приговор по уголовному делу в отношении Карташевской Е.А., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.30, ч.3 ст.228.1 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    28 марта 2011 года                                                                             г.Тула

    Пролетарский районный суд г.Тулы в составе:

    председательствующего Колесовой Г.В.,

    при секретаре Гапенковой Е.И.,

с участием

государственных обвинителей помощников прокурора Пролетарского района г.Тулы Федориновой А.Н., Жданова Д.А.,

подсудимой Карташевской Е.А.,

защитника адвоката ФИО17, представившего удостоверение от ДД.ММ.ГГГГ и ордер серии АА от ДД.ММ.ГГГГ,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда уголовное дело в отношении подсудимой

Карташевской Е.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, гражданки РФ, <данные изъяты>, зарегистрированной по адресу: <адрес>, МО <адрес> <адрес>, фактически проживающей по адресу: <адрес>, несудимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.30 п.«г» ч.3 ст.228.1 УК РФ,

у с т а н о в и л:

Карташевская Е.А. совершила незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта в особо крупном размере при следующих обстоятельствах.

В период времени до 00 часов 20 минут 14 января 2011 года при неустановленных обстоятельствах, у неустановленного лица Карташевская Е.А., имея преступный умысел, направленный на незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере, незаконно приобрела порошкообразное вещество, являющееся наркотическим средством героином (диацетилморфином) массой 209,00 грамм, что является особо крупным размером, которое было упаковано в один полимерный свёрток, находящийся в одном пакете. Реализуя свой преступный умысел, Карташевская Е.А. указанное наркотическое средство незаконно хранила при себе до 00 часов 20 минут 14 января 2011 года, когда возле <адрес> <адрес> в ходе оперативно-розыскного мероприятия «Наблюдение» была остановлена оперативными сотрудниками УФСКН России по Тульской области, после чего доставлена в здание УФСКН России по <адрес> по адресу: г.Тула, ул.Болдина, д.47А, где в этот же день, то есть 14 января 2011 года в 01 час 20 минут в ходе личного досмотра у Карташевской Е.А. было обнаружено и изъято находящееся в одном полимерном свёртке и в одном пакете наркотическое средство – героин (диацетилморфин) массой 209,00 грамм, что является особо крупным размером.

Подсудимая Карташевская Е.А. свою вину в незаконном хранении наркотических средств без цели сбыта в особо крупном размере признала полностью, показания в суде давать отказалась, воспользовавшись правом, предоставленным ей ст.51 Конституции РФ, при этом полностью подтвердила свои показания, данные на предварительном следствии.

В ходе судебного следствия вина подсудимой полностью нашла своё подтверждение совокупностью всех исследованных доказательств.

           Доказательствами вины Карташевской Е.А. в незаконном хранении наркотических средств без цели сбыта в особо крупном размере являются:

        показания Карташевской Е.А., данные ею в ходе предварительного следствия в качестве обвиняемой и оглашённые судом в соответствии с п.3 ч.1 ст.276 УПК РФ, из которых следует, что до 25 декабря 2010 года она проживала в <адрес> у родителей, затем стала сожительствовать с ФИО2 с которым они сняли квартиру в г.Туле по адресу: <адрес>. Примерно 28 декабря 2010 года они с сожителем уехали к их родственникам в <адрес>, но адреса этих родственников и их фамилии назвать не смогла, ссылаясь на то, что она их не знает. В гостях в г.Рязани они пробыли до ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов один из её дальних родственников, ФИО20, фамилии которого она не знает, передал ей полимерный пакет чёрного цвета, в котором что-то лежало и просил передать его по приезду в г.Тулу какому-то человеку, на что она согласилась. Они с ФИО2 приехали на автовокзал <адрес>, где сели на рейсовый автобус отправлением 15.00 или 15.30 часов и поехали в г.Тулу. По дороге она открыла пакет, увидела в нём свёрток с порошкообразным веществом и поняла, что в свёртке героин. Она испугалась, что её с героином может задержать милиция, поэтому спрятала этот свёрток себе под курткой. Выбрасывать его побоялась, так как потом за его утрату с неё Алексей мог потребовать деньги. Приехав на вокзал в г.Тулу, она ждала, что Алексей ей позвонит и скажет, кому надо отдать свёрток, но тот не позвонил. Телефонный номер Алексея она не помнит, сотовый телефон у неё один на двоих с сожителем и всегда находится у сожителя. Когда они стали подходить к дому, где снимали квартиру, то их задержали сотрудники наркоконтроля, которые доставили их в здание УФСКН, где женщина-сотрудница, в присутствии понятых - двух женщин, провела её личный досмотр. В ходе досмотра у неё был изъят свёрток с героином, его упаковали и перевязали биркой с ниткой, о чём был составлен акт личного досмотра. В акте и на бирке она расписалась. Описав внешность Алексея, его личные данные, сведения о том, как его можно найти сообщить отказалась, ссылаясь на то, что ей это не известно. Утверждала, что ни она, ни её сожитель наркотики не употребляют и никогда не употребляли и никакой причастности к ним они не имеют, поэтому свою вину в приготовлении к сбыту наркотических средств не признала, так как продавать их никому она не собиралась. Признала свою вину только в том, что хранила при себе и перевезла наркотики из г.Рязани в г.Тулу (л.д.91-93).

