П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
24 мая 2010г. г. Ростов н/Д
Пролетарский суд г,Ростова н/Д в составе:
председательствующего судьи Тапчанян Н.М / единолично /
при секретаре Чичковой В.В
с участием представителя государственного обвинения - помощника прокурора Пролетарского района г. Ростова н/Д Чеберяк Е.В и адвоката Галустян К.Р,
рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке, в помещении суда,
уголовное дело по обвинению FIO4, Дата обезличена года рождения, уроженца ... района ..., гражданина РФ, СС средним образованием, женатого, ранее не судимого, не работающего, проживающего в ... ...,
--- в совершении преступления предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ
У С Т А Н О В И Л :
Подсудимый FIO5, примерно в конце октября 2010 г., более точного времени дознанием не установлено, находясь в роще пос. Александровка в ... н/Д, незаконно приобрел / нарвал/ дикорастущее растение рода конопли, содержащее наркотически активный компонент- тетрагидроканнабинол, являющейся наркотическим средством, именуемым каннабис / марихуана/, весом не менее 6,99 гр. сухой постоянной массы, которое незаконно хранил при себе для личного употребления.
Дата обезличенаг, примерно в 14 час.00 мин., подсудимый FIO5был задержан работниками милиции у дома Номер обезличен ... ... н/Д за совершение административного правонарушения, доставлен в дежурную часть ОМ -7 УВД ... н/Д, где у него в ходе личного досмотра, в присутствии понятых, в кармане одежды, было обнаружено и изъято указанное выше наркотическое средство каннабис / марихуана /, весом 6,99 гр. сухой постоянной массы, которое он незаконно приобрел и хранил при себе, без цели сбыта.
Подсудимый FIO5, после консультации с адвокатом, полностью признал свою вину и добровольно заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в особом порядке, понимая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства / ст. 317 УПК РФ /.
Участники процесса не возражают против рассмотрения дела в особом порядке.
Рассмотрев материалы дела, суд считает, что обвинение с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами.
Суд квалифицирует действия подсудимого по ст.228 ч.1 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение, без цели сбыта, наркотических средств в крупном размере.
Рассматривая вопрос о мере наказания, суд принимает во внимание степень и характер общественной опасности действий подсудимого, его личность.
Смягчающими наказание подсудимого обстоятельствами суд признает : полное признание им своей вины и раскаяние в содеянном, совершение преступления впервые / ранее к уголовной ответственности не привлекался и не судим/, положительные характеристики по месту жительства.
Обстоятельств отягчающих наказание подсудимого судом не установлено.
Учитывая личность подсудимого, содеянное им, количество изъятого у него наркотического средства, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимого, суд считает возможным исправление FIO5без изоляции от общества и наказание наказания в виде исправительных работ.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 314-317 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
FIO4 признать виновным по ст. 228 ч.1 УК РФ и подвергнуть наказанию в виде исправительных работ, в местах определяемых органом местного самоуправления по согласованию с органом исполняющим данное наказание, сроком на 1 /один / год, с удержанием из заработной платы в доход государства по 10 % ежемесячно.
Вещественные доказательства по делу уничтожить.
Меру пресечения, до вступления приговора в законную силу, оставить прежнюю -- подписку о невыезде.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд через суд Пролетарского района г. Ростова н/Д в течение 10 дней дня его провозглашения.
Федеральный судья : Тапчанян Н.М