приговор в отношении Брызгалова К.А. от 14.10.2010г.



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

14 октября 2010 года г.Тула

Пролетарский районный суд г.Тулы в составе:

председательствующего Пугаевой И.И.,

при секретаре Мкрчан Д.Д.,

с участием

государственного обвинителя помощника прокурора г.Тулы Тереховой И.В.,

подсудимого Брызгалова К.А.,

защитника адвоката Романовой А.М., представившей удостоверение № 823 от 4.03.2010г. и ордер № АР-71 от 14 октября 2010 года,

представителя потерпевшего ФИО8,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении подсудимого

Брызгалова К.А. , ДД.ММ.ГГГГ.рождения, уроженца <данные изъяты>, гражданина <данные изъяты>, с <данные изъяты> образованием, <данные изъяты>, не работающего, несудимого, невоеннообязанного, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>,

обвиняемого в совершении 14 преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ,

у с т а н о в и л :

Брызгалов К.А. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.

Брызгалов К.А. с 01 февраля 2010 года состоял на должности <данные изъяты> ООО «<данные изъяты>», входящего в состав сети дистрибуторских компаний ООО «<данные изъяты>», у которого был заключен договор поставки с ИП «<данные изъяты>» о поставке товаров со склада ООО «<данные изъяты>» до торговой точки ИП « <данные изъяты>», получении, перевозке и передаче товаров, денежных средств за реализованный товар, оформление транспортных, расчетных и платежных документов, связанных с реализацией продукции. В обязанности <данные изъяты> Брызгалова КА., являющегося должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные функции, согласно должностной инструкции входило в том числе следующее: содействовать покупке партий товара (оптом), контролировать оплату покупателями (заказчиками) реализуемого товара, обеспечивать сохранность денежных средств при расчете клиента наличными, в полном объеме сдавать денежные средства, полученные от клиентов при полных или частичных погашениях дебиторской задолженности в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенную по адресу: <адрес>. То есть, в обязанности <данные изъяты> Брызгалова К.А. входило осуществление личного контроля за выдачей и своевременным возвратом кредитов, оформление в конце рабочего дня полученной наличности через кассу ООО «<данные изъяты>». При этом 25 января 2010 года ООО «<данные изъяты>» с Брызгаловым К.А. был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности.

03 июня 2010 года в дневное время <данные изъяты> Брызгалов К.А. прибыл в ИП «<данные изъяты>», по адресу: <адрес> для получения части дебюторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной № <данные изъяты> от 13 мая 2010 года на сумму 7616 рублей 67 копеек. Брызгалов К.А., выполняя свои должностные обязанности, получил от сотрудника вышеуказанной торговой точки наличные денежные средства в сумме 2 000 рублей - часть дебиторской задолженности за поставленный товар.

После чего, в тот же день, 03 июня 2010 года во второй половине дня, <данные изъяты> Брызгалов К.А., находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение наличных денежных средств, полученных им в ИП «<данные изъяты>», в качестве погашения дебиторской задолженности за товар, поставленный на сновании товарной накладной № <данные изъяты> от 13 мая 2010 года на сумму 7616 рублей 67 копеек, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт получения или неполучения им наличных денежных средств от клиента проверяться не будет, используя свое служебное положение, по окончании рабочего дня, указанные наличные денежные средства в кассу не внес, умышленно сообщив впоследствии, что ИП «<данные изъяты>» поставленный товар оплачен не был. В результате полученных от Брызгалова К.А. ложных сведений, ИП «<данные изъяты>.» был переведен в разряд должников, что не соответствовало действительности. Полученные денежные средства Брызгалов К.А. обратил в свою пользу и распорядился ими по своему усмотрению, тем самым, похитив их у ООО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием и причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб на сумму 2 000 рублей.

Он же (Брызгалов К.А.) совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Брызгалов К.А. с 01 февраля 2010 года состоял на должности <данные изъяты> ООО «<данные изъяты>», входящего в состав сети дистрибуторских компаний ООО «<данные изъяты>», у которого был заключен договор поставки с ООО «<данные изъяты>» о поставке товаров со склада ООО «<данные изъяты>» до торговой точки ООО <данные изъяты>, получении, перевозке и передаче товаров, денежных средств за реализованный товар, оформление транспортных, расчетных и платежных документов, связанных с реализацией продукции. В обязанности <данные изъяты> Брызгалова К.А., являющегося должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные функции, согласно должностной инструкции входило в том числе следующее: содействовать покупке партий товара (оптом), контролировать оплату покупателями (заказчиками) реализуемого товара, обеспечивать сохранность денежных средств при расчете клиента наличными, в полном объеме сдавать денежные средства, полученные от клиентов при полных или частичных погашениях дебиторской задолженности в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенную по адресу: <адрес>. То есть, в обязанности <данные изъяты> Брызгалова К.А. входило осуществление личного контроля за выдачей и своевременным возвратом кредитов, оформление в конце рабочего дня полученной наличности через кассу ООО «<данные изъяты>». При этом 25 января 2010 года ООО «<данные изъяты>» с Брызгаловым К.А. был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности.

03 июня 2010 <данные изъяты> Брызгалов К.А. прибыл в ООО «<данные изъяты>», по адресу: <адрес> для получения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной № <данные изъяты> от 31 мая 2010 года на сумму 791 рубль 99 копеек. Брызгалов К.А., выполняя свои должностные обязанности, получил от сотрудника вышеуказанной торговой точки наличные денежные средства в сумме 791 рубль 99 копеек - дебиторскую задолженность за поставленный товар.