    Показания свидетелей ФИО3, ФИО6, ФИО4 и ФИО7, являющихся оперуполномоченными по ОВД 4 отдела ОС УФСКН России по Тульской области, из которых следует, что в УФСКН России по Тульской области поступила оперативная информация о том, что Карташевская Е.А. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 00.00 часов до 01.00 часа будет иметь при себе с целью сбыта крупную партию наркотического средства – героина, поэтому ими, как сотрудниками УФСКН России по <адрес> в указанное время проводилось ОРМ «Наблюдение» в целях документирования преступной деятельности Карташевской Е.А. и её задержания с поличным.

    14 января 2011 года около 00.00 часов они совместно с представителями общественности ФИО5 и ФИО11 на служебных автомашинах приехали к дому <адрес> <адрес>, где из разных мест стали вести наблюдение. В 00.20 часов около указанного дома Карташевская Е.А. была замечена вместе с неизвестным мужчиной, как выяснилось позже её сожителем ФИО2, и остановлена оперативными сотрудниками ФИО4 и ФИО3 На место остановки указанных лиц сразу же подошли оперативные сотрудники ФИО6 и ФИО7

    Карташевской Е.А. было объявлено в связи с чем она остановлена, и ей был задан вопрос о наличии у неё наркотических средств – героина, на что та пояснила, что при себе она имеет наркотическое средство – героин. Поскольку у них имелись достаточные основания полагать, что у Карташевской Е.А. при себе могут находиться наркотические средства, и она сама этого не отрицала, то Карташевская Е.А. и ФИО2 были ими доставлены в отдельных транспортных средствах, в здание УФСКН России по Тульской области по адресу; <адрес>А для проведения личного досмотра, при этом в одной автомашине с Карташевской Е.А. находились представители общественности. На месте остановки личный досмотр задержанных проводить не стали, так как в ходе досмотра могло потребоваться их полное раздевание, что возможно только в помещении. Никакого психического или физического воздействия ни на Карташевскую Е.А., ни на ФИО2 не оказывалось. Задержанные вели себя спокойно, никакого сопротивления не оказывали, претензий не предъявляли.

    В помещении кабинета 507 здания наркоконтроля, в присутствии представителей общественности ФИО8 и ФИО11, оперативным сотрудником ФИО7 был проведён личный досмотр ФИО2, в ходе которого у него наркотиков и других, запрещённых предметов, обнаружено не было и ничего не изымалось. В помещении кабинета 509 этого же здания, в присутствии представителей общественности ФИО9 и ФИО10, сотрудницей УФСКН России по <адрес> ФИО21 был произведён досмотр Карташевской Е.А. В ходе личного досмотра у неё при себе был обнаружен и изъят пакет, в котором находился один полимерный свёрток с порошкообразным веществом. От дачи письменных объяснений по данному поводу отказывалась и лицо, у которого она приобрела наркотики, указывать не желала.

