приговор от 30.07.2010 года по ч.1 ст. 158 УК РФ, п. `а` ч.3 ст. 158 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

30 июля 2010 года г. Тула

Пролетарский районный суд г. Тулы в составе:

председательствующего Мельниковой А.В.,

при секретарях Душкине И.А., Ронзик А.К.,

с участием

государственных обвинителей помощников прокурора г. Тулы Тереховой И.В., Ивановой Ю.К.,

подсудимой Леонтьевой Е.Ю.,

защитника адвоката Свечниковой Е.В., представившей удостоверение № 763 от 22.01.2009 года и ордер серии АА № 020413 от 19.07.2010 года,

потерпевшей ФИО6,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда уголовное дело в отношении подсудимой

Леонтьевой Е.Ю., Дата обезличена года рождения, уроженки ..., гражданки РФ, работающей официанткой в кафе ..., невоеннообязанной, замужней, имеющей малолетнего ребенка, со средним специальным образованием, зарегистрированной и фактически проживающей по адресу: ..., ..., ..., ..., судимой 25 августа 2009 года мировым судьей судебного участка № 65 Пролетарского района г. Тулы по ч. 1 ст. 158 УК РФ к обязательным работам сроком на 120 часов,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ,

у с т а н о в и л :

Леонтьева Е.Ю. совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах:

31 мая 2010 года в 11 часов 50 минут Леонтьева Е.Ю, находясь в кабинете ... увидела лежащий на столе указанного кабинета телефон марки «Самсунг SGH-J 610», стоимостью 4890 рублей, принадлежащий ФИО8 В этот момент у Леонтьевой Е.Ю. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Реализуя свои преступные намерения и преследуя корыстную цель, в указанное время, воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, Леонтьева Е.Ю. взяла со стола указанный сотовый телефон, внутри которого находилась СИМ-карта оператора «МТС», не представляющая материальной ценности, тем самым тайно похитила указанное имущество. С похищенным Леонтьева Е.Ю. с места совершения преступления скрылась, незаконно обратив похищенное в свою пользу и распорядившись им по своему усмотрению, чем причинила своими преступными действиями ФИО8 материальный ущерб на сумму 4890 рублей.

Она же (Леонтьева Е.Ю.) совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

7 июня 2010 года в период времени с 15 часов 30 минут до 16 часов, Леонтьева Е.Ю., проходя мимо квартиры Номер обезличен дома Номер обезличен по ... ..., увидела, что дверь в указанную квартиру не закрыта. В этот момент у Леонтьевой Е.Ю. возник преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества, находящегося в данной указанной квартире. Реализуя свои преступные намерения и преследуя корыстную цель, в указанное время Леонтьева Е.Ю. открыла дверь квартиры и, воспользовавшись тем, что за ее преступными действиями никто не наблюдает, прошла внутрь, тем самым незаконно проникла в жилище. Там Леонтьева Е.Ю. с тумбочки, стоящей справа от входной двери тайно похитила принадлежащую ФИО6 сумку, стоимостью 1000 рублей, в которой находилось принадлежащее ФИО6 имущество, а именно:

· кошелек, стоимостью 400 рублей,

· деньги в сумме 3000 рублей,

· банковская карта Сбербанка России, не представляющая материальной ценности, на счету которой находились денежные средства в сумме 20 рублей,

· пластиковые карты магазина «Спар» и «Квартал», не представляющие материальной ценности,

· карта магазина «Мир детства», не представляющая материальной ценности,

· паспорт на имя ФИО6, не представляющий материальной ценности,

· три связки ключей, не представляющие материальной ценности,

· сберегательная книжка, не представляющая материальной ценности, на счету которой находились денежные средства в сумме 10 рублей,

· пенсионное страховое свидетельство на имя ФИО6, не представляющее материальной ценности,

· медицинский полис, не представляющий материальной ценности,

· пенсионное удостоверение, не представляющее материальной ценности,

· свидетельство о рождении на имя ФИО6 (ФИО9), не представляющее материальной ценности,

· свидетельство о рождении сына, не представляющее материальной ценности,

· страховой полис, не представляющий материальной ценности,

· медицинский полис, не представляющий материальной ценности,

· справка об инвалидности, не представляющая материальной ценности,

· зеркальце с фотографией сына ФИО6, не представляющее материальной ценности,

всего на общую сумму 4430 рублей. С похищенным Леонтьева Е.Ю. с места совершения преступления скрылась, незаконно обратив похищенное в свою пользу и распорядившись им по своему усмотрению, чем причинила своими преступными действиями ФИО6 материальный ущерб на сумму 4430 рублей.  

