Дело- Номер обезличен Н
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерацииг.Ростов-на-Дону Дата обезличена года
Судья ... ... Носов В.И., с участием государственного обвинителя помощника прокурора ... Димитрова В.В., подсудимого Сулла Г.С., защитника Галустян К.Р., представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен, при секретаре Бабенко Г.А., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:
СУЛЛА Г. С., Дата обезличена года рождения, ... ..., гражданина Российской Федерации, со ФИО9 ФИО10ФИО11....
-обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Подсудимый Сулла Г.С. в конце января 2010 года примерно в 19 часов 30 минут находясь на остановке общественного транспорта «пл.К.Маркса» в г.Ростове-на-Дону, имея умысел на незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, незаконно приобрел- нашел дикорастущее растение рода конопля, содержащее наркотически активный компонент- тетрагидроканнабинол, являющийся наркотическим средством, именуемый каннабис (марихуана), постоянной массой 18,70 грамма, что является крупным размером, которое он незаконно хранил при себе для личного употребления без цели сбыта. 06 марта 2010 года в 12 часов 30 минут Сулла Г.С. был задержан сотрудниками милиции за совершение административного правонарушения около дома № 33 по ... в г.Ростова-на-Дону, доставлен в дежурную часть ОМ Номер обезличен УВД по г.Ростова-на-Дону... где у него в присутствии понятых было обнаружено и изъято наркотическое средство каннабис (марихуана) в крупном размере постоянной массой 18,70 грамм, которое он незаконно приобрел и хранил при себе без цели сбыта.
С данным обвинением Сулла Г.С. полностью согласен, и раскаивается в содеянном. В судебном заседании Сулла Г.С. ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке, против чего прокурор не возражал.
В судебном заседании суд удостоверился, что Сулла Г.С. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, а также что ходатайство было заявлено добровольно и после консультаций с защитником. При этом суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Суд квалифицирует действия Сулла Г.С. по ст.228 ч.1 УК РФ - как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.
При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного преступления, размеры наркотических средств, данные о личности подсудимого Сулла Г.С., который вину признал, в содеянном раскаялся, положительно характеризуется по месту жительства, имеет на иждивении малолетнего ребенка, что признается судом смягчающими его наказание обстоятельствами.
Учитывая все эти обстоятельства в совокупности, суд считает возможным назначить Сулла Г.С. наказание условно с применением ст.73 УК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать, СУЛЛА Г.С., виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы;
На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, обязав Сулла Г.С. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа осуществляющего исправление осужденного и являться в эти органы на регистрацию 2 раза в месяц.
Меру пресечения -подписку о невыезде Сулла Г.С. после вступления приговора в законную силу - отменить.
Испытательный срок осужденному Сулла Г.С. исчислять с момента вступления приговора в законную силу, засчитав в испытательный срок время, прошедшее со дня провозглашения приговора.
Вещественные доказательства: наркотические средства - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.
Председательствующий: Носов В.И.