приговор по ч.1 ст.327 УК РФ от 19 июля 2010 года



ПРИГОВОР

 ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

19 июля 2010 года г.Тула

Пролетарский районный суд г.Тулы в составе:

председательствующего Мельниковой А.В.,

при секретаре Душкине И.А.,

с участием

государственного обвинителя помощника прокурора г. Тулы Тереховой И.В.,

подсудимой Гришиной Ж.В.,

защитника адвоката Моисеева А.А., представившего удостоверение Номер обезличен от Дата обезличена года и ордер Номер обезличен от Дата обезличена года,

рассмотрев в  открытом судебном заседании в помещении суда в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении подсудимой

Гришиной Ж.В., Дата обезличена года рождения, уроженки ..., гражданки РФ, с высшим образованием, в браке не состоящей, имеющей на иждивении несовершеннолетнюю дочь, работающую ... невоеннообязанной, зарегистрированной и фактически проживающей по адресу: ..., ..., ..., несудимой, 

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 327, ч. 1 ст. 327, ч. 1 ст. 327, ч. 1 ст. 327, ч. 1 ст. 327, ч. 1 ст. 327, ч. 1 ст. 327 УК РФ,

у с т а н о в и л:

Гришина Ж. В. совершила подделку иного официального документа, предоставляющего права, при следующих обстоятельствах:

22 декабря 2009 года примерно в 12 часов в МУЗ ... Номер обезличен, расположенную по адресу: ..., ..., ... к Гришиной Ж.В., работающей в данной больнице в кабинете Номер обезличен секретарем, пришел ее знакомый ФИО6 и в ходе беседы попросил Гришину Ж.В. изготовить на имя студента лечебного факультета медицинского института Тульского государственного университета ФИО5 поддельную справку о временной нетрудоспособности, которая дает право на предоставление последнему академического отпуска. Гришина Ж.В. согласилась, после чего ФИО6 передал ей данные ФИО5 Имея умысел на подделку иного официального документа, а именно справки о временной нетрудоспособности ФИО5, Гришина Ж.В. взяла из шкафа, расположенного в кабинете Номер обезличен МУЗ ... Номер обезличен ... бланк справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума, профессионально-технического училища о болезни, карантине и прочих причинах отсутствия ребенка, посещающего школу, детское дошкольное учреждение и, преследуя свою преступную цель, 22 декабря 2009г. в период с 12 до 16 часов Гришина Ж.В. присвоила данной справке по своему усмотрению номер Номер обезличен от 07 апреля 2009г. и умышленно внесла в вышеуказанный официальный документ чернилами синего цвета рукописные буквенно-цифровые записи не соответствующие действительности о наличии заболевания у ФИО5 и подписи oт имени врача терапевта МУЗ ... Номер обезличен ... ФИО7, после чего поставила на справку печать МУЗ ... Номер обезличен ..., доступ к которой она имела. Согласно заключению эксперта Номер обезличен от 24 июня 2010 г. рукописные буквенно-цифровые записи, расположенные в справке Номер обезличен от 07 апреля 2009г. на имя ФИО5 выполнены Гришиной Ж.В., оттиск печати, расположенный в справке Номер обезличен от Дата обезличенаг. мог быть нанесен печатью «...». Затем, продолжая свои преступные действия, 22 декабря 2009 г. примерно в 16 часов Гришина Ж.В. передала вышеуказанную справку ФИО6, который передал ее ФИО5 для дальнейшего использования.

Она же (Гришина Ж. В.) совершила подделку иного официального документа, предоставляющего права, при следующих обстоятельствах:

22 декабря 2009 г. примерно в 12 часов в МУЗ ... Номер обезличен, расположенную по адресу: ..., ..., ... к Гришиной Ж.В., работающей в данной больнице в кабинете Номер обезличен секретарем, пришел ее знакомый ФИО6 и в ходе беседы попросил ее изготовить на имя студента лечебного факультета медицинского института Тульского государственного университета ФИО5 поддельную справку о временной нетрудоспособности, которая дает право на предоставление последнему академического отпуска. Гришина Ж.В. согласилась, после чего ФИО6 передал ей данные ФИО5 Имея умысел на подделку иного официального документа, а именно справки о временной нетрудоспособности ФИО5, Гришина Ж.В. взяла из шкафа, расположенного в кабинете Номер обезличен МУЗ ...  Номер обезличен ... бланк справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума, профессионально-технического училища о болезни, карантине и прочих причинах отсутствия ребенка, посещающего школу, детское дошкольное учреждение и, преследуя свою преступную цель, 22 декабря 2009 г. в период с 12 до 16 часов Гришина Ж.В. присвоила данной справке по своему усмотрению номер 923 от 06 октября 2009 г. и умышленно внесла в вышеуказанный официальный документ чернилами синего цвета рукописные буквенно-цифровые записи не соответствующие действительности о наличии заболевания у ФИО5 и подписи от имени врача терапевта МУЗ ... Номер обезличен ... ФИО7, после чего поставила на справку печать МУЗ ... Номер обезличен ..., доступ к которой она имела. Согласно заключению эксперта Номер обезличен от Дата обезличена г. рукописные буквенно-цифровые записи, расположенные в справке Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя ФИО5 выполнены Гришиной Ж.В., оттиск печати, расположенный в справке Номер обезличен от Дата обезличена г. мог быть нанесен печатью ... Затем, продолжая свои преступные действия, 22 декабря 2009 г. примерно в 16 часов Гришина Ж.В. передала вышеуказанную справку ФИО6, который передал ее ФИО5 для дальнейшего использования.

Она же (Гришина Ж. В.) совершила подделку иного официального документа, предоставляющего права, при следующих обстоятельствах:

в период времени с 18 января 2010 г. до 25 января 2010 г., примерно в 12 часов в МУЗ ... Номер обезличен ..., расположенную по адресу: ..., ..., ... к Гришиной К.В., работающей в данной больнице в кабинете Номер обезличен секретарем, пришел ее знакомый ФИО6 и в ходе беседы попросил ее изготовить на имя студента лечебного факультета медицинского института Тульского государственного университета ФИО8 поддельную справку о временной нетрудоспособности, которая дает право последнему на продление зимней экзаменационной сессии 2009-2010 г.г. Гришина Ж.В. согласилась, после чего ФИО6 передал ей данные ФИО8 Имея умысел на подделку иного официального документа, а именно справки о временной нетрудоспособности ФИО8, Гришина Ж.В. взяла из шкафа, расположенного в кабинете Номер обезличен МУЗ ... Номер обезличен ... бланк справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума, профессионально-технического училища о болезни, карантине и прочих причинах отсутствия ребенка, посещающего школу, детское-дошкольное учреждение и, преследуя свою преступную цель, в период с 18 января 2010 г. до 25 января 2010 г. с 12 до 16 часов Гришина Ж.В. присвоила данной справке по своему усмотрению номер 16 от 11 января 2010 г. и умышленно внесла в вышеуказанный официальный документ чернилами синего цвета рукописные буквенно-цифровые записи не соответствующие действительности о наличии заболевания у ФИО8 и подписи от имени врача отоларинголога МУЗ ГБ Номер обезличен ... ФИО9, после чего на данную справку поставила штамп и печать МУЗ ... Номер обезличен ..., доступ к которым она имела. Согласно заключению эксперта Номер обезличен от Дата обезличена г. рукописные буквенно-цифровые записи и подписи, расположенные в справке Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя ФИО8 выполнены Гришиной Ж.В. Затем, продолжая свои преступные действия, в тот же день примерно в 16 часов Гришина Ж.В. передала вышеуказанную справку ФИО6, который передал ее ФИО8 для дальнейшего использования.

Она же (Гришина Ж. В.) совершила подделку иного официального документа, предоставляющего права, при следующих обстоятельствах:

в период времени с 18 января 2010 г. до 25 января 2010 г., примерно в 12 часов в МУЗ ... Номер обезличен ..., расположенную по адресу: ..., ..., ... к Гришиной Ж.В., работающей в данной больнице в кабинете Номер обезличен секретарем, пришел ее знакомый ФИО6 и в ходе беседы попросил ее изготовить на имя студента лечебного факультета медицинского института Тульского государственного университета ФИО11 поддельную справку о временной нетрудоспособности, которая дает право последнему на продление зимней экзаменационной сессии 2009-2010 г.г. Гришина Ж.В. согласилась, после чего ФИО6 передал ей данные ФИО11 Имея умысел на подделку иного официального документа, а именно справки о временной нетрудоспособности ФИО11. Гришина Ж.В. взяла из шкафа, расположенного в кабинете Номер обезличен МУЗ ... Номер обезличен ... бланк, справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума, профессионально-технического училища о болезни, карантине и прочих причинах отсутствия ребенка, посещающего школу, детское дошкольное учреждение и, преследуя свою преступную цель, в период с 18 января 2010 г. до 25 января 2010 г. с 12 до 16 часов Гришина Ж.В, присвоила данной справке по своему усмотрению номер 14 от 06 января 2010 г. и умышленно внесла в вышеуказанный официальный документ чернилами синего цвета рукописные буквенно-цифровые записи и подписи от имени врача отоларинголога МУЗ ... Номер обезличен ... ФИО9, после чего на данную справку поставила печать МУЗ ... Номер обезличен ..., доступ к которой она имела. Согласно заключению эксперта Номер обезличен от Дата обезличена г. рукописные буквенно-цифровые записи не соответствующие действительности о наличии заболевания у ФИО11 и подписи, расположенные в справке Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя ФИО11 выполнены Гришиной Ж.В., оттиск печати, расположенный в справке Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя ФИО11 мог быть нанесен печатью «...». Затем, продолжая свои преступные действия, в тот же день примерно в 16 часов Гришина Ж.В. передала вышеуказанную справку ФИО6, который передал ее ФИО11 для дальнейшего использования.

Она же (Гришина Ж. В.) совершила подделку иного официального документа, предоставляющего права, при следующих обстоятельствах:

в период времени с 18 января 2010 г. до 25 января 2010 г. примерно в 12 часов в МУЗ ... Номер обезличен ..., расположенную по адресу: ..., ..., ... к Гришиной Ж.В., работающей в данной больнице в кабинете Номер обезличен секретарем, пришел ее знакомый ФИО6 и в ходе беседы попросил ее изготовить на имя студента лечебного факультета медицинского института Тульского государственного университета ФИО12 поддельную справку о временной нетрудоспособности, которая дает право последнему на продление зимней экзаменационной сессии 2009-2010 г.г. Гришина Ж.В. согласилась, после чего ФИО6 передал ей данные ФИО12 Имея умысел на подделку иного официального документа, а именно справки о временной нетрудоспособности ФИО12, Гришина Ж.В. взяла из шкафа, расположенного в кабинете  Номер обезличен  Номер обезличен МУЗ ...  Номер обезличен ... бланк справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума, профессионально-технического училища о болезни, карантине и прочих причинах отсутствия ребенка, посещающего школу, детское дошкольное учреждение и, преследуя свою преступную цель, в период с 18 января 2010 г. до 25 января 2010 г. с 12 до 16 часов Гришина Ж.В. присвоила данной справке по своему усмотрению номер 1504 от 11 декабря 2009 г. и умышленно внесла в вышеуказанный официальный документ чернилами синего цвета рукописные буквенно-цифровые записи не соответствующие действительности о наличии заболевания у ФИО12 и подписи от имени врача отоларинголога МУЗ ... Номер обезличен ... ФИО13, после чего на данную справку поставила штамп и печать МУЗ ... Номер обезличен ..., доступ к которым она имела. Согласно заключению эксперта Номер обезличен от Дата обезличена г. рукописные буквенно-цифровые записи и подписи, расположенные в справке Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя ФИО12 выполнены Гришиной Ж.В., оттиск штампа и оттиск печати, расположенные в справке Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя ФИО12 могли быть нанесены штампом «...». Затем, продолжая свои преступные действия, в тот же день примерно в 16 часов Гришина Ж.В. передала вышеуказанную справку ФИО6, который передал ее ФИО12 для дальнейшего использования.

Она же (Гришина Ж. В.) совершила подделку иного официального документа, предоставляющего права, при следующих обстоятельствах:

в период времени с 18 января 2010 г. до 25 января 2010 г., примерно в 12 часов в МУЗ ... Номер обезличен ..., расположенную по адресу: ..., ..., ... к Гришиной Ж.В., работающей в данной больнице в кабинете Номер обезличен секретарем, пришел ее знакомый ФИО6 и в ходе беседы попросил ее изготовить на имя студентки лечебного факультета медицинского института Тульского государственного университета ФИО14 поддельную справку о временной нетрудоспособности, которая дает право последней на продление зимней экзаменационной сессии 2009-2010 г.г. Гришина Ж.В. согласилась, после чего ФИО6 передал ей данные ФИО14 Имея умысел на подделку иного официального документа, а именно справки о временной нетрудоспособности ФИО14, Гришина Ж.В. взяла из шкафа, расположенного в кабинете Номер обезличен МУЗ ... Номер обезличен ... бланк справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума, профессионально-технического училища о болезни, карантине и прочих причинах отсутствия ребенка, посещающего школу, детское дошкольное учреждение и, преследуя свою преступную цель, в период с 18 января 2010 г. до 25 января 2010 г. с 12 до 16 часов Гришина Ж.В. присвоила данной справке по своему усмотрению номер 1514 от 29 декабря 2009 г. и умышленно внесла в вышеуказанный официальный документ чернилами синего цвета рукописные буквенно-цифровые записи не соответствующие действительности о наличии заболевания у ФИО14 и подписи от имени врача отоларинголога МУЗ ГБ Номер обезличен ... ФИО9, после чего на данную справку поставила штамп и печать МУЗ ... Номер обезличен ..., доступ к которым она имела. Согласно заключению эксперта Номер обезличен от Дата обезличена г. рукописные буквенно-цифровые записи, расположенные в справке Номер обезличен от Дата обезличена г. на имя ФИО14 выполнены Гришиной Ж.В., оттиск штампа и оттиск печати, расположенные в справке Номер обезличен от Дата обезличенаг. на имя ФИО14 могли быть нанесены штампом «...»». Затем, продолжая свои преступные действия, в тот же день примерно в 16 часов Гришина Ж.В. передала вышеуказанную справку ФИО6, который передал ее ФИО14 для дальнейшего использования.

Она же (Гришина Ж. В.) совершила подделку иного официального документа, предоставляющего права, при следующих обстоятельствах:

в период времени с 18 января 2010 г. до 25 января 2010 г., примерно в 12 часов в МУЗ ... Номер обезличен ..., расположенную по адресу: ..., ..., ... к Гришиной Ж.В., работающей в данной больнице в кабинете Номер обезличен секретарем, пришел ее знакомый ФИО6 и в ходе беседы попросил ее изготовить на имя студентки лечебного факультета медицинского института Тульского государственного университета ФИО23

.M. поддельную справку о временной нетрудоспособности, которая дает право последней на продление зимней экзаменационной сессии 2009-2010 г.г. Гришина Ж.В. согласилась, после чего ФИО6 передал ей данные ФИО24.M. Имея умысел на подделку иного официального документа, а именно справки о временной нетрудоспособности ФИО25.M., Гришина Ж.В. взяла из шкафа, расположенного в кабинете Номер обезличен МУЗ ... Номер обезличен ... бланк справки о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума, профессионально-технического училища о болезни, карантине и прочих причинах отсутствия ребенка, посещающего школу, детское дошкольное учреждение и, преследуя свою преступную цель, в период с Дата обезличена г. до Дата обезличена г. с 12 до 16 часов Гришина Ж.В. присвоила данной справке по своему усмотрению номер 1513 от Дата обезличена г. и умышленно внесла в вышеуказанный официальный документ чернилами синего цвета рукописные буквенно-цифровые записи не соответствующие действительности о наличии заболевания у ФИО26.M. и подписи от имени врача отоларинголога МУЗ ... Номер обезличен ... ФИО9, после чего на данную справку поставила штамп и печать МУЗ ... Номер обезличен ..., доступ к которым она имела. Согласно заключению эксперта Номер обезличен от Дата обезличена г. рукописные буквенно-цифровые записи и подписи, расположенные в справке Номер обезличен от Дата обезличенаг. выполнены Гришиной Ж.В., оттиск штампа и оттиск печати, расположенные в справке Номер обезличен от Дата обезличенаг. на имя ФИО22.M. могли быть нанесены штампом «... Затем, продолжая свои преступные действия, в тот же день примерно в 16 часов Гришина Ж.В. передала вышеуказанную справку ФИО6, который передал ее ФИО27.M. для дальнейшего использования.

В ходе судебного заседания подсудимая Гришина Ж.В. свою вину по предъявленным ей обвинениям признала полностью, пояснила, что именно она совершил все действия, указанные в обвинительном заключении, и поддержала заявленное ею ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Ходатайство подсудимой поддержал её защитник адвокат Моисеев А.А.

Государственный обвинитель помощник прокурора г. Тулы Терехова И.В. в судебном заседании по заявленному подсудимым особому порядку рассмотрения уголовного дела не возражала.   

