приговор по ч.1 ст. 159 УК РФ от 29.04.2010 года



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

29 апреля 2010 года г.Тула

Пролетарский районный суд г.Тулы в составе:

председательствующего Пугаевой И.И.,

при секретаре Бойчук Е.С.,

с участием

Государственного обвинителя: помощника прокурора г.Тулы Романенкова А.Г.,

подсудимого ФИО4,

защитника адвоката Ефимовой Н.И., представившей удостоверение Номер обезличен от Дата обезличена года и ордер Номер обезличен серии АА от Дата обезличена года,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении подсудимого

ФИО4, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., гражданина РФ, с средним образованием, женатого, военнообязанного, не судимого, зарегистрированного проживающим по адресу: ..., ..., ..., ...; фактически проживающего по адресу: ..., ..., ... ...,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 и 25 преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ,

установил:

ФИО4 совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, при следующих обстоятельствах.

ФИО4 с 16 февраля 2009 года состоял на должности стажера торгового представителя отдела продаж Обособленного подразделения «...» ООО «...», у которого был заключен договор поставки с ИП «ФИО5» о поставке товаров со склада ООО ТД «...» до торговой точки ИП «ФИО5», получении, перевозке и передаче товаров, денежных средств за реализованный товар, оформление транспортных, расчетных и платежных документов, связанных с реализацией продукции. В обязанности стажера торгового представителя отдела продаж ФИО4, входило в том числе следующее: содействовать покупке партий товара (оптом), контролировать оплату покупателями (заказчиками) реализуемого товара, обеспечивать сохранность денежных средств при расчете клиента наличными - в полном объеме сдавать денежные средства, полученные от клиентов при полных или частичных погашениях дебиторской задолженности в кассу ООО ТД «...» в г.Туле», расположенную по адресу: ..., ..., .... То есть, в обязанности стажера торгового представителя отдела продаж ФИО4 входило осуществление личного контроля за выдачей и своевременным возвратом кредитов, оформление в конце рабочего дня полученной наличности через кассу ООО ТД «...». При этом 16 февраля 2009 года ООО ТД «...» с ФИО4 был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности.

13 марта 2009 года в дневное время стажер торгового представителя отдела продаж ФИО4 прибыл в ИП «ФИО5», по адресу: ..., ... ... для получения части дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной Номер обезличен от 04 марта 2009 года на сумму 18 938 рублей 63 копейки. ФИО4, выполняя свои должностные обязанности, получил от сотрудника вышеуказанной торговой точки наличные денежные средства в сумме 10 000 рублей - часть дебиторской задолженности за ранее поставленный товар.

После чего, в тот же день, 13 марта 2009 года во второй половине дня стажер торгового представителя отдела продаж ФИО4, находясь в офисе ООО ТД «...» в г.Туле», расположенном по адресу: ..., ..., ..., реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение наличных денежных средств, полученных им в ИП «ФИО5», в качестве погашения части дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной Номер обезличен от 04 марта 2009 года на сумму 18 938 рублей 63 копейки, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт получения или неполучения им наличных денежных средств от клиента проверяться не будет, используя свое служебное положение, по окончании рабочего дня, указанные наличные денежные средства в кассу не внес, умышленно сообщив впоследствии, что ИП «ФИО5» поставленный товар оплачен не был. В результате полученных от ФИО4 ложных сведений, ИП «ФИО5» было переведено в разряд должников, что не соответствовало действительности. Полученные денежные средства ФИО4 обратил в свою пользу и распорядился ими по своему усмотрению, тем самым, похитив их у ООО ТД «... ...» путем обмана и злоупотребления доверием и причинив ООО ТД «... ...» материальный ущерб на сумму 10 000 рублей.

Он же совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.

ФИО4 с 24 марта 2009 года состоял на должности торгового представителя отдела продаж Обособленного подразделения «...» ООО «...», у которого был заключен договор поставки с ИП «ФИО5» о поставке товаров со склада ООО ТД «...» в ...» до торговой точки ИП «ФИО5», получении, перевозке и передаче товаров, денежных средств за реализованный товар, оформление транспортных, расчетных и платежных документов, связанных с реализацией продукции. В обязанности торгового представителя отдела продаж ФИО4, являющегося должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные функции, согласно должностной инструкции входило в том числе следующее: содействовать покупке партий товара (оптом), контролировать оплату покупателями (заказчиками) реализуемого товара, обеспечивать сохранность денежных средств при расчете клиента наличными - в полном объеме сдавать денежные средства, полученные от клиентов при полных или частичных погашениях дебиторской задолженности в кассу ООО ТД «...» в ...», расположенную по адресу: ..., ..., .... То есть, в обязанности торгового представителя отдела продаж ФИО4 входило осуществление личного контроля за выдачей и своевременным возвратом кредитов, оформление в конце рабочего дня полученной наличности через кассу ООО ТД «...». При этом 24 марта 2009 года ООО ТД «...» с ФИО4 был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности.

27 марта 2009 года в дневное время ФИО4, являясь торговым представителем отдела продаж ООО ТД «...» в ...», прибыл в ИП «ФИО5», по адресу: ..., ... ... для получения части дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной Номер обезличен от 04 марта 2009 года на сумму 18 938 рублей 63 копейки. ФИО4, выполняя свои должностные обязанности, получил от сотрудника вышеуказанной торговой точки наличные денежные средства в сумме 7 000 рублей - часть дебиторской задолженности за ранее поставленный товар.

После чего, в тот же день, 27 марта 2009 года во второй половине дня, более точное время следствием не установлено, торговый представитель отдела продаж ФИО4, находясь в офисе ООО ТД «... ...», расположенном по адресу: ..., ..., ..., реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение наличных денежных средств, полученных им в ИП «ФИО5», в качестве погашения части дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной Номер обезличен от 04 марта 2009 года на сумму 18 938 рублей 63 копейки, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт получения или неполучения им наличных денежных средств от клиента проверяться не будет, используя свое служебное положение, по окончании рабочего дня, указанные наличные денежные средства в кассу не внес, умышленно сообщив впоследствии, что ИП «ФИО5» поставленный товар оплачен не был. В результате полученных от ФИО4 ложных сведений, ИП «ФИО5» было переведено в разряд должников, что не соответствовало действительности. Полученные денежные средства ФИО4 обратил в свою пользу и распорядился ими по своему усмотрению, тем самым, похитив их у ООО ТД «... ...» путем обмана и злоупотребления доверием и причинив ООО ТД «...» материальный ущерб на сумму 7 000 рублей.

Он же с 24 марта 2009 года состоял на должности торгового представителя отдела продаж Обособленного подразделения «...» ООО «...», у которого был заключен договор поставки с ИП «ФИО5» о поставке товаров со склада ООО ТД «...» до торговой точки ИП «ФИО5», получении, перевозке и передаче товаров, денежных средств за реализованный товар, оформление транспортных, расчетных и платежных документов, связанных с реализацией продукции. В обязанности торгового представителя отдела продаж ФИО4, являющегося должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные функции, согласно должностной инструкции входило в том числе следующее: содействовать покупке партий товара (оптом), контролировать оплату покупателями (заказчиками) реализуемого товара, обеспечивать сохранность денежных средств при расчете клиента наличными - в полном объеме сдавать денежные средства, полученные от клиентов при полных или частичных погашениях дебиторской задолженности в кассу ООО ТД «...», расположенную по адресу: ..., ..., .... То есть, в обязанности торгового представителя отдела продаж ФИО4 входило осуществление личного контроля за выдачей и своевременным возвратом кредитов, оформление в конце рабочего дня полученной наличности через кассу ООО ТД «...». При этом 24 марта 2009 года ООО ТД «... ...» с ФИО4 был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности.

31 марта 2009 года в дневное время, более точное время следствием не установлено, ФИО4, являясь торговым представителем отдела продаж ООО ТД «...» в ...», прибыл в ИП «ФИО5», по адресу: ..., ... ... для получения части дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарных накладных Номер обезличен от 21 марта 2009 года на сумму 7 193 рубля 80 копеек и Номер обезличен от 28 марта 2009 года на сумму 7 211 рубль 94 копейки. ФИО4, выполняя свои должностные обязанности, получил от сотрудника вышеуказанной торговой точки наличные денежные средства в сумме 8 000 рублей - часть дебиторской задолженности за ранее поставленный товар.

После чего, в тот же день, 31 марта 2009 года во второй половине дня торговый представитель отдела продаж ФИО4, находясь в офисе ООО ТД «...» в ...», расположенном по адресу: ..., ..., ..., реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение наличных денежных средств, полученных им в ИП «ФИО5», в качестве погашения части дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарных накладных Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 7 193 рубля 80 копеек и Номер обезличен от 28 марта 2009 года на сумму 7 211 рубль 94 копейки, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт получения или неполучения им наличных денежных средств от клиента проверяться не будет, используя свое служебное положение, по окончании рабочего дня, указанные наличные денежные средства в кассу не внес, умышленно сообщив впоследствии, что ИП «ФИО5» поставленный товар оплачен не был. В результате полученных от ФИО4 ложных сведений, ИП «ФИО5» было переведено в разряд должников, что не соответствовало действительности. Полученные денежные средства ФИО4 обратил в свою пользу и распорядился ими по своему усмотрению, тем самым, похитив их у ООО ТД «... ...» путем обмана и злоупотребления доверием и причинив ООО ТД «...» материальный ущерб на сумму 8 000 рублей.

Он же с 24 марта 2009 года состоял на должности торгового представителя отдела продаж Обособленного подразделения «Торговый дом «... ...» ООО «...», у которого был заключен договор поставки с ИП «ФИО5» о поставке товаров со склада ООО ТД «...» до торговой точки ИП «ФИО5», получении, перевозке и передаче товаров, денежных средств за реализованный товар, оформление транспортных, расчетных и платежных документов, связанных с реализацией продукции. В обязанности торгового представителя отдела продаж ФИО4, являющегося должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные функции, согласно должностной инструкции входило в том числе следующее: содействовать покупке партий товара (оптом), контролировать оплату покупателями (заказчиками) реализуемого товара, обеспечивать сохранность денежных средств при расчете клиента наличными - в полном объеме сдавать денежные средства, полученные от клиентов при полных или частичных погашениях дебиторской задолженности в кассу ООО ТД «...», расположенную по адресу: ..., ..., .... То есть, в обязанности торгового представителя отдела продаж ФИО4 входило осуществление личного контроля за выдачей и своевременным возвратом кредитов, оформление в конце рабочего дня полученной наличности через кассу ООО ТД «...». При этом 24 марта 2009 года ООО ТД «...» с ФИО4 был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности.

03 апреля 2009 года в дневное время ФИО4, являясь торговым представителем отдела продаж ООО ТД «...» в ...», прибыл в ИП «ФИО5», по адресу: ..., ..., ... для получения части дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарных накладных Номер обезличен от 21 марта 2009 года на сумму 7 193 рубля 80 копеек и Номер обезличен от 28 марта 2009 года на сумму 7 211 рубль 94 копейки. ФИО4, выполняя свои должностные обязанности, получил от сотрудника вышеуказанной торговой точки наличные денежные средства в сумме 5 000 рублей - часть дебиторской задолженности за ранее поставленный товар.

После чего, в тот же день, 03 апреля 2009 года во второй половине дня, более точное время следствием не установлено, торговый представитель отдела продаж ФИО4, находясь в офисе ООО ТД «...», расположенном по адресу: ..., ..., ..., реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение наличных денежных средств, полученных им в ИП «ФИО5», в качестве погашения части дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарных накладных Номер обезличен от 21 марта 2009 года на сумму 7 193 рубля 80 копеек и Номер обезличен от 28 марта 2009 года на сумму 7 211 рубль 94 копейки, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт получения или неполучения им наличных денежных средств от клиента проверяться не будет, используя свое служебное положение, по окончании рабочего дня, указанные наличные денежные средства в кассу не внес, умышленно сообщив впоследствии, что ИП «ФИО5» поставленный товар оплачен не был. В результате полученных от ФИО4 ложных сведений, ИП «ФИО5» было переведено в разряд должников, что не соответствовало действительности. Полученные денежные средства ФИО4 обратил в свою пользу и распорядился ими по своему усмотрению, тем самым, похитив их у ООО ТД «...» путем обмана и злоупотребления доверием и причинив ООО ТД «... ...» материальный ущерб на сумму 5 000 рублей.

