приговор в отношении Долгаля Д.Г. от 21.02.2011г.



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

21 февраля 2011 г. г.Тула

Пролетарский районный суд г.Тулы в составе:

председательствующего Пугаевой И.И.

при секретаре Соболевой О.Н.,

с участием

государственного обвинителя помощника прокурора г.Тулы Тереховой И.В.,

подсудимого Долгаль Д.Г.,

защитника адвоката Романовой А.М., представившей удостоверение от 4.03.2010г. и ордер от 18 февраля 2011г.,

представителя потерпевшего ФИО5,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении подсудимого

Долгаль Д.Г. , ДД.ММ.ГГГГ.рождения, уроженца <данные изъяты>, гражданина <данные изъяты>, зарегистрированного проживающим по адресу: <адрес>, фактически проживающего по адресу: <адрес>,

обвиняемого в совершении 21 преступления, предусмотренное каждое ч.3 ст. 159 УК РФ,

у с т а н о в и л :

Долгаль Д.Г. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.

Долгаль Д.Г. с 02 ноября 2009 года состоял на должности <данные изъяты> ООО «<данные изъяты>», у которого был заключен договор на оказание услуг с ООО «<данные изъяты>» <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ года, согласно которого <данные изъяты> осуществляют посещение клиентов ООО «<данные изъяты>» с целью обеспечения сбыта продукции (товара) ООО «<данные изъяты>». У ООО «<данные изъяты>» был заключен договор поставки с <данные изъяты> о поставке товаров со склада ООО «<данные изъяты>» до торговой точки <данные изъяты>, получении, перевозке и передаче товаров, денежных средств за реализованный товар, оформление транспортных, расчетных и платежных документов, связанных с реализацией продукции. В обязанности <данные изъяты> Долгаля Д.Г., являющегося должностным лицом, <данные изъяты>, согласно должностной инструкции входило в том числе следующее: <данные изъяты>. То есть, в обязанности <данные изъяты> Долгаля Д.Г. входило осуществление личного контроля за выдачей и своевременным возвратом дебиторской задолженности, оформление в конце рабочего дня полученной наличности через кассу ООО «<данные изъяты>». При этом 02 ноября 2009 года между ООО «<данные изъяты>» с Долгалем Д.Г. был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности.

28 августа 2010 года в дневное время <данные изъяты> Долгаль Д.Г. прибыл в <данные изъяты>, расположенное по адресу: <адрес>, для получения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной № <данные изъяты> от 26 августа 2010 года на сумму 32450 рублей 64 копейки. Долгаль Д.Г., выполняя свои должностные обязанности, получил от сотрудника вышеуказанной торговой точки наличные денежные средства в сумме 32450 рублей 64 копейки – дебиторскую задолженность за поставленный товар.

После чего, в тот же день, 28 августа 2010 года во второй половине дня <данные изъяты> Долгаль Д.Г., находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение наличных денежных средств, полученных им в <данные изъяты>, в качестве погашения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной № <данные изъяты> от 26 августа 2010 года на сумму 32450 рублей 64 копейки, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт получения или неполучения им наличных денежных средств от клиента проверяться не будет, используя свое служебное положение, по окончании рабочего дня, указанные наличные денежные средства в кассу не внес, умышленно сообщив впоследствии, что <данные изъяты> поставленный товар оплачен не был. В результате полученных от Долгаля Д.Г. ложных сведений, <данные изъяты> было переведено в разряд должников, что не соответствовало действительности. Полученные денежные средства Долгаль Д.Г. обратил в свою пользу и распорядился ими по своему усмотрению, тем самым похитив их у ООО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием и причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб на сумму 32450 рублей 64 копейки.

Он же 1 сентября 2010 года в дневное время прибыл в <данные изъяты> по адресу: <адрес> для получения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной № <данные изъяты> от 30 августа 2010 года на сумму 8216 рублей 73 копейки, после чего Долгаль Д.Г., выполняя свои должностные обязанности, получил от сотрудника вышеуказанной торговой точки наличные денежные средства в сумме 7500 рублей – часть дебиторской задолженности за поставленный товар.

После чего, в тот же день, 01 сентября 2010 года во второй половине дня <данные изъяты> Долгаль Д.Г., находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение наличных денежных средств, полученных им в <данные изъяты>, в качестве погашения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной № <данные изъяты> от 30 августа 2010 года на сумму 8216 рублей 73 копейки, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт получения или неполучения им наличных денежных средств от клиента проверяться не будет, используя свое служебное положение, по окончании рабочего дня, указанные наличные денежные средства в кассу не внес, умышленно сообщив впоследствии, что <данные изъяты> поставленный товар оплачен не был. В результате полученных от Долгаля Д.Г. ложных сведений, <данные изъяты> было переведено в разряд должников, что не соответствовало действительности. Полученные денежные средства Долгаль Д.Г. обратил в свою пользу и распорядился ими по своему усмотрению, тем самым похитив их у ООО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием и причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб на сумму 7500 рублей.

Он же 6 сентября 2010 года в дневное время прибыл в <данные изъяты> по адресу: <адрес> для получения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарных накладных: № <данные изъяты> от 03 сентября 2010 года на сумму 5083 рубля 60 копеек, № <данные изъяты> от 03 сентября 2010 года на сумму 926 рублей 16 копеек, № <данные изъяты> от 03 сентября 2010 года на сумму 1667 рублей 41 копейка, № <данные изъяты> от 03 сентября 2010 года на сумму 1363 рубля 19 копеек, № <данные изъяты> от 03 сентября 2010 года на сумму 2317 рубля 62 копейки. Долгаль Д.Г., выполняя свои должностные обязанности, получил от сотрудника вышеуказанной торговой точки наличные денежные средства в сумме 11357 рублей 98 копеек – дебиторскую задолженность за поставленный товар.

