П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
19 мая 2010г. г. Ростов н/Д
Пролетарский суд г,Ростова н/Д в составе:
председательствующего судьи Тапчанян Н.М / единолично /
при секретаре Чичковой В.В
с участием представителя государственного обвинения - помощника прокурора Пролетарского района г. Ростова н/Д Чеберяк Е.В и адвоката Галустян К.Р,
рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке, в помещении суда,
уголовное дело по обвинению КАРИНСКОГО ФИО7 Дата обезличена года рождения, уроженца х. ... ..., гражданина РФ, с образованием 7 классов, разведенного, ранее не судимого, пенсионера по возрасту, проживающего в ...
--- в совершении преступления предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ
У С Т А Н О В И Л :
Подсудимый Каринский И.Л, примерно в начале апреля 2010 г., более точного времени дознанием не установлено, находясь на ... в ... ..., незаконно приобрел / нашел / дикорастущее растение рода конопли, содержащее наркотически активный компонент- тетрагидроканнабинол, являющейся наркотическим средством, именуемым каннабис / марихуана/, весом не менее 16,36 гр. сухой постоянной массы, которое незаконно хранил при себе для личного употребления.
09.04.2010г, примерно в 15 час.30 мин., подсудимый Каринский И.Л был задержан работниками милиции у дома Номер обезличен по ... в ... ... за совершение административного правонарушения, доставлен в дежурную часть ОМ -7 УВД г. Ростова н/Д, где у него в ходе личного досмотра, в присутствии понятых, в кармане одежды, было обнаружено и изъято указанное выше наркотическое средство каннабис / марихуана /, весом 16,36 гр. сухой постоянной массы, которое он незаконно приобрел и хранил при себе, без цели сбыта.
Подсудимый Каринский И.Л, после консультации с адвокатом, полностью признал свою вину и добровольно заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в особом порядке, понимая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства / ст. 317 УПК РФ /.
Участники процесса не возражают против рассмотрения дела в особом порядке.
Рассмотрев материалы дела, суд считает, что обвинение с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами.
Суд квалифицирует действия подсудимого по ст.228 ч.1 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение, без цели сбыта, наркотических средств в крупном размере.
Рассматривая вопрос о мере наказания, суд принимает во внимание степень и характер общественной опасности действий подсудимого, его личность, возраст / пенсионер /, семейное и материальное положение / проживает вместе с взрослым работающим сыном, получает пенсию в сумме 4200 руб. /.
Смягчающими наказание подсудимого обстоятельствами суд признает : полное признание им своей вины и раскаяние в содеянном, совершение преступления впервые / ранее к уголовной ответственности не привлекался и не судим/ положительные характеристики по месту жительства.
Обстоятельств отягчающих наказание подсудимого судом не установлено.
Учитывая личность подсудимого, содеянное им, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимого, суд считает, необходимым назначить Каринскому И.Л наказание в виде штрафа в доход государства
На основании изложенного и руководствуясь ст. 314-317 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
КАРИНСКОГО ФИО8 признать виновным по ст. 228 ч.1 УК РФ и подвергнуть наказанию в виде штрафа в доход государства в сумме 8000 / восемь тысяч / рублей.
Вещественные доказательства по делу уничтожить.
Меру пресечения, до вступления приговора в законную силу, оставить прежнюю -- подписку о невыезде.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд через суд Пролетарского района г. Ростова н/Д в течение 10 дней дня его провозглашения.
Федеральный судья : Тапчанян Н.М