присвоение, т.е. хищение имущества совершенного лицом с использованием служебного положенного



Дело №1-196

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

06 октября 2011 года город Тверь

Пролетарский районный суд города Твери в составе председательствующего Козаченко В.С., при секретаре Бычковой О.А., с участием государственного обвинителя помощника прокурора Пролетарского района г. Твери Купряшова П.Е., потерпевшего ФИО1, подсудимой Кравцовой И.В., защитника Малининой Е.В., представившей удостоверение и ордер адвоката , рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Кравцовой И.В., родившейся ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты>, зарегистрированной по адресу: <адрес>, проживающей по адресу: <адрес>, работающей <данные изъяты>, гражданки <данные изъяты>, со <данные изъяты> образованием, <данные изъяты>, имеющей <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, обвиняемой в совершении 48 преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ,

установил:

1. Кравцова И.В. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения при следующих обстоятельствах:

Преступление имело место в Пролетарском районе г. Твери при следующих обстоятельствах.

Общество с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>», расположенное по адресу: г. <адрес>, зарегистрировано ДД.ММ.ГГГГ в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по Тверской области за основным государственным регистрационным номером <данные изъяты>. Согласно ч.3.1 ст.3 Устава ООО «<данные изъяты>», утвержденного ДД.ММ.ГГГГ решением единственного участника ООО «<данные изъяты>», Общество учреждено в целях осуществления коммерческой деятельности для извлечения прибыли. В соответствии с ч.3.3 ст.3 Устава, основными видами деятельности ООО «<данные изъяты>» являются: оптовая и розничная продажа косметических товаров и бытовой химии.

Приказом генерального директора ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ Кравцова И.В. назначена на должность менеджера по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ. Между ООО «<данные изъяты>» в лице генерального директора ФИО2 и Кравцовой И.В. ДД.ММ.ГГГГ заключен трудовой договор, согласно которому Кравцова И.В. обязалась добросовестно и своевременно на высоком профессиональном уровне исполнять свои трудовые обязанности. Кравцова И.В., являясь должностным лицом и выполняя обязанности менеджера по реализации товара ООО «<данные изъяты>», в соответствии со своей Должностной инструкцией, утвержденной Генеральным директором ООО «<данные изъяты>» ФИО1, была наделена полномочиями выполнять следующие трудовые функции: знать технологию организации сбыта, планируемые и фактически достигнутые на текущий момент показатели продаж, приемы, средства и методы продаж, текущие и перспективные (прогнозируемые) состояние рынка – сбыта, потребительские свойства товара; организовать работу сбыта товара и обеспечивать выполнение установленных показателей по продажам; осуществлять действенный контроль за расходом всех видов имеющихся в распоряжении ресурсов, их достоверный и своевременный учет, регулярно отражать результаты контроля в рабочей документации; осуществлять выбор и эффективное применение оптимальных приемов, средств и методов продаж; систематически анализировать состояние рынка сбыта, по результатам анализа предоставлять начальнику отдела предложения, направленную на оптимизацию работы сбыта; осуществлять поиск новых партнеров, заключать договора на поставку товара, устанавливать, поддерживать укреплять и развивать всеми доступными способами взаимовыгодные деловые контакты с партнерами; руководить подготовкой переговоров, лично участвовать в переговорном процессе с наиболее важными категориями партнеров; осуществлять консультацию партнеров по всем вопросам, связанным с потребительскими свойствами предлагаемых товаров, условиями договора продажи; осуществлять систематический контроль своевременности поставок и платежей в соответствии с отсрочкой платежа, принимать по необходимости от покупателей денежные средства за отгруженный товар Общества; своевременно и качественно вести бухгалтерскую и иную документацию по продажам; обеспечивать поддержание клиентской базы в актуальном состоянии; руководить подготовкой промоушн-мероприятий (по своему направлению); поддерживать взаимодействия с коллегами по работе Общества в интересах обеспечения максимальной эффективности его деятельности; постоянно повышать свой профессиональный уровень в системе корпоративного тренинга; своевременно и в полном объеме отрабатывать и представлять начальнику подразделения отчетную и иную служебную документацию.

Согласно заключенному между ООО «<данные изъяты>» и Кравцовой И.В. договору о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, последняя приняла на себя полную материальную ответственность за не обеспечение сохранности вверенных ей материальных ценностей, в соответствии с чем, обязалась: бережно относиться к переданному ей для осуществления возложенных на нее функций (обязанностей) имуществу, денежных средств Работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба; своевременно сообщать Работодателю либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества, денежных средств; вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества, денежных средств; участвовать в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверки сохранности и состояния вверенного ей имущества, денежных средств.

Согласно установленному внутреннему порядку ООО «<данные изъяты>» и возложенных полномочий, менеджер Кравцова И.В. самостоятельно организовывала ведение коммерческой деятельности Общества: занималась поиском Покупателей на товар Общества; заключала договора с Покупателями на поставку товара Общества; самостоятельно определяла порядок поставки товара и расчетов по нему; составляла товарные накладные, на основании которых осуществлялась отгрузка и поставка товара конкретным Покупателям; в соответствии с отсрочкой платежа, по доверенности от ООО «<данные изъяты>», принимала лично от Покупателей денежные средства за отгруженный товар; оформляла документы бухгалтерской отчетности и лично вносила в кассу ООО «<данные изъяты>» вверенные ей денежные средства за отгруженный товар.

Таким образом, Кравцова И.В. обладала организационно-распорядительными функциями, самостоятельно организовывая ведение коммерческой деятельности Общества.

ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут по <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, Кравцова И.В., используя свое служебное положение, получила по расходному кассовому ордеру от представителя ИП «ФИО3» и ИП «ФИО4» ФИО5 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей за поставленный ООО «<данные изъяты>» товар по расходным накладным № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ. С полученными денежными средствами в размере <данные изъяты> рублей Кравцова И.В. ДД.ММ.ГГГГ приехала в офис ООО «<данные изъяты>», расположенный по адресу: г. <адрес>, где у нее возник прямой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, а именно вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>». Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, действуя из корыстных побуждений, с целью личного материального обогащения, Кравцова И.В., являясь менеджером по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» и используя свое служебное положение, ДД.ММ.ГГГГ не позднее <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, находясь по адресу: г. <адрес>, вопреки интересам службы, документы бухгалтерской отчетности не оформила и денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, полученные от ИП «ФИО3» и ИП «ФИО4» в кассу ООО «<данные изъяты>» не сдала, а похитила их путем присвоения и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими действиями ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

2. Она же, совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Преступление имело место в Пролетарском районе г. Твери при следующих обстоятельствах.

Общество с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>», расположенное по адресу: г. <адрес>, зарегистрировано ДД.ММ.ГГГГ в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по Тверской области за основным государственным регистрационным номером . Согласно ч.3.1 ст.3 Устава ООО «<данные изъяты>», утвержденного ДД.ММ.ГГГГ решением единственного участника ООО «<данные изъяты>», Общество учреждено в целях осуществления коммерческой деятельности для извлечения прибыли. В соответствии с ч.3.3 ст.3 Устава, основными видами деятельности ООО «<данные изъяты>» являются: оптовая и розничная продажа косметических товаров и бытовой химии.

Приказом генерального директора ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ Кравцова И.В. назначена на должность менеджера по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ Между ООО «<данные изъяты>» в лице генерального директора ФИО2 и Кравцовой И.В. ДД.ММ.ГГГГ заключен трудовой договор, согласно которому Кравцова И.В. обязалась добросовестно и своевременно на высоком профессиональном уровне исполнять свои трудовые обязанности.

Кравцова И.В. являясь должностным лицом и выполняя обязанности менеджера по реализации товара ООО «<данные изъяты>», в соответствии со своей Должностной инструкцией, утвержденной Генеральным директором ООО «<данные изъяты>» ФИО1, была наделена полномочиями выполнять следующие трудовые функции: знать технологию организации сбыта, планируемые и фактически достигнутые на текущий момент показатели продаж, приемы, средства и методы продаж, текущие и перспективные (прогнозируемые) состояние рынка – сбыта, потребительские свойства товара; организовать работу сбыта товара и обеспечивать выполнение установленных показателей по продажам; осуществлять действенный контроль за расходом всех видов имеющихся в распоряжении ресурсов, их достоверный и своевременный учет, регулярно отражать результаты контроля в рабочей документации; осуществлять выбор и эффективное применение оптимальных приемов, средств и методов продаж; систематически анализировать состояние рынка сбыта, по результатам анализа предоставлять начальнику отдела предложения, направленную на оптимизацию работы сбыта; осуществлять поиск новых партнеров, заключать договора на поставку товара, устанавливать, поддерживать укреплять и развивать всеми доступными способами взаимовыгодные деловые контакты с партнерами; руководить подготовкой переговоров, лично участвовать в переговорном процессе с наиболее важными категориями партнеров; осуществлять консультацию партнеров по всем вопросам, связанным с потребительскими свойствами предлагаемых товаров, условиями договора продажи; осуществлять систематический контроль своевременности поставок и платежей в соответствии с отсрочкой платежа, принимать по необходимости от покупателей денежные средства за отгруженный товар Общества; своевременно и качественно вести бухгалтерскую и иную документацию по продажам; обеспечивать поддержание клиентской базы в актуальном состоянии; руководить подготовкой промоушн-мероприятий (по своему направлению); поддерживать взаимодействия с коллегами по работе Общества в интересах обеспечения максимальной эффективности его деятельности; постоянно повышать свой профессиональный уровень в системе корпоративного тренинга; своевременно и в полном объеме отрабатывать и представлять начальнику подразделения отчетную и иную служебную документацию.

Согласно заключенному между ООО «<данные изъяты>» и Кравцовой И.В. договору о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, последняя приняла на себя полную материальную ответственность за не обеспечение сохранности вверенных ей материальных ценностей, в соответствии с чем, обязалась: бережно относиться к переданному ей для осуществления возложенных на нее функций (обязанностей) имуществу, денежных средств Работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба; своевременно сообщать Работодателю либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества, денежных средств; вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества, денежных средств; участвовать в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверки сохранности и состояния вверенного ей имущества, денежных средств.

Согласно установленному внутреннему порядку ООО «<данные изъяты>» и возложенных полномочий, менеджер Кравцова И.В. самостоятельно организовывала ведение коммерческой деятельности Общества: занималась поиском Покупателей на товар Общества; заключала договора с Покупателями на поставку товара Общества; самостоятельно определяла порядок поставки товара и расчетов по нему; составляла товарные накладные, на основании которых осуществлялась отгрузка и поставка товара конкретным Покупателям; в соответствии с отсрочкой платежа, по доверенности от ООО «<данные изъяты>», принимала лично от Покупателей денежные средства за отгруженный товар; оформляла документы бухгалтерской отчетности и лично вносила в кассу ООО «<данные изъяты>» вверенные ей денежные средства за отгруженный товар.

Таким образом, Кравцова И.В. обладала организационно-распорядительными функциями, самостоятельно организовывая ведение коммерческой деятельности Общества.

ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут по <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут Кравцова И.В., используя свое служебное положение, получила по расходному кассовому ордеру от ДД.ММ.ГГГГ от представителя ИП «ФИО3» ФИО5 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей за поставленный ООО «<данные изъяты>» товар по расходной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей. С полученными от ИП «ФИО3» денежными средствами в размере <данные изъяты>, Кравцова И.В. ДД.ММ.ГГГГ приехала в офис ООО «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес> где у нее возник прямой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, а именно вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>». Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, действуя из корыстных побуждений, с целью личного материального обогащения, Кравцова И.В., являясь менеджером по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» и используя свое служебное положение, ДД.ММ.ГГГГ не позднее <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, находясь по адресу: г. <адрес>, вопреки интересам службы, документы бухгалтерской отчетности не оформила и денежные средства в размере <данные изъяты>, полученные от ИП «ФИО3», в кассу ООО «<данные изъяты>» не сдала, а похитила их путем присвоения и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими действиями ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты>.

3. Она же, совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Преступление имело место в Пролетарском районе г. Твери при следующих обстоятельствах.

Общество с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>», расположенное по адресу: г. <адрес>, зарегистрировано ДД.ММ.ГГГГ в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по Тверской области за основным государственным регистрационным номером <данные изъяты>. Согласно ч.3.1 ст.3 Устава ООО «<данные изъяты>», утвержденного ДД.ММ.ГГГГ решением единственного участника ООО «<данные изъяты>», Общество учреждено в целях осуществления коммерческой деятельности для извлечения прибыли. В соответствии с ч.3.3 ст.3 Устава, основными видами деятельности ООО «<данные изъяты>» являются: оптовая и розничная продажа косметических товаров и бытовой химии.

Приказом генерального директора ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ Кравцова И.В. назначена на должность менеджера по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ. Между ООО «<данные изъяты>» в лице генерального директора ФИО2 и Кравцовой И.В. ДД.ММ.ГГГГ заключен трудовой договор, согласно которому Кравцова И.В. обязалась добросовестно и своевременно на высоком профессиональном уровне исполнять свои трудовые обязанности.

Кравцова И.В., являясь должностным лицом и выполняя обязанности менеджера по реализации товара ООО «<данные изъяты>», в соответствии со своей Должностной инструкцией, утвержденной Генеральным директором ООО «<данные изъяты>» ФИО1, была наделена полномочиями выполнять следующие трудовые функции: знать технологию организации сбыта, планируемые и фактически достигнутые на текущий момент показатели продаж, приемы, средства и методы продаж, текущие и перспективные (прогнозируемые) состояние рынка – сбыта, потребительские свойства товара; организовать работу сбыта товара и обеспечивать выполнение установленных показателей по продажам; осуществлять действенный контроль за расходом всех видов имеющихся в распоряжении ресурсов, их достоверный и своевременный учет, регулярно отражать результаты контроля в рабочей документации; осуществлять выбор и эффективное применение оптимальных приемов, средств и методов продаж; систематически анализировать состояние рынка сбыта, по результатам анализа предоставлять начальнику отдела предложения, направленную на оптимизацию работы сбыта; осуществлять поиск новых партнеров, заключать договора на поставку товара, устанавливать, поддерживать укреплять и развивать всеми доступными способами взаимовыгодные деловые контакты с партнерами; руководить подготовкой переговоров, лично участвовать в переговорном процессе с наиболее важными категориями партнеров; осуществлять консультацию партнеров по всем вопросам, связанным с потребительскими свойствами предлагаемых товаров, условиями договора продажи; осуществлять систематический контроль своевременности поставок и платежей в соответствии с отсрочкой платежа, принимать по необходимости от покупателей денежные средства за отгруженный товар Общества; своевременно и качественно вести бухгалтерскую и иную документацию по продажам; обеспечивать поддержание клиентской базы в актуальном состоянии; руководить подготовкой промоушн-мероприятий (по своему направлению); поддерживать взаимодействия с коллегами по работе Общества в интересах обеспечения максимальной эффективности его деятельности; постоянно повышать свой профессиональный уровень в системе корпоративного тренинга; своевременно и в полном объеме отрабатывать и представлять начальнику подразделения отчетную и иную служебную документацию.

Согласно заключенному между ООО «<данные изъяты>» и Кравцовой И.В. договору о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, последняя приняла на себя полную материальную ответственность за не обеспечение сохранности вверенных ей материальных ценностей, в соответствии с чем, обязалась: бережно относиться к переданному ей для осуществления возложенных на нее функций (обязанностей) имуществу, денежных средств Работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба; своевременно сообщать Работодателю либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества, денежных средств; вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества, денежных средств; участвовать в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверки сохранности и состояния вверенного ей имущества, денежных средств.

Согласно установленному внутреннему порядку ООО «<данные изъяты>» и возложенных полномочий, менеджер Кравцова И.В. самостоятельно организовывала ведение коммерческой деятельности Общества: занималась поиском Покупателей на товар Общества; заключала договора с Покупателями на поставку товара Общества; самостоятельно определяла порядок поставки товара и расчетов по нему; составляла товарные накладные, на основании которых осуществлялась отгрузка и поставка товара конкретным Покупателям; в соответствии с отсрочкой платежа, по доверенности от ООО «<данные изъяты>», принимала лично от Покупателей денежные средства за отгруженный товар; оформляла документы бухгалтерской отчетности и лично вносила в кассу ООО «<данные изъяты>» вверенные ей денежные средства за отгруженный товар.

Таким образом, Кравцова И.В. обладала организационно-распорядительными функциями, самостоятельно организовывая ведение коммерческой деятельности Общества.

ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут по <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, Кравцова И.В., используя свое служебное положение, получила от ИП «ФИО7» денежные средства в сумме <данные изъяты> за поставленный ООО «<данные изъяты>» товар по расходной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> С полученными от ИП «ФИО7» денежными средствами в размере <данные изъяты>, Кравцова И.В. ДД.ММ.ГГГГ приехала в офис ООО «<данные изъяты>», расположенный по адресу: г. <адрес>, где у нее возник прямой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, а именно вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>». Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, действуя из корыстных побуждений, с целью личного материального обогащения, Кравцова И.В., являясь менеджером по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» и используя свое служебное положение, ДД.ММ.ГГГГ не позднее <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, находясь по адресу: г. <адрес>, вопреки интересам службы, документы бухгалтерской отчетности не оформила и денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, полученные от ИП «ФИО7», в кассу ООО «<данные изъяты>» не сдала, а похитила их путем присвоения и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими действиями ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты>.

4. Она же, совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Преступление имело место в Пролетарском районе г. Твери при следующих обстоятельствах.

Общество с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>», расположенное по адресу: г. <адрес>, зарегистрировано ДД.ММ.ГГГГ в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по Тверской области за основным государственным регистрационным номером . Согласно ч.3.1 ст.3 Устава ООО «<данные изъяты>», утвержденного ДД.ММ.ГГГГ решением единственного участника ООО «<данные изъяты>», Общество учреждено в целях осуществления коммерческой деятельности для извлечения прибыли. В соответствии с ч.3.3 ст.3 Устава, основными видами деятельности ООО «<данные изъяты>» являются: оптовая и розничная продажа косметических товаров и бытовой химии.

Приказом генерального директора ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ Кравцова И.В. назначена на должность менеджера по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ. Между ООО «<данные изъяты>» в лице генерального директора ФИО2 и Кравцовой И.В. ДД.ММ.ГГГГ заключен трудовой договор, согласно которому Кравцова И.В. обязалась добросовестно и своевременно на высоком профессиональном уровне исполнять свои трудовые обязанности.

Кравцова И.В., являясь должностным лицом и выполняя обязанности менеджера по реализации товара ООО «<данные изъяты>», в соответствии со своей Должностной инструкцией, утвержденной Генеральным директором ООО «<данные изъяты>» ФИО1, была наделена полномочиями выполнять следующие трудовые функции: знать технологию организации сбыта, планируемые и фактически достигнутые на текущий момент показатели продаж, приемы, средства и методы продаж, текущие и перспективные (прогнозируемые) состояние рынка – сбыта, потребительские свойства товара; организовать работу сбыта товара и обеспечивать выполнение установленных показателей по продажам; осуществлять действенный контроль за расходом всех видов имеющихся в распоряжении ресурсов, их достоверный и своевременный учет, регулярно отражать результаты контроля в рабочей документации; осуществлять выбор и эффективное применение оптимальных приемов, средств и методов продаж; систематически анализировать состояние рынка сбыта, по результатам анализа предоставлять начальнику отдела предложения, направленную на оптимизацию работы сбыта; осуществлять поиск новых партнеров, заключать договора на поставку товара, устанавливать, поддерживать укреплять и развивать всеми доступными способами взаимовыгодные деловые контакты с партнерами; руководить подготовкой переговоров, лично участвовать в переговорном процессе с наиболее важными категориями партнеров; осуществлять консультацию партнеров по всем вопросам, связанным с потребительскими свойствами предлагаемых товаров, условиями договора продажи; осуществлять систематический контроль своевременности поставок и платежей в соответствии с отсрочкой платежа, принимать по необходимости от покупателей денежные средства за отгруженный товар Общества; своевременно и качественно вести бухгалтерскую и иную документацию по продажам; обеспечивать поддержание клиентской базы в актуальном состоянии; руководить подготовкой промоушн-мероприятий (по своему направлению); поддерживать взаимодействия с коллегами по работе Общества в интересах обеспечения максимальной эффективности его деятельности; постоянно повышать свой профессиональный уровень в системе корпоративного тренинга; своевременно и в полном объеме отрабатывать и представлять начальнику подразделения отчетную и иную служебную документацию.

Согласно заключенному между ООО «<данные изъяты>» и Кравцовой И.В. договору о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, последняя приняла на себя полную материальную ответственность за не обеспечение сохранности вверенных ей материальных ценностей, в соответствии с чем, обязалась: бережно относиться к переданному ей для осуществления возложенных на нее функций (обязанностей) имуществу, денежных средств Работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба; своевременно сообщать Работодателю либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества, денежных средств; вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества, денежных средств; участвовать в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверки сохранности и состояния вверенного ей имущества, денежных средств.

Согласно установленному внутреннему порядку ООО «<данные изъяты>» и возложенных полномочий, менеджер Кравцова И.В. самостоятельно организовывала ведение коммерческой деятельности Общества: занималась поиском Покупателей на товар Общества; заключала договора с Покупателями на поставку товара Общества; самостоятельно определяла порядок поставки товара и расчетов по нему; составляла товарные накладные, на основании которых осуществлялась отгрузка и поставка товара конкретным Покупателям; в соответствии с отсрочкой платежа, по доверенности от ООО «<данные изъяты>», принимала лично от Покупателей денежные средства за отгруженный товар; оформляла документы бухгалтерской отчетности и лично вносила в кассу ООО «<данные изъяты>» вверенные ей денежные средства за отгруженный товар.

Таким образом, Кравцова И.В. обладала организационно-распорядительными функциями, самостоятельно организовывая ведение коммерческой деятельности Общества.

ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут по <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут Кравцова И.В. используя свое служебное положение, получила по журналу учета расходования денежных средств от представителя ИП «ФИО8» ФИО9 денежные средства в сумме <данные изъяты> за поставленный ООО «<данные изъяты>» товар по расходной накладной <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>. Затем, ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут по <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут Кравцова И.В., используя свое служебное положение, получила от представителя ИП «ФИО8» ФИО9 денежные средства в сумме <данные изъяты> за поставленный ООО «<данные изъяты>» товар по расходной накладной <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ. Затем, ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут по <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут Кравцова И.В., используя свое служебное положение, получила от представителя ИП «ФИО8» ФИО9 денежные средства в сумме <данные изъяты> за поставленный ООО «<данные изъяты>» товар по расходной накладной <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ С полученными от ИП «ФИО8» денежными средствами в размере <данные изъяты>, Кравцова И.В. ДД.ММ.ГГГГ не позднее <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут приехала в офис ООО «<данные изъяты>», расположенный по адресу: г. <данные изъяты>, где у нее возник прямой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, а именно вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>». Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, действуя из корыстных побуждений, с целью личного материального обогащения, Кравцова И.В., являясь менеджером по реализации товаров ООО «<данные изъяты>», используя свое служебное положение и возложенные на нее полномочия, ДД.ММ.ГГГГ не позднее <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, находясь по адресу: г. <адрес>, оформила приходный кассовый ордер № и внесла в кассу ООО «<данные изъяты>» только часть вверенных ей денежных средств в сумме <данные изъяты> из полученных за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ год от ИП «ФИО8» денежных средств в сумме ДД.ММ.ГГГГ за поставленный ООО «<данные изъяты>» товар в адрес ИП «ФИО8» по расходной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> Оставшиеся вверенные ей денежные средства в сумме <данные изъяты> в кассу ООО «<данные изъяты>» не внесла, а похитила их путем присвоения, причинив своими действиями ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты>.

5. Она же, совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Преступление имело место в Пролетарском районе г. Твери при следующих обстоятельствах.

Общество с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>», расположенное по адресу: г. <адрес>, зарегистрировано ДД.ММ.ГГГГ в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по Тверской области за основным государственным регистрационным номером . Согласно ч.3.1 ст.3 Устава ООО «<данные изъяты>», утвержденного <данные изъяты> решением единственного участника ООО «<данные изъяты>», Общество учреждено в целях осуществления коммерческой деятельности для извлечения прибыли. В соответствии с ч.3.3 ст.3 Устава, основными видами деятельности ООО «<данные изъяты>» являются: оптовая и розничная продажа косметических товаров и бытовой химии.

Приказом генерального директора ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, Кравцова И.В., назначена на должность менеджера по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ Между ООО «<данные изъяты>» в лице генерального директора ФИО2 и ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ заключен трудовой договор, согласно которому Кравцова И.В. обязалась добросовестно и своевременно на высоком профессиональном уровне исполнять свои трудовые обязанности.

Кравцова И.В., являясь должностным лицом и выполняя обязанности менеджера по реализации товара ООО «<данные изъяты>», в соответствии со своей Должностной инструкцией, утвержденной Генеральным директором ООО «<данные изъяты>» ФИО1, была наделена полномочиями выполнять следующие трудовые функции: знать технологию организации сбыта, планируемые и фактически достигнутые на текущий момент показатели продаж, приемы, средства и методы продаж, текущие и перспективные (прогнозируемые) состояние рынка – сбыта, потребительские свойства товара; организовать работу сбыта товара и обеспечивать выполнение установленных показателей по продажам; осуществлять действенный контроль за расходом всех видов имеющихся в распоряжении ресурсов, их достоверный и своевременный учет, регулярно отражать результаты контроля в рабочей документации; осуществлять выбор и эффективное применение оптимальных приемов, средств и методов продаж; систематически анализировать состояние рынка сбыта, по результатам анализа предоставлять начальнику отдела предложения, направленную на оптимизацию работы сбыта; осуществлять поиск новых партнеров, заключать договора на поставку товара, устанавливать, поддерживать укреплять и развивать всеми доступными способами взаимовыгодные деловые контакты с партнерами; руководить подготовкой переговоров, лично участвовать в переговорном процессе с наиболее важными категориями партнеров; осуществлять консультацию партнеров по всем вопросам, связанным с потребительскими свойствами предлагаемых товаров, условиями договора продажи; осуществлять систематический контроль своевременности поставок и платежей в соответствии с отсрочкой платежа, принимать по необходимости от покупателей денежные средства за отгруженный товар Общества; своевременно и качественно вести бухгалтерскую и иную документацию по продажам; обеспечивать поддержание клиентской базы в актуальном состоянии; руководить подготовкой промоушн-мероприятий (по своему направлению); поддерживать взаимодействия с коллегами по работе Общества в интересах обеспечения максимальной эффективности его деятельности; постоянно повышать свой профессиональный уровень в системе корпоративного тренинга; своевременно и в полном объеме отрабатывать и представлять начальнику подразделения отчетную и иную служебную документацию.

Согласно заключенному между ООО «<данные изъяты>» и Кравцовой И.В. договору о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, последняя приняла на себя полную материальную ответственность за необеспечение сохранности вверенных ей материальных ценностей, в соответствии с чем, обязалась: бережно относиться к переданному ей для осуществления возложенных на нее функций (обязанностей) имуществу, денежных средств Работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба; своевременно сообщать Работодателю либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества, денежных средств; вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества, денежных средств; участвовать в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверки сохранности и состояния вверенного ей имущества, денежных средств.

Согласно установленному внутреннему порядку ООО «ДД.ММ.ГГГГ» и возложенных полномочий, менеджер Кравцова И.В. самостоятельно организовывала ведение коммерческой деятельности Общества: занималась поиском Покупателей на товар Общества; заключала договоры с Покупателями на поставку товара Общества; самостоятельно определяла порядок поставки товара и расчетов по нему; составляла товарные накладные, на основании которых осуществлялась отгрузка и поставка товара конкретным Покупателям; в соответствии с отсрочкой платежа, по доверенности от ООО «<данные изъяты>», принимала лично от Покупателей денежные средства за отгруженный товар; оформляла документы бухгалтерской отчетности и лично вносила в кассу ООО «<данные изъяты>» вверенные ей денежные средства за отгруженный товар.

Таким образом, Кравцова И.В. обладала организационно-распорядительными функциями, самостоятельно организовывая ведение коммерческой деятельности Общества.

ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут по <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, Кравцова И.В., используя свое служебное положение, получила по расходному кассовому ордеру от представителя ООО «<данные изъяты>» ФИО10 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей за поставленный ООО «<данные изъяты>» товар по расходной накладной №<данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей и по расходной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>. С полученными от ООО «<данные изъяты>» денежными средствами в размере <данные изъяты>, Кравцова И.В. ДД.ММ.ГГГГ приехала в офис ООО «<данные изъяты>», расположенный по адресу: г. <адрес>, где у нее возник прямой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, а именно вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>». Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, действуя из корыстных побуждений, с целью личного материального обогащения, Кравцова И.В., являясь менеджером по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» и используя свое служебное положение, ДД.ММ.ГГГГ не позднее <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, находясь по адресу: г. <адрес>, вопреки интересам службы, документы бухгалтерской отчетности не оформила и денежные средства в размере <данные изъяты>, полученные от ООО «<данные изъяты>», в кассу ООО «<данные изъяты>» не сдала, а похитила их путем присвоения и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими действиями ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты>

6. Она же, совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Преступление имело место в Пролетарском районе г. Твери при следующих обстоятельствах.

Общество с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>», расположенное по адресу: г. <адрес>, зарегистрировано ДД.ММ.ГГГГ в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по Тверской области за основным государственным регистрационным номером . Согласно ч.3.1 ст.3 Устава ООО «<данные изъяты>», утвержденного ДД.ММ.ГГГГ решением единственного участника ООО «<данные изъяты>», Общество учреждено в целях осуществления коммерческой деятельности для извлечения прибыли. В соответствии с ч.3.3 ст.3 Устава, основными видами деятельности ООО «<данные изъяты>» являются: оптовая и розничная продажа косметических товаров и бытовой химии.

Приказом генерального директора ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, Кравцова И.В., назначена на должность менеджера по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ Между ООО «<данные изъяты>» в лице генерального директора ФИО2 и Кравцовой И.В. ДД.ММ.ГГГГ заключен трудовой договор, согласно которому Кравцова И.В. обязалась добросовестно и своевременно на высоком профессиональном уровне исполнять свои трудовые обязанности.

Кравцова И.В., являясь должностным лицом и выполняя обязанности менеджера по реализации товара ООО «<данные изъяты>», в соответствии со своей Должностной инструкцией, утвержденной Генеральным директором ООО «<данные изъяты>» ФИО1, была наделена полномочиями выполнять следующие трудовые функции: знать технологию организации сбыта, планируемые и фактически достигнутые на текущий момент показатели продаж, приемы, средства и методы продаж, текущие и перспективные (прогнозируемые) состояние рынка – сбыта, потребительские свойства товара; организовать работу сбыта товара и обеспечивать выполнение установленных показателей по продажам; осуществлять действенный контроль за расходом всех видов имеющихся в распоряжении ресурсов, их достоверный и своевременный учет, регулярно отражать результаты контроля в рабочей документации; осуществлять выбор и эффективное применение оптимальных приемов, средств и методов продаж; систематически анализировать состояние рынка сбыта, по результатам анализа предоставлять начальнику отдела предложения, направленную на оптимизацию работы сбыта; осуществлять поиск новых партнеров, заключать договора на поставку товара, устанавливать, поддерживать укреплять и развивать всеми доступными способами взаимовыгодные деловые контакты с партнерами; руководить подготовкой переговоров, лично участвовать в переговорном процессе с наиболее важными категориями партнеров; осуществлять консультацию партнеров по всем вопросам, связанным с потребительскими свойствами предлагаемых товаров, условиями договора продажи; осуществлять систематический контроль своевременности поставок и платежей в соответствии с отсрочкой платежа, принимать по необходимости от покупателей денежные средства за отгруженный товар Общества; своевременно и качественно вести бухгалтерскую и иную документацию по продажам; обеспечивать поддержание клиентской базы в актуальном состоянии; руководить подготовкой промоушн-мероприятий (по своему направлению); поддерживать взаимодействия с коллегами по работе Общества в интересах обеспечения максимальной эффективности его деятельности; постоянно повышать свой профессиональный уровень в системе корпоративного тренинга; своевременно и в полном объеме отрабатывать и представлять начальнику подразделения отчетную и иную служебную документацию.

Согласно заключенного между ООО «<данные изъяты>» и Кравцовой И.В. договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, последняя приняла на себя полную материальную ответственность за не обеспечение сохранности вверенных ей материальных ценностей, в соответствии с чем, обязалась: бережно относиться к переданному ей для осуществления возложенных на нее функций (обязанностей) имуществу, денежных средств Работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба; своевременно сообщать Работодателю либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества, денежных средств; вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества, денежных средств; участвовать в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверки сохранности и состояния вверенного ей имущества, денежных средств.

Согласно установленному внутреннему порядку ООО «<данные изъяты>» и возложенных полномочий, менеджер Кравцова И.В. самостоятельно организовывала ведение коммерческой деятельности Общества: занималась поиском Покупателей на товар Общества; заключала договора с Покупателями на поставку товара Общества; самостоятельно определяла порядок поставки товара и расчетов по нему; составляла товарные накладные, на основании которых осуществлялась отгрузка и поставка товара конкретным Покупателям; в соответствии с отсрочкой платежа, по доверенности от ООО «<данные изъяты>», принимала лично от Покупателей денежные средства за отгруженный товар; оформляла документы бухгалтерской отчетности и лично вносила в кассу ООО «<данные изъяты>» вверенные ей денежные средства за отгруженный товар.

Таким образом, Кравцова И.В. обладала организационно-распорядительными функциями, самостоятельно организовывая ведение коммерческой деятельности Общества.

ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут по <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, Кравцова И.В., используя свое служебное положение, получила по расходному кассовому ордеру от представителя ООО «<данные изъяты>» ФИО10 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей за поставленный ООО «<данные изъяты>» товар по расходной накладной №<данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей. С полученными от ООО «<данные изъяты>» денежными средствами в размере <данные изъяты> рублей, Кравцова И.В. ДД.ММ.ГГГГ приехала в офис ООО «<данные изъяты>», расположенный по адресу: г. <адрес>, где у нее возник прямой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, а именно вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>». Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, действуя из корыстных побуждений, с целью личного материального обогащения, Кравцова И.В., являясь менеджером по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» и используя свое служебное положение, ДД.ММ.ГГГГ не позднее <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, находясь по адресу: г. <адрес>, вопреки интересам службы, документы бухгалтерской отчетности не оформила и денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, полученные от ООО «<данные изъяты>», в кассу ООО «<данные изъяты>» не сдала, а похитила их путем присвоения и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими действиями ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

7. Она же, совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Преступление имело место в Пролетарском районе г. Твери при следующих обстоятельствах.

Общество с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>», расположенное по адресу: г. <адрес>, зарегистрировано ДД.ММ.ГГГГ в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по Тверской области за основным государственным регистрационным номером . Согласно ч.3.1 ст.3 Устава ООО «<данные изъяты>», утвержденного ДД.ММ.ГГГГ решением единственного участника ООО «<данные изъяты>», Общество учреждено в целях осуществления коммерческой деятельности для извлечения прибыли. В соответствии с ч.3.3 ст.3 Устава, основными видами деятельности ООО «<данные изъяты>» являются: оптовая и розничная продажа косметических товаров и бытовой химии.

Приказом генерального директора ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, Кравцова И.В., назначена на должность менеджера по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ Между ООО «<данные изъяты>» в лице генерального директора ФИО2 и Кравцовой И.В. ДД.ММ.ГГГГ заключен трудовой договор, согласно которому ФИО1 обязалась добросовестно и своевременно на высоком профессиональном уровне исполнять свои трудовые обязанности.