В судебном заседании подсудимая Леонтьева Е.Ю. свою вину в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ признала в полном объеме, в содеянном раскаялась, давать показания по существу предъявленного обвинения отказалась.

Из оглашенных в порядке ст. 276 УПК РФ показаний Леонтьевой Е.Ю. на предварительном следствии при допросе в качестве подозреваемой и обвиняемой следует, что 31 мая 2010 года примерно в 11 часов 45 минут она пришла со своим сыном ФИО18 в детскую поликлинику Номер обезличен, расположенную на ... ... .... В кабинете Номер обезличен медсестра, как впоследствии она узнала ее зовут ФИО8, взяла её ребенка и ушла делать ему прививку в процедурный кабинет. Пока она ждала сына, то на столе увидела сотовый телефон марки «Самсунг SGH-J610» в корпусе серого цвета. Поскольку в кабинете никого не было, и за ней никто не наблюдал, она решила похитить вышеуказанный телефон: взяла его со стола и положила себе в карман. Примерно через три минуты сын вышел из процедурного кабинета, она сказала медсестре «до свидания» и они с сыном ушли из кабинета. Телефон она похитила для использования его в личных целях, но в данной краже она раскаялась и решила вернуть похищенное. Поскольку ей было стыдно идти в больницу и лично возвратить телефон медсестре, то Дата обезличена года она пошла в УВД по ... и сотрудникам милиции призналась в совершенной ею краже телефона.

7 июня 2010 года примерно в 16 часов 00 минут, находясь на первом этаже дома Номер обезличен по ... ..., где она проживает, увидела, что входная дверь квартиры Номер обезличен открыта. Проходя мимо данной квартиры, она заглянула туда и увидела, что на коридорном столике лежит сумка черного цвета. Перешагнув через порог указанной квартиры, она забрала эту сумку, вышла из квартиры с сумкой и поднялась к себе домой. Дома она посмотрела содержимое сумки и увидела в ней кошелек, в котором находились деньги в сумме 3000 рублей, также в сумке находился паспорт, сберегательная книжка, пластиковые карточки и еще какие-то документы, какие - не помнит. Далее она положила сумку со всем содержимым в целлофановый пакет, в котором находился мусор, а кошелек с паспортом положила в другой целлофановый пакет (фасовочный). Пакет с мусором и сумкой она выкинула в мусорный контейнер, расположенный напротив ... по ..., а пакет с паспортом и кошельком выбросила в мусорный контейнер, расположенный напротив школы Номер обезличен .... Деньги потратила на собственные нужды л.д. 41-43, 93-95, 103-105 т. 1)

Подсудимая Леонтьева Е.Ю., прослушав оглашенные показания, заявила, что подтверждает их полностью.

Помимо полного признания вины подсудимой Леонтьевой Е.Ю., по факту совершения преступления 31 мая 2010 года в отношении Панферовой М.А. ее вина в полном объеме подтверждается совокупностью представленных и исследованных в ходе судебного разбирательства доказательств:

- показаниями потерпевшей ФИО8 на предварительном следствии, оглашенными в ходе судебного разбирательства по ходатайству государственного обвинителя, из которых следует, что она работает в МУЗ ... в должности медицинского работника. Дата обезличена в кабинет Номер обезличен зашла Леонтьева Е.Ю., которая привела своего малолетнего сына Егора к ней на прививку. Леонтьева Е.Ю. осталась в общей комнате кабинета, а она повела мальчика в процедурный кабинет. Сделав ФИО19 прививку, он вышел к матери. Она слышала, как Леонтьева Е.Ю. крикнула ей «до свидания». Вернувшись в общий кабинет, она обнаружила пропажу своего телефона «Самсунг SGH-J 610» с полки под крышкой стола. Она сразу же поняла, что телефон похитила Леонтьева Е.Ю., так как в 11 часов 40 минут он был на месте, а позже в кабинет к ней никто не заходил кроме Леонтьевой Е.Ю. с сыном л.д. 74-75 т. 1).

