>» и ФИО10; -расписка Кудрявцевой Л.В.; -копия решения Пролетарского райсуда г. Твери от ДД.ММ.ГГГГ2010г. о взыскании денежных средств с ООО «<данные изъяты>» в пользу ФИО10 (л.д.249-259, т.8), следует хранить в материалах уголовного дела;

документы, изъятые у ФИО33: протокол №от ДД.ММ.ГГГГ2008г. собрания учредителей общества с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>»; протокол № от ДД.ММ.ГГГГ2008 г. общего собрания учредителей общества с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>»; трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ2008г. с генеральным директором- Кудрявцевой Л.В.; должностная инструкция Генерального директора от ДД.ММ.ГГГГ2008 года; договор от ДД.ММ.ГГГГ2008г. о полной индивидуальной материальной ответственности; договор купли-продажи долей в уставном капитале ООО «<данные изъяты>», №, от ДД.ММ.ГГГГ2010 года; свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц, серии №; свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц, серии №; выписка из единого государственного реестра юридических лиц ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ2010 года.(л.д.203-219, т.5), переданные ФИО33 на ответственное хранение (л.д.222 т.5), оставить у последнего по принадлежности; отказной материала № от ДД.ММ.ГГГГ2009г. о хищении у Кудрявцевой Л.В. денежных средств ДД.ММ.ГГГГ2009г. – переданный на хранение в ОМ УВД г.Твери (л.д.105 т.10), оставить в ОМ УВД г.Твери по принадлежности.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст.297-300, 303-304, 307-309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Кудрявцеву Л.В. признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст.159 ч.3 УК РФ по 34 эпизодам и назначить ей наказание в виде лишения свободы:

- по ст. 159 ч.3 УК РФ сроком на 2 (два) года без штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 159 ч.3 УК РФ сроком на 2 (два) года без штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 159 ч.3 УК РФ сроком на 2 (два) года без штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 159 ч.3 УК РФ сроком на 2 (два) года без штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 159 ч.3 УК РФ сроком на 2 (два) года без штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 159 ч.3 УК РФ сроком на 2 (два) года без штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 159 ч.3 УК РФ сроком на 2 (два) года без штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 159 ч.3 УК РФ сроком на 2 (два) года без штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 159 ч.3 УК РФ сроком на 2 (два) года без штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 159 ч.3 УК РФ сроком на 2 (два) года без штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 159 ч.3 УК РФ сроком на 2 (два) года без штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 159 ч.3 УК РФ сроком на 2 (два) года без штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 159 ч.3 УК РФ сроком на 2 (два) года без штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 159 ч.3 УК РФ сроком на 2 (два) года без штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 159 ч.3 УК РФ сроком на 2 (два) года без штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 159 ч.3 УК РФ сроком на 2 (два) года без штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 159 ч.3 УК РФ сроком на 2 (два) года без штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 159 ч.3 УК РФ сроком на 2 (два) года без штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 159 ч.3 УК РФ сроком на 2 (два) года без штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 159 ч.3 УК РФ сроком на 2 (два) года без штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 159 ч.3 УК РФ сроком на 2 (два) года без штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 159 ч.3 УК РФ сроком на 2 (два) года без штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 159 ч.3 УК РФ сроком на 2 (два) года без штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 159 ч.3 УК РФ сроком на 2 (два) года без штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 159 ч.3 УК РФ сроком на 2 (два) года без штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 159 ч.3 УК РФ сроком на 2 (два) года без штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 159 ч.3 УК РФ сроком на 2 (два) года без штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 159 ч.3 УК РФ сроком на 2 (два) года без штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 159 ч.3 УК РФ сроком на 2 (два) года без штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 159 ч.3 УК РФ сроком на 2 (два) года без штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 159 ч.3 УК РФ сроком на 2 (два) года без штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 159 ч.3 УК РФ сроком на 2 (два) года без штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 159 ч.3 УК РФ сроком на 2 (два) года без штрафа и без ограничения свободы,

- по ст. 159 ч.3 УК РФ сроком на 2 (два) года без штрафа и без ограничения свободы.

