обвинительный приговор



Дело- № 1-173/10 Н

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г.Ростов-на-Дону 26 апреля 2010 года

Судья Пролетарского районного суда г.Ростова-на-Дону Носов В.И., с участием государственного обвинителя помощника прокурора Пролетарского района г.Ростова-на-Дону Димитрова В.В., подсудимого Крячко А.С., защитника Лепилина А.В., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен, при секретаре Савицкой Е.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

КРЯЧКО А.С., Дата обезличена года рождения, уроженца ..., ..., ..., ..., гражданина ..., ... образованием, ... проживающего: ..., ..., ..., ..., ... ...

-обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый Крячко А.С. 12 февраля 2010 года примерно в 19 часов 30 минут находясь на ... ... ..., имея умысел на незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, незаконно приобрел- купил у неустановленного лица за 1200 рублей наркотическое средство, - каннабис (марихуана), постоянной массой 7,6 грамма, что является крупным размером, которое он незаконно хранил при себе для личного употребления без цели сбыта. 15 февраля 2010 года в 18 часов 40 минут Крячко А.С. был задержан сотрудниками Управления ФСКН России по ... на пересечении ... ... ... ... ..., доставлен в Управление ФСКН России по ..., расположенное по адресу: ...где у него при личном досмотре в левом кармане куртки, надетой на Крячко А.С. было обнаружено и изъято наркотическое средство каннабис (марихуана) в крупном размере постоянной массой 7,6 грамма, которое он незаконно приобрел и хранил при себе без цели сбыта.

С данным обвинением Крячко А.С.полностью согласен, и раскаивается в содеянном. В судебном заседании Крячко А.С. ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке, против чего прокурор не возражал.

В судебном заседании суд удостоверился, что Крячко А.С. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, а также что ходатайство было заявлено добровольно и после консультаций с защитником. При этом суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд квалифицирует действия Крячко А.С. по ст.228 ч.1 УК РФ - как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного преступления, размеры наркотических средств, данные о личности подсудимого Крячко А.С., который ранее не судим, вину признал, в содеянном раскаялся, положительно характеризуется по месту работы и жительства, имеет на иждивении малолетнего ребенка, что признается судом смягчающими его наказание обстоятельствами.

Учитывая все эти обстоятельства в совокупности, суд считает возможным назначить Крячко А.С. наказание условно с применением ст.73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать, КРЯЧКО А.С., виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы;

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 год, обязав Крячко А.С. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа осуществляющего исправление осужденного и являться в эти органы на регистрацию 1 раз в месяц.

Меру пресечения -подписку о невыезде Крячко А.С. после вступления приговора в законную силу - отменить.

Испытательный срок осужденному Крячко А.С. исчислять с момента вступления приговора в законную силу, засчитав в испытательный срок время, прошедшее со дня провозглашения приговора.

Вещественные доказательства: наркотические средства - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Председательствующий: Носов В.И.