ПРИГОВОР
Именем Российской Федерацииг.Ростов-на-Дону 02 февраля 2010 года
Судья ... районного суда г.Ростова-на-Дону Носов В.И., с участием государственного обвинителя помощника прокурора ... района г.Ростова-на-Дону Димитрова В.В., подсудимой Вильчинской А.И., защитника Оганнисяна М.А., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен, при секретаре Бабенко Г.А., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:
ВИЛЬЧИНСКОЙ А.И., Дата обезличена года рождения, уроженки ... ..., ..., гражданки Российской Федерации, ... образованием, ..., ранее не судимой, не работающей, проживающей: ..., ..., ...
-обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Подсудимая Вильчинская А.И. в начале ноября 2009 года находясь в роще, расположенной в районе аэропорта в г.Ростова-на-Дону, незаконно приобрела -нарвала, дикорастущее растение рода конопля, содержащее наркотически активный компонент- тетрагидроканнабинол, являющийся наркотическим средством, именуемый каннабис (марихуана), постоянной массой 14,10 грамма, что является крупным размером, которое она незаконно хранила при себе для личного употребления без цели сбыта. 16 ноября 2009 года в 16 часов 40 минут Вильчинская А.И. была задержана сотрудниками милиции около дома № 174 по пр.Шолохова в г.Ростове-на-Дону, доставлена в дежурную часть ОМ № 7 УВД по г.Ростова-на-Дону(ул.Советская 16),где у нее в присутствии понятых было обнаружено и изъято наркотическое средство каннабис (марихуана) в крупном размере постоянной массой 14,10 грамма, которое он незаконно приобрела и хранила при себе без цели сбыта.
С данным обвинением Вильчинская А.И. полностью согласна, и раскаивается в содеянном. В судебном заседании Вильчинская А.И. ходатайствовала о рассмотрении дела в особом порядке, против чего прокурор не возражал.
В судебном заседании суд удостоверился, что Вильчинская А.И. осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, а также что ходатайство было заявлено добровольно и после консультаций с защитником. При этом суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Суд квалифицирует действия Вильчинской А.И. по ст.228 ч.1 УК РФ - как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.
При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимой Вильчинской А.И., которая ранее не судима, вину признала, в содеянном раскаялась, что признается судом смягчающими ее наказание обстоятельствами. Также судом учитывается, что Вильчинская А.И. отрицательно характеризуется по месту жительства.
Учитывая все эти обстоятельства в совокупности, суд считает возможным назначить Вильчинской А.И. наказание условно с применением ст.73 УК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать, ВИЛЬЧИНСКУЮ А.И., виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ей наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы;
На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, обязав Вильчинскую А.И. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа осуществляющего исправление осужденной, а также являться в эти органы на регистрацию 1 раз в месяц.
Меру пресечения - подписку о невыезде Вильчинской А.И. после вступления приговора в законную силу- отменить.
Испытательный срок осужденной Вильчинской А.И. исчислять с момента провозглашения приговора суда, то есть с 02 февраля 2010 года.
Вещественные доказательства: наркотические средства - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.
Председательствующий: Носов В.И.