После чего, в тот же день, 06 сентября 2010 года во второй половине дня <данные изъяты> Долгаль Д.Г., находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение наличных денежных средств, полученных им в <данные изъяты>, в качестве погашения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарных накладных: № <данные изъяты> от 03 сентября 2010 года на сумму 5083 рубля 60 копеек, № <данные изъяты> от 03 сентября 2010 года на сумму 926 рублей 16 копеек, № <данные изъяты> от 03 сентября 2010 года на сумму 1667 рублей 41 копейка, № <данные изъяты> от 03 сентября 2010 года на сумму 1363 рубля 19 копеек, № <данные изъяты> от 03 сентября 2010 года на сумму 2317 рубля 62 копейки, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт получения или неполучения им наличных денежных средств от клиента проверяться не будет, используя свое служебное положение, по окончании рабочего дня, указанные наличные денежные средства в кассу не внес, умышленно сообщив впоследствии, что <данные изъяты> поставленный товар оплачен не был. В результате полученных от Долгаля Д.Г. ложных сведений, <данные изъяты> было переведено в разряд должников, что не соответствовало действительности. Полученные денежные средства Долгаль Д.Г. обратил в свою пользу и распорядился ими по своему усмотрению, тем самым, похитив их у ООО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием и причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб на сумму 11357 рублей 98 копеек.

Он же 9 сентября 2010 года в дневное время прибыл в <данные изъяты> по адресу: <адрес> для получения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарных накладных: № <данные изъяты> от 08 сентября 2010 года на сумму 4381 рубль 71 копейка, № <данные изъяты> от 08 сентября 2010 года на сумму 1844 рубля 08 копеек, № <данные изъяты> от 01 сентября 2010 года на сумму 3 879 рублей 52 копейки. Долгаль Д.Г., выполняя свои должностные обязанности, получил от сотрудника вышеуказанной торговой точки наличные денежные средства в сумме 6579 рублей 59 копеек – часть дебиторской задолженности за поставленный товар.

После чего, в тот же день, 09 сентября 2010 года во второй половине дня <данные изъяты> Долгаль Д.Г., находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение наличных денежных средств, полученных им в <данные изъяты>, в качестве погашения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарных накладных: № <данные изъяты> от 08 сентября 2010 года на сумму 4381 рубль 71 копейка, № <данные изъяты> от 08 сентября 2010 года на сумму 1844 рубля 08 копеек, № <данные изъяты> от 01 сентября 2010 года на сумму 3879 рублей 52 копейки, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт получения или неполучения им наличных денежных средств от клиента проверяться не будет, используя свое служебное положение, по окончании рабочего дня, указанные наличные денежные средства в кассу не внес, умышленно сообщив впоследствии, что <данные изъяты> поставленный товар оплачен не был. В результате полученных от Долгаля Д.Г. ложных сведений, <данные изъяты> было переведено в разряд должников, что не соответствовало действительности. Полученные денежные средства Долгаль Д.Г. обратил в свою пользу и распорядился ими по своему усмотрению, тем самым похитив их у ООО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием и причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб на сумму 6579 рублей 59 копеек.

Он же 9 сентября 2010 года в дневное время прибыл в <данные изъяты> по адресу: <адрес> для получения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной № <данные изъяты> от 07 сентября 2010 года на сумму 17386 рублей 33 копейки. Долгаль Д.Г., выполняя свои должностные обязанности, получил от сотрудника вышеуказанной торговой точки наличные денежные средства в сумме 17386 рублей 33 копейки – дебиторскую задолженность за поставленный товар.

После чего, в тот же день, 09 сентября 2010 года во второй половине дня <данные изъяты> Долгаль Д.Г., находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение наличных денежных средств, полученных им в <данные изъяты>, в качестве погашения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной № <данные изъяты> от 07 сентября 2010 года на сумму 17386 рублей 33 копейки, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт получения или неполучения им наличных денежных средств от клиента проверяться не будет, используя свое служебное положение, по окончании рабочего дня, указанные наличные денежные средства в кассу не внес, умышленно сообщив впоследствии, что <данные изъяты> поставленный товар оплачен не был. В результате полученных от Долгаля Д.Г. ложных сведений <данные изъяты> было переведено в разряд должников, что не соответствовало действительности. Полученные денежные средства Долгаль Д.Г. обратил в свою пользу и распорядился ими по своему усмотрению, тем самым похитив их у ООО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием и причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб на сумму 17386 рублей 33 копейки.

Он же 10 сентября 2010 года в дневное время прибыл в <данные изъяты>» по адресу: <адрес> для получения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарных накладных: № <данные изъяты> от 09 сентября 2010 года на сумму 1368 рублей 88 копеек, № <данные изъяты> от 09 сентября 2010 года на сумму 10351 рублей 52 копейки. Долгаль Д.Г., выполняя свои должностные обязанности, получил от сотрудника вышеуказанной торговой точки наличные денежные средства в сумме 11720 рублей 40 копеек – дебиторскую задолженность за поставленный товар.

После чего, в тот же день, 10 сентября 2010 года во второй половине дня <данные изъяты> Долгаль Д.Г., находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение наличных денежных средств, полученных им в <данные изъяты>, в качестве погашения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарных накладных: № <данные изъяты> от 09 сентября 2010 года на сумму 1368 рублей 88 копеек, № <данные изъяты> от 09 сентября 2010 года на сумму 10351 рублей 52 копейки, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт получения или неполучения им наличных денежных средств от клиента проверяться не будет, используя свое служебное положение, по окончании рабочего дня указанные наличные денежные средства в кассу не внес, умышленно сообщив впоследствии, что <данные изъяты> поставленный товар оплачен не был. В результате полученных от Долгаля Д.Г. ложных сведений, <данные изъяты> было переведено в разряд должников, что не соответствовало действительности. Полученные денежные средства Долгаль Д.Г. обратил в свою пользу и распорядился ими по своему усмотрению, тем самым, похитив их у ООО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием и причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб на сумму 11720 рублей 40 копеек.