Он же с 24 марта 2009 года состоял на должности торгового представителя отдела продаж Обособленного подразделения «Торговый дом «... ...» ООО «...», у которого был заключен договор поставки с ООО «...». Согласно которого ООО ТД «...» было обязано поставить в адрес ООО «...» товар отдельными партиями. В свою очередь ООО «...» было обязанного принять и оплатить поставленный в его адрес товар.

В обязанности торгового представителя отдела продаж ФИО4, являющегося должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные функции, согласно должностной инструкции, в том числе входило следующее: содействовать покупке партий товара (оптом), осуществлять доставку и передачу товара, оформлять транспортные, расчетные и платежные документы, связанные с реализацией товара. Кроме того контролировать оплату покупателями (заказчиками) реализуемого товара, обеспечивать сохранность денежных средств при расчете клиента наличными - в полном объеме сдавать денежные средства, полученные от клиентов при полных или частичных погашениях дебиторской задолженности в кассу ООО ТД «...», расположенную по адресу: ..., ..., .... То есть, в обязанности торгового представителя отдела продаж ФИО4 входило осуществление личного контроля по поставке товара, оформление транспортных, расчетных и платежных документов, связанных с реализацией товара, выдачей и своевременным возвратом кредитов, оформление в конце рабочего дня полученной в качестве оплаты наличности через кассу ООО ТД «...» в ...». При этом 24 марта 2009 года ООО ТД «... в ...» с ФИО4 был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности.

03 апреля 2009 года в дневное время ФИО4, являясь торговым представителем отдела продаж ООО ТД «...» в ...», прибыл в ООО ТД «...» в г.Туле», по адресу: ..., ..., ..., где выполняя свои служебные обязанности, на основании товарной накладной Номер обезличен от 03 апреля 2009 года получил для доставки в адрес ООО «...» товар на общую сумму 2 496 рублей 18 копеек, а именно:

  1. Колбасу Докторская-Дубки весом 1,489 кг., стоимостью 215 рублей 91 копейка;
  2. Колбасу Любимая весом 1,509 кг, стоимостью 158 рублей 45 копеек;
  3. Колбасу Варшавская - Русские колбасы, весом 1,94 кг стоимостью 174 рубля 60 копеек;
  4. Колбасу Докторская - Русские колбасы весом 1,489 кг, стоимостью 168 рублей 26 копеек;
  5. Колбасу Телячья - Дубки, весом 1,489 кг, стоимостью 215 рублей 91 копейка;
  6. Колбасу Спасская, весом 2,006 кг, стоимостью 110 рублей 33 копейки;
  7. Колбасу Телячья - Русские колбасы, весом 1,529 кг, стоимостью 195 рублей 71 копейка;
  8. Колбасу Обеденная, весом 2,046 кг, стоимостью 114 рублей 58 копеек;
  9. Колбасу Русская - русские колбасы, весом 1,489 кг, стоимостью 168 рублей 26 копеек;
  10. Окорочка Вяземские, весом 2,25 кг, стоимостью 402 рубля 75 копеек;
  11. Колбасу Докторская - Русские колбасы, весом 1,489 кг, стоимостью 162 рубля 30 копеек;
  12. Сардельки Любимые, весом 2,244 кг, стоимостью 121 рубль 18 копеек;
  13. Молоко стерилизованное Авида, в количестве 6 шт., стоимостью 170 рублей 58 копеек;
  14. Молоко Стародубское, в количестве 4 шт., стоимостью 116 рублей 16 копеек.

При этом, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение вышеуказанного товара общей стоимостью 2 496 рублей 18 копеек, решил товар в адрес ООО «...» не поставлять, а его похитить. ФИО4 используя личную автомашину марки ВАЗ-21099 регистрационный знак ... регион, вывез указанный выше товар с территории склада ООО ТД «...» в ...», в адрес ООО «...» не поставил, обратил в свою пользу и распорядился им по своему усмотрению, тем самым, похитив его у ООО ТД «... ...», причинив своими преступными действиями ООО ТД «...» материальный ущерб на сумму 2 496 рублей 18 копеек.

В тот же день, 03 апреля 2009 года, во второй половине дня торговый представитель отдела продаж ФИО4, находясь в офисе ООО ТД «...», расположенном по адресу: ..., ..., ..., продолжая реализовывать свой преступный умысел, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт поставки товара клиенту проверяться не будет, используя свое служебное положение, по окончании рабочего дня, сообщил, что ООО «...» поставленный товар на основании товарной накладной Номер обезличен от 03 апреля 2009 года на общую сумму 2 496 рублей 18 копеек оплачен не был. В результате полученных от ФИО4 ложных сведений, ООО «...» было переведено в разряд должников, что не соответствовало действительности.

Он же с 24 марта 2009 года состоял на должности торгового представителя отдела продаж Обособленного подразделения «... ...» ООО «...», у которого был заключен договор поставки с ИП «ФИО5» о поставке товаров со склада ООО ТД «... ...» до торговой точки ИП «ФИО5», получении, перевозке и передаче товаров, денежных средств за реализованный товар, оформление транспортных, расчетных и платежных документов, связанных с реализацией продукции. В обязанности торгового представителя отдела продаж ФИО4, являющегося должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные функции, согласно должностной инструкции входило в том числе следующее: содействовать покупке партий товара (оптом), контролировать оплату покупателями (заказчиками) реализуемого товара, обеспечивать сохранность денежных средств при расчете клиента наличными - в полном объеме сдавать денежные средства, полученные от клиентов при полных или частичных погашениях дебиторской задолженности в кассу ООО ТД «...», расположенную по адресу: ..., ..., .... То есть, в обязанности торгового представителя отдела продаж ФИО4 входило осуществление личного контроля за выдачей и своевременным возвратом кредитов, оформление в конце рабочего дня полученной наличности через кассу ООО ТД «...». При этом 24 марта 2009 года ООО ТД «...» с ФИО4 был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности.

24 апреля 2009 года в дневное время стажер торгового представителя отдела продаж ФИО4 прибыл в ИП «ФИО5», по адресу: ..., ... ... для получения части дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной Номер обезличен от 21 апреля 2009 года на сумму 5 786 рублей 91 копейка. ФИО4, выполняя свои должностные обязанности, получил от сотрудника вышеуказанной торговой точки наличные денежные средства в сумме 3 000 рублей - часть дебиторской задолженности за ранее поставленный товар.

После чего, в тот же день, 24 апреля 2009 года во второй половине дня, более точное время следствием не установлено, торговый представитель отдела продаж ФИО4, находясь в офисе ООО ТД «...» в ...», расположенном по адресу: ..., ..., ..., реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение наличных денежных средств, полученных им в ИП «ФИО5», в качестве погашения части дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной Номер обезличен от 21 апреля 2009 года на сумму 5 786 рублей 91 копейка, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт получения или неполучения им наличных денежных средств от клиента проверяться не будет, используя свое служебное положение, по окончании рабочего дня, указанные наличные денежные средства в кассу не внес, умышленно сообщив впоследствии, что ИП «ФИО5» поставленный товар оплачен не был. В результате полученных от ФИО4 ложных сведений, ИП «ФИО5» было переведено в разряд должников, что не соответствовало действительности. Полученные денежные средства ФИО4 обратил в свою пользу и распорядился ими по своему усмотрению, тем самым, похитив их у ООО ТД «... ...» путем обмана и злоупотребления доверием и причинив ООО ТД «... ...» материальный ущерб на сумму 3 000 рублей.

Он же с 24 марта 2009 года состоял на должности торгового представителя отдела продаж Обособленного подразделения «Торговый дом «... ...» ООО «...» у которого был заключен договор поставки с ООО «...». Согласно которого ООО ТД «...» в ...» было обязано поставить в адрес ООО «Колос» товар отдельными партиями. В свою очередь ООО «...» было обязанного принять и оплатить поставленный в его адрес товар.

В обязанности торгового представителя отдела продаж ФИО4, являющегося должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные функции, согласно должностной инструкции, в том числе входило следующее: содействовать покупке партий товара (оптом), осуществлять доставку и передачу товара, оформлять транспортные, расчетные и платежные документы, связанные с реализацией товара. Кроме того контролировать оплату покупателями (заказчиками) реализуемого товара, обеспечивать сохранность денежных средств при расчете клиента наличными - в полном объеме сдавать денежные средства, полученные от клиентов при полных или частичных погашениях дебиторской задолженности в кассу ООО ТД «... в ...», расположенную по адресу: ..., ..., .... То есть, в обязанности торгового представителя отдела продаж ФИО4 входило осуществление личного контроля по поставке товара, оформление транспортных, расчетных и платежных документов, связанных с реализацией товара, выдачей и своевременным возвратом кредитов, оформление в конце рабочего дня полученной в качестве оплаты наличности через кассу ООО ТД «...» в ...». При этом 24 марта 2009 года ООО ТД «...» в ...» с ФИО4 был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности.

28 апреля 2009 года в дневное время ФИО4, являясь торговым представителем отдела продаж ООО ТД «...» в ...», прибыл в ООО ТД «...» в ...», по адресу: ..., ..., ..., где выполняя свои служебные обязанности, на основании товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года получил для доставки в адрес ООО «...» товар на общую сумму 3 757 рублей 65 копеек, а именно:

  1. Сардельки говяжьи весом 2,105 кг., стоимостью 176 рублей 82 копейки;
  2. Колбасу Сельская Экстра, весом 1,013 кг, стоимостью 74 рубля 96 копеек;
  3. Сосиски Русские, весом 2,522 кг, стоимостью 191 рубль 67 копеек;
  4. Колбасу Крестьянская комби, весом 0,993 кг, стоимостью 70 рублей 50 копеек;
  5. Сосиски Молочные, весом 2,554 кг, стоимостью 268 рублей 17 копеек;
  6. Колбасу Варшавская, весом 0,396 кг, стоимостью 35 рублей 64 копейки;
  7. Колбасу Зернистая, весом 0,554 кг, стоимостью 75 рублей 34 копейки;
  8. Колбасу Спасская, весом 1,013 кг, стоимостью 55 рублей 72 копейки;
  9. Колбасу Раменская, весом 0,396 кг, стоимостью 41 рубль 98 копеек;
  10. Колбасу Телячья, весом 1,47 кг, стоимостью 188 рублей 16 копеек;
  11. Колбасу Обеденная, весом 0, 973 кг, стоимостью 54 рубля 49 копеек;
  12. Паштет Охотничий в количестве 10 шт., стоимостью 180 рублей;
  13. Колбасу Докторская Дубки, в количестве 2 шт., стоимостью 140 рублей;
  14. Колбасу Русская, в количестве 2 шт., стоимостью 120 рублей;
  15. Колбасу Докторская, весом 1,489 кг, стоимостью 162 рубля 30 копеек;
  16. Свинину тушеную, в количестве 10 шт., стоимостью 470 рублей;
  17. Говядину тушеную элитную, в количестве 10 шт., стоимостью 500 рублей;
  18. Языки говяжьи в желе, в количестве 10 шт., стоимостью 597 рублей;
  19. Коктейль молочный Авишка черника, в количестве 3 шт., стоимостью 30 рублей 24 копейки;
  20. Коктейль молочный Авишка вишня, в количестве 3 шт., стоимостью 30 рублей 24 копейки;
  21. Коктейль молочный Авишка банан, в количестве 3 шт., стоимостью 30 рублей 24 копейки;
  22. Коктейль молочный Авишка клубника, в количестве 3 шт., стоимостью 30 рублей 24 копейки;
  23. Сливки питьевые стерилизованные Авида, в количестве 6 шт., стоимостью 123 рубля 06 копеек;
  24. Масло Стародубское, в количестве 4 шт., стоимостью 110 рублей 88 копеек.

При этом, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение вышеуказанного товара общей стоимостью 3 757 рублей 65 копеек, решил товар в адрес ООО «...» не поставлять, а его похитить. ФИО4 используя личную автомашину марки ВАЗ-21099 регистрационный знак Номер обезличен регион, вывез указанный выше товар с территории склада ООО ТД «...» в ...», в адрес ООО «...» не поставил, обратил в свою пользу и распорядился им по своему усмотрению, тем самым, похитив его у ООО ТД «...» в ...», причинив своими преступными действиями ООО ТД «...» в ...» материальный ущерб на сумму 3 757 рублей 65 копеек.

