ПРИГОВОР
Именем Российской Федерацииг.Ростов-на-Дону Дата обезличена года
... суда ... Носов В.И., с участием государственного обвинителя помощника прокурора ... ... Шевцова Д.А., подсудимого FIO2, защитника Галустян К.Р., представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен, при секретаре Бабенко Г.А., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:
FIO5, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., гражданина Российской Федерации, со средним образованием, женатого, не судимого, не работающего, проживающего: ..., ... 20/22 ... (зарегистрирован: ..., ...)
-обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Подсудимый FIO2 в начале сентября 2009 года находясь на Левом берегу ..., возде кафе «Казачий Хутор» по ... в ..., незаконно приобрел -нарвал, дикорастущее растение рода конопля, содержащее наркотически активный компонент- тетрагидроканнабинол, являющийся наркотическим средством, именуемый каннабис (марихуана), постоянной массой 13,18 грамм, что является крупным размером, которое он незаконно хранил при себе для личного употребления без цели сбыта. Дата обезличена года в 14 часов 00 минут FIO2 был задержан сотрудниками милиции около дома Номер обезличен по ... в ..., доставлен в дежурную часть ОМ Номер обезличен УВД по ...(ул.Советская 16),где у него в присутствии понятых было обнаружено и изъято наркотическое средство каннабис (марихуана) в крупном размере постоянной массой 13,18 грамм, которое он незаконно приобрел и хранил при себе без цели сбыта.
С данным обвинением FIO2 полностью согласен, и раскаивается в содеянном. В судебном заседании FIO2 ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке, против чего прокурор не возражал.
В судебном заседании суд удостоверился, что FIO2 осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, а также что ходатайство было заявлено добровольно и после консультаций с защитником. При этом суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Суд квалифицирует действия FIO2 по ст.228 ч.1 УК РФ - как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.
При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного преступления, размеры наркотических средств, данные о личности подсудимого FIO2, который вину признал, в содеянном раскаялся, положительно характеризуется по месту жительства, имеет на иждивении двух малолетних детей, что признается судом смягчающими его наказание обстоятельствами.
Учитывая все эти обстоятельства в совокупности, суд считает возможным назначить FIO2 наказание не связанное с лишением свободы, а в виде исправительных работ.
На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать, FIO5, виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 года 6 месяцев исправительных работ в местах, определяемых органом местного самоуправления по согласованию с органом, исполняющим наказание, с удержанием 10% из заработной платы осужденного в доход государства, ежемесячно.
Меру пресечения - подписку о невыезде FIO2 после вступления приговора в законную силу- отменить.
Вещественные доказательства: наркотические средства - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в ... суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.
Председательствующий: Носов В.И.