На основании ст. 69 ч.3 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить Кудрявцевой Л.В. меру наказания в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года 6 (шесть) месяцев без штрафа и без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок отбывания наказания осужденной Кудрявцевой Л.В. следует исчислять с ДД.ММ.ГГГГ 2011 года.

Меру пресечения – подписку о невыезде, избранную Кудрявцевой Л.В. в ходе предварительного следствия, отменить. Избрать в отношении осужденной Кудрявцевой Л.В. меру пресечения в виде заключения под стражу, взяв ее под стражу в зале суда.

Взыскать с осужденной Кудрявцевой Л.В. в пользу потерпевших:

ФИО50 – 43520 рублей, ФИО0- 51000 рублей, ФИО1-52600 рублей, ФИО2-34600 рублей, ФИО3-71000 рублей, ФИО4-52000 рублей, ФИО5-85780 рублей, ФИО6-33980 рублей, ФИО58-20000 рублей, ФИО57-20000 рублей, ФИО59-27000 рублей, ФИО60-27000 рублей, ФИО8-41200 рублей, ФИО9.-34000 рублей, ФИО45-29800 рублей, ФИО12-75800 рублей, ФИО13-52500 рублей, ФИО14-60000 рублей, ФИО48-68500 рублей, ФИО20-26000 рублей, ФИО34-26000 рублей, ФИО36-78000 рублей, ФИО23-52000 рублей, ФИО38-33500 рублей, ФИО24-61500 рублей, ФИО25-20800 рублей, ФИО26-31200 рублей, ФИО27-113500 рублей, ФИО28-30000 рублей, ФИО29-61200 рублей, ФИО44-22000 рублей, ФИО31-38000 рублей, в счет возмещения причиненного материального ущерба.

Вещественное доказательство по делу: документы, изъятые

- у ФИО18 - квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО18 на сумму 98000 руб.; -расписка Кудрявцевой Л.В. от ДД.ММ.ГГГГ2010г.; копия определения от ДД.ММ.ГГГГ2010г. Пролетарского районного суда (л.д.174-176, т.10);

-у ФИО17: квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО17 на сумму 30 000 руб.; квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО17 на сумму 20000 руб.; договор на туристическое обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ2010г. между ООО «<данные изъяты>» и ФИО17; листы бронирования; расписка Кудрявцевой Л.В; копия решения от ДД.ММ.ГГГГ2010г. Пролетарского районного суда (л.д.143-151, т.10);

- у ФИО21: квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО21 на сумму 14512 руб.; -квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО21 на сумму 14 000 руб.; договор на туристическое обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ2010г. между ООО «<данные изъяты>» и ФИО21; ваучер от ДД.ММ.ГГГГ2010г.; расписка Кудрявцевой Л.В. (л.д.49-54, т.4) ;

- у ФИО22: квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО22 на сумму 49000 руб.; квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО22 на сумму 20471 руб.; договор на туристическое обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ2010г. между ООО «<данные изъяты>» и ФИО22; копия решения Пролетарского райсуда г.Твери от ДД.ММ.ГГГГ2010г. (л.д.75-82, т.4);

- у ФИО36: квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г на сумму 40000 руб. на имя ФИО36; квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г на сумму 38000 руб. на имя ФИО36; договор на туристическое обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ2010г. между ООО «<данные изъяты>» и ФИО36; лист бронирования от ДД.ММ.ГГГГ2010г.; лист бронирования от ДД.ММ.ГГГГ2010г.; полезные советы (л.д.102-109, т.4);

- у ФИО23: квитанция к приходному кассовому ордеру ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО23 на сумму 30000 руб. от ДД.ММ.ГГГГ2010г.; квитанция к приходному кассовому ордеру ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО23, ФИО38 на сумму 55500 руб. от ДД.ММ.ГГГГ2010г.; договор на туристическое обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ2010г. между ООО «<данные изъяты>» и ФИО38; договор на туристическое обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ2010г. между ООО «<данные изъяты>» и ФИО42; претензия от ФИО42 к Кудрявцевой Л.В..; расписка Кудрявцевой Л.В. на имя ФИО42 на сумму 33500 руб.; расписка Кудрявцевой Л.В. на имя ФИО42 на сумму 52000 руб.; полезные советы (л.д.177-190, т.4);

