Обвинительный приговор



П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации

10 августа 2010г. г. Ростов н/Д

Пролетарский суд г,Ростова н/Д в составе:

председательствующего судьи Тапчанян Н.М / единолично /

при секретаре Чичковой В.В

с участием представителя государственного обвинения - помощника прокурора Пролетарского района г. Ростова н/Д Чеберяк Е.В и адвоката Оганнисяна М.А,

рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке, в помещении суда,

уголовное дело по обвинению СЛАСТОВНИКОВА ..., Дата обезличена года рождения, уроженца ... ... гражданина РФ, СС средним образованием, разведенного, ранее судимого Дата обезличенаг. мировым судьей судебного участка Номер обезличен ... ... н/Д по ... УК РФ к 6 месяцам исправительных работ, постановлением мирового судьи СУ Номер обезличен от Дата обезличенаг. наказание заменено на лишение свободы сроком на 2 месяца, освобожденного Дата обезличенаг. по сроку, официально не работающего, проживающего в ... н/Д ...,

--- в совершении преступления предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л :

Подсудимый Сластовников А.С, примерно в середине октября 2009 г., более точного времени дознанием не установлено, находясь в роще пос. Александровка в ... н/Д, незаконно приобрел / нарвал/ дикорастущее растение рода конопли, содержащее наркотически активный компонент- тетрагидроканнабинол, являющейся наркотическим средством, именуемым каннабис / марихуана/, весом не менее 11,20 гр. сухой постоянной массы, которое незаконно хранил при себе для личного употребления.

21.10.2009г, примерно в 16 час.00 мин., подсудимый Сластовников А.С был задержан работниками милиции у дома Номер обезличен по ... в ... н/Д за совершение административного правонарушения, доставлен в дежурную часть ОМ -7 УВД г. Ростова н/Д, где у него в ходе личного досмотра, в присутствии понятых, в кармане одежды, было обнаружено и изъято указанное выше наркотическое средство каннабис / марихуана /, весом 11,20 гр. сухой постоянной массы, которое он незаконно приобрел и хранил при себе, без цели сбыта.

Подсудимый Сластовников А.С, после консультации с адвокатом, полностью признал свою вину и добровольно заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в особом порядке, понимая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства / ст. 317 УПК РФ /.

Участники процесса не возражают против рассмотрения дела в особом порядке.

Рассмотрев материалы дела, суд считает, что обвинение с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами.

Суд квалифицирует действия подсудимого по ст.228 ч.1 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение, без цели сбыта, наркотических средств в крупном размере.

Рассматривая вопрос о мере наказания, суд принимает во внимание степень и характер общественной опасности действий подсудимого, его личность- ранее привлекался к уголовной ответственности и был судим..

Смягчающими наказание подсудимого обстоятельствами суд признает : полное признание им своей вины и раскаяние в содеянном, положительные характеристики по месту жительства, наличие малолетнего ребенка.

Обстоятельств отягчающих наказание подсудимого судом не установлено.

Учитывая личность подсудимого, содеянное им, количество изъятого у него наркотического средства, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимого, суд считает еще возможным исправление Сластовникова А.С без изоляции от общества и наказание наказания в виде исправительных работ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 314-317 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

СЛАСТОВНИКОВА ... признать виновным по ст. 228 ч.1 УК РФ и подвергнуть наказанию в виде исправительных работ, в местах определяемых органом местного самоуправления по согласованию с органом исполняющим данное наказание, сроком на 2 года, с удержанием из заработной платы в доход государства по 10 % ежемесячно.

Вещественные доказательства по делу уничтожить.

Меру пресечения, до вступления приговора в законную силу, оставить прежнюю -- подписку о невыезде.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд через суд Пролетарского района г. Ростова н/Д в течение 10 дней дня его провозглашения.

Федеральный судья : Тапчанян Н.М