Он же 12 сентября 2010 года в дневное время прибыл в <данные изъяты> по адресу: <адрес> для получения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарных накладных: №<данные изъяты> от 09 сентября 2010 года на сумму 7 125 рублей 23 копейки, №<данные изъяты> от 02 сентября 2010 года на сумму 6 047 рублей 86 копеек, №<данные изъяты> от 02 сентября 2010 года на сумму 6 197 рублей 32 копейки, №<данные изъяты> от 02 сентября 2010 года на сумму 7 804 рубля 16 копеек, №<данные изъяты> от 02 сентября 2010 года на сумму 6 071 рубль 19 копеек, №<данные изъяты> от 31 августа 2010 года на сумму 40 979 рублей, №<данные изъяты> от 31 августа 2010 года на сумму 4 129 рублей 18 копеек, №<данные изъяты> от 26 августа 2010 года на сумму 2 063 рубля 43 копейки, №<данные изъяты> от 26 августа 2010 года на сумму 7 876 рублей 30 копеек, №<данные изъяты> от 26 августа 2010 года на сумму 1 865 рублей 37 копеек, №<данные изъяты> от 24 августа 2010 года на сумму 9 665 рублей 60 копеек, №<данные изъяты> от 24 августа 2010 года на сумму 1 495 рублей 67 копеек, №<данные изъяты> от 24 августа 2010 года на сумму 1 141 рубль 67 копеек, №<данные изъяты> от 24 августа 2010 года на сумму 1 715 рублей 35 копеек, №<данные изъяты> от 19 августа 2010 года на сумму 8 393 рубля 26 копеек, №<данные изъяты> от 19 августа 2010 года на сумму 2 177 рублей 65 копеек, №<данные изъяты> от 19 августа 2010 года на сумму 896 рублей 64 копейки, №<данные изъяты> от 19 августа 2010 года на сумму 6 670 рублей 90 копеек. Долгаль Д.Г., выполняя свои должностные обязанности, получил от сотрудника вышеуказанной торговой точки наличные денежные средства в сумме 117084 рубля 15 копеек – часть дебиторской задолженности за поставленный товар.

После чего, в тот же день, 12 сентября 2010 года во второй половине дня <данные изъяты> Долгаль Д.Г., находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение наличных денежных средств, полученных им в <данные изъяты>, в качестве погашения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарных накладных №<данные изъяты> от 09 сентября 2010 года на сумму 7 125 рублей 23 копейки, №<данные изъяты> от 02 сентября 2010 года на сумму 6 047 рублей 86 копеек, №<данные изъяты> от 02 сентября 2010 года на сумму 6 197 рублей 32 копейки, №<данные изъяты> от 02 сентября 2010 года на сумму 7 804 рубля 16 копеек, №<данные изъяты> от 02 сентября 2010 года на сумму 6 071 рубль 19 копеек, №<данные изъяты> от 31 августа 2010 года на сумму 40 979 рублей, №<данные изъяты> от 31 августа 2010 года на сумму 4 129 рублей 18 копеек, №<данные изъяты> от 26 августа 2010 года на сумму 2 063 рубля 43 копейки, №<данные изъяты> от 26 августа 2010 года на сумму 7 876 рублей 30 копеек, №<данные изъяты> от 26 августа 2010 года на сумму 1 865 рублей 37 копеек, №<данные изъяты> от 24 августа 2010 года на сумму 9 665 рублей 60 копеек, №<данные изъяты> от 24 августа 2010 года на сумму 1 495 рублей 67 копеек, №<данные изъяты> от 24 августа 2010 года на сумму 1 141 рубль 67 копеек, №<данные изъяты> от 24 августа 2010 года на сумму 1 715 рублей 35 копеек, №<данные изъяты> от 19 августа 2010 года на сумму 8 393 рубля 26 копеек, №<данные изъяты> от 19 августа 2010 года на сумму 2 177 рублей 65 копеек, №<данные изъяты> от 19 августа 2010 года на сумму 896 рублей 64 копейки, №<данные изъяты> от 19 августа 2010 года на сумму 6 670 рублей 90 копеек, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт получения или неполучения им наличных денежных средств от клиента проверяться не будет, используя свое служебное положение, по окончании рабочего дня, указанные наличные денежные средства в кассу не внес, умышленно сообщив впоследствии, что <данные изъяты> поставленный товар оплачен не был. В результате полученных от Долгаля Д.Г. ложных сведений, <данные изъяты> было переведено в разряд должников, что не соответствовало действительности. Полученные денежные средства Долгаль Д.Г. обратил в свою пользу и распорядился ими по своему усмотрению, тем самым, похитив их у ООО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием и причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб на сумму 117084 рубля 15 копеек.

Он же 13 сентября 2010 года в дневное время прибыл в <данные изъяты> по адресу: <адрес> для получения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарных накладных: № <данные изъяты> от 10 сентября 2010 года на сумму 727 рублей 40 копеек, № <данные изъяты> от 10 сентября 2010 года на сумму 567 рублей 19 копеек, № <данные изъяты> от 10 сентября 2010 года на сумму 2833 рубля 50 копеек, № <данные изъяты> от 10 сентября 2010 года на сумму 1453 рубля 83 копейки. Долгаль Д.Г., выполняя свои должностные обязанности, получил от сотрудника вышеуказанной торговой точки наличные денежные средства в сумме 5581 рубль 92 копейки – дебиторскую задолженность за поставленный товар.

После чего, в тот же день, 13 сентября 2010 года во второй половине дня <данные изъяты> Долгаль Д.Г., находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение наличных денежных средств, полученных им в <данные изъяты>, в качестве погашения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарных накладных: № <данные изъяты> от 10 сентября 2010 года на сумму 727 рублей 40 копеек, № <данные изъяты> от 10 сентября 2010 года на сумму 567 рублей 19 копеек, № <данные изъяты> от 10 сентября 2010 года на сумму 2833 рубля 50 копеек, № <данные изъяты> от 10 сентября 2010 года на сумму 1453 рубля 83 копейки, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт получения или неполучения им наличных денежных средств от клиента проверяться не будет, используя свое служебное положение, по окончании рабочего дня, указанные наличные денежные средства в кассу не внес, умышленно сообщив впоследствии, что <данные изъяты> поставленный товар оплачен не был. В результате полученных от Долгаля Д.Г. ложных сведений, <данные изъяты> было переведено в разряд должников, что не соответствовало действительности. Полученные денежные средства Долгаль Д.Г. обратил в свою пользу и распорядился ими по своему усмотрению, тем самым похитив их у ООО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием и причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб на сумму 5581 рубль 92 копейки.

