обвинительный приговор



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г.Ростов-на-Дону 02 февраля 2010 года

Судья Пролетарского районного суда г.Ростова-на-Дону Носов В.И., с участием государственного обвинителя помощника прокурора Пролетарского района г.Ростова-на-Дону Димитрова В.В., подсудимой FIO2, защитника Оганнисяна М.А., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен, при секретаре Бабенко Г.А., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

FIO5 АЛЛЫ ИВАНОВНЫ, Дата обезличена года рождения, уроженки х.Арбузов, ..., ..., гражданки Российской Федерации, со средним образованием, замужней, ранее не судимой, не работающей, проживающей: ..., ..., ...

-обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимая FIO2 в начале ноября 2009 года находясь в роще, расположенной в районе аэропорта в ..., незаконно приобрела -нарвала, дикорастущее растение рода конопля, содержащее наркотически активный компонент- тетрагидроканнабинол, являющийся наркотическим средством, именуемый каннабис (марихуана), постоянной массой 14,10 грамма, что является крупным размером, которое она незаконно хранила при себе для личного употребления без цели сбыта. Дата обезличена года в 16 часов 40 минут FIO2 была задержана сотрудниками милиции около дома Номер обезличен по ... в ..., доставлена в дежурную часть ОМ Номер обезличен УВД по г.Ростова-на-Дону(ул.Советская 16),где у нее в присутствии понятых было обнаружено и изъято наркотическое средство каннабис (марихуана) в крупном размере постоянной массой 14,10 грамма, которое он незаконно приобрела и хранила при себе без цели сбыта.

С данным обвинением FIO2 полностью согласна, и раскаивается в содеянном. В судебном заседании FIO2 ходатайствовала о рассмотрении дела в особом порядке, против чего прокурор не возражал.

В судебном заседании суд удостоверился, что FIO2 осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, а также что ходатайство было заявлено добровольно и после консультаций с защитником. При этом суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд квалифицирует действия FIO2 по ст.228 ч.1 УК РФ - как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимой FIO2, которая ранее не судима, вину признала, в содеянном раскаялась, что признается судом смягчающими ее наказание обстоятельствами. Также судом учитывается, что FIO2 отрицательно характеризуется по месту жительства.

Учитывая все эти обстоятельства в совокупности, суд считает возможным назначить FIO2 наказание условно с применением ст.73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать, FIO5 АЛЛУ ИВАНОВНУ, виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ей наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, обязав FIO2 не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа осуществляющего исправление осужденной, а также являться в эти органы на регистрацию 1 раз в месяц.

Меру пресечения - подписку о невыезде FIO2 после вступления приговора в законную силу- отменить.

Испытательный срок осужденной FIO2 исчислять с момента провозглашения приговора суда, то есть с Дата обезличена года.

Вещественные доказательства: наркотические средства - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в ... суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Председательствующий: Носов В.И.