- у ФИО24: квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО37 на сумму 9000 руб.; квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО37 на сумму 34000 руб.; квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО37 на сумму 18 500 руб.; договор на туристическое обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ2010г. между ООО «<данные изъяты>» и ФИО24; полезные советы туристам; памятка туристам, выезжающим в Египет; расписка Кудрявцевой Л.В. на имя ФИО24 (л.д.139-147, т.4);

- у ФИО25: квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО25 на сумму 15000 руб.; квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО25 на сумму 5800 руб.; договор на туристическое обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ2010г. между ООО «<данные изъяты>» и ФИО25; лист бронирования; информация об отеле; полезные советы; памятка туристам, выезжающим в Египет; расписка Кудрявцевой Л.В. (л.д.15-27, т.5);

- у ФИО26: квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на сумму 31200 руб. на имя ФИО26 (л.д.44, т.5);

- у ФИО27: квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО27 на сумму 50000 руб.; квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО27 на сумму 63500 руб. ; -договор на туристическое обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ2010г. между ООО «<данные изъяты>» и ФИО27; расписка Кудрявцевой Л.В. (л.д.62-66, т.5);

- у ФИО19: квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО19 на сумму 80000 руб.; квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО19 на сумму 55000 руб.; договор на туристическое обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ2010г. между ООО «<данные изъяты>» и ФИО19; расписка Кудрявцевой Л.В. (л.д.198-202, т.10);

- у ФИО28: квитанция приходному кассовому ордеру ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО28 от ДД.ММ.ГГГГ2010г.; договор на туристическое обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ2010г. между ООО «<данные изъяты>» и ФИО28; письмо-требование ФИО28, ФИО44, ФИО62 к Кудрявцевой Л.В.; расписку Кудрявцевой Л.В. (л.д.107-112, т.5);

- у ФИО44: квитанция к приходному кассовому ордеру ООО «<данные изъяты>» на сумму 22000 рублей на имя ФИО44 от ДД.ММ.ГГГГ2010г. (л.д.90, т.5);

- у ФИО29: -квитанция к приходному кассовому ордеру ООО «<данные изъяты>» на сумму 61200 руб. на имя ФИО29 от ДД.ММ.ГГГГ2010г.; договор на туристическое обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ2010г. между ООО «<данные изъяты>» и ФИО29; лист бронирования заказа № от ДД.ММ.ГГГГ2010г..; заявление ФИО63; -расписка Кудрявцевой Л.В. (л.д.138-141, т.5);

- у ФИО30: -копия расписки Кудрявцевой Л.В. на имя ФИО30 от ДД.ММ.ГГГГ2010г.; расписка Кудрявцевой Л.В. на имя ФИО30 без даты; распечатка движения денежных средств с банковской карты ФИО30 от ДД.ММ.ГГГГ2010г. (л.д.169-171, т.5);

- у ФИО45: квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО45 на сумму 29800 руб. (л.д.14, т.6);

- у ФИО12: квитанция к приходному кассовому ордеру ООО «<данные изъяты>» на сумму 33000 руб. на имя ФИО12 от ДД.ММ.ГГГГ2010г.; -квитанция к приходному кассовому ордеру ООО «<данные изъяты>» на сумму 42800 руб. на имя ФИО12 от ДД.ММ.ГГГГ2010г.; подтверждение бронирования авиабилетов; -расписка Кудрявцевой Л.В. (л.д.33-35, т.6);

- у ФИО13: квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО13 на сумму 20000 руб.; квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО13 на сумму 32500 руб.; полезные советы; договор на туристическое обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ2010г. между ООО «<данные изъяты>» и ФИО13; расписка Кудрявцевой Л.В. (л.д.59-64, т.6);

- у ФИО14: квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО14 на сумму 60000 руб.; информация о заказе; лист бронирования от ДД.ММ.ГГГГ2010г.; договор на туристическое обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ2010г. между ООО «<данные изъяты>» и ФИО14 ;расписка Кудрявцевой Л.В. на имя ФИО14, об обязательстве до ДД.ММ.ГГГГ2010 г. оплаты тура; расписка Кудрявцевой Л.В. на имя ФИО14, об обязательстве возврата 60000 руб. последнему до ДД.ММ.ГГГГ2010г. (л.д.88-95, т.6);

