обвинительный приговор



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

гор.Ростов-на-Дону Дата обезличена года

... суда гор.Ростова-на-Дону Носов В.И., с участием государственного обвинителя помощника прокурора ... ...-на-на-Дону Вернигора Д.П., подсудимого FIO2, защитника Хачатряна Г.А., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен, при секретаре Бабенко Г.А., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

FIO5, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., гражданина Российской Федерации, холостого, с неоконченным высшим образованием, ранее не судимого, студента 3 курса ЮФУ,проживающего:г.Ростов-на-Дону,пр.40-летия Победы,д.69/9 ...

-обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п."в" УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый FIO2 Дата обезличена года, в период времени с 02 часов по 08 часов, находясь в квартире Номер обезличен ... по пр.40-летия Победы в ...,тайно похитил принадлежащий FIO6 мобильный телефон «Сони Эриксон С 902» - стоимостью 12 000 рублей,в котором была установлена сим-карта оператора сотовой связи «Теле-2»- стоимостью 100 рублей,с эфирным временем в размере 50 рублей, после чего с места совершения преступления с похищенным скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив FIO6 значительный материальный ущерб в общей сумме 12 150 рублей.

С данным обвинением FIO2 полностью согласен и раскаивается в содеянном. В судебном заседании FIO2 ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке, против чего потерпевший и прокурор не возражали.

В судебном заседании суд удостоверился, что FIO2 осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, а также что ходатайство было заявлено добровольно и после консультаций с защитником. При этом суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд квалифицирует действия FIO2 по ст.158 ч.2 п."в" УК РФ - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого FIO2, который ранее не судим, вину признал в содеянном чистосердечно раскаялась, полностью возместил причиненный материальный ущерб, положительно характеризуется, что признается судом смягчающими его наказание обстоятельствами.

Учитывая все эти обстоятельства в совокупности, суд считает возможным назначить FIO2 наказание условно с применением ст.73 УК РФ, без ограничения свободы.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать, FIO5 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п."в" УК РФ и назначить ему наказание в виде 1(одного) года лишения свободы, без ограничения свободы;

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 год, обязав FIO2 не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа осуществляющего исправление осужденного.

Меру пресечения -подписку о невыезде FIO2 после вступления приговора в законную силу - отменить.

Испытательный срок осужденному FIO2 исчислять с момента вступления приговора в законную силу, засчитав в испытательный срок время, прошедшее со дня провозглашения приговора.

Вещественные доказательства: мобильный телефон «Сони Эриксон С 902»- считать возвращенным потерпевшему по принадлежности, гарантийную карточку на мобильный телефон«Сони Эриксон С 902»-хранить в уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в ... суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Председательствующий Носов В.И.