Подсудимая Гришина Ж.В. согласилась с предъявленным ей обвинением, вину в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 327, ч. 1 ст. 327, ч. 1 ст. 327, ч. 1 ст. 327, ч. 1 ст. 327, ч. 1 ст. 327, ч. 2 ст. 315 УПК РФ, пояснив суду, что обвинение ей понятно, она полностью признаёт свою вину, ходатайство заявлено ею добровольно и после проведения консультаций с защитником что она полностью осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Учитывая вышеизложенное, а также обоснованность обвинения, с которым согласился подсудимый, и его подтверждение собранными по делу доказательствами, отсутствие оснований для прекращения уголовного дела, то, что максимальное наказание за совершенные преступления не превышает 10 лет лишения свободы, суд, по ходатайству подсудимого, рассмотрел уголовное дело в особом порядке принятия судебного решения.

Суд приходит к выводу о подтверждении вины подсудимой Гришиной Ж.В. в предъявленных ей обвинениях и квалифицирует её действия

по преступлению, совершенному 22 декабря 2009 года по подделке справки № 865 от 7 апреля 2009 года - по ч. 1 ст. 327 УК РФ как подделку иного официального документа, предоставляющего права;

по преступлению, совершенному 22 декабря 2009 года по подделке справки № 923 от 6 октября 2010 года - по ч. 1 ст. 327 УК РФ как подделку иного официального документа, предоставляющего права;

по преступлению, совершенному в период с 18 января 2010 года по 25 января 2010 года по подделке справки № 16 от 11 января 2010 года - по ч. 1 ст. 327 УК РФ как подделку иного официального документа, предоставляющего права;

по преступлению, совершенному в период с 18 января 2010 года по 25 января 2010 года по подделке справки № 14 от 6 января 2010 года - по ч. 1 ст. 327 УК РФ как подделку иного официального документа, предоставляющего права;

по преступлению, совершенному в период с 18 января 2010 года по 25 января 2010 года по подделке справки № 1504 от 11 декабря 2009 года - по ч. 1 ст. 327 УК РФ как подделку иного официального документа, предоставляющего права;

по преступлению, совершенному в период с 18 января 2010 года по 25 января 2010 года по подделке справки № 1514 от 29 декабря 2009 года - по ч. 1 ст. 327 УК РФ как подделку иного официального документа, предоставляющего права;

по преступлению, совершенному в период с 18 января 2010 года по 25 января 2010 года по подделке справки № 1513 от 28 декабря 2009 года - по ч. 1 ст. 327 УК РФ как подделку иного официального документа, предоставляющего права.

При назначении Гришиной Ж.В. наказания суд, в силу положений ст. 60 УК РФ, учитывает, что она совершила семь умышленных преступлений, направленных против порядка управления, которые относятся к преступлениям небольшой тяжести.

Гришина Ж.В. не судима л.д. 150-151 т. 3), на учете у врача-нарколога и врача-психиатра не состоит л.д. 12-153 т. 3), по месту жительства характеризуется положительно л.д. 155 т. 3), по месту работы ... ... Номер обезличен характеризуется положительно л.д. 154 т. 3), неоднократно награждалась почетными грамотами, имеет благодарственные письма л.д. 160-166 т. 3), имеет на иждивении несовершеннолетнюю дочь, Дата обезличена года рождения л.д. 174).

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимой, суд, в соответствии с п. «г» ч. 1, ч. 2 ст. 61 УК РФ признает наличие у неё несовершеннолетнего ребенка, а также полное признание вины, раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой, в соответствии со ст. 63 УК РФ, судом не установлено.

Оценив изложенные обстоятельства, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимой, её состояние здоровья, влияние назначаемого наказания на её исправление и на условия жизни её семьи, письменное ходатайство коллектива МУЗ ... Номер обезличен о назначении Гришиной Ж. В. минимального наказания, суд находит возможным её исправление и перевоспитание в условиях, не связанных с изоляцией от общества, назначает ей наказание в виде ограничения свободы.

Оснований для применения в отношении подсудимой Гришиной Ж.В. положений ст. 64, 73 УК РФ суд не усматривает, поскольку это не окажет достаточного воспитательного воздействия, и не будет отвечать целям и задачам уголовного наказания.

При определении срока наказания суд учитывает обстоятельства совершения преступления, положения ч. 7 ст. 316 УПК РФ, предусматривающих порядок назначения наказания при особом порядке принятия судебного решения.