Кравцова И.В. являясь должностным лицом и выполняя обязанности менеджера по реализации товара ООО «<данные изъяты>», в соответствии со своей Должностной инструкцией, утвержденной Генеральным директором ООО «<данные изъяты>» ФИО1, была наделена полномочиями выполнять следующие трудовые функции: знать технологию организации сбыта, планируемые и фактически достигнутые на текущий момент показатели продаж, приемы, средства и методы продаж, текущие и перспективные (прогнозируемые) состояние рынка – сбыта, потребительские свойства товара; организовать работу сбыта товара и обеспечивать выполнение установленных показателей по продажам; осуществлять действенный контроль за расходом всех видов имеющихся в распоряжении ресурсов, их достоверный и своевременный учет, регулярно отражать результаты контроля в рабочей документации; осуществлять выбор и эффективное применение оптимальных приемов, средств и методов продаж; систематически анализировать состояние рынка сбыта, по результатам анализа предоставлять начальнику отдела предложения, направленную на оптимизацию работы сбыта; осуществлять поиск новых партнеров, заключать договора на поставку товара, устанавливать, поддерживать укреплять и развивать всеми доступными способами взаимовыгодные деловые контакты с партнерами; руководить подготовкой переговоров, лично участвовать в переговорном процессе с наиболее важными категориями партнеров; осуществлять консультацию партнеров по всем вопросам, связанным с потребительскими свойствами предлагаемых товаров, условиями договора продажи; осуществлять систематический контроль своевременности поставок и платежей в соответствии с отсрочкой платежа, принимать по необходимости от покупателей денежные средства за отгруженный товар Общества; своевременно и качественно вести бухгалтерскую и иную документацию по продажам; обеспечивать поддержание клиентской базы в актуальном состоянии; руководить подготовкой промоушн-мероприятий (по своему направлению); поддерживать взаимодействия с коллегами по работе Общества в интересах обеспечения максимальной эффективности его деятельности; постоянно повышать свой профессиональный уровень в системе корпоративного тренинга; своевременно и в полном объеме отрабатывать и представлять начальнику подразделения отчетную и иную служебную документацию.

Согласно заключенного между ООО «<данные изъяты>» и Кравцовой И.В. договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, последняя приняла на себя полную материальную ответственность за не обеспечение сохранности вверенных ей материальных ценностей, в соответствии с чем, обязалась: бережно относиться к переданному ей для осуществления возложенных на нее функций (обязанностей) имуществу, денежных средств Работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба; своевременно сообщать Работодателю либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества, денежных средств; вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества, денежных средств; участвовать в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверки сохранности и состояния вверенного ей имущества, денежных средств.

Согласно установленному внутреннему порядку ООО «<данные изъяты>» и возложенных полномочий, менеджер Кравцова И.В. самостоятельно организовывала ведение коммерческой деятельности Общества: занималась поиском Покупателей на товар Общества; заключала договора с Покупателями на поставку товара Общества; самостоятельно определяла порядок поставки товара и расчетов по нему; составляла товарные накладные, на основании которых осуществлялась отгрузка и поставка товара конкретным Покупателям; в соответствии с отсрочкой платежа, по доверенности от ООО «<данные изъяты>», принимала лично от Покупателей денежные средства за отгруженный товар; оформляла документы бухгалтерской отчетности и лично вносила в кассу ООО «<данные изъяты>» вверенные ей денежные средства за отгруженный товар.

Таким образом, Кравцова И.В. обладала организационно-распорядительными функциями, самостоятельно организовывая ведение коммерческой деятельности Общества.

ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут по <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, Кравцова И.В., используя свое служебное положение, получила по расписке от ДД.ММ.ГГГГ от ИП «ФИО19» денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей за поставленный ООО «<данные изъяты>» товар по расходной накладной <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей. В дальнейшем ДД.ММ.ГГГГ в период с ДД.ММ.ГГГГ часов ДД.ММ.ГГГГ минут по <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, Кравцова И.В., используя свое служебное положение, получила по расписке от ДД.ММ.ГГГГ от ИП «ФИО19» денежные средства в сумме <данные изъяты> за поставленный ООО «<данные изъяты>» товар по расходной накладной <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей. С полученными от ИП «ФИО19» денежными средствами в размере <данные изъяты> рублей, Кравцова И.В. ДД.ММ.ГГГГ, приехала в офис ООО «<данные изъяты>», расположенный по адресу: г. <адрес>, где у нее возник прямой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, а именно вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>». Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, действуя из корыстных побуждений, с целью личного материального обогащения, Кравцова И.В., являясь менеджером по реализации товаров ООО «<данные изъяты>», используя свое служебное положение и возложенные на нее полномочия, ДД.ММ.ГГГГ не позднее <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, находясь по адресу: г. <адрес>, оформила приходный кассовый ордер № и внесла в кассу ООО «<данные изъяты>» только часть вверенных ей денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей из полученных ДД.ММ.ГГГГ от ИП «ФИО19» денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей за поставленный ООО «<данные изъяты>» товар в адрес ИП «ФИО19» по расходной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей. Оставшиеся вверенные ей денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей в кассу ООО «<данные изъяты>» не внесла, а похитила их путем присвоения, причинив своими действиями ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

8. Она же, совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Преступление имело место в Пролетарском районе г. Твери при следующих обстоятельствах.

Общество с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>», расположенное по адресу: г. <адрес>, зарегистрировано ДД.ММ.ГГГГ в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по Тверской области за основным государственным регистрационным номером . Согласно ч. 3.1 ст.3 Устава ООО «<данные изъяты>», утвержденного ДД.ММ.ГГГГ решением единственного участника ООО «<данные изъяты>», Общество учреждено в целях осуществления коммерческой деятельности для извлечения прибыли. В соответствии с ч.3.3 ст.3 Устава, основными видами деятельности ООО «<данные изъяты>» являются: оптовая и розничная продажа косметических товаров и бытовой химии.

Приказом генерального директора ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, Кравцова И.В., назначена на должность менеджера по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ Между ООО «<данные изъяты>» в лице генерального директора ФИО2 и Кравцовой И.В. ДД.ММ.ГГГГ заключен трудовой договор, согласно которому Кравцова И.В. обязалась добросовестно и своевременно на высоком профессиональном уровне исполнять свои трудовые обязанности.

Кравцова И.В. являясь должностным лицом и выполняя обязанности менеджера по реализации товара ООО «<данные изъяты>», в соответствии со своей Должностной инструкцией, утвержденной Генеральным директором ООО «<данные изъяты>» ФИО1, была наделена полномочиями выполнять следующие трудовые функции: знать технологию организации сбыта, планируемые и фактически достигнутые на текущий момент показатели продаж, приемы, средства и методы продаж, текущие и перспективные (прогнозируемые) состояние рынка – сбыта, потребительские свойства товара; организовать работу сбыта товара и обеспечивать выполнение установленных показателей по продажам; осуществлять действенный контроль за расходом всех видов имеющихся в распоряжении ресурсов, их достоверный и своевременный учет, регулярно отражать результаты контроля в рабочей документации; осуществлять выбор и эффективное применение оптимальных приемов, средств и методов продаж; систематически анализировать состояние рынка сбыта, по результатам анализа предоставлять начальнику отдела предложения, направленную на оптимизацию работы сбыта; осуществлять поиск новых партнеров, заключать договора на поставку товара, устанавливать, поддерживать укреплять и развивать всеми доступными способами взаимовыгодные деловые контакты с партнерами; руководить подготовкой переговоров, лично участвовать в переговорном процессе с наиболее важными категориями партнеров; осуществлять консультацию партнеров по всем вопросам, связанным с потребительскими свойствами предлагаемых товаров, условиями договора продажи; осуществлять систематический контроль своевременности поставок и платежей в соответствии с отсрочкой платежа, принимать по необходимости от покупателей денежные средства за отгруженный товар Общества; своевременно и качественно вести бухгалтерскую и иную документацию по продажам; обеспечивать поддержание клиентской базы в актуальном состоянии; руководить подготовкой промоушн-мероприятий (по своему направлению); поддерживать взаимодействия с коллегами по работе Общества в интересах обеспечения максимальной эффективности его деятельности; постоянно повышать свой профессиональный уровень в системе корпоративного тренинга; своевременно и в полном объеме отрабатывать и представлять начальнику подразделения отчетную и иную служебную документацию.

Согласно заключенного между ООО «<данные изъяты>» и Кравцовой И.В. договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, последняя приняла на себя полную материальную ответственность за не обеспечение сохранности вверенных ей материальных ценностей, в соответствии с чем, обязалась: бережно относиться к переданному ей для осуществления возложенных на нее функций (обязанностей) имуществу, денежных средств Работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба; своевременно сообщать Работодателю либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества, денежных средств; вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества, денежных средств; участвовать в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверки сохранности и состояния вверенного ей имущества, денежных средств.

Согласно установленному внутреннему порядку ООО «<данные изъяты>» и возложенных полномочий, менеджер Кравцова И.В. самостоятельно организовывала ведение коммерческой деятельности Общества: занималась поиском Покупателей на товар Общества; заключала договора с Покупателями на поставку товара Общества; самостоятельно определяла порядок поставки товара и расчетов по нему; составляла товарные накладные, на основании которых осуществлялась отгрузка и поставка товара конкретным Покупателям; в соответствии с отсрочкой платежа, по доверенности от ООО «<данные изъяты>», принимала лично от Покупателей денежные средства за отгруженный товар; оформляла документы бухгалтерской отчетности и лично вносила в кассу ООО «<данные изъяты>» вверенные ей денежные средства за отгруженный товар.

Таким образом, Кравцова И.В. обладала организационно-распорядительными функциями, самостоятельно организовывая ведение коммерческой деятельности Общества.

ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут по <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, Кравцова И.В., используя свое служебное положение, получила по расходному кассовому ордеру от представителя ООО «<данные изъяты>» ФИО10 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей за поставленный ООО «<данные изъяты>» товар по расходной накладной №<данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ДД.ММ.ГГГГ рублей и по расходной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>. С полученными от ООО «<данные изъяты>» денежными средствами в размере <данные изъяты>, Кравцова И.В. ДД.ММ.ГГГГ приехала в офис ООО «<данные изъяты>», расположенный по адресу: г. <адрес>, где у нее возник прямой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, а именно вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>». Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, действуя из корыстных побуждений, с целью личного материального обогащения, Кравцова И.В., являясь менеджером по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» и используя свое служебное положение, ДД.ММ.ГГГГ не позднее <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, находясь по адресу: г. <адрес>, вопреки интересам службы, документы бухгалтерской отчетности не оформила и денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, полученные ДД.ММ.ГГГГ от ООО «<данные изъяты>», в кассу ООО «<данные изъяты>» не сдала, а похитила их путем присвоения и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими действиями ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты>.

9. Она же, совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Преступление имело место в Пролетарском районе г. Твери при следующих обстоятельствах.

Общество с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>», расположенное по адресу: г. <адрес>, зарегистрировано ДД.ММ.ГГГГ в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по Тверской области за основным государственным регистрационным номером . Согласно ч. 3.1 ст. 3 Устава ООО «<данные изъяты>», утвержденного ДД.ММ.ГГГГ решением единственного участника ООО «<данные изъяты>», Общество учреждено в целях осуществления коммерческой деятельности для извлечения прибыли. В соответствии с ч. 3.3 ст. 3 Устава, основными видами деятельности ООО «<данные изъяты>» являются: оптовая и розничная продажа косметических товаров и бытовой химии.

Приказом генерального директора ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, Кравцова И.В., назначена на должность менеджера по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ Между ООО «<данные изъяты>» в лице генерального директора ФИО2 и Кравцовой И.В. ДД.ММ.ГГГГ заключен трудовой договор, согласно которому Кравцова И.В. обязалась добросовестно и своевременно на высоком профессиональном уровне исполнять свои трудовые обязанности.

Кравцова И.В. являясь должностным лицом и выполняя обязанности менеджера по реализации товара ООО «<данные изъяты>», в соответствии со своей Должностной инструкцией, утвержденной Генеральным директором ООО «<данные изъяты>» ФИО1, была наделена полномочиями выполнять следующие трудовые функции: знать технологию организации сбыта, планируемые и фактически достигнутые на текущий момент показатели продаж, приемы, средства и методы продаж, текущие и перспективные (прогнозируемые) состояние рынка – сбыта, потребительские свойства товара; организовать работу сбыта товара и обеспечивать выполнение установленных показателей по продажам; осуществлять действенный контроль за расходом всех видов имеющихся в распоряжении ресурсов, их достоверный и своевременный учет, регулярно отражать результаты контроля в рабочей документации; осуществлять выбор и эффективное применение оптимальных приемов, средств и методов продаж; систематически анализировать состояние рынка сбыта, по результатам анализа предоставлять начальнику отдела предложения, направленную на оптимизацию работы сбыта; осуществлять поиск новых партнеров, заключать договора на поставку товара, устанавливать, поддерживать укреплять и развивать всеми доступными способами взаимовыгодные деловые контакты с партнерами; руководить подготовкой переговоров, лично участвовать в переговорном процессе с наиболее важными категориями партнеров; осуществлять консультацию партнеров по всем вопросам, связанным с потребительскими свойствами предлагаемых товаров, условиями договора продажи; осуществлять систематический контроль своевременности поставок и платежей в соответствии с отсрочкой платежа, принимать по необходимости от покупателей денежные средства за отгруженный товар Общества; своевременно и качественно вести бухгалтерскую и иную документацию по продажам; обеспечивать поддержание клиентской базы в актуальном состоянии; руководить подготовкой промоушн-мероприятий (по своему направлению); поддерживать взаимодействия с коллегами по работе Общества в интересах обеспечения максимальной эффективности его деятельности; постоянно повышать свой профессиональный уровень в системе корпоративного тренинга; своевременно и в полном объеме отрабатывать и представлять начальнику подразделения отчетную и иную служебную документацию.

Согласно заключенного между ООО «<данные изъяты>» и Кравцовой И.В. договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, последняя приняла на себя полную материальную ответственность за не обеспечение сохранности вверенных ей материальных ценностей, в соответствии с чем, обязалась: бережно относиться к переданному ей для осуществления возложенных на нее функций (обязанностей) имуществу, денежных средств Работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба; своевременно сообщать Работодателю либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества, денежных средств; вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества, денежных средств; участвовать в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверки сохранности и состояния вверенного ей имущества, денежных средств.

Согласно установленному внутреннему порядку ООО «<данные изъяты>» и возложенных полномочий, менеджер Кравцова И.В. самостоятельно организовывала ведение коммерческой деятельности Общества: занималась поиском Покупателей на товар Общества; заключала договора с Покупателями на поставку товара Общества; самостоятельно определяла порядок поставки товара и расчетов по нему; составляла товарные накладные, на основании которых осуществлялась отгрузка и поставка товара конкретным Покупателям; в соответствии с отсрочкой платежа, по доверенности от ООО «<данные изъяты>», принимала лично от Покупателей денежные средства за отгруженный товар; оформляла документы бухгалтерской отчетности и лично вносила в кассу ООО «<данные изъяты>» вверенные ей денежные средства за отгруженный товар.

Таким образом, Кравцова И.В. обладала организационно-распорядительными функциями, самостоятельно организовывая ведение коммерческой деятельности Общества.

ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут по <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, Кравцова И.В., используя свое служебное положение, получила по расходному кассовому ордеру от представителя ООО «<данные изъяты>» ФИО10 денежные средства в сумме <данные изъяты> за поставленный ООО «<данные изъяты>» товар по расходной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей. С полученными от ООО «<данные изъяты>» денежными средствами в размере <данные изъяты> рублей, Кравцова И.В. ДД.ММ.ГГГГ приехала в офис ООО «<данные изъяты>», расположенный по адресу: г. <адрес>, где у нее возник прямой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, а именно вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>». Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, действуя из корыстных побуждений, с целью личного материального обогащения, Кравцова И.В., являясь менеджером по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» и используя свое служебное положение, ДД.ММ.ГГГГ не позднее <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, находясь по адресу: г. <адрес>, вопреки интересам службы, документы бухгалтерской отчетности не оформила и денежные средства в размере <данные изъяты>, полученные ДД.ММ.ГГГГ от ООО «<данные изъяты>», в кассу ООО «<данные изъяты>» не сдала, а похитила их путем присвоения и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими действиями ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

10. Она же, совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Преступление имело место в Пролетарском районе г. Твери при следующих обстоятельствах.

Общество с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>», расположенное по адресу: г. <адрес>, зарегистрировано ДД.ММ.ГГГГ в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по Тверской области за основным государственным регистрационным номером . Согласно ч. 3.1 ст. 3 Устава ООО «<данные изъяты>», утвержденного ДД.ММ.ГГГГ решением единственного участника ООО «<данные изъяты>», Общество учреждено в целях осуществления коммерческой деятельности для извлечения прибыли. В соответствии с ч. 3.3 ст. 3 Устава, основными видами деятельности ООО «ПКФ ССР» являются: оптовая и розничная продажа косметических товаров и бытовой химии.

Приказом генерального директора ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, Кравцова И.В., назначена на должность менеджера по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ Между ООО «<данные изъяты>» в лице генерального директора ФИО2 и Кравцовой И.В. ДД.ММ.ГГГГ заключен трудовой договор, согласно которому Кравцова И.В. обязалась добросовестно и своевременно на высоком профессиональном уровне исполнять свои трудовые обязанности.

Кравцова И.В. являясь должностным лицом и выполняя обязанности менеджера по реализации товара ООО «<данные изъяты>», в соответствии со своей Должностной инструкцией, утвержденной Генеральным директором ООО «<данные изъяты>» ФИО1, была наделена полномочиями выполнять следующие трудовые функции: знать технологию организации сбыта, планируемые и фактически достигнутые на текущий момент показатели продаж, приемы, средства и методы продаж, текущие и перспективные (прогнозируемые) состояние рынка – сбыта, потребительские свойства товара; организовать работу сбыта товара и обеспечивать выполнение установленных показателей по продажам; осуществлять действенный контроль за расходом всех видов имеющихся в распоряжении ресурсов, их достоверный и своевременный учет, регулярно отражать результаты контроля в рабочей документации; осуществлять выбор и эффективное применение оптимальных приемов, средств и методов продаж; систематически анализировать состояние рынка сбыта, по результатам анализа предоставлять начальнику отдела предложения, направленную на оптимизацию работы сбыта; осуществлять поиск новых партнеров, заключать договора на поставку товара, устанавливать, поддерживать укреплять и развивать всеми доступными способами взаимовыгодные деловые контакты с партнерами; руководить подготовкой переговоров, лично участвовать в переговорном процессе с наиболее важными категориями партнеров; осуществлять консультацию партнеров по всем вопросам, связанным с потребительскими свойствами предлагаемых товаров, условиями договора продажи; осуществлять систематический контроль своевременности поставок и платежей в соответствии с отсрочкой платежа, принимать по необходимости от покупателей денежные средства за отгруженный товар Общества; своевременно и качественно вести бухгалтерскую и иную документацию по продажам; обеспечивать поддержание клиентской базы в актуальном состоянии; руководить подготовкой промоушн-мероприятий (по своему направлению); поддерживать взаимодействия с коллегами по работе Общества в интересах обеспечения максимальной эффективности его деятельности; постоянно повышать свой профессиональный уровень в системе корпоративного тренинга; своевременно и в полном объеме отрабатывать и представлять начальнику подразделения отчетную и иную служебную документацию.

Согласно заключенного между ООО «<данные изъяты>» и Кравцовой И.В. договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, последняя приняла на себя полную материальную ответственность за не обеспечение сохранности вверенных ей материальных ценностей, в соответствии с чем, обязалась: бережно относиться к переданному ей для осуществления возложенных на нее функций (обязанностей) имуществу, денежных средств Работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба; своевременно сообщать Работодателю либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества, денежных средств; вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества, денежных средств; участвовать в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверки сохранности и состояния вверенного ей имущества, денежных средств.

Согласно установленному внутреннему порядку ООО «<данные изъяты>» и возложенных полномочий, менеджер Кравцова И.В. самостоятельно организовывала ведение коммерческой деятельности Общества: занималась поиском Покупателей на товар Общества; заключала договора с Покупателями на поставку товара Общества; самостоятельно определяла порядок поставки товара и расчетов по нему; составляла товарные накладные, на основании которых осуществлялась отгрузка и поставка товара конкретным Покупателям; в соответствии с отсрочкой платежа, по доверенности от ООО «<данные изъяты>», принимала лично от Покупателей денежные средства за отгруженный товар; оформляла документы бухгалтерской отчетности и лично вносила в кассу ООО «<данные изъяты>» вверенные ей денежные средства за отгруженный товар.

Таким образом, Кравцова И.В. обладала организационно-распорядительными функциями, самостоятельно организовывая ведение коммерческой деятельности Общества.

ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут по <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, Кравцова И.В., используя свое служебное положение, получила по расходному кассовому ордеру от представителя ООО «<данные изъяты>» ФИО10 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей за поставленный ООО «<данные изъяты>» товар по расходной накладной №<данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей и по расходной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>. С полученными от ООО «<данные изъяты>» денежными средствами в размере <данные изъяты> рублей, Кравцова И.В. ДД.ММ.ГГГГ приехала в офис ООО «<данные изъяты>», расположенный по адресу: г. <адрес>, где у нее возник прямой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, а именно вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>». Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, действуя из корыстных побуждений, с целью личного материального обогащения, Кравцова И.В., являясь менеджером по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» и используя свое служебное положение, ДД.ММ.ГГГГ не позднее ДД.ММ.ГГГГ часов ДД.ММ.ГГГГ минут, находясь по адресу: г. <адрес>, вопреки интересам службы, документы бухгалтерской отчетности не оформила и денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, полученные от ООО «<данные изъяты>», в кассу ООО «<данные изъяты>» не сдала, а похитила их путем присвоения и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими действиями ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

11. Она же, совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Преступление имело место в Пролетарском районе г. Твери при следующих обстоятельствах.

Общество с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>», расположенное по адресу: г. <адрес>, зарегистрировано ДД.ММ.ГГГГ в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по Тверской области за основным государственным регистрационным номером . Согласно ч. 3.1 ст. 3 Устава ООО «<данные изъяты>», утвержденного ДД.ММ.ГГГГ решением единственного участника ООО «<данные изъяты>», Общество учреждено в целях осуществления коммерческой деятельности для извлечения прибыли. В соответствии с ч. 3.3 ст. 3 Устава, основными видами деятельности ООО «<данные изъяты>» являются: оптовая и розничная продажа косметических товаров и бытовой химии.

Приказом генерального директора ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, Кравцова И.В., назначена на должность менеджера по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ Между ООО «<данные изъяты>» в лице генерального директора ФИО2 и Кравцовой И.В. ДД.ММ.ГГГГ заключен трудовой договор, согласно которому Кравцова И.В. обязалась добросовестно и своевременно на высоком профессиональном уровне исполнять свои трудовые обязанности.

Кравцова И.В. являясь должностным лицом и выполняя обязанности менеджера по реализации товара ООО «<данные изъяты>», в соответствии со своей Должностной инструкцией, утвержденной Генеральным директором ООО «<данные изъяты>» ФИО1, была наделена полномочиями выполнять следующие трудовые функции: знать технологию организации сбыта, планируемые и фактически достигнутые на текущий момент показатели продаж, приемы, средства и методы продаж, текущие и перспективные (прогнозируемые) состояние рынка – сбыта, потребительские свойства товара; организовать работу сбыта товара и обеспечивать выполнение установленных показателей по продажам; осуществлять действенный контроль за расходом всех видов имеющихся в распоряжении ресурсов, их достоверный и своевременный учет, регулярно отражать результаты контроля в рабочей документации; осуществлять выбор и эффективное применение оптимальных приемов, средств и методов продаж; систематически анализировать состояние рынка сбыта, по результатам анализа предоставлять начальнику отдела предложения, направленную на оптимизацию работы сбыта; осуществлять поиск новых партнеров, заключать договора на поставку товара, устанавливать, поддерживать укреплять и развивать всеми доступными способами взаимовыгодные деловые контакты с партнерами; руководить подготовкой переговоров, лично участвовать в переговорном процессе с наиболее важными категориями партнеров; осуществлять консультацию партнеров по всем вопросам, связанным с потребительскими свойствами предлагаемых товаров, условиями договора продажи; осуществлять систематический контроль своевременности поставок и платежей в соответствии с отсрочкой платежа, принимать по необходимости от покупателей денежные средства за отгруженный товар Общества; своевременно и качественно вести бухгалтерскую и иную документацию по продажам; обеспечивать поддержание клиентской базы в актуальном состоянии; руководить подготовкой промоушн-мероприятий (по своему направлению); поддерживать взаимодействия с коллегами по работе Общества в интересах обеспечения максимальной эффективности его деятельности; постоянно повышать свой профессиональный уровень в системе корпоративного тренинга; своевременно и в полном объеме отрабатывать и представлять начальнику подразделения отчетную и иную служебную документацию.

Согласно заключенного между ООО «<данные изъяты>» и Кравцовой И.В. договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, последняя приняла на себя полную материальную ответственность за не обеспечение сохранности вверенных ей материальных ценностей, в соответствии с чем, обязалась: бережно относиться к переданному ей для осуществления возложенных на нее функций (обязанностей) имуществу, денежных средств Работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба; своевременно сообщать Работодателю либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества, денежных средств; вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества, денежных средств; участвовать в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверки сохранности и состояния вверенного ей имущества, денежных средств.

Согласно установленному внутреннему порядку ООО «<данные изъяты>» и возложенных полномочий, менеджер Кравцова И.В. самостоятельно организовывала ведение коммерческой деятельности Общества: занималась поиском Покупателей на товар Общества; заключала договора с Покупателями на поставку товара Общества; самостоятельно определяла порядок поставки товара и расчетов по нему; составляла товарные накладные, на основании которых осуществлялась отгрузка и поставка товара конкретным Покупателям; в соответствии с отсрочкой платежа, по доверенности от ООО «<данные изъяты>», принимала лично от Покупателей денежные средства за отгруженный товар; оформляла документы бухгалтерской отчетности и лично вносила в кассу ООО «<данные изъяты>» вверенные ей денежные средства за отгруженный товар.

Таким образом, Кравцова И.В. обладала организационно-распорядительными функциями, самостоятельно организовывая ведение коммерческой деятельности Общества.

ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут по <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, Кравцова И.В., используя свое служебное положение, получила по расходному кассовому ордеру от представителя ООО «<данные изъяты>» ФИО10 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей за поставленный ООО «<данные изъяты>» товар по расходной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей. С полученными от ООО «<данные изъяты>» денежными средствами в размере <данные изъяты> рублей, Кравцова И.В. ДД.ММ.ГГГГ приехала в офис ООО «<данные изъяты>», расположенный по адресу: г. <адрес>, где у нее возник прямой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, а именно вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>». Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, действуя из корыстных побуждений, с целью личного материального обогащения, Кравцова И.В., являясь менеджером по реализации товаров ООО «<данные изъяты>», используя свое служебное положение и возложенные на нее полномочия, ДД.ММ.ГГГГ не позднее <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, находясь по адресу: <адрес>, оформила приходный кассовый ордер № и внесла в кассу ООО «<данные изъяты>» только часть вверенных ей денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей из полученных ДД.ММ.ГГГГ от ООО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей за поставленный ООО «<данные изъяты>» товар в адрес ООО «<данные изъяты>» по расходной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ Оставшиеся вверенные ей денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей в кассу ООО «<данные изъяты>» не внесла, а похитила их путем присвоения, причинив своими действиями ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

12. Она же, совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Преступление имело место в Пролетарском районе г. Твери при следующих обстоятельствах.

Общество с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>», расположенное по адресу: г. <адрес> зарегистрировано ДД.ММ.ГГГГ в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по Тверской области за основным государственным регистрационным номером . Согласно ч. 3.1 ст. 3 Устава ООО «<данные изъяты>», утвержденного ДД.ММ.ГГГГ решением единственного участника ООО «<данные изъяты>», Общество учреждено в целях осуществления коммерческой деятельности для извлечения прибыли. В соответствии с ч. 3.3 ст. 3 Устава, основными видами деятельности ООО «<данные изъяты>» являются: оптовая и розничная продажа косметических товаров и бытовой химии.

Приказом генерального директора ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, Кравцова И.В., назначена на должность менеджера по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ Между ООО «<данные изъяты>» в лице генерального директора ФИО2 и Кравцовой И.В. ДД.ММ.ГГГГ заключен трудовой договор, согласно которому ФИО1 обязалась добросовестно и своевременно на высоком профессиональном уровне исполнять свои трудовые обязанности.

Кравцова И.В. являясь должностным лицом и выполняя обязанности менеджера по реализации товара ООО «<данные изъяты>», в соответствии со своей Должностной инструкцией, утвержденной Генеральным директором ООО «<данные изъяты>» ФИО1, была наделена полномочиями выполнять следующие трудовые функции: знать технологию организации сбыта, планируемые и фактически достигнутые на текущий момент показатели продаж, приемы, средства и методы продаж, текущие и перспективные (прогнозируемые) состояние рынка – сбыта, потребительские свойства товара; организовать работу сбыта товара и обеспечивать выполнение установленных показателей по продажам; осуществлять действенный контроль за расходом всех видов имеющихся в распоряжении ресурсов, их достоверный и своевременный учет, регулярно отражать результаты контроля в рабочей документации; осуществлять выбор и эффективное применение оптимальных приемов, средств и методов продаж; систематически анализировать состояние рынка сбыта, по результатам анализа предоставлять начальнику отдела предложения, направленную на оптимизацию работы сбыта; осуществлять поиск новых партнеров, заключать договора на поставку товара, устанавливать, поддерживать укреплять и развивать всеми доступными способами взаимовыгодные деловые контакты с партнерами; руководить подготовкой переговоров, лично участвовать в переговорном процессе с наиболее важными категориями партнеров; осуществлять консультацию партнеров по всем вопросам, связанным с потребительскими свойствами предлагаемых товаров, условиями договора продажи; осуществлять систематический контроль своевременности поставок и платежей в соответствии с отсрочкой платежа, принимать по необходимости от покупателей денежные средства за отгруженный товар Общества; своевременно и качественно вести бухгалтерскую и иную документацию по продажам; обеспечивать поддержание клиентской базы в актуальном состоянии; руководить подготовкой промоушн-мероприятий (по своему направлению); поддерживать взаимодействия с коллегами по работе Общества в интересах обеспечения максимальной эффективности его деятельности; постоянно повышать свой профессиональный уровень в системе корпоративного тренинга; своевременно и в полном объеме отрабатывать и представлять начальнику подразделения отчетную и иную служебную документацию.

Согласно заключенного между ООО «<данные изъяты>» и Кравцовой И.В. договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, последняя приняла на себя полную материальную ответственность за не обеспечение сохранности вверенных ей материальных ценностей, в соответствии с чем, обязалась: бережно относиться к переданному ей для осуществления возложенных на нее функций (обязанностей) имуществу, денежных средств Работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба; своевременно сообщать Работодателю либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества, денежных средств; вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества, денежных средств; участвовать в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверки сохранности и состояния вверенного ей имущества, денежных средств.

Согласно установленному внутреннему порядку ООО «<данные изъяты>» и возложенных полномочий, менеджер Кравцова И.В. самостоятельно организовывала ведение коммерческой деятельности Общества: занималась поиском Покупателей на товар Общества; заключала договора с Покупателями на поставку товара Общества; самостоятельно определяла порядок поставки товара и расчетов по нему; составляла товарные накладные, на основании которых осуществлялась отгрузка и поставка товара конкретным Покупателям; в соответствии с отсрочкой платежа, по доверенности от ООО «<данные изъяты>», принимала лично от Покупателей денежные средства за отгруженный товар; оформляла документы бухгалтерской отчетности и лично вносила в кассу ООО «<данные изъяты>» вверенные ей денежные средства за отгруженный товар.

Таким образом, Кравцова И.В. обладала организационно-распорядительными функциями, самостоятельно организовывая ведение коммерческой деятельности Общества.

ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут по <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, Кравцова И.В., используя свое служебное положение, получила от представителя ООО «<данные изъяты>» ФИО12 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей за поставленный ООО «<данные изъяты>» товар по расходной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей. С полученными от ООО «<данные изъяты>» денежными средствами в размере <данные изъяты> рублей, Кравцова И.В. ДД.ММ.ГГГГ приехала в офис ООО «<данные изъяты>», расположенный по адресу: г. <адрес>, где у нее возник прямой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, а именно вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>». Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, действуя из корыстных побуждений, с целью личного материального обогащения, Кравцова И.В., являясь менеджером по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» и используя свое служебное положение, ДД.ММ.ГГГГ не позднее <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, находясь по адресу: г. <адрес>, вопреки интересам службы, документы бухгалтерской отчетности не оформила и денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, полученные от ООО «<данные изъяты>», в кассу ООО «<данные изъяты>» не сдала, а похитила их путем присвоения и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими действиями ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

13. Она же, совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Преступление имело место в Пролетарском районе г. Твери при следующих обстоятельствах.

Общество с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>», расположенное по адресу: г. <адрес> зарегистрировано ДД.ММ.ГГГГ в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по Тверской области за основным государственным регистрационным номером . Согласно ч. 3.1 ст. 3 Устава ООО «<данные изъяты>», утвержденного ДД.ММ.ГГГГ решением единственного участника ООО «<данные изъяты>», Общество учреждено в целях осуществления коммерческой деятельности для извлечения прибыли. В соответствии с ч. 3.3 ст. 3 Устава, основными видами деятельности ООО «<данные изъяты>» являются: оптовая и розничная продажа косметических товаров и бытовой химии.

Приказом генерального директора ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, Кравцова И.В., назначена на должность менеджера по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ Между ООО «<данные изъяты>» в лице генерального директора ФИО2 и Кравцовой И.В. ДД.ММ.ГГГГ заключен трудовой договор, согласно которому Кравцова И.В. обязалась добросовестно и своевременно на высоком профессиональном уровне исполнять свои трудовые обязанности.

Кравцова И.В. являясь должностным лицом и выполняя обязанности менеджера по реализации товара ООО «<данные изъяты>», в соответствии со своей Должностной инструкцией, утвержденной Генеральным директором ООО «<данные изъяты>» Новиковым А.Н., была наделена полномочиями выполнять следующие трудовые функции: знать технологию организации сбыта, планируемые и фактически достигнутые на текущий момент показатели продаж, приемы, средства и методы продаж, текущие и перспективные (прогнозируемые) состояние рынка – сбыта, потребительские свойства товара; организовать работу сбыта товара и обеспечивать выполнение установленных показателей по продажам; осуществлять действенный контроль за расходом всех видов имеющихся в распоряжении ресурсов, их достоверный и своевременный учет, регулярно отражать результаты контроля в рабочей документации; осуществлять выбор и эффективное применение оптимальных приемов, средств и методов продаж; систематически анализировать состояние рынка сбыта, по результатам анализа предоставлять начальнику отдела предложения, направленную на оптимизацию работы сбыта; осуществлять поиск новых партнеров, заключать договора на поставку товара, устанавливать, поддерживать укреплять и развивать всеми доступными способами взаимовыгодные деловые контакты с партнерами; руководить подготовкой переговоров, лично участвовать в переговорном процессе с наиболее важными категориями партнеров; осуществлять консультацию партнеров по всем вопросам, связанным с потребительскими свойствами предлагаемых товаров, условиями договора продажи; осуществлять систематический контроль своевременности поставок и платежей в соответствии с отсрочкой платежа, принимать по необходимости от покупателей денежные средства за отгруженный товар Общества; своевременно и качественно вести бухгалтерскую и иную документацию по продажам; обеспечивать поддержание клиентской базы в актуальном состоянии; руководить подготовкой промоушн-мероприятий (по своему направлению); поддерживать взаимодействия с коллегами по работе Общества в интересах обеспечения максимальной эффективности его деятельности; постоянно повышать свой профессиональный уровень в системе корпоративного тренинга; своевременно и в полном объеме отрабатывать и представлять начальнику подразделения отчетную и иную служебную документацию.

