ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
гор.Ростов-на-Дону Дата обезличена года
... суда гор.Ростова-на-Дону Носов В.И., с участием государственного обвинителя Димитрова В.В., подсудимой FIO2, защитника Хачатрян Г.А., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен, при секретаре Бабенко Г.А., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:
FIO5, Дата обезличена года рождения, уроженки ..., гражданки Российской Федерации, со средним образованием, замужней, ранее судимой: 15.09,2009 года ... судом ... по ст.158 ч.2 п.»в» УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы,условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, судимость не снята и не погашена, не работающей, проживающей: ... ... ... (зарегистрирована ..., ул.4-я линия 28 ...)
-обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п."в" УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Подсудимая FIO2, Дата обезличена года, в период времени с 10 часов 00 минут по 12 часов 00 минут, находясь в доме Номер обезличен по ... в ..., тайно похитила принадлежащие FIO7 золотую цепочку, плетением «Кайзер», весом 30 грамм, стоимостью 34 000 рублей и золотую цепочку плетением «змея», весом 7 грамм, стоимостью 11 000 рублей, после чего с места совершения преступления с похищенным скрылась и распорядилась им по своему усмотрению, причинив FIO6 значительный материальный ущерб на общую сумму 45 000 рублей.
С данным обвинением FIO2 полностью согласна и раскаивается в содеянном. В судебном заседании FIO2 ходатайствовала о рассмотрении дела в особом порядке, против чего потерпевший и прокурор не возражали.
В судебном заседании суд удостоверился, что FIO2 осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, а также что ходатайство было заявлено добровольно и после консультаций с защитником. При этом суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Суд квалифицирует действия FIO2 по ст.158 ч.2 п."в" УК РФ - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.
При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимой FIO2, которая вину признала в содеянном чистосердечно раскаялась, имеет на иждивении троих малолетних детей, положительно характеризуется по месту жительства, что признается судом смягчающими ее наказание обстоятельствами.
Учитывая все эти обстоятельства в совокупности, а также мнение потерпевшей, просившей не лишать FIO2 свободы, суд считает возможным назначить FIO2 наказание условно с применением ст.73 УК РФ, без ограничения свободы.
Принимая во внимание, что FIO2 совершила преступление по настоящему делу до вынесения приговора ... суда ... от Дата обезличена года, указанный приговор подлежит исполнению самостоятельно.
Суд считает необходимым удовлетворить гражданский иск потерпевшей FIO6, поскольку он нашел свое подтверждение в судебном заседании и признается подсудимой FIO2
На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать, FIO5 виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п."в" УК РФ и назначить ей наказание в виде 2 лет лишения свободы, без ограничения свободы;
На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, обязав FIO2 не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа осуществляющего исправление осужденной и являться в эти органы на регистрацию один раз в месяц.
... суда ... от Дата обезличена года в отношении FIO2 исполнять самостоятельно.
Гражданский иск потерпевшего FIO6 - удовлетворить, взыскать с FIO2 в пользу потерпевшей FIO6 - 45 000 рублей в счет возмещения причиненного материального ущерба.
Меру пресечения -подписку о невыезде FIO2 после вступления приговора в законную силу - отменить.
Испытательный срок осужденной FIO2 исчислять с момента провозглашения приговора суда, засчитав в испытательный срок время, прошедшее со дня провозглашения приговора.
Вещественные доказательства: залоговый билет -хранить в деле.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в ... суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.
Председательствующий Носов В.И.