Обвинительный приговор



Дело- № 1-76/11 Н

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г.Ростов-на-Дону 28 февраля 2011 года

Судья Пролетарского районного суда г.Ростова-на-Дону Носов В.И., с участием государственного обвинителя помощника прокурора Пролетарского района г.Ростова-на-Дону Ткачевой О.С., подсудимого Клушина С.В., защитника Гришаевой А.Н., представившей удостоверение № и ордер №, при секретаре Бабенко Г.А., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

КЛУШИНА С.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина Российской Федерации, <данные изъяты>, <данные изъяты> образованием, <данные изъяты>, <данные изъяты>, проживающего: <адрес>;

-обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый Клушин С.В. в середине декабря 2010 года, находясь в парке имени В.Черевичкина в г.Ростове-на-Дону, имея умысел на незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, незаконно приобрел- нашел и хранил при себе, дикорастущее растение рода конопля, содержащее наркотически активный компонент тетрагидроканнабинол, являющийся наркотическим средством, именуемым - марихуана (каннабис), постоянной массой 7,83 грамма, что является крупным размером, которое он незаконно хранил при себе для личного употребления без цели сбыта. 14 января 2011 года в 13 часов 00 минут Клушин С.В. был задержан сотрудниками милиции за совершении административного правонарушения, возле дома № 58 на ул.5-я линия в г.Ростова-на-Дону, доставлен в ДЧ ОМ № 7 УВД по г.Ростову-на-Дону, расположенной по адресу: г.Ростов-на-Дону, ул.Советская, 16, где у него при личном досмотре было обнаружено и изъято наркотическое средство марихуана (каннабис) в крупном размере постоянной массой 7,83 грамма, которое он незаконно приобрел и хранил при себе без цели сбыта.

С данным обвинением Клушин С.В. полностью согласен, и раскаивается в содеянном. В судебном заседании Клушин С.В. ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке, против чего прокурор не возражал.

В судебном заседании суд удостоверился, что Клушин С.В. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, а также что ходатайство было заявлено добровольно и после консультаций с защитником. При этом суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд квалифицирует действия Клушина С.В. по ст.228 ч.1 УК РФ - как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного преступления, размеры наркотических средств, данные о личности подсудимого Клушина С.В.,который ранее не судим,вину признал,в содеянном раскаялся, положительно характеризуется по месту жительства, болен <данные изъяты> что признается судом смягчающими его наказание обстоятельствами.

Учитывая все эти обстоятельства в совокупности, суд считает возможным назначить Клушину С.В. наказание в виде ограничения свободы.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать, КЛУШИНА С.В., виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде ограничения свободы на срок 1(один) год;

На основании ст.53 УК РФ возложить на осужденного Клушина С.В. следующие ограничения: не уходить из квартиры с 24 часов до 06 часов, не изменять постоянного места жительства или пребывания, не выезжать за пределы г.Ростова-на-Дону, не изменять места работы, без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания, а также являться в эти органы на регистрацию один раз в месяц.

Меру пресечения -подписку о невыезде Клушину С.В. после вступления приговора в законную силу - отменить.

Вещественные доказательства: наркотические средства - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной судв течение 10 суток со дня его провозглашения.

Председательствующий: Носов В.И.