Согласно заключенного между ООО «<данные изъяты>» и Кравцовой И.В. договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, последняя приняла на себя полную материальную ответственность за не обеспечение сохранности вверенных ей материальных ценностей, в соответствии с чем, обязалась: бережно относиться к переданному ей для осуществления возложенных на нее функций (обязанностей) имуществу, денежных средств Работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба; своевременно сообщать Работодателю либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества, денежных средств; вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества, денежных средств; участвовать в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверки сохранности и состояния вверенного ей имущества, денежных средств.

Согласно установленному внутреннему порядку ООО «<данные изъяты>» и возложенных полномочий, менеджер Кравцова И.В. самостоятельно организовывала ведение коммерческой деятельности Общества: занималась поиском Покупателей на товар Общества; заключала договора с Покупателями на поставку товара Общества; самостоятельно определяла порядок поставки товара и расчетов по нему; составляла товарные накладные, на основании которых осуществлялась отгрузка и поставка товара конкретным Покупателям; в соответствии с отсрочкой платежа, по доверенности от ООО «<данные изъяты>», принимала лично от Покупателей денежные средства за отгруженный товар; оформляла документы бухгалтерской отчетности и лично вносила в кассу ООО «<данные изъяты>» вверенные ей денежные средства за отгруженный товар.

Таким образом, Кравцова И.В. обладала организационно-распорядительными функциями, самостоятельно организовывая ведение коммерческой деятельности Общества.

ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут по <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, Кравцова И.В., используя свое служебное положение, получила по расходному кассовому ордеру от представителя ООО «<данные изъяты>» ФИО10 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей за поставленный ООО «<данные изъяты>» товар по расходной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, по расходной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, по расходной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, по расходной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>. С полученными от ООО «<данные изъяты>» денежными средствами в размере <данные изъяты> рублей, Кравцова И.В. ДД.ММ.ГГГГ приехала в офис ООО «<данные изъяты>», расположенный по адресу: г. <адрес>, где у нее возник прямой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, а именно вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>». Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, действуя из корыстных побуждений, с целью личного материального обогащения, Кравцова И.В., являясь менеджером по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» и используя свое служебное положение, ДД.ММ.ГГГГ не позднее <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, находясь по адресу: г. <адрес>, вопреки интересам службы, документы бухгалтерской отчетности не оформила и денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, полученные ДД.ММ.ГГГГ от ООО «<данные изъяты>», в кассу ООО «<данные изъяты>» не сдала, а похитила их путем присвоения и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими действиями ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

14. Она же, совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Преступление имело место в Пролетарском районе г. Твери при следующих обстоятельствах.

Общество с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>», расположенное по адресу: г. <адрес>, зарегистрировано ДД.ММ.ГГГГ в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по Тверской области за основным государственным регистрационным номером . Согласно ч. 3.1 ст. 3 Устава ООО «<данные изъяты>», утвержденного ДД.ММ.ГГГГ решением единственного участника ООО «<данные изъяты>», Общество учреждено в целях осуществления коммерческой деятельности для извлечения прибыли. В соответствии с ч. 3.3 ст. 3 Устава, основными видами деятельности ООО «<данные изъяты>» являются: оптовая и розничная продажа косметических товаров и бытовой химии.

Приказом генерального директора ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, Кравцова И.В., назначена на должность менеджера по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ Между ООО «<данные изъяты>» в лице генерального директора ФИО2 и Кравцовой И.В. ДД.ММ.ГГГГ заключен трудовой договор, согласно которому ФИО1 обязалась добросовестно и своевременно на высоком профессиональном уровне исполнять свои трудовые обязанности.

Кравцова И.В. являясь должностным лицом и выполняя обязанности менеджера по реализации товара ООО «<данные изъяты>», в соответствии со своей Должностной инструкцией, утвержденной Генеральным директором ООО «<данные изъяты>» ФИО1, была наделена полномочиями выполнять следующие трудовые функции: знать технологию организации сбыта, планируемые и фактически достигнутые на текущий момент показатели продаж, приемы, средства и методы продаж, текущие и перспективные (прогнозируемые) состояние рынка – сбыта, потребительские свойства товара; организовать работу сбыта товара и обеспечивать выполнение установленных показателей по продажам; осуществлять действенный контроль за расходом всех видов имеющихся в распоряжении ресурсов, их достоверный и своевременный учет, регулярно отражать результаты контроля в рабочей документации; осуществлять выбор и эффективное применение оптимальных приемов, средств и методов продаж; систематически анализировать состояние рынка сбыта, по результатам анализа предоставлять начальнику отдела предложения, направленную на оптимизацию работы сбыта; осуществлять поиск новых партнеров, заключать договора на поставку товара, устанавливать, поддерживать укреплять и развивать всеми доступными способами взаимовыгодные деловые контакты с партнерами; руководить подготовкой переговоров, лично участвовать в переговорном процессе с наиболее важными категориями партнеров; осуществлять консультацию партнеров по всем вопросам, связанным с потребительскими свойствами предлагаемых товаров, условиями договора продажи; осуществлять систематический контроль своевременности поставок и платежей в соответствии с отсрочкой платежа, принимать по необходимости от покупателей денежные средства за отгруженный товар Общества; своевременно и качественно вести бухгалтерскую и иную документацию по продажам; обеспечивать поддержание клиентской базы в актуальном состоянии; руководить подготовкой промоушн-мероприятий (по своему направлению); поддерживать взаимодействия с коллегами по работе Общества в интересах обеспечения максимальной эффективности его деятельности; постоянно повышать свой профессиональный уровень в системе корпоративного тренинга; своевременно и в полном объеме отрабатывать и представлять начальнику подразделения отчетную и иную служебную документацию.

Согласно заключенного между ООО «<данные изъяты>» и Кравцовой И.В. договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, последняя приняла на себя полную материальную ответственность за не обеспечение сохранности вверенных ей материальных ценностей, в соответствии с чем, обязалась: бережно относиться к переданному ей для осуществления возложенных на нее функций (обязанностей) имуществу, денежных средств Работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба; своевременно сообщать Работодателю либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества, денежных средств; вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества, денежных средств; участвовать в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверки сохранности и состояния вверенного ей имущества, денежных средств.

Согласно установленному внутреннему порядку ООО «<данные изъяты>» и возложенных полномочий, менеджер Кравцова И.В. самостоятельно организовывала ведение коммерческой деятельности Общества: занималась поиском Покупателей на товар Общества; заключала договора с Покупателями на поставку товара Общества; самостоятельно определяла порядок поставки товара и расчетов по нему; составляла товарные накладные, на основании которых осуществлялась отгрузка и поставка товара конкретным Покупателям; в соответствии с отсрочкой платежа, по доверенности от ООО «<данные изъяты>», принимала лично от Покупателей денежные средства за отгруженный товар; оформляла документы бухгалтерской отчетности и лично вносила в кассу ООО «<данные изъяты>» вверенные ей денежные средства за отгруженный товар.

Таким образом, Кравцова И.В. обладала организационно-распорядительными функциями, самостоятельно организовывая ведение коммерческой деятельности Общества.

ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут по <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, Кравцова И.В., используя свое служебное положение, получила по расходному кассовому ордеру от представителя ООО «<данные изъяты>» ФИО10 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей за поставленный ООО «<данные изъяты>» товар по расходной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, по расходной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей. С полученными от ООО «<данные изъяты>» денежными средствами в размере <данные изъяты> рублей, Кравцова И.В. ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут приехала в офис ООО «<данные изъяты>», расположенный по адресу: г. <адрес>, где у нее возник прямой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, а именно вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>». Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, действуя из корыстных побуждений, с целью личного материального обогащения, Кравцова И.В., являясь менеджером по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» и используя свое служебное положение, ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут по <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, находясь по адресу: г. <адрес>, вопреки интересам службы, документы бухгалтерской отчетности не оформила, и денежные средства в размере <данные изъяты>, полученные ДД.ММ.ГГГГ от ООО «<данные изъяты>», в кассу ООО «<данные изъяты>» не сдала, а похитила их путем присвоения и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими действиями ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

15. Она же, совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Преступление имело место в Пролетарском районе г. Твери при следующих обстоятельствах.

Общество с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>», расположенное по адресу: г. <адрес>, зарегистрировано ДД.ММ.ГГГГ в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по Тверской области за основным государственным регистрационным номером . Согласно ч. 3.1 ст. 3 Устава ООО «<данные изъяты>», утвержденного ДД.ММ.ГГГГ решением единственного участника ООО «<данные изъяты>», Общество учреждено в целях осуществления коммерческой деятельности для извлечения прибыли. В соответствии с ч. 3.3 ст. 3 Устава, основными видами деятельности ООО «<данные изъяты>» являются: оптовая и розничная продажа косметических товаров и бытовой химии.

Приказом генерального директора ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, Кравцова И.В., назначена на должность менеджера по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ Между ООО «<данные изъяты>» в лице генерального директора ФИО2 и Кравцовой И.В. ДД.ММ.ГГГГ заключен трудовой договор, согласно которому Кравцова И.В. обязалась добросовестно и своевременно на высоком профессиональном уровне исполнять свои трудовые обязанности.

Кравцова И.В. являясь должностным лицом и выполняя обязанности менеджера по реализации товара ООО «<данные изъяты>», в соответствии со своей Должностной инструкцией, утвержденной Генеральным директором ООО «<данные изъяты>» ФИО1, была наделена полномочиями выполнять следующие трудовые функции: знать технологию организации сбыта, планируемые и фактически достигнутые на текущий момент показатели продаж, приемы, средства и методы продаж, текущие и перспективные (прогнозируемые) состояние рынка – сбыта, потребительские свойства товара; организовать работу сбыта товара и обеспечивать выполнение установленных показателей по продажам; осуществлять действенный контроль за расходом всех видов имеющихся в распоряжении ресурсов, их достоверный и своевременный учет, регулярно отражать результаты контроля в рабочей документации; осуществлять выбор и эффективное применение оптимальных приемов, средств и методов продаж; систематически анализировать состояние рынка сбыта, по результатам анализа предоставлять начальнику отдела предложения, направленную на оптимизацию работы сбыта; осуществлять поиск новых партнеров, заключать договора на поставку товара, устанавливать, поддерживать укреплять и развивать всеми доступными способами взаимовыгодные деловые контакты с партнерами; руководить подготовкой переговоров, лично участвовать в переговорном процессе с наиболее важными категориями партнеров; осуществлять консультацию партнеров по всем вопросам, связанным с потребительскими свойствами предлагаемых товаров, условиями договора продажи; осуществлять систематический контроль своевременности поставок и платежей в соответствии с отсрочкой платежа, принимать по необходимости от покупателей денежные средства за отгруженный товар Общества; своевременно и качественно вести бухгалтерскую и иную документацию по продажам; обеспечивать поддержание клиентской базы в актуальном состоянии; руководить подготовкой промоушн-мероприятий (по своему направлению); поддерживать взаимодействия с коллегами по работе Общества в интересах обеспечения максимальной эффективности его деятельности; постоянно повышать свой профессиональный уровень в системе корпоративного тренинга; своевременно и в полном объеме отрабатывать и представлять начальнику подразделения отчетную и иную служебную документацию.

Согласно заключенного между ООО «<данные изъяты>» и Кравцовой И.В. договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, последняя приняла на себя полную материальную ответственность за не обеспечение сохранности вверенных ей материальных ценностей, в соответствии с чем, обязалась: бережно относиться к переданному ей для осуществления возложенных на нее функций (обязанностей) имуществу, денежных средств Работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба; своевременно сообщать Работодателю либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества, денежных средств; вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества, денежных средств; участвовать в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверки сохранности и состояния вверенного ей имущества, денежных средств.

Согласно установленному внутреннему порядку ООО «<данные изъяты>» и возложенных полномочий, менеджер Кравцова И.В. самостоятельно организовывала ведение коммерческой деятельности Общества: занималась поиском Покупателей на товар Общества; заключала договора с Покупателями на поставку товара Общества; самостоятельно определяла порядок поставки товара и расчетов по нему; составляла товарные накладные, на основании которых осуществлялась отгрузка и поставка товара конкретным Покупателям; в соответствии с отсрочкой платежа, по доверенности от ООО «<данные изъяты>», принимала лично от Покупателей денежные средства за отгруженный товар; оформляла документы бухгалтерской отчетности и лично вносила в кассу ООО «<данные изъяты>» вверенные ей денежные средства за отгруженный товар.

Таким образом, Кравцова И.В. обладала организационно-распорядительными функциями, самостоятельно организовывая ведение коммерческой деятельности Общества.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, Кравцова И.В., используя свое служебное положение, получила от представителя ИП «ФИО13» ФИО15 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей за поставленный ООО «<данные изъяты>» товар по расходной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей и по расходной накладной №БСФ0001413 от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей. В этот же день около <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, Кравцова И.В., используя свое служебное положение, получила от представителя ИП «ФИО14» ФИО20 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей за поставленный ООО «<данные изъяты>» товар по расходной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей. С полученными от ИП «ФИО13» и ИП «ФИО14» денежными средствами в сумме <данные изъяты> рублей, Кравцова И.В. ДД.ММ.ГГГГ приехала в офис ООО «<данные изъяты>», расположенный по адресу: г. <адрес>, где у нее возник прямой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, а именно вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>». Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, действуя из корыстных побуждений, с целью личного материального обогащения, Кравцова И.В., являясь менеджером по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» и используя свое служебное положение, ДД.ММ.ГГГГ не позднее <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, находясь по адресу: г. <адрес>, вопреки интересам службы, документы бухгалтерской отчетности не оформила и денежные средства в размере <данные изъяты>, полученные от ИП «ФИО13» и ИП «ФИО14», в кассу ООО «<данные изъяты>» не сдала, а похитила их путем присвоения и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими действиями ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

16. Она же, совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Преступление имело место в Пролетарском районе г. Твери при следующих обстоятельствах.

Общество с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>», расположенное по адресу: г. <адрес>, зарегистрировано ДД.ММ.ГГГГ в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по Тверской области за основным государственным регистрационным номером . Согласно ч. 3.1 ст. 3 Устава ООО «<данные изъяты>», утвержденного ДД.ММ.ГГГГ решением единственного участника ООО «<данные изъяты>», Общество учреждено в целях осуществления коммерческой деятельности для извлечения прибыли. В соответствии с ч. 3.3 ст. 3 Устава, основными видами деятельности ООО «<данные изъяты>» являются: оптовая и розничная продажа косметических товаров и бытовой химии.

Приказом генерального директора ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, Кравцова И.В., назначена на должность менеджера по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ Между ООО «<данные изъяты>» в лице генерального директора ФИО2 и Кравцовой И.В. ДД.ММ.ГГГГ заключен трудовой договор, согласно которому Кравцова И.В. обязалась добросовестно и своевременно на высоком профессиональном уровне исполнять свои трудовые обязанности.

Кравцова И.В. являясь должностным лицом и выполняя обязанности менеджера по реализации товара ООО «<данные изъяты>», в соответствии со своей Должностной инструкцией, утвержденной Генеральным директором ООО «<данные изъяты>» ФИО1, была наделена полномочиями выполнять следующие трудовые функции: знать технологию организации сбыта, планируемые и фактически достигнутые на текущий момент показатели продаж, приемы, средства и методы продаж, текущие и перспективные (прогнозируемые) состояние рынка – сбыта, потребительские свойства товара; организовать работу сбыта товара и обеспечивать выполнение установленных показателей по продажам; осуществлять действенный контроль за расходом всех видов имеющихся в распоряжении ресурсов, их достоверный и своевременный учет, регулярно отражать результаты контроля в рабочей документации; осуществлять выбор и эффективное применение оптимальных приемов, средств и методов продаж; систематически анализировать состояние рынка сбыта, по результатам анализа предоставлять начальнику отдела предложения, направленную на оптимизацию работы сбыта; осуществлять поиск новых партнеров, заключать договора на поставку товара, устанавливать, поддерживать укреплять и развивать всеми доступными способами взаимовыгодные деловые контакты с партнерами; руководить подготовкой переговоров, лично участвовать в переговорном процессе с наиболее важными категориями партнеров; осуществлять консультацию партнеров по всем вопросам, связанным с потребительскими свойствами предлагаемых товаров, условиями договора продажи; осуществлять систематический контроль своевременности поставок и платежей в соответствии с отсрочкой платежа, принимать по необходимости от покупателей денежные средства за отгруженный товар Общества; своевременно и качественно вести бухгалтерскую и иную документацию по продажам; обеспечивать поддержание клиентской базы в актуальном состоянии; руководить подготовкой промоушн-мероприятий (по своему направлению); поддерживать взаимодействия с коллегами по работе Общества в интересах обеспечения максимальной эффективности его деятельности; постоянно повышать свой профессиональный уровень в системе корпоративного тренинга; своевременно и в полном объеме отрабатывать и представлять начальнику подразделения отчетную и иную служебную документацию.

Согласно заключенного между ООО «<данные изъяты>» и Кравцовой И.В. договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, последняя приняла на себя полную материальную ответственность за не обеспечение сохранности вверенных ей материальных ценностей, в соответствии с чем, обязалась: бережно относиться к переданному ей для осуществления возложенных на нее функций (обязанностей) имуществу, денежных средств Работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба; своевременно сообщать Работодателю либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества, денежных средств; вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества, денежных средств; участвовать в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверки сохранности и состояния вверенного ей имущества, денежных средств.

Согласно установленному внутреннему порядку ООО «<данные изъяты>» и возложенных полномочий, менеджер Кравцова И.В. самостоятельно организовывала ведение коммерческой деятельности Общества: занималась поиском Покупателей на товар Общества; заключала договора с Покупателями на поставку товара Общества; самостоятельно определяла порядок поставки товара и расчетов по нему; составляла товарные накладные, на основании которых осуществлялась отгрузка и поставка товара конкретным Покупателям; в соответствии с отсрочкой платежа, по доверенности от ООО «<данные изъяты>», принимала лично от Покупателей денежные средства за отгруженный товар; оформляла документы бухгалтерской отчетности и лично вносила в кассу ООО «<данные изъяты>» вверенные ей денежные средства за отгруженный товар.

Таким образом, Кравцова И.В. обладала организационно-распорядительными функциями, самостоятельно организовывая ведение коммерческой деятельности Общества.

ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут по <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, Кравцова И.В., используя свое служебное положение, получила от представителя ООО «<данные изъяты>» ФИО12 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей за поставленный ООО «<данные изъяты>» товар по расходной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей. С полученными от ООО «<данные изъяты>» денежными средствами в размере <данные изъяты> рублей, Кравцова И.В. ДД.ММ.ГГГГ приехала в офис ООО «<данные изъяты>», расположенный по адресу: г. <адрес>, где у нее возник прямой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, а именно вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>». Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, действуя из корыстных побуждений, с целью личного материального обогащения, Кравцова И.В., являясь менеджером по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» и используя свое служебное положение, ДД.ММ.ГГГГ не позднее <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, находясь по адресу: г. <адрес>, вопреки интересам службы, документы бухгалтерской отчетности не оформила и денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, полученные от ООО «<данные изъяты>», в кассу ООО «<данные изъяты>» не сдала, а похитила их путем присвоения и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими действиями ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

17. Она же, совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Преступление имело место в Пролетарском районе г. Твери при следующих обстоятельствах.

Общество с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>», расположенное по адресу: г. <адрес>, зарегистрировано ДД.ММ.ГГГГ в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по Тверской области за основным государственным регистрационным номером . Согласно ч. 3.1 ст. 3 Устава ООО «<данные изъяты>», утвержденного ДД.ММ.ГГГГ решением единственного участника ООО «<данные изъяты>», Общество учреждено в целях осуществления коммерческой деятельности для извлечения прибыли. В соответствии с ч. 3.3 ст. 3 Устава, основными видами деятельности ООО «<данные изъяты>» являются: оптовая и розничная продажа косметических товаров и бытовой химии.

Приказом генерального директора ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, Кравцова И.В., назначена на должность менеджера по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ Между ООО «<данные изъяты>» в лице генерального директора ФИО2 и Кравцовой И.В. ДД.ММ.ГГГГ заключен трудовой договор, согласно которому Кравцова И.В. обязалась добросовестно и своевременно на высоком профессиональном уровне исполнять свои трудовые обязанности.

Кравцова И.В. являясь должностным лицом и выполняя обязанности менеджера по реализации товара ООО «<данные изъяты>», в соответствии со своей Должностной инструкцией, утвержденной Генеральным директором ООО «<данные изъяты>» ФИО1, была наделена полномочиями выполнять следующие трудовые функции: знать технологию организации сбыта, планируемые и фактически достигнутые на текущий момент показатели продаж, приемы, средства и методы продаж, текущие и перспективные (прогнозируемые) состояние рынка – сбыта, потребительские свойства товара; организовать работу сбыта товара и обеспечивать выполнение установленных показателей по продажам; осуществлять действенный контроль за расходом всех видов имеющихся в распоряжении ресурсов, их достоверный и своевременный учет, регулярно отражать результаты контроля в рабочей документации; осуществлять выбор и эффективное применение оптимальных приемов, средств и методов продаж; систематически анализировать состояние рынка сбыта, по результатам анализа предоставлять начальнику отдела предложения, направленную на оптимизацию работы сбыта; осуществлять поиск новых партнеров, заключать договора на поставку товара, устанавливать, поддерживать укреплять и развивать всеми доступными способами взаимовыгодные деловые контакты с партнерами; руководить подготовкой переговоров, лично участвовать в переговорном процессе с наиболее важными категориями партнеров; осуществлять консультацию партнеров по всем вопросам, связанным с потребительскими свойствами предлагаемых товаров, условиями договора продажи; осуществлять систематический контроль своевременности поставок и платежей в соответствии с отсрочкой платежа, принимать по необходимости от покупателей денежные средства за отгруженный товар Общества; своевременно и качественно вести бухгалтерскую и иную документацию по продажам; обеспечивать поддержание клиентской базы в актуальном состоянии; руководить подготовкой промоушн-мероприятий (по своему направлению); поддерживать взаимодействия с коллегами по работе Общества в интересах обеспечения максимальной эффективности его деятельности; постоянно повышать свой профессиональный уровень в системе корпоративного тренинга; своевременно и в полном объеме отрабатывать и представлять начальнику подразделения отчетную и иную служебную документацию.

Согласно заключенного между ООО «<данные изъяты>» и Кравцовой И.В. договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, последняя приняла на себя полную материальную ответственность за не обеспечение сохранности вверенных ей материальных ценностей, в соответствии с чем, обязалась: бережно относиться к переданному ей для осуществления возложенных на нее функций (обязанностей) имуществу, денежных средств Работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба; своевременно сообщать Работодателю либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества, денежных средств; вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества, денежных средств; участвовать в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверки сохранности и состояния вверенного ей имущества, денежных средств.

Согласно установленному внутреннему порядку ООО «<данные изъяты>» и возложенных полномочий, менеджер Кравцова И.В. самостоятельно организовывала ведение коммерческой деятельности Общества: занималась поиском Покупателей на товар Общества; заключала договора с Покупателями на поставку товара Общества; самостоятельно определяла порядок поставки товара и расчетов по нему; составляла товарные накладные, на основании которых осуществлялась отгрузка и поставка товара конкретным Покупателям; в соответствии с отсрочкой платежа, по доверенности от ООО «<данные изъяты>», принимала лично от Покупателей денежные средства за отгруженный товар; оформляла документы бухгалтерской отчетности и лично вносила в кассу ООО «<данные изъяты>» вверенные ей денежные средства за отгруженный товар.

Таким образом, Кравцова И.В. обладала организационно-распорядительными функциями, самостоятельно организовывая ведение коммерческой деятельности Общества.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут по <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, Кравцова И.В., используя свое служебное положение, получила от представителя ИП «ФИО13» ФИО15 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей за поставленный ООО «<данные изъяты>» товар по расходной накладной №<данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей. С полученными от ИП «ФИО13» денежными средствами в сумме <данные изъяты> рублей, Кравцова И.В. ДД.ММ.ГГГГ приехала в офис ООО «<данные изъяты>», расположенный по адресу: г. <адрес>, где у нее возник прямой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, а именно вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>». Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, действуя из корыстных побуждений, с целью личного материального обогащения, Кравцова И.В., являясь менеджером по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» и используя свое служебное положение, ДД.ММ.ГГГГ не позднее <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, находясь по адресу: г. <адрес>, вопреки интересам службы, документы бухгалтерской отчетности не оформила и денежные средства в размере <данные изъяты>, полученные от ИП «ФИО13», в кассу ООО «<данные изъяты>» не сдала, а похитила их путем присвоения и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими действиями ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

18. Она же, совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Преступление имело место в Пролетарском районе г. Твери при следующих обстоятельствах.

Общество с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>», расположенное по адресу: г. <адрес>, зарегистрировано ДД.ММ.ГГГГ в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по Тверской области за основным государственным регистрационным номером . Согласно ч. 3.1 ст. 3 Устава ООО «<данные изъяты>», утвержденного ДД.ММ.ГГГГ решением единственного участника ООО «<данные изъяты>», Общество учреждено в целях осуществления коммерческой деятельности для извлечения прибыли. В соответствии с ч. 3.3 ст. 3 Устава, основными видами деятельности ООО «<данные изъяты>» являются: оптовая и розничная продажа косметических товаров и бытовой химии.

Приказом генерального директора ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, Кравцова И.В., назначена на должность менеджера по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ Между ООО «<данные изъяты>» в лице генерального директора ФИО2 и Кравцовой И.В. ДД.ММ.ГГГГ заключен трудовой договор, согласно которому Кравцова И.В. обязалась добросовестно и своевременно на высоком профессиональном уровне исполнять свои трудовые обязанности.

Кравцова И.В. являясь должностным лицом и выполняя обязанности менеджера по реализации товара ООО «<данные изъяты>», в соответствии со своей Должностной инструкцией, утвержденной Генеральным директором ООО «<данные изъяты>» ФИО1, была наделена полномочиями выполнять следующие трудовые функции: знать технологию организации сбыта, планируемые и фактически достигнутые на текущий момент показатели продаж, приемы, средства и методы продаж, текущие и перспективные (прогнозируемые) состояние рынка – сбыта, потребительские свойства товара; организовать работу сбыта товара и обеспечивать выполнение установленных показателей по продажам; осуществлять действенный контроль за расходом всех видов имеющихся в распоряжении ресурсов, их достоверный и своевременный учет, регулярно отражать результаты контроля в рабочей документации; осуществлять выбор и эффективное применение оптимальных приемов, средств и методов продаж; систематически анализировать состояние рынка сбыта, по результатам анализа предоставлять начальнику отдела предложения, направленную на оптимизацию работы сбыта; осуществлять поиск новых партнеров, заключать договора на поставку товара, устанавливать, поддерживать укреплять и развивать всеми доступными способами взаимовыгодные деловые контакты с партнерами; руководить подготовкой переговоров, лично участвовать в переговорном процессе с наиболее важными категориями партнеров; осуществлять консультацию партнеров по всем вопросам, связанным с потребительскими свойствами предлагаемых товаров, условиями договора продажи; осуществлять систематический контроль своевременности поставок и платежей в соответствии с отсрочкой платежа, принимать по необходимости от покупателей денежные средства за отгруженный товар Общества; своевременно и качественно вести бухгалтерскую и иную документацию по продажам; обеспечивать поддержание клиентской базы в актуальном состоянии; руководить подготовкой промоушн-мероприятий (по своему направлению); поддерживать взаимодействия с коллегами по работе Общества в интересах обеспечения максимальной эффективности его деятельности; постоянно повышать свой профессиональный уровень в системе корпоративного тренинга; своевременно и в полном объеме отрабатывать и представлять начальнику подразделения отчетную и иную служебную документацию.

Согласно заключенного между ООО «<данные изъяты>» и Кравцовой И.В. договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, последняя приняла на себя полную материальную ответственность за не обеспечение сохранности вверенных ей материальных ценностей, в соответствии с чем, обязалась: бережно относиться к переданному ей для осуществления возложенных на нее функций (обязанностей) имуществу, денежных средств Работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба; своевременно сообщать Работодателю либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества, денежных средств; вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества, денежных средств; участвовать в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверки сохранности и состояния вверенного ей имущества, денежных средств.

Согласно установленному внутреннему порядку ООО «<данные изъяты>» и возложенных полномочий, менеджер Кравцова И.В. самостоятельно организовывала ведение коммерческой деятельности Общества: занималась поиском Покупателей на товар Общества; заключала договора с Покупателями на поставку товара Общества; самостоятельно определяла порядок поставки товара и расчетов по нему; составляла товарные накладные, на основании которых осуществлялась отгрузка и поставка товара конкретным Покупателям; в соответствии с отсрочкой платежа, по доверенности от ООО «<данные изъяты>», принимала лично от Покупателей денежные средства за отгруженный товар; оформляла документы бухгалтерской отчетности и лично вносила в кассу ООО «<данные изъяты>» вверенные ей денежные средства за отгруженный товар.

Таким образом, Кравцова И.В. обладала организационно-распорядительными функциями, самостоятельно организовывая ведение коммерческой деятельности Общества.

ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут по <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, Кравцова И.В., используя свое служебное положение, получила по расходному кассовому ордеру от представителя ООО «<данные изъяты>» ФИО16 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей за поставленный ООО «<данные изъяты>» товар по расходной накладной №<данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей. С полученными от ООО «<данные изъяты>» денежными средствами в размере <данные изъяты>, Кравцова И.В. ДД.ММ.ГГГГ приехала в офис ООО «<данные изъяты>», расположенный по адресу: г. <адрес>, где у нее возник прямой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, а именно вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>». Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, действуя из корыстных побуждений, с целью личного материального обогащения, Кравцова И.В., являясь менеджером по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» и используя свое служебное положение, ДД.ММ.ГГГГ не позднее <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, находясь по адресу: <адрес>, вопреки интересам службы, документы бухгалтерской отчетности не оформила и денежные средства в размере <данные изъяты>, полученные от ООО «<данные изъяты>», в кассу ООО «<данные изъяты>» не сдала, а похитила их путем присвоения и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими действиями ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

19. Она же, совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Преступление имело место в Пролетарском районе г. Твери при следующих обстоятельствах.

Общество с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>», расположенное по адресу: г. <адрес>, зарегистрировано ДД.ММ.ГГГГ в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по Тверской области за основным государственным регистрационным номером . Согласно ч. 3.1 ст. 3 Устава ООО «<данные изъяты>», утвержденного ДД.ММ.ГГГГ решением единственного участника ООО «<данные изъяты>», Общество учреждено в целях осуществления коммерческой деятельности для извлечения прибыли. В соответствии с ч. 3.3 ст. 3 Устава, основными видами деятельности ООО «<данные изъяты>» являются: оптовая и розничная продажа косметических товаров и бытовой химии.

Приказом генерального директора ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, Кравцова И.В., назначена на должность менеджера по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ Между ООО «<данные изъяты>» в лице генерального директора ФИО2 и Кравцовой И.В. ДД.ММ.ГГГГ заключен трудовой договор, согласно которому Кравцова И.В. обязалась добросовестно и своевременно на высоком профессиональном уровне исполнять свои трудовые обязанности.

Кравцова И.В. являясь должностным лицом и выполняя обязанности менеджера по реализации товара ООО «<данные изъяты>», в соответствии со своей Должностной инструкцией, утвержденной Генеральным директором ООО «<данные изъяты>» ФИО1, была наделена полномочиями выполнять следующие трудовые функции: знать технологию организации сбыта, планируемые и фактически достигнутые на текущий момент показатели продаж, приемы, средства и методы продаж, текущие и перспективные (прогнозируемые) состояние рынка – сбыта, потребительские свойства товара; организовать работу сбыта товара и обеспечивать выполнение установленных показателей по продажам; осуществлять действенный контроль за расходом всех видов имеющихся в распоряжении ресурсов, их достоверный и своевременный учет, регулярно отражать результаты контроля в рабочей документации; осуществлять выбор и эффективное применение оптимальных приемов, средств и методов продаж; систематически анализировать состояние рынка сбыта, по результатам анализа предоставлять начальнику отдела предложения, направленную на оптимизацию работы сбыта; осуществлять поиск новых партнеров, заключать договора на поставку товара, устанавливать, поддерживать укреплять и развивать всеми доступными способами взаимовыгодные деловые контакты с партнерами; руководить подготовкой переговоров, лично участвовать в переговорном процессе с наиболее важными категориями партнеров; осуществлять консультацию партнеров по всем вопросам, связанным с потребительскими свойствами предлагаемых товаров, условиями договора продажи; осуществлять систематический контроль своевременности поставок и платежей в соответствии с отсрочкой платежа, принимать по необходимости от покупателей денежные средства за отгруженный товар Общества; своевременно и качественно вести бухгалтерскую и иную документацию по продажам; обеспечивать поддержание клиентской базы в актуальном состоянии; руководить подготовкой промоушн-мероприятий (по своему направлению); поддерживать взаимодействия с коллегами по работе Общества в интересах обеспечения максимальной эффективности его деятельности; постоянно повышать свой профессиональный уровень в системе корпоративного тренинга; своевременно и в полном объеме отрабатывать и представлять начальнику подразделения отчетную и иную служебную документацию.

Согласно заключенного между ООО «<данные изъяты>» и Кравцовой И.В. договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, последняя приняла на себя полную материальную ответственность за не обеспечение сохранности вверенных ей материальных ценностей, в соответствии с чем, обязалась: бережно относиться к переданному ей для осуществления возложенных на нее функций (обязанностей) имуществу, денежных средств Работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба; своевременно сообщать Работодателю либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества, денежных средств; вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества, денежных средств; участвовать в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверки сохранности и состояния вверенного ей имущества, денежных средств.

Согласно установленному внутреннему порядку ООО «<данные изъяты>» и возложенных полномочий, менеджер Кравцова И.В. самостоятельно организовывала ведение коммерческой деятельности Общества: занималась поиском Покупателей на товар Общества; заключала договора с Покупателями на поставку товара Общества; самостоятельно определяла порядок поставки товара и расчетов по нему; составляла товарные накладные, на основании которых осуществлялась отгрузка и поставка товара конкретным Покупателям; в соответствии с отсрочкой платежа, по доверенности от ООО «<данные изъяты>», принимала лично от Покупателей денежные средства за отгруженный товар; оформляла документы бухгалтерской отчетности и лично вносила в кассу ООО «<данные изъяты>» вверенные ей денежные средства за отгруженный товар.

Таким образом, Кравцова И.В. обладала организационно-распорядительными функциями, самостоятельно организовывая ведение коммерческой деятельности Общества.

ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут по <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, Кравцова И.В., используя свое служебное положение, получила по расходному кассовому ордеру от представителя ООО «<данные изъяты>» ФИО10 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей за поставленный ООО «<данные изъяты>» товар по расходной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>. С полученными от ООО «<данные изъяты>» денежными средствами в размере <данные изъяты>, Кравцова И.В. ДД.ММ.ГГГГ приехала в офис ООО «<данные изъяты>», расположенный по адресу: г. <адрес>, где у нее возник прямой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, а именно вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>». Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, действуя из корыстных побуждений, с целью личного материального обогащения, Кравцова И.В., являясь менеджером по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» и используя свое служебное положение ДД.ММ.ГГГГ не позднее <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, находясь по адресу: г. <адрес>, вопреки интересам службы, документы бухгалтерской отчетности не оформила и денежные средства в размере <данные изъяты>, полученные ДД.ММ.ГГГГ. от ООО «<данные изъяты>», в кассу ООО «<данные изъяты>» не сдала, а похитила их путем присвоения и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими действиями ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

20. Она же, совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Преступление имело место в Пролетарском районе г. Твери при следующих обстоятельствах.

Общество с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>», расположенное по адресу: г. <адрес>, зарегистрировано ДД.ММ.ГГГГ в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по Тверской области за основным государственным регистрационным номером . Согласно ч. 3.1 ст. 3 Устава ООО «<данные изъяты>», утвержденного ДД.ММ.ГГГГ решением единственного участника ООО «<данные изъяты>», Общество учреждено в целях осуществления коммерческой деятельности для извлечения прибыли. В соответствии с ч. 3.3 ст. 3 Устава, основными видами деятельности ООО «<данные изъяты>» являются: оптовая и розничная продажа косметических товаров и бытовой химии.