После чего, в тот же день, 03 июня 2010 года во второй половине дня, <данные изъяты> Брызгалов К.А., находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение наличных денежных средств, полученных им в ООО «<данные изъяты>», в качестве погашения дебиторской задолженности за товар, поставленный на сновании товарной накладной № <данные изъяты> от 31 мая 2010 года на сумму 791 рубль 99 копеек, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт получения или неполучения им наличных денежных средств от клиента проверяться не будет, используя свое служебное положение, по окончании рабочего дня, указанные наличные денежные средства в кассу не внес, умышленно сообщив в последствии, что ООО «<данные изъяты>» поставленный товар оплачен не был. В результате полученных от Брызгалова К.А. ложных сведений, ООО «<данные изъяты>» был переведен в разряд должников, что не соответствовало действительности. Полученные денежные средства Брызгалов К.А. обратил в свою пользу и распорядился ими по своему смотрению, тем самым, похитив их у ООО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием и причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб на сумму 791 рубль 99 копеек.

Он же (Брызгалов К.А.) совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Брызгалов К.А. с 01 февраля 2010 года состоял на должности <данные изъяты> ООО «<данные изъяты>», входящего в состав сети дистрибуторских компаний ООО «<данные изъяты>», у которого был заключен договор поставки с ИП «<данные изъяты>» о поставке товаров со склада ООО «<данные изъяты>» до торговой точки ИП «<данные изъяты>», получении, перевозке и передаче товаров, денежных средств за реализованный товар, оформление транспортных, расчетных и платежных документов, связанных с реализацией продукции. В обязанности <данные изъяты> Брызгалова К.А., являющегося должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные функции, согласно должностной инструкции входило в том числе следующее: содействовать покупке партий товара (оптом), контролировать оплату покупателями (заказчиками) реализуемого товара, обеспечивать сохранность денежных средств при расчете клиента наличными, в полном объеме сдавать денежные средства, полученные от клиентов при полных или частичных погашениях дебиторской задолженности в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенную по адресу: <адрес>. То есть, в обязанности <данные изъяты> Брызгалова К.А. входило осуществление личного контроля за выдачей и своевременным возвратом кредитов, оформление в конце рабочего дня полученной наличности через кассу ООО «<данные изъяты>». При этом 25 января 2010 года ООО «<данные изъяты>» с Брызгаловым К.А. был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности.

10 июня 2010 года в дневное время, <данные изъяты> Брызгалов К.А. прибыл в ИП «<данные изъяты>», по адресу: <адрес> для получения части дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной № <данные изъяты> от 13 мая 2010 года на сумму 7616 рублей 67 копеек. Брызгалов К.А., выполняя свои должностные обязанности, получил от сотрудника вышеуказанной торговой точки наличные денежные средства в сумме 1 000 рублей - часть дебиторской задолженности за поставленный товар.

После чего, в тот же день, 10 июня 2010 года во второй половине дня, <данные изъяты> Брызгалов К.А., находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение наличных денежных средств, полученных им в ИП «<данные изъяты>», в качестве погашения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной № <данные изъяты> от 13 мая 2010 года на сумму 7616 рублей 67 копеек, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт получения или неполучения им наличных денежных средств от клиента проверяться не будет, используя свое служебное положение, по окончании рабочего дня, указанные наличные денежные средства в кассу не внес, умышленно сообщив впоследствии, что ИП «<данные изъяты>» поставленный товар оплачен не был. В результате полученных от Брызгалова К.А. ложных сведений, ИП «<данные изъяты>» был переведен в разряд должников, что не соответствовало действительности. Полученные денежные средства Брызгалов К.А. обратил в свою пользу и распорядился ими по своему усмотрению, тем самым, похитив их у ООО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием и причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб на сумму 1 000 рублей.

Он же (Брызгалов К.А.) совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Брызгалов К.А. с 01 февраля 2010 года состоял на должности <данные изъяты> ООО «<данные изъяты>», входящего в состав сети дистрибуторских компаний ООО «<данные изъяты>», у которого был заключен договор поставки с ИП «<данные изъяты>» о поставке товаров со склада ООО «<данные изъяты>» до торговой точки ИП «<данные изъяты>», получении, перевозке и передаче товаров, денежных средств за реализованный товар, оформление транспортных, расчетных и платежных документов, связанных с реализацией продукции. В обязанности <данные изъяты> Брызгалова К.А., являющегося должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные функции, согласно должностной инструкции входило в том числе следующее: содействовать покупке партий товара (оптом), контролировать оплату покупателями (заказчиками) реализуемого товара, обеспечивать сохранность денежных средств при расчете клиента наличными, в полном объеме сдавать денежные средства, полученные от клиентов при полных или частичных погашениях дебиторской задолженности в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенную по адресу: <адрес>. То есть, в обязанности <данные изъяты> Брызгалова К.А. входило осуществление личного контроля за выдачей и своевременным возвратом кредитов, оформление в конце рабочего дня полученной наличности через кассу ООО «<данные изъяты>». При этом 25 января 2010 года ООО «<данные изъяты>» с Брызгаловым К.А. был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности.

10 июня 2010 года в дневное время, <данные изъяты> Брызгалов К.А. прибыл в ИП «<данные изъяты>», по адресу: <адрес> для получения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной № <данные изъяты> от 18 мая 2010 года на сумму 4 985 рублей 56 копеек. Брызгалов К.А., выполняя свои должностные обязанности, получил от сотрудника вышеуказанной торговой точки наличные денежные средства в сумме 4 985 рублей 56 копеек - дебиторскую задолженность за поставленный товар.

