обвинительный приговор



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

гор.Ростов-на-Дону 13 января 2010 года

Судья Пролетарского районного суда гор.Ростова-на-Дону Носов В.И., с участием государственного обвинителя Федорковой О.Н., подсудимой Глумовой О.О., защитника Гришаевой А.Н., представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен, при секретаре Бабенко Г.А., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

ГЛУМОВОЙ О.О., Дата обезличена года рождения, уроженки ..., гражданки ..., ... образованием, ... ... ..., проживающей: ... ... -обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п."в" УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Подсудимая Глумова О.О. 20 ноября 2009 года в период времени с 17 часов 20 минут до 18 часов 00 минут, находясь в квартире Номер обезличен, расположенной в доме ..., путем свободного доступа, тайно похитила принадлежащее ФИО9 имущество, а именно: кошелек- стоимостью 300 рублей, браслет из белого золота,585 пробы, весом 3,5 грамма- стоимостью 3 500 рублей, деньги в сумме 500 рублей, после чего с места преступления скрылась, распорядившись им по своему усмотрению, чем причинила потерпевшей ФИО9 значительный материальный ущерб на общую сумму 4 300 рублей.

С данным обвинением Глумова О.О. полностью согласна и раскаивается в содеянном. В судебном заседании Глумова О.О. ходатайствовала о рассмотрении дела в особом порядке, против чего потерпевшая и прокурор не возражали.

В судебном заседании суд удостоверился, что Глумова О.О. осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, а также что ходатайство было заявлено добровольно и после консультаций с защитником. При этом суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд квалифицирует действия Глумовой О.О. по ст. 158 ч.2 п."в" УК РФ - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимой Глумовой О.О., которая ранее не судима, вину признала в содеянном чистосердечно раскаялась, полностью возместила причиненный материальный ущерб, положительно характеризуется по месту жительства, имеет на иждивении малолетнего ребенка, что признается судом смягчающими ее наказание обстоятельствами.

Учитывая все эти обстоятельства в совокупности, суд считает возможным назначить Глумовой О.О. наказание условно с применением ст.73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать, ГЛУМОВУ О.О. виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п."в" УК РФ и назначить ей наказание в виде б(шести) месяцев лишения свободы;

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 год, обязав Глумову О.О. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа осуществляющего исправление осужденного.

Меру пресечения -подписку о невыезде Глумовой 0.0. после вступления приговора в законную силу - отменить.

Испытательный срок осужденному Глумовой 0.0. исчислять с момента провозглашения приговора суда, то есть с 13.01.2010 года.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной
суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Председательствующий