Обвинительный приговор



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Ростов-на-Дону 27 февраля 2010 года

Пролетарский районный суд г. Ростова-на-Дону в составе: председательствующего судьи Попова А.Е. (единолично),

при секретаре Столяровой Т.А.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Пролетарского района г.Ростова-на-Дону Федорковой О.Н.,

защитника Оганнисян М.А., представившего удостоверение №1040 и ордер №183, рассмотрев в открытом судебном заседании, в помещении суда, уголовное дело по обвинению:

FIO4, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., проживающего по адресу: ..., ул.7-го февраля 50, русского, холостого, с высшим образованием, гражданина России, работающего: ООО «ФИО5», ранее не судимого,

- в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, -

У С Т А Н О В И Л :

Подсудимый FIO4, 7 января 2010 года, находясь на трассе Ростов-на-Дону - Новочеркасск, незаконно приобрел - купил, у лица, дело в отношении которого выделенно в отдельное производство, наркотическое средство - смесь, содержащую ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин(героин), постоянной массой 1,053 грамма, что является крупным размером, для личного употребления без цели сбыта, которое незаконно хранил при себе.

8 января 2010 года в 3 часа 05 минут, в ходе проведения личного досмотра в помещении ДЧ ОМ №7 УВД по г.Ростову-на-Дону (ул.Советская 16), у FIO4 в присутствии понятых, вышеуказанное наркотическое средство - смесь, содержащую ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин(героин), постоянной массой 1,053 грамма, что является крупным размером, которое он незаконно приобрел и хранил при себе без цели сбыта, сотрудники милиции обнаружили и изъяли.

В ходе проведения дознания, при ознакомлении с материалами уголовного дела FIO4, после консультации с защитником, было заявлено ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, без проведения судебного разбирательства, поскольку он признает свою вину и согласен с предъявленным обвинением.

Суд установил, что подсудимый FIO4 полностью осознал характер и последствия заявленного им ходатайства, а также сделал это добровольно и после предварительной консультации со своим адвокатом.

Участники процесса не возражали против вынесения приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Суд принимает во внимание, что обвинение, с которым согласился подсудимый FIO4, является обоснованным.

Суд квалифицирует действия подсудимого FIO4 по ст.228 ч.1 УК РФ - как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Рассматривая вопрос о мере наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого: ранее не судим, вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся, положительно характеризуется, работает - данные обстоятельства признаются смягчающими. Отягчающих обстоятельств не установлено.

Анализируя все вышеизложенное в совокупности, суд считает, что наказание FIO4 должно быть назначено в виде лишения свободы, в пределах санкции указанной статьи с применением ст.73 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд -

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать FIO4 виновным по ст.228 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде 10 (десяти) месяцев лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное FIO4 наказание считать условным с испытательным сроком на 10 (десять) месяцев, обязав его: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа по контролю за условно осужденными и являться на регистрацию.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении FIO4, оставить без изменения.

Вещественные доказательства по делу - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Ростовского областного суда в течение 10 суток с момента его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи по делу кассационной жалобы или кассационного представления, осужденный вправе заявить ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела в кассационной инстанции. Данное ходатайство может быть заявлено осужденным в кассационной жалобе в течение 10 суток, со дня вручения ему копии приговора(в случае личного обжалования приговора), копии кассационного представления или кассационной жалобы других участников процесса(в случае обжалования приговора прокурором и другими участниками процесса).

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СУДЬЯ :