После чего, в тот же день, 10 июня 2010 года во второй половине дня, <данные изъяты> Брызгалов К.А., находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение наличных денежных средств, полученных им в ИП «<данные изъяты>», в качестве погашения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной № <данные изъяты> от 18 мая 2010 года на сумму 4 985 рублей 56 копеек, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт получения или неполучения им наличных денежных средств от клиента проверяться не будет, используя свое служебное положение, по окончании рабочего дня, указанные наличные денежные средства в кассу не внес, умышленно сообщив впоследствии, что ИП «<данные изъяты>» поставленный товар оплачен не был. В результате полученных от Брызгалова К.А. ложных сведений, ИП «<данные изъяты>» был переведен в разряд должников, что не соответствовало действительности. Полученные денежные средства Брызгалов К.А. обратил в свою пользу и распорядился ими по своему смотрению, тем самым, похитив их у ООО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием и причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб на сумму 4 985 рублей 56 копеек.

Он же (Брызгалов К.А.) совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с ипользованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Брызгалов К.А. с 01 февраля 2010 года состоял на должности <данные изъяты> ООО «<данные изъяты>», входящего в состав сети дистрибуторских компаний ООО «<данные изъяты>», у которого был заключен договор поставки с ИП «<данные изъяты>» о поставке товаров со склада ООО «<данные изъяты>» до торговой точки ИП «<данные изъяты>», получении, перевозке и передаче товаров, денежных средств за реализованный товар, оформление транспортных, расчетных и платежных документов, связанных с реализацией продукции. В обязанности <данные изъяты> Брызгалова К.А., являющегося должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные функции, согласно должностной инструкции входило в том числе следующее: содействовать покупке партий товара (оптом), контролировать оплату покупателями (заказчиками) реализуемого товара, обеспечивать сохранность денежных средств при расчете клиента наличными, в полном объеме сдавать денежные средства, полученные от клиентов при полных или частичных погашениях дебиторской задолженности в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенную по адресу: <адрес>. То есть, в обязанности <данные изъяты> Брызгалова К.А. входило осуществление личного контроля за выдачей и своевременным возвратом кредитов, оформление в конце рабочего дня полученной наличности через кассу ООО <данные изъяты>. При этом 25 января 2010 года ООО «<данные изъяты>» с Брызгаловым К.А. был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности.

16 июня 2010 года в дневное время, <данные изъяты> Брызгалов К.А. прибыл в ИП «<данные изъяты>», по адресу: <адрес> для получения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной № <данные изъяты> от 10 июня 2010 года на сумму 2 247 рублей 50 копеек. Брызгалов К.А., выполняя свои должностные обязанности, получил от сотрудника вышеуказанной торговой точки наличные денежные средства в сумме 2 247 рублей 50 копеек - дебиторскую задолженность за поставленный товар.

После чего, в тот же день, 16 июня 2010 года во второй половине дня, <данные изъяты> Брызгалов К.А., находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, реализуя внезапно возникший преступный умысел, затравленный на хищение наличных денежных средств, полученных им в ИП «<данные изъяты>», в качестве погашения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной № <данные изъяты> от 10 июня 2010 года на сумму 2 247 рублей 50 копеек, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт получения или неполучения им наличных денежных средств от клиента проверяться не будет, используя свое служебное положение, по окончании рабочего дня, указанные наличные денежные средства в кассу не внес, умышленно сообщив впоследствии, что ИП «<данные изъяты>» поставленный товар оплачен не был. В результате полученных от Брызгалова К.А. ложных сведений, ИП «<данные изъяты>» был переведен в разряд должников, что не соответствовало действительности. Полученные денежные средства Брызгалов К.А. обратил в свою пользу и распорядился ими по своему смотрению, тем самым, похитив их у ООО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием и причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб на сумму 2 247 рублей 50 копеек.

Он же (Брызгалов К.А.) совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Брызгалов К А. с 01 февраля 2010 года состоял на должности <данные изъяты> ООО «<данные изъяты>», входящего в состав сети дистрибуторских компаний ООО «<данные изъяты>», у которого был заключен договор поставки с ИП «<данные изъяты>» о поставке товаров со склада ООО «<данные изъяты>» до торговой точки ИП «<данные изъяты>», получении, перевозке и передаче товаров, денежных средств за реализованный товар, оформление транспортных, расчетных и платежных документов, связанных с реализацией продукции. В обязанности <данные изъяты> Брызгалова К.А., являющегося должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные функции, согласно должностной инструкции входило в том числе следующее: содействовать покупке партий товара (оптом), контролировать оплату покупателями (заказчиками) реализуемого товара, обеспечивать сохранность денежных средств при расчете клиента наличными, в полном объеме сдавать денежные средства, полученные от клиентов при полных или частичных погашениях дебиторской задолженности в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенную по адресу: <адрес>. То есть, в обязанности <данные изъяты> Брызгалова К.А. входило осуществление личного контроля за выдачей и своевременным возвратом кредитов, оформление в конце рабочего дня полученной наличности через кассу ООО <данные изъяты>. При этом 25 января 2010 года ООО «<данные изъяты>» с Брызгаловым К.А. был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности.

17 июня 2010 года в дневное время, <данные изъяты> Брызгалов К.А. прибыл в ИП «<данные изъяты>», по адресу: <адрес> для получения части дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной № <данные изъяты> от 17 июня 2010 года на сумму 3 327 рублей 72 копейки. Брызгалов К.А., выполняя свои должностные обязанности, получил от сотрудника вышеуказанной торговой точки наличные денежные средства в сумме 1327 рублей - часть дебиторской задолженности за поставленный товар.

После чего, в тот же день, 17 июня 2010 года во второй половине дня, <данные изъяты> Брызгалов К.А., находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение наличных денежных средств, полученных им в ИП «<данные изъяты>», в качестве погашения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной № <данные изъяты> от 17 июня 2010 года на сумму 3 327 рублей 72 копейки, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт получения или неполучения им наличных денежных средств от клиента проверяться не будет, используя свое служебное положение, по окончании рабочего дня, указанные наличные денежные средства в кассу не внес, умышленно сообщив впоследствии, что ИП «<данные изъяты>» поставленный товар оплачен не был. В результате полученных от Брызгалова К.А. ложных сведений, ИП «<данные изъяты>» был переведен в разряд должников, что не соответствовало действительности. Полученные денежные средства Брызгалов К.А. обратил в свою пользу и распорядился ими по своему усмотрению, тем самым, похитив их у ООО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием и причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб на сумму 1 327 рублей.