Приказом генерального директора ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, Кравцова И.В., назначена на должность менеджера по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ Между ООО «<данные изъяты>» в лице генерального директора ФИО2 и Кравцовой И.В. ДД.ММ.ГГГГ заключен трудовой договор, согласно которому Кравцова И.В. обязалась добросовестно и своевременно на высоком профессиональном уровне исполнять свои трудовые обязанности.

Кравцова И.В. являясь должностным лицом и выполняя обязанности менеджера по реализации товара ООО «<данные изъяты>», в соответствии со своей Должностной инструкцией, утвержденной Генеральным директором ООО «<данные изъяты>» ФИО1, была наделена полномочиями выполнять следующие трудовые функции: знать технологию организации сбыта, планируемые и фактически достигнутые на текущий момент показатели продаж, приемы, средства и методы продаж, текущие и перспективные (прогнозируемые) состояние рынка – сбыта, потребительские свойства товара; организовать работу сбыта товара и обеспечивать выполнение установленных показателей по продажам; осуществлять действенный контроль за расходом всех видов имеющихся в распоряжении ресурсов, их достоверный и своевременный учет, регулярно отражать результаты контроля в рабочей документации; осуществлять выбор и эффективное применение оптимальных приемов, средств и методов продаж; систематически анализировать состояние рынка сбыта, по результатам анализа предоставлять начальнику отдела предложения, направленную на оптимизацию работы сбыта; осуществлять поиск новых партнеров, заключать договора на поставку товара, устанавливать, поддерживать укреплять и развивать всеми доступными способами взаимовыгодные деловые контакты с партнерами; руководить подготовкой переговоров, лично участвовать в переговорном процессе с наиболее важными категориями партнеров; осуществлять консультацию партнеров по всем вопросам, связанным с потребительскими свойствами предлагаемых товаров, условиями договора продажи; осуществлять систематический контроль своевременности поставок и платежей в соответствии с отсрочкой платежа, принимать по необходимости от покупателей денежные средства за отгруженный товар Общества; своевременно и качественно вести бухгалтерскую и иную документацию по продажам; обеспечивать поддержание клиентской базы в актуальном состоянии; руководить подготовкой промоушн-мероприятий (по своему направлению); поддерживать взаимодействия с коллегами по работе Общества в интересах обеспечения максимальной эффективности его деятельности; постоянно повышать свой профессиональный уровень в системе корпоративного тренинга; своевременно и в полном объеме отрабатывать и представлять начальнику подразделения отчетную и иную служебную документацию.

Согласно заключенного между ООО «<данные изъяты>» и Кравцовой И.В. договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, последняя приняла на себя полную материальную ответственность за не обеспечение сохранности вверенных ей материальных ценностей, в соответствии с чем, обязалась: бережно относиться к переданному ей для осуществления возложенных на нее функций (обязанностей) имуществу, денежных средств Работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба; своевременно сообщать Работодателю либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества, денежных средств; вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества, денежных средств; участвовать в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверки сохранности и состояния вверенного ей имущества, денежных средств.

Согласно установленному внутреннему порядку ООО «<данные изъяты>» и возложенных полномочий, менеджер Кравцова И.В. самостоятельно организовывала ведение коммерческой деятельности Общества: занималась поиском Покупателей на товар Общества; заключала договора с Покупателями на поставку товара Общества; самостоятельно определяла порядок поставки товара и расчетов по нему; составляла товарные накладные, на основании которых осуществлялась отгрузка и поставка товара конкретным Покупателям; в соответствии с отсрочкой платежа, по доверенности от ООО «<данные изъяты>», принимала лично от Покупателей денежные средства за отгруженный товар; оформляла документы бухгалтерской отчетности и лично вносила в кассу ООО «<данные изъяты>» вверенные ей денежные средства за отгруженный товар.

Таким образом, Кравцова И.В. обладала организационно-распорядительными функциями, самостоятельно организовывая ведение коммерческой деятельности Общества.

ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут по <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, Кравцова И.В., используя свое служебное положение, получила от представителя ООО «<данные изъяты>» ФИО17 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей за поставленный ООО «<данные изъяты>» товар по расходной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей. С полученными от ООО «<данные изъяты>» денежными средствами в размере <данные изъяты> рублей, Кравцова И.В. ДД.ММ.ГГГГ приехала в офис ООО «<данные изъяты>», расположенный по адресу: г. <адрес>, где у нее возник прямой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, а именно вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>». Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, действуя из корыстных побуждений, с целью личного материального обогащения, Кравцова И.В., являясь менеджером по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» и используя свое служебное положение, ДД.ММ.ГГГГ не позднее <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, находясь по адресу: г. <адрес>, вопреки интересам службы, документы бухгалтерской отчетности не оформила и денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, полученные от ООО «<данные изъяты>», в кассу ООО «<данные изъяты>» не сдала, а похитила их путем присвоения и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими действиями ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

21. Она же, совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Преступление имело место в Пролетарском районе г. Твери при следующих обстоятельствах.

Общество с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>», расположенное по адресу: г. <адрес>, зарегистрировано ДД.ММ.ГГГГ в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по Тверской области за основным государственным регистрационным номером . Согласно ч. 3.1 ст. 3 Устава ООО «<данные изъяты>», утвержденного ДД.ММ.ГГГГ решением единственного участника ООО «<данные изъяты>», Общество учреждено в целях осуществления коммерческой деятельности для извлечения прибыли. В соответствии с ч. 3.3 ст. 3 Устава, основными видами деятельности ООО «<данные изъяты>» являются: оптовая и розничная продажа косметических товаров и бытовой химии.

Приказом генерального директора ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, Кравцова И.В., назначена на должность менеджера по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ Между ООО «<данные изъяты>» в лице генерального директора ФИО2 и Кравцовой И.В. ДД.ММ.ГГГГ заключен трудовой договор, согласно которому Кравцова И.В. обязалась добросовестно и своевременно на высоком профессиональном уровне исполнять свои трудовые обязанности.

Кравцова И.В. являясь должностным лицом и выполняя обязанности менеджера по реализации товара ООО «<данные изъяты>», в соответствии со своей Должностной инструкцией, утвержденной Генеральным директором ООО «<данные изъяты>» ФИО1, была наделена полномочиями выполнять следующие трудовые функции: знать технологию организации сбыта, планируемые и фактически достигнутые на текущий момент показатели продаж, приемы, средства и методы продаж, текущие и перспективные (прогнозируемые) состояние рынка – сбыта, потребительские свойства товара; организовать работу сбыта товара и обеспечивать выполнение установленных показателей по продажам; осуществлять действенный контроль за расходом всех видов имеющихся в распоряжении ресурсов, их достоверный и своевременный учет, регулярно отражать результаты контроля в рабочей документации; осуществлять выбор и эффективное применение оптимальных приемов, средств и методов продаж; систематически анализировать состояние рынка сбыта, по результатам анализа предоставлять начальнику отдела предложения, направленную на оптимизацию работы сбыта; осуществлять поиск новых партнеров, заключать договора на поставку товара, устанавливать, поддерживать укреплять и развивать всеми доступными способами взаимовыгодные деловые контакты с партнерами; руководить подготовкой переговоров, лично участвовать в переговорном процессе с наиболее важными категориями партнеров; осуществлять консультацию партнеров по всем вопросам, связанным с потребительскими свойствами предлагаемых товаров, условиями договора продажи; осуществлять систематический контроль своевременности поставок и платежей в соответствии с отсрочкой платежа, принимать по необходимости от покупателей денежные средства за отгруженный товар Общества; своевременно и качественно вести бухгалтерскую и иную документацию по продажам; обеспечивать поддержание клиентской базы в актуальном состоянии; руководить подготовкой промоушн-мероприятий (по своему направлению); поддерживать взаимодействия с коллегами по работе Общества в интересах обеспечения максимальной эффективности его деятельности; постоянно повышать свой профессиональный уровень в системе корпоративного тренинга; своевременно и в полном объеме отрабатывать и представлять начальнику подразделения отчетную и иную служебную документацию.

Согласно заключенного между ООО «<данные изъяты>» и Кравцовой И.В. договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, последняя приняла на себя полную материальную ответственность за не обеспечение сохранности вверенных ей материальных ценностей, в соответствии с чем, обязалась: бережно относиться к переданному ей для осуществления возложенных на нее функций (обязанностей) имуществу, денежных средств Работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба; своевременно сообщать Работодателю либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества, денежных средств; вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества, денежных средств; участвовать в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверки сохранности и состояния вверенного ей имущества, денежных средств.

Согласно установленному внутреннему порядку ООО «<данные изъяты>» и возложенных полномочий, менеджер Кравцова И.В. самостоятельно организовывала ведение коммерческой деятельности Общества: занималась поиском Покупателей на товар Общества; заключала договора с Покупателями на поставку товара Общества; самостоятельно определяла порядок поставки товара и расчетов по нему; составляла товарные накладные, на основании которых осуществлялась отгрузка и поставка товара конкретным Покупателям; в соответствии с отсрочкой платежа, по доверенности от ООО «<данные изъяты>», принимала лично от Покупателей денежные средства за отгруженный товар; оформляла документы бухгалтерской отчетности и лично вносила в кассу ООО «<данные изъяты>» вверенные ей денежные средства за отгруженный товар.

Таким образом, Кравцова И.В. обладала организационно-распорядительными функциями, самостоятельно организовывая ведение коммерческой деятельности Общества.

ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут по <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, Кравцова И.В., используя свое служебное положение, получила по расходному кассовому ордеру от представителя ООО «<данные изъяты>» ФИО16 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей за поставленный ООО «<данные изъяты>» товар по расходной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>. С полученными от ООО «<данные изъяты>» денежными средствами в размере <данные изъяты>, Кравцова И.В. ДД.ММ.ГГГГ приехала в офис ООО «<данные изъяты>», расположенный по адресу: г. <адрес>, где у нее возник прямой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, а именно вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>». Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, действуя из корыстных побуждений, с целью личного материального обогащения, Кравцова И.В., являясь менеджером по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» и используя свое служебное положение, ДД.ММ.ГГГГ не позднее <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, находясь по адресу: г. <адрес>, вопреки интересам службы, документы бухгалтерской отчетности не оформила и денежные средства в размере <данные изъяты>, полученные от ООО «<данные изъяты>», в кассу ООО «<данные изъяты>» не сдала, а похитила их путем присвоения и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими действиями ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

22. Она же, совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Преступление имело место в Пролетарском районе г. Твери при следующих обстоятельствах.

Общество с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>», расположенное по адресу: г. <адрес>, зарегистрировано ДД.ММ.ГГГГ в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по Тверской области за основным государственным регистрационным номером . Согласно ч. 3.1 ст. 3 Устава ООО «<данные изъяты>», утвержденного ДД.ММ.ГГГГ решением единственного участника ООО «<данные изъяты>», Общество учреждено в целях осуществления коммерческой деятельности для извлечения прибыли. В соответствии с ч. 3.3 ст. 3 Устава, основными видами деятельности ООО «<данные изъяты>» являются: оптовая и розничная продажа косметических товаров и бытовой химии.

Приказом генерального директора ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, Кравцова И.В., назначена на должность менеджера по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ Между ООО «<данные изъяты>» в лице генерального директора ФИО2 и Кравцовой И.В. ДД.ММ.ГГГГ заключен трудовой договор, согласно которому Кравцова И.В. обязалась добросовестно и своевременно на высоком профессиональном уровне исполнять свои трудовые обязанности.

Кравцова И.В. являясь должностным лицом и выполняя обязанности менеджера по реализации товара ООО «<данные изъяты>», в соответствии со своей Должностной инструкцией, утвержденной Генеральным директором ООО «<данные изъяты>» ФИО1, была наделена полномочиями выполнять следующие трудовые функции: знать технологию организации сбыта, планируемые и фактически достигнутые на текущий момент показатели продаж, приемы, средства и методы продаж, текущие и перспективные (прогнозируемые) состояние рынка – сбыта, потребительские свойства товара; организовать работу сбыта товара и обеспечивать выполнение установленных показателей по продажам; осуществлять действенный контроль за расходом всех видов имеющихся в распоряжении ресурсов, их достоверный и своевременный учет, регулярно отражать результаты контроля в рабочей документации; осуществлять выбор и эффективное применение оптимальных приемов, средств и методов продаж; систематически анализировать состояние рынка сбыта, по результатам анализа предоставлять начальнику отдела предложения, направленную на оптимизацию работы сбыта; осуществлять поиск новых партнеров, заключать договора на поставку товара, устанавливать, поддерживать укреплять и развивать всеми доступными способами взаимовыгодные деловые контакты с партнерами; руководить подготовкой переговоров, лично участвовать в переговорном процессе с наиболее важными категориями партнеров; осуществлять консультацию партнеров по всем вопросам, связанным с потребительскими свойствами предлагаемых товаров, условиями договора продажи; осуществлять систематический контроль своевременности поставок и платежей в соответствии с отсрочкой платежа, принимать по необходимости от покупателей денежные средства за отгруженный товар Общества; своевременно и качественно вести бухгалтерскую и иную документацию по продажам; обеспечивать поддержание клиентской базы в актуальном состоянии; руководить подготовкой промоушн-мероприятий (по своему направлению); поддерживать взаимодействия с коллегами по работе Общества в интересах обеспечения максимальной эффективности его деятельности; постоянно повышать свой профессиональный уровень в системе корпоративного тренинга; своевременно и в полном объеме отрабатывать и представлять начальнику подразделения отчетную и иную служебную документацию.

Согласно заключенного между ООО «<данные изъяты>» и Кравцовой И.В. договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, последняя приняла на себя полную материальную ответственность за не обеспечение сохранности вверенных ей материальных ценностей, в соответствии с чем, обязалась: бережно относиться к переданному ей для осуществления возложенных на нее функций (обязанностей) имуществу, денежных средств Работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба; своевременно сообщать Работодателю либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества, денежных средств; вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества, денежных средств; участвовать в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверки сохранности и состояния вверенного ей имущества, денежных средств.

Согласно установленному внутреннему порядку ООО «<данные изъяты>» и возложенных полномочий, менеджер Кравцова И.В. самостоятельно организовывала ведение коммерческой деятельности Общества: занималась поиском Покупателей на товар Общества; заключала договора с Покупателями на поставку товара Общества; самостоятельно определяла порядок поставки товара и расчетов по нему; составляла товарные накладные, на основании которых осуществлялась отгрузка и поставка товара конкретным Покупателям; в соответствии с отсрочкой платежа, по доверенности от ООО «<данные изъяты>», принимала лично от Покупателей денежные средства за отгруженный товар; оформляла документы бухгалтерской отчетности и лично вносила в кассу ООО «<данные изъяты>» вверенные ей денежные средства за отгруженный товар.

Таким образом, Кравцова И.В. обладала организационно-распорядительными функциями, самостоятельно организовывая ведение коммерческой деятельности Общества.

ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут по <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, Кравцова И.В., используя свое служебное положение, получила по расходному кассовому ордеру от представителя ООО «<данные изъяты>» ФИО10 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей за поставленный ООО «<данные изъяты>» товар по расходной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей. С полученными от ООО «<данные изъяты>» денежными средствами в размере <данные изъяты> рублей, Кравцова И.В. ДД.ММ.ГГГГ приехала в офис ООО «<данные изъяты>», расположенный по адресу: г. <адрес>, где у нее возник прямой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, а именно вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>». Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, действуя из корыстных побуждений, с целью личного материального обогащения, Кравцова И.В., являясь менеджером по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» и используя свое служебное положение, ДД.ММ.ГГГГ не позднее <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, находясь по адресу: г. <адрес>, вопреки интересам службы, документы бухгалтерской отчетности не оформила и денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, полученные ДД.ММ.ГГГГ от ООО «<данные изъяты>», в кассу ООО «<данные изъяты>» не сдала, а похитила их путем присвоения и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими действиями ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

23. Она же, совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Преступление имело место в Пролетарском районе г. Твери при следующих обстоятельствах.

Общество с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>», расположенное по адресу: г. <адрес>, зарегистрировано ДД.ММ.ГГГГ в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по Тверской области за основным государственным регистрационным номером . Согласно ч. 3.1 ст. 3 Устава ООО «<данные изъяты>», утвержденного ДД.ММ.ГГГГ решением единственного участника ООО «<данные изъяты>», Общество учреждено в целях осуществления коммерческой деятельности для извлечения прибыли. В соответствии с ч. 3.3 ст. 3 Устава, основными видами деятельности ООО «<данные изъяты>» являются: оптовая и розничная продажа косметических товаров и бытовой химии.

Приказом генерального директора ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, Кравцова И.В., назначена на должность менеджера по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ Между ООО «<данные изъяты>» в лице генерального директора ФИО2 и Кравцовой И.В. ДД.ММ.ГГГГ заключен трудовой договор, согласно которому Кравцова И.В. обязалась добросовестно и своевременно на высоком профессиональном уровне исполнять свои трудовые обязанности.

Кравцова И.В. являясь должностным лицом и выполняя обязанности менеджера по реализации товара ООО «<данные изъяты>», в соответствии со своей Должностной инструкцией, утвержденной Генеральным директором ООО «<данные изъяты>» ФИО1, была наделена полномочиями выполнять следующие трудовые функции: знать технологию организации сбыта, планируемые и фактически достигнутые на текущий момент показатели продаж, приемы, средства и методы продаж, текущие и перспективные (прогнозируемые) состояние рынка – сбыта, потребительские свойства товара; организовать работу сбыта товара и обеспечивать выполнение установленных показателей по продажам; осуществлять действенный контроль за расходом всех видов имеющихся в распоряжении ресурсов, их достоверный и своевременный учет, регулярно отражать результаты контроля в рабочей документации; осуществлять выбор и эффективное применение оптимальных приемов, средств и методов продаж; систематически анализировать состояние рынка сбыта, по результатам анализа предоставлять начальнику отдела предложения, направленную на оптимизацию работы сбыта; осуществлять поиск новых партнеров, заключать договора на поставку товара, устанавливать, поддерживать укреплять и развивать всеми доступными способами взаимовыгодные деловые контакты с партнерами; руководить подготовкой переговоров, лично участвовать в переговорном процессе с наиболее важными категориями партнеров; осуществлять консультацию партнеров по всем вопросам, связанным с потребительскими свойствами предлагаемых товаров, условиями договора продажи; осуществлять систематический контроль своевременности поставок и платежей в соответствии с отсрочкой платежа, принимать по необходимости от покупателей денежные средства за отгруженный товар Общества; своевременно и качественно вести бухгалтерскую и иную документацию по продажам; обеспечивать поддержание клиентской базы в актуальном состоянии; руководить подготовкой промоушн-мероприятий (по своему направлению); поддерживать взаимодействия с коллегами по работе Общества в интересах обеспечения максимальной эффективности его деятельности; постоянно повышать свой профессиональный уровень в системе корпоративного тренинга; своевременно и в полном объеме отрабатывать и представлять начальнику подразделения отчетную и иную служебную документацию.

Согласно заключенного между ООО «<данные изъяты>» и Кравцовой И.В. договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, последняя приняла на себя полную материальную ответственность за не обеспечение сохранности вверенных ей материальных ценностей, в соответствии с чем, обязалась: бережно относиться к переданному ей для осуществления возложенных на нее функций (обязанностей) имуществу, денежных средств Работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба; своевременно сообщать Работодателю либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества, денежных средств; вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества, денежных средств; участвовать в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверки сохранности и состояния вверенного ей имущества, денежных средств.

Согласно установленному внутреннему порядку ООО «<данные изъяты>» и возложенных полномочий, менеджер Кравцова И.В. самостоятельно организовывала ведение коммерческой деятельности Общества: занималась поиском Покупателей на товар Общества; заключала договора с Покупателями на поставку товара Общества; самостоятельно определяла порядок поставки товара и расчетов по нему; составляла товарные накладные, на основании которых осуществлялась отгрузка и поставка товара конкретным Покупателям; в соответствии с отсрочкой платежа, по доверенности от ООО «<данные изъяты>», принимала лично от Покупателей денежные средства за отгруженный товар; оформляла документы бухгалтерской отчетности и лично вносила в кассу ООО «<данные изъяты>» вверенные ей денежные средства за отгруженный товар.

Таким образом, Кравцова И.В. обладала организационно-распорядительными функциями, самостоятельно организовывая ведение коммерческой деятельности Общества.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут по <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, Кравцова И.В., используя свое служебное положение, получила от представителя ИП «ФИО23» ФИО20 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей за поставленный ООО «<данные изъяты>» товар по расходной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей. Позднее, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут по <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, Кравцова И.В., используя свое служебное положение, получила от представителя ИП «ФИО23» ФИО20 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей за поставленный ООО «<данные изъяты>» товар по расходной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ С полученными от ИП «ФИО23» денежными средствами в сумме <данные изъяты> рублей, Кравцова И.В. ДД.ММ.ГГГГ приехала в офис ООО «<данные изъяты>», расположенный по адресу: г. <адрес>, где у нее возник прямой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, а именно вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>». Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, действуя из корыстных побуждений, с целью личного материального обогащения, Кравцова И.В., являясь менеджером по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» и используя свое служебное положение, ДД.ММ.ГГГГ не позднее <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, находясь по адресу: г. <адрес>, вопреки интересам службы, документы бухгалтерской отчетности не оформила и денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, полученные ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ от ИП «ФИО23», в кассу ООО «<данные изъяты>» не сдала, а похитила их путем присвоения и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими действиями ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

24. Она же, совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Преступление имело место в Пролетарском районе г. Твери при следующих обстоятельствах.

Общество с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>», расположенное по адресу: г. <адрес>, зарегистрировано ДД.ММ.ГГГГ в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по Тверской области за основным государственным регистрационным номером . Согласно ч. 3.1 ст. 3 Устава ООО «<данные изъяты>», утвержденного ДД.ММ.ГГГГ решением единственного участника ООО «<данные изъяты>», Общество учреждено в целях осуществления коммерческой деятельности для извлечения прибыли. В соответствии с ч. 3.3 ст. 3 Устава, основными видами деятельности ООО «<данные изъяты>» являются: оптовая и розничная продажа косметических товаров и бытовой химии.

Приказом генерального директора ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, Кравцова И.В., назначена на должность менеджера по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ Между ООО «<данные изъяты>» в лице генерального директора ФИО2 и Кравцовой И.В. ДД.ММ.ГГГГ заключен трудовой договор, согласно которому Кравцова И.В. обязалась добросовестно и своевременно на высоком профессиональном уровне исполнять свои трудовые обязанности.

Кравцова И.В. являясь должностным лицом и выполняя обязанности менеджера по реализации товара ООО «<данные изъяты>», в соответствии со своей Должностной инструкцией, утвержденной Генеральным директором ООО «<данные изъяты>» ФИО1, была наделена полномочиями выполнять следующие трудовые функции: знать технологию организации сбыта, планируемые и фактически достигнутые на текущий момент показатели продаж, приемы, средства и методы продаж, текущие и перспективные (прогнозируемые) состояние рынка – сбыта, потребительские свойства товара; организовать работу сбыта товара и обеспечивать выполнение установленных показателей по продажам; осуществлять действенный контроль за расходом всех видов имеющихся в распоряжении ресурсов, их достоверный и своевременный учет, регулярно отражать результаты контроля в рабочей документации; осуществлять выбор и эффективное применение оптимальных приемов, средств и методов продаж; систематически анализировать состояние рынка сбыта, по результатам анализа предоставлять начальнику отдела предложения, направленную на оптимизацию работы сбыта; осуществлять поиск новых партнеров, заключать договора на поставку товара, устанавливать, поддерживать укреплять и развивать всеми доступными способами взаимовыгодные деловые контакты с партнерами; руководить подготовкой переговоров, лично участвовать в переговорном процессе с наиболее важными категориями партнеров; осуществлять консультацию партнеров по всем вопросам, связанным с потребительскими свойствами предлагаемых товаров, условиями договора продажи; осуществлять систематический контроль своевременности поставок и платежей в соответствии с отсрочкой платежа, принимать по необходимости от покупателей денежные средства за отгруженный товар Общества; своевременно и качественно вести бухгалтерскую и иную документацию по продажам; обеспечивать поддержание клиентской базы в актуальном состоянии; руководить подготовкой промоушн-мероприятий (по своему направлению); поддерживать взаимодействия с коллегами по работе Общества в интересах обеспечения максимальной эффективности его деятельности; постоянно повышать свой профессиональный уровень в системе корпоративного тренинга; своевременно и в полном объеме отрабатывать и представлять начальнику подразделения отчетную и иную служебную документацию.

Согласно заключенного между ООО «<данные изъяты>» и Кравцовой И.В. договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, последняя приняла на себя полную материальную ответственность за не обеспечение сохранности вверенных ей материальных ценностей, в соответствии с чем, обязалась: бережно относиться к переданному ей для осуществления возложенных на нее функций (обязанностей) имуществу, денежных средств Работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба; своевременно сообщать Работодателю либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества, денежных средств; вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества, денежных средств; участвовать в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверки сохранности и состояния вверенного ей имущества, денежных средств.

Согласно установленному внутреннему порядку ООО «<данные изъяты>» и возложенных полномочий, менеджер Кравцова И.В. самостоятельно организовывала ведение коммерческой деятельности Общества: занималась поиском Покупателей на товар Общества; заключала договора с Покупателями на поставку товара Общества; самостоятельно определяла порядок поставки товара и расчетов по нему; составляла товарные накладные, на основании которых осуществлялась отгрузка и поставка товара конкретным Покупателям; в соответствии с отсрочкой платежа, по доверенности от ООО «<данные изъяты>», принимала лично от Покупателей денежные средства за отгруженный товар; оформляла документы бухгалтерской отчетности и лично вносила в кассу ООО «<данные изъяты>» вверенные ей денежные средства за отгруженный товар.

Таким образом, Кравцова И.В. обладала организационно-распорядительными функциями, самостоятельно организовывая ведение коммерческой деятельности Общества.

ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут по <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, Кравцова И.В., используя свое служебное положение, получила по расходному кассовому ордеру от представителя ООО «<данные изъяты>» денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей за поставленный ООО «<данные изъяты>» товар по расходной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей. С полученными от ООО «<данные изъяты>» денежными средствами в размере <данные изъяты> рублей, Кравцова И.В. ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут приехала в офис ООО «<данные изъяты>», расположенный по адресу: г. <адрес>, где у нее возник прямой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, а именно вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>». Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, действуя из корыстных побуждений, с целью личного материального обогащения, Кравцова И.В., являясь менеджером по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» и используя свое служебное положение, ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> часов по <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, находясь по адресу: г. <адрес>, вопреки интересам службы, документы бухгалтерской отчетности не оформила, и денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, полученные ДД.ММ.ГГГГ от ООО «<данные изъяты>», в кассу ООО «<данные изъяты>» не сдала, а похитила их путем присвоения и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими действиями ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

25. Она же, совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Преступление имело место в Пролетарском районе г. Твери при следующих обстоятельствах.

Общество с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>», расположенное по адресу: г. <адрес>, зарегистрировано ДД.ММ.ГГГГ в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по Тверской области за основным государственным регистрационным номером . Согласно ч. 3.1 ст. 3 Устава ООО «<данные изъяты>», утвержденного ДД.ММ.ГГГГ решением единственного участника ООО «<данные изъяты>», Общество учреждено в целях осуществления коммерческой деятельности для извлечения прибыли. В соответствии с ч. 3.3 ст. 3 Устава, основными видами деятельности ООО «<данные изъяты>» являются: оптовая и розничная продажа косметических товаров и бытовой химии.

Приказом генерального директора ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, Кравцова И.В., назначена на должность менеджера по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ Между ООО «<данные изъяты>» в лице генерального директора ФИО2 и Кравцовой И.В. ДД.ММ.ГГГГ заключен трудовой договор, согласно которому Кравцова И.В. обязалась добросовестно и своевременно на высоком профессиональном уровне исполнять свои трудовые обязанности.

Кравцова И.В. являясь должностным лицом и выполняя обязанности менеджера по реализации товара ООО «<данные изъяты>», в соответствии со своей Должностной инструкцией, утвержденной Генеральным директором ООО «<данные изъяты>» ФИО1, была наделена полномочиями выполнять следующие трудовые функции: знать технологию организации сбыта, планируемые и фактически достигнутые на текущий момент показатели продаж, приемы, средства и методы продаж, текущие и перспективные (прогнозируемые) состояние рынка – сбыта, потребительские свойства товара; организовать работу сбыта товара и обеспечивать выполнение установленных показателей по продажам; осуществлять действенный контроль за расходом всех видов имеющихся в распоряжении ресурсов, их достоверный и своевременный учет, регулярно отражать результаты контроля в рабочей документации; осуществлять выбор и эффективное применение оптимальных приемов, средств и методов продаж; систематически анализировать состояние рынка сбыта, по результатам анализа предоставлять начальнику отдела предложения, направленную на оптимизацию работы сбыта; осуществлять поиск новых партнеров, заключать договора на поставку товара, устанавливать, поддерживать укреплять и развивать всеми доступными способами взаимовыгодные деловые контакты с партнерами; руководить подготовкой переговоров, лично участвовать в переговорном процессе с наиболее важными категориями партнеров; осуществлять консультацию партнеров по всем вопросам, связанным с потребительскими свойствами предлагаемых товаров, условиями договора продажи; осуществлять систематический контроль своевременности поставок и платежей в соответствии с отсрочкой платежа, принимать по необходимости от покупателей денежные средства за отгруженный товар Общества; своевременно и качественно вести бухгалтерскую и иную документацию по продажам; обеспечивать поддержание клиентской базы в актуальном состоянии; руководить подготовкой промоушн-мероприятий (по своему направлению); поддерживать взаимодействия с коллегами по работе Общества в интересах обеспечения максимальной эффективности его деятельности; постоянно повышать свой профессиональный уровень в системе корпоративного тренинга; своевременно и в полном объеме отрабатывать и представлять начальнику подразделения отчетную и иную служебную документацию.

Согласно заключенного между ООО «<данные изъяты>» и Кравцовой И.В. договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, последняя приняла на себя полную материальную ответственность за не обеспечение сохранности вверенных ей материальных ценностей, в соответствии с чем, обязалась: бережно относиться к переданному ей для осуществления возложенных на нее функций (обязанностей) имуществу, денежных средств Работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба; своевременно сообщать Работодателю либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества, денежных средств; вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества, денежных средств; участвовать в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверки сохранности и состояния вверенного ей имущества, денежных средств.

Согласно установленному внутреннему порядку ООО «<данные изъяты>» и возложенных полномочий, менеджер Кравцова И.В. самостоятельно организовывала ведение коммерческой деятельности Общества: занималась поиском Покупателей на товар Общества; заключала договора с Покупателями на поставку товара Общества; самостоятельно определяла порядок поставки товара и расчетов по нему; составляла товарные накладные, на основании которых осуществлялась отгрузка и поставка товара конкретным Покупателям; в соответствии с отсрочкой платежа, по доверенности от ООО «<данные изъяты>», принимала лично от Покупателей денежные средства за отгруженный товар; оформляла документы бухгалтерской отчетности и лично вносила в кассу ООО «<данные изъяты>» вверенные ей денежные средства за отгруженный товар.

Таким образом, Кравцова И.В. обладала организационно-распорядительными функциями, самостоятельно организовывая ведение коммерческой деятельности Общества.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут по <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, Кравцова И.В., используя свое служебное положение, получила по журналу учета расходования денежных средств от представителя ИП «ФИО23» ФИО20 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей за поставленный ООО «<данные изъяты>» товар по расходной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей. С полученными от ИП «ФИО23» денежными средствами в сумме <данные изъяты> рублей, ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ приехала в офис ООО «<данные изъяты>», расположенный по адресу: г. <адрес>, где у нее возник прямой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, а именно вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>». Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, действуя из корыстных побуждений, с целью личного материального обогащения, Кравцова И.В., являясь менеджером по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» и используя свое служебное положение, ДД.ММ.ГГГГ не позднее <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, находясь по адресу: г. <адрес>, вопреки интересам службы, документы бухгалтерской отчетности не оформила и денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, полученные ДД.ММ.ГГГГ от ИП «ФИО23», в кассу ООО «<данные изъяты>» не сдала, а похитила их путем присвоения и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими действиями ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

26. Она же, совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Преступление имело место в Пролетарском районе г. Твери при следующих обстоятельствах.

Общество с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>», расположенное по адресу: г. <адрес>, зарегистрировано ДД.ММ.ГГГГ в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по Тверской области за основным государственным регистрационным номером . Согласно ч. 3.1 ст. 3 Устава ООО «<данные изъяты>», утвержденного ДД.ММ.ГГГГ решением единственного участника ООО «<данные изъяты>», Общество учреждено в целях осуществления коммерческой деятельности для извлечения прибыли. В соответствии с ч. 3.3 ст. 3 Устава, основными видами деятельности ООО «<данные изъяты>» являются: оптовая и розничная продажа косметических товаров и бытовой химии.

Приказом генерального директора ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, Кравцова И.В., назначена на должность менеджера по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ Между ООО «<данные изъяты>» в лице генерального директора ФИО2 и Кравцовой И.В. ДД.ММ.ГГГГ заключен трудовой договор, согласно которому Кравцова И.В. обязалась добросовестно и своевременно на высоком профессиональном уровне исполнять свои трудовые обязанности.

Кравцова И.В. являясь должностным лицом и выполняя обязанности менеджера по реализации товара ООО «<данные изъяты>», в соответствии со своей Должностной инструкцией, утвержденной Генеральным директором ООО «<данные изъяты>» ФИО1, была наделена полномочиями выполнять следующие трудовые функции: знать технологию организации сбыта, планируемые и фактически достигнутые на текущий момент показатели продаж, приемы, средства и методы продаж, текущие и перспективные (прогнозируемые) состояние рынка – сбыта, потребительские свойства товара; организовать работу сбыта товара и обеспечивать выполнение установленных показателей по продажам; осуществлять действенный контроль за расходом всех видов имеющихся в распоряжении ресурсов, их достоверный и своевременный учет, регулярно отражать результаты контроля в рабочей документации; осуществлять выбор и эффективное применение оптимальных приемов, средств и методов продаж; систематически анализировать состояние рынка сбыта, по результатам анализа предоставлять начальнику отдела предложения, направленную на оптимизацию работы сбыта; осуществлять поиск новых партнеров, заключать договора на поставку товара, устанавливать, поддерживать укреплять и развивать всеми доступными способами взаимовыгодные деловые контакты с партнерами; руководить подготовкой переговоров, лично участвовать в переговорном процессе с наиболее важными категориями партнеров; осуществлять консультацию партнеров по всем вопросам, связанным с потребительскими свойствами предлагаемых товаров, условиями договора продажи; осуществлять систематический контроль своевременности поставок и платежей в соответствии с отсрочкой платежа, принимать по необходимости от покупателей денежные средства за отгруженный товар Общества; своевременно и качественно вести бухгалтерскую и иную документацию по продажам; обеспечивать поддержание клиентской базы в актуальном состоянии; руководить подготовкой промоушн-мероприятий (по своему направлению); поддерживать взаимодействия с коллегами по работе Общества в интересах обеспечения максимальной эффективности его деятельности; постоянно повышать свой профессиональный уровень в системе корпоративного тренинга; своевременно и в полном объеме отрабатывать и представлять начальнику подразделения отчетную и иную служебную документацию.

Согласно заключенного между ООО «<данные изъяты>» и Кравцовой И.В. договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, последняя приняла на себя полную материальную ответственность за не обеспечение сохранности вверенных ей материальных ценностей, в соответствии с чем, обязалась: бережно относиться к переданному ей для осуществления возложенных на нее функций (обязанностей) имуществу, денежных средств Работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба; своевременно сообщать Работодателю либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества, денежных средств; вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества, денежных средств; участвовать в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверки сохранности и состояния вверенного ей имущества, денежных средств.

