П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
2 марта 2010г. г. Ростов н/Д
Пролетарский суд г,Ростова н/Д в составе:
председательствующего судьи Тапчанян Н.М / единолично /
при секретаре Чичковой В.В
с участием представителя государственного обвинения - помощника прокурора Пролетарского района г. Ростова н/Д Чеберяк Е.В и адвоката Оганнисяна М.А,
рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке, в помещении суда,
уголовное дело по обвинению FIO4, Дата обезличена года рождения, уроженца ... района ..., гражданина РФ, со средним образованием, холостого, работающего слесарем в организации «ИП FIO5», ранее судимого:1/. Дата обезличенаг. Аксайским судом ... по ст. 158 ч.3 п. «в» УК РФ к 5 годам лишения свободы, освобожденного в 2006г по сроку ; 2/. Дата обезличенаг. Аксайским судом ... по ст. 158 ч.2 п. «а,в», 158 ч.2 п. «б»,158 ч.2 п. «а,б,в » 69 УК РФ к 3 году лишения свободы, освобожденного Дата обезличенаг. по отбытию наказания, зарегистрированного в ... ... ... ..., фактически проживающего в ... ... ...,
--- в совершении преступления предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ
У С Т А Н О В И Л :
Подсудимый FIO6, Дата обезличена г., более точного времени дознанием не установлено, находясь возле клуба «Кама сутра », расположенного по ... в ... н/Д, незаконно, для личного употребления, приобрел / купил / три таблетки, представляющие собой наркотическое средство - смесь, содержащую МДМА /d, L- 3,4- метилендиоксин- N-альфа-диметил-фенил-этиламин/, общей массой не менее 0,812 гр., которые незаконно хранил при себе.
Дата обезличенаг, примерно в 19 час.00 мин., подсудимый FIO6был задержан работниками милиции у дома Номер обезличен по ... в ... н/Д, доставлен в дежурную часть ОМ-7 УВД по ... н/Д, где у него в ходе личного досмотра, в присутствии понятых, в кармане одежды, было обнаружено и изъято указанное выше наркотическое средство / смесь, содержащую МДМА /d, L- 3,4- метилендиоксин- N-альфа-диметил-фенил-этиламин /, весом 0,812 гр., которое он незаконно приобрел и хранил при себе, без цели сбыта.
Подсудимый FIO6, после консультации с адвокатом, полностью признал свою вину и добровольно заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в особом порядке, понимая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства / ст. 317 УПК РФ /.
Участники процесса не возражают против рассмотрения дела в особом порядке.
Рассмотрев материалы дела, суд считает, что обвинение с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами.
Суд квалифицирует действия подсудимого по ст.228 ч.1 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение, без цели сбыта, наркотических средств в крупном размере.
Рассматривая вопрос о мере наказания, суд принимает во внимание степень и характер общественной опасности действий подсудимого, его личность.
Обстоятельством отягчающим наказание FIO6суд признает наличие в его действиях рецидива преступлений.
Обстоятельствами смягчающими наказание подсудимого суд признает: полное признание своей вины и раскаяние в содеянном, положительные характеристики по месту жительства и по месту работы, наличие заболеваний легких / туберкулез/.
Учитывая личность подсудимого, содеянное им, влияние назначенного наказания на его исправление, а также все смягчающие и отягчающие обстоятельства, суд считает, что наказание FIO6должно быть назначено в виде лишения свободы, но не максимальное предусмотренное санкцией ст. 316 УПК РФ и 68 УК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 314-317 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
FIO4 признать виновным по ст. 228 ч.1 УК РФ и подвергнуть наказанию в виде лишения свободы сроком на 1 год и 1 месяц, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Срок отбытия наказания исчислять с 13.01. 2010г.
Вещественные доказательства по делу уничтожить.
Меру пресечения, до вступления приговора в законную силу, оставить прежнюю -- содержание под стражей.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд через суд Пролетарского района г. Ростова н/Д в течение 10 дней, осужденным - со дня вручения ему копии приговора, остальными участниками процесса в тот же срок со дня его провозглашения.
В случае подачи по делу кассационной жалобы или кассационного представления осужденный в 10-дневный срок со дня получения копии приговора /кассационного представления или кассационной жалобы иных участников процесса / вправе заявить ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также поручать осуществление своей защиты в кассационной инстанции избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.
Федеральный судья : Тапчанян Н.М