Он же (Брызгалов К.А.) совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Брызгалов К.А. с 01 февраля 2010 года состоял на должности <данные изъяты> ООО «<данные изъяты>», входящего в состав сети дистрибуторских компаний ООО «<данные изъяты>», у которого был заключен договор поставки с ООО «<данные изъяты>» о поставке товаров со склада ООО «<данные изъяты>» до торговой точки ООО «<данные изъяты>», получении, перевозке и передаче товаров, денежных средств за реализованный товар, оформление транспортных, расчетных и платежных документов, связанных с реализацией продукции. В обязанности <данные изъяты> Брызгалова К.А., являющегося должностным лицом, выполняющим административно- хозяйственные функции, согласно должностной инструкции входило в том числе следующее: содействовать покупке партий товара (оптом), контролировать оплату покупателями (заказчиками) реализуемого товара, обеспечивать сохранность денежных средств при расчете клиента наличными, в полном объеме сдавать денежные средства, полученные от клиентов при полных или частичных погашениях дебиторской задолженности в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенную по адресу: <адрес>. То есть, в обязанности <данные изъяты> Брызгалова К.А. входило осуществление личного контроля за выдачей и своевременным возвратом кредитов, оформление в конце рабочего дня полученной наличности через кассу ООО «<данные изъяты>». При этом 25 января 2010 года ООО «<данные изъяты>» с Брызгаловым К.А. был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности.

25 июня 2010 года в дневное время, <данные изъяты> Брызгалов К.А. прибыл в ООО «<данные изъяты>», по адресу: <адрес> для получения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной № <данные изъяты> от 23 июня 2010 года на сумму 2 760 рублей 78 копеек. Брызгалов К.А., выполняя свои должностные обязанности, получил от сотрудника вышеуказанной торговой точки наличные денежные средства в сумме 2 760 рублей 78 копеек - дебиторскую задолженность за поставленный товар.

После чего, в тот же день, 25 июня 2010 года во второй половине дня, <данные изъяты> Брызгалов К.А., находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение наличных денежных средств, полученных им в ООО «<данные изъяты>», в качестве погашения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной № <данные изъяты> от 23 июня 2010 года на сумму 2 760 рублей 78 копеек, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт получения или неполучения им наличных денежных средств от клиента проверяться не будет, используя свое служебное положение, по окончании рабочего дня, указанные наличные денежные средства в кассу не внес, умышленно сообщив впоследствии, что ООО «<данные изъяты>» поставленный товар оплачен не был. В результате полученных от Брызгалова К.А. ложных сведений, ООО «<данные изъяты>» был переведен в разряд должников, что не соответствовало действительности. Полученные денежные средства Брызгалов К.А. обратил в свою пользу и распорядился ими по своему усмотрению, тем самым, похитив их у ООО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием и причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб на сумму 2 760 рублей 78 копеек.

Он же (Брызгалов К.А.) совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Брызгалов К А. с 01 февраля 2010 года состоял на должности <данные изъяты> ООО «<данные изъяты>», входящего в состав сети дистрибуторских компаний ООО «<данные изъяты>», у которого был заключен договор поставки с ИП «<данные изъяты>» о поставке товаров со склада ООО «<данные изъяты>» до торговой точки ИП «<данные изъяты>», получении, перевозке и передаче товаров, денежных средств за реализованный товар, оформление транспортных, расчетных и платежных документов, связанных с реализацией продукции. В обязанности <данные изъяты> Брызгалова К.А., являющегося должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные функции, согласно должностной инструкции входило в том числе следующее: содействовать покупке партий товара (оптом), контролировать оплату покупателями (заказчиками) реализуемого товара, обеспечивать сохранность денежных средств при расчете клиента наличными, в полном объеме сдавать денежные средства, полученные от клиентов при полных или частичных погашениях дебиторской задолженности в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенную по адресу: <адрес>. То есть, в обязанности <данные изъяты> Брызгалова К.А. входило осуществление личного контроля за выдачей и своевременным возвратом кредитов, оформление в конце рабочего дня полученной наличности через кассу ООО «<данные изъяты>». При этом 25 января 2010 года ООО «<данные изъяты>» с Брызгаловым К.А. был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности.

25 июня 2010 года в дневное время, <данные изъяты> Брызгалов К.А. прибыл в ИП «<данные изъяты>», по адресу: <адрес> для получения части дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной № <данные изъяты> от 27 мая 2010 года на сумму 10 084 рубля 53 копейки. Брызгалов К.А., выполняя свои должностные обязанности, получил от сотрудника вышеуказанной торговой точки наличные денежные средства в сумме 6 000 рублей - часть дебиторской задолженности за поставленный товар.

После чего, в тот же день, 25 июня 2010 года во второй половине дня, <данные изъяты> Брызгалов К.А., находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение наличных денежных средств, полученных им в ИП «<данные изъяты>», в качестве погашения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной № <данные изъяты> от 27 мая 2010 года на сумму 10 084 рубля 53 копейки, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт получения или неполучения им наличных денежных средств от клиента проверяться не будет, используя свое служебное положение, по окончании рабочего дня, указанные наличные денежные средства в кассу не внес, умышленно сообщив впоследствии, что ИП «<данные изъяты>» поставленный товар оплачен не был. В результате полученных от Брызгалова К.А. ложных сведений, ИП «<данные изъяты>» был переведен в разряд должников, что не соответствовало действительности. Полученные денежные средства Брызгалов К.А. обратил в свою пользу и распорядился ими по своему усмотрению, тем самым, похитив их у ООО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием и причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб на сумму 6 000 рублей.