    Показания свидетеля ФИО8, данные им в ходе предварительного следствия и оглашённые судом по ходатайству государственного обвинителя в соответствии с ч.1 ст.281 УПК РФ, из которых следует, что ДД.ММ.ГГГГ его пригласили в качестве представителя общественности оперативные сотрудники наркоконтроля для участия в проводимых ими мероприятиях по задержанию сбытчиков наркотиков. Так же в качестве представителя общественности был приглашён ФИО11

    ДД.ММ.ГГГГ примерно в 00.00 часов они, как представители общественности с оперативными сотрудниками наркоконтроля на служебных автомашинах приехали к дому <адрес> <адрес>, где сотрудники стали ожидать появления женщины-цыганки, у которой по их сведениям имеются наркотики-героин, чтобы задержать её. Примерно через 20 минут сотрудниками в указанном месте была замечена и остановлена женщина Карташевская Е.А. вместе с мужчиной ФИО2 При задержании женщина на вопросы сотрудников пояснила, что при себе у неё имеется наркотическое средство-героин, после чего сотрудники доставили указанных лиц на разных машинах в здание наркоконтроля для проведения личных досмотров. Они как представители общественности ехали в одной машине с Карташевской Е.А., сотрудники наркоконтроля следили за тем, чтобы задержанные не попытались выбросить имеющиеся у них наркотики. С момента остановки Карташевская Е.А. и ФИО2 вели себя спокойно, никакого сопротивления не оказывали и никаких действий в отношении них оперативными сотрудниками не предпринималось.

    В одном из кабинетов здания наркоконтроля в их присутствии оперативным сотрудником был произведён досмотр ФИО2, у которого наркотиков и других запрещённых предметов обнаружено не было и ничего не изымалось. По результатам досмотра был составлен акт, который подписали все участники досмотра. Карташевскую Е.А. досматривали в другом кабинете в присутствии представителей общественности - женщин и он слышал от сотрудников наркоконтроля, что у неё были при себе были наркотики (л.д.56-58).

    Показания свидетеля ФИО22 контролёра 2 отделения ОСН УФСКН России по <адрес>, из которых следует, что ДД.ММ.ГГГГ ей был поручен личный досмотр Карташевской Е.А., задержанной сотрудниками 4 отдела ОС Управления оперативных мероприятий, который проводился в 01.20 часов в помещении здания УФСКН России по Тульской области в присутствии двух представителей общественности ФИО9 и ФИО12

    Перед началом досмотра Карташевской Е.А. было предложено добровольно выдать имеющиеся при ней наркотические средства, другие, запрещённые предметы, на что та заявила, что у неё при себе под курткой имеется пакет с наркотическим средством. После этого в ходе проведённого досмотра у Карташевской Е.А. под надетой на ней курткой был обнаружен и изъят один полимерный пакет, в котором находился один полимерный свёрток с порошкообразным веществом. По поводу обнаруженного Карташевская Е.А. пояснила, что это наркотик, которая она должна была передать неизвестному ей лицу. Где, у кого и при каких обстоятельствах приобрела наркотическое средство, Карташевская Е.А. пояснять не стала. Изъятое у Карташевской Е.А. было упаковано в полимерный пакет, перевязанный нитью, концы которой были оклеены бумажными бирками с пояснительной надписью и оттисками печати. По результатам досмотра ею был составлен соответствующий акт. На бирке и в акте расписались все участники досмотра, в том числе и досмотренное лицо.

