ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
гор.Ростов-на-Дону Дата обезличена года
... суда гор.Ростова-на-Дону Носов В.И., с участием государственного обвинителя прокурора ... ...-на-на-Дону Треглазова П.А., потерпевшего FIO3, подсудимого FIO2, защитника Васина А.А., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен, при секретаре Савицкой Е.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:
FIO6, Дата обезличена года рождения, уроженца ст.З-Кагальницкая, ... ..., гражданина Российской Федерации, холостого, со средним образованием, холостого, не судимого, работающего: рабочим-грузчиком и завхозом в мини-пекарне «Русь», проживающего: ..., ..., ст.Новозолотовка, ..., зарегистрированного по адресу: ..., ..., ст.З-Кагальницская, ...
-обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п."в" УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Подсудимый FIO2, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, в период времени с 19 часов 00 минут Дата обезличена года по 06 часов 45 минут Дата обезличена года, находясь в помещении строящегося здания, расположенного по адресу: ..., ..., тайно похитил принадлежащий гр-ну FIO7 мобильный телефон «Флай -Е310» - стоимостью 5690 рублей, в котором находилась сим-карта оператора сотовой связи «Мегафон», не представляющая материальной ценности, после чего с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив своими действиями гр-ну FIO3 значительный материальный ущерб на общую сумму 5690 рублей.
С данным обвинением FIO2 полностью согласен и раскаивается в содеянном. В судебном заседании FIO2 ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке, против чего потерпевший и прокурор не возражали.
В судебном заседании суд удостоверился, что FIO2 осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, а также что ходатайство было заявлено добровольно и после консультаций с защитником. При этом суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Суд квалифицирует действия FIO2 по ст.158 ч.2 п."в" УК РФ - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.
При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого FIO2, который явился с повинной, вину признал в содеянном чистосердечно раскаялась, полностью возместил причиненный материальный ущерб, положительно характеризуется по месту работы, что признается судом смягчающими его наказание обстоятельствами.
Учитывая все эти обстоятельства в совокупности, суд считает возможным назначить FIO2 наказание условно с применением ст.73 УК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать, FIO6 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п."в" УК РФ и назначить ему наказание в виде 1(одного) года лишения свободы;
На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 год, обязав FIO2 не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа осуществляющего исправление осужденного и являться в эти органы на регистрацию 1 раз в месяц.
Меру пресечения -подписку о невыезде FIO2 после вступления приговора в законную силу - отменить.
Испытательный срок осужденному FIO2 исчислять с момента провозглашения приговора суда, то есть с Дата обезличена года.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в ... суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.
Председательствующий Носов В.И.