Дело № 1-163/10 Н
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерацииг.Ростов-на-Дону Дата обезличена года
Судья Пролетарского районного суда г.Ростова-на-Дону Носов В.И., с участием государственного обвинителя помощника прокурора Пролетарского района г.Ростова-на-Дону Димитрова В.В., подсудимого подсудимый, защитника Оганнисян М.А., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен, при секретаре Савицкой Е.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:
подсудимый,Дата обезличена года рождения, уроженца ..., гражданина Российской Федерации, со средне- специальным образованием, холостого, ранее не судимого, работающего: ООО»Алиса»- охранником, проживающего: ..., ... 120, (зарегистрированного: ..., ... ...)
-обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Подсудимый подсудимый в конце сентября 2009 года находясь в Александровской роще в г.Ростова-на-Дону, незаконно приобрел -нарвал, дикорастущее растение рода конопля, содержащее наркотически активный компонент- тетрагидроканнабинол, являющийся наркотическим средством, именуемый каннабис (марихуана), постоянной массой 20,80 грамм, что является крупным размером, которое он незаконно хранил при себе для личного употребления без цели сбыта. Дата обезличена года в 11 часа 45 минут подсудимый был задержан сотрудниками милиции возле дома Номер обезличен по ... в ..., доставлен в дежурную часть ОМ Номер обезличен УВД по ...(ул.Советская 16),где у него в присутствии понятых было обнаружено и изъято наркотическое средство каннабис (марихуана) в крупном размере постоянной массой 20,80 грамм, которое он незаконно приобрел и хранил при себе без цели сбыта.
С данным обвинением подсудимый полностью согласен, и раскаивается в содеянном. В судебном заседании подсудимый ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке, против чего прокурор не возражал.
В судебном заседании суд удостоверился, что подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, а также что ходатайство было заявлено добровольно и после консультаций с защитником. При этом суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Суд квалифицирует действия подсудимый по ст.228 ч.1 УК РФ - как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.
При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного преступления, размеры наркотического средства, данные о личности подсудимого подсудимый, который вину признал, в содеянном раскаялся, положительно характеризуется по месту работы и жительства, что признается судом смягчающими его наказание обстоятельствами.
Учитывая все эти обстоятельства в совокупности, суд считает возможным назначить подсудимый наказание условно с применением ст.73 УК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать, подсудимый, виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1(одного) года 6(шести) месяцев лишения свободы;
На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 2 года, обязав подсудимый не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа осуществляющего исправление осужденного и являться в эти органы на регистрацию один раз в месяц.
Меру пресечения - подписку о невыезде подсудимый после вступления приговора в законную силу- отменить.
Испытательный срок осужденному подсудимый исчислять с момента вступления приговора в законную силу, засчитав в испытательный срок время, прошедшее со дня провозглашения приговора.
Вещественные доказательства: наркотические средства - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.
Председательствующий: Носов В.И.