Протоколом осмотра места происшествия от 24 июня 2010 года, в ходе которого был осмотрен кабинет № ... по адресу: ..., ..., ... л.д. 71-72 т. 1).

Протоколом выемки от 15 июня 2010 года, в ходе которой у подозреваемой Леонтьевой Е.Ю. был изъят сотовый телефон «Самсунг SGH- J 610» л.д. 77-78 т. 1).

Протоколом осмотра предметов, в ходе которого был осмотрен сотовый телефон «Самсунг SGH- J 610» с IMEI кодом Номер обезличен

Протоколом выемки от 16 июня 2010 года, в ходе которой у потерпевшей ФИО8, был изъят договор купли - продажи и кассовый чек на покупку сотового телефона «Самсунг SGH- J 610» л.д. 82-83 т. 1).

Протоколом осмотра предметов, в ходе которого был осмотрен договор купли -продажи на котором указан IMEI с кодом 352959\02\115818\4 и кассовый чек на покупку сотового телефона «Самсунг SGH- J 610» л.д. 84-85 т. 1).

Постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств - сотового телефона «Самсунг SGH - J 610» с IMEI кодом Номер обезличен договора купли - продажи, на котором указан IMEI код Номер обезличен и кассовый чек на покупку сотового телефона «Самсунг SGH- J 610» л.д. 88 т. 1).

Протоколом проверки показаний на месте обвиняемой Леонтьевой Е.Ю., в ходе которой Леонтьева Е.Ю. указала место совершения преступления и рассказала об обстоятельствах его совершения л.д. 106-107 т. 1).

По факту совершения преступления 7 июня 2010 года в отношении ФИО6 вина Леонтьевой Е.Ю., помимо полного признания ею вины, в полном объеме подтверждается совокупностью представленных и исследованных в ходе судебного разбирательства доказательств:

показаниями потерпевшей ФИО6 в судебном заседании, которая пояснила, что проживает по адресу: ..., ..., ..., ... со своим мужем ФИО13 и сыном ФИО10 7 июля 2010 года в 15 часов она пришла домой к себе домой со своими родителями ФИО12 и ФИО11 Свою сумку она поставила в коридоре на прихожую, вытащив оттуда телефон, а сама пошла на кухню, при этом закрыла дверь квартиры. Примерно в 15 часов 30 минут её отец пошел на улицу, а дверь квартиры за ним никто не закрыл. Около 16 часов в квартиру вернулся её отец, закрыл дверь, а она пошла собирать вещи для отъезда в санаторий. В 17 часов 30 минут домой с работы приехал её муж, родители ушли, а она закрыла за ними дверь на замок и они остались с мужем и ребенком в квартире. Около 20 часов 00 минут она обнаружила, что у неё пропала сумка, которая стаяла в коридоре на прихожей. Осмотрев всю квартиру, она сразу же позвонила родителям, а затем вызвала сотрудников милиции. На тот момент в лакированной сумке черного цвета, стоимостью 1000 рублей, находился кошелек коричневого цвета, стоимостью 400 рублей, деньги в сумме 3000 рублей, банковская карта Сбербанка России, не представляющая для нее материальной ценности, на счету которой находились денежные средства в сумме 20 рублей, пластиковые карты магазинов «Спар» и «Квартал», не представляющие материальной ценности, карта на её имя магазина «Мир Детства», не представляющая материальной ценности, паспорт на её имя, не представляющий для неё материальной ценности, три связки ключей, не представляющие для нее материальной ценности, сберегательная книжка, не
представляющая для неё материальной ценности, на счету которой находились
денежные средства в сумме 10 рублей, пенсионное страховое свидетельство на её имя, не представляющее материальной ценности, медицинский полис на её имя, не
представляющий материальной ценности, пенсионное удостоверение, не
представляющее материальной ценности, по которому она получает пенсию на ребенка, её свидетельство о рождении, не представляющее материальной ценности, документы на её сына ФИО10: свидетельство о рождении, не представляющее для неё материальной ценности, страховой полис, не представляющий материальной ценности, медицинский полис, не представляющий материальной ценности, справка об инвалидности, не представляющая материальной ценности, зеркальце с фотографией её сына, не представляющее материальной ценности. Таким образом ей был причинен ущерб на общую сумму 4430 рублей, который не является для нее значительным, поскольку совокупный доход в её семье составляет примерно 20000 рублей в месяц. В настоящее время ей возвращено зеркальце с фотографией ребенка и свидетельство о рождении сына. Материальный ущерб не возмещен.