Он же 16 сентября 2010 года в дневное время прибыл в <данные изъяты> по адресу: <адрес> для получения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарных накладных: № <данные изъяты> от 06 сентября 2010 года на сумму 512 рублей 03 копейки, № <данные изъяты> от 13 сентября 2010 года на сумму 590 рублей 96 копеек, № <данные изъяты> от 06 сентября 2010 года на сумму 23255 рублей 40 копеек, № <данные изъяты> от 13 сентября 2010 года на сумму 20572 рубля 92 копейки. Долгаль Д.Г., выполняя свои должностные обязанности, получил от сотрудника вышеуказанной торговой точки наличные денежные средства в сумме 44931 рубль 31 копейка – дебиторскую задолженность за поставленный товар.

После чего, в тот же день, 16 сентября 2010 года во второй половине дня <данные изъяты> Долгаль Д.Г., находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение наличных денежных средств, полученных им в <данные изъяты>, в качестве погашения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарных накладных: № <данные изъяты> от 06 сентября 2010 года на сумму 512 рублей 03 копейки, № <данные изъяты> от 13 сентября 2010 года на сумму 590 рублей 96 копеек, № <данные изъяты> от 06 сентября 2010 года на сумму 23255 рублей 40 копеек, № <данные изъяты> от 13 сентября 2010 года на сумму 20572 рубля 92 копейки, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт получения или неполучения им наличных денежных средств от клиента проверяться не будет, используя свое служебное положение, по окончании рабочего дня указанные наличные денежные средства в кассу не внес, умышленно сообщив впоследствии, что <данные изъяты> поставленный товар оплачен не был. В результате полученных от Долгаля Д.Г. ложных сведений <данные изъяты> было переведено в разряд должников, что не соответствовало действительности. Полученные денежные средства Долгаль Д.Г. обратил в свою пользу и распорядился ими по своему усмотрению, тем самым похитив их у ООО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием и причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб на сумму 44931 рубль 31 копейка.

Он же 16 сентября 2010 года в дневное время прибыл в <данные изъяты> по адресу: <адрес> для получения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарных накладных: № <данные изъяты> от 14 сентября 2010 года на сумму 2551 рубль 01 копейка, № <данные изъяты> от 14 сентября 2010 года на сумму 23425 рублей 34 копейки. Долгаль Д.Г., выполняя свои должностные обязанности, получил от сотрудника вышеуказанной торговой точки наличные денежные средства в сумме 25976 рублей 35 копеек – дебиторскую задолженность за поставленный товар.

После чего, в тот же день, 16 сентября 2010 года во второй половине дня <данные изъяты> Долгаль Д.Г., находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение наличных денежных средств, полученных им в <данные изъяты>, в качестве погашения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарных накладных: № <данные изъяты> от 14 сентября 2010 года на сумму 2551 рубль 01 копейка, № <данные изъяты> от 14 сентября 2010 года на сумму 23425 рублей 34 копейки, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт получения или неполучения им наличных денежных средств от клиента проверяться не будет, используя свое служебное положение, по окончании рабочего дня, указанные наличные денежные средства в кассу не внес, умышленно сообщив впоследствии, что <данные изъяты> поставленный товар оплачен не был. В результате полученных от Долгаля Д.Г. ложных сведений, <данные изъяты> было переведено в разряд должников, что не соответствовало действительности. Полученные денежные средства Долгаль Д.Г. обратил в свою пользу и распорядился ими по своему усмотрению, тем самым похитив их у ООО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием и причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб на сумму 25976 рублей 35 копеек.

Он же 16 сентября 2010 года в дневное время прибыл в <данные изъяты> по адресу: <адрес> для получения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной № <данные изъяты> от 15 сентября 2010 года на сумму 8506 рублей 59 копеек. Долгаль Д.Г., выполняя свои должностные обязанности, получил от сотрудника вышеуказанной торговой точки наличные денежные средства в сумме 8506 рублей 59 копеек – дебиторскую задолженность за поставленный товар.

После чего, в тот же день, 16 сентября 2010 года во второй половине дня <данные изъяты> Долгаль Д.Г., находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение наличных денежных средств, полученных им в <данные изъяты> в качестве погашения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной № <данные изъяты> от 15 сентября 2010 года на сумму 8506 рублей 59 копеек, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт получения или неполучения им наличных денежных средств от клиента проверяться не будет, используя свое служебное положение, по окончании рабочего дня, указанные наличные денежные средства в кассу не внес, умышленно сообщив впоследствии, что <данные изъяты> поставленный товар оплачен не был. В результате полученных от Долгаля Д.Г. ложных сведений, <данные изъяты> было переведено в разряд должников, что не соответствовало действительности. Полученные денежные средства Долгаль Д.Г. обратил в свою пользу и распорядился ими по своему усмотрению, тем самым похитив их у ООО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием и причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб на сумму 8506 рублей 59 копеек.

Он же 16 сентября 2010 года в дневное время прибыл в <данные изъяты> по адресу: <адрес> для получения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной № <данные изъяты> от 10 сентября 2010 года на сумму 11765 рублей 28 копеек. Долгаль Д.Г., выполняя свои должностные обязанности, получил от сотрудника вышеуказанной торговой точки наличные денежные средства в сумме 11765 рублей 28 копеек – дебиторскую задолженность за поставленный товар.

После чего, в тот же день, 16 сентября 2010 года во второй половине дня <данные изъяты> Долгаль Д.Г., находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение наличных денежных средств, полученных им в <данные изъяты>, в качестве погашения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной № <данные изъяты> от 10 сентября 2010 года на сумму 11765 рублей 28 копеек, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт получения или неполучения им наличных денежных средств от клиента проверяться не будет, используя свое служебное положение, по окончании рабочего дня, указанные наличные денежные средства в кассу не внес, умышленно сообщив впоследствии, что <данные изъяты> поставленный товар оплачен не был. В результате полученных от Долгаля Д.Г. ложных сведений, <данные изъяты> было переведено в разряд должников, что не соответствовало действительности. Полученные денежные средства Долгаль Д.Г. обратил в свою пользу и распорядился ими по своему усмотрению, тем самым, похитив их у ООО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием и причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб на сумму 11765 рублей 28 копеек.

