обвинительный приговор



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г.Ростов-на-Дону 27 августа 2010 года

Судья Пролетарского районного суда г.Ростова-на-Дону Носов В.И., с участием государственного обвинителя помощника прокурора Пролетарского района г.Ростова-на-Дону Димитрова В.В., подсудимого Агаглуева Я.С., защитника Хачатрян Г.А., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен, при секретаре Бабенко Г.А., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

АГАГЛУЕВА Я.С., Дата обезличена года рождения, уроженца ..., гражданина ..., ... образованием, ранее судимого: ..., проживающего: ...

-обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п.»б» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый Агаглуев Я.С., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, в период времени с 22 часов 00 минут 13 июля 2010 года до 07 часов 20 минут 14 июля 2010 года, из корыстных побуждений, разбил стекло витрины торгового павильона ..., расположенного по адресу: ... откуда тайно похитил находившееся на витрине и принадлежащее ... имущество, а именно: 26 пачек сигарет марки «Кент», стоимостью 43 рубля 69 копеек каждая, на сумму 1135 рублей 94 копейки; 13 пачек сигарет марки «Вирджиния», стоимостью 35 рублей 44 копейки каждая, на сумму 460 рублей 72 копейки;16 пачек сигарет марки «Альянс», стоимостью 12 рублей 90 копеек каждая, на сумму 206 рублей 40 копеек; 15 пачек сигарет марки «Винстон», стоимостью 29 рублей 42. копейки каждая, на сумму 441 рубль 30 копеек;18 пачек сигарет марки «Парламент», стоимостью 53 рубля 91 копейка каждая, на сумму 970 рублей 38 копеек;13 пачек сигарет марки «Донской табак», стоимостью 13 рублей 33 копейки каждая, на сумму 173 рублей 29 копеек;11 пачек сигарет марки «Пэл Мэл». стоимостью 23 рубля 10 копеек каждая, на сумму 254 рубля 10 копеек; 6 пачек сигарет марки «Пэл Мэл елим», стоимостью 25 рублей 67 копеек каждая., на сумму 154 рублей 02 копейки; 8 пачек сигарет марки «Мальборо», стоимостью 42 рубля 37 копеек каждая, на сумму 338 рублей 96 копеек; 21 пачку сигарет марки «ЛМ», стоимостью 24 рубля 58 копеек, каждая, на сумму 516 рублей 18 копеек; 12 пачек сигарет марки «Кисе слим», стоимостью 20 рублей 56 копеек каждая, на сумму 246 рублей 72 копейки; 4 пачки сигарет марки «Наша марка», стоимостью 11 рублей 67 копеек каждая, на сумму 46 рублей 68 копеек; 7 пачек сигарет «Честерфилд», стоимостью 28 рублей 76 копеек каждая, на сумму 201 рубль 32 копейки, чем причинил ... материальный ущерб на общую сумму 5 146 рублей 01 копейка.

С данным обвинением Агаглуев Я.С. полностью согласен, и раскаивается в содеянном. В судебном заседании Агаглуев Я.С. ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке, против чего потерпевший и прокурор не возражали.

В судебном заседании суд удостоверился, что Агаглуев Я.С. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, а также что ходатайство было заявлено добровольно и после консультаций с защитником. При этом суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд квалифицирует действия Агаглуева Я.С. по ст.158 ч.2 п.»б» УК РФ - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.

При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого Агаглуева Я.С., который вину признал, в содеянном раскаялся, положительно характеризуется по месту жительства, полностью возместил причиненный материальный ущерб, что признается судом смягчающими его наказание обстоятельствами.

Принимая во внимание что Агаглуев Я.С. совершил преступление в период испытательного срока назначенного по приговору ... суда ... от Дата обезличена года, суд считает необходимым на основании ст.70 УК РФ, но без ограничения свободы.

Агаглуев Я.С. в настоящее время, находится под подпиской о невыезде. При таковом положении, в соответствии со ст.75-1 УИК РФ, он должен следовать к месту отбытия наказания (в колонию-поселение) самостоятельно.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать, АГАГЛУЕВА Я.С., виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п.»б» УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы, без ограничения свободы.

На основании ст.70 УК РФ к наказанию назначенному Агаглуеву Я.С. по настоящему приговору частично присоединить наказание неотбытое им по приговору ... суда ... от Дата обезличена года в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы и окончательно определить 2(два) года 2 (два) месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии -поселении, без ограничения свободы.

Меру пресечения, до вступления приговора суда в законную силу - Агаглуеву Я.С. оставить без изменения - в виде подписки о невыезде.

В соответствии со ст.75-1 УИК РФ обязать Агаглуева Я.С. в течении 10 суток со дня вступления настоящего приговора в суда в законную силу явиться в МРУИИ №1 ГУФСИН РФ по Ростовской области (г.Ростов-на-Дону, 30 Линия, дом №55) для получения предписания о следовании к месту отбывания наказания.

Осуждённый Агаглуев Я.С. следует в колонию-поселение самостоятельно. Предупредить Агаглуева Я.С. о том, что при уклонении от исполнения настоящего приговора - он может быть направлен в колонию-поселение под конвоем, в порядке, предусмотренном ст.ст.75 и 76 УИК РФ.

Срок наказания исчислять - со дня прибытия Агаглуева Я.С. к месту отбывания наказания.

Вещественные доказательства: бухгалтерская справка ... квитанцию к приходному кассовому ордеру- хранить в уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня получения копии приговора. В случае подачи по делу кассационной жалобы или кассационного представления осужденный вправе заявить ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела в кассационной инстанции. Данное ходатайство может быть заявлено осужденным в кассационной жалобе в течение 10 суток, со дня вручения ему копии приговора (в случае личного обжалования приговора),копии кассационного представления или кассационной жалобы других участников процесса(в случае обжалования приговора прокурором и другими участниками процесса), а также имеет право поручать осуществление своей защиты в кассационной инстанции избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Председательствующий В.И.Носов