Показаниями свидетеля ФИО13 в судебном заседании, который пояснил, что 7 июня 2010 года примерно в 17 часов 30 минут он приехал домой с работы. Дома была его жена, теща ФИО12 и тесть ФИО11 Дверь ему открыла ФИО12, после чего родители жены практически сразу уехали, и его жена закрыла за ними дверь. Около 20 часов ФИО6 обнаружила, что у неё пропала сумка, которая стояла в коридоре в прихожей. Жена сразу же позвонила родителям и рассказала им о случившемся, а затем вызвала сотрудников милиции. Позже жена рассказала, что в сумке у неё находились деньги в сумме 3000 рублей, её документы и документы на ребенка, кредитные карточки, которые она сразу же заблокировала, кошелек и ещё какие-то вещи. Через некоторое время к ним домой приходила Леонтьевой Е.Ю. и просила забрать заявление, а также обещала возместить причиненный ущерб его жене, но так ничего и не возместила.

Показаниями свидетеля ФИО12 в судебном заседании, которая пояснила, что 7 июня 2010 года она со своим мужем ФИО11 приехала домой к их дочери ФИО6 по адресу: ..., ..., ..., .... Она видела, как дочь поставила свою сумку на тумбочку в коридоре. Через несколько минут её муж пошел на улицу, а дверь в квартиру за ним никто не закрыл. Примерно в 16 часов её муж вернулся назад, и только тогда обнаружила, что дверь не была заперта. ФИО11 зашел в квартиру, она закрыла дверь на замок, а примерно в 17 часов 30 минут она со своим мужем вышли из квартиры и поехали к себе домой, а дочь закрыла за ними дверь. Через некоторое время на телефон позвонила её дочь и рассказала, что она обнаружила пропажу своей сумки с вещами и документами.

Показаниями свидетеля ФИО11 на предварительном следствии, оглашенными в ходе судебного разбирательства по ходатайству государственного обвинителя, согласно которым 7 июня 2010 года в 15 часов он с женой ФИО12 приехал домой к своей дочери ФИО6 по адресу: ..., ..., ..., .... Он видел, как его дочь ФИО6 поставила свою сумку на тумбочку справа от входа в квартиру, после чего они закрыли за собой дверь. Примерно в 15 часов 30 минут он пошел на улицу, а около 16 часов вернулся назад, позвонил в дверь квартиры, а когда жена ему открыла, то сказала, что дверь квартиры была открыта. Он зашел в квартиру, прошел в зал, а жена закрыла дверь квартиры на замок. В 17 часов 30 минут домой с работы приехал его зять - ФИО10 ФИО20 и они с женой вышли из квартиры и поехали к себе домой, а дочь закрыла за ними дверь. Через некоторое время на телефон позвонила его дочь ФИО6 и рассказала, что обнаружила пропажу её сумки с вещами и документами.

