обвинительный приговор



П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации

18 марта 2010г. г. Ростов н/Д

Пролетарский суд г,Ростова н/Д в составе:

председательствующего судьи Тапчанян Н.М / единолично /

при секретаре Чичковой В.В

с участием представителя государственного обвинения - помощника прокурора Пролетарского района г. Ростова н/Д Чеберяк Е.В и адвоката Галустян К.Р,

рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке, в помещении суда,

уголовное дело по обвинению FIO5, Дата обезличена года рождения, уроженки г. FIO4 района ..., гражданки РФ, со средним образованием, разведенной, не работающей, ранее судимой :1/. Дата обезличенаг. Октябрьским райсудом ... н/Д по ст. 222 ч.1,73 УК РФ к 1 году лишения свободы условно, с испытательным сроком 9 месяцев, 2/. Дата обезличенаг. Октябрьским райсудом ... н/Д по ст.222 ч.1,69 ч.2 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы, освобожденной Дата обезличенаг. по отбытию сроку, проживающей в ... н/Д ...,

--- в совершении преступления предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л :

Подсудимая FIO6, в конце октября 2009 г., более точного времени дознанием не установлено, находясь возле ... на ... в ... н/Д, незаконно, для личного употребления, приобрела / нарвала / дикорастущее растение рода конопли, содержащее наркотически активный компонент- тетрагидроканнабинол, являющийся наркотическим средством, именуемым каннабис / марихуана/, весом не менее 8,74 гр. сухой постоянной массы, которое незаконно хранила при себе.

Дата обезличенаг, примерно в 01 час.30 мин., подсудимая FIO6была задержана работниками милиции по адресу : ... ... за совершении е административного правонарушения, доставлена в дежурную часть ОМ-7 УВД по ... н/Д, где у неё в ходе личного досмотра, в присутствии понятых, в кармане одежды, было обнаружено и изъято указанное выше наркотическое средство- каннабис / марихуана/, весом 8,74 гр. сухой постоянной массы, которое, которое она незаконно приобрела и хранила при себе, без цели сбыта.

Подсудимая FIO6, после консультации с адвокатом, полностью признала свою вину и добровольно заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в особом порядке, понимая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства / ст. 317 УПК РФ /.

Участники процесса не возражают против рассмотрения дела в особом порядке.

Рассмотрев материалы дела, суд считает, что обвинение с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами.

Суд квалифицирует действия подсудимой по ст.228 ч.1 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение, без цели сбыта, наркотических средств в крупном размере.

Рассматривая вопрос о мере наказания, суд принимает во внимание степень и характер общественной опасности действий подсудимой, её личность.

Обстоятельством отягчающим наказание FIO6суд признает наличие в её действиях рецидива преступлений.

Обстоятельствами смягчающими наказание подсудимой суд признает: полное признание своей вины и раскаяние в содеянном, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка- инвалида, положительные характеристики по месту жительства.

Учитывая личность подсудимой, содеянное ею, влияние назначенного наказания на её исправление, а также все смягчающие и отягчающие обстоятельства, суд считает, что наказание FIO6должно быть назначено в виде лишения свободы, но не максимальное предусмотренное санкцией ст. 316 УПК РФ и 68 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 314-317 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

FIO5 признать виновной по ст. 228 ч.1 УК РФ и подвергнуть наказанию в виде лишения свободы сроком на 1 год и 2 месяца, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Вещественные доказательства по делу уничтожить.

Меру пресечения FIO6изменить с подписки о невыезде на содержание под стражей, взять под стражу немедленно из зала суда и срок отбытия наказания

исчислять с 18 марта 2010г.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд через суд Пролетарского района г. Ростова н/Д в течение 10 дней, осужденной - со дня вручения ей копии приговора, остальными участниками процесса в тот же срок со дня его провозглашения.

В случае подачи по делу кассационной жалобы или кассационного представления осужденный в 10-дневный срок со дня получения копии приговора /кассационного представления или кассационной жалобы иных участников процесса / вправе заявить ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также поручать осуществление своей защиты в кассационной инстанции избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Федеральный судья : Тапчанян Н.М