обвинительный приговор



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г.Ростов-на-Дону Дата обезличена года

Судья ... районного суда г.Ростова-на-Дону Носов В.И., с участием государственного обвинителя помощника прокурора ... района г.Ростова-на-Дону Димитрова В.В., подсудимой Дорох И.В., защитника Оганнисяна М.А., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен, при секретаре Бабенко Г.А., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

ДОРОХ И.В., Дата обезличена года рождения, уроженки ..., гражданки Российской Федерации, со ..., ..., ... Дата обезличена Дата обезличена ... ... ..., проживавшей : ..., (зарегистрирована по адресу: ... ...)

-обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимая Дорох И.В. в начале октября 2009 года находясь в Александровской роще, расположенной в пос.Александровка в г.Ростова-на-Дону, незаконно приобрела -нарвала, дикорастущее растение рода конопля, содержащее наркотически активный компонент- тетрагидроканнабинол, являющийся наркотическим средством, именуемый каннабис (марихуана), постоянной массой 8,85 грамм, что является крупным размером, которое она незаконно хранила при себе для личного употребления без цели сбыта. 11 января 2010 года в 14 часов 00 минут Дорох И.В. за совершение административного правонарушения была задержана сотрудниками милиции около дома № 121 по ул.33-я линия в г.Ростове-на-Дону, доставлена в дежурную часть ОМ Номер обезличен УВД по г.Ростова-на-Дону(ул.Советская 16),где у нее в присутствии понятых было обнаружено и изъято наркотическое средство каннабис (марихуана) в крупном размере постоянной массой 8,85 грамм, которое она незаконно приобрела и хранила при себе без цели сбыта.

С данным обвинением Дорох И.В. полностью согласна, и раскаивается в содеянном. В судебном заседании Дорох И.В. ходатайствовала о рассмотрении дела в особом порядке, против чего прокурор не возражал.

В судебном заседании суд удостоверился, что Дорох И.В. осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, а также что ходатайство было заявлено добровольно и после консультаций с защитником. При этом суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд квалифицирует действия Дорох И.В. по ст.228 ч.1 УК РФ - как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного преступления, размеры наркотических средств, данные о личности подсудимой Дорох И.В., которая вину признала, в содеянном раскаялась, что признается судом смягчающим ее наказание обстоятельством. Также судом учитывается, что Дорох И.В. отрицательно характеризуется по месту жительства.

Принимая во внимание что Дорох И.В. совершила преступление в период испытательного срока назначенного по приговору ... суда ... от Дата обезличена года, суд считает необходимым на основании ст.70 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать, ДОРОХ И.В., виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ей наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы.

На основании ст.70 УК РФ к наказанию назначенному Дорох И.В. по настоящему приговору частично присоединить наказание неотбытое по приговору ... суда ... от Дата обезличена года в виде 3 (трех) месяцев лишения свободы и окончательно определить 1(один) год 3 (три) месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии -поселении, куда осужденную этапировать под конвоем в порядке ст.75,76 УИК РФ.

Меру пресечения -заключение под стражу Дорох И.В. оставить без изменения.

Срок наказания осужденной Дорох И.В. исчислять с Дата обезличена года.

Вещественные доказательства: наркотические средства - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденной в тот же срок со дня получения копии приговора. В случае подачи по делу кассационной жалобы или кассационного представления осужденная вправе заявить ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела в кассационной инстанции. Данное ходатайство может быть заявлено осужденной в кассационной жалобе в течение 10 суток, со дня вручения ей копии приговора (в случае личного обжалования приговора),копии кассационного представления или кассационной жалобы других участников процесса(в случае обжалования приговора прокурором и другими участниками процесса), а также имеет право поручать осуществление своей защиты в кассационной инстанции избранному ею защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Председательствующий В.И.Носов