- у ФИО15: -квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО15 на сумму 39000 руб.; -договор на туристическое обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ2010г. между ООО «<данные изъяты>» и ФИО15; расписка Кудрявцевой Л.В. от ДД.ММ.ГГГГ2010г.; памятка туристу, выезжающему на отдых в Египет; лист бронирования от ДД.ММ.ГГГГ2010г.; полезные советы;копия решения Пролетарского райсуда г. Твери от ДД.ММ.ГГГГ2010г. (л.д.115-131, т.6);

- у ФИО16:квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО16 на сумму 39000 руб., договор на туристическое обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ2010г. между ООО «<данные изъяты>» и ФИО16; расписка Кудрявцевой Л.В. от ДД.ММ.ГГГГ2010г.; лист бронирования от ДД.ММ.ГГГГ2010г.; копия решения Пролетарского райсуда г. Твери от ДД.ММ.ГГГГ2010г. (л.д.147-151, т.6)

- у ФИО47: -квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО47 на сумму 39000 руб.; -договор на туристическое обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ2010г. между ООО «<данные изъяты>» и ФИО47; -расписка Кудрявцевой Л.В. от ДД.ММ.ГГГГ2010г.; -памятка туристу, выезжающему на отдых в Египет; -лист бронирования от ДД.ММ.ГГГГ2010г.; -полезные советы; -копия решения Пролетарского райсуда г. Твери(л.д.173-187, т.6);

- у ФИО49: -квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО49 на сумму 35000 руб., квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО48 на сумму 33500 руб.; -договор на туристическое обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ2010г. между ООО «<данные изъяты>» и ФИО48 (л.д.212-215, т.6);

- у ФИО50: -квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО50 на сумму 22000 руб.; квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО50 на сумму 21920 руб.; договор на туристическое обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ2010г. между ООО «<данные изъяты>» и ФИО50; -подтверждение о бронировании (л.д.16-20, т.7);

- у ФИО0: -квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО0 на сумму 20000 руб., квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО0 на сумму 31 000 руб.; -договор на туристическое обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ2010г. между ООО «<данные изъяты>» и ФИО0; требования к документам, необходимым для оформления въездной визы в посольстве Испании; -полезные советы; -путешественнику на заметку; -медицинская страховка граждан, выезжающих за границу; -квитанция №; -полис страхования путешественника № (л.д.51-67, т.7);

- у ФИО1: -квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г на сумму 10000 руб. на имя ФИО1, квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г на сумму 18000 руб. на имя ФИО55; -квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г на сумму 24600 руб. на имя ФИО1 (л.д.95, т.7);

- у ФИО2: -квитанции к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО2 на сумму 16000 руб., квитанции к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО2 на сумму 10000 руб.; -квитанции к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО2 на сумму 5500 руб.; -квитанции к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО2 на сумму 3100 руб.; -ваучера №; -договора на туристическое обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ2010г. между ООО «<данные изъяты>» и ФИО2; -расписки Кудрявцевой Л.В. от ДД.ММ.ГГГГ2010г. (л.д.123-128, т.7);

- у ФИО3: - квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО3 на сумму 71 000 руб.; -договор на туристическое обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ2010г. между ООО «<данные изъяты>» и ФИО3; -лист подтверждения от ДД.ММ.ГГГГ2010г.бронирования тура №; -лист аннулирования от ДД.ММ.ГГГГ2010. бронирования тура № (л.д.175-180, т.7);

- у ФИО5: квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО5 на сумму 50000 руб.; -квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО5 на сумму 35 780 руб.; -договор на туристическое обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ2010г. между ООО «<данные изъяты>» и ФИО5; -расписка Кудрявцевой Л.В. (л.д.28-32, т.8) ;

- у ФИО4: -квитанция к приходному кассовому ордеру без номера ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ.2010г на сумму 26000 руб. на имя ФИО4; -квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г на сумму 26000 руб. на имя ФИО4; -договор на туристическое обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ2010г. между ООО «<данные изъяты>» и ФИО4; -полезные советы (л.д.200-203, т.7);