В тот же день, 28 апреля 2009 года, во второй половине дня торговый представитель отдела продаж ФИО4, находясь в офисе ООО ТД «...» в ...», расположенном по адресу: ..., ..., ..., продолжая реализовывать свой преступный умысел, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт поставки товара клиенту проверяться не будет, используя свое служебное положение, по окончании рабочего дня, сообщил, что ООО «...» поставленный товар на основании товарной накладной Номер обезличен от 28 апреля 2009 год на общую сумму 3 757 рублей 65 копеек оплачен не был. В результате полученных от ФИО4 ложных сведений, ООО «...» было переведено в разряд должников, что не соответствовало действительности.

ФИО4 с 24 марта 2009 года состоял на должности торгового представителя отдела продаж Обособленного подразделения «...» в ...» ООО «...», у которого был заключен договор поставки с ИП «ФИО8» о поставке товаров со склада ООО ТД «...» в ...» до торговой точки ИП «ФИО8», получении, перевозке и передаче товаров, денежных средств за реализованный товар, оформление транспортных, расчетных и платежных документов, связанных с реализацией продукции. В обязанности торгового представителя отдела продаж ФИО4, являющегося должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные функции, согласно должностной инструкции входило в том числе следующее: содействовать покупке партий товара (оптом), контролировать оплату покупателями (заказчиками) реализуемого товара, обеспечивать сохранность денежных средств при расчете клиента, обеспечивать сохранность возвращенного Обществу от клиентов товара, в полном объеме сдавать указанный товар ООО ТД «...» в ...», расположенный по адресу: ..., ..., .... То есть, в обязанности торгового представителя отдела продаж ФИО4 входило осуществление личного контроля за выдачей и своевременным возвратом кредитов, товаров, оформление в конце рабочего дня полученной наличности через кассу, оформление в конце рабочего дня возвращенного ООО ТД «...» в ...» товара. При этом 24 марта 2009 года ООО ТД «...» в ...» с ФИО4 был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности.

03 мая 2009 года в дневное время торговый представитель отдела продаж ФИО4 прибыл в ИП «ФИО8», расположенное по адресу: ..., ..., ... для получения возврата части товара, поставленного на основании товарной накладной Номер обезличен от 28 апреля 2009 года на сумму 3 459 рублей 78 копеек. ФИО4 выполняя свои должностные обязанности, получил от сотрудника вышеуказанной торговой точки в качестве возврата товар, а именно: колбасу «Российская» на сумму 540 рублей 58 копеек.

После чего, в тот же день, 03 мая 2009 года во второй половине дня торговый представитель отдела продаж ФИО4, находясь в ООО ТД «...» в ...», расположенном по адресу: ..., ..., ..., реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение товара, полученного им в ИП «ФИО8», а именно колбасы «Любительская» на сумму 540 рублей 58 копеек, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт получения или не получения им в качестве возврата товара от клиента проверяться не будет, используя свое служебное положение, по окончании рабочего дня, указанный товар ООО ТД «...» в ...» не возвратил, а умышленно сообщил впоследствии, что от ИП «ФИО8» возврата товара не было. В результате ИП «ФИО8» было переведено в разряд должников, что не соответствовало действительности. Полученный товар ФИО4 обратил в свою пользу и распорядился им по своему усмотрению, тем самым, похитив его у ООО ТД «...» в ...» путем обмана и злоупотребления доверием и причинив ООО ТД «Русские колбасы» в ...» материальный ущерб на сумму 540 рублей 58 копеек.

Он же с 24 марта 2009 года состоял на должности торгового представителя отдела продаж Обособленного подразделения «...» ООО «...», у которого был заключен договор поставки с ООО «...». Согласно которого ООО ТД «...» в ...» было обязано поставить в адрес ООО «...» товар отдельными партиями. В свою очередь ООО «...» было обязанного принять и оплатить поставленный в его адрес товар.

В обязанности торгового представителя отдела продаж ФИО4, являющегося должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные функции, согласно должностной инструкции, в том числе входило следующее: содействовать покупке партий товара (оптом), осуществлять доставку и передачу товара, оформлять транспортные, расчетные и платежные документы, связанные с реализацией товара. Кроме того контролировать оплату покупателями (заказчиками) реализуемого товара, обеспечивать сохранность денежных средств при расчете клиента наличными - в полном объеме сдавать денежные средства, полученные от клиентов при полных или частичных погашениях дебиторской задолженности в кассу ООО ТД «...» в ...», расположенную по адресу: ..., ..., .... То есть, в обязанности торгового представителя отдела продаж ФИО4 входило осуществление личного контроля по поставке товара, оформление транспортных, расчетных и платежных документов, связанных с реализацией товара, выдачей и своевременным возвратом кредитов, оформление в конце рабочего дня полученной в качестве оплаты наличности через кассу ООО ТД «...» в ...». При этом 24 марта 2009 года ООО ТД «...» в ...» с ФИО4 был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности.

05 мая 2009 года в дневное время ФИО4, являясь торговым представителем отдела продаж ООО ТД «...» в ...», прибыл в ООО ТД «...» в ...», по адресу: ..., ..., ..., где выполняя свои служебные обязанности, на основании товарной накладной Номер обезличен от 05 мая 2009 года получил для доставки в адрес ООО «...» товар на общую сумму 7 110 рублей 43 копейки, а именно:

  1. Колбасу Сельская Экстра, весом 2,979 кг, стоимостью 226 рублей 40 копеек;
  2. Окорок Купеческий, весом 2,75 кг, стоимостью 525 рублей 24 копейки;
  3. Сосиски Русские, весом 1,787 кг, стоимостью 139 рублей 39 копеек;
  4. Колбасу Докторская - Дубки, весом 1,489 кг, стоимостью 218 рублей 89 копеек;
  5. Колбасу Варшавская, весом 1,94 кг, стоимостью 178 рублей 49 копеек;
  6. Колбасу Докторская, весом 1,489 кг, стоимостью 171 рубль 24 копейки;
  7. Колбасу Краковская - Дубки, весом 1,25 кг, стоимостью 265 рублей;
  8. Колбасу Спасская, весом 2,979 кг, стоимостью 169 рублей 81 копейка;
  9. Ветчину Боярская, весом 2,681 кг, стоимостью 396 рублей 80 копеек;
  10. Сервелат Невский, весом 1,683 кг, стоимостью 225 рублей 52 копейки;
  11. Колбасу Телячья, весом 1,47 кг, стоимостью 191 рубль 09 копеек;
  12. Колбасу обеденная, весом 2,979 кг, стоимостью 172 рубля 79 копеек;
  13. Колбасу Московская, весом 0, 535 кг, стоимостью 87 рублей 21 копейка;
  14. Окорочка Вяземские, весом 1,88 кг, стоимостью 340 рублей 29 копеек;
  15. Сервелат Европейский, весом 1,663 кг, стоимостью 242 рубля 80 копеек;
  16. Колбасу Русская, в количестве 2 шт., стоимостью 123 рубля 99 копеек;
  17. Колбасу Докторская, в количестве 2 шт., стоимостью 123 рубля 99 копеек;
  18. Сервелат Невский, в количестве 2 шт., стоимостью 138 рублей 01 копейка;
  19. Колбасу Чайная, весом 1,94 кг, стоимостью 168 рублей 77 копеек;
  20. Корейку Купеческую, весом 1,838 кг, стоимостью 389 рублей 66 копеек;
  21. Сардельки Любимые, весом 3,128 кг, стоимостью 175 рублей 18 копеек;
  22. Сосиски Губернские, весом 3,475 кг, стоимостью 194 рубля 60 копеек;
  23. Колбасу Докторскую, весом 1,921 кг, стоимостью 174 рубля 81 копейка;
  24. Напиток кисломолочный Айраннор, в количестве 24 шт., стоимостью 385 рублей 18 копеек;
  25. Напиток кисломолочный Айраннор, в количестве 24 шт., стоимостью 622 рубля 51 копейка;
  26. Говядину тушеную элитную, в количестве 5 шт., стоимостью 230 рублей 01 копейка;
  27. Говядину тушеную элитную, в количестве 5 шт., стоимостью 249 рублей 98 копеек;
  28. Молоко стерилизованное Авида, в количестве 6 шт., стоимостью 170 рублей 61 копейка;
  29. Молоко стерилизованное Авида, в количестве 6 шт., стоимостью 163 рубля 35 копеек;
  30. Масло Стародубское, в количестве 4 шт., стоимостью 110 рублей 88 копеек;
  31. Сыр Стародубский Янтарь в количестве 12 шт., стоимостью 137 рублей 94 копейки.

При этом, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение вышеуказанного товара общей стоимостью 7 110 рублей 43 копейки, решил товар в адрес ООО «...» не поставлять, а его похитить. ФИО4 используя личную автомашину марки ВАЗ-21099 регистрационный знак Номер обезличен регион, вывез указанный выше товар с территории склада ООО ТД «...» в ...», в адрес ООО «...» не поставил, обратил в свою пользу и распорядился им по своему усмотрению, тем самым, похитив его у ООО ТД «...» в ...», причинив своими преступными действиями ООО ТД «...» в ...» материальный ущерб на сумму 7 110 рублей 43 копейки.

В тот же день, 05 мая 2009 года, во второй половине дня торговый представитель отдела продаж ФИО4, находясь в офисе ООО ТД «... ...», расположенном по адресу: ..., ..., ..., продолжая реализовывать свой преступный умысел, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт поставки товара клиенту проверяться не будет, используя свое служебное положение, по окончании рабочего дня, сообщил, что ООО «...» поставленный товар на основании товарной накладной Номер обезличен от 05 мая 2009 года на общую сумму 7 110 рублей 43 копейки оплачен не был. В результате полученных от ФИО4 ложных сведений, ООО «...» было переведено в разряд должников, что не соответствовало действительности.

Он же с 24 марта 2009 года состоял на должности торгового представителя отдела продаж Обособленного подразделения «Торговый дом «... ...» ООО «...», у которого был заключен договор поставки с ИП «ФИО5» о поставке товаров со склада ООО ТД «...» в ...» до торговой точки ИП «ФИО5», получении, перевозке и передаче товаров, денежных средств за реализованный товар, оформление транспортных, расчетных и платежных документов, связанных с реализацией продукции. В обязанности торгового представителя отдела продаж ФИО4, являющегося должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные функции, согласно должностной инструкции входило в том числе следующее: содействовать покупке партий товара (оптом), контролировать оплату покупателями (заказчиками) реализуемого товара, обеспечивать сохранность денежных средств при расчете клиента наличными - в полном объеме сдавать денежные средства, полученные от клиентов при полных или частичных погашениях дебиторской задолженности в кассу ООО ТД «... ...», расположенную по адресу: ..., ..., .... То есть, в обязанности торгового представителя отдела продаж ФИО4 входило осуществление личного контроля за выдачей и своевременным возвратом кредитов, оформление в конце рабочего дня полученной наличности через кассу ООО ТД «...». При этом 24 марта 2009 года ООО ТД «...» в ...» с ФИО4 был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности.

12 мая 2009 года в дневное время ФИО4, являясь торговым представителем отдела продаж ООО ТД «...» в ...», прибыл в ИП «ФИО5», по адресу: ..., ..., ... для получения части дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной Номер обезличен от 09 мая 2009 года на сумму 8 901 рубль 39 копеек. ФИО4, выполняя свои должностные обязанности, получил от сотрудника вышеуказанной торговой точки наличные денежные средства в сумме 8 000 рублей - часть дебиторской задолженности за ранее поставленный товар.

После чего, в тот же день, 12 мая 2009 года во второй половине дня торговый представитель отдела продаж ФИО4, находясь в офисе ООО ТД «...» в ...», расположенном по адресу: ..., ..., ..., реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение наличных денежных средств, полученных им в ИП «ФИО5», в качестве погашения части дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 8 901 рубль 39 копеек, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт получения или неполучения им наличных денежных средств от клиента проверяться не будет, используя свое служебное положение, по окончании рабочего дня, указанные наличные денежные средства в кассу не внес, умышленно сообщив впоследствии, что ИП «ФИО5» поставленный товар оплачен не был. В результате полученных от ФИО4 ложных сведений, ИП «ФИО5» было переведено в разряд должников, что не соответствовало действительности. Полученные денежные средства ФИО4 обратил в свою пользу и распорядился ими по своему усмотрению, тем самым, похитив их у ООО ТД «...» в ...» путем обмана и злоупотребления доверием и причинив ООО ТД «...» в ...» материальный ущерб на сумму 8 000 рублей.

