ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
гор.Ростов-на-Дону 13 мая 2010 года
Судья ... районного суда гор.Ростова-на-Дону Носов В.И., с участием государственного обвинителя помощника прокурора ... района г.Ростова-на-на-Дону Вернигора Д.П., подсудимого Кинсфатор А.С., защитника Хачатряна Г.А., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен, при секретаре Бабенко Г.А., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:
КИНСФАТОР А.С., Дата обезличена года рождения, уроженца ..., гражданина Российской Федерации, ..., ... образованием, ранее не судимого, ...,проживающего:...
-обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п."в" УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Подсудимый Кинсфатор А.С. 18 февраля 2010 года, в период времени с 02 часов по 08 часов, находясь в квартире ...,тайно похитил принадлежащий ФИО6 мобильный телефон «Сони Эриксон С 902» - стоимостью 12 000 рублей,в котором была установлена сим-карта оператора сотовой связи «Теле-2»- стоимостью 100 рублей,с эфирным временем в размере 50 рублей, после чего с места совершения преступления с похищенным скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив ФИО6 значительный материальный ущерб в общей сумме 12 150 рублей.
С данным обвинением Кинсфатор А.С. полностью согласен и раскаивается в содеянном. В судебном заседании Кинсфатор А.С. ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке, против чего потерпевший и прокурор не возражали.
В судебном заседании суд удостоверился, что Кинсфатор А.С. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, а также что ходатайство было заявлено добровольно и после консультаций с защитником. При этом суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Суд квалифицирует действия Кинсфатор А.С. по ст.158 ч.2 п."в" УК РФ - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.
При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого Кинсфатор А.С., который ранее не судим, вину признал в содеянном чистосердечно раскаялась, полностью возместил причиненный материальный ущерб, положительно характеризуется, что признается судом смягчающими его наказание обстоятельствами.
Учитывая все эти обстоятельства в совокупности, суд считает возможным назначить Кинсфатор А.С. наказание условно с применением ст.73 УК РФ, без ограничения свободы.
На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать, КИНСФАТОР А.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п."в" УК РФ и назначить ему наказание в виде 1(одного) года лишения свободы, без ограничения свободы;
На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 год, обязав Кинсфатор А.С. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа осуществляющего исправление осужденного.
Меру пресечения -подписку о невыезде Кинсфатор А.С. после вступления приговора в законную силу - отменить.
Испытательный срок осужденному Кинсфатор А.С. исчислять с момента вступления приговора в законную силу, засчитав в испытательный срок время, прошедшее со дня провозглашения приговора.
Вещественные доказательства: мобильный телефон «Сони Эриксон С 902»- считать возвращенным потерпевшему по принадлежности, гарантийную карточку на мобильный телефон«Сони Эриксон С 902»-хранить в уголовном деле.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.
Председательствующий Носов В.И.