    Показания свидетеля ФИО9 в суде и показания, данные ею в ходе предварительного следствия и оглашённые судом в соответствии с ч.1 ст.281 УПК РФ из которых следует, что ДД.ММ.ГГГГ их пригласили в качестве представителей общественности оперативные сотрудники наркоконтроля для проведения в их присутствии личного досмотра задержанной ими женщины - Карташевской Е.А. Личный досмотр производился около 01.20 часов в одном из кабинетов здания Управления наркоконтроля в их присутствии. Досмотр производила сотрудник наркоконтроля - женщина. Перед началом досмотра Карташевской Е.А. предложили добровольно выдать имеющиеся при ней наркотики и другие запрещённые предметы, на что она пояснила, что при себе у неё под курткой имеется наркотическое средство. После этого, в ходе личного досмотра под курткой у Карташевской Е.А. был обнаружен и изъят пакет, в котором находился один полимерный свёрток, завязанный на узел, с порошкообразным веществом. Более у неё ничего обнаружено не было и ничего не изымалось. По поводу изъятого вещества Карташевская Е.А. поясняла, что это наркотики, которые она должна была кому-то отдать. Изъятый у Карташевской Е.А. полимерный свёрток с порошкообразным веществом был упакован в полимерный пакет, перевязан нитью, концы которой были оклеены бумажной биркой с пояснительной надписью и оттисками печати. Был составлен акт личного досмотра. В акте и на бирках они и другие участники досмотра расписались. Карташевская Е.А. в ходе досмотра вела себя спокойно, никаких претензий не предъявляла и сопротивления не оказывала.

Показания свидетеля ФИО2, данные им в ходе предварительного следствия и оглашённые судом на основании ч.1 ст.281 УК РФ, из которых следует, что наркотики он не употребляет. С Карташевской Е.А., которая тоже наркотики не употребляет, он познакомился около 4-х месяцев назад. Отношения у них хорошие, с ДД.ММ.ГГГГ они стали проживать вдвоём, снимая квартиру по адресу: <адрес>. Знает, что Карташевская Е.А. ранее уже приобретала партию наркотиков и в дальнейшем продала её мелкими партиями наркоманам. У кого она их приобрела и кому продавала, не знает, так как сам в этом не участвовал.

ДД.ММ.ГГГГ поздно вечером Карташевская Е.А. попросила его выйти с ней на улицу, так как одна она идти боялась, потому, что при ней будет большая партия наркотиков, которую ей должны передать. Он согласился, они вместе вышли на улицу и пошли в сторону <адрес>. В районе <адрес> Карташевская Е.А. отошла в сторону, с кем-то встретилась, взяла героин и вернулась обратно к нему. С кем она встречалась, он не знает, так как этого не видел. Затем они пошли домой и в этот момент к ним подошли сотрудники наркоконтроля, представились и попросили проехать в Управление наркоконтроля. В здании Управления его досмотрели, но ничего запрещённого при нём не обнаружили (л.д.65-68).

Показания свидетеля ФИО13, матери подсудимой, данные ею в ходе предварительного следствия и оглашённые судом в соответствии с ч.4 ст.281 УПК РФ, согласно которым её дочь постоянно проживает совместно с ней в <адрес>. В конце декабря 2010 года её дочь Карташевская Е.А. сказала, что пойдёт гулять и ушла из дома. Куда и с кем пошла дочь ей не говорила и больше домой она не вернулась, её поиски результатов не дали.

В середине января 2011 года ей позвонили и сказали, что её дочь арестована за наркотики. О причастности дочери к наркотическим средствам ей ничего не известно, наркотики дочь не употребляет. До ухода из дома в декабре 2010 года дочь работала, помогала ей по хозяйству, по характеру дочь спокойная, уважительная. ФИО2 она не знает, никогда его раньше не видела и не слышала, чтобы у дочери был сожитель. В г.Рязани у её семьи никаких родственников нет, ни с кем из рязанских цыган они не общаются и никаких связей там не поддерживают. О том ездила дочь в декабре 2010 года – январе 2011 года в <адрес> ей не известно (л.д.69-70).

    Акт личного досмотра, согласно которого ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 01.20 часов до 01.35 часов в кабинете здания УФСКН России по Тульской области в присутствии представителей общественности был произведен личный досмотр ФИО1 Перед началом досмотра Карташевской Е.А. было предложено выдать предметы и вещества, запрещённые к обороту в РФ, после чего та пояснила, что у неё под курткой находится пакет с наркотиком. В ходе личного досмотра у Карташевской Е.А. был обнаружен под курткой и изъят полимерный пакет, содержащий полимерный свёрток тёмного цвета с комковатым веществом светлого цвета внутри. Обнаруженные предметы были упакованы в один полимерный пакет, оклеенный бумажной биркой с пояснительной надписью, подписями участвующих в досмотре лиц и опечатаны. По поводу изъятого Карташевская Е.А. пояснила, что обнаруженный у неё наркотик она должна была передать неизвестному лицу (л.д.12).

