обвинительный приговор



П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации

8 декабря 2010г. г. Ростов н/Д

Пролетарский суд г,Ростова н/Д в составе:

председательствующего судьи Тапчанян Н.М / единолично /

при секретаре Чичковой В.В

с участием представителя государственного обвинения - помощника прокурора Пролетарского района г. Ростова н/Д Чеберяк Е.В и адвоката Галустян К.Р,

рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке, в помещении суда,

уголовное дело по обвинению РЯБИНСКОГО ФИО8, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> гражданина РФ, с образованием 9 классов, холостого, ранее не судимого, официально не работающего, проживающего в <адрес>

--- в совершении преступления предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л :

Подсудимый Рябинский И.В, в середине ноября 2010 г., более точного времени дознанием не установлено, находясь в районе <адрес> расположенного в <адрес>, незаконно приобрел / нарвал / растение рода конопли, содержащее наркотически активный компонент- тетрагидроканнабинол, являющийся наркотическим средством, именуемым каннабис / марихуана/, весом не менее 10,3 гр. сухой постоянной массы, которое незаконно хранил при себе для личного употребления.

15.11.2010г, примерно в 17 час.50 мин., подсудимый Рябинский И.В был задержан работниками милиции у <адрес> за совершение административного преступления, доставлен в дежурную часть ОМ -7 УВД г. Ростова н/Д, где у него в ходе личного досмотра, в присутствии понятых, в кармане одежды, было обнаружено и изъято указанное выше наркотическое средство каннабис / марихуана /, весом 10,3 гр. сухой постоянной массы, которое он незаконно приобрел и хранил при себе, без цели сбыта.

Подсудимый Рябинский И.В, после консультации с адвокатом, полностью признал свою вину и добровольно заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в особом порядке, понимая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства / ст. 317 УПК РФ /.

Участники процесса не возражают против рассмотрения дела в особом порядке.

Рассмотрев материалы дела, суд считает, что обвинение с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами.

Суд квалифицирует действия подсудимого по ст.228 ч.1 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение, без цели сбыта, наркотических средств в крупном размере.

Рассматривая вопрос о мере наказания, суд принимает во внимание степень и характер общественной опасности действий подсудимого, его личность.

Смягчающими наказание подсудимого обстоятельствами суд признает : полное признание им своей вины и раскаяние в содеянном, отсутствие судимостей, положительные характеристики по месту жительства, инвалидность 3 группы/ общее заболевание/.

Обстоятельств отягчающих наказание подсудимого судом не установлено.

Учитывая личность подсудимого, содеянное им, количество изъятого у него наркотического средства, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимого, суд считает еще возможным исправление Рябинского И.В без изоляции от общества и наказание наказания в виде исправительных работ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 314-317 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

РЯБИНСКОГО ФИО9 признать виновным по ст. 228 ч.1 УК РФ и подвергнуть наказанию в виде исправительных работ, в местах определяемых

органом местного самоуправления по согласованию с органом исполняющим данное наказание, сроком на 1 год, с удержанием из заработной платы в доход государства по 10 % ежемесячно.

Вещественные доказательства по делу уничтожить.

Меру пресечения, до вступления приговора в законную силу, оставить прежнюю -- подписку о невыезде.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд через суд Пролетарского района г. Ростова н/Д в течение 10 дней дня его провозглашения.

Федеральный судья : Тапчанян Н.М