Обвинительный приговор



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Ростов-на-Дону 29 сентября 2010 года

Пролетарский районный суд г. Ростова-на-Дону в составе: председательствующего судьи Попова А.Е. (единолично),

при секретаре Столяровой Т.А.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Пролетарского района г.Ростова-на-Дону Федорковой О.Н.,

защитника Лопухиной И.А., представившей удостоверение №4388 и ордер №41, рассмотрев в открытом судебном заседании, в помещении суда, уголовное дело по обвинению:

Андрашова ..., Дата обезличена года рождения, уроженца ..., проживающего по адресу: ..., ... ..., русского, ..., с ... образованием, гражданина России, работающего: ...., ранее не судимого,

- в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, -

У С Т А Н О В И Л :

Подсудимый Андрашов Н.В., 4 августа 2010 года в 12 часов 20 минут, в автомобиле, расположенном на пересечении ... и ... в г.Ростове-на-Дону, у лица, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, незаконно приобрел, купив за 1500 рублей, наркотическое средство - героин(диацетилморфин) в количестве не менее 1,13 грамма, что является крупным размером. Указанное наркотическое средство Андрашов Н.В. незаконно хранил при себе без цели сбыта до 15 часов 10 минут 4 августа 2010 года, когда был задержан сотрудниками Управления ФСКН РФ по РО у дома Номер обезличен по ... в ... и доставлен в помещение Управления ФСКН РФ по РО по адресу: г.Ростов-на-Дону, ул.Суворова 30, где в служебном кабинете данное наркотическое вещество, которое он незаконно приобрел и хранил при себе без цели сбыта, в ходе личного досмотра было у него обнаружено и изъято из правого кармана шорт.

В ходе проведения дознания, при ознакомлении с материалами уголовного дела Андрашовым Н.В., после консультации с защитником, было заявлено ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, без проведения судебного разбирательства, поскольку он признает свою вину и согласен с предъявленным обвинением.

Суд установил, что подсудимый Андрашов Н.В. полностью осознал характер и последствия заявленного им ходатайства, а также сделал это добровольно и после предварительной консультации со своим адвокатом.

Участники процесса не возражали против вынесения приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Суд принимает во внимание, что обвинение, с которым согласился подсудимый Андрашов Н.В., является обоснованным.

Суд квалифицирует действия подсудимого Андрашова Н.В. по ст.228 ч.1 УК РФ - как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Рассматривая вопрос о мере наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого: ранее не судим, вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся, положительно характеризуется, работает - данные обстоятельства признаются смягчающими. Отягчающих обстоятельств не установлено.

Анализируя все вышеизложенное в совокупности, суд считает, что наказание Андрашову Н.В. должно быть назначено в виде штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд -

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Андрашова ... виновным по ст.228 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 25 000(двадцати пяти тысяч) рублей в доход государства.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении Андрашову Н.В., оставить без изменения.

Вещественные доказательства по делу - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Ростовского областного суда в течение 10 суток с момента его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи по делу кассационной жалобы или кассационного представления, осужденный вправе заявить ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела в кассационной инстанции. Данное ходатайство может быть заявлено осужденным в кассационной жалобе в течение 10 суток, со дня вручения ему копии приговора(в случае личного обжалования приговора), копии кассационного представления или кассационной жалобы других участников процесса(в случае обжалования приговора прокурором и другими участниками процесса).

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СУДЬЯ :