    Заключение судебной химической экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, из выводов которой следует, что вещество, изъятое ДД.ММ.ГГГГ в ходе личного досмотра Карташевской Е.А., является наркотическим средством – героин (диацетилморфин). Масса наркотического средства составляла 209,00 грамм.

    Героин (диацетилморфин) внесён в «Список наркотических средств, психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ» (Список 1) «Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации», утвержденного Постановлением Правительства РФ № 681 от 30.06.1998. Согласно постановлению Правительства РФ от 07.02.2006 № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а так же крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» 209,00 гр. героина (диацетилморфина) является особо крупным размером данного наркотического вещества (л.д. 28-31).

    Протокол осмотра вещественных доказательств:

    - вскрытых упаковок с пояснительными надписями о том, что предметы изымались, по ним проводились исследования, упаковки экспертов, с подписями участвующих лиц и оттисками печати;

    - порошкообразного вещества бежевого цвета, являющегося наркотическим средством-героином (диацетилморфином), массой 208,68 г (первоначальная масса составляла 209,00 гр.);

    - пакет из прозрачной полимерной плёнки и бумаги бежевого цвета, два фрагмента полупрозрачных полимерных плёнок чёрного цвета (л.д. 39-41).

    В ходе судебного следствия Карташевская Е.А., отказавшись от дачи показаний по сути предъявленного ей обвинения, не отрицала, что все допрошенные судом свидетели участвовали в её задержании и в изъятии у неё наркотического средства, данные ими показания и показания других лиц на предварительном следствии, оглашённые судом в ходе судебного следствия, не оспаривала.

Изучив все представленные по делу доказательства, выслушав доводы сторон, суд приходит к следующему.

           В ходе исследования в судебном заседании письменных и вещественных материалов дела установлено, что оперативно-розыскное мероприятие в отношении Карташевской Е.А. проводилось в соответствии с действующим законодательством, на основании ФЗ РФ «Об оперативно-розыскной деятельности» и ФЗ РФ «О наркотических средствах и психотропных веществах». Его результаты были добыты и оформлены правомочными лицами, в полном соответствии с нормами уголовного законодательства. Каких-либо данных, свидетельствующих о недопустимости их в качестве доказательств, о нарушении прав Карташевской Е.А. как обвиняемого лица, прав других участников судопроизводства - не усматривается, в связи с чем, суд признает их допустимыми, относимыми и достаточными для установления виновности подсудимой и вынесения по делу обвинительного приговора. Заключение проведённой по делу судебной химической экспертизы обоснованное, не оспаривается сторонами и не вызывают у суда сомнений в своей достоверности, относимости и допустимости.

У суда нет оснований не доверять свидетельским показаниям сотрудников правоохранительных органов и представителей общественности, так как они подробные, логически не противоречивые, сообразуются как друг с другом, так и с совокупностью всех добытых по делу письменных и вещественных доказательств, с заключением экспертизы. Оснований для оговора Карташевской Е.А. свидетелями, по делу не установлено.

    В прениях сторон государственный обвинитель ФИО14 просил переквалифицировать действия Карташевской Е.А. с ч.1 ст.30, п.«г» ч.3 ст.228.1 УК РФ, то есть с приготовления к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере, на ч.2 ст.228 УК РФ, а именно на незаконные хранение и перевозку наркотических средств без цели сбыта в особо крупном размере, ссылаясь на то, что в ходе судебного следствия квалификация её действий, предложенная органом предварительного следствия, не нашла своего подтверждения, а показания Карташевской Е.А. о том, что она не имела умысла на незаконный сбыт наркотических средств и что обнаруженный у неё свёрток с наркотическим средством просил перевезти в г.Тулу её родственник, материалами уголовного дела не опровергается.