Показаниями свидетелей ФИО16 и ФИО15 на предварительном следствии, оглашенными в ходе судебного разбирательства по ходатайству государственного обвинителя, согласно которым 10 июля 2010 года они были приглашены в УВД по г.Туле для участия в качестве понятых при проведении следственного действия - проверки показаний на месте. В ходе данного следственного действия им были разъяснены права, предусмотренные ст. 60 УПК РФ, а затем были разъяснены права остальным участникам следственного действия. После чего все участники проверки показаний на месте собрались в служебном автомобиле и по указанию Леонтьевой Е.Е. проследовали к ... по ... .... Подойдя ко второму подъезду указанного дома, Леонтьева Е.Е. предложила войти внутрь, а, поднявшись на первый этаж, предложила зайти в коридор квартиры Номер обезличен. Там она, указав на тумбу, расположенную справа от входа, пояснила, что именно здесь лежала сумка, которую она украла, а затем вышла из указанной квартиры и пошла к себе домой. Пояснила, что в сумке были деньги в сумме 3000 рублей, паспорт, кошелёк, еще какие-то документы, которые, кроме денег, она вместе с сумкой сложила в пакет и выкинула в мусорный контейнер. Затем она предложила проследовать к данному контейнеру. На месте где стоял контейнер, возле ... по ... ... среди мусора были обнаружены зеркальце с фотографией, на которой изображён ребёнок, а также свидетельство о рождении ФИО9 В их присутствии и присутствии других участвующих лиц возле мусорного контейнера были изъяты зеркальце с изображением ребенка и свидетельство о рождении на имя ФИО9, после чего они были упакованы в целлофановый пакет, оклеенный биркой с пояснительной надписью, их подписями и подписями других участвующих лиц. В ходе проведения проверки показаний на месте подозреваемая Леонтьева добровольно рассказывала об обстоятельствах совершенного ей преступления без психического или физического воздействия в отношении неё. Также при проверке показаний присутствовал адвокат подозреваемой. После проведения каждого следственного действия был составлен протокол, который был зачитан и подписан всеми участвующими лицами л.д. 50-51, 56-57 т. 1).

Показаниями свидетеля под псевдонимом «Крамской» на предварительном следствии, оглашенными в ходе судебного разбирательства по ходатайству государственного обвинителя, согласно которым у неё есть знакомая Леонтьевой Е.Ю., которую она знает длительное время и с которой неоднократно употребляла наркотики. 7 мая 2010 года около 18 часов возле ... по ... ... она встретила Леонтьеву Е., которая рассказала, что она обворовала соседку по дому и теперь у неё есть деньги для покупки наркотиков. Леонтьева Е. пояснила, что у соседки украла сумку, в которой находились документы и деньги в сумме 3000 рублей; деньги она оставила себе, а сумку с остальными вещами сложила в мусорный пакет и теперь идет его выбрасывать. Они вместе дошли до помойки, и Леонтьева выкинула пакет с мусором и находившейся в нем сумкой. После чего они совместно употребили на деньги, которые были у Леонтьевой Е., наркотики. При этом она ей показывала деньги, но сколько их там было, она не рассмотрела, какими купюрами были деньги она не помнит л.д. 30-31 т. 1).

Протоколом осмотра места происшествия, в ходе которого была осмотрена квартира, расположенная по адресу: ..., ..., ..., ... л.д. 21-22 т. 1).

Протоколом проверки показаний на месте Леонтьевой Е.Ю., в ходе которой она указала место совершения преступления и рассказала об обстоятельствах его совершения. В ходе проверки показаний были обнаружены и изъяты украденные Леонтьевой Е.Ю. вещи, а именно: зеркальце с фотографией ребенка и свидетельство о рождении на имя ФИО9 л.д. 46-49 т. 1).

Протоколом осмотра предметов, в ходе которого были осмотрены свидетельство о рождении на имя. ФИО9 (ФИО6) и зеркальце с фотографией ребенка. Присутствующая при осмотре ФИО6 пояснила, что указанные вещи принадлежат ей и были похищены вместе с сумкой л.д. 61-62 т. 1).

Постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств - зеркальце с фотографией ребенка и свидетельство о рождении на имя ФИО9 л.д. 63 т. 1).

Оценивая в совокупности представленные сторонами и исследованные доказательства с точек зрения относимости, допустимости и достоверности, учитывая высказанные сторонами мнения и возражения по данному вопросу, суд приходит к следующему.

У суда нет оснований не доверять показаниям потерпевших ФИО8, ФИО17, а также свидетелей ФИО15, ФИО16, ФИО11, ФИО13, ФИО12, «КРАМСКОЙ», поскольку они являются последовательными, не противоречивыми, объективно подтверждаются иными исследованными в судебном заседании доказательствами.

