обвинительный приговор



П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации

13 сентября 2010г. г. Ростов н/Д

Пролетарский суд г,Ростова н/Д в составе:

председательствующего судьи Тапчанян Н.М / единолично /

при секретаре Чичковой В.В

с участием представителя государственного обвинения - помощника прокурора Пролетарского района г. Ростова н/Д Чеберяк Е.В и адвоката,

рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке, в помещении суда,

уголовное дело по обвинению ИГНАТЮГИНА ..., Дата обезличена года рождения, уроженца ... гражданина РФ, с образованием 9 классов, разведенного, ранее не судимого, официально не работающего, проживающего в ... ... ... ...,

--- в совершении преступления предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л :

Подсудимый Игнатюгин М.А, 18 августа 2010 г., более точного времени дознанием не установлено, находясь в кафе, расположенном вдоль трассы г. Павловска Воронежской области, незаконно приобрел /нашел и присвоил / растение рода конопли, содержащее наркотически активный компонент- тетрагидроканнабинол, являющийся наркотическим средством, именуемым каннабис / марихуана/, весом не менее 6,2 гр. сухой постоянной массы, которое незаконно хранил при себе для личного употребления.

18.08.2010г, примерно в 15 час.00 мин., автомобиль в котором находился подсудимый был остановлен для проверки работниками милиции на КПМ «Аксайский мост» по адресу ... При осмотре автомобиля, в его салоне, было обнаружено и изъято указанное выше наркотическое средство каннабис / марихуана /, весом 6,2 гр. сухой постоянной массы, которое подсудимый незаконно приобрел и хранил при себе, без цели сбыта.

Подсудимый Игнатюгин М.А, после консультации с адвокатом, полностью признал свою вину и добровольно заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в особом порядке, понимая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства / ст. 317 УПК РФ /.

Участники процесса не возражают против рассмотрения дела в особом порядке.

Рассмотрев материалы дела, суд считает, что обвинение с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами.

Суд квалифицирует действия подсудимого по ст.228 ч.1 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение, без цели сбыта, наркотических средств в крупном размере.

Рассматривая вопрос о мере наказания, суд принимает во внимание степень и характер общественной опасности действий подсудимого, его личность.

Смягчающими наказание подсудимого обстоятельствами суд признает : полное признание им своей вины и раскаяние в содеянном, положительные характеристики по месту жительства, наличие на иждивении малолетнего ребенка.

Обстоятельств отягчающих наказание подсудимого судом не установлено.

Учитывая личность подсудимого, содеянное им, количество изъятого у него наркотического средства, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимого, суд считает еще возможным исправление Игнатюгина М.А без изоляции от общества и наказание наказания в виде исправительных работ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 314-317 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

ИГНАТЮГИНА ... признать виновным по ст. 228 ч.1 УК РФ и подвергнуть наказанию в виде исправительных работ, в местах определяемых органом местного самоуправления по согласованию с органом исполняющим данное наказание, сроком на 1 год, с удержанием из заработной платы в доход государства по 10 % ежемесячно.

Вещественные доказательства по делу уничтожить.

Меру пресечения, до вступления приговора в законную силу, оставить прежнюю -- подписку о невыезде.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд через суд Пролетарского района г. Ростова н/Д в течение 10 дней дня его провозглашения.

Федеральный судья : Тапчанян Н.М