ФИО4 с Дата обезличена года состоял на должности торгового представителя отдела продаж Обособленного подразделения «...» в ...» ООО «...», у которого был заключен договор поставки с ИП «ФИО5» о поставке товаров со склада ООО ТД «...» в ...» до торговой точки ИП «ФИО5», получении, перевозке и передаче товаров, денежных средств за реализованный товар, оформление транспортных, расчетных и платежных документов, связанных с реализацией продукции. В обязанности торгового представителя отдела продаж ФИО4, являющегося должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные функции, согласно должностной инструкции входило в том числе следующее: содействовать покупке партий товара (оптом), контролировать оплату покупателями (заказчиками) реализуемого товара, обеспечивать сохранность денежных средств при расчете клиента наличными - в полном объеме сдавать денежные средства, полученные от клиентов при полных или частичных погашениях дебиторской задолженности в кассу ООО ТД «...», расположенную по адресу: ..., ..., .... То есть, в обязанности торгового представителя отдела продаж ФИО4 входило осуществление личного контроля за выдачей и своевременным возвратом кредитов, оформление в конце рабочего дня полученной наличности через кассу ООО ТД «...» в ...». При этом 24 марта 2009 года ООО ТД «...» с ФИО4 был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности.

15 мая 2009 года в дневное время ФИО4, являясь торговым представителем отдела продаж ООО ТД «...» в ...», прибыл в ИП «ФИО5», по адресу: ..., ... ... для получения части дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной Номер обезличен от 13 мая 2009 года на сумму 8 495 рублей 60 копеек. ФИО4, выполняя свои должностные обязанности, получил от сотрудника вышеуказанной торговой точки наличные денежные средства в сумме 5 000 рублей - часть дебиторской задолженности за ранее поставленный товар.

После чего, в тот же день, 15 мая 2009 года во второй половине дня торговый представитель отдела продаж ФИО4, находясь в офисе ООО ТД «... ...», расположенном по адресу: ..., ..., ..., реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение наличных денежных средств, полученных им в ИП «ФИО5», в качестве погашения части дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной Номер обезличен от 13 мая 2009 года на сумму 8 495 рублей 60 копеек, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт получения или неполучения им наличных денежных средств от клиента проверяться не будет, используя свое служебное положение, по окончании рабочего дня, указанные наличные денежные средства в кассу не внес, умышленно сообщив впоследствии, что ИП «ФИО5» поставленный товар оплачен не был. В результате полученных от ФИО4 ложных сведений, ИП «ФИО5» было переведено в разряд должников, что не соответствовало действительности. Полученные денежные средства ФИО4 обратил в свою пользу и распорядился ими по своему усмотрению, тем самым, похитив их у ООО ТД «...» путем обмана и злоупотребления доверием и причинив ООО ТД «...» материальный ущерб на сумму 5 000 рублей.

ФИО4 с Дата обезличена года состоял на должности торгового представителя отдела продаж Обособленного подразделения «...» ООО «...» у которого был заключен договор поставки с ИП «ФИО5» о поставке товаров со склада ООО ТД «... ...» до торговой точки ИП «ФИО5», получении, перевозке и передаче товаров, денежных средств за реализованный товар, оформление транспортных, расчетных и платежных документов, связанных с реализацией продукции. В обязанности торгового представителя отдела продаж ФИО4, являющегося должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные функции, согласно должностной инструкции входило в том числе следующее: содействовать покупке партий товара (оптом), контролировать оплату покупателями (заказчиками) реализуемого товара, обеспечивать сохранность денежных средств при расчете клиента наличными - в полном объеме сдавать денежные средства, полученные от клиентов при полных или частичных погашениях дебиторской задолженности в кассу ООО ТД «...», расположенную по адресу: ..., ..., .... То есть, в обязанности торгового представителя отдела продаж ФИО4 входило осуществление личного контроля за выдачей и своевременным возвратом кредитов, оформление в конце рабочего дня полученной наличности через кассу ООО ТД «...» в ...». При этом Дата обезличена года ООО ТД «... ...» с ФИО4 был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности.

22 мая 2009 года в дневное время ФИО4, являясь торговым представителем отдела продаж ООО ТД «...» в ...», прибыл в ИП «ФИО5», по адресу: ..., ... ... для получения части дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной Номер обезличен от 16 мая 2009 года на сумму 8 057 рублей 62 копейки ФИО4, выполняя свои должностные обязанности, получил от сотрудника вышеуказанной торговой точки наличные денежные средства в сумме 8 000 рублей - часть дебиторской задолженности за ранее поставленный товар.

После чего, в тот же день, 22 мая 2009 года во второй половине дня торговый представитель отдела продаж ФИО4, находясь в офисе ООО ТД «...», расположенном по адресу: ..., ..., ..., реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение наличных денежных средств, полученных им в ИП «ФИО5», в качестве погашения части дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной Номер обезличен от 16 мая 2009 года на сумму 8 057 рублей 62 копейки, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт получения или неполучения им наличных денежных средств от клиента проверяться не будет, используя свое служебное положение, по окончании рабочего дня, указанные наличные денежные средства в кассу не внес, умышленно сообщив впоследствии, что ИП «ФИО5» поставленный товар оплачен не был. В результате полученных от ФИО4 ложных сведений, ИП «ФИО5» было переведено в разряд должников, что не соответствовало действительности. Полученные денежные средства ФИО4 обратил в свою пользу и распорядился ими по своему усмотрению, тем самым, похитив их у ООО ТД «... ...» путем обмана и злоупотребления доверием и причинив ООО ТД «... ...» материальный ущерб на сумму 8 000 рублей.

Он же с 24 марта 2009 года состоял на должности торгового представителя отдела продаж Обособленного подразделения «Торговый дом «...» в ...» ООО «... «...», у которого был заключен договор поставки с ООО «...». Согласно которого ООО ТД «...» в ...» было обязано поставить в адрес ООО «...» товар отдельными партиями. В свою очередь ООО «...» было обязанного принять и оплатить поставленный в его адрес товар.

В обязанности торгового представителя отдела продаж ФИО4, являющегося должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные функции, согласно должностной инструкции, в том числе входило следующее: содействовать покупке партий товара (оптом), осуществлять доставку и передачу товара, оформлять транспортные, расчетные и платежные документы, связанные с реализацией товара. Кроме того контролировать оплату покупателями (заказчиками) реализуемого товара, обеспечивать сохранность денежных средств при расчете клиента наличными - в полном объеме сдавать денежные средства, полученные от клиентов при полных или частичных погашениях дебиторской задолженности в кассу ООО ТД «...» в ...», расположенную по адресу: ..., ..., .... То есть, в обязанности торгового представителя отдела продаж ФИО4 входило осуществление личного контроля по поставке товара, оформление транспортных, расчетных и платежных документов, связанных с реализацией товара, выдачей и своевременным возвратом кредитов, оформление в конце рабочего дня полученной в качестве оплаты наличности через кассу ООО ТД «... ...». При этом 24 марта 2009 года ООО ТД «...» в ...» с ФИО4 был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности.

29 мая 2009 года в дневное время ФИО4, являясь торговым представителем отдела продаж ООО ТД «...» в ...», прибыл в ООО ТД «...» в ...», по адресу: ..., ..., ..., где выполняя свои служебные обязанности, на основании товарной накладной Номер обезличен от 29 мая 2009 года получил для доставки в адрес ООО «...» товар на общую сумму 3 073 рублей 74 копейки, а именно:

  1. Сардельки говяжьи, весом 2,085 кг, стоимостью 179 рублей 31 копеек;
  2. Сосиски Русские, весом 2,383 кг, стоимостью 185 рублей 88 копеек;
  3. Колбасу Зернистую, весом 1,109 кг, стоимостью 153 рубля 03 копейки;
  4. Колбасу Краковскую, весом 1,94 кг, стоимостью 304 рубля 59 копеек;
  5. Колбасу Старорусскую, весом 2,939 кг, стоимостью 261 рубль 57 копеек;
  6. Паштет Датский 150, в количестве 2 шт., стоимостью 42 рубля;
  7. Паштет Оригинальный 150, в количестве 2 шт., стоимостью 40 рублей;
  8. Паштет Охотничий 150, в количестве 2 шт., стоимостью 40 рублей;
  9. Паштет Классический 150, в количестве 2 шт., стоимостью 42 рубля;
  10. Ветчину Особую, весом 1,489 кг, стоимостью 199 рублей 53 копейки;
  11. Колбасу Русскую, весом 2,999 кг, стоимостью 344 рубля 91 копейка;
  12. Сервелат Европейский, весом 1,089 кг, стоимостью 158 рублей 99 копеек;
  13. Колбасу Русскую, в количестве 2 шт., стоимостью 123 рубля 99 копеек;
  14. Колбасу Шашлычную, весом 1,98 кг, стоимостью 300 рублей 96 копеек;
  15. Колбасу Чайную, весом 1,148 кг, стоимостью 99рублей 88 копеек;
  16. Сардельки Любимые, весом 3,039 кг, стоимостью 170 рублей 19 копеек;
  17. Сосиски Губернские, весом 4,19 кг, стоимостью 234 рубля 64 копейки;
  18. Кашу перловую, в количестве 5 шт., стоимостью 108 рублей 52 копейки;
  19. Сливки питьевые стерилизованные Авида в количестве 6 шт., стоимостью 83 рубля 75 копеек.

При этом, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение вышеуказанного товара общей стоимостью 3073 рублей 74 копейки, решил товар в адрес ООО «...» не поставлять, а его похитить. ФИО4 используя личную автомашину марки ВАЗ-21099 регистрационный знак Номер обезличен регион, вывез указанный выше товар с территории склада ООО ТД «...» в ...», в адрес ООО «...» не поставил, обратил в свою пользу и распорядился им по своему усмотрению, тем самым, похитив его у ООО ТД «...», причинив своими преступными действиями ООО ТД «...» в ...» материальный ущерб на сумму 3 073 рублей 74 копейки.

В тот же день, 29 мая 2009 года, во второй половине дня торговый представитель отдела продаж ФИО4, находясь в офисе ООО ТД «... ...», расположенном по адресу: ..., ..., ..., продолжая реализовывать свой преступный умысел, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт поставки товара клиенту проверяться не будет, используя свое служебное положение, по окончании рабочего дня, сообщил, что ООО «...» поставленный товар на основании товарной накладной Номер обезличен от 29 мая 2009 года на общую сумму 3 073 рублей 74 копейки оплачен не был. В результате полученных от ФИО4 ложных сведений, ООО «...» было переведено в разряд должников, что не соответствовало действительности.

ФИО4 с 24 марта 2009 года состоял на должности торгового представителя отдела продаж Обособленного подразделения «...» ООО «...», у которого был заключен договор поставки с ИП «ФИО10». Согласно которого ООО ТД «...» в ...» было обязано поставить в адрес ИП «ФИО10» товар отдельными партиями. В свою очередь ИП «ФИО10» было обязанного принять и оплатить поставленный в его адрес товар.

В обязанности торгового представителя отдела продаж ФИО4, являющегося должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные функции, согласно должностной инструкции, в том числе входило следующее: содействовать покупке партий товара (оптом), осуществлять доставку и передачу товара, оформлять транспортные, расчетные и платежные документы, связанные с реализацией товара. Кроме того контролировать оплату покупателями (заказчиками) реализуемого товара, обеспечивать сохранность денежных средств при расчете клиента наличными - в полном объеме сдавать денежные средства, полученные от клиентов при полных или частичных погашениях дебиторской задолженности в кассу ООО ТД «...» в ...», расположенную по адресу: ..., ..., .... То есть, в обязанности торгового представителя отдела продаж ФИО4 входило осуществление личного контроля по поставке товара, оформление транспортных, расчетных и платежных документов, связанных с реализацией товара, выдачей и своевременным возвратом кредитов, оформление в конце рабочего дня полученной в качестве оплаты наличности через кассу ООО ТД «... ...». При этом 24 марта 2009 года ООО ТД «...» в ...» с ФИО4 был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности.

