Дело Номер обезличен Н
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерацииг.Ростов-на-Дону Дата обезличена года
Судья ... районного суда г.Ростова-на-Дону Носов В.И., с участием государственного обвинителя помощника прокурора ... района г.Ростова-на-Дону Димитрова В.В., подсудимого Рубан О.В., защитника Оганнисян М.А., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен, при секретаре Савицкой Е.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:
РУБАН О.В.,Дата обезличена года рождения, уроженца ..., гражданина Российской Федерации, ... образованием, ..., ранее не судимого, ..., проживающего: ..., ..., (зарегистрированного: ..., ...)
-обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Подсудимый Рубан О.В. в конце сентября 2009 года находясь в Александровской роще в г.Ростова-на-Дону, незаконно приобрел -нарвал, дикорастущее растение рода конопля, содержащее наркотически активный компонент- тетрагидроканнабинол, являющийся наркотическим средством, именуемый каннабис (марихуана), постоянной массой 20,80 грамм, что является крупным размером, которое он незаконно хранил при себе для личного употребления без цели сбыта. 24 февраля 2010 года в 11 часа 45 минут Рубан О.В. был задержан сотрудниками милиции возле дома № 51 по ул.М.Расковой в г.Ростове-на-Дону, доставлен в дежурную часть ОМ Номер обезличен УВД по г.Ростова-на-Дону(ул.Советская 16),где у него в присутствии понятых было обнаружено и изъято наркотическое средство каннабис (марихуана) в крупном размере постоянной массой 20,80 грамм, которое он незаконно приобрел и хранил при себе без цели сбыта.
С данным обвинением Рубан О.В. полностью согласен, и раскаивается в содеянном. В судебном заседании Рубан О.В. ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке, против чего прокурор не возражал.
В судебном заседании суд удостоверился, что Рубан О.В. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, а также что ходатайство было заявлено добровольно и после консультаций с защитником. При этом суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Суд квалифицирует действия Рубан О.В. по ст.228 ч.1 УК РФ - как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.
При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного преступления, размеры наркотического средства, данные о личности подсудимого Рубан О.В., который вину признал, в содеянном раскаялся, положительно характеризуется по месту работы и жительства, что признается судом смягчающими его наказание обстоятельствами.
Учитывая все эти обстоятельства в совокупности, суд считает возможным назначить Рубан О.В. наказание условно с применением ст.73 УК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать, РУБАН О.В., виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1(одного) года 6(шести) месяцев лишения свободы;
На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 2 года, обязав Рубан О.В. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа осуществляющего исправление осужденного и являться в эти органы на регистрацию один раз в месяц.
Меру пресечения - подписку о невыезде Рубан О.В. после вступления приговора в законную силу- отменить.
Испытательный срок осужденному Рубан О.В. исчислять с момента вступления приговора в законную силу, засчитав в испытательный срок время, прошедшее со дня провозглашения приговора.
Вещественные доказательства: наркотические средства - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.
Председательствующий: Носов В.И.