обвинительный приговор



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г.Ростов-на-Дону Дата обезличена года

Судья ... районного суда г.Ростова-на-Дону Носов В.И., с участием государственного обвинителя помощника прокурора ... района г.Ростова-на-Дону Димитрова В.В., подсудимого Заложнова А.И., защитника Галустян К.Р., представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен, при секретаре Бабенко Г.А., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

ЗАЛОЖНОГО А.И., Дата обезличена года рождения, уроженца ..., гражданина Российской Федерации, ... образованием, ..., не судимого,, не работавшего, без определенного места жительства,

-обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый Заложнов А.И. в январе 2010 года находясь на Центральном рынке в г.Сальске Ростовской области, незаконно приобрел -нашел, дикорастущее растение рода конопля, содержащее наркотически активный компонент- тетрагидроканнабинол, являющийся наркотическим средством, именуемый каннабис (марихуана), постоянной массой 13,6 грамм, что является крупным размером, которое он незаконно хранил при себе для личного употребления без цели сбыта. 20 февраля 2010 года в 10 часов 00 минут Заложнов А.И. был задержан сотрудниками милиции около дома № 9 по пл. Толстого в г.Ростове-на-Дону, доставлен в дежурную часть ОМ № 7 УВД по г.Ростова-на-Дону(ул.Советская 16),где у него в присутствии понятых было обнаружено и изъято наркотическое средство каннабис (марихуана) в крупном размере постоянной массой 13,6 грамм, которое он незаконно приобрел и хранил при себе без цели сбыта.

С данным обвинением Заложнов А.И. полностью согласен, и раскаивается в содеянном. В судебном заседании Заложнов А.И. ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке, против чего прокурор не возражал.

В судебном заседании суд удостоверился, что Заложнов А.И. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, а также что ходатайство было заявлено добровольно и после консультаций с защитником. При этом суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд квалифицирует действия Заложнова А.И. по ст.228 ч.1 УК РФ - как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного преступления, размеры наркотических средств, данные о личности подсудимого Заложнова А.И., у которого отсутствует ..., вину Заложнов А.И. признал, в содеянном раскаялся, за время пребывания в учреждении ИЗ-61/3 г.Новочеркасска РО установленный порядок отбывания наказания не нарушал, взысканиям не подвергался, что признается судом смягчающими его наказание обстоятельствами.

Учитывая все эти обстоятельства в совокупности, суд считает необходимым назначить Заложнову А.И. наказание в виде лишения свободы.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать, ЗАЛОЖНОГО А.И., виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении, куда осужденного этапировать под конвоем в порядке ст.75,76 УИК РФ.

Меру пресечения -заключение под стражу Заложнову А.И. - оставить без изменения.

Срок наказания осужденному Заложнову А.И. исчислять с Дата обезличена года.

Вещественные доказательства: наркотические средства - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня получения копии приговора. В случае подачи по делу кассационной жалобы или кассационного представления осужденный вправе заявить ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела в кассационной инстанции. Данное ходатайство может быть заявлено осужденным в кассационной жалобе в течение 10 суток, со дня вручения ему копии приговора (в случае личного обжалования приговора),копии кассационного представления или кассационной жалобы других участников процесса(в случае обжалования приговора прокурором и другими участниками процесса), также имеет право поручать осуществление своей защиты в кассационной инстанции избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Председательствующий: Носов В.И.