Анализируя показания подсудимой, суд принимает во внимание, что в ходе предварительного следствия Леонтьева Е.Ю. была допрошена в соответствии с требованиями уголовно-процессуального закона, предупреждена об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний. Следственные действия с ней проводились в полном соответствии с требованиями УПК РФ, протоколы оформлены компетентным лицом и надлежащим образом. Каких-либо заявлений от Леонтьевой Е.Ю. о недостоверности внесенных в них сведений не содержат как сами указанные протоколы, так об этом и не заявлялось при ознакомлении с материалами уголовного дела на стадии окончания предварительного следствия. Стороной защиты не приведено каких-либо мотивов, позволяющих сделать вывод о том, что у потерпевших имелись какие-либо основания оговаривать подсудимую.

На основании всего вышеизложенного, исследовав все представленные по делу доказательства, не вызывающие у суда сомнений в своей достоверности, относимости, допустимости, а в совокупности, достаточности для установления вины Леонтьевой Е.Ю. в совершении преступлений, суд приходит к выводу, что она виновна в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, а именно в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище.

При назначении Леонтьевой Е.Ю. наказания, суд в силу положений ст. 60 УК РФ, учитывает, что одно из преступлений, совершенное ею относятся к преступлениям небольшой тяжести, другое - к категории тяжких, оба направлены против собственности.

Леонтьева Е.Ю. ранее судима за совершение преступления небольшой тяжести л.д. 117-120 т. 1), на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах не состоит л.д. 125, 126 т. 1), имеет малолетнего сына ФИО24, Дата обезличена года рождения л.д. 127 т. 1), по месту жительства характеризуется отрицательно л.д. 131 т. 1), по месту работы в кафе ... характеризуется положительно л.д. 20 т. 2).

Обстоятельствами, смягчающими наказание Леонтьевой Е.Ю. в силу п. «г», «и» ч. 1 ст. 61 УК РФ суд признает наличие у нее малолетнего ребенка и заявления Леонтьевой Е.Ю. о совершенных преступлениях, которые расценивает как явку с повинной л.д. 37, 67 т. 1), а также полное признание вины, раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих её наказание, в силу ст. 63 УК РФ, не установлено.

Оценив изложенные обстоятельства, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимой, влияние назначаемого наказания на её исправление и на условия жизни её семьи, принимая во внимание мнение потерпевших, не настаивающих на строгом наказании, в частности мнение потерпевшей ФИО6, просившей не лишать Леонтьеву Е.Ю. свободы, принимая во внимание, что подсудимая работает, суд находит возможным назначить ей минимальный вид наказания по каждому преступлению в виде штрафа.

Оснований для применения в отношении подсудимой Леонтьевой Е.Ю. положений ст. 64, 73 УК РФ суд не усматривает, поскольку это не окажет достаточного воспитательного воздействия, и не будет отвечать целям и задачам уголовного наказания.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 302-304, 307-309 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л :

признать Леонтьеву Е.Ю. виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ и назначить за каждое наказание в виде штрафа

- по ч. 1 ст. 158 УК РФ, за преступление совершенное 31 мая 2010 года в отношении ФИО8 в сумме 20000 (двадцать тысяч) рублей;

- по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, за преступление совершенное 7 июня 2010 года в отношении потерпевшей ФИО6 в сумме 100000 (сто тысяч) рублей.

В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательное наказание Леонтьевой Е.Ю. назначить в виде штрафа в размере 105000 (сто пять тысяч) рублей.

До вступления приговора в законную силу, меру пресечения Леонтьевой Е.Ю. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения.

Вещественные доказательства:

зеркальце с фотографией ребенка и свидетельство о рождении на имя ФИО9, переданные на ответственное хранение потерпевшей ФИО6, по вступлению приговора в законную силу, оставить у потерпевшей;

договор купли-продажи и товарный чек на покупку сотового телефона «Самсунг SGH J 610», а также сотовый телефон «Самсунг SGH J 610», переданные на ответственное хранение потерпевшей ФИО8, по вступлению приговора в законную силу, оставить у потерпевшей.

Приговор суда может быть обжалован и на него может быть принесено кассационное представление в судебную коллегию по уголовным делам Тульского областного суда путем подачи кассационной жалобы, представления через Пролетарский районный суд г. Тулы в течение 10 суток с момента его провозглашения. Осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем ей необходимо указать в подаваемых жалобе, либо возражениях.

Председательствующий: подпись

Справка: приговор вступил в законную силу 10 августа 2010 года