ПРИГОВОР
Именем Российской Федерацииг.Ростов-на-Дону Дата обезличена года
Судья ... районного суда г.Ростова-на-Дону Носов В.И., с участием государственного обвинителя помощника прокурора ... района г.Ростова-на-Дону Димитрова В.В., подсудимого Кузьмина А.А., защитника Буриной С.Ю., представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен, при секретаре Бабенко Г.А., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:
КУЗЬМИНА А.А., Дата обезличена года рождения, уроженца ..., гражданина Российской Федерации,... образованием, ..., ранее судимого: ..., работавшего : ... проживавшего: ..., (зарегистрированного по адресу: ...)
-обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Подсудимый Кузьмин А.А. в начале ноября 2009 года находясь на ул.Гарибальди, между ул.Детской и ул.Книжной в г.Ростова-на-Дону, незаконно приобрел -нарвал, дикорастущее растение рода конопля, содержащее наркотически активный компонент- тетрагидроканнабинол, являющийся наркотическим средством, именуемый каннабис (марихуана), постоянной массой 8,09 грамма, что является крупным размером, которое он незаконно хранил при себе для личного употребления без цели сбыта. 10 декабря 2009 года в 16 часов 00 минут Кузьмин А.А. за совершение административного правонарушения был задержан сотрудниками милиции около дома № 9 по пр.40 летия Победы в г.Ростове-на-Дону, доставлен в дежурную часть ОМ № 7 УВД по г.Ростова-на-Дону(ул.Советская 16),где у него в присутствии понятых было обнаружено и изъято наркотическое средство каннабис (марихуана) в крупном размере постоянной массой 8,09 грамма, которое он незаконно приобрел и хранил при себе без цели сбыта.
С данным обвинением Кузьмин А.А. полностью согласен, и раскаивается в содеянном. В судебном заседании Кузьмин А.А. ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке, против чего прокурор не возражал.
В судебном заседании суд удостоверился, что Кузьмин А.А. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, а также что ходатайство было заявлено добровольно и после консультаций с защитником. При этом суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Суд квалифицирует действия Кузьмина А.А. по ст.228 ч.1 УК РФ - как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.
При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного преступления, размеры наркотических средств, данные о личности подсудимого Кузьмина А.А., который вину признал, в содеянном раскаялся, положительно характеризуется по месту жительства, что признается судом смягчающими его наказание обстоятельствами. Также судом учитывается, что Кузьмин А.А. работал и оказывал материальную помощь родителям ... инвалидам ... группы.
Принимая во внимание что Кузьмин А.А. совершил преступление в период испытательного срока назначенного по приговору ... районного суда ... от Дата обезличена года, суд считает необходимым на основании ст.70 УК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать, КУЗЬМИНА А.А., виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года 6(шести) месяцев лишения свободы.
На основании ст.70 УК РФ к наказанию назначенному Кузьмину А.А. по настоящему приговору частично присоединить наказание неотбытое по приговору ... ... суда ... от Дата обезличена года в виде 2 месяцев лишения свободы и окончательно определить 1(один) год 8(восемь) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии -поселении, куда осужденного этапировать под конвоем в порядке ст.75,76 УИК РФ.
Меру пресечения -заключение под стражу Кузьмину А.А. оставить без изменения.
Срок наказания осужденному Кузьмину А.А. исчислять с Дата обезличена года.
Вещественные доказательства: наркотические средства - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня получения копии приговора. В случае подачи по делу кассационной жалобы или кассационного представления осужденный вправе заявить ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела в кассационной инстанции. Данное ходатайство может быть заявлено осужденным в кассационной жалобе в течение 10 суток, со дня вручения ему копии приговора (в случае личного обжалования приговора),копии кассационного представления или кассационной жалобы других участников процесса(в случае обжалования приговора прокурором и другими участниками процесса), а также имеет право поручать осуществление своей защиты в кассационной инстанции избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.
Председательствующий В.И.Носов