ПРИГОВОР
Именем Российской Федерацииг.Ростов-на-Дону Дата обезличена года
... суда ... Носов В.И., с участием государственного обвинителя помощника прокурора ... ... Димитрова В.В., подсудимой FIO2, защитника Оганнисяна М.А., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен, при секретаре Бабенко Г.А., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:
FIO5, Дата обезличена года рождения, уроженки ..., гражданки Российской Федерации, со средне- техническим образованием, замужней, ранее судимой: Дата обезличена года ... судом ... по ст.228 ч.1 УК РФ к 1 году лишения свободы, условно с испытательным сроком 1 год, не работавшей, проживавшей : ..., ул.33-я линия, ..., (зарегистрирована по адресу: ..., ... ...)
-обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Подсудимая FIO2 в начале октября 2009 года находясь в Александровской роще, расположенной в пос.Александровка в ..., незаконно приобрела -нарвала, дикорастущее растение рода конопля, содержащее наркотически активный компонент- тетрагидроканнабинол, являющийся наркотическим средством, именуемый каннабис (марихуана), постоянной массой 8,85 грамм, что является крупным размером, которое она незаконно хранила при себе для личного употребления без цели сбыта. Дата обезличена года в 14 часов 00 минут FIO2 за совершение административного правонарушения была задержана сотрудниками милиции около дома Номер обезличен по ул.33-я линия в ..., доставлена в дежурную часть ОМ Номер обезличен УВД по ...(ул.Советская 16),где у нее в присутствии понятых было обнаружено и изъято наркотическое средство каннабис (марихуана) в крупном размере постоянной массой 8,85 грамм, которое она незаконно приобрела и хранила при себе без цели сбыта.
С данным обвинением FIO2 полностью согласна, и раскаивается в содеянном. В судебном заседании FIO2 ходатайствовала о рассмотрении дела в особом порядке, против чего прокурор не возражал.
В судебном заседании суд удостоверился, что FIO2 осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, а также что ходатайство было заявлено добровольно и после консультаций с защитником. При этом суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Суд квалифицирует действия FIO2 по ст.228 ч.1 УК РФ - как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.
При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного преступления, размеры наркотических средств, данные о личности подсудимой FIO2, которая вину признала, в содеянном раскаялась, что признается судом смягчающим ее наказание обстоятельством. Также судом учитывается, что FIO2 отрицательно характеризуется по месту жительства.
Принимая во внимание что FIO2 совершила преступление в период испытательного срока назначенного по приговору ... суда ... от Дата обезличена года, суд считает необходимым на основании ст.70 УК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать, FIO5, виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ей наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы.
На основании ст.70 УК РФ к наказанию назначенному FIO2 по настоящему приговору частично присоединить наказание неотбытое по приговору ... суда ... от Дата обезличена года в виде 3 (трех) месяцев лишения свободы и окончательно определить 1(один) год 3 (три) месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии -поселении, куда осужденную этапировать под конвоем в порядке ст.75,76 УИК РФ.
Меру пресечения -заключение под стражу FIO2 оставить без изменения.
Срок наказания осужденной FIO2 исчислять с Дата обезличена года.
Вещественные доказательства: наркотические средства - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в ... суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденной в тот же срок со дня получения копии приговора. В случае подачи по делу кассационной жалобы или кассационного представления осужденная вправе заявить ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела в кассационной инстанции. Данное ходатайство может быть заявлено осужденной в кассационной жалобе в течение 10 суток, со дня вручения ей копии приговора (в случае личного обжалования приговора),копии кассационного представления или кассационной жалобы других участников процесса(в случае обжалования приговора прокурором и другими участниками процесса), а также имеет право поручать осуществление своей защиты в кассационной инстанции избранному ею защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.
Председательствующий В.И.Носов