- у ФИО6: -квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО6 на сумму 33980 руб.; -расписка Кудрявцевой Л.В. от ДД.ММ.ГГГГ2010г. (л.д.64-65, т.8); у ФИО31: -квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО31 на сумму 38 000 руб.; договор на туристическое обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ2010г. между ООО «<данные изъяты>» и ФИО31; -расписка Кудрявцевой Л.В. (л.д.237-241, т.7);

- у ФИО57: -квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО57 на сумму 20000 руб.; -расписка Кудрявцевой Л.В. от ДД.ММ.ГГГГ2010г. (л.д.127-128, т.8);

- у ФИО58: -квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО58 на сумму 20000 руб.; -лист бронирования; договор на туристическое обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ2010г. между ООО «<данные изъяты>» и ФИО58; расписка Кудрявцевой Л.В. от ДД.ММ.ГГГГ2010г. (л.д.94-99, т.8);

- у ФИО60: квитанции к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО60 на сумму 26000 руб.; -договор на туристическое обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ2010г. между ООО «<данные изъяты>» и ФИО60; -лист бронирования; -памятка туристу по Черногории; -полезные советы. (л.д.185-193, т.8);

- у ФИО59: - квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО59 на сумму 28000 руб.; -договор на туристическое обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ2010г. между ООО «<данные изъяты>» и ФИО59; -лист бронирования, -полезные советы. (л.д.163-168, т.8);

- у ФИО8: -квитанция к приходному кассовому ордеру ООО «<данные изъяты>» на сумму 41 200 руб. на имя ФИО8 от ДД.ММ.ГГГГ2010г(л.д.210, т.8);

- у ФИО9:- квитанция к приходному кассовому ордеру без номера от ДД.ММ.ГГГГ2010г. ООО «<данные изъяты>» на имя ФИО9. на сумму 34000 руб.- на 3 л. ;-расписка Кудрявцевой Л.В.(л.д.231-232, т.8),

- у ФИО10: -квитанция к приходному кассовому ордеру ООО «<данные изъяты>» на сумму 33000 руб. на имя ФИО10 от ДД.ММ.ГГГГ2010г.; -договор на туристическое обслуживание от ДД.ММ.ГГГГ2010г. между ООО «<данные изъяты>» и ФИО10; -расписка Кудрявцевой Л.В.; -копия решения Пролетарского райсуда г.Твери от ДД.ММ.ГГГГ2010г. о взыскании денежных средств с ООО «<данные изъяты>» в пользу ФИО10 (л.д.249-259, т.8), следует хранить в материалах уголовного дела; документы, изъятые у ФИО33: протокол №от ДД.ММ.ГГГГ2008г. собрания учредителей общества с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>»; протокол № от ДД.ММ.ГГГГ2008 г. общего собрания учредителей общества с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>»; трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ2008г. с генеральным директором- Кудрявцевой Л.В.; должностная инструкция Генерального директора от ДД.ММ.ГГГГ2008 года; договор от ДД.ММ.ГГГГ2008г. о полной индивидуальной материальной ответственности; договор купли-продажи долей в уставном капитале ООО «<данные изъяты>», №, от ДД.ММ.ГГГГ2010 года; свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц, серии №; свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц, серии №; выписка из единого государственного реестра юридических лиц ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ2010 года.(л.д.203-219, т.5), переданные ФИО33 на ответственное хранение (л.д.222 т.5), оставить у последнего по принадлежности; отказной материала № от ДД.ММ.ГГГГ2009г. о хищении у Кудрявцевой Л.В. денежных средств ДД.ММ.ГГГГ2009г. – переданный на хранение в ОМ УВД г.Твери (л.д.105 т.10), оставить в ОМ УВД г.Твери по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Тверской областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В соответствии со ст. 317 УПК РФ приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом. В случае подачи кассационной жалобы осужденная Кудрявцева Л.В. вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий- Сайкова М.Н.

Приговор обжалован. Определением судебной коллегии по уголовным делам Тверского областного суда от 27.04.2011 года приговор оставлен без изменения. Приговор вступил в законную силу 27.04.2011 года.