обвинительный приговор



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г.Ростов-на-Дону Дата обезличена года

... суда ... Носов В.И., с участием государственного обвинителя помощника прокурора ... ... Димитрова В.В., подсудимого FIO2, защитника Галустян К.Р., представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен, при секретаре Савицкой Е.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

FIO5, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., гражданина Российской Федерации, холостого, не судимого, не работающего, проживающего: ..., ... ... «а»

-обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый FIO2 в начале октября 2009 года находясь на Зеленом острове в ..., незаконно приобрел -нарвал, дикорастущее растение рода конопля, содержащее наркотически активный компонент- тетрагидроканнабинол, являющийся наркотическим средством, именуемый каннабис (марихуана), постоянной массой 7,60 грамм, что является крупным размером, которое он незаконно хранил при себе для личного употребления без цели сбыта. Дата обезличена года в 22 часа 00 минут FIO2 был задержан сотрудниками милиции в общем дворе дома Номер обезличен по ... в ..., доставлен в дежурную часть ОМ Номер обезличен УВД по ...(ул.Советская 16),где у него в присутствии понятых было обнаружено и изъято наркотическое средство каннабис (марихуана) в крупном размере постоянной массой 7,60 грамм, которое он незаконно приобрел и хранил при себе без цели сбыта.

С данным обвинением FIO2 полностью согласен, и раскаивается в содеянном. В судебном заседании FIO2 ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке, против чего прокурор не возражал.

В судебном заседании суд удостоверился, что FIO2 осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, а также что ходатайство было заявлено добровольно и после консультаций с защитником. При этом суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд квалифицирует действия FIO2 по ст.228 ч.1 УК РФ - как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого FIO2, который вину признал, в содеянном раскаялся, положительно характеризуется по месту жительства, перенес операцию по поводу панкреонекроза, разлитой ферментативный перитонит, что признается судом смягчающими его наказание обстоятельствами.

Учитывая все эти обстоятельства в совокупности, суд считает возможным назначить FIO2 наказание условно с применением ст.73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать, FIO5, виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1(одного) года лишения свободы;

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 год, обязав FIO2 не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа осуществляющего исправление осужденного и являться в эти органы на регистрацию один раз в месяц.

Меру пресечения - подписку о невыезде FIO2 после вступления приговора в законную силу- отменить.

Испытательный срок осужденному FIO2 исчислять с момента провозглашения приговора суда, то есть с Дата обезличена года.

Вещественные доказательства: наркотические средства - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в ... суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Председательствующий: Носов В.И.