ПРИГОВОР
Именем Российской Федерацииг.Ростов-на-Дону Дата обезличена года
Судья ... районного суда г.Ростова-на-Дону Носов В.И., с участием государственного обвинителя помощника прокурора ... района г.Ростова-на-Дону Димитрова В.В., подсудимого Стрельцова А.В., защитника Галустян К.Р., представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен, при секретаре Савицкой Е.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:
СТРЕЛЬЦОВА А.В., Дата обезличена года рождения, уроженца ..., гражданина Российской Федерации, ..., не судимого, ..., проживающего: ...
-обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Подсудимый Стрельцов А.В. в начале октября 2009 года находясь на Зеленом острове в г.Ростова-на-Дону, незаконно приобрел -нарвал, дикорастущее растение рода конопля, содержащее наркотически активный компонент- тетрагидроканнабинол, являющийся наркотическим средством, именуемый каннабис (марихуана), постоянной массой 7,60 грамм, что является крупным размером, которое он незаконно хранил при себе для личного употребления без цели сбыта. 21 января 2010 года в 22 часа 00 минут Стрельцов А.В. был задержан сотрудниками милиции в общем дворе дома Номер обезличен по ... в ..., доставлен в дежурную часть ОМ Номер обезличен УВД по г.Ростова-на-Дону(ул.Советская 16),где у него в присутствии понятых было обнаружено и изъято наркотическое средство каннабис (марихуана) в крупном размере постоянной массой 7,60 грамм, которое он незаконно приобрел и хранил при себе без цели сбыта.
С данным обвинением Стрельцов А.В. полностью согласен, и раскаивается в содеянном. В судебном заседании Стрельцов А.В. ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке, против чего прокурор не возражал.
В судебном заседании суд удостоверился, что Стрельцов А.В. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, а также что ходатайство было заявлено добровольно и после консультаций с защитником. При этом суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Суд квалифицирует действия Стрельцова А.В. по ст.228 ч.1 УК РФ - как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.
При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого Стрельцова А.В., который вину признал, в содеянном раскаялся, положительно характеризуется по месту жительства, перенес операцию ..., что признается судом смягчающими его наказание обстоятельствами.
Учитывая все эти обстоятельства в совокупности, суд считает возможным назначить Стрельцову А.В. наказание условно с применением ст.73 УК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать, СТРЕЛЬЦОВА А.В., виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1(одного) года лишения свободы;
На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 год, обязав Стрельцова А.В. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа осуществляющего исправление осужденного и являться в эти органы на регистрацию один раз в месяц.
Меру пресечения - подписку о невыезде Стрельцову А.В. после вступления приговора в законную силу- отменить.
Испытательный срок осужденному Стрельцову А.В. исчислять с момента провозглашения приговора суда, то есть с Дата обезличена года.
Вещественные доказательства: наркотические средства - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.
Председательствующий: Носов В.И.