Он же 17 сентября 2010 года в дневное время прибыл в <данные изъяты> по адресу: <адрес> для получения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной № <данные изъяты> от 15 сентября 2010 года на сумму 14552 рубля 40 копеек. Долгаль Д.Г., выполняя свои должностные обязанности, получил от сотрудника вышеуказанной торговой точки наличные денежные средства в сумме 14552 рубля 40 копеек – дебиторскую задолженность за поставленный товар.

После чего, в тот же день, 17 сентября 2010 года во второй половине дня <данные изъяты> Долгаль Д.Г., находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение наличных денежных средств, полученных им в <данные изъяты>, в качестве погашения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной № <данные изъяты> от 15 сентября 2010 года на сумму 14552 рубля 40 копеек, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт получения или неполучения им наличных денежных средств от клиента проверяться не будет, используя свое служебное положение, по окончании рабочего дня указанные наличные денежные средства в кассу не внес, умышленно сообщив впоследствии, что <данные изъяты> поставленный товар оплачен не был. В результате полученных от Долгаля Д.Г. ложных сведений, <данные изъяты> было переведено в разряд должников, что не соответствовало действительности. Полученные денежные средства Долгаль Д.Г. обратил в свою пользу и распорядился ими по своему усмотрению, тем самым похитив их у ООО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием и причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб на сумму 14552 рубля 40 копеек.

Он же 17 сентября 2010 года в дневное время прибыл в <данные изъяты> по адресу: <адрес> для получения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной № <данные изъяты> от 15 сентября 2010 года на сумму 8898 рублей 16 копеек. Долгаль Д.Г., выполняя свои должностные обязанности, получил от сотрудника вышеуказанной торговой точки наличные денежные средства в сумме 8898 рублей 16 копеек – дебиторскую задолженность за поставленный товар.

После чего, в тот же день, 17 сентября 2010 года во второй половине дня <данные изъяты> Долгаль Д.Г., находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение наличных денежных средств, полученных им в <данные изъяты>, в качестве погашения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной № <данные изъяты> от 15 сентября 2010 года на сумму 8898 рублей 16 копеек, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт получения или неполучения им наличных денежных средств от клиента проверяться не будет, используя свое служебное положение, по окончании рабочего дня, указанные наличные денежные средства в кассу не внес, умышленно сообщив впоследствии, что <данные изъяты> поставленный товар оплачен не был. В результате полученных от Долгаля Д.Г. ложных сведений, <данные изъяты> было переведено в разряд должников, что не соответствовало действительности. Полученные денежные средства Долгаль Д.Г. обратил в свою пользу и распорядился ими по своему усмотрению, тем самым похитив их у ООО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием и причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб на сумму 8898 рублей 16 копеек.

Он же 18 сентября 2010 года в дневное время прибыл в <данные изъяты> по адресу: <адрес> для получения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарных накладных: № <данные изъяты> от 15 сентября 2010 года на сумму 6662 рубля 52 копейки, № <данные изъяты> от 15 сентября 2010 года на сумму 2078 рублей 06 копеек. Долгаль Д.Г., выполняя свои должностные обязанности, получил от сотрудника вышеуказанной торговой точки наличные денежные средства в сумме 8740 рублей 58 копеек – дебиторскую задолженность за поставленный товар.

После чего, в тот же день, 18 сентября 2010 года во второй половине дня <данные изъяты> Долгаль Д.Г., находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение наличных денежных средств, полученных им в <данные изъяты>, в качестве погашения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарных накладных № <данные изъяты> от 15 сентября 2010 года на сумму 6662 рубля 52 копейки, № <данные изъяты> от 15 сентября 2010 года на сумму 2078 рублей 06 копеек, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт получения или неполучения им наличных денежных средств от клиента проверяться не будет, используя свое служебное положение, по окончании рабочего дня, указанные наличные денежные средства в кассу не внес, умышленно сообщив впоследствии, что <данные изъяты> поставленный товар оплачен не был. В результате полученных от Долгаля Д.Г. ложных сведений, <данные изъяты> было переведено в разряд должников, что не соответствовало действительности. Полученные денежные средства Долгаль Д.Г. обратил в свою пользу и распорядился ими по своему усмотрению, тем самым похитив их у ООО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием и причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб на сумму 8740 рублей 58 копеек.

Он же 19 сентября 2010 года в дневное время прибыл в <данные изъяты> по адресу: <данные изъяты> для получения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной: № <данные изъяты> от 17 сентября 2010 года на сумму 25298 рублей 65 копеек. Долгаль Д.Г., выполняя свои должностные обязанности, получил от сотрудника вышеуказанной торговой точки наличные денежные средства в сумме 25298 рублей 65 копеек – дебиторскую задолженность за поставленный товар.

После чего, в тот же день, 19 сентября 2010 года во второй половине дня <данные изъяты> Долгаль Д.Г., находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение наличных денежных средств, полученных им в <данные изъяты>, в качестве погашения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной № <данные изъяты> от 17 сентября 2010 года на сумму 25298 рублей 65 копеек, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт получения или неполучения им наличных денежных средств от клиента проверяться не будет, используя свое служебное положение, по окончании рабочего дня, указанные наличные денежные средства в кассу не внес, умышленно сообщив впоследствии, что <данные изъяты> поставленный товар оплачен не был. В результате полученных от Долгаля Д.Г. ложных сведений, <данные изъяты> было переведено в разряд должников, что не соответствовало действительности. Полученные денежные средства Долгаль Д.Г. обратил в свою пользу и распорядился ими по своему усмотрению, тем самым похитив их у ООО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием и причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб на сумму 25298 рублей 65 копеек.