Согласно установленному внутреннему порядку ООО «<данные изъяты>» и возложенных полномочий, менеджер Кравцова И.В. самостоятельно организовывала ведение коммерческой деятельности Общества: занималась поиском Покупателей на товар Общества; заключала договора с Покупателями на поставку товара Общества; самостоятельно определяла порядок поставки товара и расчетов по нему; составляла товарные накладные, на основании которых осуществлялась отгрузка и поставка товара конкретным Покупателям; в соответствии с отсрочкой платежа, по доверенности от ООО «<данные изъяты>», принимала лично от Покупателей денежные средства за отгруженный товар; оформляла документы бухгалтерской отчетности и лично вносила в кассу ООО «<данные изъяты>» вверенные ей денежные средства за отгруженный товар.

Таким образом, Кравцова И.В. обладала организационно-распорядительными функциями, самостоятельно организовывая ведение коммерческой деятельности Общества.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, Кравцова И.В., используя свое служебное положение, получила от ИП «ФИО24» денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей за поставленный ООО «<данные изъяты>» товар по расходной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей. ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, Кравцова И.В., используя свое служебное положение, получила по расходному кассовому ордеру от представителя ИП «ФИО25» ФИО26 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей за поставленный ООО «<данные изъяты>» товар по расходной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей. В этот же день, около <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, Кравцова И.В., находясь на складе ООО «<данные изъяты>» по адресу: г. <адрес>, используя свое служебное положение, получила от водителя-экспедитора ФИО27, полученные им ДД.ММ.ГГГГ денежные средства от ИП «ФИО24» в сумме <данные изъяты> рублей за поставленный товар со стороны ООО «<данные изъяты>» в адрес ИП «ФИО24» по расходной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей. С полученными от ИП «ФИО24» и ИП «ФИО25» денежными средствами в сумме <данные изъяты> рублей, Кравцова И.В. ДД.ММ.ГГГГ приехала в офис ООО «<данные изъяты>», расположенный по адресу: г. <адрес>, где у нее возник прямой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, а именно вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>». Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, действуя из корыстных побуждений, с целью личного материального обогащения, Кравцова И.В., являясь менеджером по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» и используя свое служебное положение, ДД.ММ.ГГГГ не позднее <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, находясь по адресу: г. <адрес>, вопреки интересам службы, документы бухгалтерской отчетности не оформила и денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, полученные от ИП «ФИО24» и ИП «ФИО25», в кассу ООО «<данные изъяты>» не сдала, а похитила их путем присвоения и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими действиями ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

27. Она же, совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Преступление имело место в Пролетарском районе г. Твери при следующих обстоятельствах.

Общество с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>», расположенное по адресу: г. <адрес>, зарегистрировано ДД.ММ.ГГГГ в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по Тверской области за основным государственным регистрационным номером . Согласно ч. 3.1 ст. 3 Устава ООО «<данные изъяты>», утвержденного ДД.ММ.ГГГГ решением единственного участника ООО «<данные изъяты>», Общество учреждено в целях осуществления коммерческой деятельности для извлечения прибыли. В соответствии с ч. 3.3 ст. 3 Устава, основными видами деятельности ООО «<данные изъяты>» являются: оптовая и розничная продажа косметических товаров и бытовой химии.

Приказом генерального директора ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, Кравцова И.В., назначена на должность менеджера по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ Между ООО «<данные изъяты>» в лице генерального директора ФИО2 и Кравцовой И.В. ДД.ММ.ГГГГ заключен трудовой договор, согласно которому Кравцова И.В. обязалась добросовестно и своевременно на высоком профессиональном уровне исполнять свои трудовые обязанности.

Кравцова И.В. являясь должностным лицом и выполняя обязанности менеджера по реализации товара ООО «<данные изъяты>», в соответствии со своей Должностной инструкцией, утвержденной Генеральным директором ООО «<данные изъяты>» ФИО1, была наделена полномочиями выполнять следующие трудовые функции: знать технологию организации сбыта, планируемые и фактически достигнутые на текущий момент показатели продаж, приемы, средства и методы продаж, текущие и перспективные (прогнозируемые) состояние рынка – сбыта, потребительские свойства товара; организовать работу сбыта товара и обеспечивать выполнение установленных показателей по продажам; осуществлять действенный контроль за расходом всех видов имеющихся в распоряжении ресурсов, их достоверный и своевременный учет, регулярно отражать результаты контроля в рабочей документации; осуществлять выбор и эффективное применение оптимальных приемов, средств и методов продаж; систематически анализировать состояние рынка сбыта, по результатам анализа предоставлять начальнику отдела предложения, направленную на оптимизацию работы сбыта; осуществлять поиск новых партнеров, заключать договора на поставку товара, устанавливать, поддерживать укреплять и развивать всеми доступными способами взаимовыгодные деловые контакты с партнерами; руководить подготовкой переговоров, лично участвовать в переговорном процессе с наиболее важными категориями партнеров; осуществлять консультацию партнеров по всем вопросам, связанным с потребительскими свойствами предлагаемых товаров, условиями договора продажи; осуществлять систематический контроль своевременности поставок и платежей в соответствии с отсрочкой платежа, принимать по необходимости от покупателей денежные средства за отгруженный товар Общества; своевременно и качественно вести бухгалтерскую и иную документацию по продажам; обеспечивать поддержание клиентской базы в актуальном состоянии; руководить подготовкой промоушн-мероприятий (по своему направлению); поддерживать взаимодействия с коллегами по работе Общества в интересах обеспечения максимальной эффективности его деятельности; постоянно повышать свой профессиональный уровень в системе корпоративного тренинга; своевременно и в полном объеме отрабатывать и представлять начальнику подразделения отчетную и иную служебную документацию.

Согласно заключенного между ООО «<данные изъяты>» и Кравцовой И.В. договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, последняя приняла на себя полную материальную ответственность за не обеспечение сохранности вверенных ей материальных ценностей, в соответствии с чем, обязалась: бережно относиться к переданному ей для осуществления возложенных на нее функций (обязанностей) имуществу, денежных средств Работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба; своевременно сообщать Работодателю либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества, денежных средств; вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества, денежных средств; участвовать в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверки сохранности и состояния вверенного ей имущества, денежных средств.

Согласно установленному внутреннему порядку ООО «<данные изъяты>» и возложенных полномочий, менеджер Кравцова И.В. самостоятельно организовывала ведение коммерческой деятельности Общества: занималась поиском Покупателей на товар Общества; заключала договора с Покупателями на поставку товара Общества; самостоятельно определяла порядок поставки товара и расчетов по нему; составляла товарные накладные, на основании которых осуществлялась отгрузка и поставка товара конкретным Покупателям; в соответствии с отсрочкой платежа, по доверенности от ООО «<данные изъяты>», принимала лично от Покупателей денежные средства за отгруженный товар; оформляла документы бухгалтерской отчетности и лично вносила в кассу ООО «<данные изъяты>» вверенные ей денежные средства за отгруженный товар.

Таким образом, Кравцова И.В. обладала организационно-распорядительными функциями, самостоятельно организовывая ведение коммерческой деятельности Общества.

ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут по <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, Кравцова И.В., используя свое служебное положение, получила по доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ от ИП «ФИО28» денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей за поставленный ООО «<данные изъяты>» товар по расходной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей. Затем, ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут по <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, Кравцова И.В., используя свое служебное положение, получила по доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ от ИП «ФИО28» денежные средства в сумме ДД.ММ.ГГГГ рублей за поставленный ООО «<данные изъяты>» товар по расходной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей. Затем, ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут по <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, Кравцова И.В., используя свое служебное положение, получила по доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ от ИП «ФИО28» денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей за поставленный ООО «<данные изъяты>» товар по расходной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей. С полученными от ИП «ФИО28» денежными средствами в размере <данные изъяты> рублей, ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ приехала в офис ООО «<данные изъяты>», расположенный по адресу: г. <адрес>, где у нее возник прямой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, а именно вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>». Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, действуя из корыстных побуждений, с целью личного материального обогащения, Кравцова И.В., являясь менеджером по реализации товаров ООО «<данные изъяты>», используя свое служебное положение и возложенные на нее полномочия, ДД.ММ.ГГГГ не позднее <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, находясь по адресу: г. <адрес>, оформила приходный кассовый ордер № и внесла в кассу ООО «<данные изъяты>» только часть вверенных ей денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей из полученных за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ от ИП «ФИО28» денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей за поставленный ООО «<данные изъяты>» товар в адрес ИП «ФИО28» по расходной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ Оставшиеся вверенные ей денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей в кассу ООО «<данные изъяты>» не внесла, а похитила их путем присвоения, причинив своими действиями ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

28. Она же, совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Преступление имело место в Пролетарском районе г. Твери при следующих обстоятельствах.

Общество с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>», расположенное по адресу: г. <адрес>, зарегистрировано ДД.ММ.ГГГГ в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по Тверской области за основным государственным регистрационным номером . Согласно ч. 3.1 ст. 3 Устава ООО «<данные изъяты>», утвержденного ДД.ММ.ГГГГ решением единственного участника ООО «<данные изъяты>», Общество учреждено в целях осуществления коммерческой деятельности для извлечения прибыли. В соответствии с ч. 3.3 ст. 3 Устава, основными видами деятельности ООО «<данные изъяты>» являются: оптовая и розничная продажа косметических товаров и бытовой химии.

Приказом генерального директора ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, Кравцова И.В., назначена на должность менеджера по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ Между ООО «<данные изъяты>» в лице генерального директора ФИО2 и Кравцовой И.В. ДД.ММ.ГГГГ заключен трудовой договор, согласно которому Кравцова И.В. обязалась добросовестно и своевременно на высоком профессиональном уровне исполнять свои трудовые обязанности.

Кравцова И.В. являясь должностным лицом и выполняя обязанности менеджера по реализации товара ООО «<данные изъяты>», в соответствии со своей Должностной инструкцией, утвержденной Генеральным директором ООО «<данные изъяты>» ФИО1, была наделена полномочиями выполнять следующие трудовые функции: знать технологию организации сбыта, планируемые и фактически достигнутые на текущий момент показатели продаж, приемы, средства и методы продаж, текущие и перспективные (прогнозируемые) состояние рынка – сбыта, потребительские свойства товара; организовать работу сбыта товара и обеспечивать выполнение установленных показателей по продажам; осуществлять действенный контроль за расходом всех видов имеющихся в распоряжении ресурсов, их достоверный и своевременный учет, регулярно отражать результаты контроля в рабочей документации; осуществлять выбор и эффективное применение оптимальных приемов, средств и методов продаж; систематически анализировать состояние рынка сбыта, по результатам анализа предоставлять начальнику отдела предложения, направленную на оптимизацию работы сбыта; осуществлять поиск новых партнеров, заключать договора на поставку товара, устанавливать, поддерживать укреплять и развивать всеми доступными способами взаимовыгодные деловые контакты с партнерами; руководить подготовкой переговоров, лично участвовать в переговорном процессе с наиболее важными категориями партнеров; осуществлять консультацию партнеров по всем вопросам, связанным с потребительскими свойствами предлагаемых товаров, условиями договора продажи; осуществлять систематический контроль своевременности поставок и платежей в соответствии с отсрочкой платежа, принимать по необходимости от покупателей денежные средства за отгруженный товар Общества; своевременно и качественно вести бухгалтерскую и иную документацию по продажам; обеспечивать поддержание клиентской базы в актуальном состоянии; руководить подготовкой промоушн-мероприятий (по своему направлению); поддерживать взаимодействия с коллегами по работе Общества в интересах обеспечения максимальной эффективности его деятельности; постоянно повышать свой профессиональный уровень в системе корпоративного тренинга; своевременно и в полном объеме отрабатывать и представлять начальнику подразделения отчетную и иную служебную документацию.

Согласно заключенного между ООО «<данные изъяты>» и Кравцовой И.В. договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, последняя приняла на себя полную материальную ответственность за не обеспечение сохранности вверенных ей материальных ценностей, в соответствии с чем, обязалась: бережно относиться к переданному ей для осуществления возложенных на нее функций (обязанностей) имуществу, денежных средств Работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба; своевременно сообщать Работодателю либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества, денежных средств; вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества, денежных средств; участвовать в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверки сохранности и состояния вверенного ей имущества, денежных средств.

Согласно установленному внутреннему порядку ООО «<данные изъяты>» и возложенных полномочий, менеджер Кравцова И.В. самостоятельно организовывала ведение коммерческой деятельности Общества: занималась поиском Покупателей на товар Общества; заключала договора с Покупателями на поставку товара Общества; самостоятельно определяла порядок поставки товара и расчетов по нему; составляла товарные накладные, на основании которых осуществлялась отгрузка и поставка товара конкретным Покупателям; в соответствии с отсрочкой платежа, по доверенности от ООО «<данные изъяты>», принимала лично от Покупателей денежные средства за отгруженный товар; оформляла документы бухгалтерской отчетности и лично вносила в кассу ООО «<данные изъяты>» вверенные ей денежные средства за отгруженный товар.

Таким образом, Кравцова И.В. обладала организационно-распорядительными функциями, самостоятельно организовывая ведение коммерческой деятельности Общества.

ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут по <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, Кравцова И.В., используя свое служебное положение, получила по расходному кассовому ордеру от представителя ООО «<данные изъяты>» ФИО10 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей за поставленный ООО «<данные изъяты>» товар по расходной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей. С полученными от ООО «<данные изъяты>» денежными средствами в размере <данные изъяты> рублей, Кравцова И.В. ДД.ММ.ГГГГ приехала в офис ООО «<данные изъяты>», расположенный по адресу: г. <адрес>, где у нее возник прямой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, а именно вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>». Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, действуя из корыстных побуждений, с целью личного материального обогащения, Кравцова И.В., являясь менеджером по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» и используя свое служебное положение, ДД.ММ.ГГГГ не позднее <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, находясь по адресу: г. <адрес>, вопреки интересам службы, документы бухгалтерской отчетности не оформила и денежные средства в размере <данные изъяты>, полученные ДД.ММ.ГГГГ от ООО «<данные изъяты>», в кассу ООО «<данные изъяты>» не сдала, а похитила их путем присвоения и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими действиями ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

29. Она же, совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Преступление имело место в Пролетарском районе г. Твери при следующих обстоятельствах.

Общество с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>», расположенное по адресу: г. <адрес>, зарегистрировано ДД.ММ.ГГГГ в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по Тверской области за основным государственным регистрационным номером . Согласно ч. 3.1 ст. 3 Устава ООО «<данные изъяты>», утвержденного ДД.ММ.ГГГГ решением единственного участника ООО «<данные изъяты>», Общество учреждено в целях осуществления коммерческой деятельности для извлечения прибыли. В соответствии с ч. 3.3 ст. 3 Устава, основными видами деятельности ООО «<данные изъяты>» являются: оптовая и розничная продажа косметических товаров и бытовой химии.

Приказом генерального директора ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, Кравцова И.В., назначена на должность менеджера по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ Между ООО «<данные изъяты>» в лице генерального директора ФИО2 и Кравцовой И.В. ДД.ММ.ГГГГ заключен трудовой договор, согласно которому Кравцова И.В. обязалась добросовестно и своевременно на высоком профессиональном уровне исполнять свои трудовые обязанности.

Кравцова И.В. являясь должностным лицом и выполняя обязанности менеджера по реализации товара ООО «<данные изъяты>», в соответствии со своей Должностной инструкцией, утвержденной Генеральным директором ООО «<данные изъяты>» ФИО1, была наделена полномочиями выполнять следующие трудовые функции: знать технологию организации сбыта, планируемые и фактически достигнутые на текущий момент показатели продаж, приемы, средства и методы продаж, текущие и перспективные (прогнозируемые) состояние рынка – сбыта, потребительские свойства товара; организовать работу сбыта товара и обеспечивать выполнение установленных показателей по продажам; осуществлять действенный контроль за расходом всех видов имеющихся в распоряжении ресурсов, их достоверный и своевременный учет, регулярно отражать результаты контроля в рабочей документации; осуществлять выбор и эффективное применение оптимальных приемов, средств и методов продаж; систематически анализировать состояние рынка сбыта, по результатам анализа предоставлять начальнику отдела предложения, направленную на оптимизацию работы сбыта; осуществлять поиск новых партнеров, заключать договора на поставку товара, устанавливать, поддерживать укреплять и развивать всеми доступными способами взаимовыгодные деловые контакты с партнерами; руководить подготовкой переговоров, лично участвовать в переговорном процессе с наиболее важными категориями партнеров; осуществлять консультацию партнеров по всем вопросам, связанным с потребительскими свойствами предлагаемых товаров, условиями договора продажи; осуществлять систематический контроль своевременности поставок и платежей в соответствии с отсрочкой платежа, принимать по необходимости от покупателей денежные средства за отгруженный товар Общества; своевременно и качественно вести бухгалтерскую и иную документацию по продажам; обеспечивать поддержание клиентской базы в актуальном состоянии; руководить подготовкой промоушн-мероприятий (по своему направлению); поддерживать взаимодействия с коллегами по работе Общества в интересах обеспечения максимальной эффективности его деятельности; постоянно повышать свой профессиональный уровень в системе корпоративного тренинга; своевременно и в полном объеме отрабатывать и представлять начальнику подразделения отчетную и иную служебную документацию.

Согласно заключенного между ООО «<данные изъяты>» и Кравцовой И.В. договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, последняя приняла на себя полную материальную ответственность за не обеспечение сохранности вверенных ей материальных ценностей, в соответствии с чем, обязалась: бережно относиться к переданному ей для осуществления возложенных на нее функций (обязанностей) имуществу, денежных средств Работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба; своевременно сообщать Работодателю либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества, денежных средств; вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества, денежных средств; участвовать в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверки сохранности и состояния вверенного ей имущества, денежных средств.

Согласно установленному внутреннему порядку ООО «<данные изъяты>» и возложенных полномочий, менеджер Кравцова И.В. самостоятельно организовывала ведение коммерческой деятельности Общества: занималась поиском Покупателей на товар Общества; заключала договора с Покупателями на поставку товара Общества; самостоятельно определяла порядок поставки товара и расчетов по нему; составляла товарные накладные, на основании которых осуществлялась отгрузка и поставка товара конкретным Покупателям; в соответствии с отсрочкой платежа, по доверенности от ООО «<данные изъяты>», принимала лично от Покупателей денежные средства за отгруженный товар; оформляла документы бухгалтерской отчетности и лично вносила в кассу ООО «<данные изъяты>» вверенные ей денежные средства за отгруженный товар.

Таким образом, Кравцова И.В. обладала организационно-распорядительными функциями, самостоятельно организовывая ведение коммерческой деятельности Общества.

ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут по <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, Кравцова И.В., используя свое служебное положение, получила от представителя ООО «<данные изъяты>» ФИО12 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей за поставленный ООО «<данные изъяты>» товар по расходной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей. С полученными от ООО «<данные изъяты>» денежными средствами в размере <данные изъяты> рублей, Кравцова И.В. ДД.ММ.ГГГГ приехала в офис ООО «<данные изъяты>», расположенный по адресу: г. <адрес>, где у нее возник прямой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, а именно вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>». Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, действуя из корыстных побуждений, с целью личного материального обогащения, Кравцова И.В., являясь менеджером по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» и используя свое служебное положение, ДД.ММ.ГГГГ не позднее <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, находясь по адресу: г. <данные изъяты>, вопреки интересам службы, документы бухгалтерской отчетности не оформила и денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, полученные от ООО «<данные изъяты>», в кассу ООО «<данные изъяты>» не сдала, а похитила их путем присвоения и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими действиями ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

30. Она же, совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Преступление имело место в Пролетарском районе г. Твери при следующих обстоятельствах.

Общество с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>», расположенное по адресу: г. <адрес>, зарегистрировано ДД.ММ.ГГГГ в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по Тверской области за основным государственным регистрационным номером . Согласно ч. 3.1 ст. 3 Устава ООО «<данные изъяты>», утвержденного ДД.ММ.ГГГГ решением единственного участника ООО «<данные изъяты>», Общество учреждено в целях осуществления коммерческой деятельности для извлечения прибыли. В соответствии с ч. 3.3 ст. 3 Устава, основными видами деятельности ООО «<данные изъяты>» являются: оптовая и розничная продажа косметических товаров и бытовой химии.

Приказом генерального директора ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, Кравцова И.В., назначена на должность менеджера по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ Между ООО «<данные изъяты>» в лице генерального директора ФИО2 и Кравцовой И.В. ДД.ММ.ГГГГ заключен трудовой договор, согласно которому Кравцова И.В. обязалась добросовестно и своевременно на высоком профессиональном уровне исполнять свои трудовые обязанности.

Кравцова И.В. являясь должностным лицом и выполняя обязанности менеджера по реализации товара ООО «<данные изъяты>», в соответствии со своей Должностной инструкцией, утвержденной Генеральным директором ООО «<данные изъяты>» ФИО1, была наделена полномочиями выполнять следующие трудовые функции: знать технологию организации сбыта, планируемые и фактически достигнутые на текущий момент показатели продаж, приемы, средства и методы продаж, текущие и перспективные (прогнозируемые) состояние рынка – сбыта, потребительские свойства товара; организовать работу сбыта товара и обеспечивать выполнение установленных показателей по продажам; осуществлять действенный контроль за расходом всех видов имеющихся в распоряжении ресурсов, их достоверный и своевременный учет, регулярно отражать результаты контроля в рабочей документации; осуществлять выбор и эффективное применение оптимальных приемов, средств и методов продаж; систематически анализировать состояние рынка сбыта, по результатам анализа предоставлять начальнику отдела предложения, направленную на оптимизацию работы сбыта; осуществлять поиск новых партнеров, заключать договора на поставку товара, устанавливать, поддерживать укреплять и развивать всеми доступными способами взаимовыгодные деловые контакты с партнерами; руководить подготовкой переговоров, лично участвовать в переговорном процессе с наиболее важными категориями партнеров; осуществлять консультацию партнеров по всем вопросам, связанным с потребительскими свойствами предлагаемых товаров, условиями договора продажи; осуществлять систематический контроль своевременности поставок и платежей в соответствии с отсрочкой платежа, принимать по необходимости от покупателей денежные средства за отгруженный товар Общества; своевременно и качественно вести бухгалтерскую и иную документацию по продажам; обеспечивать поддержание клиентской базы в актуальном состоянии; руководить подготовкой промоушн-мероприятий (по своему направлению); поддерживать взаимодействия с коллегами по работе Общества в интересах обеспечения максимальной эффективности его деятельности; постоянно повышать свой профессиональный уровень в системе корпоративного тренинга; своевременно и в полном объеме отрабатывать и представлять начальнику подразделения отчетную и иную служебную документацию.

Согласно заключенного между ООО «<данные изъяты>» и Кравцовой И.В. договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, последняя приняла на себя полную материальную ответственность за не обеспечение сохранности вверенных ей материальных ценностей, в соответствии с чем, обязалась: бережно относиться к переданному ей для осуществления возложенных на нее функций (обязанностей) имуществу, денежных средств Работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба; своевременно сообщать Работодателю либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества, денежных средств; вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества, денежных средств; участвовать в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверки сохранности и состояния вверенного ей имущества, денежных средств.

Согласно установленному внутреннему порядку ООО «<данные изъяты>» и возложенных полномочий, менеджер Кравцова И.В. самостоятельно организовывала ведение коммерческой деятельности Общества: занималась поиском Покупателей на товар Общества; заключала договора с Покупателями на поставку товара Общества; самостоятельно определяла порядок поставки товара и расчетов по нему; составляла товарные накладные, на основании которых осуществлялась отгрузка и поставка товара конкретным Покупателям; в соответствии с отсрочкой платежа, по доверенности от ООО «<данные изъяты>», принимала лично от Покупателей денежные средства за отгруженный товар; оформляла документы бухгалтерской отчетности и лично вносила в кассу ООО «<данные изъяты>» вверенные ей денежные средства за отгруженный товар.

Таким образом, Кравцова И.В. обладала организационно-распорядительными функциями, самостоятельно организовывая ведение коммерческой деятельности Общества.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут по <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, Кравцова И.В., используя свое служебное положение, получила по журналу учета расходования денежных средств от представителя ИП «ФИО23» ФИО20 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей за поставленный ООО «<данные изъяты>» товар по расходной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей. С полученными от ИП «ФИО23» денежными средствами в сумме <данные изъяты> рублей, ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ приехала в офис ООО «<данные изъяты>», расположенный по адресу: г. <данные изъяты>, где у нее возник прямой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, а именно вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>». Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, действуя из корыстных побуждений, с целью личного материального обогащения, Кравцова И.В., являясь менеджером по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» и используя свое служебное положение, ДД.ММ.ГГГГ не позднее <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, находясь по адресу: г. <адрес>, вопреки интересам службы, документы бухгалтерской отчетности не оформила и денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, полученные ДД.ММ.ГГГГ от ИП «ФИО23», в кассу ООО «<данные изъяты>» не сдала, а похитила их путем присвоения и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими действиями ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

31. Она же, совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Преступление имело место в Пролетарском районе г. Твери при следующих обстоятельствах.

Общество с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>», расположенное по адресу: г. <адрес>, зарегистрировано ДД.ММ.ГГГГ в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по Тверской области за основным государственным регистрационным номером . Согласно ч. 3.1 ст. 3 Устава ООО «<данные изъяты>», утвержденного ДД.ММ.ГГГГ решением единственного участника ООО «<данные изъяты>», Общество учреждено в целях осуществления коммерческой деятельности для извлечения прибыли. В соответствии с ч. 3.3 ст. 3 Устава, основными видами деятельности ООО «<данные изъяты>» являются: оптовая и розничная продажа косметических товаров и бытовой химии.

Приказом генерального директора ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, Кравцова И.В., назначена на должность менеджера по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ Между ООО «<данные изъяты>» в лице генерального директора ФИО2 и Кравцовой И.В. ДД.ММ.ГГГГ заключен трудовой договор, согласно которому ФИО1 обязалась добросовестно и своевременно на высоком профессиональном уровне исполнять свои трудовые обязанности.

Кравцова И.В. являясь должностным лицом и выполняя обязанности менеджера по реализации товара ООО «<данные изъяты>», в соответствии со своей Должностной инструкцией, утвержденной Генеральным директором ООО «<данные изъяты>» ФИО1, была наделена полномочиями выполнять следующие трудовые функции: знать технологию организации сбыта, планируемые и фактически достигнутые на текущий момент показатели продаж, приемы, средства и методы продаж, текущие и перспективные (прогнозируемые) состояние рынка – сбыта, потребительские свойства товара; организовать работу сбыта товара и обеспечивать выполнение установленных показателей по продажам; осуществлять действенный контроль за расходом всех видов имеющихся в распоряжении ресурсов, их достоверный и своевременный учет, регулярно отражать результаты контроля в рабочей документации; осуществлять выбор и эффективное применение оптимальных приемов, средств и методов продаж; систематически анализировать состояние рынка сбыта, по результатам анализа предоставлять начальнику отдела предложения, направленную на оптимизацию работы сбыта; осуществлять поиск новых партнеров, заключать договора на поставку товара, устанавливать, поддерживать укреплять и развивать всеми доступными способами взаимовыгодные деловые контакты с партнерами; руководить подготовкой переговоров, лично участвовать в переговорном процессе с наиболее важными категориями партнеров; осуществлять консультацию партнеров по всем вопросам, связанным с потребительскими свойствами предлагаемых товаров, условиями договора продажи; осуществлять систематический контроль своевременности поставок и платежей в соответствии с отсрочкой платежа, принимать по необходимости от покупателей денежные средства за отгруженный товар Общества; своевременно и качественно вести бухгалтерскую и иную документацию по продажам; обеспечивать поддержание клиентской базы в актуальном состоянии; руководить подготовкой промоушн-мероприятий (по своему направлению); поддерживать взаимодействия с коллегами по работе Общества в интересах обеспечения максимальной эффективности его деятельности; постоянно повышать свой профессиональный уровень в системе корпоративного тренинга; своевременно и в полном объеме отрабатывать и представлять начальнику подразделения отчетную и иную служебную документацию.

Согласно заключенного между ООО «<данные изъяты>» и Кравцовой И.В. договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, последняя приняла на себя полную материальную ответственность за не обеспечение сохранности вверенных ей материальных ценностей, в соответствии с чем, обязалась: бережно относиться к переданному ей для осуществления возложенных на нее функций (обязанностей) имуществу, денежных средств Работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба; своевременно сообщать Работодателю либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества, денежных средств; вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества, денежных средств; участвовать в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверки сохранности и состояния вверенного ей имущества, денежных средств.

Согласно установленному внутреннему порядку ООО «<данные изъяты>» и возложенных полномочий, менеджер Кравцова И.В. самостоятельно организовывала ведение коммерческой деятельности Общества: занималась поиском Покупателей на товар Общества; заключала договора с Покупателями на поставку товара Общества; самостоятельно определяла порядок поставки товара и расчетов по нему; составляла товарные накладные, на основании которых осуществлялась отгрузка и поставка товара конкретным Покупателям; в соответствии с отсрочкой платежа, по доверенности от ООО «<данные изъяты>», принимала лично от Покупателей денежные средства за отгруженный товар; оформляла документы бухгалтерской отчетности и лично вносила в кассу ООО «<данные изъяты>» вверенные ей денежные средства за отгруженный товар.

Таким образом, Кравцова И.В. обладала организационно-распорядительными функциями, самостоятельно организовывая ведение коммерческой деятельности Общества.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут по <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, Кравцова И.В., используя свое служебное положение, получила по журналу учета расходования денежных средств от представителя ИП «ФИО8» ФИО9 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей за поставленный ООО «<данные изъяты>» товар по расходной накладной №<данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей. С полученными от ИП «ФИО8» денежными средствами в сумме <данные изъяты> рублей, ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ приехала в офис ООО «<данные изъяты>», расположенный по адресу: г. <адрес>, где у нее возник прямой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, а именно вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>». Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, действуя из корыстных побуждений, с целью личного материального обогащения, Кравцова И.В., являясь менеджером по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» и используя свое служебное положение, ДД.ММ.ГГГГ не позднее <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, находясь по адресу: г. <адрес>, вопреки интересам службы, документы бухгалтерской отчетности не оформила и денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, полученные ДД.ММ.ГГГГ от ИП «ФИО8», в кассу ООО «<данные изъяты>» не сдала, а похитила их путем присвоения и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими действиями ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

32. Она же, совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Преступление имело место в Пролетарском районе г. Твери при следующих обстоятельствах.

Общество с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>», расположенное по адресу: г. <адрес>, зарегистрировано ДД.ММ.ГГГГ в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по Тверской области за основным государственным регистрационным номером . Согласно ч. 3.1 ст. 3 Устава ООО «<данные изъяты>», утвержденного ДД.ММ.ГГГГ решением единственного участника ООО «<данные изъяты>», Общество учреждено в целях осуществления коммерческой деятельности для извлечения прибыли. В соответствии с ч. 3.3 ст. 3 Устава, основными видами деятельности ООО «<данные изъяты>» являются: оптовая и розничная продажа косметических товаров и бытовой химии.

Приказом генерального директора ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, Кравцова И.В., назначена на должность менеджера по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ Между ООО «<данные изъяты>» в лице генерального директора ФИО2 и Кравцовой И.В. ДД.ММ.ГГГГ заключен трудовой договор, согласно которому Кравцова И.В. обязалась добросовестно и своевременно на высоком профессиональном уровне исполнять свои трудовые обязанности.

Кравцова И.В. являясь должностным лицом и выполняя обязанности менеджера по реализации товара ООО «<данные изъяты>», в соответствии со своей Должностной инструкцией, утвержденной Генеральным директором ООО «<данные изъяты>» ФИО1, была наделена полномочиями выполнять следующие трудовые функции: знать технологию организации сбыта, планируемые и фактически достигнутые на текущий момент показатели продаж, приемы, средства и методы продаж, текущие и перспективные (прогнозируемые) состояние рынка – сбыта, потребительские свойства товара; организовать работу сбыта товара и обеспечивать выполнение установленных показателей по продажам; осуществлять действенный контроль за расходом всех видов имеющихся в распоряжении ресурсов, их достоверный и своевременный учет, регулярно отражать результаты контроля в рабочей документации; осуществлять выбор и эффективное применение оптимальных приемов, средств и методов продаж; систематически анализировать состояние рынка сбыта, по результатам анализа предоставлять начальнику отдела предложения, направленную на оптимизацию работы сбыта; осуществлять поиск новых партнеров, заключать договора на поставку товара, устанавливать, поддерживать укреплять и развивать всеми доступными способами взаимовыгодные деловые контакты с партнерами; руководить подготовкой переговоров, лично участвовать в переговорном процессе с наиболее важными категориями партнеров; осуществлять консультацию партнеров по всем вопросам, связанным с потребительскими свойствами предлагаемых товаров, условиями договора продажи; осуществлять систематический контроль своевременности поставок и платежей в соответствии с отсрочкой платежа, принимать по необходимости от покупателей денежные средства за отгруженный товар Общества; своевременно и качественно вести бухгалтерскую и иную документацию по продажам; обеспечивать поддержание клиентской базы в актуальном состоянии; руководить подготовкой промоушн-мероприятий (по своему направлению); поддерживать взаимодействия с коллегами по работе Общества в интересах обеспечения максимальной эффективности его деятельности; постоянно повышать свой профессиональный уровень в системе корпоративного тренинга; своевременно и в полном объеме отрабатывать и представлять начальнику подразделения отчетную и иную служебную документацию.

Согласно заключенного между ООО «<данные изъяты>» и Кравцовой И.В. договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, последняя приняла на себя полную материальную ответственность за не обеспечение сохранности вверенных ей материальных ценностей, в соответствии с чем, обязалась: бережно относиться к переданному ей для осуществления возложенных на нее функций (обязанностей) имуществу, денежных средств Работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба; своевременно сообщать Работодателю либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества, денежных средств; вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества, денежных средств; участвовать в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверки сохранности и состояния вверенного ей имущества, денежных средств.

Согласно установленному внутреннему порядку ООО «<данные изъяты>» и возложенных полномочий, менеджер Кравцова И.В. самостоятельно организовывала ведение коммерческой деятельности Общества: занималась поиском Покупателей на товар Общества; заключала договора с Покупателями на поставку товара Общества; самостоятельно определяла порядок поставки товара и расчетов по нему; составляла товарные накладные, на основании которых осуществлялась отгрузка и поставка товара конкретным Покупателям; в соответствии с отсрочкой платежа, по доверенности от ООО «<данные изъяты>», принимала лично от Покупателей денежные средства за отгруженный товар; оформляла документы бухгалтерской отчетности и лично вносила в кассу ООО «<данные изъяты>» вверенные ей денежные средства за отгруженный товар.

Таким образом, Кравцова И.В. обладала организационно-распорядительными функциями, самостоятельно организовывая ведение коммерческой деятельности Общества.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут по <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, Кравцова И.В., используя свое служебное положение, получила по расходному кассовому ордеру без номера от представителя ИП «ФИО29» ФИО30 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей за поставленный ООО «<данные изъяты>» товар по расходной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей. С полученными от ИП «ФИО29» денежными средствами в сумме <данные изъяты> рублей, Кравцова И.В. ДД.ММ.ГГГГ приехала в офис ООО «<данные изъяты>», расположенный по адресу: г. <адрес>, где у нее возник прямой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, а именно вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>». Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, действуя из корыстных побуждений, с целью личного материального обогащения, Кравцова И.В., являясь менеджером по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» и используя свое служебное положение, ДД.ММ.ГГГГ не позднее <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, находясь по адресу: г. <адрес>, вопреки интересам службы, документы бухгалтерской отчетности не оформила и денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, полученные от ИП «ФИО29», в кассу ООО «<данные изъяты>» не сдала, а похитила их путем присвоения и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими действиями ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

33. Она же, совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Преступление имело место в Пролетарском районе г. Твери при следующих обстоятельствах.