03 июня 2009 года в дневное время ФИО4, являясь торговым представителем отдела продаж ООО ТД «...» в ...», реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение товара, путем обмана и злоупотребления доверием, принадлежащего ООО ТД «... ...», прибыл в ООО ТД «... ...», по адресу: ..., ..., ..., где выполняя свои служебные обязанности, сообщил, что в ИП «ФИО10» им был получен заказ на поставку следующего товара:

  1. Крыльев куриных Купеческих, весом 3,2 кг., стоимостью 435 рублей 22 копейки;
  2. Колбасы Любительской премиум, весом 2,574 кг., стоимостью 455 рублей 60 копеек,

что фактически не соответствовало действительности. ФИО4 выполняя свои должностные обязанности, находясь в ООО ТД «... ...» по указанному выше адресу, на основании товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года, получил якобы для доставки в адрес ИП «ФИО10» товар на общую сумму 890 рублей 82 копеек, а именно:

  1. Крылья куриные Купеческие, весом 3,2 кг, стоимостью 435 рублей 22 копейки;
  2. Колбасу Любительскую премиум, весом 2,574 кг, стоимостью 455 рублей 60 копеек.

ФИО4 используя личную автомашину марки ВАЗ-21099 регистрационный знак Номер обезличен регион, вывез указанный выше товар с территории склада ООО ТД «...» в ...», в адрес ИП «ФИО10» не поставил, а обратил в свою пользу и распорядился им по своему усмотрению, тем самым, похитив его у ООО ТД «...» в ...», причинив своими преступными действиями ООО ТД «...» материальный ущерб на сумму 890 рублей 82 копеек.

В тот же день, 03 июня 2009 года, во второй половине дня торговый представитель отдела продаж ФИО4, находясь в офисе ООО ТД «...» в ...», расположенном по адресу: ..., ..., ..., продолжая реализовывать свой преступный умысел, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт поставки товара клиенту проверяться не будет, используя свое служебное положение, по окончании рабочего дня, сообщил, что ИП «ФИО10», поставленный товар на основании товарной накладной Номер обезличен от 03 июня 2009 года на общую сумму 890 рублей 82 копеек оплачен не был. В результате полученных от ФИО4 ложных сведений, ИП «ФИО10»было переведено в разряд должников, что не соответствовало действительности.

Он же с 24 марта 2009 года состоял на должности торгового представителя отдела продаж Обособленного подразделения «...» ООО «...», у которого был заключен договор поставки с ИП «ФИО11». Согласно которого ООО ТД «...» в г.Туле» было обязано поставить в адрес ИП «ФИО11» товар отдельными партиями. В свою очередь ИП «ФИО11» было обязанного принять и оплатить поставленный в его адрес товар.

В обязанности торгового представителя отдела продаж ФИО4, являющегося должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные функции, согласно должностной инструкции, в том числе входило следующее: содействовать покупке партий товара (оптом), осуществлять доставку и передачу товара, оформлять транспортные, расчетные и платежные документы, связанные с реализацией товара. Кроме того контролировать оплату покупателями (заказчиками) реализуемого товара, обеспечивать сохранность денежных средств при расчете клиента наличными - в полном объеме сдавать денежные средства, полученные от клиентов при полных или частичных погашениях дебиторской задолженности в кассу ООО ТД «...» в ...», расположенную по адресу: ..., ..., .... То есть, в обязанности торгового представителя отдела продаж ФИО4 входило осуществление личного контроля по поставке товара, оформление транспортных, расчетных и платежных документов, связанных с реализацией товара, выдачей и своевременным возвратом кредитов, оформление в конце рабочего дня полученной в качестве оплаты наличности через кассу ООО ТД «...» в ...». При этом 24 марта 2009 года ООО ТД «... ...» с ФИО4 был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности.

04 июня 2009 года в дневное время ФИО4, являясь торговым представителем отдела продаж ООО ТД «...» в ...», прибыл в ООО ТД «...» в ...», по адресу: ..., ..., ..., где выполняя свои служебные обязанности, на основании товарной накладной Номер обезличен от 04 июня 2009 года получил для доставки в адрес ООО «ФИО11» товар на общую сумму 330 рублей 33 копейки, а именно:

  1. Сосиски Премиум, весом 1,16 кг, стоимостью 164 рубля 71 копейка;
  2. Сосиски с сыром Премиум, весом 0,99 кг, стоимостью 167 рублей 31 копейка.

При этом, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение вышеуказанного товара общей стоимостью 330 рублей 33 копейки, решил товар в адрес ИП «ФИО11» не поставлять, а его похитить. ФИО4 используя личную автомашину марки ВАЗ-21099 регистрационный знак Номер обезличен регион, вывез указанный выше товар с территории склада ООО ТД «...» в ...», в адрес ИП «ФИО11» не поставил, обратил в свою пользу и распорядился им по своему усмотрению, тем самым, похитив его у ООО ТД «...» ...», причинив своими преступными действиями ООО ТД «...» материальный ущерб на сумму 330 рублей 33 копейки.

В тот же день, 04 июня2009 года, во второй половине дня торговый представитель отдела продаж ФИО4, находясь в офисе ООО ТД «...», расположенном по адресу: ..., ..., ..., продолжая реализовывать свой преступный умысел, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт поставки товара клиенту проверяться не будет, используя свое служебное положение, по окончании рабочего дня, сообщил, что ИП «ФИО11», поставленный товар на основании товарной накладной Номер обезличен от 04 июня 2009 года на общую сумму 330 рублей 33 копейки оплачен не был. В результате полученных от ФИО4 ложных сведений, ИП «ФИО11» было переведено в разряд должников, что не соответствовало действительности.

Он же с 24 марта 2009 года состоял на должности торгового представителя отдела продаж Обособленного подразделения «Торговый дом «...» ООО «...», у которого был заключен договор поставки с ИП «ФИО12» о поставке товаров со склада ООО ТД «...» до торговой точки ИП «ФИО12», получении, перевозке и передаче товаров, денежных средств за реализованный товар, оформление транспортных, расчетных и платежных документов, связанных с реализацией продукции. В обязанности торгового представителя отдела продаж ФИО4, являющегося должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные функции, согласно должностной инструкции входило в том числе следующее: содействовать покупке партий товара (оптом), контролировать оплату покупателями (заказчиками) реализуемого товара, обеспечивать сохранность денежных средств при расчете клиента, обеспечивать сохранность возвращенного Обществу от клиентов товара, в полном объеме сдавать указанный товар ООО ТД «...» в ...», расположенный по адресу: ..., ..., .... То есть, в обязанности торгового представителя отдела продаж ФИО4 входило осуществление личного контроля за выдачей и своевременным возвратом кредитов, товаров, оформление в конце рабочего дня полученной наличности через кассу, оформление в конце рабочего дня возвращенного ООО ТД «...» в ...» товара. При этом 24 марта 2009 года ООО ТД «...» в ...» с ФИО4 был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности.

04 июня 2009 года в дневное время торговый представитель отдела продаж ФИО4 прибыл в ИП «ФИО12», расположенное по адресу: ..., ..., ярмарка, место 13 для получения возврата части товара, поставленного на основании товарной накладной Номер обезличен от 19 мая 2009 года на сумму 3 656 рублей 65 копеек. ФИО4 выполняя свои должностные обязанности, получил от сотрудника вышеуказанной торговой точки в качестве возврата товар, а именно: колбасу «Любительская» и колбасу «Докторская» на общую сумму 465 рублей 50 копеек.

После чего, в тот же день, 04 июня 2009 года во второй половине дня торговый представитель отдела продаж ФИО4, находясь в ООО ТД «... ...», расположенном по адресу: ..., ..., ..., реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение товара, полученного им в ИП «ФИО12», а именно колбасы «Любительская» на сумму 247 рублей 80 копеек и колбасы «Докторская» на сумму 217 рублей 70 копеек, на общую сумму 465 рублей 50 копеек, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт получения или не получения им в качестве возврата товара от клиента проверяться не будет, используя свое служебное положение, по окончании рабочего дня, указанный товар ООО ТД «...» в ...» не возвратил, а умышленно сообщил впоследствии, что от ИП «ФИО12» возврата товара не было. В результате ИП «ФИО12» было переведено в разряд должников, что не соответствовало действительности. Полученный товар ФИО4 обратил в свою пользу и распорядился им по своему усмотрению, тем самым, похитив его у ООО ТД «... ...» путем обмана и злоупотребления доверием и причинив ООО ТД «... ...» материальный ущерб на сумму 465 рублей 50 копеек.

ФИО4 с 24 марта 2009 года состоял на должности торгового представителя отдела продаж Обособленного подразделения «...» ООО «...», у которого был заключен договор поставки с ИП «ФИО11». Согласно которого ООО ТД «...» было обязано поставить в адрес ИП «ФИО11» товар отдельными партиями. В свою очередь ИП «ФИО11» было обязанного принять и оплатить поставленный в его адрес товар.

В обязанности торгового представителя отдела продаж ФИО4, являющегося должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные функции, согласно должностной инструкции, в том числе входило следующее: содействовать покупке партий товара (оптом), осуществлять доставку и передачу товара, оформлять транспортные, расчетные и платежные документы, связанные с реализацией товара. Кроме того контролировать оплату покупателями (заказчиками) реализуемого товара, обеспечивать сохранность денежных средств при расчете клиента наличными - в полном объеме сдавать денежные средства, полученные от клиентов при полных или частичных погашениях дебиторской задолженности в кассу ООО ТД «...», расположенную по адресу: ..., ..., .... То есть, в обязанности торгового представителя отдела продаж ФИО4 входило осуществление личного контроля по поставке товара, оформление транспортных, расчетных и платежных документов, связанных с реализацией товара, выдачей и своевременным возвратом кредитов, оформление в конце рабочего дня полученной в качестве оплаты наличности через кассу ООО ТД «...» в ...». При этом 24 марта 2009 года ООО ТД «...» в г.Туле» с ФИО4 был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности.

05 июня 2009 года в дневное время ФИО4, являясь торговым представителем отдела продаж ООО ТД «...» в ...», прибыл в ООО ТД «...» в г.Туле», по адресу: ..., ..., ..., где выполняя свои служебные обязанности, на основании товарной накладной Номер обезличен от 05 июня 2009 года получил для доставки в адрес ИП «ФИО11» товар на общую сумму 2 186 рублей 18 копеек, а именно: Сосиски Премиум в натуральной оболочке, весом 9,464 кг, стоимостью 2 186 рублей 18 копеек. На основании товарной накладной Номер обезличен от 05 июня 2009 года получил для доставки в адрес ИП «ФИО11» товар на общую сумму 1 000 рублей 51 копейка, а именно: Сосиски с сыром Премиум, весом 5,92 кг, стоимостью 153 рубля 64 копейки.

При этом, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение вышеуказанного товара общей стоимостью 3 186 рублей 69 копейки, решил товар в адрес ИП «ФИО11» не поставлять, а его похитить. ФИО4 используя личную автомашину марки ВАЗ-21099 регистрационный знак Номер обезличен регион, вывез указанный выше товар с территории склада ООО ТД «...» в ...», в адрес ИП «ФИО11» не поставил, обратил в свою пользу и распорядился им по своему усмотрению, тем самым, похитив его у ООО ТД «...» в ...», причинив своими преступными действиями ООО ТД «...» в ...» материальный ущерб на сумму 3 186 рублей 69 копейки.

В тот же день, 05 июня2009 года, во второй половине дня торговый представитель отдела продаж ФИО4, находясь в офисе ООО ТД «...», расположенном по адресу: ..., ..., ..., продолжая реализовывать свой преступный умысел, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт поставки товара клиенту проверяться не будет, используя свое служебное положение, по окончании рабочего дня, сообщил, что ИП «ФИО11», поставленный товар на основании товарных накладных Номер обезличен от 05 июня 2009 года и Номер обезличен от 05 июня 2009 года на общую сумму 3 186 рублей 69 копейки оплачен не был. В результате полученных от ФИО4 ложных сведений, ИП «ФИО11» было переведено в разряд должников, что не соответствовало действительности.

ФИО4 с 24 марта 2009 года состоял на должности торгового представителя отдела продаж Обособленного подразделения «...» ООО «...», у которого был заключен договор поставки с ИП «ФИО10». Согласно которого ООО ТД «...» в г.Туле» было обязано поставить в адрес ИП «ФИО10» товар отдельными партиями. В свою очередь ИП «ФИО10» было обязанного принять и оплатить поставленный в его адрес товар.