Он же 20 сентября 2010 года в дневное время прибыл в <данные изъяты> по адресу: <адрес> для получения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарных накладных: № <данные изъяты> от 15 сентября 2010 года на сумму 569 рублей 16 копеек, № <данные изъяты> от 15 сентября 2010 года на сумму 1548 рублей 89 копеек, № <данные изъяты> от 15 сентября 2010 года на сумму 4944 рублей 59 копеек, № <данные изъяты> от 17 сентября 2010 года на сумму 712 рублей 75 копеек, № <данные изъяты> от 17 сентября 2010 года на сумму 6337 рублей 82 копейки, № <данные изъяты> от 17 сентября 2010 года на сумму 1835 рублей 07 копеек. Долгаль Д.Г., выполняя свои должностные обязанности, получил от сотрудника вышеуказанной торговой точки наличные денежные средства в сумме 15948 рублей 28 копеек – дебиторскую задолженность за поставленный товар.

После чего, в тот же день, 20 сентября 2010 года во второй половине дня <данные изъяты> Долгаль Д.Г., находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение наличных денежных средств, полученных им в <данные изъяты> в качестве погашения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарных накладных: № <данные изъяты> от 15 сентября 2010 года на сумму 569 рублей 16 копеек, № <данные изъяты> от 15 сентября 2010 года на сумму 1548 рублей 89 копеек, № <данные изъяты> от 15 сентября 2010 года на сумму 4944 рублей 59 копеек, № <данные изъяты> от 17 сентября 2010 года на сумму 712 рублей 75 копеек, № <данные изъяты> от 17 сентября 2010 года на сумму 6337 рублей 82 копейки, № <данные изъяты> от 17 сентября 2010 года на сумму 1835 рублей 07 копеек, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт получения или неполучения им наличных денежных средств от клиента проверяться не будет, используя свое служебное положение, по окончании рабочего дня, указанные наличные денежные средства в кассу не внес, умышленно сообщив впоследствии, что <данные изъяты> поставленный товар оплачен не был. В результате полученных от Долгаля Д.Г. ложных сведений, <данные изъяты> было переведено в разряд должников, что не соответствовало действительности. Полученные денежные средства Долгаль Д.Г. обратил в свою пользу и распорядился ими по своему усмотрению, тем самым похитив их у ООО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием и причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб на сумму 15948 рублей 28 копеек.

Он же 20 сентября 2010 года в дневное время прибыл в <данные изъяты> по адресу: <адрес> для получения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной: № <данные изъяты> от 17 сентября 2010 года на сумму 1932 рубля 83 копейки. Долгаль Д.Г., выполняя свои должностные обязанности, получил от сотрудника вышеуказанной торговой точки наличные денежные средства в сумме 1932 рубля 83 копейки – дебиторскую задолженность за поставленный товар.

После чего, в тот же день, 20 сентября 2010 года во второй половине дня <данные изъяты> Долгаль Д.Г., находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение наличных денежных средств, полученных им в <данные изъяты>, в качестве погашения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарной накладной № <данные изъяты> от 17 сентября 2010 года на сумму 1932 рубля 83 копейки, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт получения или неполучения им наличных денежных средств от клиента проверяться не будет, используя свое служебное положение, по окончании рабочего дня, указанные наличные денежные средства в кассу не внес, умышленно сообщив впоследствии, что <данные изъяты> поставленный товар оплачен не был. В результате полученных от Долгаля Д.Г. ложных сведений, <данные изъяты> было переведено в разряд должников, что не соответствовало действительности. Полученные денежные средства Долгаль Д.Г. обратил в свою пользу и распорядился ими по своему усмотрению, тем самым похитив их у ООО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием и причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб на сумму 1932 рубля 83 копейки.

Он же 21 сентября 2010 года в дневное время прибыл в <данные изъяты> по адресу: <адрес> для получения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарных накладных: №<данные изъяты> от 08 сентября 2010 года на сумму 2147 рублей 59 копеек, №<данные изъяты> от 03 сентября 2010 года на сумму 3791 рублей 72 копейки, №<данные изъяты> от 08 сентября 2010 года на сумму 2048 рублей 98 копеек, №<данные изъяты> от 08 сентября 2010 года на сумму 1239 рублей 55 копеек, №<данные изъяты> от 08 сентября 2010 года на сумму 1842 рубля 92 копейки, №<данные изъяты> от 08 сентября 2010 года на сумму 1769 рублей 05 копеек, №<данные изъяты> от 08 сентября 2010 года на сумму 3537 рублей 84 копейки, №<данные изъяты> от 08 сентября 2010 года на сумму 3138 рублей 04 копейки, №<данные изъяты> от 08 сентября 2010 года на сумму 1590 рублей 73 копейки, №<данные изъяты> от 08 сентября 2010 года на сумму 19656 рублей 81 копейка, №<данные изъяты> от 08 сентября 2010 года на сумму 6084 рубля 53 копейки, №<данные изъяты> от 08 сентября 2010 года на сумму 3150 рублей 09 копеек, №<данные изъяты> от 08 сентября 2010 года на сумму 11282 рубля 33 копейки, №<данные изъяты> от 08 сентября 2010 года на сумму 13611 рублей 53 копейки, №<данные изъяты> от 08 сентября 2010 года на сумму 3754 рубля 54 копейки, №<данные изъяты> от 08 сентября 2010 года на сумму 3183 рубля 52 копейки, №<данные изъяты> от 08 сентября 2010 года на сумму 2489 рублей 55 копеек, №<данные изъяты> от 08 сентября 2010 года на сумму 2254 рубля 90 копеек. Долгаль Д.Г., выполняя свои должностные обязанности, получил от сотрудника вышеуказанной торговой точки наличные денежные средства в сумме 86247 рублей 04 копейки – часть дебиторской задолженности за поставленный товар.