Общество с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>», расположенное по адресу: г. <адрес>, зарегистрировано ДД.ММ.ГГГГ в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по Тверской области за основным государственным регистрационным номером . Согласно ч. 3.1 ст. 3 Устава ООО «<данные изъяты>», утвержденного ДД.ММ.ГГГГ решением единственного участника ООО «<данные изъяты>», Общество учреждено в целях осуществления коммерческой деятельности для извлечения прибыли. В соответствии с ч. 3.3 ст. 3 Устава, основными видами деятельности ООО «<данные изъяты>» являются: оптовая и розничная продажа косметических товаров и бытовой химии.

Приказом генерального директора ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, Кравцова И.В., назначена на должность менеджера по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ Между ООО «<данные изъяты>» в лице генерального директора ФИО2 и Кравцовой И.В. ДД.ММ.ГГГГ заключен трудовой договор, согласно которому Кравцова И.В. обязалась добросовестно и своевременно на высоком профессиональном уровне исполнять свои трудовые обязанности.

Кравцова И.В. являясь должностным лицом и выполняя обязанности менеджера по реализации товара ООО «<данные изъяты>», в соответствии со своей Должностной инструкцией, утвержденной Генеральным директором ООО «<данные изъяты>» ФИО1, была наделена полномочиями выполнять следующие трудовые функции: знать технологию организации сбыта, планируемые и фактически достигнутые на текущий момент показатели продаж, приемы, средства и методы продаж, текущие и перспективные (прогнозируемые) состояние рынка – сбыта, потребительские свойства товара; организовать работу сбыта товара и обеспечивать выполнение установленных показателей по продажам; осуществлять действенный контроль за расходом всех видов имеющихся в распоряжении ресурсов, их достоверный и своевременный учет, регулярно отражать результаты контроля в рабочей документации; осуществлять выбор и эффективное применение оптимальных приемов, средств и методов продаж; систематически анализировать состояние рынка сбыта, по результатам анализа предоставлять начальнику отдела предложения, направленную на оптимизацию работы сбыта; осуществлять поиск новых партнеров, заключать договора на поставку товара, устанавливать, поддерживать укреплять и развивать всеми доступными способами взаимовыгодные деловые контакты с партнерами; руководить подготовкой переговоров, лично участвовать в переговорном процессе с наиболее важными категориями партнеров; осуществлять консультацию партнеров по всем вопросам, связанным с потребительскими свойствами предлагаемых товаров, условиями договора продажи; осуществлять систематический контроль своевременности поставок и платежей в соответствии с отсрочкой платежа, принимать по необходимости от покупателей денежные средства за отгруженный товар Общества; своевременно и качественно вести бухгалтерскую и иную документацию по продажам; обеспечивать поддержание клиентской базы в актуальном состоянии; руководить подготовкой промоушн-мероприятий (по своему направлению); поддерживать взаимодействия с коллегами по работе Общества в интересах обеспечения максимальной эффективности его деятельности; постоянно повышать свой профессиональный уровень в системе корпоративного тренинга; своевременно и в полном объеме отрабатывать и представлять начальнику подразделения отчетную и иную служебную документацию.

Согласно заключенного между ООО «<данные изъяты>» и Кравцовой И.В. договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, последняя приняла на себя полную материальную ответственность за не обеспечение сохранности вверенных ей материальных ценностей, в соответствии с чем, обязалась: бережно относиться к переданному ей для осуществления возложенных на нее функций (обязанностей) имуществу, денежных средств Работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба; своевременно сообщать Работодателю либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества, денежных средств; вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества, денежных средств; участвовать в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверки сохранности и состояния вверенного ей имущества, денежных средств.

Согласно установленному внутреннему порядку ООО «<данные изъяты>» и возложенных полномочий, менеджер Кравцова И.В. самостоятельно организовывала ведение коммерческой деятельности Общества: занималась поиском Покупателей на товар Общества; заключала договора с Покупателями на поставку товара Общества; самостоятельно определяла порядок поставки товара и расчетов по нему; составляла товарные накладные, на основании которых осуществлялась отгрузка и поставка товара конкретным Покупателям; в соответствии с отсрочкой платежа, по доверенности от ООО «<данные изъяты>», принимала лично от Покупателей денежные средства за отгруженный товар; оформляла документы бухгалтерской отчетности и лично вносила в кассу ООО «<данные изъяты>» вверенные ей денежные средства за отгруженный товар.

Таким образом, Кравцова И.В. обладала организационно-распорядительными функциями, самостоятельно организовывая ведение коммерческой деятельности Общества.

ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут по <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, Кравцова И.В., используя свое служебное положение, получила по расходному кассовому ордеру от представителя ООО «<данные изъяты>» ФИО10 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей за поставленный ООО «<данные изъяты>» товар по расходной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей. С полученными от ООО «<данные изъяты>» денежными средствами в размере <данные изъяты> рублей, Кравцова И.В. ДД.ММ.ГГГГ приехала в офис ООО «<данные изъяты>», расположенный по адресу: г. <адрес>, где у нее возник прямой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, а именно вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>». Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, действуя из корыстных побуждений, с целью личного материального обогащения, Кравцова И.В., являясь менеджером по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» и используя свое служебное положение, ДД.ММ.ГГГГ не позднее <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, находясь по адресу: г. <адрес>, вопреки интересам службы, документы бухгалтерской отчетности не оформила, и денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, полученные ДД.ММ.ГГГГ от ООО «<данные изъяты>», в кассу ООО «<данные изъяты>» не сдала, а похитила их путем присвоения и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими действиями ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

34. Она же, совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Преступление имело место в Пролетарском районе г. Твери при следующих обстоятельствах.

Общество с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>», расположенное по адресу: г. <адрес>, зарегистрировано ДД.ММ.ГГГГ в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по Тверской области за основным государственным регистрационным номером . Согласно ч. 3.1 ст. 3 Устава ООО «<данные изъяты>», утвержденного ДД.ММ.ГГГГ решением единственного участника ООО «<данные изъяты>», Общество учреждено в целях осуществления коммерческой деятельности для извлечения прибыли. В соответствии с ч. 3.3 ст. 3 Устава, основными видами деятельности ООО «<данные изъяты>» являются: оптовая и розничная продажа косметических товаров и бытовой химии.

Приказом генерального директора ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, Кравцова И.В., назначена на должность менеджера по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ Между ООО «<данные изъяты>» в лице генерального директора ФИО2 и Кравцовой И.В. ДД.ММ.ГГГГ заключен трудовой договор, согласно которому Кравцова И.В. обязалась добросовестно и своевременно на высоком профессиональном уровне исполнять свои трудовые обязанности.

Кравцова И.В. являясь должностным лицом и выполняя обязанности менеджера по реализации товара ООО «<данные изъяты>», в соответствии со своей Должностной инструкцией, утвержденной Генеральным директором ООО «<данные изъяты>» ФИО1, была наделена полномочиями выполнять следующие трудовые функции: знать технологию организации сбыта, планируемые и фактически достигнутые на текущий момент показатели продаж, приемы, средства и методы продаж, текущие и перспективные (прогнозируемые) состояние рынка – сбыта, потребительские свойства товара; организовать работу сбыта товара и обеспечивать выполнение установленных показателей по продажам; осуществлять действенный контроль за расходом всех видов имеющихся в распоряжении ресурсов, их достоверный и своевременный учет, регулярно отражать результаты контроля в рабочей документации; осуществлять выбор и эффективное применение оптимальных приемов, средств и методов продаж; систематически анализировать состояние рынка сбыта, по результатам анализа предоставлять начальнику отдела предложения, направленную на оптимизацию работы сбыта; осуществлять поиск новых партнеров, заключать договора на поставку товара, устанавливать, поддерживать укреплять и развивать всеми доступными способами взаимовыгодные деловые контакты с партнерами; руководить подготовкой переговоров, лично участвовать в переговорном процессе с наиболее важными категориями партнеров; осуществлять консультацию партнеров по всем вопросам, связанным с потребительскими свойствами предлагаемых товаров, условиями договора продажи; осуществлять систематический контроль своевременности поставок и платежей в соответствии с отсрочкой платежа, принимать по необходимости от покупателей денежные средства за отгруженный товар Общества; своевременно и качественно вести бухгалтерскую и иную документацию по продажам; обеспечивать поддержание клиентской базы в актуальном состоянии; руководить подготовкой промоушн-мероприятий (по своему направлению); поддерживать взаимодействия с коллегами по работе Общества в интересах обеспечения максимальной эффективности его деятельности; постоянно повышать свой профессиональный уровень в системе корпоративного тренинга; своевременно и в полном объеме отрабатывать и представлять начальнику подразделения отчетную и иную служебную документацию.

Согласно заключенного между ООО «<данные изъяты>» и Кравцовой И.В. договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, последняя приняла на себя полную материальную ответственность за не обеспечение сохранности вверенных ей материальных ценностей, в соответствии с чем, обязалась: бережно относиться к переданному ей для осуществления возложенных на нее функций (обязанностей) имуществу, денежных средств Работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба; своевременно сообщать Работодателю либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества, денежных средств; вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества, денежных средств; участвовать в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверки сохранности и состояния вверенного ей имущества, денежных средств.

Согласно установленному внутреннему порядку ООО «<данные изъяты>» и возложенных полномочий, менеджер Кравцова И.В. самостоятельно организовывала ведение коммерческой деятельности Общества: занималась поиском Покупателей на товар Общества; заключала договора с Покупателями на поставку товара Общества; самостоятельно определяла порядок поставки товара и расчетов по нему; составляла товарные накладные, на основании которых осуществлялась отгрузка и поставка товара конкретным Покупателям; в соответствии с отсрочкой платежа, по доверенности от ООО «<данные изъяты>», принимала лично от Покупателей денежные средства за отгруженный товар; оформляла документы бухгалтерской отчетности и лично вносила в кассу ООО «<данные изъяты>» вверенные ей денежные средства за отгруженный товар.

Таким образом, Кравцова И.В. обладала организационно-распорядительными функциями, самостоятельно организовывая ведение коммерческой деятельности Общества.

ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут по <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, Кравцова И.В., используя свое служебное положение, получила по расходному кассовому ордеру от представителя ООО «<данные изъяты>» ФИО10 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей за поставленный ООО «<данные изъяты>» товар по расходной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей. С полученными от ООО «<данные изъяты>» денежными средствами в размере <данные изъяты> рублей, Кравцова И.В. ДД.ММ.ГГГГ приехала в офис ООО «ДД.ММ.ГГГГ», расположенный по адресу: г. <адрес>, где у нее возник прямой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, а именно вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>». Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, действуя из корыстных побуждений, с целью личного материального обогащения, Кравцова И.В., являясь менеджером по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» и используя свое служебное положение, ДД.ММ.ГГГГ не позднее <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, находясь по адресу: г<адрес>, вопреки интересам службы, документы бухгалтерской отчетности не оформила и денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, полученные ДД.ММ.ГГГГ от ООО «<данные изъяты>», в кассу ООО «<данные изъяты>» не сдала, а похитила их путем присвоения и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими действиями ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

35. Она же, совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Преступление имело место в Пролетарском районе г. Твери при следующих обстоятельствах.

Общество с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>», расположенное по адресу: г. <адрес>, зарегистрировано ДД.ММ.ГГГГ в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по Тверской области за основным государственным регистрационным номером . Согласно ч. 3.1 ст. 3 Устава ООО «<данные изъяты>», утвержденного ДД.ММ.ГГГГ решением единственного участника ООО «<данные изъяты>», Общество учреждено в целях осуществления коммерческой деятельности для извлечения прибыли. В соответствии с ч. 3.3 ст. 3 Устава, основными видами деятельности ООО «<данные изъяты>» являются: оптовая и розничная продажа косметических товаров и бытовой химии.

Приказом генерального директора ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, Кравцова И.В., назначена на должность менеджера по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ Между ООО «<данные изъяты>» в лице генерального директора ФИО2 и Кравцовой И.В. ДД.ММ.ГГГГ заключен трудовой договор, согласно которому Кравцова И.В. обязалась добросовестно и своевременно на высоком профессиональном уровне исполнять свои трудовые обязанности.

Кравцова И.В. являясь должностным лицом и выполняя обязанности менеджера по реализации товара ООО «<данные изъяты>», в соответствии со своей Должностной инструкцией, утвержденной Генеральным директором ООО «<данные изъяты>» ФИО1, была наделена полномочиями выполнять следующие трудовые функции: знать технологию организации сбыта, планируемые и фактически достигнутые на текущий момент показатели продаж, приемы, средства и методы продаж, текущие и перспективные (прогнозируемые) состояние рынка – сбыта, потребительские свойства товара; организовать работу сбыта товара и обеспечивать выполнение установленных показателей по продажам; осуществлять действенный контроль за расходом всех видов имеющихся в распоряжении ресурсов, их достоверный и своевременный учет, регулярно отражать результаты контроля в рабочей документации; осуществлять выбор и эффективное применение оптимальных приемов, средств и методов продаж; систематически анализировать состояние рынка сбыта, по результатам анализа предоставлять начальнику отдела предложения, направленную на оптимизацию работы сбыта; осуществлять поиск новых партнеров, заключать договора на поставку товара, устанавливать, поддерживать укреплять и развивать всеми доступными способами взаимовыгодные деловые контакты с партнерами; руководить подготовкой переговоров, лично участвовать в переговорном процессе с наиболее важными категориями партнеров; осуществлять консультацию партнеров по всем вопросам, связанным с потребительскими свойствами предлагаемых товаров, условиями договора продажи; осуществлять систематический контроль своевременности поставок и платежей в соответствии с отсрочкой платежа, принимать по необходимости от покупателей денежные средства за отгруженный товар Общества; своевременно и качественно вести бухгалтерскую и иную документацию по продажам; обеспечивать поддержание клиентской базы в актуальном состоянии; руководить подготовкой промоушн-мероприятий (по своему направлению); поддерживать взаимодействия с коллегами по работе Общества в интересах обеспечения максимальной эффективности его деятельности; постоянно повышать свой профессиональный уровень в системе корпоративного тренинга; своевременно и в полном объеме отрабатывать и представлять начальнику подразделения отчетную и иную служебную документацию.

Согласно заключенного между ООО «<данные изъяты>» и Кравцовой И.В. договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, последняя приняла на себя полную материальную ответственность за не обеспечение сохранности вверенных ей материальных ценностей, в соответствии с чем, обязалась: бережно относиться к переданному ей для осуществления возложенных на нее функций (обязанностей) имуществу, денежных средств Работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба; своевременно сообщать Работодателю либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества, денежных средств; вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества, денежных средств; участвовать в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверки сохранности и состояния вверенного ей имущества, денежных средств.

Согласно установленному внутреннему порядку ООО «<данные изъяты>» и возложенных полномочий, менеджер Кравцова И.В. самостоятельно организовывала ведение коммерческой деятельности Общества: занималась поиском Покупателей на товар Общества; заключала договора с Покупателями на поставку товара Общества; самостоятельно определяла порядок поставки товара и расчетов по нему; составляла товарные накладные, на основании которых осуществлялась отгрузка и поставка товара конкретным Покупателям; в соответствии с отсрочкой платежа, по доверенности от ООО «<данные изъяты>», принимала лично от Покупателей денежные средства за отгруженный товар; оформляла документы бухгалтерской отчетности и лично вносила в кассу ООО «<данные изъяты>» вверенные ей денежные средства за отгруженный товар.

Таким образом, Кравцова И.В. обладала организационно-распорядительными функциями, самостоятельно организовывая ведение коммерческой деятельности Общества.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут по <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, Кравцова И.В., используя свое служебное положение, получила по расходному кассовому ордеру без номера от представителя ИП «ФИО29» ФИО30 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей за поставленный ООО «<данные изъяты>» товар по расходной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей. С полученными от ИП «ФИО29» денежными средствами в сумме <данные изъяты> рублей, Кравцова И.В. ДД.ММ.ГГГГ приехала в офис ООО «<данные изъяты>», расположенный по адресу: г. <адрес>, где у нее возник прямой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, а именно вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>». Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, действуя из корыстных побуждений, с целью личного материального обогащения, Кравцова И.В., являясь менеджером по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» и используя свое служебное положение, ДД.ММ.ГГГГ не позднее <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, находясь по адресу: г. <адрес>, вопреки интересам службы, документы бухгалтерской отчетности не оформила и денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, полученные от ИП «ФИО29», в кассу ООО «<данные изъяты>» не сдала, а похитила их путем присвоения и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими действиями ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

36. Она же, совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Преступление имело место в Пролетарском районе г. Твери при следующих обстоятельствах.

Общество с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>», расположенное по адресу: г. <адрес>, зарегистрировано ДД.ММ.ГГГГ в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по Тверской области за основным государственным регистрационным номером . Согласно ч. 3.1 ст. 3 Устава ООО «<данные изъяты>», утвержденного ДД.ММ.ГГГГ решением единственного участника ООО «<данные изъяты>», Общество учреждено в целях осуществления коммерческой деятельности для извлечения прибыли. В соответствии с ч. 3.3 ст. 3 Устава, основными видами деятельности ООО «<данные изъяты>» являются: оптовая и розничная продажа косметических товаров и бытовой химии.

Приказом генерального директора ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, Кравцова И.В., назначена на должность менеджера по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ Между ООО «<данные изъяты>» в лице генерального директора ФИО2 и Кравцовой И.В. ДД.ММ.ГГГГ заключен трудовой договор, согласно которому Кравцова И.В. обязалась добросовестно и своевременно на высоком профессиональном уровне исполнять свои трудовые обязанности.

Кравцова И.В. являясь должностным лицом и выполняя обязанности менеджера по реализации товара ООО «<данные изъяты>», в соответствии со своей Должностной инструкцией, утвержденной Генеральным директором ООО «<данные изъяты>» ФИО1, была наделена полномочиями выполнять следующие трудовые функции: знать технологию организации сбыта, планируемые и фактически достигнутые на текущий момент показатели продаж, приемы, средства и методы продаж, текущие и перспективные (прогнозируемые) состояние рынка – сбыта, потребительские свойства товара; организовать работу сбыта товара и обеспечивать выполнение установленных показателей по продажам; осуществлять действенный контроль за расходом всех видов имеющихся в распоряжении ресурсов, их достоверный и своевременный учет, регулярно отражать результаты контроля в рабочей документации; осуществлять выбор и эффективное применение оптимальных приемов, средств и методов продаж; систематически анализировать состояние рынка сбыта, по результатам анализа предоставлять начальнику отдела предложения, направленную на оптимизацию работы сбыта; осуществлять поиск новых партнеров, заключать договора на поставку товара, устанавливать, поддерживать укреплять и развивать всеми доступными способами взаимовыгодные деловые контакты с партнерами; руководить подготовкой переговоров, лично участвовать в переговорном процессе с наиболее важными категориями партнеров; осуществлять консультацию партнеров по всем вопросам, связанным с потребительскими свойствами предлагаемых товаров, условиями договора продажи; осуществлять систематический контроль своевременности поставок и платежей в соответствии с отсрочкой платежа, принимать по необходимости от покупателей денежные средства за отгруженный товар Общества; своевременно и качественно вести бухгалтерскую и иную документацию по продажам; обеспечивать поддержание клиентской базы в актуальном состоянии; руководить подготовкой промоушн-мероприятий (по своему направлению); поддерживать взаимодействия с коллегами по работе Общества в интересах обеспечения максимальной эффективности его деятельности; постоянно повышать свой профессиональный уровень в системе корпоративного тренинга; своевременно и в полном объеме отрабатывать и представлять начальнику подразделения отчетную и иную служебную документацию.

Согласно заключенного между ООО «<данные изъяты>» и Кравцовой И.В. договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, последняя приняла на себя полную материальную ответственность за не обеспечение сохранности вверенных ей материальных ценностей, в соответствии с чем, обязалась: бережно относиться к переданному ей для осуществления возложенных на нее функций (обязанностей) имуществу, денежных средств Работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба; своевременно сообщать Работодателю либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества, денежных средств; вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества, денежных средств; участвовать в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверки сохранности и состояния вверенного ей имущества, денежных средств.

Согласно установленному внутреннему порядку ООО «<данные изъяты>» и возложенных полномочий, менеджер Кравцова И.В. самостоятельно организовывала ведение коммерческой деятельности Общества: занималась поиском Покупателей на товар Общества; заключала договора с Покупателями на поставку товара Общества; самостоятельно определяла порядок поставки товара и расчетов по нему; составляла товарные накладные, на основании которых осуществлялась отгрузка и поставка товара конкретным Покупателям; в соответствии с отсрочкой платежа, по доверенности от ООО «<данные изъяты>», принимала лично от Покупателей денежные средства за отгруженный товар; оформляла документы бухгалтерской отчетности и лично вносила в кассу ООО «<данные изъяты>» вверенные ей денежные средства за отгруженный товар.

Таким образом, Кравцова И.В. обладала организационно-распорядительными функциями, самостоятельно организовывая ведение коммерческой деятельности Общества.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут по <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, Кравцова И.В., используя свое служебное положение, получила по расписке от представителя ООО «<данные изъяты>» ФИО31 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей за поставленный ООО «<данные изъяты>» товар по расходной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей. С полученными от ООО «<данные изъяты>» денежными средствами в сумме <данные изъяты> рублей, Кравцова И.В. ДД.ММ.ГГГГ приехала в офис ООО «<данные изъяты>», расположенный по адресу: г. <адрес>, где у нее возник прямой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, а именно вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>». Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, действуя из корыстных побуждений, с целью личного материального обогащения, Кравцова И.В., являясь менеджером по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» и используя свое служебное положение, ДД.ММ.ГГГГ не позднее <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, находясь по адресу: г. <адрес>, вопреки интересам службы, документы бухгалтерской отчетности не оформила, и денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, полученные от ООО «<данные изъяты>», в кассу ООО «<данные изъяты>» не сдала, а похитила их путем присвоения и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими действиями ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

37. Она же, совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Преступление имело место в Пролетарском районе г. Твери при следующих обстоятельствах.

Общество с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>», расположенное по адресу: г. <адрес>, зарегистрировано ДД.ММ.ГГГГ в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по Тверской области за основным государственным регистрационным номером . Согласно ч. 3.1 ст. 3 Устава ООО «<данные изъяты>», утвержденного ДД.ММ.ГГГГ решением единственного участника ООО «<данные изъяты>», Общество учреждено в целях осуществления коммерческой деятельности для извлечения прибыли. В соответствии с ч. 3.3 ст. 3 Устава, основными видами деятельности ООО «<данные изъяты>» являются: оптовая и розничная продажа косметических товаров и бытовой химии.

Приказом генерального директора ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, Кравцова И.В., назначена на должность менеджера по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ Между ООО «<данные изъяты>» в лице генерального директора ФИО2 и Кравцовой И.В. ДД.ММ.ГГГГ заключен трудовой договор, согласно которому Кравцова И.В. обязалась добросовестно и своевременно на высоком профессиональном уровне исполнять свои трудовые обязанности.

Кравцова И.В. являясь должностным лицом и выполняя обязанности менеджера по реализации товара ООО «<данные изъяты>», в соответствии со своей Должностной инструкцией, утвержденной Генеральным директором ООО «<данные изъяты>» ФИО1, была наделена полномочиями выполнять следующие трудовые функции: знать технологию организации сбыта, планируемые и фактически достигнутые на текущий момент показатели продаж, приемы, средства и методы продаж, текущие и перспективные (прогнозируемые) состояние рынка – сбыта, потребительские свойства товара; организовать работу сбыта товара и обеспечивать выполнение установленных показателей по продажам; осуществлять действенный контроль за расходом всех видов имеющихся в распоряжении ресурсов, их достоверный и своевременный учет, регулярно отражать результаты контроля в рабочей документации; осуществлять выбор и эффективное применение оптимальных приемов, средств и методов продаж; систематически анализировать состояние рынка сбыта, по результатам анализа предоставлять начальнику отдела предложения, направленную на оптимизацию работы сбыта; осуществлять поиск новых партнеров, заключать договора на поставку товара, устанавливать, поддерживать укреплять и развивать всеми доступными способами взаимовыгодные деловые контакты с партнерами; руководить подготовкой переговоров, лично участвовать в переговорном процессе с наиболее важными категориями партнеров; осуществлять консультацию партнеров по всем вопросам, связанным с потребительскими свойствами предлагаемых товаров, условиями договора продажи; осуществлять систематический контроль своевременности поставок и платежей в соответствии с отсрочкой платежа, принимать по необходимости от покупателей денежные средства за отгруженный товар Общества; своевременно и качественно вести бухгалтерскую и иную документацию по продажам; обеспечивать поддержание клиентской базы в актуальном состоянии; руководить подготовкой промоушн-мероприятий (по своему направлению); поддерживать взаимодействия с коллегами по работе Общества в интересах обеспечения максимальной эффективности его деятельности; постоянно повышать свой профессиональный уровень в системе корпоративного тренинга; своевременно и в полном объеме отрабатывать и представлять начальнику подразделения отчетную и иную служебную документацию.

Согласно заключенного между ООО «<данные изъяты>» и Кравцовой И.В. договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, последняя приняла на себя полную материальную ответственность за не обеспечение сохранности вверенных ей материальных ценностей, в соответствии с чем, обязалась: бережно относиться к переданному ей для осуществления возложенных на нее функций (обязанностей) имуществу, денежных средств Работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба; своевременно сообщать Работодателю либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества, денежных средств; вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества, денежных средств; участвовать в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверки сохранности и состояния вверенного ей имущества, денежных средств.

Согласно установленному внутреннему порядку ООО «<данные изъяты>» и возложенных полномочий, менеджер Кравцова И.В. самостоятельно организовывала ведение коммерческой деятельности Общества: занималась поиском Покупателей на товар Общества; заключала договора с Покупателями на поставку товара Общества; самостоятельно определяла порядок поставки товара и расчетов по нему; составляла товарные накладные, на основании которых осуществлялась отгрузка и поставка товара конкретным Покупателям; в соответствии с отсрочкой платежа, по доверенности от ООО «<данные изъяты>», принимала лично от Покупателей денежные средства за отгруженный товар; оформляла документы бухгалтерской отчетности и лично вносила в кассу ООО «<данные изъяты>» вверенные ей денежные средства за отгруженный товар.

Таким образом, Кравцова И.В. обладала организационно-распорядительными функциями, самостоятельно организовывая ведение коммерческой деятельности Общества.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, Кравцова И.В., используя свое служебное положение, получила через ФИО32 от представителя ИП «ФИО33» ФИО34 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей за поставленный ООО «<данные изъяты>» товар по расходной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей. Затем, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут по <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, Кравцова И.В., используя свое служебное положение, получила по расходному кассовому ордеру от представителя ООО «<данные изъяты>» ФИО10 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей за поставленный ООО «<данные изъяты>» товар по расходной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей. С полученными от ИП «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» денежными средствами в сумме <данные изъяты> рублей, ДД.ММ.ГГГГ Кравцова И.В. приехала в офис ООО «<данные изъяты>», расположенный по адресу: г. <адрес>, где у нее возник прямой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, а именно вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>». Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, действуя из корыстных побуждений, с целью личного материального обогащения, Кравцова И.В., являясь менеджером по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» и используя свое служебное положение, ДД.ММ.ГГГГ не позднее <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, находясь по адресу: г. <адрес>, вопреки интересам службы, документы бухгалтерской отчетности не оформила и денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, полученные от ИП «ФИО33» и ООО «<данные изъяты>», в кассу ООО «<данные изъяты>» не сдала, а похитила их путем присвоения и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими действиями ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

38. Она же, совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Преступление имело место в Пролетарском районе г. Твери при следующих обстоятельствах.

Общество с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>», расположенное по адресу: г. <адрес>, зарегистрировано ДД.ММ.ГГГГ в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по Тверской области за основным государственным регистрационным номером . Согласно ч. 3.1 ст. 3 Устава ООО «<данные изъяты>», утвержденного ДД.ММ.ГГГГ решением единственного участника ООО «<данные изъяты>», Общество учреждено в целях осуществления коммерческой деятельности для извлечения прибыли. В соответствии с ч. 3.3 ст. 3 Устава, основными видами деятельности ООО «<данные изъяты>» являются: оптовая и розничная продажа косметических товаров и бытовой химии.

Приказом генерального директора ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, Кравцова И.В., назначена на должность менеджера по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ Между ООО «<данные изъяты>» в лице генерального директора ФИО2 и Кравцовой И.В. ДД.ММ.ГГГГ заключен трудовой договор, согласно которому Кравцова И.В. обязалась добросовестно и своевременно на высоком профессиональном уровне исполнять свои трудовые обязанности.

Кравцова И.В. являясь должностным лицом и выполняя обязанности менеджера по реализации товара ООО «<данные изъяты>», в соответствии со своей Должностной инструкцией, утвержденной Генеральным директором ООО «<данные изъяты>» ФИО1, была наделена полномочиями выполнять следующие трудовые функции: знать технологию организации сбыта, планируемые и фактически достигнутые на текущий момент показатели продаж, приемы, средства и методы продаж, текущие и перспективные (прогнозируемые) состояние рынка – сбыта, потребительские свойства товара; организовать работу сбыта товара и обеспечивать выполнение установленных показателей по продажам; осуществлять действенный контроль за расходом всех видов имеющихся в распоряжении ресурсов, их достоверный и своевременный учет, регулярно отражать результаты контроля в рабочей документации; осуществлять выбор и эффективное применение оптимальных приемов, средств и методов продаж; систематически анализировать состояние рынка сбыта, по результатам анализа предоставлять начальнику отдела предложения, направленную на оптимизацию работы сбыта; осуществлять поиск новых партнеров, заключать договора на поставку товара, устанавливать, поддерживать укреплять и развивать всеми доступными способами взаимовыгодные деловые контакты с партнерами; руководить подготовкой переговоров, лично участвовать в переговорном процессе с наиболее важными категориями партнеров; осуществлять консультацию партнеров по всем вопросам, связанным с потребительскими свойствами предлагаемых товаров, условиями договора продажи; осуществлять систематический контроль своевременности поставок и платежей в соответствии с отсрочкой платежа, принимать по необходимости от покупателей денежные средства за отгруженный товар Общества; своевременно и качественно вести бухгалтерскую и иную документацию по продажам; обеспечивать поддержание клиентской базы в актуальном состоянии; руководить подготовкой промоушн-мероприятий (по своему направлению); поддерживать взаимодействия с коллегами по работе Общества в интересах обеспечения максимальной эффективности его деятельности; постоянно повышать свой профессиональный уровень в системе корпоративного тренинга; своевременно и в полном объеме отрабатывать и представлять начальнику подразделения отчетную и иную служебную документацию.

Согласно заключенного между ООО «<данные изъяты>» и Кравцовой И.В. договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, последняя приняла на себя полную материальную ответственность за не обеспечение сохранности вверенных ей материальных ценностей, в соответствии с чем, обязалась: бережно относиться к переданному ей для осуществления возложенных на нее функций (обязанностей) имуществу, денежных средств Работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба; своевременно сообщать Работодателю либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества, денежных средств; вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества, денежных средств; участвовать в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверки сохранности и состояния вверенного ей имущества, денежных средств.

Согласно установленному внутреннему порядку ООО «<данные изъяты>» и возложенных полномочий, менеджер Кравцова И.В. самостоятельно организовывала ведение коммерческой деятельности Общества: занималась поиском Покупателей на товар Общества; заключала договора с Покупателями на поставку товара Общества; самостоятельно определяла порядок поставки товара и расчетов по нему; составляла товарные накладные, на основании которых осуществлялась отгрузка и поставка товара конкретным Покупателям; в соответствии с отсрочкой платежа, по доверенности от ООО «<данные изъяты>», принимала лично от Покупателей денежные средства за отгруженный товар; оформляла документы бухгалтерской отчетности и лично вносила в кассу ООО «<данные изъяты>» вверенные ей денежные средства за отгруженный товар.

Таким образом, Кравцова И.В. обладала организационно-распорядительными функциями, самостоятельно организовывая ведение коммерческой деятельности Общества.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут по <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, Кравцова И.В., используя свое служебное положение, получила по расписке от представителя ООО «<данные изъяты>» ФИО35 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей за поставленный ООО «<данные изъяты>» товар по расходной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей. С полученными от ООО «<данные изъяты>» денежными средствами в сумме <данные изъяты> рублей, Кравцова И.В. ДД.ММ.ГГГГ приехала в офис ООО «<данные изъяты>», расположенный по адресу: г<адрес>, где у нее возник прямой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, а именно вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>». Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, действуя из корыстных побуждений, с целью личного материального обогащения, Кравцова И.В., являясь менеджером по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» и используя свое служебное положение, ДД.ММ.ГГГГ не позднее <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, находясь по адресу: г. <адрес>, вопреки интересам службы, документы бухгалтерской отчетности не оформила, и денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, полученные от ООО «<данные изъяты>», в кассу ООО «<данные изъяты>» не сдала, а похитила их путем присвоения и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими действиями ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

39. Она же, совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Преступление имело место в Пролетарском районе г. Твери при следующих обстоятельствах.

Общество с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>», расположенное по адресу: г. <адрес>, зарегистрировано ДД.ММ.ГГГГ в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по Тверской области за основным государственным регистрационным номером . Согласно ч. 3.1 ст. 3 Устава ООО «<данные изъяты>», утвержденного ДД.ММ.ГГГГ решением единственного участника ООО «<данные изъяты>», Общество учреждено в целях осуществления коммерческой деятельности для извлечения прибыли. В соответствии с ч. 3.3 ст. 3 Устава, основными видами деятельности ООО «<данные изъяты>» являются: оптовая и розничная продажа косметических товаров и бытовой химии.

Приказом генерального директора ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, Кравцова И.В., назначена на должность менеджера по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ Между ООО «<данные изъяты>» в лице генерального директора ФИО2 и Кравцовой И.В. ДД.ММ.ГГГГ заключен трудовой договор, согласно которому Кравцова И.В. обязалась добросовестно и своевременно на высоком профессиональном уровне исполнять свои трудовые обязанности.

Кравцова И.В. являясь должностным лицом и выполняя обязанности менеджера по реализации товара ООО «<данные изъяты>», в соответствии со своей Должностной инструкцией, утвержденной Генеральным директором ООО «<данные изъяты>» ФИО1, была наделена полномочиями выполнять следующие трудовые функции: знать технологию организации сбыта, планируемые и фактически достигнутые на текущий момент показатели продаж, приемы, средства и методы продаж, текущие и перспективные (прогнозируемые) состояние рынка – сбыта, потребительские свойства товара; организовать работу сбыта товара и обеспечивать выполнение установленных показателей по продажам; осуществлять действенный контроль за расходом всех видов имеющихся в распоряжении ресурсов, их достоверный и своевременный учет, регулярно отражать результаты контроля в рабочей документации; осуществлять выбор и эффективное применение оптимальных приемов, средств и методов продаж; систематически анализировать состояние рынка сбыта, по результатам анализа предоставлять начальнику отдела предложения, направленную на оптимизацию работы сбыта; осуществлять поиск новых партнеров, заключать договора на поставку товара, устанавливать, поддерживать укреплять и развивать всеми доступными способами взаимовыгодные деловые контакты с партнерами; руководить подготовкой переговоров, лично участвовать в переговорном процессе с наиболее важными категориями партнеров; осуществлять консультацию партнеров по всем вопросам, связанным с потребительскими свойствами предлагаемых товаров, условиями договора продажи; осуществлять систематический контроль своевременности поставок и платежей в соответствии с отсрочкой платежа, принимать по необходимости от покупателей денежные средства за отгруженный товар Общества; своевременно и качественно вести бухгалтерскую и иную документацию по продажам; обеспечивать поддержание клиентской базы в актуальном состоянии; руководить подготовкой промоушн-мероприятий (по своему направлению); поддерживать взаимодействия с коллегами по работе Общества в интересах обеспечения максимальной эффективности его деятельности; постоянно повышать свой профессиональный уровень в системе корпоративного тренинга; своевременно и в полном объеме отрабатывать и представлять начальнику подразделения отчетную и иную служебную документацию.