В обязанности торгового представителя отдела продаж ФИО4, являющегося должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные функции, согласно должностной инструкции, в том числе входило следующее: содействовать покупке партий товара (оптом), осуществлять доставку и передачу товара, оформлять транспортные, расчетные и платежные документы, связанные с реализацией товара. Кроме того контролировать оплату покупателями (заказчиками) реализуемого товара, обеспечивать сохранность денежных средств при расчете клиента наличными - в полном объеме сдавать денежные средства, полученные от клиентов при полных или частичных погашениях дебиторской задолженности в кассу ООО ТД «...», расположенную по адресу: ..., ..., .... То есть, в обязанности торгового представителя отдела продаж ФИО4 входило осуществление личного контроля по поставке товара, оформление транспортных, расчетных и платежных документов, связанных с реализацией товара, выдачей и своевременным возвратом кредитов, оформление в конце рабочего дня полученной в качестве оплаты наличности через кассу ООО ТД «...». При этом 24 марта 2009 года ООО ТД «...» в г.Туле» с ФИО4 был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности.

10 июня 2009 года в дневное время ФИО4, являясь торговым представителем отдела продаж ООО ТД «...» в ...», реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение товара, путем обмана и злоупотребления доверием, принадлежащего ООО ТД «...» в ...», прибыл в ООО ТД «...» в ...», по адресу: ..., ..., ..., где выполняя свои служебные обязанности, сообщил, что в ИП «ФИО10» им был получен заказ на поставку следующего товара:

  1. Колбасы Деликатесной - Дубки, весом 2,475 кг, стоимостью 512 рублей 33 копейки;
  2. Салями по-венски, весом 1,287 кг стоимостью 272 рубля 84 копейки;
  3. Сыра Стародубского Костромского, весом 7,405 кг стоимостью 1319 рублей 57 копеек.

что фактически не соответствовало действительности. ФИО4 выполняя свои должностные обязанности, находясь в ООО ТД «...» по указанному выше адресу, на основании товарной накладной Номер обезличенот 10 июня 2009 года получил якобы для доставки в адрес ИП «ФИО10» товар на общую сумму 2 104 рубля 74 копейки, а именно:

  1. Колбасу Деликатесная - Дубки, весом 2,475 кг, стоимостью 512 рублей 33 копейки;
  2. Салями по-венски, весом 1,287 кг стоимостью 272 рубля 84 копейки;
  3. Сыр Стародубский Костромской весом 7,405 кг стоимостью 1319 рублей 57 копеек.

ФИО4 используя личную автомашину марки ВАЗ-21099 регистрационный знак Номер обезличен, вывез указанный выше товар с территории склада ООО ТД «...» в ...», в адрес ИП «ФИО10» не поставил, а обратил в свою пользу и распорядился им по своему усмотрению, тем самым, похитив его у ООО ТД «...» в ...», причинив своими преступными действиями ООО ТД «...» в ...» материальный ущерб на сумму 2 104 рубля 74 копейки.

В тот же день, 10 июня 2009 года, во второй половине дня торговый представитель отдела продаж ФИО4, находясь в офисе ООО ТД «... ...», расположенном по адресу: ..., ..., ..., продолжая реализовывать свой преступный умысел, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт поставки товара клиенту проверяться не будет, используя свое служебное положение, по окончании рабочего дня, сообщил, что ИП «ФИО10», поставленный товар на основании товарной накладной Номер обезличенот 10 июня 2009 года на общую сумму 2 104 рубля 74 копейки оплачен не был. В результате полученных от ФИО4 ложных сведений, ИП «ФИО10» было переведено в разряд должников, что не соответствовало действительности.

Он же с 24 марта 2009 года состоял на должности торгового представителя отдела продаж Обособленного подразделения «Торговый дом «...» в ...» ООО «...», у которого был заключен договор поставки с ИП «ФИО5» о поставке товаров со склада ООО ТД «...» в ...» до торговой точки ИП «ФИО5», получении, перевозке и передаче товаров, денежных средств за реализованный товар, оформление транспортных, расчетных и платежных документов, связанных с реализацией продукции. В обязанности торгового представителя отдела продаж ФИО4, являющегося должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные функции, согласно должностной инструкции входило в том числе следующее: содействовать покупке партий товара (оптом), контролировать оплату покупателями (заказчиками) реализуемого товара, обеспечивать сохранность денежных средств при расчете клиента наличными - в полном объеме сдавать денежные средства, полученные от клиентов при полных или частичных погашениях дебиторской задолженности в кассу ООО ТД «...» в ...», расположенную по адресу: ..., ..., .... То есть, в обязанности торгового представителя отдела продаж ФИО4 входило осуществление личного контроля за выдачей и своевременным возвратом кредитов, оформление в конце рабочего дня полученной наличности через кассу ООО ТД «...» в ...». При этом 24 марта 2009 года ООО ТД «...» в ...» с ФИО4 был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности.

16 июня 2009 года в дневное время ФИО4, являясь торговым представителем отдела продаж ООО ТД «...» в ...», прибыл в ИП «ФИО5», по адресу: ..., ..., ... для получения части дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарных накладных Номер обезличен от 13 июня 2009 года на сумму 4 253 рубля 49 копеек. ФИО4, выполняя свои должностные обязанности, получил от сотрудника вышеуказанной торговой точки наличные денежные средства в сумме 2 000 рублей - часть дебиторской задолженности за ранее поставленный товар.

После чего, в тот же день, 16 июня мая 2009 года во второй половине дня торговый представитель отдела продаж ФИО4, находясь в офисе ООО ТД «... ...», расположенном по адресу: ..., ..., ..., реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение наличных денежных средств, полученных им в ИП «ФИО5», в качестве погашения части дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарных накладных Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 4 253 рубля 49 копеек, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт получения или неполучения им наличных денежных средств от клиента проверяться не будет, используя свое служебное положение, по окончании рабочего дня, указанные наличные денежные средства в кассу не внес, умышленно сообщив впоследствии, что ИП «ФИО5» поставленный товар оплачен не был. В результате полученных от ФИО4 ложных сведений, ИП «ФИО5» было переведено в разряд должников, что не соответствовало действительности. Полученные денежные средства ФИО4 обратил в свою пользу и распорядился ими по своему усмотрению, тем самым, похитив их у ООО ТД «...» в ...» путем обмана и злоупотребления доверием и причинив ООО ТД «...» в ...» материальный ущерб на сумму 2 000 рублей.

Он же с 24 марта 2009 года состоял на должности торгового представителя отдела продаж Обособленного подразделения «Торговый дом «...» в ...» ООО «...», у которого был заключен договор поставки с ИП «ФИО14». Согласно которого ООО ТД «...» в ...» было обязано поставить в адрес ИП «ФИО14» товар отдельными партиями. В свою очередь ИП «ФИО14» было обязанного принять и оплатить поставленный в его адрес товар.

В обязанности торгового представителя отдела продаж ФИО4, являющегося должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные функции, согласно должностной инструкции, в том числе входило следующее: содействовать покупке партий товара (оптом), осуществлять доставку и передачу товара, оформлять транспортные, расчетные и платежные документы, связанные с реализацией товара. Кроме того контролировать оплату покупателями (заказчиками) реализуемого товара, обеспечивать сохранность денежных средств при расчете клиента наличными - в полном объеме сдавать денежные средства, полученные от клиентов при полных или частичных погашениях дебиторской задолженности в кассу ООО ТД «...» в ...», расположенную по адресу: ..., ..., .... То есть, в обязанности торгового представителя отдела продаж ФИО4 входило осуществление личного контроля по поставке товара, оформление транспортных, расчетных и платежных документов, связанных с реализацией товара, выдачей и своевременным возвратом кредитов, оформление в конце рабочего дня полученной в качестве оплаты наличности через кассу ООО ТД ...» в ...». При этом 24 марта 2009 года ООО ТД «...» в ...» с ФИО4 был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности.

16 июня 2009 года в дневное время торговый представитель отдела продаж ФИО4 прибыл в ИП «ФИО14», по адресу: ..., ..., ... для получения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной Номер обезличен от 16 июня 2009 года на сумму 1 532 рубля 47 копеек. ФИО4, выполняя свои должностные обязанности, получил от сотрудника вышеуказанной торговой точки наличные денежные средства в сумме 1 532 рубля 47 копеек дебиторскую задолженность за ранее поставленный товар.

После чего, в тот же день, 16 июня 2009 года во второй половине дня торговый представитель отдела продаж ФИО4, находясь в офисе ООО ТД «...» в ...», расположенном по адресу: ..., ..., ..., реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение наличных денежных средств, полученных им в ИП «ФИО14», в качестве погашения части дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на сумму 1 532 рубля 47 копеек, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт получения или неполучения им наличных денежных средств от клиента проверяться не будет, используя свое служебное положение, по окончании рабочего дня, указанные наличные денежные средства в кассу не внес, умышленно сообщив впоследствии, что ИП «ФИО14», поставленный товар оплачен не был. В результате полученных от ФИО4 ложных сведений, ИП «ФИО14» было переведено в разряд должников, что не соответствовало действительности. Полученные денежные средства ФИО4 обратил в свою пользу и распорядился ими по своему усмотрению, тем самым, похитив их у ООО ТД «... в ...» путем обмана и злоупотребления доверием и причинив ООО ТД «...» в ...» материальный ущерб на сумму 1 532 рубля 47 копеек.

ФИО4 с 24 марта 2009 года состоял на должности торгового представителя отдела продаж Обособленного подразделения «Торговый дом «...» в ...» ООО «...», у которого был заключен договор поставки с ИП «ФИО11». Согласно которого ООО ТД «...» в ...» было обязано поставить в адрес ИП «ФИО11» товар отдельными партиями. В свою очередь ИП «ФИО11» было обязанного принять и оплатить поставленный в его адрес товар.

В обязанности торгового представителя отдела продаж ФИО4, являющегося должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные функции, согласно должностной инструкции, в том числе входило следующее: содействовать покупке партий товара (оптом), осуществлять доставку и передачу товара, оформлять транспортные, расчетные и платежные документы, связанные с реализацией товара. Кроме того контролировать оплату покупателями (заказчиками) реализуемого товара, обеспечивать сохранность денежных средств при расчете клиента наличными - в полном объеме сдавать денежные средства, полученные от клиентов при полных или частичных погашениях дебиторской задолженности в кассу ООО ТД «...» в ...», расположенную по адресу: ..., ..., .... То есть, в обязанности торгового представителя отдела продаж ФИО4 входило осуществление личного контроля по поставке товара, оформление транспортных, расчетных и платежных документов, связанных с реализацией товара, выдачей и своевременным возвратом кредитов, оформление в конце рабочего дня полученной в качестве оплаты наличности через кассу ООО ТД «...». При этом 24 марта 2009 года ООО ТД «...» в ...» с ФИО4 был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности.

23 июня 2009 года в дневное время ФИО4, являясь торговым представителем отдела продаж ООО ТД «...» в ...», прибыл в ООО ТД «...» в ...», по адресу: ..., ..., ..., где выполняя свои служебные обязанности, на основании товарной накладной Номер обезличен от 23 июня 2009 года получил для доставки в адрес ИП «ФИО11» товар на общую сумму 293 рубля 23 копейки, а именно: Крылья куриные Купеческие, весом 2,156 кг, стоимостью 293 рубля 23 копейки. При этом, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение вышеуказанного товара общей стоимостью 293 рубля 23 копейки, решил товар в адрес ИП «ФИО11» не поставлять, а его похитить. ФИО4 используя личную автомашину марки ВАЗ-21099 регистрационный знак Номер обезличен регион, вывез указанный выше товар с территории склада ООО ТД «...» в ...», в адрес ИП «ФИО11» не поставил, обратил в свою пользу и распорядился им по своему усмотрению, тем самым, похитив его у ООО ТД «...» в ...», причинив своими преступными действиями ООО ТД «...» в ...» материальный ущерб на сумму 293 рубля 23 копейки.

В тот же день, 23 июня 2009 года, во второй половине дня торговый представитель отдела продаж ФИО4, находясь в офисе ООО ТД «...» в ...», расположенном по адресу: ..., ..., ..., продолжая реализовывать свой преступный умысел, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт поставки товара клиенту проверяться не будет, используя свое служебное положение, по окончании рабочего дня, сообщил, что ИП «ФИО11», поставленный товар на основании товарной накладной Номер обезличен от 23 июня 2009 года на общую сумму 293 рубля 23 копейки оплачен не был. В результате полученных от ФИО4 ложных сведений, ИП «ФИО11» было переведено в разряд должников, что не соответствовало действительности.

