обвинительный приговор



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

гор.Ростов-на-Дону Дата обезличена года

Судья ... районного суда гор.Ростова-на-Дону Носов В.И., с участием государственного обвинителя прокурора ... района г.Ростова-на-на-Дону Треглазова П.А., потерпевшего FIO3, подсудимого Дрожжачих А.В., защитника Васина А.А., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен, при секретаре Савицкой Е.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

ДРОЖЖАЧИХ А.В.... со средним образованием, ..., не судимого, работающего: ... проживающего: ... ..., зарегистрированного по адресу: ..., ...

-обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п."в" УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый Дрожжачих А.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, в период времени с 19 часов 00 минут 18 декабря 2009 года по 06 часов 45 минут 19 декабря 2009 года, находясь в помещении строящегося здания, расположенного по адресу: ..., тайно похитил принадлежащий гр-ну FIO7 мобильный телефон «Флай -Е310» - стоимостью 5690 рублей, в котором находилась сим-карта оператора сотовой связи «Мегафон», не представляющая материальной ценности, после чего с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив своими действиями гр-ну FIO3 значительный материальный ущерб на общую сумму 5690 рублей.

С данным обвинением Дрожжачих А.В. полностью согласен и раскаивается в содеянном. В судебном заседании Дрожжачих А.В. ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке, против чего потерпевший и прокурор не возражали.

В судебном заседании суд удостоверился, что Дрожжачих А.В. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, а также что ходатайство было заявлено добровольно и после консультаций с защитником. При этом суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд квалифицирует действия Дрожжачих А.В. по ст.158 ч.2 п."в" УК РФ - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого Дрожжачих А.В., который явился с повинной, вину признал в содеянном чистосердечно раскаялась, полностью возместил причиненный материальный ущерб, положительно характеризуется по месту работы, что признается судом смягчающими его наказание обстоятельствами.

Учитывая все эти обстоятельства в совокупности, суд считает возможным назначить Дрожжачих А.В. наказание условно с применением ст.73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать, ДРОЖЖАЧИХ А.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п."в" УК РФ и назначить ему наказание в виде 1(одного) года лишения свободы;

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 год, обязав Дрожжачих А.В. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа осуществляющего исправление осужденного и являться в эти органы на регистрацию 1 раз в месяц.

Меру пресечения -подписку о невыезде Дрожжачих А.В. после вступления приговора в законную силу - отменить.

Испытательный срок осужденному Дрожжачих А.В. исчислять с момента провозглашения приговора суда, то есть с Дата обезличена года.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Председательствующий Носов В.И.