обвинительный приговор



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

гор.Ростов-на-Дону Дата обезличена года

... суда гор.Ростова-на-Дону Носов В.И., с участием государственного обвинителя Южного транспортного прокурора Дмитриева С.А., подсудимой FIO2, защитника Моргачевой О.М., представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен, при секретаре Савицкой Е.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

FIO5, Дата обезличена года рождения, уроженки ...... Алтайского края, гражданки Российской Федерации, со средним образованием, разведена, ранее не судимой, работающей: салон красоты »Красота» ..., мастер маникюра, проживающей: ...,ул. Академика Вавилова ..., ...

-обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п."в" УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимая FIO2 имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений совершила кражу имущества, принадлежащего гражданину FIO6, при следующих обстоятельствах.

Дата обезличена года FIO2, согласно проездного документа АСУ «Экспресс» ТЖ2010446 583063 следовала на пассажирском месте Номер обезличен плацкартного вагона Номер обезличен пассажирского поезда Номер обезличен сообщением «Москва-Адлер» от станции Москва-Казанская Московской железной дороги до станции Адлер Северо-Кавказской железной дороги.

Примерно в 19 часов 40 минут во время следования пассажирского поезда Номер обезличен по станции Ростов-Товарный, расположенной в ... ..., FIO2 находясь в служебном купе проводника вагона Номер обезличен, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, осознавая, что другие пассажиры, находящиеся в вагоне за ее действиями не наблюдают, тайно похитила находившийся на зарядке мобильный телефон марки «Nokia 6300» IMEI 356901031327389 в корпусе черного цвета, стоимостью 6000 рублей и находившийся на столе в вышеуказанном служебном купе проводника мобильный телефон марки «iPhone C900» IMEI: 351905900147476, IMEI 351901901522072 в корпусе черного цвета, стоимостью 15000 рублей, принадлежащие FIO6.

После совершения кражи FIO2 с похищенным с места совершения преступления скрылась, вернувшись на место следования Номер обезличен.

Дата обезличена года в пути следования поезда мобильный телефон марки «Nokia 6300» IMEI 356901031327389 выдан FIO2 сотрудникам милиции в ходе осмотра места происшествия, а мобильный телефон марки «iPhone C900» IMEI: 351905900147476, IMEI 351901901522072 в тот же день, был изъят в ходе личного досмотра FIO2, проведенного сотрудниками милиции в дежурной части ЛОВД на станции Адлер.

Таким образом, преступными действиями FIO2 потерпевшему FIO6 причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 21000 рублей.

С данным обвинением FIO2 полностью согласна и раскаивается в содеянном. В судебном заседании FIO2 ходатайствовала о рассмотрении дела в особом порядке, против чего потерпевший и прокурор не возражали.

В судебном заседании суд удостоверился, что FIO2 осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, а также что ходатайство было заявлено добровольно и после консультаций с защитником. При этом суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд квалифицирует действия FIO2 по ст.158 ч.2 п."в" УК РФ - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимой FIO2, которая ранее не судима, вину признала в содеянном чистосердечно раскаялась, явилась с повинной, материальный ущерб фактически причинен небыл, положительно характеризуется по месту работы, имеет на иждивении малолетнего ребенка, что признается судом смягчающими ее наказание обстоятельствами.

Учитывая все эти обстоятельства в совокупности, суд считает возможным назначить FIO2 наказание условно с применением ст.73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать, FIO5 виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п."в" УК РФ и назначить ей наказание в виде 1 (одного) года 6(шести) месяцев лишения свободы;

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 год, обязав FIO2 не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа осуществляющего исправление осужденного.

Меру пресечения -подписку о невыезде FIO2 после вступления приговора в законную силу - отменить.

Испытательный срок осужденной FIO2 исчислять с момента провозглашения приговора суда, то есть с Дата обезличена года.

Вещественные доказательства:

сим-карта TELE-2 абонентский номер 8-908-174-14-50; коробка от мобильного телефона «iPhone C900» IMEI 351905900147476, 351901901522072; руководство пользователя к мобильному телефону «iPhone C900»; коробка от похищенного мобильного телефона «Nokia 6300» IMEI 356901031327389; договор на имя FIO6 об оказании услуг связи Билайн, абонентский номер 8-903-019-48-66, серийный номер сим-карты 897019909083102093; упаковочную коробку сим-карты 897019909083102093; мобильный телефон Nokia 6300 IMEI 356901031327389, сим-карта МТС с абонентским номером 8-918-514-94-03; сим-карту «Билайн», абонентский номер 8-903-019-48-66; мобильный телефон «iPhone C900» IMEI 351905900147476, 351901901522072- вернуть потерпевшему FIO6 по принадлежности;

мобильный телефон S/\MSUNG Е-600 IMEI- 358249011745099- вернуть осужденной FIO2 по принадлежности;

мобильный телефон Sony Ericson K510i, IMEI- 35331701425804 - вернуть гр-ну FIO7 по принадлежности;

проездной документ ТЖ 2010446 583063 на имя FIO2 на пассажирский поезд Номер обезличен сообщением «Москва-Адлер» вагон Номер обезличен место Номер обезличен; проездной документ ТЖ 2010446 583065 на имя FIO7 на пассажирский поезд Номер обезличен сообщением «Москва-Адлер» вагон Номер обезличен место Номер обезличен; проездной документ ТЖ 2010446 583064 на имя FIO8 на пассажирский поезд Номер обезличен сообщением «Москва-Адлер» вагон Номер обезличен место Номер обезличен; проездной документ Номер обезличенРУ 2010404 023072 на имя FIO6 на пассажирский поезд Номер обезличен сообщением «Москва-Ростов» вагон Номер обезличен место Номер обезличен -хранить в материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в ... суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Председательствующий Носов В.И.