Он же с 24 марта 2009 года состоял на должности торгового представителя отдела продаж Обособленного подразделения «Торговый дом «...» в ...» ООО «...», у которого был заключен договор поставки с ИП «ФИО15». Согласно которого ООО ТД «...» в ...» было обязано поставить в адрес ИП «ФИО15» товар отдельными партиями. В свою очередь ИП «ФИО15» было обязанного принять и оплатить поставленный в его адрес товар.

В обязанности торгового представителя отдела продаж ФИО4, являющегося должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные функции, согласно должностной инструкции, в том числе входило следующее: содействовать покупке партий товара (оптом), осуществлять доставку и передачу товара, оформлять транспортные, расчетные и платежные документы, связанные с реализацией товара. Кроме того контролировать оплату покупателями (заказчиками) реализуемого товара, обеспечивать сохранность денежных средств при расчете клиента наличными - в полном объеме сдавать денежные средства, полученные от клиентов при полных или частичных погашениях дебиторской задолженности в кассу ООО ТД «...» в ...», расположенную по адресу: ..., ..., .... То есть, в обязанности торгового представителя отдела продаж ФИО4 входило осуществление личного контроля по поставке товара, оформление транспортных, расчетных и платежных документов, связанных с реализацией товара, выдачей и своевременным возвратом кредитов, оформление в конце рабочего дня полученной в качестве оплаты наличности через кассу ООО ТД «...» в ...». При этом 24 марта 2009 года ООО ТД «...» в ...» с ФИО4 был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности.

27 июня 2009 года в дневное время торговый представитель отдела продаж ФИО4 прибыл в ИП «ФИО15», по адресу: ..., ..., ... для получения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной Номер обезличен от 27 июня 2009 года на сумму 1672 рубля 32 копейки. ФИО4, выполняя свои должностные обязанности, получил от сотрудника вышеуказанной торговой точки наличные денежные средства в сумме 1672 рубля 32 копейки - дебиторскую задолженность за поставленный товар.

После чего, в тот же день, 27 июня 2009 года во второй половине дня торговый представитель отдела продаж ФИО4, находясь в офисе ООО ТД «...» в ...», расположенном по адресу: ..., ..., ..., реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение наличных денежных средств, полученных им в ИП «ФИО15», в качестве погашения части дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной Номер обезличен от 27 июня 2009 года на сумму 1672 рубля 32 копейки, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт получения или неполучения им наличных денежных средств от клиента проверяться не будет, используя свое служебное положение, по окончании рабочего дня, указанные наличные денежные средства в кассу не внес, умышленно сообщив впоследствии, что ИП «ФИО15» поставленный товар оплачен не был. В результате полученных от ФИО4 ложных сведений, ИП «ФИО15» было переведено в разряд должников, что не соответствовало действительности. Полученные денежные средства ФИО4 обратил в свою пользу и распорядился ими по своему усмотрению, тем самым, похитив их у ООО ТД «...» в ...» путем обмана и злоупотребления доверием и причинив ООО ТД «...» в ...» материальный ущерб на сумму 1672 рубля 32 копейки.

ФИО4 с 24 марта 2009 года состоял на должности торгового представителя отдела продаж Обособленного подразделения «Торговый дом «... ...» в ...» ООО «...», у которого был заключен договор поставки с ИП «ФИО16». Согласно которого ООО ТД «...» в ...» было обязано поставить в адрес ИП «ФИО16» товар отдельными партиями. В свою очередь ИП «ФИО16» было обязанного принять и оплатить поставленный в его адрес товар.

В обязанности торгового представителя отдела продаж ФИО4, являющегося должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные функции, согласно должностной инструкции, в том числе входило следующее: содействовать покупке партий товара (оптом), осуществлять доставку и передачу товара, оформлять транспортные, расчетные и платежные документы, связанные с реализацией товара. Кроме того контролировать оплату покупателями (заказчиками) реализуемого товара, обеспечивать сохранность денежных средств при расчете клиента наличными - в полном объеме сдавать денежные средства, полученные от клиентов при полных или частичных погашениях дебиторской задолженности в кассу ООО ТД «...» в ...», расположенную по адресу: ..., ..., .... То есть, в обязанности торгового представителя отдела продаж ФИО4 входило осуществление личного контроля по поставке товара, оформление транспортных, расчетных и платежных документов, связанных с реализацией товара, выдачей и своевременным возвратом кредитов, оформление в конце рабочего дня полученной в качестве оплаты наличности через кассу ООО ТД «...» в ...». При этом 24 марта 2009 года ООО ТД «...» в ...» с ФИО4 был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности.

27 июня 2009 года в дневное время ФИО4, являясь торговым представителем отдела продаж ООО ТД «...» в ...», реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение товара, путем обмана и злоупотребления доверием, принадлежащего ООО ТД «...» в ...», прибыл в ООО ТД «...» в ...», по адресу: ..., ..., ..., где выполняя свои служебные обязанности, сообщил, что в ИП «ФИО16» им был получен заказ на поставку следующего товара:

  1. Сосисок Губернских, весом 10,426 кг, стоимостью 335 рублей 42 копейки;
  2. Колбасы Кремлевской премиум, весом 1,089 кг, стоимостью 273 рубля 93 копейки;
  3. Колбасы Московской - Дубки, весом 1,109 кг, стоимостью 679 рублей 14 копеек;
  4. Сыра Стародубского голландского, весом 5,675 кг, стоимостью 822 рубля 82 копейки,

что фактически не соответствовало действительности. ФИО4 выполняя свои должностные обязанности, находясь в ООО ТД «... в ...» по указанному выше адресу, на основании товарной накладной Номер обезличен от 27 июня 2009 года получил якобы для доставки в адрес ИП «ФИО16» товар на общую сумму 583 рубля 87 копеек, а именно: Сосиски Губернские, весом 10,426 кг, стоимостью 50 рублей 91 копейка за 1 кг., а также на основании товарной накладной Номер обезличен от 27 июня 2009 года, товар на общую сумму 2 111 рубль 31 копейка, а именно:

  1. Колбасу Кремлевскую премиум, весом 1,089 кг, стоимостью 335 рублей 42 копейки;
  2. Колбасу Московскую - Дубки, весом 1,109 кг, стоимостью 273 рубля 93 копейки;
  3. Сосиски Премиум в натуральной оболочке весом 2,94 кг, стоимостью 679 рублей 14 копеек;
  4. Сыр Стародубский голландский, весом 5,675 кг, стоимостью 822 рубля 82 копейки.

ФИО4 используя личную автомашину марки ВАЗ-21099 регистрационный знак Номер обезличен регион, вывез указанный выше товар с территории склада ООО ТД «...» в ...», в адрес ИП «ФИО16» не поставил, а обратил в свою пользу и распорядился им по своему усмотрению, тем самым, похитив его у ООО ТД «...» в ...», причинив своими преступными действиями ООО ТД «...» в ...» материальный ущерб на сумму 2 695 рублей 18 копеек.

В тот же день, 27 июня2009 года, во второй половине дня торговый представитель отдела продаж ФИО4, находясь в офисе ООО ТД «...» в ...», расположенном по адресу: ..., ..., ..., продолжая реализовывать свой преступный умысел, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт поставки товара клиенту проверяться не будет, используя свое служебное положение, по окончании рабочего дня, сообщил, что ИП «ФИО16», поставленный товар на основании товарной накладной Номер обезличен от 27 июня 2009 года и товарной накладной Номер обезличен от Дата обезличена года на общую сумму 2 695 рублей 18 копеек оплачен не был. В результате полученных от ФИО4 ложных сведений, ИП «ФИО16» было переведено в разряд должников, что не соответствовало действительности.

Он же с 24 марта 2009 года состоял на должности торгового представителя отдела продаж Обособленного подразделения «Торговый ...» в ...» ООО «...», у которого был заключен договор поставки с ИП «ФИО15». Согласно которого ООО ТД «...» в ...» было обязано поставить в адрес ИП «ФИО15» товар отдельными партиями. В свою очередь ИП «ФИО15» было обязанного принять и оплатить поставленный в его адрес товар.

В обязанности торгового представителя отдела продаж ФИО4, являющегося должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные функции, согласно должностной инструкции, в том числе входило следующее: содействовать покупке партий товара (оптом), осуществлять доставку и передачу товара, оформлять транспортные, расчетные и платежные документы, связанные с реализацией товара. Кроме того контролировать оплату покупателями (заказчиками) реализуемого товара, обеспечивать сохранность денежных средств при расчете клиента наличными - в полном объеме сдавать денежные средства, полученные от клиентов при полных или частичных погашениях дебиторской задолженности в кассу ООО ТД «...» в ...», расположенную по адресу: ..., ..., .... То есть, в обязанности торгового представителя отдела продаж ФИО4 входило осуществление личного контроля по поставке товара, оформление транспортных, расчетных и платежных документов, связанных с реализацией товара, выдачей и своевременным возвратом кредитов, оформление в конце рабочего дня полученной в качестве оплаты наличности через кассу ООО ТД «...» в ...». При этом 24 марта 2009 года ООО ТД «...» в ...» с ФИО4 был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности.

04 июля 2009 года в дневное время торговый представитель отдела продаж ФИО4 прибыл в ИП «ФИО15», по адресу: ..., ..., ... для получения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной Номер обезличен от 04 июля 2009 года на сумму 1 547 рублей 67 копеек. ФИО4, выполняя свои должностные обязанности, получил от сотрудника вышеуказанной торговой точки наличные денежные средства в сумме 1 547 рублей 67 копеек -дебиторскую задолженность за поставленный товар.

После чего, в тот же день, 04 июля 2009 года во второй половине дня торговый представитель отдела продаж ФИО4, находясь в офисе ООО ТД «...» в ...», расположенном по адресу: ..., ..., ..., реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение наличных денежных средств, полученных им в ИП «ФИО15», в качестве погашения части дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной Номер обезличен от 04 июля 2009 года на сумму 1 547 рублей 67 копеек, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт получения или неполучения им наличных денежных средств от клиента проверяться не будет, используя свое служебное положение, по окончании рабочего дня, указанные наличные денежные средства в кассу не внес, умышленно сообщив впоследствии, что ИП «ФИО15» поставленный товар оплачен не был. В результате полученных от ФИО4 ложных сведений, ИП «ФИО15» было переведено в разряд должников, что не соответствовало действительности. Полученные денежные средства ФИО4 обратил в свою пользу и распорядился ими по своему усмотрению, тем самым, похитив их у ООО ТД «...» в ...» путем обмана и злоупотребления доверием и причинив ООО ТД «...» в ...» материальный ущерб на сумму 1 547 рублей 67 копеек.

Он же с 24 марта 2009 года состоял на должности торгового представителя отдела продаж Обособленного подразделения «Торговый дом «...» в ...» ООО «...», у которого был заключен договор поставки с ИП «ФИО11». Согласно которого ООО ТД «...» в ...» было обязано поставить в адрес ИП «ФИО11» товар отдельными партиями. В свою очередь ИП «ФИО11» было обязанного принять и оплатить поставленный в его адрес товар.

В обязанности торгового представителя отдела продаж ФИО4, являющегося должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные функции, согласно должностной инструкции, в том числе входило следующее: содействовать покупке партий товара (оптом), осуществлять доставку и передачу товара, оформлять транспортные, расчетные и платежные документы, связанные с реализацией товара. Кроме того контролировать оплату покупателями (заказчиками) реализуемого товара, обеспечивать сохранность денежных средств при расчете клиента наличными - в полном объеме сдавать денежные средства, полученные от клиентов при полных или частичных погашениях дебиторской задолженности в кассу ООО ТД «...» в ...», расположенную по адресу: ..., ..., .... То есть, в обязанности торгового представителя отдела продаж ФИО4 входило осуществление личного контроля по поставке товара, оформление транспортных, расчетных и платежных документов, связанных с реализацией товара, выдачей и своевременным возвратом кредитов, оформление в конце рабочего дня полученной в качестве оплаты наличности через кассу ООО ТД «...» в ...». При этом 24 марта 2009 года ООО ТД «...» в ...» с ФИО4 был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности.