Он же (Брызгалов К.А.) совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Брызгалов К.А. с 01 февраля 2010 года состоял на должности <данные изъяты> ООО «<данные изъяты>», входящего в состав сети дистрибуторских компаний ООО «<данные изъяты>», у которого был заключен договор поставки с ИП «<данные изъяты>» о поставке товаров со склада ООО «<данные изъяты>» до торговой точки ИП <данные изъяты>, получении, перевозке и передаче товаров, денежных средств за реализованный товар, оформление транспортных, расчетных и платежных документов, связанных с реализацией продукции. В обязанности <данные изъяты> Брызгалова К.А., являющегося должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные функции, согласно должностной инструкции входило в том числе следующее: содействовать покупке партий товара (оптом), контролировать плату покупателями (заказчиками) реализуемого товара, обеспечивать сохранность денежных средств при расчете клиента наличными, в полном объеме сдавать денежные средства, полученные от клиентов при полных или частичных погашениях дебиторской задолженности в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенную по адресу: <адрес>. То есть, в обязанности <данные изъяты> Брызгалова К.А. входило осуществление личного контроля за выдачей и своевременным возвратом кредитов, оформление в конце рабочего дня полученной наличности через кассу ООО <данные изъяты>. При этом 25 января 2010 года ООО «<данные изъяты>» с Брызгаловым К.А. был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности.

25 июня 2010 года в дневное время, <данные изъяты> Брызгалов К.А. прибыл в ИП <данные изъяты>, по адресу: <адрес> для получения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной № <данные изъяты> от 23 июня 2010 года на сумму 1 575 рублей 71 копейка. Брызгалов К.А., выполняя свои должностные обязанности, получил от сотрудника вышеуказанной торговой точки наличные денежные средства в сумме 1 575 рублей 71 копейка - дебиторскую задолженность за поставленный товар.

После чего, в тот же день, 25 июня 2010 года во второй половине дня, <данные изъяты> Брызгалов К.А., находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение наличных денежных средств, полученных им в ИП «<данные изъяты>», в качестве погашения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной № <данные изъяты> от 23 июня 2010 года на сумму 1 575 рублей 71 копейка, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт получения или неполучения им наличных денежных средств от клиента проверяться не будет, используя свое служебное положение, по окончании рабочего дня, указанные наличные денежные средства в кассу не внес, умышленно сообщив впоследствии, что ИП «<данные изъяты>» поставленный товар оплачен не был. В результате полученных от Брызгалова К.А. ложных сведений, ИП «<данные изъяты>» был переведен в разряд должников, что не соответствовало действительности. Полученные денежные средства Брызгалов К.А. обратил в свою пользу и распорядился ими по своему усмотрению, тем самым, похитив их у ООО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием и причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб на сумму 1 575 рублей 71 копейка.

Он же (Брызгалов К.А.) совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Брызгалов К.А. с 01 февраля 2010 года состоял на должности <данные изъяты> ООО «<данные изъяты>», входящего в состав сети дистрибуторских компаний ООО «<данные изъяты>», у которого был заключен договор поставки с ИП «<данные изъяты>» о поставке товаров со склада ООО «<данные изъяты>» до торговой точки ИП «<данные изъяты>», получении, перевозке и передаче товаров, денежных средств за реализованный товар, оформление транспортных, расчетных и платежных документов,. вязанных с реализацией продукции. В обязанности <данные изъяты> Брызгалова К.А., являющегося должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные функции, согласно должностной инструкции входило в том числе следующее: содействовать покупке партий товара (оптом), контролировать плату покупателями (заказчиками) реализуемого товара, обеспечивать сохранность денежных средств при расчете клиента наличными, в полном объеме сдавать денежные средства, полученные от клиентов при полных или частичных погашениях дебиторской задолженности в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенную по адресу: <адрес>. То есть, в обязанности <данные изъяты> Брызгалова х.А. входило осуществление личного контроля за выдачей и своевременным возвратом кредитов, оформление в конце рабочего дня полученной наличности через кассу ООО <данные изъяты>. При этом 25 января 2010 года ООО «<данные изъяты>» с Брызгаловым К.А. был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности.

25 июня 2010 года в дневное время, <данные изъяты> Брызгалов К.А. прибыл в ИП «<данные изъяты>», по адресу: <адрес> для получения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной № <данные изъяты> от 24 июня 2010 года на сумму 763 рубля 28 копеек. Брызгалов К.А., выполняя свои должностные обязанности, получил от сотрудника вышеуказанной торговой точки наличные денежные средства в сумме 763 рубля 28 копеек - дебиторскую задолженность за поставленный товар.

После чего, в тот же день, 25 июня 2010 года во второй половине дня, <данные изъяты> Брызгалов К.А., находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение наличных денежных средств, полученных им в ИП «<данные изъяты>», в качестве погашения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной № <данные изъяты> от 24 июня 2010 года на сумму 763 рубля 28 копеек, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт получения или неполучения им наличных денежных средств от клиента проверяться не будет, используя свое служебное положение, по окончании рабочего дня, указанные наличные денежные средства в кассу не внес, умышленно сообщив впоследствии, что ИП «<данные изъяты>» поставленный товар оплачен не был. В результате полученных от Брызгалова К.А. ложных сведений, ИП «<данные изъяты>» был переведен в разряд должников, что не соответствовало действительности. Полученные денежные средства Брызгалов К.А. обратил в свою пользу и распорядился ими по своему усмотрению, тем самым, похитив их у ООО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием и причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб на сумму 763 рубля 28 копеек.