Положения ч.8 ст.246 УПК РФ предусматривают, что государственный обвинитель до удаления суда в совещательную комнату для постановления приговора может изменить обвинение в сторону смягчения путём исключения из обвинения ссылки на какую-либо норму УК РФ, если деяние подсудимого предусматривается другой нормой УК РФ, нарушение которой вменялось ему в обвинительном заключении, путём переквалификации деяния в соответствии с нормой Уголовного кодекса РФ, предусматривающей более мягкое наказание.

Исходя из позиции государственного обвинителя, обстоятельств дела и совокупности исследованных доказательств, суд приходит к убеждению, что вина подсудимой Карташевской Е.А. полностью нашла своё подтверждение в ходе судебного следствия показаниями свидетелей и самой подсудимой, письменными и вещественными доказательствами, заключением экспертизы и квалифицирует её действия по ч.2 ст.77 УПК РФ предусматривает, что признание обвиняемым своей вины в совершении преступления может быть положено в основу обвинения лишь при подтверждении его виновности совокупностью имеющихся по делу доказательств, а в отношении перевозки Карташевской Е.А. наркотического средства обвинением никаких доказательств, кроме показаний обвиняемой, по делу не установлено.

В ходе судебного следствия установлено, что во время совершения преступления Карташевская Е.А. действовала последовательно; она целенаправленно, самостоятельно и осознанно руководила своими действиями. Её поведение в ходе судебного разбирательства было адекватно происходящему и у суда не возникло сомнений в её психической полноценности, поэтому она подлежит уголовному наказанию за содеянное.

При назначении наказания суд в силу ст.ст.6,43,60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности содеянного преступления, обстоятельства дела, данные о личности подсудимой, влияние назначаемого наказания на её исправление и на условия жизни её семьи, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание.

Карташевская Е.А. (л.д.105-109,139) совершила умышленное тяжкое преступление, относящееся к преступлениям против здоровья населения и общественной нравственности, на учетах у врачей психиатра и нарколога не состоит; не работала, по прежнему месту работы уборщицей производственных помещений ОАО «Кондитерский цех» характеризовалась положительно, как трудолюбивый, добросовестно исполняющий свои обязанности работник, пользующийся уважением в коллективе, не имеющий вредных привычек. Каких-либо сведений о наличии заболеваний у подсудимой суду представлено не было, никаких ходатайств по этому поводу сторонами не заявлялось.

Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимой суд считает признание вины. Обстоятельств, отягчающих её наказание, не усматривает.

Учитывая всё вышеизложенное, тяжесть и обстоятельства преступления, совершённого в сфере незаконного оборота наркотических средств, суд приходит к выводу, что исправление подсудимой возможно только с её изоляцией от общества, при этом оснований, для признания по делу наличия исключительных обстоятельств и возможности применения при назначении наказания ст.73 УК РФ, суд не усматривает.

Назначение дополнительного наказания в виде штрафа, учитывая обстоятельства дела и данные о личности подсудимой, суд считает правомерным не назначать.

В соответствии с п. «б» ч.1 ст.58 УК РФ суд считает необходимым определить для отбывания Карташевской Е.А. наказания - исправительную колонию общего режима.

Руководствуясь ст.ст. 295-304, 307-309 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л :

признать Карташевскую Е.А. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Срок наказания Карташевской Е.А. исчислять с 28 марта 2011 года с зачётом времени предварительного содержания под стражей до постановления приговора в период с 14 января 2011 года по 27 марта 2011 года включительно.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения Карташевской Е.А. оставить без изменения в виде содержания под стражей в ФБУ ИЗ 71/1 УФСИН России по Тульской области.

         Вещественные доказательства: наркотическое средство героин массой 208,68 г и полимерный пакет, снабжённый биркой, находящиеся в камере хранения вещественных доказательств УФСКН России по Тульской области, по вступлению приговора в законную силу – уничтожить.

Приговор суда может быть обжалован в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденной в тот же срок со дня вручения ей копии приговора, в судебную коллегию по уголовным делам Тульского областного суда путем подачи кассационной жалобы или представления через Пролетарский районный суд г.Тулы.

Осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чём ей необходимо указать в своей жалобе или в возражениях.

Председательствующий    подпись

Копия верна:

Судья:                               Г.В. Колесова

Секретарь:                        Е.И. Гапенкова