Руководствуясь ст.ст.295-304, 307-309, 316-317 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л :

признать Гришину Ж.В. виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 327, ч. 1 ст. 327, ч. 1 ст. 327, ч. 1 ст. 327, ч. 1 ст. 327, ч. 1 ст. 327, ч. 1 ст. 327 УК РФ и назначить за каждое наказание в виде ограничения свободы:

по преступлению, совершенному 22 декабря 2009 года по подделке справки № 865 от 7 апреля 2009 года - по ч. 1 ст. 327 УК РФ как подделку иного официального документа, предоставляющего права на срок 8 месяцев;

по преступлению, совершенному 22 декабря 2009 года по подделке справки № 923 от 6 октября 2010 года - по ч. 1 ст. 327 УК РФ как подделку иного официального документа, предоставляющего права на срок 9 месяцев;

по преступлению, совершенному в период с 18 января 2010 года по 25 января 2010 года по подделке справки № 16 от 11 января 2010 года - по ч. 1 ст. 327 УК РФ как подделку иного официального документа, предоставляющего права на срок 10 месяцев;

по преступлению, совершенному в период с 18 января 2010 года по 25 января 2010 года по подделке справки № 14 от 6 января 2010 года - по ч. 1 ст. 327 УК РФ как подделку иного официального документа, предоставляющего права на срок 11 месяцев;

по преступлению, совершенному в период с 18 января 2010 года по 25 января 2010 года по подделке справки № 1504 от 11 декабря 2009 года - по ч. 1 ст. 327 УК РФ как подделку иного официального документа, предоставляющего права на срок 1 год;

по преступлению, совершенному в период с 18 января 2010 года по 25 января 2010 года по подделке справки № 1514 от 29 декабря 2009 года - по ч. 1 ст. 327 УК РФ как подделку иного официального документа, предоставляющего права на срок 1 год 1 месяц;

по преступлению, совершенному в период с 18 января 2010 года по 25 января 2010 года по подделке справки Номер обезличен от Дата обезличена года - по ч. 1 ст. 327 УК РФ как подделку иного официального документа, предоставляющего права на срок 1 год 2 месяца.

В соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательное наказание Гришиной Ж.В. назначить в виде ограничения свободы на срок 1 (один) год 4 месяца.

Установить Гришиной Ж.В. следующие ограничения:

- не выезжать за пределы г. Тулы,

-не изменять место жительства, место работы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы.

Обязать Гришину Ж.В. являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, три раза в месяц для регистрации.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения Гришиной Ж.В. оставить без изменения - в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства:

- копии заявлений от ФИО5, ФИО8, ФИО11, ФИО12, ФИО14, ФИО15, хранящиеся при уголовном деле, по вступлению приговора в законную силу, оставить при уголовном деле;

- справку Номер обезличен о временной нетрудоспособности от Дата обезличена года на имя ФИО8, справку Номер обезличен о временной нетрудоспособности от Дата обезличена года на имя ФИО5, справку Номер обезличен о временной нетрудоспособности от Дата обезличена года на имя ФИО5, справку Номер обезличен о временной нетрудоспособности от Дата обезличена года на имя ФИО11, справку Номер обезличен о временной нетрудоспособности от Дата обезличена года на имя ФИО12, справку Номер обезличен о временной нетрудоспособности от Дата обезличена года на имя ФИО14, справку Номер обезличен о временной нетрудоспособности от Дата обезличена года на имя ФИО15, упакованные в полиэтиленовый пакет, опечатанный биркой с пояснительными надписями, подписями и печатью Номер обезличенМОБ, хранящиеся при уголовном деле, по вступлению приговора в законную силу, оставить при уголовном деле;

- журнал регистрации входящих документов МУЗ ... Номер обезличен, возвращенный Гришиной Ж.В., по вступлении приговора в законную силу оставить у Гришиной Ж.В.,

- журнал регистрации справок для учащихся в МУЗ ... Номер обезличен, возвращенный ФИО16, по вступлении приговора в законную силу оставить у ФИО16

Приговор суда может быть обжалован в течение 10 суток с момента его провозглашения в судебную коллегию по уголовным делам Тульского областного суда путем подачи кассационной жалобы или представления через Пролетарский районный суд г. Тулы.

Осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий:                     подпись

Справка: приговор вступил в законную силу 30 июля 2010 года.