обвинительный приговор



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г.Ростов-на-Дону Дата обезличена года

Судья ... районного суда г.Ростова-на-Дону Носов В.И., с участием государственного обвинителя помощника прокурора ... района г.Ростова-на-Дону Димитрова В.В., подсудимого Зайцева А.Е., защитника Галустян К.Р., представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен, при секретаре Бабенко Г.А., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

ЗАЙЦЕВА А.Е., Дата обезличена года рождения, уроженца ..., гражданина Российской Федерации, с образованием ..., ..., не судимого, не работающего, проживающего: ... ...

-обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый Зайцев А.Е. в конце сентября 2009 года находясь на территории «Старого кладбища» на пер.Молочном в г.Ростова-на-Дону, незаконно приобрел -нарвал, дикорастущее растение рода конопля, содержащее наркотически активный компонент- тетрагидроканнабинол, являющийся наркотическим средством, именуемый каннабис (марихуана), постоянной массой 7,3 грамма, что является крупным размером, которое он незаконно хранил при себе для личного употребления без цели сбыта. 23 декабря 2009 года в 17 часов 00 минут Зайцев А.Е. был задержан сотрудниками милиции около дома № 95 по пр.40 летия Победы в г.Ростове-на-Дону, доставлен в дежурную часть ОМ № 7 УВД по г.Ростова-на-Дону(ул.Советская 16),где у него в присутствии понятых было обнаружено и изъято наркотическое средство каннабис (марихуана) в крупном размере постоянной массой 7,3 грамма, которое он незаконно приобрел и хранил при себе без цели сбыта.

С данным обвинением Зайцев А.Е. полностью согласен, и раскаивается в содеянном. В судебном заседании Зайцев А.Е. ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке, против чего прокурор не возражал.

В судебном заседании суд удостоверился, что Зайцев А.Е. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, а также что ходатайство было заявлено добровольно и после консультаций с защитником. При этом суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд квалифицирует действия Зайцева А.Е. по ст.228 ч.1 УК РФ - как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого Зайцева А.Е., который вину признал, в содеянном раскаялся, положительно характеризуется по месту жительства, что признается судом смягчающими его наказание обстоятельствами.

Учитывая все эти обстоятельства в совокупности, суд считает возможным назначить Зайцеву А.Е. наказание условно с применением ст.73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать, ЗАЙЦЕВА А.Е., виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 10 месяцев лишения свободы;

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 год, обязав Зайцева А.Е. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа осуществляющего исправление осужденного и являться в эти органы на регистрацию 1 раз в месяц.

Меру пресечения - подписку о невыезде Зайцеву А.Е. после вступления приговора в законную силу- отменить.

Испытательный срок осужденному Зайцеву А.Е. исчислять с момента провозглашения приговора суда, то есть с Дата обезличена года.

Вещественные доказательства: наркотические средства - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Председательствующий: Носов В.И.