обвинительный приговор



Уг. дело Номер обезличенБ

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Ростов-на-Дону Дата обезличена года

Пролетарский районный суд г. Ростова-на-Дону в составе: председательствующего судьи Бондарева А.А. \ единолично \,

при секретаре Дегтяревой Е.А.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Пролетарского района г. Ростова-на-Дону Шевцова Д.А.,

защитника Хачатрян Г.А., представившего удостоверение № 4911 и ордер № 137, рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке, в помещении суда, уголовное дело по обвинению:

К, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., зарегистрированного по адресу: ..., ..., ..., ..., до ареста проживающего по адресу: ..., ..., ..., русского, холостого, со средним образованием, не работающего, гражданина России, ранее судимого:
1) Дата обезличена года ... судом ... по ст. 330 ч. 2 УК РФ к 2 годам лишения свободы.
... суда ... от Дата обезличена года, освобожден УДО Дата обезличена года на не отбытый срок 1 год 2 месяца 19 дней;
2) Дата обезличена года ... судом ... по ст. 159 ч. 2, 159 ч. 2, 69 ч. 2, 79 ч. 7, 70 УК РФ к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы.
... суда ... от Дата обезличена года, освобожден УДО на не отбытый срок 10 месяцев 3 дня.

- в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, суд -

У С Т А Н О В И Л :

Подсудимый К, Дата обезличена года, в период времени с 17 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, находясь по адресу: ..., ..., ..., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны посторонних лиц, путем свободного доступа, тайно похитил имущество, принадлежащее потерпевшей Кар, а именно: мобильный телефон «Нокиа 6080», стоимостью 3000 рублей, мобильный телефон «Phone C 900», стоимостью 6000 рублей, а всего имущества, принадлежащего потерпевшей на общую сумму 9000 рублей, причинив Кар значительный материальный ущерб на указанную выше сумму.

С похищенным имуществом скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

В ходе предварительного расследования, при выполнении требований ст. 217 УПК РФ, подсудимым К, после консультации с защитником, в присутствии адвоката, было заявлено ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, без проведения судебного разбирательства, поскольку он признает свою вину и согласен с предъявленным обвинением.

Суд установил, что подсудимый К полностью осознал характер и последствия заявленного им ходатайства, а также сделал это добровольно и после предварительной консультации со своим адвокатом.

Участники процесса не возражали против вынесения приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Суд принимает во внимание, что обвинение, с которым согласился подсудимый К обоснованно.

Суд квалифицирует действия подсудимого К по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ - кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Рассматривая вопрос о мере наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого.

Как смягчающие наказание обстоятельства, в соответствии со ст. 61 УК РФ, суд признает: вину признал полностью, в содеянном раскаялся, положительно характеризуется.

Обстоятельством отягчающим наказание, в соответствии со ст. 63 УК РФ, суд признает: рецидив преступлений.

Анализируя все вышеизложенное в совокупности, суд считает, что наказание подсудимому К должно быть назначено в виде реального лишения свободы, в пределах санкции ст. 316 ч.7 УПК РФ, 68 ч. 2, 70, 79 ч. 7 п.»в» УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд -

П Р И Г О В О Р И Л :

К, признать виновным и назначить наказание по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ в виде 2 ( двух ) лет лишения свободы, без применения дополнительного наказания в виде ограничения свободы.

На основании ст. 79 ч. 7 п. «в» УК РФ отменить К условно-досрочное освобождение от наказания назначенного по приговору ... суда ... от Дата обезличена года, по ст. 159 ч. 2, 159 ч. 2, 69 ч. 2, 70 УК РФ.

На основании ст. 70 УК РФ к назначенному К наказанию по настоящему приговору, частично, в виде 6 ( шести ) месяцев лишения свободы, присоединить не отбытое наказание, назначенное по приговору ... суда ... от Дата обезличена года, по ст. 159 ч. 2, 159 ч. 2, 69 ч. 2, 70 УК РФ, и окончательным, к отбыванию определить К наказание в виде 2 ( двух ) лет и 6 ( шести ) месяцев лишения свободы, без применения дополнительного наказания в виде ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения, до вступления приговора в законную силу К оставить прежнюю - содержание под стражей.

Срок отбывания наказания К исчислять с Дата обезличена года, т.е. с момента задержания в порядке ст. 91 УПК РФ.

Вещественные доказательства по настоящему уголовному делу: мобильный телефон «Нокиа 6080» и мобильный телефон «Phone C 900» - считать возвращенными собственнику по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Ростовского областного суда в течение 10 суток: осужденным с момента вручения копии приговора, а остальными участниками процесса в тот же срок с момента его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе, в течение 10 дней с момента вручения копии приговора или в тот же срок с момента уведомления о принесении представления прокурором или жалобы потерпевшей, заявить ходатайство о своем участии при рассмотрении уголовного дела в кассационной инстанции. Осужденный имеет право поручить осуществление своей защиты в кассационной инстанции избранному защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СУДЬЯ :