Он же (Брызгалов К.А.) совершил мошенничество, то есть хищение чу жого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Брызгалов К А. с 01 февраля 2010 года состоял на должности <данные изъяты> ООО «<данные изъяты>», входящего в состав сети дистрибуторских компаний ООО «<данные изъяты>», у которого был заключен договор поставки с ИП «<данные изъяты>» о поставке товаров со склада ООО «<данные изъяты>» до торговой точки ИП <данные изъяты>, получении, перевозке и передаче товаров, денежных средств за реализованный товар, оформление транспортных, расчетных и платежных документов, связанных с реализацией продукции. В обязанности <данные изъяты> Брызгалова К.А., являющегося должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные функции, согласно должностной инструкции входило в том числе следующее: содействовать покупке партий товара (оптом), контролировать оплату покупателями (заказчиками) реализуемого товара, обеспечивать сохранность денежных средств при расчете клиента наличными, в полном объеме сдавать денежные средства, полученные от клиентов при полных или частичных погашениях дебиторской задолженности в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенную по адресу: <адрес>. То есть, в обязанности <данные изъяты> Брызгалова К.А. входило осуществление личного контроля за выдачей и своевременным возвратом кредитов, оформление в конце рабочего дня полученной наличности через кассу ООО «<данные изъяты>». При этом 25 января 2010 года ООО «<данные изъяты>» с Брызгаловым К.А. был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности.

27 июня 2010 года в дневное время, <данные изъяты> Брызгалов К.А. прибыл в ИП «<данные изъяты>», по адресу: <адрес> для получения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной № <данные изъяты> от 22 июня 2010 года на сумму 2 443 рубля 51 копейка. Брызгалов К.А., выполняя свои должностные обязанности, получил от сотрудника вышеуказанной торговой точки наличные денежные средства в сумме 2 443 рубля 51 копейка - дебиторскую задолженность за поставленный товар.

После чего, в тот же день, 27 июня 2010 года во второй половине дня, <данные изъяты> Брызгалов К.А., находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение наличных денежных средств, полученных им в ИП «<данные изъяты>», в качестве погашения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной № <данные изъяты> от 22 июня 2010 года на сумму 2 443 рубля 51 копейка, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт получения или неполучения им наличных денежных средств от клиента проверяться не будет, используя свое служебное положение, по окончании рабочего дня, указанные наличные денежные средства в кассу не внес, умышленно сообщив впоследствии, что ИП «<данные изъяты>» поставленный товар оплачен не был. В результате полученных от Брызгалова К.А. ложных сведений, ИП «<данные изъяты>» был переведен в разряд должников, что не соответствовало действительности. Полученные денежные средства Брызгалов К.А. обратил в свою пользу и распорядился ими по своему усмотрению, тем самым, похитив их у ООО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием и причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб на сумму 2 443 рубля 51 копейка.

Он же (Брызгалов К.А.) совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с ипользованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Брызгалов К.А. с 01 февраля 2010 года состоял на должности <данные изъяты> ООО «<данные изъяты>», входящего в состав сети дистрибуторских компаний ООО «<данные изъяты>», у которого был заключен договор поставки с ИП «<данные изъяты>» о поставке товаров со склада ООО «<данные изъяты>» до торговой точки ИП «<данные изъяты>», получении, перевозке и передаче товаров, денежных средств за реализованный товар, оформление транспортных, расчетных и платежных документов, связанных с реализацией продукции. В обязанности <данные изъяты> Брызгалова К.А., являющегося должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные функции, согласно должностной инструкции входило в том числе следующее: содействовать покупке партий товара (оптом), контролировать оплату покупателями (заказчиками) реализуемого товара, обеспечивать сохранность денежных средств при расчете клиента наличными, в полном объеме сдавать денежные средства, полученные от клиентов при полных или частичных погашениях дебиторской задолженности в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенную по адресу: <адрес>. То есть, в обязанности <данные изъяты> Брызгалова К.А. входило осуществление личного контроля за выдачей и своевременным возвратом кредитов, оформление в конце рабочего дня полученной наличности через кассу ООО <данные изъяты>. При этом 25 января 2010 года ООО «<данные изъяты>» с Брызгаловым К.А. был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности.

28 июня 2010 года в дневное время, <данные изъяты> Брызгалов К.А. прибыл в ИП «<данные изъяты>», по адресу: <адрес> для получения части дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной № <данные изъяты> от 13 мая 2010 года на сумму 7616 рублей 67 копеек. Брызгалов К.А., выполняя свои должностные обязанности, получил от сотрудника вышеуказанной торговой точки наличные денежные средства в сумме 2 000 рублей - часть дебиторской задолженности за поставленный товар.

После чего, в тот же день, 28 июня 2010 года во второй половине дня, <данные изъяты> Брызгалов К.А., находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение наличных денежных средств, полученных им в ИП «<данные изъяты>», в качестве погашения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной № <данные изъяты> от 13 мая 2010 года на сумму 7616 рублей 67 копеек, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт получения или неполучения им наличных денежных средств от клиента проверяться не будет, используя свое служебное положение, по окончании рабочего дня, указанные наличные денежные средства в кассу не внес, умышленно сообщив впоследствии, что ИП «<данные изъяты>» поставленный товар оплачен не был. В результате полученных от Брызгалова К.А. ложных сведений, ИП «<данные изъяты>» был переведен в разряд должников, что не соответствовало действительности. Полученные денежные средства Брызгалов К.А. обратил в свою пользу и распорядился ими по своему усмотрению, тем самым, похитив их у ООО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием и причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб на сумму 2 000 рублей.