После чего, в тот же день, 21 сентября 2010 года во второй половине дня <данные изъяты> Долгаль Д.Г., находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение наличных денежных средств, полученных им в <данные изъяты>, в качестве погашения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарных накладных №<данные изъяты> от 08 сентября 2010 года на сумму 2147 рублей 59 копеек, №<данные изъяты> от 03 сентября 2010 года на сумму 3791 рублей 72 копейки, №<данные изъяты> от 08 сентября 2010 года на сумму 2048 рублей 98 копеек, №<данные изъяты> от 08 сентября 2010 года на сумму 1239 рублей 55 копеек, №<данные изъяты> от 08 сентября 2010 года на сумму 1842 рубля 92 копейки, №<данные изъяты> от 08 сентября 2010 года на сумму 1769 рублей 05 копеек, №<данные изъяты> от 08 сентября 2010 года на сумму 3537 рублей 84 копейки, №<данные изъяты> от 08 сентября 2010 года на сумму 3138 рублей 04 копейки, №<данные изъяты> от 08 сентября 2010 года на сумму 1590 рублей 73 копейки, №<данные изъяты> от 08 сентября 2010 года на сумму 19656 рублей 81 копейка, №<данные изъяты> от 08 сентября 2010 года на сумму 6084 рубля 53 копейки, №<данные изъяты> от 08 сентября 2010 года на сумму 3150 рублей 09 копеек, №<данные изъяты> от 08 сентября 2010 года на сумму 11282 рубля 33 копейки, №<данные изъяты> от 08 сентября 2010 года на сумму 13611 рублей 53 копейки, №<данные изъяты> от 08 сентября 2010 года на сумму 3754 рубля 54 копейки, №<данные изъяты> от 08 сентября 2010 года на сумму 3183 рубля 52 копейки, №<данные изъяты> от 08 сентября 2010 года на сумму 2489 рублей 55 копеек, №<данные изъяты> от 08 сентября 2010 года на сумму 2254 рубля 90 копеек, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт получения или неполучения им наличных денежных средств от клиента проверяться не будет, используя свое служебное положение, по окончании рабочего дня, указанные наличные денежные средства в кассу не внес, умышленно сообщив впоследствии, что <данные изъяты> поставленный товар оплачен не был. В результате полученных от Долгаля Д.Г. ложных сведений, <данные изъяты> было переведено в разряд должников, что не соответствовало действительности. Полученные денежные средства Долгаль Д.Г. обратил в свою пользу и распорядился ими по своему усмотрению, тем самым, похитив их у ООО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием и причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб на сумму 86247 рублей 04 копейки.

Он же 23 сентября 2010 года в дневное время прибыл в <данные изъяты> по адресу: <адрес> для получения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарных накладных: №<данные изъяты> от 10 сентября 2010 года на сумму 1347 рублей 80 копеек, №<данные изъяты> от 10 сентября 2010 года на сумму 2807 рублей 32 копеек, №<данные изъяты> от 10 сентября 2010 года на сумму 2204 рубля 04 копейки, №<данные изъяты> от 10 сентября 2010 года на сумму 8022 рубля 80 копеек. Долгаль Д.Г., выполняя свои должностные обязанности, получил от сотрудника вышеуказанной торговой точки наличные денежные средства в сумме 14381 рубль 96 копеек – дебиторскую задолженность за поставленный товар.

После чего, в тот же день, 23 сентября 2010 года во второй половине дня <данные изъяты> Долгаль Д.Г., находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение наличных денежных средств, полученных им в <данные изъяты>, в качестве погашения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарных накладных: №<данные изъяты> от 10 сентября 2010 года на сумму 1347 рублей 80 копеек, №<данные изъяты> от 10 сентября 2010 года на сумму 2807 рублей 32 копеек, №<данные изъяты> от 10 сентября 2010 года на сумму 2204 рубля 04 копейки, №<данные изъяты> от 10 сентября 2010 года на сумму 8022 рубля 80 копеек, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт получения или неполучения им наличных денежных средств от клиента проверяться не будет, используя свое служебное положение, по окончании рабочего дня, указанные наличные денежные средства в кассу не внес, умышленно сообщив впоследствии, что <данные изъяты> поставленный товар оплачен не был. В результате полученных от Долгаля Д.Г. ложных сведений, <данные изъяты> было переведено в разряд должников, что не соответствовало действительности. Полученные денежные средства Долгаль Д.Г. обратил в свою пользу и распорядился ими по своему усмотрению, тем самым похитив их у ООО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием и причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб на сумму 14381 рубль 96 копеек.

Он же 26 сентября 2010 года в дневное время прибыл в <данные изъяты> по адресу: <адрес> для получения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарных накладных: № <данные изъяты> от 24 сентября 2010 года на сумму 1304 рубля 05 копеек, № <данные изъяты> от 24 сентября 2010 года на сумму 671 рубль 49 копеек. Долгаль Д.Г., выполняя свои должностные обязанности, получил от сотрудника вышеуказанной торговой точки наличные денежные средства в сумме 1975 рублей 54 копейки – дебиторскую задолженность за поставленный товар.

После чего, в тот же день, 26 сентября 2010 года во второй половине дня <данные изъяты> Долгаль Д.Г., находясь в офисе ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на хищение наличных денежных средств, полученных им в <данные изъяты>, в качестве погашения дебиторской задолженности за товар, поставленный на основании товарных накладных: № <данные изъяты> от 24 сентября 2010 года на сумму 1304 рубля 05 копеек, № <данные изъяты> от 24 сентября 2010 года на сумму 671 рубль 49 копеек, преследуя корыстную цель в виде материального обогащения, пользуясь тем, что факт получения или неполучения им наличных денежных средств от клиента проверяться не будет, используя свое служебное положение, по окончании рабочего дня, указанные наличные денежные средства в кассу не внес, умышленно сообщив впоследствии, что <данные изъяты> поставленный товар оплачен не был. В результате полученных от Долгаля Д.Г. ложных сведений, <данные изъяты> было переведено в разряд должников, что не соответствовало действительности. Полученные денежные средства Долгаль Д.Г. обратил в свою пользу и распорядился ими по своему усмотрению, тем самым похитив их у ООО «<данные изъяты>» путем обмана и злоупотребления доверием и причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб на сумму 1975 рублей 54 копейки.

В ходе судебного заседания подсудимый Долгаль Д.Г. пояснил, что именно он совершил действия, указанные в обвинительном заключении, и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Ходатайство подсудимого поддержал его защитник Романова А.М.

Государственный обвинитель Терехова И.В. не возражала против удовлетворения ходатайства подсудимого.

Представитель потерпевшего ФИО5 также не возражал против удовлетворения ходатайства подсудимого о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.