07 июля 2009 года в дневное время ФИО4, являясь торговым представителем отдела продаж ООО ТД «...» в ...», прибыл в ООО ТД «...» в ...», по адресу: ..., ..., ..., где выполняя свои служебные обязанности, на основании товарной накладной Номер обезличен от 07 июля 2009 года получил для доставки в адрес ИП «ФИО11» товар на общую сумму 397 рублей 53 копейки, а именно: грудку куриную Купеческую, весом 2,86 кг, стоимостью 397 рублей 53 копейки. При этом, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение вышеуказанного товара общей стоимостью 397 рублей 53 копейки, решил товар в адрес ИП «ФИО11» не поставлять, а его похитить. ФИО4 используя личную автомашину марки ВАЗ-21099 регистрационный знак Номер обезличен регион, вывез указанный выше товар с территории склада ООО ТД «...» в ...», в адрес «ФИО11» не поставил, обратил в свою пользу и распорядился им по своему усмотрению, тем самым, похитив его у ООО ТД «...» в ...», причинив своими преступными действиями ООО ТД «... в ...» материальный ущерб на сумму 397 рублей 53 копейки.

В тот же день, 07 июля 2009 года, во второй половине дня торговый представитель отдела продаж ФИО4, находясь в офисе ООО ТД «...» в ...», расположенном по адресу: ..., ..., ..., продолжая реализовывать свой преступный умысел, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт поставки товара клиенту проверяться не будет, используя свое служебное положение, по окончании рабочего дня, сообщил, что ИП «ФИО11», поставленный товар на основании товарной накладной Номер обезличен от 07 июля 2009 года на общую сумму 397 рублей 53 копейки оплачен не был. В результате полученных от ФИО4 ложных сведений, ИП «ФИО11» было переведено в разряд должников, что не соответствовало действительности.

Он же с 24 марта 2009 года состоял на должности торгового представителя отдела продаж Обособленного подразделения «Торговый дом «...» в ...» ООО «...», у которого был заключен договор поставки с ИП «ФИО16». Согласно которого ООО ТД «...» в ...» было обязано поставить в адрес ИП «ФИО16» товар отдельными партиями. В свою очередь ИП «ФИО16» было обязанного принять и оплатить поставленный в его адрес товар.

В обязанности торгового представителя отдела продаж ФИО4, являющегося должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные функции, согласно должностной инструкции, в том числе входило следующее: содействовать покупке партий товара (оптом), осуществлять доставку и передачу товара, оформлять транспортные, расчетные и платежные документы, связанные с реализацией товара. Кроме того контролировать оплату покупателями (заказчиками) реализуемого товара, обеспечивать сохранность денежных средств при расчете клиента наличными - в полном объеме сдавать денежные средства, полученные от клиентов при полных или частичных погашениях дебиторской задолженности в кассу ООО ТД «...» в ...», расположенную по адресу: ..., ..., .... То есть, в обязанности торгового представителя отдела продаж ФИО4 входило осуществление личного контроля по поставке товара, оформление транспортных, расчетных и платежных документов, связанных с реализацией товара, выдачей и своевременным возвратом кредитов, оформление в конце рабочего дня полученной в качестве оплаты наличности через кассу ООО ТД «...» в ...». При этом 24 марта 2009 года ООО ТД «...» в ...» с ФИО4 был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности.

11 июля 2009 года в дневное время ФИО4, являясь торговым представителем отдела продаж ООО ТД «...» в ...», реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение товара, путем обмана и злоупотребления доверием, принадлежащего ООО ТД «...» в ...», прибыл в ООО ТД «...» в ...», по адресу: ..., ..., ..., где выполняя свои служебные обязанности, сообщил, что в ИП «ФИО16» им был получен заказ на поставку следующего товара:

  1. Колбасы Кремлевской премиум, весом 0, 594 кг, стоимостью 182 рубля 96 копеек;
  2. Колбасы Московской - Дубки, весом 0,544 кг, стоимостью 134 рубля 38 копеек;
  3. Сыра Стародубского Моцарелла, весом 0,846 кг, стоимостью 118 рублей 45 копеек;
  4. Колбасы Кремлевской премиум, весом 0, 554 кг, стоимостью 170 рублей 64 копейки;
  5. Колбасы Московской - Дубки, весом 0,535 кг, стоимостью 132 рубля 14 копеек,

что фактически не соответствовало действительности. ФИО4 выполняя свои должностные обязанности, находясь в ООО ТД «...» в ...» по указанному выше адресу, на основании товарной накладной Номер обезличен от 11 июля 2009 года получил якобы для доставки в адрес ИП «ФИО16» товар на общую сумму 435 рублей 79 копеек, а именно:

  1. Колбасу Кремлевскую премиум, весом 0, 594 кг, стоимостью 182 рубля 96 копеек.
  2. Колбасу Московскую - Дубки, весом 0,544 кг, стоимостью 134 рубля 38 копеек;
  3. Сыр Стародубский Моцарелла, весом 0,846 кг, стоимостью 118 рублей 45 копеек.

А также на основании товарной накладной Номер обезличен от 11 июля 2009 года получил для доставки в адрес ИП «ФИО16» товар на общую сумму 302 рубля 78 копеек, а именно:

  1. Колбасу Кремлевскую премиум, весом 0, 554 кг, стоимостью 170 рублей 64 копейки.
  2. Колбасу Московскую - Дубки, весом 0,535 кг, стоимостью 132 рубля 14 копеек.

ФИО4 используя личную автомашину марки ВАЗ-21099 регистрационный знак Н 247 МА 71 регион, вывез указанный выше товар с территории склада ООО ТД «...» в ...», в адрес ИП «ФИО16» не поставил, а обратил в свою пользу и распорядился им по своему усмотрению, тем самым, похитив его у ООО ТД «...» в ...», причинив своими преступными действиями ООО ТД «...» в ...» материальный ущерб на сумму 738 рублей 57 копеек.

В тот же день, 11 июля 2009 года, во второй половине дня торговый представитель отдела продаж ФИО4, находясь в офисе ООО ТД «...» в ...», расположенном по адресу: ..., ..., ..., продолжая реализовывать свой преступный умысел, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт поставки товара клиенту проверяться не будет, используя свое служебное положение, по окончании рабочего дня, сообщил, что ИП «ФИО16», поставленный товар на основании товарных накладных Номер обезличен от 11 июля 2009 года и товарной накладной Номер обезличен от 11 июля 2009 года на общую сумму 738 рублей 57 копеек оплачен не был. В результате полученных от ФИО4 ложных сведений, ИП «ФИО16» было переведено в разряд должников, что не соответствовало действительности.

В ходе судебного заседания подсудимый ФИО4 пояснил, что именно он совершил действия, указанные в обвинительном заключении и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Ходатайство подсудимого поддержал его защитник Ефимова Н.И.

Государственный обвинитель Романенков А.Г. не возражал против удовлетворения данного ходатайства подсудимого.

Представитель потерпевшего по доверенности ФИО18 также не возражал против рассмотрения уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства, выразив свое согласие в заявлении.

Подсудимый ФИО4 согласился с предъявленным ему обвинением, вину в совершении преступлений, указанных в оглашенном государственным обвинителем обвинительном заключении, признал полностью, поддержал ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, заявленное им в присутствии защитника и в период, установленный ст. 315 УПК РФ, пояснив суду, что ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультаций с защитником, и что он полностью осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд, учитывая вышеизложенное, а также обоснованность обвинения, с которым согласился подсудимый, и его подтверждение собранными по делу доказательствами, отсутствие оснований для прекращения уголовного дела, принимая во внимание, что максимальное наказание за совершенные преступления не превышает 10 лет лишения свободы, по ходатайству подсудимого рассмотрел уголовное дело в особом порядке принятия судебного решения.

Суд приходит к выводу о подтверждении вины подсудимого ФИО4 в предъявленном ему обвинении и квалифицирует его действия по эпизоду от 13 марта 2009 года суд квалифицирует по ч.3 ст. 159 УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание; обстоятельства, смягчающие наказание: признание вины, раскаяние в содеянном. С учетом всех данных о личности подсудимого, который на учете у врача-нарколога и психиатра не состоит, ранее ни в чем предосудительном замечен не был, суд находит возможным его исправление и перевоспитание без изоляции от общества.

Оснований для применения ст.ст. 64 и 73 УК РФ суд не находит.

Заявленный представителем потерпевшего ФИО18 гражданский иск о возмещении материального ущерба, причиненного в результате действий подсудимого, суд полагает необходимым удовлетворить в полном объеме на основании ст. 1064 ГК РФ, взыскав с ФИО4 в пользу ОП «...» 88 833 рубля 63 коп. в возмещение имущественного ущерба, причиненного преступлением.

Руководствуясь ст.ст. 303,304,307-309,316,317 УПК РФ, суд

приговорил:

признать ФИО4 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ и 25

преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства:

_ по ч.1 ст. 159 УК РФ в размере 10 000 рублей.

_ по ч.3 ст. 159 УК РФ за преступление совершенное 27 марта 2009 года- в размере 100 000 рублей.

_ по ч.3 ст. 159 УК РФ за преступление совершенное 31 марта 2009 года- в размере 100 500 рублей.

_ по ч. 3 ст. 159 УК РФ за преступление совершенное 3 апреля 2009 года - в размере 101 000 рублей.

_ по ч.3 ст. 159 УК РФ за преступление совершенное 3 апреля 2009 года - в размере 101 500 рублей.

_ по ч.3 ст. 159 УК РФ за преступление совершенное 24 апреля 2009 года - в размере 102 000 рублей.

_ по ч.3 ст. 159 УК РФ за преступление совершенное 28 апреля 2009 года в размере 102 500 рублей.

_ по ч.3 ст. 159 УК РФ за преступление совершенное 3 мая 2009 года - в размере 103 000 рублей.

_ по ч.3 ст. 159 УК РФ за преступление совершенное 5 мая 2009 года- в размере 103 500 рублей.

_ по ч.3 ст. 159 УК РФ за преступление совершенное 12 мая 2009 года - в размере 104 000 рублей.

_ по ч.3 ст. 159 УК РФ за преступление совершенное 15 мая 2009 года- в размере 104 500 рублей.

_ по ч.3 ст. 159 УК РФ за преступление совершенное 22 мая 2009 года- в размере 105 000 рублей.

_ по ч.3 ст. 159 УК РФ за преступление совершенное 29 мая 2009 года - в размере 105 500 рублей.

_ по ч.3 ст. 159 УК РФ за преступление совершенное 3 июня 2009 года- в размере 106 000 рублей.

_ по ч.3 ст. 159 УК РФ за преступление совершенное 4 июня 2009 года- в размере 106 500 рублей.

_ по ч.3 ст. 159 УК РФ за преступление совершенное 4 июня 2009 года- в размере 107 000 рублей.

_ по ч.3 ст. 159 УК РФ за преступление совершенное 5 июня 2009 года- в размере 107 500 рублей.

_ по ч.3 ст. 159 УК РФ за преступление совершенное 10 июня 2009 года- в размере 108 000 рублей.

_ по ч.3 ст. 159 УК РФ за преступление совершенное 16 июня 2009 года - в размере 108 500 рублей.

_ по ч.3 ст. 159 УК РФ за преступление совершенное 16 июня 2009 года - в размере 109 000 рублей.

_ по ч.3 ст. 159 УК РФ за преступление совершенное 23 июня 2009 года- в размере 109 500 рублей.

_ по ч.3 ст. 159 УК РФ за преступление совершенное 27 июня 2009 года- в размере 110 000 рублей.

_ по ч.3 ст. 159 УК РФ за преступление совершенное 27 июня 2009 года- в размере 110 500 рублей.

_ по ч.3 ст. 159 УК РФ за преступление совершенное 4 июля 2009 года- в размере 111 000 рублей.

_ по ч.3 ст. 159 УК РФ за преступление совершенное 7 июля 2009 года- в размере 111 500 рублей.

_ по ч.3 ст. 159 УК РФ за преступление совершенное 11 июля 2009 года - в размере 112 000 рублей.

В соответствии с ч.3 ст. 69 УК РФ окончательное наказание ФИО4 определить путем частичного сложения назначенных наказаний - в виде штрафа в доход государства в размере 115 000 (сто пятнадцать тысяч) рублей.

Меру пресечения в отношении осужденного ФИО4 до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства оставить в материалах уголовного дела.

Взыскать с ФИО4 в пользу ОП «ТД ...» в возмещение материального ущерба 88 833 рубля 63 копейки.

Приговор суда может быть обжалован в течение десяти суток с момента его провозглашения в судебную коллегию по уголовным дела Тульского областного суда, с соблюдением требований ч.1 ст. 379 УПК РФ, путем подачи кассационной жалобы или представления через Пролетарский районный суд г.Тулы.

Председательствующий

Справка: приговор вступил в законную силу 12 мая 2010 года.