Он же (Брызгалов К.А.) совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Брызгалов К А. с 01 февраля 2010 года состоял на должности <данные изъяты> ООО «<данные изъяты>», входящего в состав сети дистрибуторских компаний ООО «<данные изъяты>», у которого был заключен договор поставки с ИП «<данные изъяты>» о поставке товаров со склада ООО «<данные изъяты>» до торговой точки ИП «<данные изъяты>», получении, перевозке и передаче товаров, денежных средств за реализованный товар, оформление транспортных, расчетных и платежных документов, связанных с реализацией продукции. В обязанности <данные изъяты> Брызгалова К.А., являющегося должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные функции, согласно должностной инструкции входило в том числе следующее: содействовать покупке партий товара (оптом), контролировать плату покупателями (заказчиками) реализуемого товара, обеспечивать сохранность денежных средств при расчете клиента наличными, в полном объеме сдавать денежные средства, полученные от клиентов при полных или частичных погашениях дебиторской задолженности в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенную по адресу: <адрес>. То есть, в обязанности <данные изъяты> Брызгалова К.А. входило осуществление личного контроля за выдачей и своевременным возвратом кредитов, оформление в конце рабочего дня полученной наличности через кассу ООО «<данные изъяты>». При этом 25 января 2010 года ООО «<данные изъяты>» с Брызгаловым К.А. был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности.

03 июля 2010 года в дневное время, <данные изъяты> Брызгалов К.А. прибыл в ИП «<данные изъяты>», по адресу: <адрес> для получения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной № <данные изъяты> от 29 июня 2010 года на сумму 1 375 рублей 51 копейка. Брызгалов К.А., выполняя свои должностные обязанности, получил от сотрудника вышеуказанной торговой точки наличные денежные средства в сумме 1 375 рублей 51 копейка - дебиторскую задолженность за поставленный товар.

После чего, в тот же день, 03 июля 2010 года во второй половине дня, <данные изъяты> Брызгалов К.А., находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение наличных денежных средств, полученных им в ИП «<данные изъяты>», в качестве погашения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной № <данные изъяты> от 29 июня 2010 года на сумму 1 375 рублей 51 копейка, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт получения или неполучения им наличных денежных средств от клиента проверяться не будет, используя свое служебное положение, по окончании рабочего дня, указанные наличные денежные средства в кассу не внес, умышленно сообщив впоследствии, что ИП «<данные изъяты>» поставленный товар оплачен не был. В результате полученных от Брызгалова К.А. ложных сведений, ИП «<данные изъяты>» был переведен в разряд должников, что не соответствовало действительности. Полученные денежные средства Брызгалов К.А. обратил в свою пользу и распорядился ими по своему усмотрению, тем самым, похитив их у ООО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием и причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб на сумму 1 375 рублей 51 копейка.

Он же (Брызгалов К.А.) совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Брызгалов К А. с 01 февраля 2010 года состоял на должности <данные изъяты> ООО «<данные изъяты>», входящего в состав сети дистрибуторских компаний ООО «<данные изъяты>», у которого был заключен договор поставки с ИП «<данные изъяты>» о поставке товаров со склада ООО «<данные изъяты>» до торговой точки ИП «<данные изъяты>», получении, перевозке и передаче товаров, денежных средств за реализованный товар, оформление транспортных, расчетных и платежных документов, связанных с реализацией продукции. В обязанности <данные изъяты> Брызгалова К.А., являющегося должностным лицом, выполняющим административно-хозяйственные функции, согласно должностной инструкции входило в том числе следующее: содействовать покупке партий товара (оптом), контролировать плату покупателями (заказчиками) реализуемого товара, обеспечивать сохранность денежных средств при расчете клиента наличными, в полном объеме сдавать денежные средства, полученные от клиентов при полных или частичных погашениях дебиторской задолженности в кассу ООО «<данные изъяты>», расположенную по адресу: <адрес>. То есть, в обязанности <данные изъяты> Брызгалова К.А. входило осуществление личного контроля за выдачей и своевременным возвратом кредитов, оформление в конце рабочего дня полученной наличности через кассу ООО <данные изъяты>. При этом 25 января 2010 года ООО «<данные изъяты>» с Брызгаловым К.А. был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности.

10 июля 2010 года в дневное время, <данные изъяты> Брызгалов К.А. прибыл в ИП «<данные изъяты>», по адресу: <адрес> для получения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной № <данные изъяты> от 30 июня 2010 года на - сумму 1 961 рубль 71 копейка. Брызгалов К.А., выполняя свои должностные обязанности, получил от согрудника вышеуказанной торговой точки наличные денежные средства в сумме 1 961 рубль 71 копейка - дебиторскую задолженность за поставленный товар.

После чего, в тот же день, 10 июля 2010 года во второй половине дня, <данные изъяты> Брызгалов К.А., находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение наличных денежных средств, полученных им в ИП «<данные изъяты>», в качестве погашения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной № <данные изъяты> от 30 июня 2010 года на сумму 1 961 рубль 71 копейка, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт получения или неполучения им наличных денежных средств от клиента проверяться не будет, используя свое служебное положение, по окончании рабочего дня, указанные наличные денежные средства в кассу не внес, умышленно сообщив впоследствии, что ИП «<данные изъяты>» поставленный товар оплачен не был. В результате полученных от Брызгалова К.А. ложных сведений, ИП «<данные изъяты>» был переведен в разряд должников, что не соответствовало действительности. Полученные денежные средства Брызгалов К.А. обратил в свою пользу и распорядился ими по своему смотрению, тем самым, похитив их у ООО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием и причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб на сумму 1 961 рубль 71 копейка.

В ходе судебного заседания подсудимый Брызгалов К.А. пояснил, что он совершил действия, указанные в обвинительном заключении, и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Ходатайство подсудимого поддержал его защитник Романова А.М.