Согласно заключенного между ООО «<данные изъяты>» и Кравцовой И.В. договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, последняя приняла на себя полную материальную ответственность за не обеспечение сохранности вверенных ей материальных ценностей, в соответствии с чем, обязалась: бережно относиться к переданному ей для осуществления возложенных на нее функций (обязанностей) имуществу, денежных средств Работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба; своевременно сообщать Работодателю либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества, денежных средств; вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества, денежных средств; участвовать в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверки сохранности и состояния вверенного ей имущества, денежных средств.

Согласно установленному внутреннему порядку ООО «<данные изъяты>» и возложенных полномочий, менеджер Кравцова И.В. самостоятельно организовывала ведение коммерческой деятельности Общества: занималась поиском Покупателей на товар Общества; заключала договора с Покупателями на поставку товара Общества; самостоятельно определяла порядок поставки товара и расчетов по нему; составляла товарные накладные, на основании которых осуществлялась отгрузка и поставка товара конкретным Покупателям; в соответствии с отсрочкой платежа, по доверенности от ООО «<данные изъяты>», принимала лично от Покупателей денежные средства за отгруженный товар; оформляла документы бухгалтерской отчетности и лично вносила в кассу ООО «<данные изъяты>» вверенные ей денежные средства за отгруженный товар.

Таким образом, Кравцова И.В. обладала организационно-распорядительными функциями, самостоятельно организовывая ведение коммерческой деятельности Общества.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, Кравцова И.В., используя свое служебное положение, получила от представителя ИП «ФИО36» ФИО37 денежные средства в сумме <данные изъяты> за поставленный ООО «<данные изъяты>» товар по расходной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей. В этот же день, около <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, Кравцова И.В., используя свое служебное положение, получила от представителя ИП «ФИО38» ФИО39 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей за поставленный ООО «<данные изъяты>» товар по расходной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей. В этот же день около <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, Кравцова И.В., используя свое служебное положение, получила от представителя ИП «ФИО38» ФИО40 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей за поставленный ООО «<данные изъяты>» товар по расходной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей. В этот же день, около <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, Кравцова И.В., используя свое служебное положение, получила от представителя ИП «ФИО41» ФИО42 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей за поставленный ООО «<данные изъяты>» товар по расходной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей и денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей за поставленный ООО «<данные изъяты>» товар по расходной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей. С полученными от ИП «ФИО36», ИП «ФИО38» и ИП «ФИО41» денежными средствами в сумме <данные изъяты>, Кравцова И.В. ДД.ММ.ГГГГ приехала в офис ООО «<данные изъяты>», расположенный по адресу: г. <адрес>, где у нее возник прямой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, а именно вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>». Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, действуя из корыстных побуждений, с целью личного материального обогащения, Кравцова И.В., являясь менеджером по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» и используя свое служебное положение, ДД.ММ.ГГГГ не позднее <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, находясь по адресу: г. <адрес>, вопреки интересам службы, документы бухгалтерской отчетности не оформила, и денежные средства в размере <данные изъяты>, полученные от ИП «ФИО36», ИП «ФИО38» и ИП «ФИО41» в кассу ООО «<данные изъяты>» не сдала, а похитила их путем присвоения и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими действиями ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

40. Она же, совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Преступление имело место в Пролетарском районе г. Твери при следующих обстоятельствах.

Общество с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>», расположенное по адресу: г. <адрес>, зарегистрировано ДД.ММ.ГГГГ в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по Тверской области за основным государственным регистрационным номером . Согласно ч. 3.1 ст. 3 Устава ООО «<данные изъяты>», утвержденного ДД.ММ.ГГГГ решением единственного участника ООО «<данные изъяты>», Общество учреждено в целях осуществления коммерческой деятельности для извлечения прибыли. В соответствии с ч. 3.3 ст. 3 Устава, основными видами деятельности ООО «<данные изъяты>» являются: оптовая и розничная продажа косметических товаров и бытовой химии.

Приказом генерального директора ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, Кравцова И.В., назначена на должность менеджера по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ Между ООО «<данные изъяты>» в лице генерального директора ФИО2 и Кравцовой И.В. ДД.ММ.ГГГГ заключен трудовой договор, согласно которому Кравцова И.В. обязалась добросовестно и своевременно на высоком профессиональном уровне исполнять свои трудовые обязанности.

Кравцова И.В. являясь должностным лицом и выполняя обязанности менеджера по реализации товара ООО «<данные изъяты>», в соответствии со своей Должностной инструкцией, утвержденной Генеральным директором ООО «<данные изъяты>» ФИО1, была наделена полномочиями выполнять следующие трудовые функции: знать технологию организации сбыта, планируемые и фактически достигнутые на текущий момент показатели продаж, приемы, средства и методы продаж, текущие и перспективные (прогнозируемые) состояние рынка – сбыта, потребительские свойства товара; организовать работу сбыта товара и обеспечивать выполнение установленных показателей по продажам; осуществлять действенный контроль за расходом всех видов имеющихся в распоряжении ресурсов, их достоверный и своевременный учет, регулярно отражать результаты контроля в рабочей документации; осуществлять выбор и эффективное применение оптимальных приемов, средств и методов продаж; систематически анализировать состояние рынка сбыта, по результатам анализа предоставлять начальнику отдела предложения, направленную на оптимизацию работы сбыта; осуществлять поиск новых партнеров, заключать договора на поставку товара, устанавливать, поддерживать укреплять и развивать всеми доступными способами взаимовыгодные деловые контакты с партнерами; руководить подготовкой переговоров, лично участвовать в переговорном процессе с наиболее важными категориями партнеров; осуществлять консультацию партнеров по всем вопросам, связанным с потребительскими свойствами предлагаемых товаров, условиями договора продажи; осуществлять систематический контроль своевременности поставок и платежей в соответствии с отсрочкой платежа, принимать по необходимости от покупателей денежные средства за отгруженный товар Общества; своевременно и качественно вести бухгалтерскую и иную документацию по продажам; обеспечивать поддержание клиентской базы в актуальном состоянии; руководить подготовкой промоушн-мероприятий (по своему направлению); поддерживать взаимодействия с коллегами по работе Общества в интересах обеспечения максимальной эффективности его деятельности; постоянно повышать свой профессиональный уровень в системе корпоративного тренинга; своевременно и в полном объеме отрабатывать и представлять начальнику подразделения отчетную и иную служебную документацию.

Согласно заключенного между ООО «<данные изъяты>» и Кравцовой И.В. договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, последняя приняла на себя полную материальную ответственность за не обеспечение сохранности вверенных ей материальных ценностей, в соответствии с чем, обязалась: бережно относиться к переданному ей для осуществления возложенных на нее функций (обязанностей) имуществу, денежных средств Работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба; своевременно сообщать Работодателю либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества, денежных средств; вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества, денежных средств; участвовать в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверки сохранности и состояния вверенного ей имущества, денежных средств.

Согласно установленному внутреннему порядку ООО «<данные изъяты>» и возложенных полномочий, менеджер Кравцова И.В. самостоятельно организовывала ведение коммерческой деятельности Общества: занималась поиском Покупателей на товар Общества; заключала договора с Покупателями на поставку товара Общества; самостоятельно определяла порядок поставки товара и расчетов по нему; составляла товарные накладные, на основании которых осуществлялась отгрузка и поставка товара конкретным Покупателям; в соответствии с отсрочкой платежа, по доверенности от ООО «<данные изъяты>», принимала лично от Покупателей денежные средства за отгруженный товар; оформляла документы бухгалтерской отчетности и лично вносила в кассу ООО «<данные изъяты>» вверенные ей денежные средства за отгруженный товар.

Таким образом, Кравцова И.В. обладала организационно-распорядительными функциями, самостоятельно организовывая ведение коммерческой деятельности Общества.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, Кравцова И.В., используя свое служебное положение, получила от менеджера ФИО43, полученные ею ДД.ММ.ГГГГ по расходному кассовому ордеру от представителя ООО «<данные изъяты>» ФИО10 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей за поставленный ООО «<данные изъяты>» товар по расходной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей и по накладной от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей. С полученными от ООО «<данные изъяты>» денежными средствами в размере <данные изъяты> рублей, Кравцова И.В. ДД.ММ.ГГГГ приехала в офис ООО «<данные изъяты>», расположенный по адресу: г. <адрес>, где у нее возник прямой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, а именно вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>». Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, действуя из корыстных побуждений, с целью личного материального обогащения, Кравцова И.В., являясь менеджером по реализации товаров ООО «<данные изъяты>», используя свое служебное положение и возложенные на нее полномочия, ДД.ММ.ГГГГ не позднее <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, находясь по адресу: г. <адрес>, оформила приходный кассовый ордер и внесла в кассу ООО «<данные изъяты>» только часть вверенных ей денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей из полученных ДД.ММ.ГГГГ от ООО «<данные изъяты>» денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей за поставленный ООО «<данные изъяты>» товар в адрес ООО «<данные изъяты>» по расходной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ и по расходной накладной от ДД.ММ.ГГГГ Оставшиеся вверенные ей денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей в кассу ООО «<данные изъяты>» не внесла, а похитила их путем присвоения, причинив своими действиями ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

41. Она же, совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Преступление имело место в Пролетарском районе г. Твери при следующих обстоятельствах.

Общество с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>», расположенное по адресу: г. <адрес>, зарегистрировано ДД.ММ.ГГГГ в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по Тверской области за основным государственным регистрационным номером . Согласно ч. 3.1 ст. 3 Устава ООО «<данные изъяты>», утвержденного ДД.ММ.ГГГГ решением единственного участника ООО «<данные изъяты>», Общество учреждено в целях осуществления коммерческой деятельности для извлечения прибыли. В соответствии с ч. 3.3 ст. 3 Устава, основными видами деятельности ООО «<данные изъяты>» являются: оптовая и розничная продажа косметических товаров и бытовой химии.

Приказом генерального директора ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, Кравцова И.В., назначена на должность менеджера по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ Между ООО «<данные изъяты>» в лице генерального директора ФИО2 и Кравцовой И.В. ДД.ММ.ГГГГ заключен трудовой договор, согласно которому Кравцова И.В. обязалась добросовестно и своевременно на высоком профессиональном уровне исполнять свои трудовые обязанности.

Кравцова И.В. являясь должностным лицом и выполняя обязанности менеджера по реализации товара ООО «<данные изъяты>», в соответствии со своей Должностной инструкцией, утвержденной Генеральным директором ООО «<данные изъяты>» ФИО1, была наделена полномочиями выполнять следующие трудовые функции: знать технологию организации сбыта, планируемые и фактически достигнутые на текущий момент показатели продаж, приемы, средства и методы продаж, текущие и перспективные (прогнозируемые) состояние рынка – сбыта, потребительские свойства товара; организовать работу сбыта товара и обеспечивать выполнение установленных показателей по продажам; осуществлять действенный контроль за расходом всех видов имеющихся в распоряжении ресурсов, их достоверный и своевременный учет, регулярно отражать результаты контроля в рабочей документации; осуществлять выбор и эффективное применение оптимальных приемов, средств и методов продаж; систематически анализировать состояние рынка сбыта, по результатам анализа предоставлять начальнику отдела предложения, направленную на оптимизацию работы сбыта; осуществлять поиск новых партнеров, заключать договора на поставку товара, устанавливать, поддерживать укреплять и развивать всеми доступными способами взаимовыгодные деловые контакты с партнерами; руководить подготовкой переговоров, лично участвовать в переговорном процессе с наиболее важными категориями партнеров; осуществлять консультацию партнеров по всем вопросам, связанным с потребительскими свойствами предлагаемых товаров, условиями договора продажи; осуществлять систематический контроль своевременности поставок и платежей в соответствии с отсрочкой платежа, принимать по необходимости от покупателей денежные средства за отгруженный товар Общества; своевременно и качественно вести бухгалтерскую и иную документацию по продажам; обеспечивать поддержание клиентской базы в актуальном состоянии; руководить подготовкой промоушн-мероприятий (по своему направлению); поддерживать взаимодействия с коллегами по работе Общества в интересах обеспечения максимальной эффективности его деятельности; постоянно повышать свой профессиональный уровень в системе корпоративного тренинга; своевременно и в полном объеме отрабатывать и представлять начальнику подразделения отчетную и иную служебную документацию.

Согласно заключенного между ООО «<данные изъяты>» и Кравцовой И.В. договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, последняя приняла на себя полную материальную ответственность за не обеспечение сохранности вверенных ей материальных ценностей, в соответствии с чем, обязалась: бережно относиться к переданному ей для осуществления возложенных на нее функций (обязанностей) имуществу, денежных средств Работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба; своевременно сообщать Работодателю либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества, денежных средств; вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества, денежных средств; участвовать в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверки сохранности и состояния вверенного ей имущества, денежных средств.

Согласно установленному внутреннему порядку ООО «<данные изъяты>» и возложенных полномочий, менеджер Кравцова И.В. самостоятельно организовывала ведение коммерческой деятельности Общества: занималась поиском Покупателей на товар Общества; заключала договора с Покупателями на поставку товара Общества; самостоятельно определяла порядок поставки товара и расчетов по нему; составляла товарные накладные, на основании которых осуществлялась отгрузка и поставка товара конкретным Покупателям; в соответствии с отсрочкой платежа, по доверенности от ООО «<данные изъяты>», принимала лично от Покупателей денежные средства за отгруженный товар; оформляла документы бухгалтерской отчетности и лично вносила в кассу ООО «<данные изъяты>» вверенные ей денежные средства за отгруженный товар.

Таким образом, Кравцова И.В. обладала организационно-распорядительными функциями, самостоятельно организовывая ведение коммерческой деятельности Общества.

ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут по <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, Кравцова И.В., используя свое служебное положение, получила по расходному кассовому ордеру от представителя ООО «<данные изъяты>» ФИО10 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей за поставленный ООО «<данные изъяты>» товар по накладной от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей. С полученными от ООО «<данные изъяты>» денежными средствами в размере <данные изъяты> рублей, Кравцова И.В. ДД.ММ.ГГГГ приехала в офис ООО «<данные изъяты>», расположенный по адресу: г. <адрес>, где у нее возник прямой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, а именно вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>». Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, действуя из корыстных побуждений, с целью личного материального обогащения, Кравцова И.В., являясь менеджером по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» и используя свое служебное положение, ДД.ММ.ГГГГ не позднее <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, находясь по адресу: г. <данные изъяты>, вопреки интересам службы, документы бухгалтерской отчетности не оформила, и денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, полученные от ООО «<данные изъяты>», в кассу ООО «<данные изъяты>» не сдала, а похитила их путем присвоения и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими действиями ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

42. Она же, совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Преступление имело место в Пролетарском районе г. Твери при следующих обстоятельствах.

Общество с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>», расположенное по адресу: г. <адрес>, зарегистрировано ДД.ММ.ГГГГ в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по Тверской области за основным государственным регистрационным номером . Согласно ч. 3.1 ст. 3 Устава ООО «<данные изъяты>», утвержденного ДД.ММ.ГГГГ решением единственного участника ООО «<данные изъяты>», Общество учреждено в целях осуществления коммерческой деятельности для извлечения прибыли. В соответствии с ч. 3.3 ст. 3 Устава, основными видами деятельности ООО «<данные изъяты>» являются: оптовая и розничная продажа косметических товаров и бытовой химии.

Приказом генерального директора ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, Кравцова И.В., назначена на должность менеджера по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ Между ООО «<данные изъяты>» в лице генерального директора ФИО2 и Кравцовой И.В. ДД.ММ.ГГГГ заключен трудовой договор, согласно которому Кравцова И.В. обязалась добросовестно и своевременно на высоком профессиональном уровне исполнять свои трудовые обязанности.

Кравцова И.В. являясь должностным лицом и выполняя обязанности менеджера по реализации товара ООО «<данные изъяты>», в соответствии со своей Должностной инструкцией, утвержденной Генеральным директором ООО «<данные изъяты>» ФИО1, была наделена полномочиями выполнять следующие трудовые функции: знать технологию организации сбыта, планируемые и фактически достигнутые на текущий момент показатели продаж, приемы, средства и методы продаж, текущие и перспективные (прогнозируемые) состояние рынка – сбыта, потребительские свойства товара; организовать работу сбыта товара и обеспечивать выполнение установленных показателей по продажам; осуществлять действенный контроль за расходом всех видов имеющихся в распоряжении ресурсов, их достоверный и своевременный учет, регулярно отражать результаты контроля в рабочей документации; осуществлять выбор и эффективное применение оптимальных приемов, средств и методов продаж; систематически анализировать состояние рынка сбыта, по результатам анализа предоставлять начальнику отдела предложения, направленную на оптимизацию работы сбыта; осуществлять поиск новых партнеров, заключать договора на поставку товара, устанавливать, поддерживать укреплять и развивать всеми доступными способами взаимовыгодные деловые контакты с партнерами; руководить подготовкой переговоров, лично участвовать в переговорном процессе с наиболее важными категориями партнеров; осуществлять консультацию партнеров по всем вопросам, связанным с потребительскими свойствами предлагаемых товаров, условиями договора продажи; осуществлять систематический контроль своевременности поставок и платежей в соответствии с отсрочкой платежа, принимать по необходимости от покупателей денежные средства за отгруженный товар Общества; своевременно и качественно вести бухгалтерскую и иную документацию по продажам; обеспечивать поддержание клиентской базы в актуальном состоянии; руководить подготовкой промоушн-мероприятий (по своему направлению); поддерживать взаимодействия с коллегами по работе Общества в интересах обеспечения максимальной эффективности его деятельности; постоянно повышать свой профессиональный уровень в системе корпоративного тренинга; своевременно и в полном объеме отрабатывать и представлять начальнику подразделения отчетную и иную служебную документацию.

Согласно заключенного между ООО «<данные изъяты>» и Кравцовой И.В. договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, последняя приняла на себя полную материальную ответственность за не обеспечение сохранности вверенных ей материальных ценностей, в соответствии с чем, обязалась: бережно относиться к переданному ей для осуществления возложенных на нее функций (обязанностей) имуществу, денежных средств Работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба; своевременно сообщать Работодателю либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества, денежных средств; вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества, денежных средств; участвовать в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверки сохранности и состояния вверенного ей имущества, денежных средств.

Согласно установленному внутреннему порядку ООО «<данные изъяты>» и возложенных полномочий, менеджер Кравцова И.В. самостоятельно организовывала ведение коммерческой деятельности Общества: занималась поиском Покупателей на товар Общества; заключала договора с Покупателями на поставку товара Общества; самостоятельно определяла порядок поставки товара и расчетов по нему; составляла товарные накладные, на основании которых осуществлялась отгрузка и поставка товара конкретным Покупателям; в соответствии с отсрочкой платежа, по доверенности от ООО «<данные изъяты>», принимала лично от Покупателей денежные средства за отгруженный товар; оформляла документы бухгалтерской отчетности и лично вносила в кассу ООО «<данные изъяты>» вверенные ей денежные средства за отгруженный товар.

Таким образом, Кравцова И.В. обладала организационно-распорядительными функциями, самостоятельно организовывая ведение коммерческой деятельности Общества.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут по <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, Кравцова И.В., используя свое служебное положение, получила по расходному кассовому ордеру без номера от представителя ИП «ФИО29» ФИО44 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей за поставленный ООО «<данные изъяты>» товар по расходной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ДД.ММ.ГГГГ рублей. С полученными от ИП «ФИО29» денежными средствами в сумме <данные изъяты> рублей, Кравцова И.В. ДД.ММ.ГГГГ приехала в офис ООО «<данные изъяты>», расположенный по адресу: г. <адрес>, где у нее возник прямой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, а именно вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>». Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, действуя из корыстных побуждений, с целью личного материального обогащения, Кравцова И.В., являясь менеджером по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» и используя свое служебное положение, ДД.ММ.ГГГГ не позднее <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, находясь по адресу: г. <данные изъяты>, вопреки интересам службы, документы бухгалтерской отчетности не оформила, и денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, полученные от ИП «ФИО29», в кассу ООО «<данные изъяты>» не сдала, а похитила их путем присвоения и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими действиями ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

43. Она же, совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Преступление имело место в Пролетарском районе г. Твери при следующих обстоятельствах.

Общество с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>», расположенное по адресу: г. <адрес>, зарегистрировано ДД.ММ.ГГГГ в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по Тверской области за основным государственным регистрационным номером . Согласно ч. 3.1 ст. 3 Устава ООО «<данные изъяты>», утвержденного ДД.ММ.ГГГГ решением единственного участника ООО «<данные изъяты>», Общество учреждено в целях осуществления коммерческой деятельности для извлечения прибыли. В соответствии с ч. 3.3 ст. 3 Устава, основными видами деятельности ООО «<данные изъяты>» являются: оптовая и розничная продажа косметических товаров и бытовой химии.

Приказом генерального директора ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, Кравцова И.В., назначена на должность менеджера по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ Между ООО «<данные изъяты>» в лице генерального директора ФИО2 и Кравцовой И.В. ДД.ММ.ГГГГ заключен трудовой договор, согласно которому Кравцова И.В. обязалась добросовестно и своевременно на высоком профессиональном уровне исполнять свои трудовые обязанности.

Кравцова И.В. являясь должностным лицом и выполняя обязанности менеджера по реализации товара ООО «<данные изъяты>», в соответствии со своей Должностной инструкцией, утвержденной Генеральным директором ООО «<данные изъяты>» ФИО1, была наделена полномочиями выполнять следующие трудовые функции: знать технологию организации сбыта, планируемые и фактически достигнутые на текущий момент показатели продаж, приемы, средства и методы продаж, текущие и перспективные (прогнозируемые) состояние рынка – сбыта, потребительские свойства товара; организовать работу сбыта товара и обеспечивать выполнение установленных показателей по продажам; осуществлять действенный контроль за расходом всех видов имеющихся в распоряжении ресурсов, их достоверный и своевременный учет, регулярно отражать результаты контроля в рабочей документации; осуществлять выбор и эффективное применение оптимальных приемов, средств и методов продаж; систематически анализировать состояние рынка сбыта, по результатам анализа предоставлять начальнику отдела предложения, направленную на оптимизацию работы сбыта; осуществлять поиск новых партнеров, заключать договора на поставку товара, устанавливать, поддерживать укреплять и развивать всеми доступными способами взаимовыгодные деловые контакты с партнерами; руководить подготовкой переговоров, лично участвовать в переговорном процессе с наиболее важными категориями партнеров; осуществлять консультацию партнеров по всем вопросам, связанным с потребительскими свойствами предлагаемых товаров, условиями договора продажи; осуществлять систематический контроль своевременности поставок и платежей в соответствии с отсрочкой платежа, принимать по необходимости от покупателей денежные средства за отгруженный товар Общества; своевременно и качественно вести бухгалтерскую и иную документацию по продажам; обеспечивать поддержание клиентской базы в актуальном состоянии; руководить подготовкой промоушн-мероприятий (по своему направлению); поддерживать взаимодействия с коллегами по работе Общества в интересах обеспечения максимальной эффективности его деятельности; постоянно повышать свой профессиональный уровень в системе корпоративного тренинга; своевременно и в полном объеме отрабатывать и представлять начальнику подразделения отчетную и иную служебную документацию.

Согласно заключенного между ООО «<данные изъяты>» и Кравцовой И.В. договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, последняя приняла на себя полную материальную ответственность за не обеспечение сохранности вверенных ей материальных ценностей, в соответствии с чем, обязалась: бережно относиться к переданному ей для осуществления возложенных на нее функций (обязанностей) имуществу, денежных средств Работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба; своевременно сообщать Работодателю либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества, денежных средств; вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества, денежных средств; участвовать в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверки сохранности и состояния вверенного ей имущества, денежных средств.

Согласно установленному внутреннему порядку ООО «<данные изъяты>» и возложенных полномочий, менеджер Кравцова И.В. самостоятельно организовывала ведение коммерческой деятельности Общества: занималась поиском Покупателей на товар Общества; заключала договора с Покупателями на поставку товара Общества; самостоятельно определяла порядок поставки товара и расчетов по нему; составляла товарные накладные, на основании которых осуществлялась отгрузка и поставка товара конкретным Покупателям; в соответствии с отсрочкой платежа, по доверенности от ООО «<данные изъяты>», принимала лично от Покупателей денежные средства за отгруженный товар; оформляла документы бухгалтерской отчетности и лично вносила в кассу ООО «<данные изъяты>» вверенные ей денежные средства за отгруженный товар.

Таким образом, Кравцова И.В. обладала организационно-распорядительными функциями, самостоятельно организовывая ведение коммерческой деятельности Общества.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, Кравцова И.В., используя свое служебное положение, находясь на складе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: г. <адрес>, получила от водителя-экспедитора ФИО45 полученные им ДД.ММ.ГГГГ от представителя ИП «ФИО33» ФИО34 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей за поставленный ООО «<данные изъяты>» товар по расходной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей. С полученными от ИП «ФИО33» денежными средствами в сумме <данные изъяты> рублей, Кравцова И.В. ДД.ММ.ГГГГ приехала в офис ООО «<данные изъяты>», расположенный по вышеуказанному адресу, где у нее возник прямой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, а именно вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>». Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, действуя из корыстных побуждений, с целью личного материального обогащения, Кравцова И.В., являясь менеджером по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» и используя свое служебное положение, ДД.ММ.ГГГГ не позднее <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, находясь по адресу: г. <адрес> вопреки интересам службы, документы бухгалтерской отчетности не оформила и денежные средства в размере 6673,59 рублей, полученные от ИП «ФИО33», в кассу ООО «<данные изъяты>» не сдала, а похитила их путем присвоения и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими действиями ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

44. Она же, совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Преступление имело место в Пролетарском районе г. Твери при следующих обстоятельствах.

Общество с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>», расположенное по адресу: г. <данные изъяты>, зарегистрировано ДД.ММ.ГГГГ в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по Тверской области за основным государственным регистрационным номером . Согласно ч. 3.1 ст. 3 Устава ООО «<данные изъяты>», утвержденного ДД.ММ.ГГГГ решением единственного участника ООО «<данные изъяты>», Общество учреждено в целях осуществления коммерческой деятельности для извлечения прибыли. В соответствии с ч. 3.3 ст. 3 Устава, основными видами деятельности ООО «<данные изъяты>» являются: оптовая и розничная продажа косметических товаров и бытовой химии.

Приказом генерального директора ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, Кравцова И.В., назначена на должность менеджера по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ Между ООО «<данные изъяты>» в лице генерального директора ФИО2 и Кравцовой И.В. ДД.ММ.ГГГГ заключен трудовой договор, согласно которому Кравцова И.В. обязалась добросовестно и своевременно на высоком профессиональном уровне исполнять свои трудовые обязанности.

Кравцова И.В. являясь должностным лицом и выполняя обязанности менеджера по реализации товара ООО «<данные изъяты>», в соответствии со своей Должностной инструкцией, утвержденной Генеральным директором ООО «<данные изъяты>» ФИО1, была наделена полномочиями выполнять следующие трудовые функции: знать технологию организации сбыта, планируемые и фактически достигнутые на текущий момент показатели продаж, приемы, средства и методы продаж, текущие и перспективные (прогнозируемые) состояние рынка – сбыта, потребительские свойства товара; организовать работу сбыта товара и обеспечивать выполнение установленных показателей по продажам; осуществлять действенный контроль за расходом всех видов имеющихся в распоряжении ресурсов, их достоверный и своевременный учет, регулярно отражать результаты контроля в рабочей документации; осуществлять выбор и эффективное применение оптимальных приемов, средств и методов продаж; систематически анализировать состояние рынка сбыта, по результатам анализа предоставлять начальнику отдела предложения, направленную на оптимизацию работы сбыта; осуществлять поиск новых партнеров, заключать договора на поставку товара, устанавливать, поддерживать укреплять и развивать всеми доступными способами взаимовыгодные деловые контакты с партнерами; руководить подготовкой переговоров, лично участвовать в переговорном процессе с наиболее важными категориями партнеров; осуществлять консультацию партнеров по всем вопросам, связанным с потребительскими свойствами предлагаемых товаров, условиями договора продажи; осуществлять систематический контроль своевременности поставок и платежей в соответствии с отсрочкой платежа, принимать по необходимости от покупателей денежные средства за отгруженный товар Общества; своевременно и качественно вести бухгалтерскую и иную документацию по продажам; обеспечивать поддержание клиентской базы в актуальном состоянии; руководить подготовкой промоушн-мероприятий (по своему направлению); поддерживать взаимодействия с коллегами по работе Общества в интересах обеспечения максимальной эффективности его деятельности; постоянно повышать свой профессиональный уровень в системе корпоративного тренинга; своевременно и в полном объеме отрабатывать и представлять начальнику подразделения отчетную и иную служебную документацию.

Согласно заключенного между ООО «<данные изъяты>» и Кравцовой И.В. договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, последняя приняла на себя полную материальную ответственность за не обеспечение сохранности вверенных ей материальных ценностей, в соответствии с чем, обязалась: бережно относиться к переданному ей для осуществления возложенных на нее функций (обязанностей) имуществу, денежных средств Работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба; своевременно сообщать Работодателю либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества, денежных средств; вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества, денежных средств; участвовать в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверки сохранности и состояния вверенного ей имущества, денежных средств.

Согласно установленному внутреннему порядку ООО «<данные изъяты>» и возложенных полномочий, менеджер Кравцова И.В. самостоятельно организовывала ведение коммерческой деятельности Общества: занималась поиском Покупателей на товар Общества; заключала договора с Покупателями на поставку товара Общества; самостоятельно определяла порядок поставки товара и расчетов по нему; составляла товарные накладные, на основании которых осуществлялась отгрузка и поставка товара конкретным Покупателям; в соответствии с отсрочкой платежа, по доверенности от ООО «<данные изъяты>», принимала лично от Покупателей денежные средства за отгруженный товар; оформляла документы бухгалтерской отчетности и лично вносила в кассу ООО «<данные изъяты>» вверенные ей денежные средства за отгруженный товар.

Таким образом, Кравцова И.В. обладала организационно-распорядительными функциями, самостоятельно организовывая ведение коммерческой деятельности Общества.

ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут по <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, Кравцова И.В., используя свое служебное положение, получила от представителя ИП «ФИО41» ФИО42 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей за поставленный ООО «<данные изъяты>» товар по расходной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей. С полученными от ИП «ФИО41» денежными средствами в размере <данные изъяты> рублей, Кравцова И.В. ДД.ММ.ГГГГ приехала в офис ООО «<данные изъяты>», расположенный по адресу: г. <адрес>, где у нее возник прямой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, а именно вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>». Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, действуя из корыстных побуждений, с целью личного материального обогащения, Кравцова И.В., являясь менеджером по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» и используя свое служебное положение, ДД.ММ.ГГГГ не позднее <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, находясь по адресу: г. <адрес>, вопреки интересам службы, документы бухгалтерской отчетности не оформила и денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, полученные от ИП «ФИО41», в кассу ООО «<данные изъяты>» не сдала, а похитила их путем присвоения и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими действиями ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

45. Она же, совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Преступление имело место в Пролетарском районе г. Твери при следующих обстоятельствах.

Общество с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>», расположенное по адресу: г. <адрес>, зарегистрировано ДД.ММ.ГГГГ в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по Тверской области за основным государственным регистрационным номером . Согласно ч. 3.1 ст. 3 Устава ООО «<данные изъяты>», утвержденного ДД.ММ.ГГГГ решением единственного участника ООО «<данные изъяты>», Общество учреждено в целях осуществления коммерческой деятельности для извлечения прибыли. В соответствии с ч. 3.3 ст. 3 Устава, основными видами деятельности ООО «<данные изъяты>» являются: оптовая и розничная продажа косметических товаров и бытовой химии.

Приказом генерального директора ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, Кравцова И.В., назначена на должность менеджера по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ Между ООО «<данные изъяты>» в лице генерального директора ФИО2 и Кравцовой И.В. ДД.ММ.ГГГГ заключен трудовой договор, согласно которому ФИО1 обязалась добросовестно и своевременно на высоком профессиональном уровне исполнять свои трудовые обязанности.

Кравцова И.В. являясь должностным лицом и выполняя обязанности менеджера по реализации товара ООО «<данные изъяты>», в соответствии со своей Должностной инструкцией, утвержденной Генеральным директором ООО «<данные изъяты>» ФИО1, была наделена полномочиями выполнять следующие трудовые функции: знать технологию организации сбыта, планируемые и фактически достигнутые на текущий момент показатели продаж, приемы, средства и методы продаж, текущие и перспективные (прогнозируемые) состояние рынка – сбыта, потребительские свойства товара; организовать работу сбыта товара и обеспечивать выполнение установленных показателей по продажам; осуществлять действенный контроль за расходом всех видов имеющихся в распоряжении ресурсов, их достоверный и своевременный учет, регулярно отражать результаты контроля в рабочей документации; осуществлять выбор и эффективное применение оптимальных приемов, средств и методов продаж; систематически анализировать состояние рынка сбыта, по результатам анализа предоставлять начальнику отдела предложения, направленную на оптимизацию работы сбыта; осуществлять поиск новых партнеров, заключать договора на поставку товара, устанавливать, поддерживать укреплять и развивать всеми доступными способами взаимовыгодные деловые контакты с партнерами; руководить подготовкой переговоров, лично участвовать в переговорном процессе с наиболее важными категориями партнеров; осуществлять консультацию партнеров по всем вопросам, связанным с потребительскими свойствами предлагаемых товаров, условиями договора продажи; осуществлять систематический контроль своевременности поставок и платежей в соответствии с отсрочкой платежа, принимать по необходимости от покупателей денежные средства за отгруженный товар Общества; своевременно и качественно вести бухгалтерскую и иную документацию по продажам; обеспечивать поддержание клиентской базы в актуальном состоянии; руководить подготовкой промоушн-мероприятий (по своему направлению); поддерживать взаимодействия с коллегами по работе Общества в интересах обеспечения максимальной эффективности его деятельности; постоянно повышать свой профессиональный уровень в системе корпоративного тренинга; своевременно и в полном объеме отрабатывать и представлять начальнику подразделения отчетную и иную служебную документацию.

Согласно заключенного между ООО «<данные изъяты>» и Кравцовой И.В. договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, последняя приняла на себя полную материальную ответственность за не обеспечение сохранности вверенных ей материальных ценностей, в соответствии с чем, обязалась: бережно относиться к переданному ей для осуществления возложенных на нее функций (обязанностей) имуществу, денежных средств Работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба; своевременно сообщать Работодателю либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества, денежных средств; вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества, денежных средств; участвовать в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверки сохранности и состояния вверенного ей имущества, денежных средств.

Согласно установленному внутреннему порядку ООО «<данные изъяты>» и возложенных полномочий, менеджер Кравцова И.В. самостоятельно организовывала ведение коммерческой деятельности Общества: занималась поиском Покупателей на товар Общества; заключала договора с Покупателями на поставку товара Общества; самостоятельно определяла порядок поставки товара и расчетов по нему; составляла товарные накладные, на основании которых осуществлялась отгрузка и поставка товара конкретным Покупателям; в соответствии с отсрочкой платежа, по доверенности от ООО «<данные изъяты>», принимала лично от Покупателей денежные средства за отгруженный товар; оформляла документы бухгалтерской отчетности и лично вносила в кассу ООО «<данные изъяты>» вверенные ей денежные средства за отгруженный товар.