Подсудимый Долгаль Д.Г. согласился с предъявленным ему обвинением, вину в совершении преступлений, указанных в оглашенном государственным обвинителем обвинительном заключении, признал полностью, поддержал ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, заявленное им в присутствии защитника и в период, установленный ст. 315 УПК РФ, пояснив суду, что ходатайство заявлено им добровольно и после проведения консультаций с защитником и что он полностью осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд, учитывая вышеизложенное, а также обоснованность обвинения, с которым согласился подсудимый, и его подтверждение собранными по делу доказательствами, отсутствие оснований для прекращения уголовного дела, принимая во внимание, что максимальное наказание за совершенные преступления не может превышать 10 лет лишения свободы, по ходатайству подсудимого рассмотрел уголовное дело в особом порядке принятия судебного решения.

Суд приходит к выводу о подтверждении вины Долгаля Д.Г. в предъявленном ему обвинении и квалифицирует его действия по каждому из преступлений по ч.3 ст. 159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание, обстоятельства, смягчающие наказание: полное признание вины, раскаяние в содеянном, <данные изъяты>, частичное погашение ущерба. С учетом всех данных о личности подсудимого, занимающегося общественно-полезным трудом, суд находит возможным его исправление и перевоспитание без изоляции от общества.

Оснований для применения ст.ст. 64 и 73 УК РФ суд не находит.

Дополнительное наказание в виде ограничения свободы суд считает возможным не применять.

Заявленный и поддержанный в судебном заседании представителем потерпевшего ФИО5 гражданский иск о возмещении материального ущерба, причиненного в результате действий подсудимого, суд полагает необходимым удовлетворить в полном объеме на основании ст. 1064 ГК РФ, взыскав с Долгаля Д.Г. в пользу ООО «<данные изъяты>» в возмещение имущественного ущерба, причиненного преступлением 251889 рублей 97 копеек.

Процессуальные издержки, связанные с оплатой труда адвоката, осуществлявшего защиту подсудимого по назначению суда, в размере 895 руб. 13 коп. (исходя из предъявления обвинения по трем и более преступлениям), в соответствии со ст. 131 и ч. 10 ст. 316 УПК РФ, суд считает необходимым возместить за счет федерального бюджета.

Руководствуясь ст.ст. 303, 304, 307-309, 316, 317 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л :

признать Долгаля Д.Г. виновным в совершении 21 преступления предусмотренное каждое ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа:

_ по ч.3 ст. 159 УК РФ за преступление совершенное 28 августа 2010г. в размере 96000 рублей, что составляет доход за один год.

_ по ч.3 ст. 159 УК РФ за преступление совершенное 1 сентября 2010г. в размере 96100 рублей.

_ по ч.3 ст. 159 УК РФ за преступление совершенное 6 сентября 2010г. в размере 96200 рублей.

_ по ч.3 ст. 159 УК РФ за преступление совершенное 9 сентября 2010г. в размере 96300 рублей.

_ по ч.3 ст. 159 УК РФ за преступление совершенное 9 сентября 2010г. в размере 96400 рублей.

_ по ч.3 ст. 159 УК РФ за преступление совершенное 10 сентября 2010г. в размере 96500 рублей.

_ по ч.3 ст. 159 УК РФ за преступление совершенное 12 сентября 2010г. в размере 96600 рублей.

_ по ч.3 ст. 159 УК РФ за преступление совершенное 13 сентября 2010г. в размере 96700 рублей.

_ по ч.3 ст. 159 УК РФ за преступление совершенное 16 сентября 2010г. в размере 96800 рублей.

_ по ч.3 ст. 159 УК РФ за преступление совершенное 16 сентября 2010г. в размере 96900 рублей.

_ по ч.3 ст. 159 УК РФ за преступление совершенное 16 сентября 2010г. в размере 97000 рублей.

_ по ч.3 ст. 159 УК РФ за преступление совершенное 16 сентября 2010г. в размере 97100 рублей.

_ по ч.3 ст. 159 УК РФ за преступление совершенное 17 сентября 2010г. в размере 97200 рублей.

_ по ч.3 ст. 159 УК РФ за преступление совершенное 17 сентября 2010г. в размере 97300 рублей.

_ по ч.3 ст. 159 УК РФ за преступление совершенное 18 сентября 2010г. в размере 97400 рублей.

_ по ч.3 ст. 159 УК РФ за преступление совершенное 19 сентября 2010г. в размере 97500 рублей.

_ по ч.3 ст. 159 УК РФ за преступление совершенное 20 сентября 2010г. в размере 97600 рублей.

_ по ч.3 ст. 159 УК РФ за преступление совершенное 20 сентября 2010г. в размере 97700 рублей.

_ по ч.3 ст. 159 УК РФ за преступление совершенное 21 сентября 2010г. в размере 97800 рублей.

_ по ч.3 ст. 159 УК РФ за преступление совершенное 23 сентября 2010г. в размере 97900 рублей.

_ по ч.3 ст. 159 УК РФ за преступление совершенное 26 сентября 2010г. в размере 98000 рублей.

На основании ч.3 ст. 69 УК РФ окончательное наказание Долгалю Д.Г. определить путем частичного сложения назначенных наказаний в виде штрафа в размере 100000 рублей.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу в отношении осужденного оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства: товарные накладные, договоры поставок, приказ о приеме на работу, приказ о назначении на должность <данные изъяты>, должностную инструкцию, договор о полной материальной ответственности, договор об оказании услуг, доверенности - оставить при уголовном деле.

Гражданский иск ООО «<данные изъяты>» удовлетворить полностью, взыскав с Долгаля Д.Г. 251889 рублей 97 копеек.

Процессуальные издержки в виде расходов по оплате труда адвоката Романовой А.М. в сумме 895 рублей 13 копеек возместить за счет средств федерального бюджета.

Приговор суда может быть обжалован в течение десяти суток с момента его провозглашения в судебную коллегию по уголовным делам Тульского областного суда, с соблюдением требований ч.1 ст. 379 УПК РФ, путем подачи кассационной жалобы или представления через Пролетарский районный суд г.Тулы.

Председательствующий (подпись)

Справка: приговор вступил в законную силу 4 марта 2011 года.