ПРИГОВОР
Именем Российской Федерацииг.Ростов-на-Дону Дата обезличена года
Судья ... районного суда г.Ростова-на-Дону Носов В.И., с участием государственного обвинителя помощника прокурора ... района г.Ростова-на-Дону Димитрова В.В., подсудимого Бондарь А.С., защитника Галустян К.Р., представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен, при секретаре Бабенко Г.А., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:
БОНДАРЬ А.С., Дата обезличена года рождения, уроженца ..., гражданина Российской Федерации, ... образованием, холостого, ранее судимого: ... не работавшего, без определенного места жительства,
-обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Подсудимый Бондарь А.С. в начале октября 2009 года находясь в Кизитериновской балке в г.Ростова-на-Дону, незаконно приобрел -нарвал, дикорастущее растение рода конопля, содержащее наркотически активный компонент- тетрагидроканнабинол, являющийся наркотическим средством, именуемый марихуана ( каннабис), постоянной массой 12,70 грамм, что является крупным размером, которое он незаконно хранил при себе для личного употребления без цели сбыта. 05 февраля 2010 года в 16 часов 00 минут Бондарь А.С. был задержан сотрудниками милиции около дома № 27 по пр.40 летия Победы в г.Ростове-на-Дону, доставлен в дежурную часть ОМ № 7 УВД по г.Ростова-на-Дону(ул.Советская 16),где у него в присутствии понятых было обнаружено и изъято наркотическое средство марихуана (каннабис) в крупном размере постоянной массой 12,70 грамм, которое он незаконно приобрел и хранил при себе без цели сбыта.
С данным обвинением Бондарь А.С. полностью согласен, и раскаивается в содеянном. В судебном заседании Бондарь А.С. ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке, против чего прокурор не возражал.
В судебном заседании суд удостоверился, что Бондарь А.С. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, а также что ходатайство было заявлено добровольно и после консультаций с защитником. При этом суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Суд квалифицирует действия Бондарь А.С. по ст.228 ч.1 УК РФ - как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.
При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного преступления, размеры наркотических средств, данные о личности подсудимого Бондарь А.С., который вину признал, в содеянном раскаялся, что признается судом смягчающим его наказание обстоятельством. Вместе с тем наличие в действиях Бондарь А.С. рецидива признается судом, отягчающим его наказание обстоятельством. Также судом учитывается, что за время пребывания в учреждении ИЗ-61/3 г.Новочеркасска Ростовской области Бондарь А.С. установленный порядок не нарушал, взысканиям не подвергался.
Учитывая все эти обстоятельства в совокупности, суд считает необходимым назначить Бондарь А.С. наказание в виде лишения свободы, с учетом правил предусмотренных ст.68 УК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать, БОНДАРЬ А.С., виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Меру пресечения -заключение под стражу Бондарь А.С.- оставить без изменения.
Срок наказания осужденному Бондарь А.С. исчислять с Дата обезличена года.
Вещественные доказательства: наркотические средства - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня получения копии приговора. В случае подачи по делу кассационной жалобы или кассационного представления осужденный вправе заявить ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела в кассационной инстанции. Данное ходатайство может быть заявлено осужденным в кассационной жалобе в течение 10 суток, со дня вручения ему копии приговора (в случае личного обжалования приговора),копии кассационного представления или кассационной жалобы других участников процесса(в случае обжалования приговора прокурором и другими участниками процесса), также имеет право поручать осуществление своей защиты в кассационной инстанции избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.
Председательствующий Носов В.И.