Таким образом, Кравцова И.В. обладала организационно-распорядительными функциями, самостоятельно организовывая ведение коммерческой деятельности Общества.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, Кравцова И.В., находясь на складе ООО «<данные изъяты>» по адресу: г. <адрес>, используя свое служебное положение, получила от водителя-экспедитора ФИО27, полученные им ДД.ММ.ГГГГ денежные средства от представителя ИП «ФИО36» ФИО37 в сумме <данные изъяты> рублей, за поставленный ООО «<данные изъяты>» товар по расходной накладной от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей. В этот же день, ФИО1 с полученными от ИП «ФИО36» денежными средствами в размере <данные изъяты> рублей, находилась по вышеуказанному адресу в офисе ООО «<данные изъяты>», где у нее возник прямой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, а именно вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>». Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, действуя из корыстных побуждений, с целью личного материального обогащения, Кравцова И.В., являясь менеджером по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» и используя свое служебное положение, ДД.ММ.ГГГГ не позднее <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, находясь по адресу: г. <адрес>, вопреки интересам службы, документы бухгалтерской отчетности не оформила, и денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, полученные от ИП «ФИО36», в кассу ООО «<данные изъяты>» не сдала, а похитила их путем присвоения и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими действиями ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

46. Она же, совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Преступление имело место в Пролетарском районе г. Твери при следующих обстоятельствах.

Общество с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>», расположенное по адресу: г. <адрес>, зарегистрировано ДД.ММ.ГГГГ в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по Тверской области за основным государственным регистрационным номером . Согласно ч. 3.1 ст. 3 Устава ООО «<данные изъяты>», утвержденного ДД.ММ.ГГГГ решением единственного участника ООО «<данные изъяты>», Общество учреждено в целях осуществления коммерческой деятельности для извлечения прибыли. В соответствии с ч. 3.3 ст. 3 Устава, основными видами деятельности ООО «<данные изъяты>» являются: оптовая и розничная продажа косметических товаров и бытовой химии.

Приказом генерального директора ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, Кравцова И.В., назначена на должность менеджера по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ Между ООО «ДД.ММ.ГГГГ» в лице генерального директора ФИО2 и Кравцовой И.В. ДД.ММ.ГГГГ заключен трудовой договор, согласно которому Кравцова И.В. обязалась добросовестно и своевременно на высоком профессиональном уровне исполнять свои трудовые обязанности.

Кравцова И.В. являясь должностным лицом и выполняя обязанности менеджера по реализации товара ООО «<данные изъяты>», в соответствии со своей Должностной инструкцией, утвержденной Генеральным директором ООО «<данные изъяты>» ФИО1, была наделена полномочиями выполнять следующие трудовые функции: знать технологию организации сбыта, планируемые и фактически достигнутые на текущий момент показатели продаж, приемы, средства и методы продаж, текущие и перспективные (прогнозируемые) состояние рынка – сбыта, потребительские свойства товара; организовать работу сбыта товара и обеспечивать выполнение установленных показателей по продажам; осуществлять действенный контроль за расходом всех видов имеющихся в распоряжении ресурсов, их достоверный и своевременный учет, регулярно отражать результаты контроля в рабочей документации; осуществлять выбор и эффективное применение оптимальных приемов, средств и методов продаж; систематически анализировать состояние рынка сбыта, по результатам анализа предоставлять начальнику отдела предложения, направленную на оптимизацию работы сбыта; осуществлять поиск новых партнеров, заключать договора на поставку товара, устанавливать, поддерживать укреплять и развивать всеми доступными способами взаимовыгодные деловые контакты с партнерами; руководить подготовкой переговоров, лично участвовать в переговорном процессе с наиболее важными категориями партнеров; осуществлять консультацию партнеров по всем вопросам, связанным с потребительскими свойствами предлагаемых товаров, условиями договора продажи; осуществлять систематический контроль своевременности поставок и платежей в соответствии с отсрочкой платежа, принимать по необходимости от покупателей денежные средства за отгруженный товар Общества; своевременно и качественно вести бухгалтерскую и иную документацию по продажам; обеспечивать поддержание клиентской базы в актуальном состоянии; руководить подготовкой промоушн-мероприятий (по своему направлению); поддерживать взаимодействия с коллегами по работе Общества в интересах обеспечения максимальной эффективности его деятельности; постоянно повышать свой профессиональный уровень в системе корпоративного тренинга; своевременно и в полном объеме отрабатывать и представлять начальнику подразделения отчетную и иную служебную документацию.

Согласно заключенного между ООО «<данные изъяты>» и Кравцовой И.В. договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, последняя приняла на себя полную материальную ответственность за не обеспечение сохранности вверенных ей материальных ценностей, в соответствии с чем, обязалась: бережно относиться к переданному ей для осуществления возложенных на нее функций (обязанностей) имуществу, денежных средств Работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба; своевременно сообщать Работодателю либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества, денежных средств; вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества, денежных средств; участвовать в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверки сохранности и состояния вверенного ей имущества, денежных средств.

Согласно установленному внутреннему порядку ООО «<данные изъяты>» и возложенных полномочий, менеджер Кравцова И.В. самостоятельно организовывала ведение коммерческой деятельности Общества: занималась поиском Покупателей на товар Общества; заключала договора с Покупателями на поставку товара Общества; самостоятельно определяла порядок поставки товара и расчетов по нему; составляла товарные накладные, на основании которых осуществлялась отгрузка и поставка товара конкретным Покупателям; в соответствии с отсрочкой платежа, по доверенности от ООО «<данные изъяты>», принимала лично от Покупателей денежные средства за отгруженный товар; оформляла документы бухгалтерской отчетности и лично вносила в кассу ООО «<данные изъяты>» вверенные ей денежные средства за отгруженный товар.

Таким образом, Кравцова И.В. обладала организационно-распорядительными функциями, самостоятельно организовывая ведение коммерческой деятельности Общества.

ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут по <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, Кравцова И.В., используя свое служебное положение, получила по расходному кассовому ордеру без номера от представителя ИП «ФИО29» ФИО44 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей за поставленный ООО «<данные изъяты>» товар по накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей и по накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей. С полученными от ИП «ФИО29» денежными средствами в размере <данные изъяты> рублей, Кравцова И.В. ДД.ММ.ГГГГ, приехала в офис ООО «<данные изъяты>», расположенный по адресу: г. <адрес>, где у нее возник прямой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, а именно вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>». Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, действуя из корыстных побуждений, с целью личного материального обогащения, Кравцова И.В., являясь менеджером по реализации товаров ООО «<данные изъяты>», используя свое служебное положение и возложенные на нее полномочия, ДД.ММ.ГГГГ не позднее <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, находясь по адресу: г. <адрес>, оформила приходный кассовый ордер и внесла в кассу ООО «<данные изъяты>» только часть вверенных ей денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей из полученных ДД.ММ.ГГГГ от ИП «ФИО29» денежных средств в сумме <данные изъяты> рублей за поставленный ООО «<данные изъяты>» товар в адрес ИП «ФИО29ВА.» по расходной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ Оставшиеся вверенные ей денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей в кассу ООО «<данные изъяты>» не внесла, а похитила их путем присвоения, причинив своими действиями ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

47. Она же, совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Преступление имело место в Пролетарском районе г. Твери при следующих обстоятельствах.

Общество с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>», расположенное по адресу: г. <адрес>, зарегистрировано ДД.ММ.ГГГГ в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по Тверской области за основным государственным регистрационным номером . Согласно ч. 3.1 ст. 3 Устава ООО «<данные изъяты>», утвержденного ДД.ММ.ГГГГ решением единственного участника ООО «<данные изъяты>», Общество учреждено в целях осуществления коммерческой деятельности для извлечения прибыли. В соответствии с ч. 3.3 ст. 3 Устава, основными видами деятельности ООО «<данные изъяты>» являются: оптовая и розничная продажа косметических товаров и бытовой химии.

Приказом генерального директора ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, Кравцова И.В., назначена на должность менеджера по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ Между ООО «<данные изъяты>» в лице генерального директора ФИО2 и Кравцовой И.В. ДД.ММ.ГГГГ заключен трудовой договор, согласно которому Кравцова И.В. обязалась добросовестно и своевременно на высоком профессиональном уровне исполнять свои трудовые обязанности.

Кравцова И.В. являясь должностным лицом и выполняя обязанности менеджера по реализации товара ООО «<данные изъяты>», в соответствии со своей Должностной инструкцией, утвержденной Генеральным директором ООО «<данные изъяты>» ФИО1, была наделена полномочиями выполнять следующие трудовые функции: знать технологию организации сбыта, планируемые и фактически достигнутые на текущий момент показатели продаж, приемы, средства и методы продаж, текущие и перспективные (прогнозируемые) состояние рынка – сбыта, потребительские свойства товара; организовать работу сбыта товара и обеспечивать выполнение установленных показателей по продажам; осуществлять действенный контроль за расходом всех видов имеющихся в распоряжении ресурсов, их достоверный и своевременный учет, регулярно отражать результаты контроля в рабочей документации; осуществлять выбор и эффективное применение оптимальных приемов, средств и методов продаж; систематически анализировать состояние рынка сбыта, по результатам анализа предоставлять начальнику отдела предложения, направленную на оптимизацию работы сбыта; осуществлять поиск новых партнеров, заключать договора на поставку товара, устанавливать, поддерживать укреплять и развивать всеми доступными способами взаимовыгодные деловые контакты с партнерами; руководить подготовкой переговоров, лично участвовать в переговорном процессе с наиболее важными категориями партнеров; осуществлять консультацию партнеров по всем вопросам, связанным с потребительскими свойствами предлагаемых товаров, условиями договора продажи; осуществлять систематический контроль своевременности поставок и платежей в соответствии с отсрочкой платежа, принимать по необходимости от покупателей денежные средства за отгруженный товар Общества; своевременно и качественно вести бухгалтерскую и иную документацию по продажам; обеспечивать поддержание клиентской базы в актуальном состоянии; руководить подготовкой промоушн-мероприятий (по своему направлению); поддерживать взаимодействия с коллегами по работе Общества в интересах обеспечения максимальной эффективности его деятельности; постоянно повышать свой профессиональный уровень в системе корпоративного тренинга; своевременно и в полном объеме отрабатывать и представлять начальнику подразделения отчетную и иную служебную документацию.

Согласно заключенного между ООО «<данные изъяты>» и Кравцовой И.В. договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, последняя приняла на себя полную материальную ответственность за не обеспечение сохранности вверенных ей материальных ценностей, в соответствии с чем, обязалась: бережно относиться к переданному ей для осуществления возложенных на нее функций (обязанностей) имуществу, денежных средств Работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба; своевременно сообщать Работодателю либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества, денежных средств; вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества, денежных средств; участвовать в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверки сохранности и состояния вверенного ей имущества, денежных средств.

Согласно установленному внутреннему порядку ООО «<данные изъяты>» и возложенных полномочий, менеджер Кравцова И.В. самостоятельно организовывала ведение коммерческой деятельности Общества: занималась поиском Покупателей на товар Общества; заключала договора с Покупателями на поставку товара Общества; самостоятельно определяла порядок поставки товара и расчетов по нему; составляла товарные накладные, на основании которых осуществлялась отгрузка и поставка товара конкретным Покупателям; в соответствии с отсрочкой платежа, по доверенности от ООО «<данные изъяты>», принимала лично от Покупателей денежные средства за отгруженный товар; оформляла документы бухгалтерской отчетности и лично вносила в кассу ООО «<данные изъяты>» вверенные ей денежные средства за отгруженный товар.

Таким образом, Кравцова И.В. обладала организационно-распорядительными функциями, самостоятельно организовывая ведение коммерческой деятельности Общества.

ДД.ММ.ГГГГ в период с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут по <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, Кравцова И.В., используя свое служебное положение, получила по расходному кассовому ордеру <данные изъяты> от представителя ООО «<данные изъяты>» ФИО10 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей за поставленный ООО «<данные изъяты>» товар по расходной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей и по накладной от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей. С полученными от ООО «<данные изъяты>» денежными средствами в размере <данные изъяты> рублей, Кравцова И.В. ДД.ММ.ГГГГ приехала в офис ООО «<данные изъяты>», расположенный по адресу: г. <адрес>, где у нее возник прямой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, а именно вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>». Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, действуя из корыстных побуждений, с целью личного материального обогащения, Кравцова И.В., являясь менеджером по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» и используя свое служебное положение, ДД.ММ.ГГГГ не позднее <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, находясь по адресу: г. <данные изъяты>, вопреки интересам службы, документы бухгалтерской отчетности не оформила, и денежные средства в размере <данные изъяты>, полученные от ООО «<данные изъяты>», в кассу ООО «<данные изъяты>» не сдала, а похитила их путем присвоения и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими действиями ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

48. Она же, совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Преступление имело место в Пролетарском районе г. Твери при следующих обстоятельствах.

Общество с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>», расположенное по адресу: г. <адрес>, зарегистрировано ДД.ММ.ГГГГ в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по Тверской области за основным государственным регистрационным номером . Согласно ч. 3.1 ст. 3 Устава ООО «<данные изъяты>», утвержденного ДД.ММ.ГГГГ решением единственного участника ООО «<данные изъяты>», Общество учреждено в целях осуществления коммерческой деятельности для извлечения прибыли. В соответствии с ч. 3.3 ст. 3 Устава, основными видами деятельности ООО «<данные изъяты>» являются: оптовая и розничная продажа косметических товаров и бытовой химии.

Приказом генерального директора ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, Кравцова И.В., назначена на должность менеджера по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ Между ООО «<данные изъяты>» в лице генерального директора ФИО2 и Кравцовой И.В. ДД.ММ.ГГГГ заключен трудовой договор, согласно которому Кравцова И.В. обязалась добросовестно и своевременно на высоком профессиональном уровне исполнять свои трудовые обязанности.

Кравцова И.В. являясь должностным лицом и выполняя обязанности менеджера по реализации товара ООО «<данные изъяты>», в соответствии со своей Должностной инструкцией, утвержденной Генеральным директором ООО «<данные изъяты>» ФИО1, была наделена полномочиями выполнять следующие трудовые функции: знать технологию организации сбыта, планируемые и фактически достигнутые на текущий момент показатели продаж, приемы, средства и методы продаж, текущие и перспективные (прогнозируемые) состояние рынка – сбыта, потребительские свойства товара; организовать работу сбыта товара и обеспечивать выполнение установленных показателей по продажам; осуществлять действенный контроль за расходом всех видов имеющихся в распоряжении ресурсов, их достоверный и своевременный учет, регулярно отражать результаты контроля в рабочей документации; осуществлять выбор и эффективное применение оптимальных приемов, средств и методов продаж; систематически анализировать состояние рынка сбыта, по результатам анализа предоставлять начальнику отдела предложения, направленную на оптимизацию работы сбыта; осуществлять поиск новых партнеров, заключать договора на поставку товара, устанавливать, поддерживать укреплять и развивать всеми доступными способами взаимовыгодные деловые контакты с партнерами; руководить подготовкой переговоров, лично участвовать в переговорном процессе с наиболее важными категориями партнеров; осуществлять консультацию партнеров по всем вопросам, связанным с потребительскими свойствами предлагаемых товаров, условиями договора продажи; осуществлять систематический контроль своевременности поставок и платежей в соответствии с отсрочкой платежа, принимать по необходимости от покупателей денежные средства за отгруженный товар Общества; своевременно и качественно вести бухгалтерскую и иную документацию по продажам; обеспечивать поддержание клиентской базы в актуальном состоянии; руководить подготовкой промоушн-мероприятий (по своему направлению); поддерживать взаимодействия с коллегами по работе Общества в интересах обеспечения максимальной эффективности его деятельности; постоянно повышать свой профессиональный уровень в системе корпоративного тренинга; своевременно и в полном объеме отрабатывать и представлять начальнику подразделения отчетную и иную служебную документацию.

Согласно заключенного между ООО «<данные изъяты>» и Кравцовой И.В. договора о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, последняя приняла на себя полную материальную ответственность за не обеспечение сохранности вверенных ей материальных ценностей, в соответствии с чем, обязалась: бережно относиться к переданному ей для осуществления возложенных на нее функций (обязанностей) имуществу, денежных средств Работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба; своевременно сообщать Работодателю либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ей имущества, денежных средств; вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ей имущества, денежных средств; участвовать в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверки сохранности и состояния вверенного ей имущества, денежных средств.

Согласно установленному внутреннему порядку ООО «<данные изъяты>» и возложенных полномочий, менеджер Кравцова И.В. самостоятельно организовывала ведение коммерческой деятельности Общества: занималась поиском Покупателей на товар Общества; заключала договора с Покупателями на поставку товара Общества; самостоятельно определяла порядок поставки товара и расчетов по нему; составляла товарные накладные, на основании которых осуществлялась отгрузка и поставка товара конкретным Покупателям; в соответствии с отсрочкой платежа, по доверенности от ООО «<данные изъяты>», принимала лично от Покупателей денежные средства за отгруженный товар; оформляла документы бухгалтерской отчетности и лично вносила в кассу ООО «<данные изъяты>» вверенные ей денежные средства за отгруженный товар.

Таким образом, Кравцова И.В. обладала организационно-распорядительными функциями, самостоятельно организовывая ведение коммерческой деятельности Общества.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут по <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, Кравцова И.В., используя свое служебное положение, получила от ИП «ФИО46» денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей за поставленный ООО «<данные изъяты>» товар по расходной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей. С полученными от ИП «ФИО46» денежными средствами в сумме <данные изъяты>, Кравцова И.В. ДД.ММ.ГГГГ приехала в офис ООО «<данные изъяты>», расположенный по адресу: г. <адрес>, где у нее возник прямой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, а именно вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>». Реализуя свой преступный умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, действуя из корыстных побуждений, с целью личного материального обогащения, Кравцова И.В., являясь менеджером по реализации товаров ООО «<данные изъяты>» и используя свое служебное положение, ДД.ММ.ГГГГ не позднее <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут, находясь по адресу: г. <адрес>, вопреки интересам службы, документы бухгалтерской отчетности не оформила и денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, полученные от ИП «ФИО46», в кассу ООО «<данные изъяты>» не сдала, а похитила их путем присвоения и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив своими действиями ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.

Подсудимая Кравцова И.В. заявила, что обвинение ей понятно, что она согласна с предъявленным ей обвинением, вину в совершенном преступлении признала полностью, поддержала заявленное ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Подсудимая Кравцова И.В. подтвердила, что указанное ходатайство заявлено ею добровольно и после консультации с защитником, она осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Защитник также поддержала ходатайство подсудимой о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель, потерпевший ФИО1, заявили о своем согласии на проведение судебного разбирательства в особом порядке, считают возможным удовлетворить заявленное подсудимой ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Выслушав мнение подсудимой, ее защитника, государственного обвинителя, потерпевшего, суд находит возможным постановление приговора без проведения судебного разбирательства, поскольку Кравцовой И.В. предъявленное обвинение понятно, она полностью с ним согласна, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено ею добровольно и после консультации с защитником, подсудимая осознает последствия постановления такого приговора.

Обвинение, предъявленное Кравцовой И.В., является обоснованным, подтверждается собранными по делу доказательствами.

Действия Кравцовой И.В. органами предварительного следствия по 48 преступлениям квалифицированы правильно по ч.3 ст.160 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года №26-ФЗ), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Обстоятельством, смягчающим наказание Кравцовой И.В., суд признает наличие у нее малолетнего ребенка.

Обстоятельств, отягчающих наказание Кравцовой И.В., нет.

Решая вопрос о назначении вида и размера наказания Кравцовой И.В., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, в том числе, что совершенные преступления относятся к категории тяжких, личность виновной, в том числе обстоятельство, смягчающее наказание, отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание, удовлетворительную характеристику по месту работы, совершение преступления впервые, а также ее чистосердечное раскаяние, и, учитывая систематичность совершения преступлений, причинение существенного вреда, который до настоящего времени не возмещен, суд не усматривает оснований, позволяющих прийти к выводу о возможности ее исправления без реального отбывания наказания, и считает необходимым назначить ей наказание в виде лишения свободы с отбыванием в условиях изоляции от общества.

Принимая во внимание указанные ранее данные о личности подсудимой, полное признание Кравцовой И.В. вины, а также ее чистосердечное раскаяние, суд считает возможным не назначать ей дополнительное наказание в виде штрафа и ограничения свободы.

В соответствии с п. «б» ч.1 ст.58 УК РФ, принимая во внимание, что Кравцова И.В. совершила тяжкие преступления, отбывание лишения свободы ей следует назначить в исправительной колонии общего режима.

Учитывая необходимость произвести дополнительные расчеты, связанные с гражданским иском, требующие отложения судебного разбирательства, суд считает необходимым признать за гражданским истцом ФИО1 право на удовлетворение гражданского иска и передать вопрос о размере возмещения гражданского иска для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

приговорил:

Кравцову Ирину Владимировну признать виновной в совершении 48 преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года №26-ФЗ), и назначить ей за каждое из них наказание в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и без ограничения свободы.

На основании ч.3 ст.69 УК РФ назначить Кравцовой И.В. по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на три года шесть месяцев без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Срок наказания Кравцовой И.В. исчислять с 06 октября 2011 года.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу в отношении Кравцовой И.В. изменить на заключения под стражу. Взять Кравцову И.В. под стражу в зале суда.

Признать за гражданским истцом ФИО1 право на удовлетворение гражданского иска и передать вопрос о размере возмещения гражданского иска для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.

Вещественные доказательства по делу: документы ООО «<данные изъяты>», а именно: свидетельство о государственной регистрации юридического лица - ООО «<данные изъяты>» серия <данные изъяты> ; свидетельство о постановке на учет юридического лица - ООО «<данные изъяты>» в налоговом органе серия 69 ; копия Устава ООО «<данные изъяты>»; приказ от ДД.ММ.ГГГГ о приеме на работу Кравцовой И.В. на должность менеджера по реализации товаров ООО «<данные изъяты>»; трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ заключенный между предприятием ООО «<данные изъяты>» и работником Кравцова Ирина Владимировна; должностная инструкция менеджера по продажам ООО «<данные изъяты>» Кравцовой И.В.; договор о полной материальной ответственности менеджера по продажам Кравцовой Ирины Владимировны от ДД.ММ.ГГГГ; приказ ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ о назначении ФИО2 директором ООО «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ; приказ от ДД.ММ.ГГГГ о прекращении (расторжении) трудового договора с ФИО2 и увольнении с должности генерального директора ООО «<данные изъяты>»; приказ о вступлении в должность генерального директора ООО <данные изъяты>» ФИО1 от ДД.ММ.ГГГГ договор от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный с ИП «ФИО8»; договор от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный с ИП «ФИО3»; договор от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный с ИП «ФИО4»; договор поставки от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный с ИП «ФИО19»; договор без номера от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный с ИП «ФИО7»; договор поставки от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный с ООО «<данные изъяты>»; договор от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный с ООО «<данные изъяты>»; договор от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный с ИП «ФИО13»; договор от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный с ИП «ФИО14»; договор поставки от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный с ИП «ФИО24»; договор поставки от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный с ИП «ФИО25к.»; договор от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный с ИП «ФИО29»; договор поставки от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный с ООО «<данные изъяты>»; договор поставки от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный с ИП «ФИО33»; договор от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный с ИП «ФИО36»; договор поставки от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный с ИП «ПономаренкоН.В.»; договор поставки от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный с ИП «ФИО41»; договор без номера от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный с ИП «ФИО46»; договор от ДД.ММ.ГГГГ заключенный с ИП «ФИО23»; договора поставки от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный с ИП «ФИО28»; приходные кассовые ордера ООО «<данные изъяты>», а именно: приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> рублей; приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> рублей; приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> рублей; приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> рублей; приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> рублей; приходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> рублей – оставить в ООО «<данные изъяты>»;

документы ИП «ФИО8», а именно: копия свидетельства о государственной регистрации ИП «ФИО8» серия <данные изъяты> ; копия свидетельства о государственной регистрации ИП «ФИО8» с внесением изменений, серия <данные изъяты> ; копия свидетельства о постановке на учет ИП «ФИО8» в налоговом органе, серия <данные изъяты> ; копия расходной накладной ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ лист тетради учета расходования денежных средств ИП «ФИО8»; копия акта сверки взаиморасчетов между ООО «<данные изъяты>» и ИП «ФИО8» на ДД.ММ.ГГГГ; документы ИП «ФИО3», ИП «ФИО4», а именно: копия свидетельства о государственной регистрации ИП «ФИО3» серия <данные изъяты> ; копия свидетельства о постановке на учет ИП «ФИО3» в налоговом органе, серия <данные изъяты> ; копия выписки из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей ; копия свидетельства о государственной регистрации ИП «ФИО4» серия <данные изъяты> ; копия свидетельства о постановке на учет ИП «ФИО4» в налоговом органе, серия <данные изъяты> ; копия выписки из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей ; копия расходной накладной ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ; копия расходной накладной ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ; копия расходной накладной ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ; копия расходной накладной ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ; копия расходного кассового ордера ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ; копия расходного кассового ордера ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ; копия акта сверки взаиморасчетов между ООО «ДД.ММ.ГГГГ» и ИП «ФИО3» на ДД.ММ.ГГГГ; копия акта сверки взаиморасчетов между ООО «<данные изъяты>» и ИП «ФИО4» на ДД.ММ.ГГГГ; документы ИП «ФИО7», а именно: копия свидетельства о государственной регистрации ИП «ФИО7» серия <данные изъяты> ; копия свидетельства о постановке на учет ИП «ФИО7» в налоговом органе, серия <данные изъяты> ; копия выписки из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей от ДД.ММ.ГГГГ; копия расходной накладной ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ; копия акта сверки взаиморасчетов между ООО «<данные изъяты>» и ИП «ФИО7» на ДД.ММ.ГГГГ; документы ООО «<данные изъяты>», а именно: копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица ООО «<данные изъяты>» серия <данные изъяты> ; копия свидетельства о постановке на учет юридического лица ООО «<данные изъяты>» в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ серия <данные изъяты> ; копия Устава ООО «<данные изъяты>»; копия изменения в Устав ООО «<данные изъяты>»; копия решения единственного Участника ООО «<данные изъяты>» о возложении обязанностей по выполнению функций директора; копия выписки из ЕГРЮЛ от ДД.ММ.ГГГГ; копия акта от ДД.ММ.ГГГГ об уничтожении бухгалтерских документов; копия расходной накладной ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> рублей; копия расходной накладной ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> рублей; копия расходной накладной ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> рублей; копия расходной накладной ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты>; копия расходной накладной ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> рублей; копия расходной накладной ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> рублей; копия расходной накладной ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> рублей; копия расходной накладной ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> рублей; копия расходной накладной ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> рублей; копия расходной накладной ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> рублей; копия расходной накладной ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> рублей; копия расходной накладной ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> рублей; копия расходной накладной ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> рублей; копия расходной накладной ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> рублей; копия расходной накладной ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> рублей; копия расходной накладной ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ рублей; копия расходной накладной ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> рублей; копия расходной накладной ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> рублей; копия расходной накладной ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> рублей; копия расходной накладной ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> рублей; копия расходного кассового ордера ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> рублей; копия расходного кассового ордера ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> рублей; копия расходного кассового ордера ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> руб.; копия расходного кассового ордера ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> руб.; копия расходного кассового ордера ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> руб.; копия расходного кассового ордера ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> руб.; копия расходного кассового ордера ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> руб.; копия расходного кассового ордера ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> руб.; копия расходного кассового ордера ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> руб.; копия расходного кассового ордера ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> руб.; копия расходного кассового ордера ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> руб.; копия расходного кассового ордера ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> руб.; копия расходного кассового ордера ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> руб.; копия расходного кассового ордера ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> руб.; копия расходного кассового ордера ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> руб.; копия расходного кассового ордера ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты>; копия расходного кассового ордера ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> руб.; копия расходного кассового ордера ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> руб.; копия доверенности от ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ; акт сверки взаимных расчетов между ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» на ДД.ММ.ГГГГ об отсутствии задолженности; акт сверки взаимных расчетов между ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» на ДД.ММ.ГГГГ об отсутствии задолженности; документы ИП «ФИО33», а именно: копия свидетельства о государственной регистрации ИП «ФИО33» серия <данные изъяты> ; копия свидетельства о постановке на учет ИП «ФИО33» в налоговом органе, серия <данные изъяты> ; накладная ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> рублей; накладная ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> рублей; копия акта сверки взаиморасчетов между ООО «<данные изъяты>» и ИП «ФИО33» на ДД.ММ.ГГГГ; документы ИП «ФИО19», а именно: копия свидетельства о государственной регистрации ИП «ФИО19» серия <данные изъяты> ;

копия свидетельства о внесении в ЕГРИП ФИО19, серия <данные изъяты> ; копия свидетельства о постановке на учет ИП «ФИО19» в налоговом органе, серия <данные изъяты> ;и расходная накладная ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> рублей; расходная накладная ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> рублей; документы ИП ООО «<данные изъяты>», а именно: копия свидетельства о государственной регистрации ООО «<данные изъяты>» серия <данные изъяты> ; копия свидетельства о постановке на учет ООО «<данные изъяты>» в налоговом органе, серия <данные изъяты> ; расходная накладная ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ; расходная накладная ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ; расходная накладная ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ; расходная накладная ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ; расходная накладная ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ; копия акта сверки взаимных расчетов по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ между ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» (<данные изъяты>); копия акта сверки взаимных расчетов по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ между ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» (<данные изъяты>); расходный кассовый ордер ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ; доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ на имя Кравцовой И.В.; документы ИП «ФИО13», а именно: копия свидетельства о внесении сведений о ИП «ФИО13» в ЕГРИП серия <данные изъяты> ; копия свидетельства о постановке на учет ИП «ФИО13» в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ серия <данные изъяты> ; копия выписки из ЕГРИП от ДД.ММ.ГГГГ; акт сверки взаимных расчетов между ООО «<данные изъяты>» и ИП «ФИО13» по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ; расходная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на 2листах; сертификационное приложение к РН № от ДД.ММ.ГГГГ; расходная накладная от ДД.ММ.ГГГГ; документы ИП «ФИО14» и ИП «ФИО23», а именно: копия свидетельства о государственной регистрации ИП «ФИО14» серия <данные изъяты> ; копия свидетельства о постановке на учет ИП «ФИО14» в налоговом органе, серия <данные изъяты> ; копия расходной накладной ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> руб.; копия листа тетради учета расходования денежных средств; копия акта сверки взаиморасчетов между ООО «<данные изъяты>» и ИП «ФИО14» на ДД.ММ.ГГГГ; копия свидетельства о государственной регистрации ИП «ФИО23» серия <данные изъяты> ; копия свидетельства о постановке на учет ИП «ФИО23» в налоговом органе, серия <данные изъяты> ; копия расходной накладной ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ; копия расходной накладной ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ; копия расходной накладной ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ; копия акта сверки взаиморасчетов между ООО «<данные изъяты>» и ИП «ФИО23» на ДД.ММ.ГГГГ; документы ИП «ФИО24», а именно: копия свидетельства о государственной регистрации ИП «ФИО24» серия <данные изъяты> ; копия свидетельства о постановке на учет ИП «ФИО24» в налоговом органе, серия <данные изъяты> ; копия расходной накладной ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ; копия акта сверки взаиморасчетов между ООО «<данные изъяты>» и ИП «ФИО24» на ДД.ММ.ГГГГ; документы ИП «ФИО25», а именно: копия свидетельства о государственной регистрации ИП «ФИО25» серия <данные изъяты> ; копия свидетельства о постановке на учет ИП «ФИО25» в налоговом органе, серия <данные изъяты> ; копия расходной накладной ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ; копия расходного кассового ордера от ДД.ММ.ГГГГ; копия акта сверки взаиморасчетов между ООО «<данные изъяты>» и ИП «ФИО25» на ДД.ММ.ГГГГ; документы ИП «ФИО28», а именно: копия свидетельства о государственной регистрации ИП «ФИО28» серия <данные изъяты> ; копия свидетельства о постановке на учет ИП «ФИО28» в налоговом органе, серия <данные изъяты> ; копия расходной накладной ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ; копия доверенности ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ; копия доверенности ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ; копия доверенности ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ; документы ИП «ФИО29», а именно: копия свидетельства о государственной регистрации ИП «ФИО29» серия <данные изъяты> ; копия свидетельства о постановке на учет ИП «ФИО29» в налоговом органе, серия <данные изъяты> ; копия расходной накладной ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ; копия расходной накладной ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ; копия расходной накладной ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ; копия расходной накладной ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ; копия расходной накладной ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ИП «ФИО29» от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> рублей; доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ИП «ФИО29» от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> рублей; доверенность от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ИП «ФИО29» от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> рублей; доверенность от ДД.ММ.ГГГГ; расходный кассовый ордер ИП «ФИО29» от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> рублей; доверенность от ДД.ММ.ГГГГ; копия акта сверки взаиморасчетов между ООО «<данные изъяты>» и ИП «ФИО29» на ДД.ММ.ГГГГ; документы ООО «<данные изъяты>», а именно: копия свидетельства о государственной регистрации ООО «<данные изъяты>» серия 69 ; копия свидетельства о постановке на учет ООО «<данные изъяты>» в налоговом органе, серия <данные изъяты> ; копия Устава ООО «<данные изъяты>»; расходная накладная ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ; расписка ФИО1 от ДД.ММ.ГГГГ; расписка ФИО1 от ДД.ММ.ГГГГ; копия акта сверки взаиморасчетов между ООО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» на ДД.ММ.ГГГГ; документы ИП «ФИО36», а именно: копия свидетельства о государственной регистрации ИП «ФИО36» серия <данные изъяты> ; копия свидетельства о внесении в ЕГРИП ФИО36 серия <данные изъяты> ; копия свидетельства о постановке на учет ИП «ФИО36» в налоговом органе, серия <данные изъяты> ; накладная ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ; накладная ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ; акт сверки взаиморасчетов между ООО «<данные изъяты>» и ИП «ФИО36» на ДД.ММ.ГГГГ; документы ИП «ФИО47», а именно: копия свидетельства о государственной регистрации ИП «ФИО47» серия <данные изъяты> ; копия свидетельства о постановке на учет ИП «ФИО47» в налоговом органе, серия <данные изъяты> ; накладная ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ; накладная ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ; лист тетради учета расходования денежных средств ИП «ФИО47»; лист тетради учета расходования денежных средств ИП «ФИО47»; акт сверки взаиморасчетов между ООО «<данные изъяты>» и ИП «ФИО47» на ДД.ММ.ГГГГ; акт сверки взаиморасчетов между ООО «<данные изъяты>» и ИП «ФИО47» на ДД.ММ.ГГГГ; документы ИП «ФИО41», а именно: копия свидетельства о государственной регистрации ИП «ФИО41» серия <данные изъяты> ; копия свидетельства о постановке на учет ИП «ФИО41» в налоговом органе, серия <данные изъяты> ; накладная ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ; накладная ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ; накладная ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ; документы ИП «ФИО46», а именно: копия свидетельства о государственной регистрации ИП «ФИО46» серия <данные изъяты> ; копия свидетельства о внесении изменений в ЕГРИП на ИП «ФИО46» серия <данные изъяты> ; копия свидетельства о постановке на учет ИП «ФИО46» в налоговом органе, серия <данные изъяты> ; копия накладной ООО «<данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> рублей; акт сверки взаиморасчетов между ООО «<данные изъяты>» и ИП «ФИО46» на ДД.ММ.ГГГГ – оставить при деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Тверской областной суд через Пролетарский районный суд г. Твери в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденной Кравцовой И.В. в том же порядке и в тот же срок со дня вручения ей копии приговора. с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья В.С.Козаченко

Приговор обжалован 21.12.2011 г., приговор изменен: переквалифицированы действия Кравцовой И.В. по совершению каждого из 48 преступлений с ч. 3 ст. 160 УК РФ на ч. 1 ст. 160 УК РФ по которой назначить за каждое из 48 преступлений наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей. В соответствии со ст. 69 ч. 2 УК РФ по совокупности 48 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 160 УК РФ путем частичного сложений назначенных наказаний окончательно назначить наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей. В остальной части приговор оставить без изменений, кассационное представление прокурора без удовлетворения. Меру пресечения - содержание под стражей - отменить. Кравцову И.В. из-под стражи по данному делу освободить в зале суда.

Приговор вступил в законную силу 21.12.2011 г.