Государственный обвинитель Терехова И.В. не возражала против удовлетворения ходатайства подсудимого.

Представитель потерпевшего ФИО8 также не возражал против удовлетворения ходатайства подсудимого о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.

Подсудимый Брызгалов К.А. согласился с предъявленным ему обвинением, вину в совершении преступлений, указанных в оглашенном государственным обвинителем обвинительном заключении признал полностью, поддержал ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, заявленное им в присутствии защитника и в период, установленный ст. 315 УПК РФ, пояснив суду, что ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультаций с защитником и что он полностью осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд, учитывая вышеизложенное, а также обоснованность обвинения, с которым согласился подсудимый, и его подтверждение собранными по делу доказательствами, отсутствие оснований для прекращения уголовного дела, принимая во внимание, что максимальное наказание за совершенные преступления не может превышать 10 лет лишения свободы, по ходатайству подсудимого рассмотрел уголовное дело в особом порядке принятия судебного решения.

Суд приходит к выводу о подтверждении вины подсудимого Брызгалова К.А. в предъявленном ему обвинении и квалифицирует его действия по каждому из 14 преступлений по ч.3 ст. 159 УК РФ, поскольку он совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, лицом с использованием своего служебного положения.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание Брызгалову К.А., обстоятельства, смягчающие его наказание: признание вины, раскаяние в содеянном, полное возмещение причиненного ущерба.

С учетом всех данных о личности подсудимого Брызгалова К.А., принимая во внимание мнение потерпевшего, просившего строго не наказывать Брызгалова К.А., суд находит возможным его исправление и перевоспитание без изоляции от общества.

Оснований для применения ст.ст. 64 и 73 УК РФ суд не находит.

Адвокат Романова А.М. обратилась с заявлением об оплате труда за счет средств федерального бюджета в размере 895руб.13 коп. в связи с участием в суде первой инстанции 14 октября 2010г., исходя из того, что Брызгалову К.А. предъявлено обвинение по рем и более инкриминируемым преступлениям. Данное заявление адвокат Романова А.М. поддержала в судебном заседании. Данное заявление подлежит удовлетворению.

Руководствуясь ст.ст. 303, 304, 307-309, 316, 317 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л :

признать Брызгалова К.А. виновным в совершении 14 преступлений, предусмотренных каждое по ч.3 ст.159 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в доход государства:

-_ по ч.3 ст. 159 УК РФ за преступление совершенное 3.06.2010г.в отношении ИП «<данные изъяты>» в размере 100000 рублей.

- по ч.3 ст. 159 УК РФ за преступление совершенное 3.06.2010г. в отношении ООО «<данные изъяты>» в размере 100100 рублей.

- по ч.3 ст. 159 УК РФ за преступление совершенное 10.06.2010г. в отношении ИП «<данные изъяты>» в размере 100200 рублей.

-по ч.3 ст. 159 УК РФ за преступление совершенное 10.06.2010г. в отношении ИП «<данные изъяты>» в размере 100300 рублей.

- по ч.3 ст. 159 УК РФ за преступление совершенное 16.06.2010г. в отношении ИП «<данные изъяты>» в размере 100400 рублей.

- по ч.3 ст. 159 УК РФ за преступление совершенное 17.06.2010г. в отношении ИП «<данные изъяты>» в размере 100500 рублей.

- по ч.3 ст. 159 УК РФ за преступление совершенное 25.06.2010г. в отношении ООО «<данные изъяты>» в размере 100600 рублей.

- по ч.3 ст. 159 УК РФ за преступление совершенное 25.06.2010г. в отношении ИП «<данные изъяты>» в размере 100700 рублей.

- по ч.3 ст. 159 УК РФ за преступление совершенное 25.06.2010г. в отношении ИП «<данные изъяты>» в размере 100800 рублей.

- по ч.3 ст. 159 УК РФ за преступление совершенное 25.06.2010г. в отношении ИП «<данные изъяты>» в размере 100900 рублей.

-по ч.3 ст. 159 УК РФ за преступление совершенное 27.06.2010г. в отношении ИП «<данные изъяты>» в размере 101000 рублей.

- по ч.3 ст. 159 УК РФ за преступление совершенное 28.06.2010г. в отношении ИП «<данные изъяты>» в размере 101100 рублей.

- по ч.3 ст. 159 УК РФ за преступление совершенное 3.07.2010г. в отношении ИП «<данные изъяты>» в размере 101200 рублей.

- по ч.3 ст. 159 УК РФ за преступление совершенное 10.07.2010г. в отношении ИП «<данные изъяты>» в размере 101300 рублей.

На основании ч.3 ст. 69 УК РФ окончательное наказание Брызгалову К.А. определить путем частичного сложения назначенных наказание в виде штрафа в доход государства в размере 105000 ( сто пять тысяч) рублей.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу в отношении Брызгалова К.А. оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства: накладные, приказ о приеме на работу Брызгалова К.А., должностную инструкцию, трудовой договор, копии приходных кассовых ордеров, доверенности, договор о материальной ответственности оставить в материалах уголовного дела № 1-258/10.

Выплатить адвокату Романовой А.М. за оказание юридической помощи осужденному Брызгалову К.А. в Пролетарском районном суде г.Тулы за счет средств федерального бюджета Российской Федерации 895 рублей 13 копеек. Копию приговора направить для исполнения в Управление Судебного департамента в Тульской области.

Приговор суда может быть обжалован в течение десяти суток с момента его провозглашения в судебную коллегию по уголовным делам Тульского областного суда, с соблюдением требований ч.1 ст. 379 УПК РФ, путем подачи кассационной жалобы или представления через Пролетарский районный суд г.Тулы.

Председательствующий_ (подпись)

Справка: приговор вступил в законную силу 26 октября 2010 года.