обвинительный приговор Кузнецов Г.Г.



Дело №

Приговор

Именем Российской Федерации

г.Ростов-на-Дону 24 марта 2011 года

Пролетарский районный суд г.Ростова-на-Дону в составе:

председательствующего судьи Калитвинцева С.В.

при секретаре Голушко В.В.,

с участием:

прокурора Комахидзе Е.Л.,

адвоката Боженко А.В.(ордер №, удостоверение №),

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Кузнецова Г.Г., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> <адрес>, гражданина РФ, с неполным высшим образованием, холостого, ранее не судимого, выполняющего работы в <данные изъяты>» по привлечению клиентов, проживающего по адресу - <адрес>, <адрес>, <адрес>, с регистрацией - <адрес>, <адрес>, <адрес>,

-в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,

Установил:

ДД.ММ.ГГГГ, в <адрес>, возле станции метро <данные изъяты>», Кузнецов Г.Г., без цели сбыта, для личного употребления, незаконно приобрёл за 500 рублей, у неизвестного лица, неоднородную смесь: комкообразного вещества коричневого цвета и маслянистого вещества тёмно-зелёного цвета; общей массой 2,01 грамма, что является смесью наркотических средств - гашиша, постоянной массой 0,824 грамма, гашишного масла, постоянной массой 0,704 грамма, в крупном размере. Затем подсудимый, также без цели сбыта, для личного употребления, незаконно хранил при себе данную смесь указанных наркотических средств, в крупном размере. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 17 часов 20 минут, возле <адрес> <адрес> <адрес>, за совершение административного правонарушения, Кузнецов Г.Г. был задержан сотрудниками милиции, доставлен в ОМ № УВД по <адрес>), где все таковые наркотики (смесь наркотических средств, в крупном размере, общей массой 2,01 грамма, содержащую - гашиш, постоянной массой 0,824 грамма; гашишное масло, постоянной массой 0,704 грамма) - у него обнаружили и изъяли в присутствии понятых.

Подсудимый Кузнецов Г.Г., после консультации с адвокатом, вину полностью признал и добровольно заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд полагает возможным рассмотреть настоящее дело в соответствии с главой №40 УПК РФ, так как возражений участников процесса против этого не имеется, а подсудимый осознаёт: характер и последствия ходатайства о слушании дела в особом порядке; не- возможность обжалования приговора по основаниям, предусмотренным п.1 ст.379 УПК РФ.

Суд считает, что предъявленное обвинение является обоснованным, подтверждается собранными по делу доказательствами и квалифицирует действия под-судимого Кузнецова Г.Г. по ст.228 ч.1 УК РФ - как незаконные приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере.

Определяя наказание надлежит учитывать характер и степень общественной опасности преступления, обстоятельства его совершения, сведения о личности подсудимого Кузнецова Г.Г.:

а)отягчающие обстоятельства - отсутствуют;

б)смягчающие обстоятельства - вину полностью признал; ранее не судим; характеризуется с положительной стороны (л.д.67 и 92); в настоящее время оказывает услуги(выполняет работы) в <данные изъяты>» по привлечению клиентов.

Таким образом, наказание надлежит определить в виде обязательных работ, что наилучшим образом будет способствовать восстановлению социальной справедливости, исправлению подсудимого Кузнецова Г.Г. и предупреждению совершения им новых преступлений.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

Приговорил:

Признать Кузнецова Г.Г. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 240(двухсот сорока) часов обязательных работ, с определением вида таковых работ и объектов, на которых они отбываются, органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

Все вещественные доказательства по делу, находящиеся в камере хранения ОМ № УВД по <адрес> - уничтожить.

Меру пресечения Кузнецову Г.Г. по настоящему уголовному делу, до вступления приговора суда в законную силу, оставить без изменения - в виде подписки о невыезде.

Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд через Пролетарский районный суд г.Ростова-на-Дону в течении 10 суток со дня его провозглашения.

Судья: